Кобзон призвал "плевать" на зоозащитников и убивать бездомных собак

17.03.2015 13:402315

Депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон призвал убивать бродячих собак. Такое заявление народный избранник сделал после трагического случая в Чите, где собаки загрызли насмерть 9-летнего ребенка.

"Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех "зеленых", которые их защищают", - цитирует слова Иосифа Кобзона информационное агентство "Интерфакс".

Депутат заявил, что если идет речь об угрозе жизни детей и людей в целом, то никакого внимания на зоозащитников обращать не надо. Напомним, защитники животных стали возмущаться после того, как власти Читы объявили чрезвычайную ситуацию и начали облаву на бездомных собак.

Тем временем заместитель главы забайкальской организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова отреагировала на слова Иосифа Кобзона, заявив, что ему следует сначала думать прежде, чем говорить.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер17.03.2015 15:23
Я, что советовал? Убивать собак. Теперь я вместе с Кобзоном это говорю. Кобзон призвал убивать бродячих собак. Вот это воистину наше святое дело. Железнова, тащи своих собак к нам на живодерню. Давай, торопись.
Ответить
2+17.03.2015 15:25
Дай этому Швондеру волю, он и людей неугодных будет стрелять. Кстати, он первый должен попасть под мушку, как бродячий израильский агент.
Ответить
3Татьяна Ильина17.03.2015 15:49
И "кобзоны", и "швондеры" ответят за все Жаль только, что, скорее всего, на "Том свете" А может и на этом.. Здоровья всем вам " депутаты - кобзоны" и "догхантерики" и детям вашим здоровья, аж до седьмого колена! Всем вам одну большую свечу пойду поставлю, а флаг в ж. может кто-то посильней меня вам засунет.
Ответить
4Швондер17.03.2015 15:58
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна Ильина: Может предложим кормить бродячих собак вашими детками? Или Вы этого не хотите? Или пусть они чужих деток пожирают? Вам так легче? Это менее ужасно? Я скажу Вам словами полярного исследователя Амундсена: "Не надо относится к людям, как к собакам, а к собакам, как к людям! " От бродячих собак огромный вред. Бей их, гадов!
Ответить
5++17.03.2015 16:12
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна Ильина: Надо таких, как Вы, отправлять на собачий корм.
Ответить
6Железнова17.03.2015 19:25
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Собак уже нет. Говорила же. Но мои тебе не подойдут, они были идеально воспитаны и ходили на поводке.
Ответить
7Швондер17.03.2015 19:36
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Понятно. Они не бездомные.
Ответить
8Шутка17.03.2015 23:03
В ответ на сообщение № 4 от Швондер: Ты же друг Шарикова, а он собака. Слушай сюда, неверный друг. Северные ездовые собаки это особая порода, которая создана не служить или дружить с человеком, а возить его. Они не выносят собачьего одиночества и живут своей стайной самоорганизацией с внутренней жестокой иерархией в составе одной или нескольких упряжек. Человеку бывает непонятно с какой стати вдруг в разгар поездки собаки вдруг разом накидываются и задают трёпку одной из собак из упряжки. На самом деле собаки так воспитывают бездельника, переставшего тянуть, а просто рядом бегущего. Человек и не увидит это, а собак не проведёшь. Поэтому собаки больше заняты своими внутристайными отношениями чем общением с человеком. Примерно то же самое происходит со стаей одичавших собак, они приобретают своего вожака, вычёркивают человека из вожаков и он им просто враг или конкурент по пищевой цепочке. И в упряжке есть свой вожак, но это не человек, а другая собака из состава упряжки. Её называют "передовик". Передовик должен обладать несколькими качествами сразу. Он должен быть бесспорным вожаком, но этого мало, он должен понимать команды человека и вести упряжку так и туда, куда человек скомандует. Он должен уметь мгновенно остановить упряжку по короткой команде или заставить её повернуть налево или направо, бежать быстро или медленно. Передовик это связующее звено между упряжкой и человеком. Поэтому хороший передовик может цениться дороже, чем 30 обычных ездовых. Но обычные ездовые собаки почти не вступают с человеком в эмоциональную связь, у них есть вожак. Они мало интересуются самим человеком, им глубоко наплевать какое у вас сегодня настроение, т. е. это друг, но друг не отдающий сердца. Длительная селекция привела к тому, что ездовые собаки в принципе не агрессивны к человеку. Он для них как священная корова для индийцев. Нет, ездовая собака, конечно вильнёт хвостом если её погладить, но не сделает и попытки "развить отношения", попробовать полизаться или поиграть с хозяином и т. д. Поэтому и человек не обременяет себя сентиментальностью в отношениях с северной ездовой. Она ест и живёт, пока работает. Пенсионер в ездовой породе, большая редкость, обычно из передовиков. Перестающих работать убивают, потому, что в жёстких условиях крайнего севера у человека нет выбора. Хаски, маламут или самоед, все эти породы очень схожи. Всё это я тебе пишу лишь для того, чтобы твоя пустая голова думала, прежде чем цитировать хоть Амудсена, хоть кого-нибудь другого без понимания контекста и, соответственно, подлинного смысла цитаты.
Ответить
9Алексей18.03.2015 05:01
Правильно сказал Кобзон, только нужны реальные действия.
Ответить
10Натали18.03.2015 07:35
Господи, откуда взялась эта Ильина? Вы мадам себя слышите? Ребёнок погиб и нужны срочные меры, а вы ещё и людей умудряетесь проклинать, так соберите их к себе, а наши дети должны безопасно ходить в школу, а то мы как в тайге, среди белого дня дикие животные убивают наших детей, а если бы, упаси Господи, это был Ваш ребёнок? Незамедлительно нужно принимать меры по отлову диких собак, "госпожа". Запомните - это животные!
Ответить
11Владимир18.03.2015 07:59
Наконец-то появляются умные мысли. Я Кобзона зауважал.
Ответить
12Владимир18.03.2015 08:04
Натали, у Ильиной нет детей. Она вместо детей завела собачку и молится на неё. Собачка дешевле ребёнка.:
Ответить
13Смешинка18.03.2015 09:05
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна Ильина: У вас есть дети, которых могут загрызть такие собаки? Нет? А если они вас загрызут, какая мысль будет вашей последней? Если успеете скиньте нам.
Ответить
14Швондер18.03.2015 10:24
В ответ на сообщение № 8 от Шутка: Я прочитал первые две строчки и дальше не стал читать, потому что понял, что в интернет прорвался имбицил (по-русски дурак). Ты, как начитанный кавказец! Тебе покажи палец, так ты сразу в драку. Там о бездомных собаках речь идет. Это понятно? О тех собаках, которые только внешне собаки, а внутри они волки. И вот одна дура начинает представлять себе, как живодер волосатыми ручищами душит ее милого пупса. Ох, ах и впадает в ярость, потом начинает срочно строчить протесты и проклятия. Тебя никогда не ели живьем? Как ты думаешь, это здорово? Одумайся и иди защищать беззащитных стариков, женщин и детей от этих диких животных, а за домашних животных хозяева ответят, если вдруг чего! Да, чуть не забыл. Поцелуй под хвост моего родственника и передай ему привет!
Ответить
15Ü18.03.2015 10:29
У Кобзона лицо похоже на урну, в которую охота плюнуть, даже ругнуть.
Ответить
16++18.03.2015 12:12
В ответ на сообщение № 15 от Ü: А он как запоет во всю глотку: Партия наш рулевой! И ты в штаны напустишь.
Ответить
17+18.03.2015 12:29
Кобзон без парика.
Ответить
18+18.03.2015 12:30
В ответ на сообщение № 17 от +: Он.
Ответить
19Швондер18.03.2015 12:32
В ответ на сообщение № 8 от Шутка: Моя цитата это целая история из жизни Амундсена. Кому она интересна - тот ее прочитает. Я всегда удивляюсь на таких, как ты. Откуда берутся такие бараны? Мне не интересно, как живут ездовые собаки и почему они могут сожрать себе подобного, а человека нет. Меня интересует жизнь в цивилизованном городе, когда по улице в любое время можно ходить не опасаясь за жизнь. А все эти знатоки и почитатели собачьей преданности, любви к человеку меня не интересуют, как и не интересуют те, которые готовы кушать с ними из одной тарелки, и тем более женщины извращенки (это вообще ужас). Порой они просто кишат на собачьих сайтах.
Ответить
20++18.03.2015 14:14
В ответ на сообщение № 18 от +: Так ведь это не Кобзон.
Ответить
21Железнова18.03.2015 14:25
Слава борцам, что за правду вставали, Знамя свободы высоко несли, - Партию нашу они создавали, К цели заветной вели.Долгие, тяжкие годы царизма Жил наш народ в кабале. Ленинской правдой заря коммунизма Нам засияла во мгле.Под солнцем Родины мы крепнем год от года, Мы беззаветно делу Ленина верны! Зовет на подвиги советские народы Коммунистическая партия страны!Партия наша народы сплотила В братский, единый союз трудовой, Партия - наша надежда и сила, Партия - наш рулевой!Думы народные в жизнь воплощая, В бурях крепка, как скала, В грозных сражениях врагов сокрушая, Партия наша росла.Нас не страшат ни борьба, ни сражения -Ярко горит путеводный маяк!И помешать нам в могучем движеньеПусть не пытается враг!Не могу без песни. Без музыки тоска!
Ответить
22*18.03.2015 14:47
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Любимая песня Чикотилы? Или старушки в гробу?
Ответить
23Власть тьмы18.03.2015 15:40
На этой теме даже уважаемый мной (уважаемый мной ушастый) Швондер понёс пургу. Однако начинать надо с самих депутатов и губернаторов. Когда, хоть одного по решению суда оставят к стенке, уверяю вас проблема бродячих собак будет решена за сутки. Причём будет решена самым гуманным образом под надзором недозрелых (извиняюсь, зелёных)! И далее "немедленно", как говорил отец всех народов, в кратчайшие сроки многие проблемы будут решены!Где взять деньги, спросите Вы? Самопишущие авторучки, стоимостью в миллионы рублей, быстренько распрододут, денежные средства из офшоров обратно в Рассеюшку привезут вагонами и кораблями, глядишь порядок наступит. А то ведь при железной вертикали власти такие безобразия происходят, что даже у Кобзона волосы дыбом встают!
Ответить
24Швондер18.03.2015 16:01
В ответ на сообщение № 23 от Власть тьмы: Ты от бродячих собак к призывам свержения законно избранной власти перешел, а Путин у тебя враг номер один, потому, что не дает денег на отстрел собак. А зачем их стрелять. Чтобы они стали добрыми и перестали нападать на людей надо начать кормить бездомных собак колбасой или котлетами из телятины. Вот тогда бы деньги сразу же нашлись. Подумай на досуге, почему бы нашлись? Или тебе во время обрезания заодно и мозги укоротили?
Ответить
25Власть тьмы18.03.2015 16:15
В ответ на сообщение № 24 от Швондер: Видно и тебе, как Кобзону парик выдавил все мозги. Я же говорю, что пургу понёс. Сними парик, проветри лысину. Где ты, недозрелый, узрел, что я супротив Путина? Да я за него вместе с Кадыровым жизнь отдам! Тока пущай он первый будет. Ай-яй-яй, Швондёр (где ударение то ставить?), как тебе не стыдно наговаривать и оговаривать нас с Кадыровым. Какой ты однако сплетник. Теперь понятно почему у тебя такие большие уши и язык во рту не помещается, как у Столицы.
Ответить
26Расьяна18.03.2015 16:16
Люди убивают собак, собаки убивают людей - это как раз не признак цивилизованного общества. Люди сами приручили волка для того, что бы он служил ему. Проблемы бродящих животных должны решаться цивилизованными методами - своевременный отлов и помещение собак в приюты при участии "зеленых". Если бы собаки были во время отловлены, ничего бы не произошло. Конечно, куда уж страшнее ситуацию можно себе представить. Непонятно, почему ребенок при такой опасной обстановке ходил один, без присмотра взрослых, мы живем в опасном мире. Зачем давать пищу садизму и слепой ненависти ко всем животным, призывая к кровавым расправам. И люди друг друга убивают, и по улицам города чаще всего не из-за собак страшно ходить, а из-за обнаглевших представителей рода человеческого, которые только и ищут повод для ненависти, так как их эго хочет убивать. Живодеры будут искать доступные безответные жертвы, а не страшных зверей, которых все боятся.
Ответить
27Бездомный18.03.2015 16:29
В ответ на сообщение № 24 от Швондер: Собаки Железновой не жрут колбасу, которую едим мы с тобой!
Ответить
28Расьяна18.03.2015 17:03
Настоящий мужик - он бы взял ружье и сходил бы расстрелял всю стаю, в том случае, если она угрожает жизни его семьи. Но он не стал бы низенько ползать по инету и выискивать единомышленников для того, что бы собраться в кучку и наготовить пирожков с ядом, а потом бегать и разбрасывать их по городу поставив себе цель мученически уничтожить чьих-то любимых питомцев или обматывать щенков колючей проволокой. Или ездить по городам ночами и расстреливать ядом собак-поводырей или других, скрашивающих жизнь людям и служащих им. Природа ненависти ко всем животным может корениться в тех, кому изначально разрешено вступать с ними в половые отношения, а потом такие люди ненавидят всех женщин и относятся к ним точно также как к собакам, призывая судить их по законам Талибана за малейшую провинность.
Ответить
29Измаилов Зуфар Гуфурович18.03.2015 17:25
Пора Кабзону деревянный макинтош примерять. На Украине его лишили всех званий и почестей. Сам, как дворняга без роду без племени. Живодёр несчастный, принимает Россия матушка всякий сброд безродный.
Ответить
30Куртуазный Лелик18.03.2015 18:03
В ответ на сообщение № 28 от Расьяна: Я всегда любил животных. В детстве я приносил домой полевых мышей, а однажды так заигрался дохлой кошкой, что прогулял все уроки в школе. Интересовали меня и гады. Увидев в лесу среди камней змею, я уже совсем решил взять ее домой и положить в постель противной тете Анне, но на счастье подоспевший лесной обходчик обнаружил, что это гадюка, и тут же убил ее и унес, чтобы получить законное вознаграждение. В восемнадцать лет я стал увлекаться крупными животными - слонами и верблюдами. К двадцати пяти годам это пристрастие сменилось у меня интересом к рогатому скоту и лошадям. Я мечтал завести конский завод или животноводческую ферму. Но мечта так и осталась мечтой, и мне пришлось удовольствоваться животными поменьше. Однако собакам я отдавал предпочтение. Когда мне стукнуло тридцать лет, между мною и моими родственниками возникли досадные трения: меня упрекали в том, что я все еще не нашел своего призвания и не стараюсь, как говорится, стать на собственные ноги. Недолго думая, я объявил родным, что, поскольку я люблю животных, самое разумное для меня открыть торговлю собаками. Как это ни странно, но мои домашние нисколько не обрадовались этому.
Ответить
31Шутка18.03.2015 22:24
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Твоя пустая голова должна же хоть одну мысль удержать? Если пользуешься не расхожими цитатами, а конкретного человека, знай их происхождение.
Ответить
32Швондер19.03.2015 10:42
В ответ на сообщение № 31 от Шутка: "По-твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек." Спи спокойно и не переживай!
Ответить
33Швондер19.03.2015 10:53
Известный полярный исследователь Руаль Амундсен считал, думать надо прежде всего об интересах людей, а не собак. И что ты еще скажешь?
Ответить
34Ваняманя19.03.2015 11:26
В ответ на сообщение № 33 от Швондер: В интересах людей не расстреливать бездомных бродячих собак на глазах детей, а вовремя их отлавливать, помещать в спец. приюты и стерилизовать.
Ответить
35Друг Кобзона19.03.2015 12:57
В ответ на сообщение № 34 от Ваняманя: Ты поинтересуйся у собаки - каково ей без яиц и в клетке просидеть всю оставшуюся жизнь. Она сама попросит, чтобы ее расстреляли.
Ответить
36Шутка21.03.2015 09:47
В ответ на сообщение № 33 от Швондер: Ты совсем тупой? Тебе же рассказана подоплёка отношения Амундсена к собакам. В тех условиях это было совершенно справедливо. В том-то и дело, что относясь к собаке по-человечески человек мудро поступает по отношении к самому себе, а относясь к собаке по-собачьи человек и получает собаку, убивающую его при удобном случае.
Ответить
37Свидомитка22.03.2015 23:26
Говорить глупости своих бредней Кабзона в думе научили.Это политика правительства Московии убивать животных или личная глупость этого певуна?Если от собак страдают люди, значит это недоработки властей.Собаки бывают кусачие только от жизни собачей.А такие, как Кабзон, глупы по жизни( (
Ответить
38Свидомитка22.03.2015 23:27
Где мой коммент?
Ответить
39Свидомитка22.03.2015 23:29
#37 А петуха куда дел, мудрило?))))Я вообще-то имела ввиду, что петух поёт.А ты, что подумал?))))))))
Ответить
40Laila23.03.2015 18:55
Стоял он очень тихо у подъезда, Не отходя от запертых дверей.И, в сердце огоньком жила надежда, Быть нужным хоть кому то из людей. А люди безразлично выходили, Держа в руках цветные поводки. Они своих питомцев выводили, Больного пса стараясь обойти. Собаки не дворняги, чистой крови, Носились беззаботно на снегу. А, у него живот свело от боли, И лед прилип к продрогшему хвосту. Смотрел он с грустью на чужую радость, И, думал: «Почему ж так мир жесток? Они, ведь, для людей совсем не в тягость, А для меня в любом дворе упрек».Ушел он прочь терпеть судьбы надломы, Не видел он ни ласку, ни уют. Нет даже будки у него с пучком соломы, И в миску супа тоже не нальют. Таким как он дана судьба другая, За радость на помойке хлеба съесть. И от отстрела каждый раз сбегая, Их ожидает неминуемая смерть.Ну почему ж такое разделенье, Ведь, души одинаковы у всех.У Господа мы просим всепрощенья, При этом совершая тяжкий грех. Своей душе бессмертия желаем, Чужую боль переступая каждый раз.Мы истины простой не понимаем, Что их глазами смотрит Бог на нас. (с) Неизвестный автор
Ответить
41Татьяна26.03.2015 17:59
Для начала воспитывать своих деток научитесь, а потом про укусы говорить будем. Во-вторых если бы стерилизация была, как она должна быть, то ничего этого бы небыло, суки не текут и кабели не злые. А ваш Кобзончик денег в карман нафигачит, а потом давайте стрелять. Вы бы хоть одну собаку пристроили в приют, конечно, зачем силы и деньги тратить, когда пристрелить легче. Знаете, если честно, работаю в детском саду, растут звери, избалованные дети, которые только дома паиньки. Воспитание ваших детей сначала поставьте на первое место. Почему всегда умалчиваются моменты, что дети и подростки издеваются над животными, а потом следуют укусы. Почему ваши благоверные женушки сидят точат языками по телефону и потягивают пиво возле песочниц, не следят за детьми. Смотрите просто, чтобы следующая пуля ни в кого не попала! Герои вы наши! Счастья вам и здоровья догхангеры, и вашему старперу Кобзону.
Ответить
42Справедливая13.04.2015 16:11
В ответ на сообщение № 10 от Натали: уважаемая, а вы что, на помойке с детьми живете, что так безумно боитесь быть покусанной?
Ответить
43Справедливая13.04.2015 16:18
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: ты вместе с Кобзоном ещё дуэтом спой "Партия наш рулевой". Заработай на дружные аплодисменты.
Ответить
44Справедливая15.04.2015 16:13
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Читинская область горит. И где же депутат Кобзон, чем он помог. А ничем и не собирается помогать потому, что несостоятелен решать проблемы. Потому, что двуличный. Это вам не собак расстреливать. Может подскажешь депутату идею?
Ответить
45Нонна29.04.2016 06:56
Быть Кобзону в следующей жизни бездомной собакой, пусть на себе ощутит всю прелесть такой жизни.
Ответить