В подмосковном детском лагере произошел взрыв газового баллона

07.06.2015 00:351085

6 июня в деревне Муханки Дмитровского района Подмосковья произошел взрыв в детском палаточном лагере, в результате которого пострадали 8 детей. Двое из них направлены в реанимацию в тяжелом состоянии. Об этом сообщила глава ожогового центра Детской городской клинической больницы номер 9 имени Сперанского Людмила Будкевич. Состояние шестерых детей, направленных в общее ожоговое отделение, оценивается как средней тяжести.

Инцидент произошел в детском лагере под названием "Дом юного туриста". Согласно данным следствия, причиной взрыва стал "200-граммовый газовый баллон нагрелся, произошла его разгерметизация, он сдетонировал, произошла вспышка и восемь детей, находившиеся в палатке, получили ожоги".

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов так прокомментировал в своем микроблоге происшествие: "С пострадавшими детьми произошло не в лагере Московской области, а на базе, арендуемой департаментом образования Москвы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка07.06.2015 08:04
Ааааааа!Что делается!Куда Расея катится!Правосеки детей взорвали!Визитки Яроша сгорели, что ещё более подозрительно!Значит следы заметили))))Обычные шалости тупых детей.Сами де балон взорвали, как в сериале Сваты)
Ответить
2Железнова07.06.2015 08:37
Вот, что такое, этот маленький газовый баллончик.Портативная газовая горелка - неоценимый помощник в хозяйстве и в дороге, в мастерской и на пикнике, летом и зимой.Газовая мини-горелка поможет вам разжечь костер даже из сырых дров, быстро оттаять заледеневший замок, нагреть и отвернуть "прикипевшую" гайку, нагреть и согнуть металлическую или пластиковую трубу, запаять металл или пластик. Горелка быстро разогреет дымоход дровяной печи или камина для появления тяги.Это далеко не полный перечень полезных качеств маленькой и очень удобной горелки. Горелка легко насаживается на газовый баллончик, её удобно хранить и переносить - она легко помещается на ладони и весит всего 70 грамм. Несмотря на малые размеры, имеет мощное пламя с регулируемой температурой до 1500 градусов С.Расход газа от 50 до 250 г/час.Думаю, детишки сами притащили эту штуку с собой и поигрались. Не уследили за ними взрослые.А насчёт "правосеки детей взорвали", более 200 детей погибли в Новороссии за время боевых действий. И сейчас гибнут. И не от маленьких газовых баллончиков, а от обстрелов. Замечу, несмотря на еженедельное нападение России на Украину, в этой, собственно Украине, от боевых действий не погиб ни один ребёнок. Какие гуманные русские.))))))
Ответить
3Свидомитка07.06.2015 09:28
#2 Железа, но ты сама знаешь по вине кого дети на Донбассе погибли!По вине России!Не было бы России на Донбассе, не было бы и войны в Украине!А то получается, что ты обвиняешь СССР в жертвах советских граждан во второй мировой!Ведь, если бы СССР не защищался от гитлеровцев, то и смертей советских людей бы не было, и разрушенных городов и голода в блокадном Ленинграде!Или все таки в смертях людей виноваты гитлеровцы напавшие на СССР, так же как это сделала, Россия напав на Украину, Грузию, Молдавию?!)
Ответить
4Железнова07.06.2015 09:53
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Свида, ты даже не рассказывай мне, какие каклы белые и пушистые. Мы на них насмотрелись уже, причём у нас дома. Какие они борзые. И тупые. Наглые, лживые. Бычка так и прёт. Это здесь, где они в гостях)))))))))))) Представляю, какие они дома. Да, и опять же, вернись к истории. Не было бы России, не было бы у вас полстраны. Если историческая справедливость восстанавливается, то при чём здесь руина?
Ответить
5Свидомитка07.06.2015 10:17
#4 железа, а на вопрос мой где ответ?)))Снова написала бред рашисткого агитпрома.Точнее скопировала.Хохлы - это те кто в раше живут.Это не украинцы, это ассимилированые с вами монголами жители Московии.Хватит мне подсовывать рашисткий бред.Я тебе вопрос выше задала.Мозги салом заплыли, не в состоянии ответить?))))Жди, скоро недороссия побежит в расею, а Китай придет на восток Расеи навсегда.Россия на 95 % состоит из территорий монгольской золотой орды!Вы право наследники монголов, а не Руси, москали примитивные!
Ответить
6Свидомитка07.06.2015 10:18
А вот ваше истинное лицо и национальная одежда-москальско угол финской монгольская недокультура)))
Ответить
7Свидомитка07.06.2015 10:20
Железа, а кто такие укры?) Это соседи этрусков, которые якобы древние москали от кочевавшие из тёплой Италии комаров кормить в болотах севера?))))))Ты ещё Задорнова и его бредни напиши, копирка кремлеботовская!) )))
Ответить
8Железнова07.06.2015 10:21
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Ты даже не представляешь, насколько ты смешна)))))))))))
Ответить
9Свидомитка07.06.2015 10:32
#8 железа, это ты смешна!) )))Герб Украины - это герб Владимира и рюриковичей, 9-10 век.Трезубец так же символ ариев, к которым себя приписываете вы, москали.Умная тётя, не ты конечно, давно бы поняла, что историю я знаю хорошо, и не позорилась бы как это ты делаешь!Но ты же не думаешь, ты копируешь, бестолковка!Историю учи, бестолочь!) )))))
Ответить
10Свидомитка07.06.2015 10:36
Железа, копируй ещё ложь и бред агитпрома раши!Агипром твой даже истории не знает - очередной их выпук. Это ещё одно подтверждение глупости и лжи Расейской истории.
Ответить
11Смешинка07.06.2015 10:46
То, что за детьми нет присмотра, я убедилась еще много лет назад, когда остановилась в командировке в одной гостинице, где разместили группы детей. Малышня предоставлена сама себе на 13 этаже, сидят на перилах балкона, куда я даже ступить побоялась. Те, что постарше, сидели в баре и пили водку. Воспитателей не было нигде видно. Я помню лагерь сов. времени - вожатые ни на минуту не оставляли нас без присмотра. Сегодня я бы своих внучек не отправила в лагерь, лучше самой с ними съездить. Либо отравятся, либо утонут, а тут еще газ почему-то взорвался, как можно быть такими беспечными.
Ответить
12Смешинка07.06.2015 10:49
Ты знаешь, что только идиоты считают всех вокруг дураками, а себя умными и всезнающими? Ты как алкаш, который никогда себя алкашом не считает или как наркоман, который уверен, что именно он здоровее всех)))))
Ответить
13Свидомитка07.06.2015 10:54
#12 смешина, ты уже сама себе пишешь своё мнение о себе любимой?Или ты о истории и лжи России?)))
Ответить
14Железнова07.06.2015 11:01
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка: Это тебе для общего развития. Ты может не знаешь))))))Известный индийский ученый, профессор санкритолог Дурга Прасад Шастри, на научной конференции 1964 г. в Индии заметил, что русский язык и санскрит – это два языка в мире, которые более всего похожи друг на друга: «Удивляет то, - как он отмечает, - что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики – это вызывает, по его словам, глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием».Самое известное русское слово «спутник» состоит из трех частей: «с» - приставка, «пут» - корень и «ник» - суффикс. Русское слово путь – едино для многих языков: path в английском языке и path в санскрите. Санскритское слово «pathik» означает «тот, кто идет по пути, путешественник». Смысловое значение этих слов в обоих языках совпадает: «тот, кто следует по пути вместе с кем-либо». В русском языке спутницей называют также жену.«Когда я был в Москве, - рассказывает сам Шастри, - в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали: «Двести тридцать четыре». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Удджайне в наш классический период где-то 2000 лет тому назад. На санскрите 234 будет «dwishata tridasha chatwari». Возможно ли где-нибудь большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие, столь близкое произношение, до наших дней». Оба языка хранят в себе близкие и общие слова, возникшие в далекие времена, но легко воспринимаемые на слух в наше время, даже неспециалистами.Заметь, речь идёт именно о РУССКОМ языке, а не о суржике)))))))И ещё, об арийцах.Учителя человечестваЭтот род очень древний. Мудрый народ, почитавший Рода и ведавший руническое Знание богов. Звали они себя ариями. Жили они здесь на территории исторической Руси. Примерно 3600 лет назад часть из них ушла в тёплые края в Индию, где они составили высшую касту тамошнего общества – касту брахманов, хранителей древней мудрости. Они и сегодня там живут. Их 100 миллионов. Немного по сравнению с численностью населения страны (1.029.000 чел.). Но сравнимо с количеством русских у себя дома.Другая часть ариев осталась дома. Они себя называют Русь. Русы и арии – родственники. Они одного рода, ибо в их Y-хромосоме одна и та же метка R1a1. Ни у кого другого этой «гаплогруппы рода» нет. Это доказано научно ДНК-генеалогией. Восточные славяне, как и индийские потомки ариев – это род R1a1. Их среди жителей России, Украины, Белоруссии – от 45 до 70%. Цифра впечатляющая даже с учётом численности финно-угорских и других народов России. В старинных же русских и украинских городах и селениях их – до 80%.Откуда взялось название «арии»? Они сами себя назвали арья (rya). И это документировано в Ведах. Слово «арья» является самоназванием далёких предков индийцев и иранцев (у иранцев древнейшая книга арийского происхождения называется «Авестой»; в названии слышится «арийская весть» или «Аз-весть»).Арии принесли с собой в Индию священное знание тогда, когда ещё не была написана Библия. С арийской «Ригведой» по древности может соперничать только шумерский «Эпос о Гильгамеше» («Обо всём видавшем»), его датируют приблизительно XXII веком до н. э. «Ригведа» была записана в Индии из уже сформированного законченного собрания сакральных жреческих гимнов.А тем временем, древние укры копали Чёрное море. И то правильно, не умеешь работать головой, работай руками))))))Учи историю, хотя)))))))))
Ответить
15Свидомитка07.06.2015 11:08
#14 железа, так украинский тоже ближе к санскриту.Почитай об этом))Слово путь тоже есть в украинском.Я могу тебе даже ссылку на книгу скинуть. Но зачем?Вы же этрусских!Ты определись уже - вы славяне пришедшие с Балкан или арии пришедшие с востока?))
Ответить
16Свидомитка07.06.2015 11:10
Железа, ты правда веришь бредням раша ТВ, что Укры вырыли чёрное море?А этрусски - это русские, которые города в Италии основали?))
Ответить
17Железнова07.06.2015 11:33
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Чё ты к этрускам-то привязалась? На минуточку, были времена, когда они были самой развитой цивилизацией)))))))) Хочешь сказать, что это наши предки? В принципе не позорные))))))) Но, почитай, всё-таки про гаплогруппы.А вот про древних укров никто ничего не слыхал. Не прославились они ничем ( ( ( ( ( ( ( ( ( Куда им цивилизацию развивать)))))))))) Они заняты были. Чёрное море копали))))))
Ответить
18Свидомитка07.06.2015 11:50
#17 железа, древние укры это вымысел.Так же как и то, что чёрное море укры выкопали.При чем, что интересно-то, что укры копали чёрное море, выдумало раша ТВ. Канал Расея))))Про этрусков-это миф рашистов, что они предки русских.Это не я придумала. Есть программы где на полном серьезе доказывается, что этруски это русские))))Но это же бред!Даже ты железа доказываешь, что этруски уважаемые предки русских!) )))Ну вы и тупые! Россия родина розовых кенгуру!) ))
Ответить
19Свидомитка07.06.2015 11:53
Железа, а чего ты к украм пристала?)А над фейком раша ТВ про то, что чёрное море выкопали укры, вся Украина смеялась-еще одна тупость москалей!) )))Тогда и Крым украинский на все 100, это же грунт из черного моря!) ))))
Ответить
20Смешинка07.06.2015 12:11
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Слушай, а она и правда решила, что шутки про выкопанное море, это серьезно. Ну не бестолочь? Как ты с ней общаешься так серьезно, или ты надеешься снять ее с пальмы и превратить в Хомо Сапиенса))))))?)))))))))))))))))))))
Ответить
21Железнова07.06.2015 12:37
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Ну, про розовое, я бы на твоём месте не стала распространяться)))))))А про этрусков, где это можно посмотреть?)))))))))) Уточни))))))))
Ответить
22Свидомитка07.06.2015 12:44
#21 Железа. На ютуб полно исторических передач, самых бредовых. Через Гугл в поисковике.Вспомни и Ра Задорнова))))В Украине этим не заморачиваются, в наших новостях про этрусков не рассказывают.Бред - это удел русского ТВ.Не зря Украина не хочет быть с рашей.
Ответить
23Свидомитка07.06.2015 12:45
#21 желе, один русский даже доказывал, что этрусский язык - это русский!) )))))
Ответить
24Свидомитка07.06.2015 12:50
Есть даже миф о том, что в 15 веке московские князья хранили казну в египетских пирамидах!Какого только бреда не притянет за уши Россия, чтобы приписать себе чужую историю!) )))
Ответить
25Веселый каратель07.06.2015 13:12
Вата бесится. Это уже хорошо. Пусть каждый день лопаются от бешенства как газовые балончики!
Ответить
26Железнова07.06.2015 13:20
В ответ на сообщение № 25 от Веселый каратель: Хде?))))))))В кабинет министра МВД Украины Авакова вбегает запыхавшийся депутат Рады Ляшко:- Там. на Олонской набережной. Правосеки с гондурасами дерутся!.Аваков, продолжая методично шлифовать пилочкой ногти:- Ну и как там наши?
Ответить
27Железнова07.06.2015 13:21
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: В общем, никакой конкретики?)))))))))) Обычное бла-бла-бла))))))))) Впрочем, как всегда.))))))))))
Ответить
28Окраины больше нет07.06.2015 15:17
Да не вступайте вы в споры с этой больной хохлушкой, она же явно под воздействием укрозомбопропаганды. Пишет платные коменты. Перестанете ей отвечать - ей перестанут платить америкосы. Сплюнем дружно на тупых укров, они еще не поняли, как их жестоко поимели организаторы Майдана и их заокеанские хозяева.
Ответить
29Свидомитка07.06.2015 17:19
#26 Железа, ты мне напоминаешь робота Еву из мультфильма Волли.))Та постоянно вопрошала: Программа? Программа?)))))), Так и тебя запрограммировали?И кстати на Оболонской набережной!Железа-а, что тебе гей марш в Киеве?Дикая, что ли?))))
Ответить
30Свидомитка07.06.2015 17:21
#28 окраинец москАльский вылез)))А ты с чего взял, что мне платят, по себе судишь?)))Эх ты, обезьянка с кремлёвской ёлки!) )
Ответить
31Свидомитка07.06.2015 17:25
#27 железа - ты само не в состоянии поискать инфу?))))))Попросил своих кураторов, если у тебя нет мозгов самой найти на ютуб и в гугл. Я нашла, прочитала, посмеялась.)))Или ты хочешь, чтобы я как ты захламляла русским бредом ветку под новостью? Это твой стиль, ватной глупости.
Ответить
32Свидомитка07.06.2015 17:27
Желе, научись пользоваться интернетом для поиска инфы, а не только для размножения глупости расейской среди подобных себе рашистких бандерлогов!) ))
Ответить
33Веселый каратель07.06.2015 18:17
Железнова, ты кого обмануть пытаешься?У тебя уже пена со рта лезет!Агония москвабада очевидна.А ты о гей параде киевском фантазируешь.Жизнь скучна? Вперёд на Красную площадь кричать Расея великая страна! Давно была на Донбассе, мышь сетевая? Очки одень, если не видишь русские танки на Донбассе!На России совсем отупели или делают вид, что тупые как ты?
Ответить
34Железнова07.06.2015 19:20
В ответ на сообщение № 33 от Веселый каратель: Слышь, ты.))))) Ты чё сюда то лезешь? В руине заняться нечем? Всё развалили уже, теперь здесь надо свои пять гривен вставить? Нам не надо. Как обгадиться, все и без тебя знают. Вернее, не так. Смотрят на вас и понимают, что, так ни за что нельзя. Так что, геть отсюда, утырок, свой навоз нюхать.
Ответить
35Баканова Лера08.06.2015 00:19
В ответ на сообщение № 33 от Веселый каратель: Еще один яркий представитель Великих укров вылез)))) Если на Донбассе русские танки, так, что ж ты тогда на диване сидишь вместо того, чтобы лезть под танки и сражаться с ворогами ридной неньки?)))))
Ответить
36Смешинка08.06.2015 10:12
Оставьте его, он злости набирается, так с дивана воевать лучше)))) Да, что с них взять, они носа на улицу Киева не кажут, там же беспорядки, а вдруг прилетит, а им завтра на войну))))) Ой, не могу, боюсь от смеха лопну))))))))
Ответить
37Веселый каратель09.06.2015 23:35
Это я! Бравый воинствующий слизняк-хохлёнок! За печеньку родину продам и девочкой для госдепа побуду!
Ответить