Владимир Путин назвал русских и украинцев одним народом (опрос)

18.03.2015 23:401628

Президент России Владимир Путин выступил на митинге-концерте на Красной площади, посвященном годовщине присоединения Крыма к России. Глава государства перед стотысячной толпой заявил, что русские и украинцы - единый народ.

Опрос: Считаете ли вы, что русские и украинцы - один народ...



"Мы всегда думали, что русские и украинцы — это один народ, я так думаю и сейчас», — заявил президент. Путин во время своего выступления также рассказал о мотивах, которые побудили его начать активные действия в Крыму в прошлом году. «Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не просто о территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах русских людей, миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Мы поняли, насколько все это важно для нас. Мы поняли, что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности. Речь идет о том, что делает нас единым народом, единой сплоченной нацией", - заявил российский лидер.

До начала мероприятия несколько улиц в центре столицы были перекрыты, что породило недовольство горожан. По оценке министерства внутренних дел, на митинге присутствовали 110 тысяч человек. Следует отметить, что подобные мероприятия прошли и в других городах Российской Федерации.

В концерте приняли участие такие музыканты, как Александр Маршал. группа "Любе", Трофим, Лариса Долина, Григорий Лепс и другие.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Отдай жену дяде19.03.2015 03:43
Уря-Уря. Но достаточно нажать клавишами - Заселение Сибири китайцам по воле Медведева-Менделя и при президенстве Путина, то начинаешь оглядываться, уж не без портков-ли уже остался. Россию кругом грабят, как липку. В 2014 г. приняли закон, разрешающий бизнесу нанимать иностранных рабочих для работы в России. Не проникли-ли полчища китайцев на русскую территорию от Владивостока до Урала. Китай, чтобы выжить в ядерной войне, накопил миллиарды китайцев. Лезут они правдами и неправдами на территорию России в Сибири и на Дальнем Востоке. Так кто они-эти Путин и Медведев., Друг или враг России. При Сталине Китай соблюдал субординацию с могучим СССР. Помогли китайцам стать не разрушенной колонией, а державой. Но у Китая аппетит приходит во время еды. Захотелось и русских баб, и сибирской земли. Вот Поэтому Путин должен уйти из Кремля с евреями, Русские должны быть в своем Кремле и править своей Россией. Нет заселению китайцами русской Сибири.
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 08:23
Вижтория Новижова только после напоминания и требования выложила на ветке эту Новость не преминув немножко поискать поводов для мелких подстав в в своём антинародном репертуаре.Она явно отличается такими привычками поднагадить, мелкая такая завистница нашей радости.Ей нож к горлу, когда наш народ радуется - она настоящая Псаки.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 08:41
Эта Вижтория любительница Майданутых и Гейропы Ей хлеба не надо дай майданутых поддержать, подыграть им, не заметить настоящего праздника Праздника Единения русского народа.-------------------------------------------------Псаки ты всегда в своём репертуареВам бы с ней встретится в СамареПосмеялись бы над Вами РоссиянеИ послали бы Вас наверно к Маме--------------------------------------------------Последнюю строчку только как не машертинный человек я написал так а надо было по нашему послать к такой то материеё и эту Псаки в честь которой я её назвал.
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 08:50
А, что теперь заткнули рты мои друзья Шестёрка, Скобкуа, Петушок, и эту куча мышиного помёта, совсем пропал из вида, засох наверно, и смели его, и в кучу с мусором отправили на свалку в огород.Вам совет даю, пока я здесь, скоро меня здесь не будет некому будет Вас учить ставить Ники, надо своими именами подписыватся, не трусить и не бояться.
Ответить
576219.03.2015 09:02
Хватит нас третировать мы же извинились и больше не будем. Сегодня праздник и ради праздника хоть нас не трогай.
Ответить
6Надежда Кузенкова19.03.2015 09:07
В ответ на сообщение № 1Кто вас обидел так? Хочешь работать в Сибири - езжай? Себе работу забирай и Китайцам не давай? Путин будет этому рад - он же лидер, своей стране не враг!? Народ слышит, понимает - никому работать не запрещает? тот кто работу не даёт - это значит против своей страны идёт? Кто как не ты, должен его остановить, бюрократу путь преградить?Не надо винить, евреев, китайцев таджик - потому, что ты русский человек - гордость всего Мира! И шагаешь по земле - как звезда Кумира!
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 09:09
Ладно замётано, повинную голову меч не сечёт. Давайте в честь праздника по рюмочке, второй, да с хорошей закуской. И пожелаем крымчанам только хорошего и каждому россиянину минимум хоть раз, а по возможности и больше побывать на отдыхе в Крыму, купаться в море позагорать на песочке.
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 09:12
Ещё хочу сказать, в честь годовщины возвращения Крыма в Россию в честь праздника объявляю амнистию Виктории Новиковой и обязуюсь больше не делать ей замечаний.
Ответить
9Bepa19.03.2015 12:43
Prazdnowatj za sjchet gorja bratzkogo naroda, eto ne toljko ne pohristijanski, no i ne iz trezwoj zhizni.Wopros kto tam w Moskwe u wlasti?Праздновать за счет горя братского народа, это не только не по-христиански, но и не из трезвой жизни. Вопрос кто там в Москве у власти?
Ответить
10Ласка19.03.2015 12:49
В ответ на сообщение № 1 от Отдай жену дяде, а сам иди к б---и: Сомнений в том, кто Медведев, нет. Пока ЕГЭ, введенное им в школах, продолжает разрушать образование, детей, страну.
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 15:30
Верочка какое горе? Сплошной праздник все Крымчане и Севастопольцы очень рады празднику и на Украине среди простого народа нет ни одного человека кому это плохо отразилось.Хоть один пример приведите, кому этот не нравится, кому этот праздник принёс расстройство.Очень прошу ну подумайте кому плохо от этого праздника?
Ответить
127,1219.03.2015 16:11
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Мне не нравится, не говори за всех, скудоумный деревенщина. Будешь тоже в Гааге со своим главным террористом за все отвечать.
Ответить
13Свидомитка19.03.2015 18:05
В ответ на сообщение № 12 от 7, 12: Правильно, я тоже буду в качестве обвинителя. За все ответят, ватники и колорады!
Ответить
14Юра19.03.2015 18:42
Это давно известно. А Путин лишь еще раз повторил эту истину. Русские и украинцы - один народ. А точнее - русские, украинцы и белорусы! В единстве наша сила. А наши враги американцы уж очень боятся нашего единства. А предатели бандеровцы, БНФовцы и прочая шваль им служат.
Ответить
15Влад19.03.2015 18:57
Если власть антинародная, то она только некоторое время может давить народ. Можно запугать, арестовывать, убивать, но никогда нельзя уничтожить волю народа к свободе от этой власти.Примеров в мире достаточно, жаль, что власть Украины не учится на ошибках других, потому и наступает снова на грабли истории.
Ответить
16Зефир19.03.2015 20:20
В ответ на сообщение № 12 от 7, 12: И я к Вам присоединяюсь. Из-затаких, как этот Ишак, в Украине война.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 20:29
В ответ на сообщение № 12 Шестёрке. Так не пойдёт умерла, так умерла, добавь пятак у тебя не хватает. Вот когда добавишь и выступишь нормально по-человечески под нормальным именем, тогда можешь расчитывать на достойный ответ, а так, что разговаривать с Шестёркой. Шестёрка есть Шестёрка, у него ничего нет. Ничего он из себя не представляет, он даже не может себе ник придумать.
Ответить
18Ласка19.03.2015 20:34
В ответ на сообщение № 16 от Зефир: Действительно, никак самоликвидироваться не хотят, приходится НАТО своих генералов на помощь Порошенку посылать, чтобы несознательных ликвидировать.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович19.03.2015 20:34
В ответ на сообщение № 7 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это не мои комментарии на этой страничке. Опять кто-то от моего имени пишет, наверное шестёрка балует. Так, что без обид.
Ответить
20Ласка19.03.2015 20:38
В ответ на сообщение № 17 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Да нет уж, не хватает так не хватает.) ))) Ноль с палочкой. Откуда ему добавить, если неоткуда.) )))
Ответить
21Зефир19.03.2015 20:41
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Согласен с Вами, сепаратистов и рашистов нужно срочно ликвидировать. Самым безжалостным образом.
Ответить
22Гафур Ишакович19.03.2015 21:11
В ответ на сообщение № 21 от Зефир: А после этого мы будем скакать и орать: "Слава Украине!"!
Ответить
23Ü19.03.2015 21:19
В ответ на сообщение № 14 от Юра: Вы, коммунисты, из себя благородных и добреньких строите, но все дела в прошлом говорят об обратном. Сколько страданий от вас людям пришлось перенести, это ужас. Для чего вам объединяться,чтобы соседей избивать или на вас кто-то нападает, для чего?
Ответить
24Зефир19.03.2015 23:41
В ответ на сообщение № 22 от Гафур Ишакович: Молодец, Ишакович, правильно понимаешь, хвалю.
Ответить
25Зефир20.03.2015 00:02
В ответ на сообщение № 24 от Зефир: Я тебя заставлю прыгать и орать: "Кто не скачет, тот москаль!"))))
Ответить
26Баканова Лера20.03.2015 00:05
В ответ на сообщение № 23 от Ü: А в Голландии книжечку для детей издали под названием "Мой друг Адик Гитлер". Как умилительно)))). Европа совсем с ума сошла.
Ответить
27+20.03.2015 01:44
В ответ на сообщение № 25 от Зефир: Москали скачут, когда только напьются и даже руками размахивают, у них называется это танцами.
Ответить
28Зефир 20.03.2015 02:11
В ответ на сообщение № 27 от +: Лучше быть москалем, чем скачущей обезьяной.))))
Ответить
29Зефир20.03.2015 02:12
В ответ на сообщение № 27 от +: Москали не скачут потому, что они москали.
Ответить
30Юра20.03.2015 06:44
В ответ на сообщение № 23 от Ü: На Колыму! Пожизненно!
Ответить
31Железнова20.03.2015 09:03
В ответ на сообщение № 27 от +: Москали лезгинку не танцуют. Ты что-то перепутал.
Ответить
32Железнова20.03.2015 09:05
Вот, что за тварь на каждой ветке устраивает Воронью Слободку? Эх, пропал сайт.
Ответить
33Исмаилов Зуфар Гафурович20.03.2015 20:06
У нас появились новички, но видно, что они по никам новички,а под дебильными текстами у них ушки торчат ещё те ушки.
Ответить
34Людмила20.03.2015 20:55
Ну, наконец-то, В. Путин "думает", что в России живут русские. До последних событий (Крым) Путин в своих выступлениях не упоминал о русских, называя народ "россияне". Кстати, и в Конституции РФ русских нет.
Ответить
35Ласка20.03.2015 22:40
В ответ на сообщение № 34 от Людмила: Сочинители конституции уже вывели фактом, что русские в ближайшее будущее должны исчезнуть?
Ответить
36Исмаилов Зуфар Гафурович20.03.2015 23:01
В ответ на сообщение № 35 от Ласка: Если убрать народы населяющие Россию, останется пьянь да рвань. Так, что, Ласочка, русские давно исчезли.
Ответить
37)))20.03.2015 23:45
В ответ на сообщение № 34 от Людмила:Действительно, по Путину в России русские не живут, а вот в Украине они есть и которых надо защищать.
Ответить
38Баканова Лера21.03.2015 02:13
В ответ на сообщение № 37 от) )): Их надо защищать, к примеру, от таких, как ты и твоя идейная подруга свиноматка.
Ответить
39Федя21.03.2015 02:44
В ответ на сообщение № 13 от Свидомитка: В лучшем случае посудомойкой ты будешь.
Ответить
40Ласка21.03.2015 09:36
В ответ на сообщение № 36 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Все течет, все изменяется) ))) Русские великороссы исчезли, их еще в семнадцатом со счетов списали (статистика дикая, сколько крестьян уничтожили). Но русские белорусы пока живы. Русских малороссов еще только уничтожают. Ну и осталось пока могучее население, называемое просто русскими. Это великороссы + евреи, великороссы + татары, великороссы + чеченцы, великороссы+армяне, великороссы+чукчи и так далее и тому подобное, можно продолжить до бесконечности) ))) Русские белорусы, украинцы, великороссы, смешанные со всеми большими и малыми народностями России - все это один русский народ. Такова реальность) )))
Ответить
41Исмаилов Зуфар Гафурович21.03.2015 11:47
В ответ на сообщение № 40 от Ласка: Стесняюсь спросить, а Вы населяющее Россию чурка?
Ответить
42Смоленский Николай Иванович21.03.2015 12:18
Путин добр на словах, ужасен на деле, не строит домов для народа, как и Собянин. И все об этом говорят, а он на всех наплевал. Деньги в регионы не поступают, а он Крым не хочет освоить. Сибирь пустая, народ гонят из домов за ипотеку и он ничего не делает.
Ответить
43Людмила21.03.2015 14:29
В ответ на сообщение № 36 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Думаю, что шарманка на тему "русские - генетическое отребье" ("пьянь да рвань") - песенку скоро закончит, но не в связи с исчезновением русских. В реалиях можно только восхищаться жизненной стойкостью русских, переживших кровавый террор, истребительную войну, яд богоборчества, оглупление и ограбление. Сейчас идет процесс возрождения национального достоинства русских (самоидентификации), несмотря на шквал разрушительных действий власти и сине-белого прессинга во всех сферах жизни, включая РПЦ. Надвигается развал системы. "Не видать вам России, как своих ушей" - из пророчества старцев.
Ответить
44Ласка21.03.2015 15:01
В ответ на сообщение № 41 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Вы спрашиваете меня, одна ли я большая чурка, населяющая всю Россию? Отвечаю. Я маленькая (1 м. 58 см.) и населяю только одну московскую квартиру. Отвечать с кем или чем я у кого ассоциируюсь не могу. Но пока по жизни ни разу не слышала, что кому-то напоминаю чурку.) )))
Ответить
45Ласка22.03.2015 15:07
В ответ на сообщение № 43 от Людмила: Я все больше убеждаюсь, что без веры православной русские - отребье. Даже если русоволосый светлоглазый мальчик вырос сначала в статного красивого юношу, затем - в спортивного ярко выраженного внешне славянина, если он не воспитан или хотя бы хорошо не знаком с Православием, то он обязательно превращается в отребье, хама, дегенерата. Когда я наблюдаю в жизни таких славян, пусть внешне и красивых, то понимаю, что в массе своей славяне, предавшие веру предков, заслужили свою участь.
Ответить
46Ласка22.03.2015 15:14
В ответ на сообщение № 45 от Ласка: Объясняю свой выпад. Только вчера опять в очередной раз стала свидетельницей отвратного поведения красивого русоволосого голубоглазого молодого папы. Ничем его поведение не отличалось от поведения когда-то мной виденного подонка кавказского происхождения. Только акцента в произношении русских слов не было.
Ответить
47Людмила22.03.2015 15:48
В ответ на сообщение № 45 от Ласка: Русские не предавали веру предков. Русские подверглись грубым формам изнасилования и, прежде всего, духовного. В СССР был запрет на вероисповедание. Вера хранилась только в семьях. Но и здесь богоборцы потрудились - связь поколений была умышленно разрушена. Патриарх Алексий II ставил задачу восстановления разрушенной связи поколений. Сейчас принцип выбора "Крест или хлеб" представлен во всех сферах жизни. Шарманка на тему "заслужили свою участь" запущена давно. Коломойские на Украине, Березовские в России и т. д. - вот уголовное отребье, участь которых предрешена. Русские обречены на Победу.
Ответить
48Ласка22.03.2015 17:05
В ответ на сообщение № 47 от Людмила: сначала предали, потом изнасиловали, споили, затравили, обокрали. Вспоминаю вчерашний случай, этого стройного спортивного светлоглазого светловолосого папу, и сразу же слышу скрип шарманки "заслужили свою участь". И это на фоне свободы выбора веры.
Ответить
49Свидомитка22.03.2015 23:37
Путин и его чернь может думать все, что угодно)))Для этого мозгов и знания истории не нужно.В Крыму в день рождения Шевченко украинцев в вышиванках полиция оскорбляла и в полицию забирала.Так, что в Украине эта очередная сказка Путина не пройдёт.А чернь раши все схавает от глупости своей.
Ответить
50Свидомитка22.03.2015 23:40
Гитлер тоже считал Австрию и Германию одним народом))Сейчас Австрия и Германия самодостаточны и две разные страны со своими традициями.Сразу видно, что Путин в школе не учил историю.
Ответить
51Свидомитка22.03.2015 23:47
# 47 Людмиле: религия предков - это язычество.Велес и Перун, Ярило и Даждьбог. Именно с них Владимир креститель хотел объединить Русь Киева и земли залесья на севере.Если в 10 веке была в этом необходимость, значит была разница между людьми, жившими в Киеве, Чернигове и новгородцами.Сейчас есть разница между людьми, в век интернета и ТВ, а в 10 веке между ними вообще была пропасть.Вот в Киеве и в Украине привыкли выбирать князей, президентов и прочее.В России-Московии привыкли почитать царей со времён золотой орды, как велит закон Чингисхана))
Ответить
52Ласка23.03.2015 13:58
В ответ на сообщение № 51 от Свидомитка: К русскому Киеву не примазывайся. ) ))) Украина - окраина то Руси, то Польши, то Австро-Венгрии. ) ))) Окраина вообще никого не выбирала, ее пинали, как мячик из одного государства в другое. Как самостоятельное государство Украина существует только двадцать лет с маленьким хвостиком. И то "самостоятельное государство" - это не отражает реальности. Все эти двадцать с хвостиком Украина существовала как колония США, и когда США приспичило развязать войну в России, они использовали Украину на затравку. И тебя используют на затравку. Браслетик твой выдает твою принадлежность к рабскому сословию. )))
Ответить
53Старый Русский25.03.2015 10:07
В ответ на сообщение № 45 от Ласка: Это был еврей-иудаист! И ещё. О какой вере предков славян ты говоришь?:))))
Ответить
54Старый Русский25.03.2015 10:21
В ответ на сообщение № 52 от Ласка: Свидомитку не используют на затравку. Она сама польская еврейка и есть активный соучастник, проводник идей фашиствующего сионизма в жизнь. Так что, к Украине, к украинцам, она никаким боком не относится. Жидовка, она и в Украине жидовка!:))))
Ответить