Задержаны возможные исполнители убийства Бориса Немцова

07.03.2015 14:27910

Глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников сообщил о том, что задержаны два человека, подозреваемые в убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Ими являются Анзор Губашев и Заур Дадаев - уроженцы Северного Кавказа. По версии средств массовой информации, правоохранительные органы разыскивают еще четверых человек, подозреваемых в совершении преступления, при этом задержанные лица могут являться исполнителями.

"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", - сообщил Александр Бортников. При этом глава ФСБ не стал уточнять, о какой северокавказской республике идет речь. Он добавил, что о задержании подозреваемых в совершении преступления проинформирован президент РФ Владимир Путин.

"Мы надеемся, что задержали тех, кто действительно имеет отношение к убийству, что это не ошибка, а результат хорошей и качественной работы правоохранительных органов. Насколько это так, судить пока сложно", - сообщил "Интерфаксу" соратник Бориса Немцова по партии Илья Яшин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова07.03.2015 17:12
Слушайте, а реально будет смешно, если кавказцы повздорили с Немцовым из-за бабы. Он как чувак на понтах послал их по маме, они его догнали и расстреляли. "На всякую многоходовочку достаточно бесхитростного горнороссиянина". Егор Просвирнин.
Ответить
2Железнова07.03.2015 17:15
Убийц Немцова выдали биоматериалы, фотографии с камер и звонки по мобильникам.Источник «Интерфакса» прокомментировал задержание двух подозреваемых: «Точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления».Он рассказал, что у следствия были хорошие шансы найти преступников: «После совершения преступления у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие „зацепки“, чтобы раскрыть это дело». По его словам, достаточно оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников. «Кроме того, правоохранителям удалось получить достаточно четкие фотографии злоумышленников после изучения записей уличных видеокамер системы „Поток“… Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров».
Ответить
3Столица07.03.2015 19:25
Ну вот, виновные назначены, как всегда.
Ответить
4Cyxa07.03.2015 19:54
В ответ на сообщение № 3 от Столица: А что ты исключение, ты сколько для войны с Украиной сделал словесно, об этом могут эти двое только молчать.
Ответить
5Столица07.03.2015 20:08
В ответ на сообщение № 4 от Cyxa: Приведи мой комментарий, где я слово за военные действия сказала. Буду ждать.
Ответить
6Cyxa08.03.2015 10:36
#5: Забыла? Ведешь себя как паршивая кошка. Даю тебе пинка для вспоминания. Таким не отвечаю.
Ответить
7Столица08.03.2015 10:41
В ответ на сообщение № 6 от Cyxa: Фу, как низко - обвинить, а потом сделать гордый вид. Как это похоже на вас. Особенно то, что ты "не отвечаешь" - такая трагедия - писать мне, но не отвечать. Не смеши, тупица, тролль дальше.
Ответить
8Столица08.03.2015 10:45
Ну вот, что и следовало ожидать - один "самоликвидировался". Все идет по старому сценарию. Матери обвиняемых обратились к властям с просьбой найти истинных убийц. Что-то я склоняюсь к мысли, что Старый Русский и Бено не так уж и не правы. Но если замена будет на того кого сказал Бено, война придет в каждый дом, в каждый город. Творится что-то страшное, но кто это заваривает? Никак не пойму.
Ответить
9Железнова08.03.2015 10:56
В ответ на сообщение № 6 от Cyxa: Ой, ей, ей. Какие мы гордые. Вот какляцкую задницу подлизать, завсегда пожалуйста. И польскую, и немецкую.) ))))
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович08.03.2015 11:47
Вот и сдулся пузырь этой пятой колонны вооо. Его убили ктооо?А его замочили, он бабу пожалел и не ту песню при том пел.
Ответить
11)))08.03.2015 12:28
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Можно уже представить, что вы за бабочки со Столицей. Сколько надо иметь гадостей в себе, чтобы поливать всех ими.
Ответить
12Белоруска08.03.2015 12:29
Читала в интернете, что фамилия это человека Аслан Арланов, при попытке самозащититься был застрелен, кому верить?
Ответить
13Cyxa08.03.2015 13:20
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Хорошо, что всех не перебили, как это делают кавказцы, есть с кого спрашивать.
Ответить
14Власть08.03.2015 13:26
В ответ на сообщение № 13 от Cyxa: Не ври, здесь не с кого спрашивать. Театр и режиссер работают, а ты сидишь хлопаешь. Ушами.
Ответить
157.6208.03.2015 13:36
Задержанный по подозрению в убийстве Немцова Заур Дадаев, в 2010 году получил орден Мужества от Путина.
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович08.03.2015 13:44
В ответ на сообщение № 15 от 7.62: "Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, орденом Мужества награждены старший лейтенант Муса Аюбов, лейтенант Муса Бесая, старший лейтенант Руслан Геремеев, рядовой Асланбек Дагиев, сержант Заур Дадаев "Источник: ссылка.
Ответить
17Дурсинея08.03.2015 13:45
В ответ на сообщение № 15 от 7.62: Да, ну? Неужели? Может, он его тогда наградил авансом? Мол, сделаешь доброе дело потом - еще получишь. Вот он и постарался. А что? Реально.
Ответить
18U08.03.2015 14:46
В ответ на сообщение № 15 от 7.62: Кадыров тоже получил героя за убитого русского. Раньше за убитого немца давали медали, сейчас за убитого русского и украинца. Надо европейцам понять, откуда идет угроза. Я думаю от перенаселенного юга.
Ответить
19Белоруска08.03.2015 15:20
В ответ на сообщение № 17 от Дурсинея: Дурсинея с 8 марта тебя, юбку новую одела? Смотри подол высоко не задирай, а то увидят кое-что!
Ответить
20Белоруска08.03.2015 15:23
Железнова опять перешла, власть женского рода, с днем 8 Марта тебя!
Ответить
21Белоруска08.03.2015 15:28
Мужчины на сайтах не поздравили женщин с 8 Марта, кроме Исмаилова, значит они не мужики, а вы не женщины.
Ответить
22Власть08.03.2015 17:05
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Ну почему "вы"? Тебя тоже поздравили только после твоего напоминания)))) Просто столько всего происходит, мужики в беспокойстве за нас забыли. Поздравляю всех!
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович08.03.2015 17:14
В ответ на сообщение № 16 от Шестёрки: Даже я поверил тому, что ты написал, ещё моим именем там подписал.Теперь-то ты хоть понял, что имя дорого стоит, а тебе, шестёрке, даже не разрешают своё имя использовать.
Ответить
24Исмаилов Зуфар Гафурович08.03.2015 19:34
В ответ на сообщение № 23 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Вот видишь, как все происходит. То у тебя стихи воруют, то всякую крамолу под твоим именем печатают. Так ведь могут и под уголовную статью подвести эти анонимы. Я вот под твоим именем хочу политическую частушку разместить. Ты не возражаешь? "Обещал нам Жириновский - накормлю я всю страну. Стариков отдам на мясо, а старух на колбасу!" Ух ты, ах ты все мы космонавты!
Ответить
25Бено.08.03.2015 23:00
Кажется, на наших глазах рождается версия убийства Немцова: Дадаев обиделся на Немцова за Шарли Эбдо, "уволился" из МВД и убил."Басманный суд Москвы санкционировал арест Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова. Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нём. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награждён орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР и др. Я твёрдо убеждён, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь. Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери. СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур. Я поручил секретарю Совбеза ЧР Вахиту Усмаеву провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Заура, изучить его поведение, настроение перед уходом со службы. В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью. Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания. Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и, что на самом деле послужило причиной его поступка." #Кадыров #Россия #Чечня #МВД Не меру болтливый до сих пор главный пехотинец путина наконец заговорил. Из всего этого бла-бла-бла один вывод до нас доводят, что киллер уволился из МВД. И он глубоко ранимая личность. Теперь не важно до или после убийства.
Ответить
26(((08.03.2015 23:18
В ответ на сообщение № 25 от Бено.: Под командованием таких патриотов я никогда бы не служил, хотя я очень исполнительный человек, по законы присяги и чести.
Ответить
27Железнова09.03.2015 09:52
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Нет, власть - это не я.)))))))))) Скучно здесь стало. ( ( ( ( ( ( ( ( ( Так, пасу поляну иногда.
Ответить
28Белоруска09.03.2015 11:28
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Так это не ты? Поляна твоя, ты ее отвоевала, я лично сдаюсь, но Восьмое Марта мое было, мне пришлось заставлять мужчин, чтобы нас поздравили с праздником, все-таки под моим напором нашла мужчин.
Ответить
29Власть09.03.2015 11:49
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Ты права, тоска. Но Власть игнорировать не советую, я тут так - Мимоходом (не испр.)))))))))
Ответить
30Белоруска09.03.2015 12:04
В ответ на сообщение № 29 от Власть: Российская власть не ленивая, все стараются, чтобы общество процветало, Путин и Лукашенко хотели вернуть Советы, но, что-то им помешало. Кстати Путин знает несколько иностранных языков, я слышала, как он по французски разговаривал во Франции, в новостях и на английском. Плохо вы своего президента. Тоже мне власть, ленивая!
Ответить
31Железнова09.03.2015 12:09
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Ну подумай сама.))))) Заставлять мужчин.))) Я - против насилия в отношениях. Я -за свободу.)) Осчастливить насильно - нельзя.)))))
Ответить
32Дурсинея09.03.2015 15:30
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Попрошайка, выпрашивала весь праздник поздравления у посторонних мужчин на сайте, когда нормальные женщины принимали поздравления и подарки от своих мужчин дома и на работе. Как я, например!
Ответить
33Власть09.03.2015 16:02
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Галкин знает больше языков, можешь и его боготворить. Главное не языки, главное ум, честь и совесть.
Ответить
34Железнова09.03.2015 16:25
Экспертиза установила, кто стрелял в Немцова!Непосредственным исполнителем убийства политика Бориса Немцова, по предварительным данным экспертизы, был Заур Дадаев, бывший замкомандира чеченского батальона "Север".Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах."Данные экспертиз, полученных правоохранительными органами, дают основания полагать, что человеком, который стрелял в Немцова, был Дадаев", - сказал источник.
Ответить
35Исмаилов Зуфар Гафурович09.03.2015 20:22
Шестёрке на сообщение №24. Ну ты ваще, Гений ты и это можешь ты, и то можешь, но всё равно это не то.У тебя имени нет, а значит ты никто и звать тебя никак.------------------------------------------.Потерял своё ты имя - потерялА ещё мне тут чем-то угрожалГоворил, а голосок-то вот дрожалНе успел я тут цыкнуть - убежал.____________________________
Ответить
36+09.03.2015 22:22
#35: Какой ты нудный все же, жене твоей не позавидуешь.
Ответить
37Бено09.03.2015 23:07
Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.В указе говорится, что награждение произведено "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".Также "за отвагу и мужество, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни" медалью за заслуги перед Отечеством 3-й степени был награжден Андрей Луговой.Отметим, что Луговой подозревается прокуратурой Великобритании в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, заявившего о том, что дома в Москве и Волгодонске взрывались по приказу Владимира Путина.Всё ожидали каких-то решений Путина после убийства Немцова, вот увесистый плевок так сказать в массы.
Ответить
38Бено09.03.2015 23:29
Вечером 8 марта в эфире был показан анонс фильма "Путь на Родину". В  нем Путин рассказал, что в ночь на 23 февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и министерства обороны, на котором "поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины", которого, по его мнению, "просто уничтожили бы".При этом Путин заявил, что российские спецслужбы готовы были "вынуть" Виктора Януковича "прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха"."Для спасения президента Украины силовики хотели использовать крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать", - сказал Путин."Мы закончили около 7 часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", — добавил он.Подробности самой спецоперации в анонсе президент не раскрыл.Нагло исповедавшись как он врал Путин испытывает "запад" на вшивость. Типа ну, что вы мне сделаете? Он открыто показал Америке, что он через год будет давать интервью СNN как ночью готовил захват к примеру Киева или Праги.
Ответить
39Железнова10.03.2015 08:16
В ответ на сообщение № 38 от Бено: И чё?
Ответить
40(((10.03.2015 16:34
В ответ на сообщение № 38 от Бено: Почему вдруг Путину понадобилось спасать президента чужой страны, когда он должен в такой тяжелый час находится на корабле. Ведm без Януковича, без главы государства, стало так легко отцапать лакомый кусочек Крым от Украины. Все это было запланировано. Как я раньше говорил, что Янукович подчиняется напрямую Путину, как ФСБшник.
Ответить
41Власть10.03.2015 20:25
В ответ на сообщение № 40 от ( ( (: Хочу тебя расстроить - они все кому-нибудь подчиняются. Янукович-ФСБ, Порошенко-ЦРУ. Так, что дыши ровно, без них в президенты не попадешь.
Ответить
42Свидомитка10.03.2015 20:26
Задержали?))))))То-то чернь расеи в радости!) ))
Ответить
43Свидомитка10.03.2015 20:58
# 42. Ах-ах!А концовка клиента где?Немцова жаль.
Ответить
44Смешинка11.03.2015 18:37
А что, сегодня укропчик дежурит? Комментарий для Свиноматки слизал. Ну ладно, не буду мешать, облизывай её дальше.))))
Ответить
45Баканова Лера11.03.2015 23:55
В ответ на сообщение № 43 от Свидомитка: А концовка у всех этих "клиентов" известно какая будет))))
Ответить
46)))12.03.2015 22:27
В ответ на сообщение № 45 от Баканова Лера: Тебе одни концы трепещутся, не пей.
Ответить
47Баканова Лера13.03.2015 21:53
В ответ на сообщение № 46 от) )): Крючок, и тебя вылечат! Или залечат.))))
Ответить
4800716.03.2015 17:52
В ответ на сообщение № 46 от) )): И давно она употребляет?
Ответить