Тысяча россиян является участниками террористической организации "ИГ

22.06.2015 12:16581

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о том, что на стороне террористической организации "Исламское государство" воюют более одной тысячи россиян. Такое заявление Патрушев сделал в рамках интервью изданию "Коммерсантъ".

"Я думаю, что больше тысячи. Там тысячи людей и из других государств. Это и Россия, и Центральная Азия, и Западная Европа, и США", - ответил на вопрос журналиста о присутствии россиян в террористической организации секретарь Совбеза. Он также добавил, что не знает, как остановить постоянный приток добровольцев из России в "Исламское государство".

Патрушев подчеркнул, что при возвращении в Россию эти люди будут представлять очень серьезную угрозу для общества: "Эти люди, как правило, включаются экстремистскими организациями в одну из так называемых спящих ячеек. Они способны полноценно интегрироваться в общество, для вида соблюдая установленные нормы и законы, но в нужный момент их руководители могут использовать таких "законопослушных граждан" для подготовки или непосредственного совершения терактов".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер22.06.2015 12:38
Тысяча россиян, ха! И все как один евреи полукровки. Потом вернутся и майдан в Москве устроят, как в Киеве. Ратуйте грамодяне!
Ответить
2Тупой и вечно пьяный Демьян.22.06.2015 12:59
Смешинка, не пускай в "ИГ" своего сына, и сама не ходи.
Ответить
3Демьян22.06.2015 13:05
В пресловутых США самое большое количество самых жестоких преступлений за всю историю зафиксировано после возвращения американских солдат из Вьетнама.Так, что нас ожидают далеко не радужные времена!
Ответить
4Работяга22.06.2015 13:10
В России большая зарплата тока у делапутов и чиновников. А работяги еле концы с концами сводят. Вот и едут на шабашку подколымить. Даже молодые красивые девки не брезгуют такой шабашкой.
Ответить
5Инна22.06.2015 14:18
Патрушеву следовало бы еще сказать, что в России идет конкретная исламизация! На каждом шагу рылы маджахедов и никто их не проверяет, документами их никто не интересуется! А потом удивляются, что около Кремля расстреливают государственного деятеля!
Ответить
6Йожик22.06.2015 14:32
В ответ на сообщение № 5 от Инна: Подскажите, какого государственного деятеля расстреляли около Кремля?
Ответить
7Йожик22.06.2015 14:34
Из тысячи мнимых россиян в ИГ 4% дагестанцы, остальные - выходцы с азиатских республик.
Ответить
8Железнова22.06.2015 15:45
В ответ на сообщение № 6 от Йожик: Немцова, небось. Тоже мне - деятель)))))) Хотя, в некотором роде)))))
Ответить
9Йожик22.06.2015 17:03
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Да, Немцов был деятель ещё тот)) Но не государственный, а просто шавка из 5-ой колонны))
Ответить
10Смешинка22.06.2015 19:45
В ответ на сообщение № 2 от Тупой и вечно пьяный Демьян.: Не переживай, старые мы для дурости, в таком возрасте мозги не запудрить))))) Там, кстати, немало европейцев, да и откуда кто точно знает, ведь там кажется уже имя меняют, вот и считают их по отросшим бородам и мусульманскими именами. Джон там наверняка становится Даудом, кто ж его за америкоса примет.
Ответить
11Мимоходом22.06.2015 21:27
Необязательно лезть на сайты Игил, чтобы удостовериться, что это правда. Достаточно посмотреть сцены жутких казней и убийств и на сайтах, где они выложены без цензуры. Там где расстреливают или отрезают головы сразу десяткам людей всегда среди палачей присутствует русская речь, правда, с кавказским или южно-азиатским акцентом.
Ответить
12Тупой и вечно пьяный Демьян.22.06.2015 23:06
Тут так всё запущено! Патрушев знает как всё запущено. Запустили запущенцев, запущенцы ещё не то запустят всем, которые запустили и допустили. Вот когда эта тыща явится к стенам Кремля, тогда запущенцы осознают, что зря они так близко подпустили упёртых строителей мирового Халифата!
Ответить
13Белоруска23.06.2015 09:18
Их, этих желающих в сорок первый год, в крематорий или в концлагерь, а то нажрутся и начинают себе придумывать забавы, а в сорок первом их бы быстро согнули в бараний рог. Почему допускают это все? Если бы я была президентом, я бы всех отправила домой в свою страну, и работали все по своей специальности, которую выбирают по жизни, увольнение было бы по уважительной причине, никто не шлялся, в Союзе тоже была слабинка собственного желания, оружие в секрете, а кто бы лез, тех бы обязывала выплачивать дань, и возвращала бы обратно, в тюрьмы не сажала бы, а они бы работали на отдельном производстве. Ментовских бездельников приставила бы охранять, а то посадят, а их там только строем водят, то в баню, то на обед, то в кино, книжки, читают. У меня не было бы банков, где создают, систему для ограбления народа, как при СССР, обокрали всех, и пришли к войне, деньги имели бы место при каждом предприятии, для того, чтобы людям легко было бы получать зарплату, и всех организаций также, и проверяющих жуликов, а то столько дармоедов всяких, нужна хорошая огранизация государства, тогда не будет таких образований, и Ленин также допустил в своих учениях ошибку, где вся земля крестьянам, я бы привлекала бы и этих головорезов, а то, что делают, истребляют народ ни за, что, ни про, что!?
Ответить
14KOOO23.06.2015 09:23
Железнова, Столица любят показывать окровавленных детей, может, от ИГ получают деньги?
Ответить
15KOOO23.06.2015 09:25
Ко-ко-ко,дайте пете-петушку поклевать навозу!
Ответить
16Ловелас23.06.2015 10:41
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Белоруску в мировые президенты! Чтобы всеми странами командовала! Умные мысли у неё.
Ответить
17Железнова23.06.2015 10:44
В ответ на сообщение № 14 от KOOO: Обоснуй.
Ответить
18Столица23.06.2015 15:54
В ответ на сообщение № 14 от KOOO: Всех по себе судишь? Стоит ли?
Ответить
19Столица23.06.2015 23:20
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Я боюсь одного осуждения: чеченского, без суда и следствия!
Ответить
20Мнение23.06.2015 23:27
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Ты у себя в хате сначала порядок наведи и в своей жизни))))))))))))))) А ещё трындишь о переустройстве в мире)))))))))))))))))))))
Ответить
21Белоруска23.06.2015 23:40
В ответ на сообщение № 20 от Мнение: Пока я буду наводить порядок, эти придут и к тебе, и ко мне, и от нас ничего не останется. Так что воюй без меня, а я буду наводить порядок в своем доме, а не в хате. Домик приличный. Жди этих головорезов, скоро придут к тебе. Вот с ними и поговоришь. А написала я для спортивного интереса, знаешь про такой?
Ответить
22Смешинка24.06.2015 07:15
Я поняла, Новикову захватили в плен, сайт у нее отобрали укропы чтобы нести фигню, которую они развели на Украине. Думаю все это сделала Свиноматка, то-то она примолкла))) Ау, Виктория, Вы собираетесь порядок навести или Вам помочь? Высылаем Пореченкова)))
Ответить
23Швондер24.06.2015 16:14
В ответ на сообщение № 22 от лжеСмешинка: А чем ты поняла? У тебя горшочек не вари.)))) Как ты могла что-то понять?)))))Не льсти себе. )))))
Ответить
24Вера24.06.2015 20:57
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: А я читала, что в Республиках Северного Кавказа 15 тысяч боевиков присягнули Исламскому Государству. Ты, твой муж и твой сын присягнули?)).
Ответить
25:25.06.2015 14:18
В ответ на сообщение № 24 от Лже -Вера: хохлод гнусавый! Иди присягни хоть печенькам!
Ответить
26Вера25.06.2015 17:15
В ответ на сообщение № 25 от: : Двоеточье, я не хохлоид! Я степная вольная птица!) ))
Ответить
27Людмила27.06.2015 18:02
Секретарю Совета Безопасности Н. Патрушеву надо бы знать о нелегальной деятельности подпольной иудейской организации. За время функционирования этой этнической банды в РФ их жертвами стали многие достойные члены общества. Однако, самые страшные преступления совершены против группы детей сирот. На них отрабатывали методы "изменения внешности" и личности в период роста. Садизм изуверов поражает даже бывалых следователей. По версии, данная группировка могла работать под покровительством Моссад. При этом не исключено, что ряд высокопоставленных должностных лиц РФ являются сотрудниками Моссад. Так где же бдительность Н. Патрушева?
Ответить
28ВоВЧиК.28.06.2015 07:21
В наше время главный терарист и убийца - это правительство а после терорестических реформ проведенными против граждан нашими правителями вообще нечему удивляться, что люди вынуждены искать новое место под Солнцем.
Ответить
29Людмила28.06.2015 18:36
В доп. к №27. Здесь надо бы назвать некоторые имена, например, Кузнецов Г. П. или Тарасов Г. П. Интересно отметить, что Н. Кузнецова в Израиле канонизировали. А посол РФ в Израиле Г. П. Тарасов выполнял функции в РФ, подлежащие наказанию по закону. Слова В. Молотова о том, что "мы дров наломали, нам ещё будет за это" - сейчас весьма актуальны. Зверства сионистов в РФ должны найти адекватный ответ. Н. Патрушев много говорит об ИГ, а о еврейском фашизме умалчивает. Так может надо бы сказать о современном еврейском фашизме?
Ответить