Боевики убили 37 туристов в 5-звездочном отеле Туниса

26.06.2015 18:371687

В Тунисе на популярном курорте в городе Сус произошло массовое убийство. Террористы напали на туристов, отдыхавших в местном отеле. Перед нападением боевики приплыли к пляжу на катере. Министр туризма Туниса Сельма Эллуми заявил о том, что "произошедшее является страшным ударом по экономике государства".

Tunisia Live сообщает в Twitter о том, что три террориста задержаны, еще один нападавший убит. Согласно хронологии событий, сначала террористы расстреляли людей, находившихся на пляже. В этот момент на пляже загорали гости из четырехзвездочного отеля Soviva. После этого один из нападавших ворвался в пятизвездочный отель Imperial Marhaba. BBC сообщает, что ни отельеры, ни туристические операторы не сообщают испуганным туристам, что делать дальше.

По предварительным данным, скончались 37 человек, еще 36 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Большая часть скончавшихся - граждане Германии и Великобритании. Также среди погибших числятся граждане Бельгии, Франции и иных государств. LifeNews сообщает также об одной раненой россиянке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Churunov Alexandr26.06.2015 20:17
Произошла трагедия! Погибли люди!
Ответить
2Валя26.06.2015 20:23
Господи, спаси нас от этих убийц мусульман.
Ответить
3Русский26.06.2015 20:34
Религия убийц и садистов. Почему США и Европа не наведут порядок с мусульманами?
Ответить
4Алекс26.06.2015 20:47
В ответ на сообщение № 3 от Русский: Наверное, кому-то выгодно держать Мир в страхе.
Ответить
5Алекс26.06.2015 21:00
Сегодня на Юго-Востоке Франции радикальный исламист совершили теракт. В Кувейте террорист смертник, причастный к ИГИЛ, взорвал бомбу. Погибли 25 человек!
Ответить
6Паша26.06.2015 23:51
Напомню тем кто забыл, не так давно один мусульманин обещал залить Москву кровью. Кто угадает, что ему за это было? Правильно - ничего!
Ответить
7Дэн27.06.2015 08:06
Что-то столичка примолкла. Наверное, ей стало стыдно!
Ответить
8Алекс27.06.2015 08:11
Сколько же радикальные мусульмане народу угробили! Ради чего??? Когда же этот ужас закончится? Когда прекратят убивать?
Ответить
9Столица27.06.2015 08:40
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: Ммне бы тоже хотелось знать ради чего они зверствуют. Пока вижу одну причину - деньги. Больше в голову не приходит ничего. Никаких идей и лозунгов нет, лишь бы убить. Не верю в то, что они делают это в трезвом уме, нормальный человек такое не сделает. Это ж сколько наркоты для них нужно?
Ответить
10Белоруска27.06.2015 09:37
В ответ на сообщение № 7 от Дэн: Пишет на одной ветке со Свидомиткой..
Ответить
11Алекс27.06.2015 09:58
В ответ на сообщение № 9 от Столица: А, что означает "Аллаху акбар"?
Ответить
12Дэн27.06.2015 09:59
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Да, они там опять браниться начали!
Ответить
137,6227.06.2015 13:58
Причём здесь мусульмане? Это были бойцы ДНР и ЛНР, так они развлекаются. Туда-сюда немного выпили, пошумели.
Ответить
14Столица27.06.2015 14:25
В ответ на сообщение № 11 от Алекс: Это значит - Аллах велик, сегодня это знают все. Но вот связали эти слова с нехорошими делами. Ничего общего между Аллахом и этими убийствами нет, но доказать это дуракам невозможно. Их для того и растят, чтобы делать на них деньги.
Ответить
15Столица27.06.2015 14:28
В ответ на сообщение № 7 от Дэн: А почему мне должно быть стыдно? Мне самой страшно, что на свете есть такие звери. Стыдно пусть будет тем, кто их зверства оплачивает, в данном случае - Америке.
Ответить
167,6227.06.2015 18:34
Это наши майданутые всех замочили!
Ответить
17Дэн27.06.2015 18:35
Мы когда майданили, нам тоже наркоту давали!
Ответить
18Вал27.06.2015 20:56
Свидохохлушка, что, против мусульман слабо высказаться, или опять русские виноваты!
Ответить
19Дэн27.06.2015 21:41
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Сегодня в инете сообщение видел о том, что воры в законе потянулись в Чечню. Где воры в законе рулят, там порядок, так что не боись своих радикальных отмороженных единоверцев.
Ответить
20Столица27.06.2015 23:01
В ответ на сообщение № 19 от Дэн: Твоими устами. Сегодня уже не знаешь при какой власти утром проснешься))) Да и проснешься ли сам или разбудит канонада, как было не раз. Дай Бог, чтобы все везде утряслось и люди не ругались и не воевали. Только одна мечта осталась у меня.
Ответить
21Алекс28.06.2015 09:41
В ответ на сообщение № 14 от Столица: В интернете смотрел несколько видео, где после этих слов начинают убивать людей, поэтому это словосочетание воспринимается как призыв к убийству, или одобрение убийства людей. Радикальные исламисты сами не остановятся и не прекратят совершать теракты. Их необходимо нейтрализовывать.
Ответить
22Столица28.06.2015 11:09
В ответ на сообщение № 21 от Алекс: Я знаю, эти самые мирные два слова превратили в военный клич ( ( (. Россия предложила помощь Америке в борьбе с ИГ, но Обманка отверг, зачем ему их нейтрализовывать, они еще не все его задания выполнили. Вот они и разошлись, при этом для вида не забывая грозить в сторону американцев. Хотя, теперь, после легализации однополых браков по всей пиндосии, кто знает, как поведет себя "капризное дитятко Обамы")))))))
Ответить
23Белоруска28.06.2015 23:08
В других местах интернета уже написано сорок человек погибло, страшно, аж жуть!?
Ответить
24Люди29.06.2015 19:48
Мусульманская вера создавалась для управления массами, вот и управляют, как хотят, а они как стадо идут не думая надо или не надо, , ,
Ответить
25Нэлли30.06.2015 12:19
В скором времени следует на законодательном уровне закрыть выезд наших туристов из России! У нас, что теперь Крыма, что ли нету!
Ответить
26Свидомитка30.06.2015 16:54
Была идея и в Украине, чтобы направить диверсионные отряды в Крым, москалей отстреливать!) ))Но русские не хотят ехать в русский Крым - дорого и не вкусно, пляжи пустые, гостиницы пусты, набережные разрушены. Россия сама же разрушает инфраструктуру Крыма! Скоро Крым остановит паромную связь с московией и сам попросится в Украину!Но есть и хорошая новость для москаолей - не нужно будет строить мост в Крым, проект которого ещё рассматривают!) ))Хотя кремлевские тролли уже врали, что мост в Крым из Раши "уже строится"!) ))
Ответить
27Свидомитка30.06.2015 16:55
#25 Нэлли, у вас мозгов нет, москали!
Ответить
28Свидомитка30.06.2015 16:59
#22 столица-а чем кадыровцы лучше чем ИГ и его боевики? Ранее они убивали русских, теперь убивают украинцев на Донбассе за деньги России?Ты о своей недостране пиши, а не переводи стрелки на США!
Ответить
29Свидомитка30.06.2015 17:06
#18 Валу - да мне, что исламисты, что мусульмане, что православные - одно и тоже гмо!Людьми нужно быть! А в этом религия, наркотик не причём. С таким же успехом как это делают исламиты, можно убивать тех, кто не верит в Деда Мороза, предпочитая ему Святого Николая или Марта Клауса! Россия уже готова к этому - пропаганда Раши твоей уже работает!ВААЛ, а ты что, точнее кто, из числа злобных пенсионерок-троллей на этом сайте русского мракобесия?
Ответить
30Свидомитка30.06.2015 17:11
#25 Нэлли-в Крыму крымские татары! Они вам ещё припомнят и депортацию при Сталине, и нынешние притеснения!Татарам в Крыму запретили праздновать день их флага!Если бы такое запретили русским в Прибалтике, например, Раша уже вопила бы "фашисты притесняют русских "!) ))Так вот, русские фашисты притесняют коренное население Крыма - татар! И москалей это не волнует - их зомбоящик им об этом не сказал!
Ответить
31Свидомитка30.06.2015 17:13
#29 Санта Клауса!) ))
Ответить
32Свидомитка30.06.2015 17:16
#5 Алексу-в Пальмире исламисты казнили 600 женщин и детей. Воины, мрази! ( (
Ответить
33Смешинка30.06.2015 19:38
№ 32. Удивляюсь твоему нахальству, вы сами убиваете мирных людей, но смотришь только в другие страны. Ты бы хоть постеснялась, раз поддерживаешь укровойска.
Ответить
347,6230.06.2015 19:44
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Савченко америкосам в Иракенаваляла так, что они обходили её десятой дорогой. А твой герой Россииубивал русских, ты забыла? Так я напомню! Савченко настоящий воин, защитниксвоей страны.
Ответить
35Ласка01.07.2015 08:26
В ответ на сообщение № 34 от 7, 62: И давно Савченко стала гражданкой США?
Ответить
367,6201.07.2015 19:43
В ответ на сообщение № 35 от Ласка: Причём здесь гражд. США? Ласка ты как Столица тупишь. У тебя комп. под руками, шевельни мозгами и пальцами.))))
Ответить
37Www01.07.2015 19:46
Туризм - отдых, люди расслабляются в прекрасных местах. Но в тоже время, где туризм - там и разврат чаще всего. Европейцы со своей толерантностью развращают остальных людей, к тому же развращают и морально: считают, что за деньги, им обязаны предоставлять любые услуги, и многие идут на это, кланяются и становятся продажными. Турция, из-за желания заработать стала светской страной. В Арабских Эмиратах отдыхают туристы богатые, там явного бардака нет, всё под контролем и в закрытом режиме, и местное население не подвергается соблазнам.В Тунисе турбизнес, на массовости среднего класса. В Тунисе, видимо, есть противники продвижения в их страну "европейских ценностей". Такой показательный расстрел, и туристы сами туда перестанут ездить.
Ответить
38Смешинка01.07.2015 23:27
В ответ на сообщение № 34 от 7, 62: В Ираке наваляла америкосам, а на Украине им продалась? Не логично))))
Ответить
39Смешинка01.07.2015 23:28
В ответ на сообщение № 34 от 7, 62: Кстати, про "мой герой России". Он не мой, но Савченко также убивает русских. Т. е. убивала, так, что утрись.
Ответить
40Алекс17.07.2015 14:14
Радикальные исламисты ещё убьют не одну тысячу иноверцев. Столичка, а ты как думаешь!
Ответить