Депутата Мизулину "застукали" за покупкой фуа-гра и деликатесов

16.06.2015 22:421688

Журналист Роман Супер, ранее работавший на телеканале НТВ с Марианной Максимовской в программе "Неделя" сообщил о том, что случайно встретил депутата Елену Мизулину в одном из элитных супермаркетов города Москвы.

"Магазин "Глобус гурмэ" на Якиманке. 15 июня. 19:00. Фуа-гра, глазированные фрукты, сибасс, депутат Государственной Думы Елена Мизулина, золотая макрель, масло черного трюфеля", - написал на своей странице в социальной сети Facebook журналист, напомнив, что с 1 сентября 2015 года заработная плата депутата Государственной Думы составит 420 тысяч рублей. Репортер также сообщил, что помощники депутатов ежемесячно получают по 200 тысяч рублей.

Напомним, Елена Мизулина является одним из самых известных депутатов-патриотов, отстаивающих традиционные семейные ценности и интересы отечественного производителя.

Пресс-секретарь председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной отказалась комментировать публикации в социальных сетях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера17.06.2015 08:30
Смотрела года три назад пиарный сюжет про неё, как она в церковь с утра, потом на работу и т. д.)) Вроде бы и слова все правильные, и текст продуманный, но диссонанс! В церковь, как и положено - на голове шарфик, и в кабинет с причёсочкой и т. д. Но, почему-то несколько раз показывали "вид со спины (сзади)". А юбочка, такая "пикантная", с золотой змейкой до низу между ягодиц.))) Такие юбки любят, чтобы привлечь мужское внимание к своей попе.))) Этакий "соблазнительный" штришок-намёк.))) И последние кадры опять со спины, такие: она уходит по длинному пустому коридору по ковровой дорожке в Госдуме, покачивая попой, а золотистая змейка так и вьётся, ))) И остаёшься в неудомении, что же это было?)) Реклама деловой женщины, государственного деятеля или же реклама старой соблазнительницы - кокетки?))
Ответить
2Демьян17.06.2015 08:42
Научилась красиво говорить. А реальных, полезных дел для народа и для страны не было, и не будет. Сплошной самопиар и самовозвышение.Смертность растёт, производство падает, народ нищает, а они жрут и жрут!
Ответить
3Смешинка17.06.2015 09:31
Одно дело советовать как надо жить, другое дело как жить самим. У нас была страна советов, вот они никак это дело бросить не могут)))))))
Ответить
4Надежда Кузенкова17.06.2015 11:49
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: А как надо жить, чтоб всем не тужить?.Убрать эгоизм, найти свой язык, Что будет общий мир ценить!Но это под силу, пожалуй, поэту;Но и у него слушателя - нету?Человек заманил себя в такую жизнь -Противодействующий конфликт.
Ответить
5Денис17.06.2015 13:26
"Фуа-гра, глазированные фрукты, сибасс, депутат Государственной Думы Елена Мизулина, золотая макрель, масло черного трюфеля" - это все, что перечислялось в новости. На деле - ложь. Во-первых, сибас это обычная рыба (340 р в Ашане), да вообще простая, золотая макрель звучит гораздо лучше, чем более применимое название этой рыбы в нашей стране - дорадо, которая поставляется тоже не из стран ЕС, продается в любом Ашане и стоит от 400 р., нынче ледяная - куда более элитный продукт (от 750 руб.). Глазированные фрукты - что это? Замороженные фрукты в глазури? Как элитно! Я намедни брал, а я, оказывается, олигарх. Вижу в корзине два пузыря - 0.7 и 0.5. Судя по всему, какой-то вермут) и бутылка красного сухого (под готовку). Фуа-гра и масло чёрного трюфеля, хотя стоит оно 1к руб. и купить его при з/п в 450 тыр - не проблема) - богатая фантазия автора. Большинство перечисленных продуктов поставляются к нам из всяких Аргентин, Чили и Египтов. Так, что умойтесь, автор.
Ответить
6Вера17.06.2015 13:46
В ответ на сообщение № 5 от Денис: Ну, ты может и можешь себе это позволить, и это для тебя вполне нормально.))) А как быть пенсионерам, у которых пенсия 6-16 тысяч и половину надо заплатить за коммунальные услуги, им не до фуа гра, масла трюфелей и замороженных фруктов в глазури, и сухого.))) А матери с малыми детьми? Когда работы нет и пособия государственные копеечные? Тут же речь идёт о том, что депутаты не дуают о народе, и для чего они тогда избираются, чтобы самим только вкусно кушать?))
Ответить
7Денис17.06.2015 21:11
В ответ на сообщение № 6 от Вера: это извечный вопрос. Но он из другой области. У меня жена секретных получает 3, 5 тыс. руб. Мы живём на деньги, которые зарабатываю я. Зато знаю другую семью. Где муж, при том, что жена в декрете, не может себе найти хоть какую-то работу, потому, что "нет достойных". Да если бы моей семье нечего было жрать, я бы и на грузчика пошёл, несмотря на то, что с высшим. Кстати, какое-то время работал охранником, ничего, не развалился.
Ответить
8Демьян17.06.2015 23:51
В ответ на сообщение № 7 от Денис: Какой ты деловой. Вера всё правильно пишет. В стране 17 миллионов человек проживают за чертой бедности. Это официальная статистика. На самом деле их больше. Пенсии на уровне прожиточного минимума! Как считают этот минимум наверное знаешь? Тебе ещё повезло в том смысле, что есть силы и здоровье. И ты пока не думаешь о том, что может стать с тобой в дальнейшем. Подпевай этим депутатам. Они жируют, а народ вымирает!
Ответить
9Денис18.06.2015 01:29
В ответ на сообщение № 8 от Демьян: Ну, если, по-вашему, депутат должен получать 5000 руб/мес, то все норм. Тогда и вырастают такие "замечательные" ситуации. У меня знакомый работает в службе судебных приставов, например. Платят (в Москве) 20 000. Это просто смешно. Человек, который должен (по идее) приносить государству миллионный доход, получает 20 тыс.! Плюс по 5 участков на одного пристава. Отсюда растут корни коррупции. А вы мне про черту бедности. У меня отец - пенсионер, инвалид-сердечник. Работает. До сих пор. Говорит, что если перестанет - так точно помрет. Короче, было бы желание. А если вы хотите сидеть на заднице, ничего не делать и говорить, какие кругом негодяи - так и не жалуетесь потом.
Ответить
10Денис18.06.2015 01:34
В ответ на сообщение № 8 от Демьян: Кстати, думаю, что будет дальше. Прохожу переквалификации, получаю, как можно больше доп. образования. Даже на пенсии я смогу работать, как минимум, по двум специальностям (это если без физического труда), а планирую ещё немного расширить свои возможности, пока есть средства.
Ответить
11Денис18.06.2015 01:46
В ответ на сообщение № 8 от Демьян: Кстати, за чертой бедности в США, согласно официальной статистике, проживает 14,3 % населения (43, 6 млн. чел.). Там, правда, надо признать, прожиточная сумма бедноты гораздо выше, чем у нас, но и цены тоже, + отсутствие бесплатной медицины, и т. д., и т. п.
Ответить
12Демьян18.06.2015 07:30
В ответ на сообщение № 11 от Денис: Во-первых, не надо кивать на США. Во-вторых, я не писал, что депутаты должны получать по 5 тысяч рублей! Вот Вы пишите про себя, что умеете зарабатывать. Это оч. хорошо. Однако почему вымираем? Почему нищенские пенсии и пособия на детей? Я считаю, что зарплаты депутатов и чиновников должны зависеть от уровня жизни населения. Чем выше уровень и качество жизни людей тем выше их зряплата! А так они просто зажрались! У них нет стимула вывести страну в лидеры на мировой арене! При современной системе у них только один стимул, побольше нахапать, а там хоть трава не расти!И про грузчиков. Один мой знакомый, молодой парень, работает грузчиком. Заработка не хватает даже на самое необходимое. Спасибо родители помогают.Идёт жесткая эксплуатация трудового населения! Сравните доходы населения развитых европейских стран и наши доходы. Например, Швейцарии и России! Чего не хватает для того, чтобы улучшить жизнь россиян?
Ответить
13Смешинка18.06.2015 12:18
В ответ на сообщение № 8 от Демьян: Ты прав, официальная статистика существенно отличается от существующей. У нас, например, делают вид, что безработных один-два, не больше, а на самом деле больше половины молодежи, да и постарше, не знают где найти работу, вот и подаются в бандиты.
Ответить
14Демьян18.06.2015 13:04
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Вот и я говорю, что все эти депутаты и депутатки живут по принципу своя рубашка ближе к телу. Они совершенно оторваны от народа. Благо народа должно быть их основной целью, а они чихать хотели с высоченной колокольни и на народ и на проблемы в стране. Научились трепаться и обещать перед выборами отдать крестьянам землю, рабочим фабрики и заводы, матросам воду, и каждой бабе по одному непьющему мужику, только этим и занимаются.
Ответить
15Денис18.06.2015 13:17
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: в то же время много людей, работающих неофициально, соответственно, получающих статус безработных, на деле имеющих доход, не платящих налогов и т. д. и т. п. Имею несколько таких знакомых.
Ответить
16Денис18.06.2015 13:43
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: в то же время, много людей, работающих неофициально, соответственно, получающих статус безработных, на деле имеющих доход, не платящих налогов и т. д. и т. п. Имею несколько таких знакомых.
Ответить
17Демьян18.06.2015 16:39
В ответ на сообщение № 16 от Денис: Зато нувориши, размещая свои миллиарды в афшорах, платят копейки. Да и миллиарды эти накоплены от продажи природных ресурсов страны, которые по праву должны принадлежать народу. По крайней мере так было записано в прежней конституции. А эту вам Шахрай с Чубиком написали под диктовку америкосов.
Ответить
18Бородатый Добряк16.07.2015 16:25
Там же цены только для депутатов, одни фуа-гра и прочее, что явно не из импортозамещения, сами взгляните - globusgurme.ru/catalog/items/products/.
Ответить