В России планируют увеличить ставку подоходного налога

15.03.2015 18:041210

Представители фракции коммунистов в Государственной Думе внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, предусматривающий повышение ставки подоходного налога. Депутатам предстоит рассмотреть предложение о повышении подоходного налога с 13% до 16%. Инициатором предложения является депутат от КПРФ Николай Рябов, отметивший, что новая инициатива затронет интересы олигархов, для которых повышение налога на 3% станет ощутимым.

При этом проектом закона устанавливается, что от обложения по ставке 16% освобождаются доходы в части, которая не превышает минимальный размер оплаты труда за каждый месяц налогового периода. В частности, с начала текущего года минимальный размер оплаты труда составляет 5965 рублей в месяц.

Депутат выразил уверенность, что около 10% граждан вообще не почувствуют изменений: "Улучшения, связанные со снижением налоговой нагрузки по НДФЛ, коснутся порядка 70% населения РФ с доходами ниже среднего по стране значения. При этом отчисления граждан с дохода на уровне прожиточного минимума и менее составят не более 7%", - добавил Николай Рябов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка16.03.2015 10:44
Правильно!Нефть подешевела, денег на 3 мировую войну не хватает.Чернь все оплатит.
Ответить
2Смешинка16.03.2015 11:32
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Свиноматка, а что тебя нет на ветке про ИГИЛ? Это тебе не Путина хаять, там язык отрежут и грудь твою вывалившуюся так запрячут, что сама не найдешь.))))))))))))))
Ответить
3Смешинка16.03.2015 11:53
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Кстати, об оплатах. Ты-то чего радуешься, слышала об условиях по которым вам дали кредит в МВФ? Молчала бы себе, умнее будешь выглядеть.
Ответить
4Алекандр16.03.2015 15:42
Николай Рябов и его соратники по партии, и думе может, и не почувствуют налогового бремя со своими 450 тыс. руб. Но каково у нас в глубинке, если з. п. 12 тыс. руб. Разница - 360 руб., это стоимость эл. энергии за месяц, да, для кого-то это не деньги. Это предложение затронет миллионы граждан, а не интересы олигархов.Обидно, что такие депутаты за "народ".
Ответить
5Куртуазный Лелик16.03.2015 16:48
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Молодец ты! Таких бы побольше! Ты сразу догадалась в чем тут дело.
Ответить
600716.03.2015 18:00
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Правильно. Когда водка дешевеет налоги надо повышать. Верной дорогой идут. Когда Рашка вся сопьётся заведу я себе имение где-нибудь на Рязанщине Пусть оставшиеся горбатят, а я дворец построю. Буду в гости Меркель с Обамой принимать.
Ответить
7Смешинка16.03.2015 18:17
В ответ на сообщение № 6 от 007: А Наполеон из соседней палаты тебя уже не устраивает?)))
Ответить
8Куртуазный Лелик16.03.2015 19:19
В ответ на сообщение № 6 от 007: А еще пригласим Верку Сердючку и Свидомитку. Пусть песни поют про Москалей и водку трескают. Весело будет.
Ответить
900716.03.2015 21:59
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: А чем твой сосед хуже всех остальных в рашке? Устроит, как и ты. Тебя на скотный двор, его на лесоповал - пусть лес рубит, если привык рубиться.
Ответить
1000716.03.2015 22:11
В ответ на сообщение № 8 от Куртуазный Лелик: Гулять будем до утра 365 раз в году. Гладиаторские бои устроим, например москаль против кавказца. Во поржём-то.
Ответить
11Смешинка16.03.2015 23:32
В ответ на сообщение № 9 от 007: Я смотрю смирительная рубашка на тебе развязалась, кликни санитаров, подвяжут. Непривычно тебе быть посвободнее? То-то же, молчи в тряпочку.
Ответить
12Влад17.03.2015 08:51
Началось. А не проще ввести прогрессивный налог. Оказывается "низзя", кто это согласится, к примеру среди законодателей, только себе урезать.
Ответить
13*17.03.2015 12:08
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Столица, не показывай так часто акулий оскал, неприлично.
Ответить
14Куртуазный Лелик17.03.2015 13:37
В ответ на сообщение № 10 от 007: А победителю в награду хохлушку дадим. Да?
Ответить
15Ива17.03.2015 14:13
№ 14 от Куртуазный Лелик: вот это поворот! Всех в мясорубку?!
Ответить
16Смешинка17.03.2015 16:37
В ответ на сообщение № 13 от *: Неприлично сегодня быть идиотом вроде тебя.
Ответить
17Железнова18.03.2015 20:16
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Да ладно. )))))))))) Они и нам вечно торчат. Смешно даже. ))))))))))) Модераторы, картинку не удаляйте, там секаса нет. Просто мишка дерет свинью. )))))))))))))
Ответить
18ü18.03.2015 21:27
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Бременские музыканты.
Ответить
19)))20.03.2015 16:29
В ответ на сообщение № 18 от ü: Мишка на поросенка сломался.
Ответить
20Зефир20.03.2015 19:17
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Ну а свинья и спрашивает у мишки: ты, говорит, когда за газ заплатишь, хитрый хохол?
Ответить