Священника отстранили от службы за призыв "давить фашистских гадов"

28.03.2015 15:24904

Священник Екатеринбургской епархии РПЦ протоиерей Владимир Зайцев призвал добровольцев, направляющихся с Урала воевать на стороне ополченцев, "бить фашистскую мразь". Изречение не прошло незаметно и священнослужитель был направлен в монастырь Ганина Яма. Об этом сообщается на официальном интернет-сайте епархии.

Проводы военных состоялись еще 11 марта на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге. Священнослужитель произнес перед мужчинами пламенную речь, призвав "бить врагов России". После проведенной епархией проверки выяснилось, что священнослужитель приехал на проводы добровольно и высказал свое собственное мнение. В сообщении РПЦ указано, что церковь призывает только к миру на украинской земле и никоим образом не призывает к войне.

Решением митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Владимир Зайцев до праздника Святой Пасхи, который состоится 12 апреля, отстранили от службы в храме и отправили в урочище Ганина Яма. Кроме того, священнослужителю запрещено комментировать решение своего руководства и общаться со средствами массовой информации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

17.6228.03.2015 16:37
Показуха, на Донбассе священники МП с СВД ходят. И никто их не наказывает. Лицемерие МП не знает границ. Как МП за мир в Украине,если Кирилл поддерживает Путина?
Ответить
27.6228.03.2015 16:50
Несмотря на то, что Порошенко в МП, дни МП в Украине сочтены. Не место гнили в Украине.)))))))
Ответить
3Свидомитка28.03.2015 17:16
Аха-ха!Ни рашистка, ни её безмозглая религиозная армия мракобесов даже не знают, что такое фашизм и фашисты!) )))))Зато выпукивают "умные" бредни, которые чернь раши принимает за мудрость!) )))Рашисты, прочитайте определение, что такое фашизм.Заодно поймете как вы глупы и смешны, бездумно повторяя бред ваших лидеров, смысл определений которых вы не знаете даже!) )))))Фашизм - это вера в лидера и тоталитаризм, имперская идеология и пристрастие к войне.Вы смешны, рашисты мне до империалисты!) )))
Ответить
4Свидомитка28.03.2015 18:00
Россия верит в Путина, так же как фашисты верят в своего лидера.Рашисты будучи фашистами сами не знают, что они фашисты.А Путин такой же как и Гитлер.
Ответить
5Свидомитка28.03.2015 20:40
А где это рашисты, по сортирам попрятались?Возразить нечего.( (
Ответить
6Свидомитка28.03.2015 21:02
По данным Украины и НАТО на Донбассе находится 12 тысяч русских военных в форме ЛНР и ДНР.На границе с Украиной Россия сосредоточила 60 тысячь военных, готовых начать реальную, а не гибридную, как сейчас, войну. Кирилл, как глава МП, не выступает перед Путиным и русскими военными с призывами мира с Украиной.
Ответить
7Дурсинея28.03.2015 21:54
На № 5 Свидомитка: Надоела ты дурында всем, как банный лист, так и передай своему начальнику, что не справилась с поставленной задачей, ума не хватило. ))))))
Ответить
8Свидомитка28.03.2015 22:57
Согласно опросу Левада центр, 50% россиян поддерживают Путина в контексте применения Россией ядерного оружия.При этом здешние тролли раши, имитирующие из себя домохозяек и пенсионеров, злобных бабусек и шизофреников русской мысли кричат, что Россия мирная страна. Гитлеровская Германия тоже со всеми мир заключала и говорила о мире прежде, чем начать вторую мировую войну.
Ответить
9Свидомитка28.03.2015 23:01
#7 Дурсинея. Ну то, что тебе и прочим москалям ума не хватает понять правду, это всем давно в мире известно.Так и передай своему хозяину, ущербная!Это Россия надоела всей Европе своей глупостью и ложью.Липнет ко всем, как банный лист.А, что это у тебя за сравнения с баней?Тебя рабыня русской шизоидной мысли на помывку водили?)))Горячую воду экономите, или вас из лагерей для русских троллей не выпускают?))
Ответить
10Свидомитка28.03.2015 23:04
#8 Кстати, в Украине ест торговая марка Левада.Полуфабрикаты делают. 50% россиян согласно леваде центр тупее тупейших. Вот же бестолочи! ( (
Ответить
11Тени кровавого прошлого в обнимку с капиталом Запа29.03.2015 03:35
Анализируем. Комментарии № 8, 9, 10 посланы по времени 22-57, 23-01, 23-04. Не могут принадлежать одному человеку, Это записано заранее на разных компьютерах бригадой под ником Свидомитка с методички лжи на Россию. И выстрелено в строну этого форума. Обычно люди хотят разобраться в ситуации и посылают комментарии с целью прекращения хаоса и вражды между славянами. Эти же названые комментарии не только сейчас, но и на других ветках этого форума, как дробь гвоздей в крышку гроба, хоронят нашу Россию. Значит ни какого компромисса не ищет тут нанятая за доллары военная печатная машина США. Никакого мнения народа славянского из Украины эта машина не отображает. Поэтому с машиной вести человеческие разговоры бесполезно. Это робот с программой уничтожения России. У робота нет души. Впредь. Не ввязывайтесь в полемику с этим ником Свидомитка. Пишите Правду, в интересах России. Только Россия создает центр притяжения славянского этноса. И лидерство на объединение славян потеряно Киевом давно, когда Сагайдачный пошел на Москву с жидовской Речью Посполитой, а попал в мелкие городки с русским населением и всех там ограбил и вырезал. Вот с тех пор и кровожадные вояки, попробавшие русской крови, собираются с Западных областей Окраины на святой Хортице и становятся мазепами. Сагайдачный родом с Кульчиц, за две остановки от Самбора, если ехать электричкой Стрый-Дрогобыч-Самбор. Выводы сами напрашиваются. Вот такую живительную почву для геббельсовской лжи нашли США, присмотревшись к украинской диаспоре в Канаде и США. Видно много уехало с отступающим немецким обозом этих воинов СС Галичина и Нахтигаль.
Ответить
12Свидомитка29.03.2015 10:34
#11 гениальная шизоидная мысль русского троля!) ))))Вообще-то я пишу со смартфона.И где же я написала неправду?)))) Видео со священником, который благословляет наемников едущих из раши в недороссию давно было в сети.Даже ваши рашисткие лживые новости пишут о взрывах волонтерских организаций в Одессе. Эти взрывы выгодны только России и русским террористам. Так в чем же я не права?))))Шизику выпукнувшему бред#11; не суди других по себе и таким, как ты.Я морально затравливаю рашистов, которые мнят себя великой недоимперией и организовав преступные группировки вроде днр и лнр в Украине, убивая украинцев, пытаются принудить Украину быть с агрессивной и примитивной московией.
Ответить
13Свидомитка29.03.2015 10:49
#11 шизоиду)))А почему кометы не могут принадлежать только мне?)))Я пишу быстрее, чем такие как ты соображают.))))А про бригады троллей с несколькими компьютерами в Украине слышала.Оказывается одна я делаю работу, которую в России выполняет целая бригада и несколько компьютеров!) ))))Смартфон Lenovo рулит!) )))
Ответить
14Столица29.03.2015 10:53
Свиномуть, все хрюкаешь? Нас тебе не хватает? Ну кто бы сомневался, вся твоя жизнь от нас зависит. Не понимаешь ты, что от власти не всё зависит, народ главный, хоть его и стараются заткнуть. Путины-Порошенки приходит и уходят, а народ будет. Хочешь в ЕС? Беги.
Ответить
15Смешинка29.03.2015 10:55
В ответ на сообщение № 13 от Свидомитка: Зря радуешься. Ришелье сказал, что предательство - это дело времени. Скоро мир узнает, кто настоящие террористы.
Ответить
16Свидомитка29.03.2015 11:02
#13 ах да! Бригады тролей в России на службе режима. Оплачивают их творчество из бюджета России.В Украине тролинг ценностей русского мира берут себя волонтеры.К которым и я себя отношу, не получая денег за это моральное удовольствие))
Ответить
17Свидомитка29.03.2015 11:07
#14-15 столица, она же смешинка)))Быть предателем это твой удел.Не страшно быть Кадыровкой?Или надеешься не увидеть, как сменится режим в Чечне?Твоя надежда не застать смену власти в грозном похвальна))).Столица-я же просила не читать и не писать ответы на мои комменты.Что, делать нечего?))))))Лучше пойди к Кадырову с призывом и плакатом о выводе кадыровцев из Украины! Сделай, что-нибудь для мира, перестань жить только для освоения пенсии от России за твою лояльность.
Ответить
18Свидомитка29.03.2015 12:00
#14 столице.Так народ как раз и стоял на Майдане за ЕС и цивилизованную жизнь.Подальше от таможенного союза и тоталитаризма русского мира, и прочего совка.А что, в ЕС не люди живут?))Именно поэтому ваши кукловоды расеи стремятся прикупить недвижимость в ЕС и США, ездят на импортных машинах и отправляют своих деток жить и учиться за пределы России. Ведь детям лучшее!А таким как ты остаются эти священники, про одного из которых написано в статье, и призыва бороться с западом, обкатанные на таких как ты ещё при Сталине и Брежневе. 21 век на дворе, а нелюди рашизма сами не живут мирно и другим спокойно жить мешают! ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
19Столица29.03.2015 13:49
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Я тебе на одной ветке ответила насчет кадыровщины. Вот ты и есть кадыровец, сейчас призываешь убивать русских, а скоро будешь клясться в дружбе и готовности отдать за них жизнь. Проверено.
Ответить
20Смешинка29.03.2015 13:53
Напомни-ка твой комментарий с просьбой не писать тебе и не читать твой бред. Я наверное пропустила, по причине того, что читаю тебя мельком, настолько все твои опусы одинаковые. Одного ты не поймешь, тебе не отвечают, а смеются над тобой, как кошки с мышкой. Но откуда у тебя мозги, чтобы это понять. ))))
Ответить
21Свинокобыленко Инга29.03.2015 16:22
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Слушай, свидомитка, я твои мощнейшие словесные выстрелы по москалям, которые ты производишь сидя на диване, не отрывая "труженицы" от него, в туалете у себя вывешиваю. Они мне помогают! И главное, что им там как раз самое место! Я восхищаюсь тобой, свидомитка!
Ответить
22Свидомитка29.03.2015 17:08
#21 Свинокобфленко, ты не Столица, ты Железнова!) )Ну вешай в туалете то, что о вас, москали, думают в Украине и мире)))Если у тебя своих мыслей нет, постигай мудрость тех, кто умнее тебя!
Ответить
23Свидомитка29.03.2015 17:15
#20 Столица, ну у тебя и таких как ты ведь нет мозгов понять, что я смеюсь над тобой и такими как ты. Ты даже путаешь свои придуманные ники; Столица-Смешинка.)))) Что ты врешь, Столица?Я де чувствую ваш зубной злобный скрежет, когда видят клиенты мои с правдой о таких, как ты.Я чувствую злобу и ненависть к правде о вашей глупости, которую я высмеиваю!) )))Так, что не писай в свои стринги - беситесь вы, а я вас высмеиваю!Кролики думали, что это любовь.А оказалось, что их тупо разводили.))))))))
Ответить
24Смешинка29.03.2015 21:46
Свиномуть, может ты еще в города поиграешь. )))Я их не путаю, они оба мои, какой хочу такой и пишу, тебя не стесняюсь. Говоришь правду о нас пишешь?Не могла бы ты уточнить или перевести на человеческий язык свою брехню, а то мы как то не вычитали о себе пока ничего. Хотелось бы узнать о себе правду со смыслом, а не визг обезьяны. Только без соплей, с доказательствами. Зубами скрежетать пока не могу ставлю коронки-коренные спилены, второй день голодная сижу, потому злая, не доводи до греха. Как говорил герой Евстигнеева в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России"-не зли меня, убью)))))))
Ответить
25Свидомитка29.03.2015 21:56
#24. Столица, ты статью читала?А свиномуть это то, что ты выпукнула.Я тебе факты привела.А ты мне в ответ глупости. Лучшее подтверждение моей правоты это мировые санкции против России и твоего Кадырова. На тебе эти санкции отразятся, не переживай когда будут задержки пенсии за которую ты истеришь. ))
Ответить
26Свидомитка29.03.2015 21:58
#24 Столице, зубы это конечно неприятно, но ты статью прочти и конкретно укажи в чем я не права. Мне даже интересно.
Ответить
27Старый Русский29.03.2015 22:49
Пацаны, девки! Никто не видел польскую жидовку Свидомитку? Странно. Затаилась, что ли, где-то? План, какой, может в подоле вынашивает? Родит. Свистните мне, посмотреть. Ладно?!:))))
Ответить
28Свидомитка30.03.2015 00:30
Примечательно, что новость о агрессивном попе размещена в разделе культура, наука, технология)))))))Да, такие вот динозавры культуры, это действительно научное достижение русских технологий!) )))
Ответить
29Свидомитка30.03.2015 00:33
#27 дедуся, недорусский!Проспись, а то скоро за мной по своему мухосранску с ножом бегать будешь!Ещё русские скрепы из твоего мозга выпадут, думать начнешь, гитлеровец рашисткий))
Ответить
30Свидомитка30.03.2015 00:56
#27 дедусе неорусскому.А тебе пацаны нравятся больше?))Принято сначала обращаться к дамам, а потом к господам.А у вас в Московии пацаны и девки?Ах ты шалун престарелый, писатель недоучка!) )
Ответить
31Старый Русский30.03.2015 00:57
Ребят, чего заглянул-то снова. Польская жидовка Свидомитка тут не пробегала ещё? Нет? А, ну, ладно, потом, как-нибудь загляну. Страсть хочется узнать двойню-тройню она родит или восьмерых выдавит из себя. Так интересно.:))))
Ответить
32Свидомитка30.03.2015 01:00
#31 Дедусе недорусскому))Ну ты-то ничего кроме себя выдавить не можешь, кроме глупых, как на троне недописки в сортире))#27 дедусе неорусскому.А тебе пацаны нравятся больше?))Принято сначала обращаться к дамам, а потом к господам.А у вас в Московии пацаны и девки?Ах ты шалун престарелый, писатель-недоучка!) )
Ответить
33Славяне от Родоп до Тихого океана30.03.2015 07:05
Прыгай, жидовка из Речи Посполитой, прыгай. До Божьей технологии, дающей замену углеводородов на водород вам не дано доплюнуть. По законам земного тяготения, твоя плевательная слизь тебе и возвращается. С Божьей помощью осилили водородную технологию, теперь время высвободилось. Переключимся на дела земные.Надо же избавляться от скверны и теней прошлого. Со мной, а не с тобой (№ 12)-----
Ответить
34Железнова30.03.2015 09:35
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: Не, ну мне, конечно, приятно, что ты меня не забываешь. ))))))))) Но, не до такой же степени. ))))))))) До бреда. )))))))))) Вот, что значит курить укроп вычурно. )))))))))))
Ответить
35)))30.03.2015 21:46
Вокруг Свидомитки какие-то неадекватные люди жужжат.
Ответить
36Железнова30.03.2015 22:35
В ответ на сообщение № 35 от) )): Кто-то жужжит вокруг свиды?))))) Ну, мухи редко ошибаются))))))
Ответить
37)))31.03.2015 00:29
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Только адекватные.
Ответить
38Столица31.03.2015 00:37
Свида, факты - это не пустой бред. Факты-это ссылки, авторы, время и место действия. То, что показывают по вашим новостям - это точно не факты. Нам тоже много показывают, но мы же не во всё верим и не носимся с этими "фактами" по сайтам. А ты просто абзацами нас закидываешь - каждое слово с новой строки.))))) Пенсии моей завидуешь, переживаешь, что может её не быть? Не переживай, мне не впервой. А вот ваш пенсионный фонд дал дуба, на что дети и старики жить будут? Ты хоть знаешь, как плачет голодный ребенок? А, ну да, откуда тебе знать - не мужа, не детей. И не ожидается, кому такая брехливая собаченка нужна, мужики-то ваши от могилизации почти все сбежали.)))) Раз ты пишешь только конкретно, то ответь на вопрос, почему бы вам не отвести войска от Юго-Востока? Не выгодно, чтобы война закончилась? Отведите, поговорите с людьми, узнайте, почему они не хотят жить под властью нынешней, ведь есть же у них причины. Раз ты предлагаешь мне, что то предложить Кадырову, до которого мне как до луны, значит ты на короткой ноге с Порошенко.
Ответить
397.6231.03.2015 17:20
Экс-министр финансов России убежден, что убытки Москва будет считать из-за санкций и оттока капитала. На финансирование оккупированного Крыма Кремлю нужно ежегодно тратить 6-7 миллиардов долларов. Однако, за три-четыре года Россия потеряет до 150-200 миллиардов долларов. И в первую очередь из-за введенных Западом санкций, оттока капитала и финансового кризиса. Такие цифры во время заседании круглого стола в Москве на тему "15-летие Владимира Путина во главе России" назвал бывший министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Об этом пишет УНИАН.
Ответить
40Ласка31.03.2015 19:45
В ответ на сообщение № 39 от 7.62: Вранье. Крым тут ни при чем. Деньги России уходят через ЦБ, который не подчиняется российскому правительству. У России нет своего банка. Как и нет своей Конституции. Только написанная в Вашингтоне. И по этой Конституции большая часть российских денег из России выводится. В США и Европу.
Ответить
41Столица31.03.2015 23:51
Стоит Свиномути конкретный вопрос задать так её как ветром с ветки сдувает, чудило.
Ответить
427.6201.04.2015 08:21
В ответ на сообщение № 40 от Ласка: Ну да, конечно, Обама плохой президент, России при нём плохо живётся.))))))) А как же великая русская империя?
Ответить
43Ласка01.04.2015 10:01
В ответ на сообщение № 42 от 7.62: Это та, которая развалилась в 1917 году? Или вы имеете ввиду ту, которая развалилась в 1991 году, СССР, преемник царской империи?
Ответить
44Т01.04.2015 12:50
В ответ на сообщение № 41 от Столица: Она работает по методичке, поэтому на ваши умные вопросы, которые не отражены в ней, отвечать не может, отвечает только по уставу "диванных войск" Украины.
Ответить
457.6201.04.2015 19:19
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Ласка самый маленький хищник.Вот скажи, почему все девушки показали свои фото (даже Софи Лорен), а ты морозишься? Открой личико, будь ласка.
Ответить
46Ласка01.04.2015 19:43
В ответ на сообщение № 45 от 7.62: Еще приснюсь.) ))) Зачем тебе ночные кошмары?) )))
Ответить
477.6201.04.2015 20:16
В ответ на сообщение № 46 от Ласка: "Ночные кошмары" - это моя фамилия. Заявляю тебе с полной ответственностью: некрасивых женщин не бывает. Ну покажи, а?
Ответить
48Людмила01.04.2015 21:09
В Великую Отечественную войну люди молились о русских войнах, об освобождении Отечества от фашистских гадов, о даровании Победы над врагами - то есть призывали милость Божию в помощь. Сейчас священник Владимир Зайцев без особых дипломатических выкрутасов, но вполне искренне призвал добровольцев "бить фашистов". И это вызвало бурю негодования вплоть до наказания священника церковными властями. Священник должен поднимать дух воинов. А почему не наказывают тех, кто призывает убивать мирное (гражданское) население Украины. Вспомним недавнее выступление самозванца Филарета. Резкое публичное осуждение убийства населения на Украине прозвучало со стороны старых русских эмигрантов (в формате общественного осуждения). Зря закатили истерику крикуны и, в том числе, в РПЦ.
Ответить
497.6202.04.2015 11:38
В ответ на сообщение № 48 от Людмила: Филарет призвал бить рашистких наёмников, всякую нечисть, падаль, что едет в Украину убивая зарабатывать, грабить. Воины - это украинцы защищающие свою землю.Самозванец Кирилл который пришёл после убийства Алексия.
Ответить
50Смешинка02.04.2015 20:21
Ой, не пойму чего укропы так беспокоятся - у вас же нет фашистов, значит и бить некого.
Ответить
51Calo02.04.2015 21:27
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Они все куда-то с Крымом ушли.
Ответить
52Смешинка02.04.2015 22:19
В ответ на сообщение № 51 от Calo: Неужто за бугор перебежали, а кто Родину защищать будет? Ай, как некрасиво))))
Ответить