Около 700 мигрантов из Африки утонули при попытке попасть в Европу

19.04.2015 13:06575

Неподалеку от берегов Ливии затонул корабль, на котором находилось около 700 мигрантов. Практически все они скончались. Издание Times of Malta сообщает о том, что в живых остались только 28 человек. Катастрофа стала одной из крупнейших в истории морских перевозок пассажиров.

В спасательной операции участвуют большое количество кораблей, принадлежащих флоту Мальты и Италии. Представитель Береговой охраны Италии заявил BBC, что на корабле находились от 500 до 700 человек. В свою очередь Дэвид Чиоффи, представляющий вооруженные силы Мальты, сообщил о том, что из воды достают многочисленные тела, включая детские.

Корабль перевернулся примерно в полночь из-за того, что мигранты собрались на одном борту корабля, чтобы посмотреть на приближающийся торговый корабль.

Неделей ранее в Средиземном море перевернулся еще один корабль, на котором находились 400 мигрантов. Спасти удалось 150 человек. Следует отметить, что Мальта и Италия являются одними из излюбленных пунктов назначения мигрантов из Африки, так как для того, чтобы добраться с Родины до этих стран, им лишь надо проплыть через Средиземное море.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска19.04.2015 15:04
Бог собрал людей на корабле и сказал: "Отгадайте загадку. Не отгадаете, утоплю". Похоже не отгадали, зачем они Европе? Нетрудно догадаться, вот и вывод, Бога нет.
Ответить
2OMCKBA20.04.2015 10:13
Пока Обама у власти, надо как можно больше заселять африканцами Европу, особенно Германию, которая очень зависит от победителей. Особенно Меркель беспомощная оказалась. 700 мигрантов - это непроверенная цифра, всего нашли 24 африканцев, но это может облегчить африканцам пересекать океан, об этом уже собирались министры. Если бы не дурость Путина с Крымом, то Обама не так наглел в Европе.
Ответить
3Швондер20.04.2015 15:41
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Это наши братья по разуму, условиям и образу жизни. Аллилуйя!
Ответить
4Зоолог20.04.2015 19:30
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Наши братья по разуму палками сбивают беспилотники потому, что беспилотники мешают им наслаждаться жизнью.
Ответить
5Железнова21.04.2015 08:29
В ответ на сообщение № 4 от Зоолог: Ну да))))))) А другие топят корабли, собираясь на одном борту. Зато теперь я поняла, почему их запирают в трюме.
Ответить
6Столица21.04.2015 14:11
Никто не знает как и когда умрет. Смеётесь над несчастными, которые просто хотели убежать от нищеты, а завтра может сами упадете на улице от инфаркта, а кругом будут ходить люди и смеяться - вот, алкашня лежит. Чем эти-то бедолаги виноваты, в своей бедности? Так это не их вина. Перестаньте глумиться, мы же люди.
Ответить
7Свидомитка21.04.2015 15:13
Вот чего переться в Европу?Что бы потом жаловаться, что притесняют чернокожее и русскоговорящее население?Европа конечно же "плоха" - гастарбайтеров и понаехавших не жалует, вот поэтому решисты и ненавидят Европу.А у арабов даже их корабль для нелегалов затонул.При этом владельцы корабля деньги берут с нелегалов.Или же владельцы сами затопили кораблю.
Ответить
8Смешинка21.04.2015 15:37
Господи, ну почему ты Свиноматку на этот корабль не посадил, ведь она больше чем кто либо мечтает о Европе. В следующий рейс обязательно скинь ей билет до гейропы, вот по ней никто плакать не будет, только землю зря топчет.)))))))
Ответить
9Татьяна21.04.2015 21:44
На № 8 Смешинка: Не потонет Свидомитка! Всплывет гов-о, как пить дать!
Ответить
10Алекс22.04.2015 08:42
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Виноваты их родители в том, что размножались не по средствам, плодили бедных, заранее зная, что обрекают своих детей на нищенское существование. Виноваты их правители в том, что не могут или не хотят создать для своих подданных рабочие места и обеспечить их доходами, позволяющими жить достойной жизнью. Виноваты владелец и капитан судна потому, что не проинструктировали этих несмышлёнышей как вести себя на корабле. И, наконец, виноваты они сами в том, что собрались огромной толпой на одной части судна, из за чего и произошло опрокидывание. Вот сколько виновных я насчитал.А, что везут они в Европу? Смею предположить, что везут они инфекции, в том числе и ВИЧ. А кому они нужны в Европе?
Ответить
11Столица22.04.2015 09:43
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: Алекс, Европа сама открыла все двери для таких людей. В том, что они размножаются тоже виноваты власти, когда нет больниц, врачей, которые доведут до таких отсталых народов, что детей надо поднимать и воспитывать, что есть средства для ограничивания рождаемости, они сами ничего не могут, кроме как рожать. Виноватых ты определил, теперь найди выход из всей ситуации, раз ты такой умный. Этих людей держат за скот, там дети умирают от голода, вон, в Индии мальчик с шеей которая гнется, а родители не знают, что можно её укрепить самим, им такое в голову не приходит, потому, что у них нет мозгов и такие люди нужны богатым чтобы делать на них деньги. Они кладут на свои счета миллиарды долларов, а отчитываются, что помогают таким странам. И это везде-в Европе, В США, в России. Люди не гнушаются обманывать и убивать ради наживы. Недавно в ОК были фотки семьи с детьми, которая помощи, номер счета, типа, они с Донецка, перебрались в село в России. Я попросила жителей этого села помочь им пока мы соберем деньги и написать кого-нибудь оттуда как та семья живет. И, что думаешь? Меня и еще нескольких как я внесли в черный список, а сама "семья"пропала. Вот и не знаешь кого жалеть, кого ругать. Творится, что то невообразимое. Думаю, если дальше люди не одумаются Земля нас сбросит со всем злом, что мы творим. ВСЕХ, не разбираясь.
Ответить
12Столица22.04.2015 09:56
А это просто так, мысли.Мы не имеем права осуждать. Никого. Мы не имеем права осуждать беременную девушку-подростка. Мы не знаем как это произошло, но знаем, что подростковый мир жесток. Мы не имеем права осуждать маму, которая дала по попе своему непослушному сыну. Ведь мы сами будем родителями. Мы не имеем права осуждать бомжей, который сидят, пьют, прося милостыню. Ведь мы не знаем как они дошли до этой жизни. Мы не имеем права спрашивать у замужней пары без детей дурацкий вопрос- "ну когда же вы решитесь?". Думая, -"уу, какие эгоисты". Ведь мы не знаем почему у них нет детей и могут ли они быть вообще. Мы не имеем права с презрением смотреть на неопрятных стариков. Ведь они не виноваты, что вырастили таких не помогающих детей. Мы не имеем права осуждать профессии дворников и уборщиц, ведь кто-то должен делать мир чище, за мизерные деньги. Мы просто должны стать человечнее и терпимее друг к другу. Ведь власти нас не замечают и мы не можем быть такими как они.
Ответить
13+22.04.2015 11:46
В ответ на сообщение № 12: Криминалка, ты явно напрашиваешься на порку ремнем. Оставь детей в покое.
Ответить
14-22.04.2015 19:07
В ответ на сообщение № 13 от +: Иди высморкайся и не размазывай по монитору свои сопли бандеровские))))
Ответить
15Баканова Лера22.04.2015 19:08
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Я тоже жалею об этом)))))
Ответить
16-22.04.2015 19:09
В ответ на сообщение № 14 от -: Последним словом было слово "хохлоупырок". ))))
Ответить
17Ржевский22.04.2015 20:54
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Переговариваются две планеты на своём космическом языке. Одна спрашивает другую:- Как здоровье?- Плохо, - отвечает другая.- А что с тобой?- На мне завелись какие-то существа. Они меня копают, бурят, взрывают, выкачивают из меня нефть и газ, коптят мою атмосферу. Это такой ужас!- Со мной такое тоже было.- И как ты вылечилась?- Эта болезнь сама проходит.
Ответить
18Koco23.04.2015 16:07
В переправке эмигрантов завязана итальянская мафия. Видел фильм журналиста, который с эмигрантами доплыл с Ливии до Италии. 1000 евро минимум стоит плаванье в Европу. Плавают на списанных и на скорую руку отремонтированных мафией кораблях. Недопустимо переполненные, чтобы больше денег взять.
Ответить
19Валера27.04.2015 16:50
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Это хохлы развязали войну. Это они подговорили своих "друзей" америкак, чтоб потом на русских свалить. Это хохолы топят корабли с хохлами, которые намазались гуталином, чтоб быть похожими на негров. Пока их АТО остановилось, они перебросили правосеков сделать провокацию против России. Вот так выглядят ваши новости Украинские))) только Вы Россию вставляете))))) а когда показывают ваше руководство, то это вообще полный финиш))). Я чтоб посмеяться всё время ваши каналы смотрю истерические))) Посмотрев их, я понимаю, что так жить и делать нельзя))). Я, конечно, понимаю, что в России живется не сладко, но Вы. Вы вне конкуренции, это без всяких преувеличений)))
Ответить
20Галина22.06.2015 16:13
Легально в наше время везут в Европу РАБОВ! Чтобы некоторые лица и фирмы не наживались на торговле рабами, срочно необходимо это дело прекратить!Так как этих рабов в Африке слишком много, и правительства разных государств не может решить проблему рождаемости, то Европа должна помочь в этом: разослать по всем государствам врачей, которые кастрировали бы всех мужчин, начиная с 12 лет. Пока 12-ти летние дорастут до рождаемости, с работой будет всё хорошо, не будет голода, и может, помня, что было сделано с их родителями, призадумаются о рождаемости. Может, это жестоко, но ничуть не жёстче, чем больше половины мигрантов тонет? Или это ТЕПЕРЬ политика такая?
Ответить