В Нюрнберге продали акварель Гитлера за 100 тысяч евро

22.06.2015 12:04983

Представитель Нюрнбергского аукционного дом Auktionshaus Weidler Катрин Вайдлер заявила о том, что 20 июня были проданы 14 картин, автором которых является Адольф Гитлер. Дороже всего удалось продать картину, на которой изображен замок Нойшванштайн в Баварии - она обошлась покупателю в сто тысяч евро.

"Не могу вам назвать имен лиц, купивших картины, но могу сообщить, что акварель с замком приобрел покупатель из Азии. "Цветочный натюрморт" приобрели за 73 тысячи евро, покупатель также является азиатом. Всего было выставлено 14 лотов, на которых претендовало шесть покупателей", - отметила Катрин Вайдлер.

По данным некоторых средств массовой информации покупателем самой дорогостоящей работы является покупатель из Китая. Годом ранее некий покупатель с Ближнего Востока приобрел в том же аукционном доме картину Гитлера "Старая ратуша" за 161 тысячу долларов.

Напомним, до своего ухода в политику Адольф Гитлер мечтал стать знаменитым художником.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тупой и вечно пьяный Демьян.22.06.2015 12:53
Гитлер делал несколько попыток поступить в художественную школу. Он мечтал стать великим художником. Но люди, принимавшие участие в комиссии, признавали его рисунки бездарными. После этого у Гитлера начались голодные годы, не складывалась личная жизнь, была жуткая депрессия. Однажды он чуть не кончил жизнь самоубийством. Хотел сброситься с моста, но что-то его остановило. Гитлер решил, что в его бедах виноваты евреи, которые не приняли его в худ. школу и подался в политику, что бы, придя к власти, наказать своих обидчиков!Интересно, почему покупатели его картин сплошь азиаты?
Ответить
27.6222.06.2015 15:16
В ответ на сообщение № 1 от Тупой и вечно пьяный Демьян.: да уж, еврейчик из хохляндии. Не любил Гитлер твоих и тебе подобных!
Ответить
3Баканова Лера22.06.2015 22:50
В ответ на сообщение № 2 от 7.62: Уж помалкивал бы, хохлотролль. Есть такое выражение: хохол родился, еврей заплакал))))Поэтому заткни гремучий патефон, и не греми костями.))))
Ответить
4Тупой и вечно пьяный Демьян.22.06.2015 23:12
В ответ на сообщение № 2 от 7.62: А меня то за что не любить? Я компанейский парень, всегда рад тем кто ко мне с поллитрой!
Ответить
5*22.06.2015 23:37
В ответ на сообщение № 1 от Тупой и вечно пьяный Демьян.: Почему только азиаты покупают? Я думаю, что большое видеться лучше издалека, с Азии. В Европе всякими способами победители занижают историческое значение Гитлера.
Ответить
6Тупой и вечно пьяный Демьян.23.06.2015 00:46
В ответ на сообщение № 5 от *: Да уж, фюрер хотел завладеть всем Миром. Наверное азиаты тоже этого хотят? А может они просто понимают толк в картинах? Поэтому и покупают. Вот поди тут разберись. Нет, без поллитра ну никак не разберёшься.
Ответить
7Ö24.06.2015 11:46
В ответ на сообщение № 6 от Тупой и вечно пьяный Демьян.: А может спасти весь мир, кто его знает. По картине можно судить, что у художника все сознание закрыто домом, может квартиру искал тогда.
Ответить
8*24.06.2015 11:57
В ответ на сообщение № 7 от Ö: Гитлер сам к азиатам имел доверие, так как среди них нет евреев, и с еврейской кровью не намешано потомков. Значит нет продажности. В его окружении присутствовали буддийские монахи. Свастика - буддийский символ.
Ответить
9Учитель и Офицер24.06.2015 12:01
Гитлер был воплощением бездарности и ущербности. И художником он никогда не был, в лучшем случае - технический рисовальщик. Не сбросился с моста - съел капсулу, в результате беспомощного поражения нацистов. А азиаты просто инвестируют заработанные на тех же европейцах деньги, не более того.
Ответить
10Учитель и Офицер24.06.2015 12:08
Если бы автором этих беспомощных каляк был Вася Пупкин, то за эти т. н "картины" никто бы не дал и 10 евро. А тут якобы Гитлер накалякал. Ну, купили азиаты по 100 тыс. евро, через некоторое время продадут тем же нацистам за 300 тыс.
Ответить
11Историк24.06.2015 17:32
Гитлер - неудавшийся художник, шизофреноид с манией величия. Разбомбил красивейшие города Европы.
Ответить
12Ka24.06.2015 20:26
В ответ на сообщение № 9 от Учитель и Офицер: Мне иногда жалко таких людей как ты становится. Они живут уже придуманными для них набором слов и мыслей.
Ответить
13Ka25.06.2015 09:41
В ответ на сообщение № 11 от Историк: Какие это? Ты путаешь, может с союзниками и с красной армией, которые превратили всю Германию в кучу мусора вместе с памятниками. Об этом столько написано, только ты, историк, не знаешь, может ты еврей. Вот Дрезден, где фашисты никакие заводы военные специально не размечали, но это не остановило "освободителей".
Ответить
14Ка25.06.2015 13:07
Я хохол и ненавижу москалей, но пишу на русском языке и трусь на российских ресурсах!
Ответить
15Ка25.06.2015 13:17
Мне жалко таких людей как я становится. Я и мне подобные живут придуманными для них набором слов и мыслей.
Ответить