Губернатора Сахалинской области везут в наручниках в Москву

04.03.2015 13:15652

ТАСС сообщает о том, что действующий губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин задержан и в наручниках направляется в российскую столицу. Задержание высокопоставленного чиновника было произведено в его рабочем кабинете.

Следственные органы на протяжении ночи проводили обыски в помещениях правительства Сахалинской области, также допросили ближайшее окружение Александра Хорошавина. Средства массовой информации также сообщают о том, что в доме Александра Хорошавина изъята крупная сумма денег. Помимо самого губернатора, задержали также его помощника Андрея Икрамова и главу секретариата чиновника Вячеслава Горбачева. Официально причины задержаний и обысков не называются. В СМИ высказывают предположения о том, что действия следствия могут быть вызваны рядом коррупционных скандалов или политическим подтекстом.

В 2013 году расследование "Народного фронта" продемонстрировало, что Сахалинская область идет в лидерах по неоправданно дорогим государственным закупкам. Например, 333 миллиона рублей были потрачены на строительство гаража для правительственных автомобилей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Привет с Большого Бодуна04.03.2015 13:45
Зажирели! Охамели! Слуги народа, ядрёна вошь!
Ответить
2Швондер04.03.2015 13:54
Везут на казнь, как Емельку Пугачева.
Ответить
3Ласка04.03.2015 14:26
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: И сразу вспоминается, что Емелька Пугачев из Польши прибыл устраивать бунт.) )))
Ответить
4Маленький народец,но злой у власти04.03.2015 14:42
В следственном комитете, образованном 5 лет назад, сейчас 21156 сотрудников. Почему не расследовали грабеж на Камчатке. В 2010г на Камчатке добыли 20 тн. золота. 16 тн. исчезло, 4 тн. осталось в России. Почему Черномырдин продал все ядерное топливо для АЭС США.. Это не его была собственность, а собственность народа СССР. А цена-то. Занижена в сотни раз. Почему Чубайс и американские советники переписали на евреев все открытые при Брежневе русские богатства. Почему Россия не потребует внятного объяснения об убийстве Чечетова в Украине на прошлой неделе. На обозрение всем славянам опубликовать национальность всех сотрудников Следственного Комитета России. Россия освобождается от троцкизма. Нам не нужны в карающих органах России Розалии Залманд /Землячки/-палачи русских людей. Следственные органы должны быть скомплектованы согласно процентного состава населения России. В России 82% русских. Есть в СК России эти 82% русских? Не допускать до управления Россией этот.
Ответить
5Швондер04.03.2015 14:53
В ответ на сообщение № 3 от Ласка: Емелька Пугачев по вашему мнению поляк?
Ответить
6Дурсинея04.03.2015 15:03
В начале декабря 2013 года на форуме Общероссийского народного фронта президенту Владимиру Путину доложили о многочисленных расточительных закупках за бюджетные средства, осуществляемых руководством Сахалинской области. В числе прочих была названа сумма в 680 млн рублей, которую в ближайшие три года планируется выделить из бюджета Сахалинской области на улучшение имиджа руководителя региона Александра Хорошавина."Это самый большой удар по его рейтингу, — отметил Путин. — Ничего глупее придумать невозможно! Ну хотя бы по другой статье провели, что ли… Может быть, там и не такие плохие вещи, может, вполне здравые предложения есть. Но лучше бы он эти миллионы на строительство детских садов направил — это будет самое лучшее повышение рейтинга".
Ответить
7Крепи славянский стержень04.03.2015 15:05
Ответ Ласке. Свидомый ты наш. У тебя еще не выпарились из головы наркотики, которые были в чае. Этим чаем поили свидомых на майдане еврейки Киева, Они же и создавали сиюминутную массовку майдана, выдавая себя за славян. Это Мазепа приехал на Запорожье из Речи Посполитой, чтобы внедриться к запорожцам и ударить Петру-1 в спину. А Пугачев родился и вырос на Дону. Книгу сейчас читаю. Автора Шишкова. Да и А. С. Пушкин не врал про Пугачева в "Капитанской дочке". Он брал данные из первоисточников. Вот так. Обкурятся покрышками и чаем, а потом переписывают историю чужого государства.
Ответить
87.6204.03.2015 15:18
Саша Хорошовин, забыл таблицу деления. В Москве напомнят, проверят знания, поедет домой попивая коньяк грузинский.
Ответить
9Ласка04.03.2015 19:28
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Нет, конечно. Он из беглых. Перед тем, как устроить восстание в России, был в бегах в Польше.
Ответить
10Ласка04.03.2015 19:31
В ответ на сообщение № 7 от Крепи славянский стержень: Я пью чай только с медом. Это сейчас, когда пост. А когда поста нет люблю чай с молоком и шоколадом.) )))
Ответить
11Сим=сми04.03.2015 21:58
В ответ на сообщение № 4 от Маленький народец, но злой у власти: Не совсем согласен по поводу ядерного топлива. Эта сделка была выгодна и России. Дело в том, что ядерное оружие не вечно и постоянно ядерные боеголовки обновляются. А ко времени соглашения с американцами устаревшего ядерного боеприпаса было столько, что это стало проблемой. Американцы платили неплохо и это позволило не только удержать ядерную оборонку на уровне, но и совершить качественный скачок и модернизацию ядерной военной отрасли.
Ответить
127.6204.03.2015 23:30
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Твой духовник знает чем ты здесь занимаешься? Почитай внимательно от "Матфея святое благовествование - 6.18" И вот так всё у вас, сплошное лицемерие, фарисейское. Какой у вас патриарх, такая и паства. Прогнили вы, насквозь прогнили.
Ответить
13Старый Русский04.03.2015 23:58
В ответ на сообщение № 6 от Дурсинея: Миллионы? Какая мелочь! Сердюков миллиарды растранжирил. Ах это просто маленькая шалость-халатность, а работал удовлетворительно. А здесь арестовали, везут в наручниках! Сердюкова не арестовывали, и его прости господи туток, тоже. Наручники не одевали. Для этого всего лишь надо состоять в родственных связях с Путиным или другом.:))))
Ответить
14Ласка05.03.2015 01:07
В ответ на сообщение № 12 от 7.62: А твой духовник знает, чем ты тут занимаешься? Почему ты решил, что у меня должен быть духовник? Если бы был, то знал бы, чем я занимаюсь и, если бы был недоволен тем, что я тут околачиваюсь, то меня бы здесь не было. Но у меня нет духовника. Вот сейчас я тут возникла, потому, что голова "опухла" от работы, которую нужно сделать до завтра, уже до сегодня. ) ))) Переключилась, так как глаза перестали узнавать цифры. ) ))) Лучший отдых - смена деятельности. ) ))) А, что тебя так встревожило упоминание о посте? Да, разлюбезный, Великий Пост на дворе. ) )))
Ответить
15Ласка05.03.2015 01:20
В ответ на сообщение № 13 от Старый Русский: Сердюков работал и на Россию, и на представителя 5-ой колонны в России, и на свой карман (а как же без этого?). Сердюков принес пользы России гораздо больше, чем позволил украсть. Потому и не в кандалах. Все познается в сравнении. ) )))
Ответить
16Сим=сми05.03.2015 01:26
В ответ на сообщение № 12 от 7.62: Рассмешил. Тебе надо 40 лет бродить оп пустыне, прежде чем учить других не только правильно поститься, но и вообще что-то говорить о фарисействе. Ты сам выбрал свой калибр, и мелковат, чтобы что-то кроме псевдопоэтических соплей и дешёвых проклиналок с пугалками здесь что-то вякать. Ты прогнил насквозь и сам мечешься в неопределённости. Чувствуешь, что где-то тебя обманули, но боишься признаться кто. Я тебе скажу кто. Это те, которые натравили тебя на меня. И они не в России, а те, которые разыграли карту тех недостатков России, которые я ненавижу не меньше, чем ты и заставили тебя забыть свои корни. Ты же рассказывал, как ты чудесно проезжал через Каму. Там, же навстречу тебе не звери выезжали. И я поездил по Украине, жена вообще в ней родилась и все родственники её там. У меня и в мыслях нет проклинать Украину или украинцев, попавших под соблазн евроинтеграции. Не Россия разыграла антиукраинскую карту, чтобы на горбу этой идеи к вам пришёл наш общий враг и разделил нас. Повторю уже не раз сказанное - либеральная идея вне нравственного императива обречена на самоуничтожение.
Ответить
17Володя05.03.2015 10:12
Лично приходилось общаться с Хорошавиным. Впечатления самые негативные, не достойные человека, который занимает такую должность. Общается на низком уровне, ведёт себя вызывающе. На свою службу и домой возят его исключительно с сопровождением, с мигалками, на большой скорости по городу, захватывая при этом встречную полосу движения, даже, если дорога полностью свободна. Его слова: "Президент далеко, здесь я глава". Раньше за взятки, в особо крупном размере, каралась исключительной мерой наказания, сейчас нет, а жаль, ведь такие Хорошавины дискредитируют всю идеологию России в глазах всего мирового сообщества. Покуда среди нас будут находиться такие Хорошавины, Россия всегда будет страной третьего мира.
Ответить
18Старый Русский05.03.2015 12:47
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Ха-ха! Рассмешила! "Сердюков принес пользы России гораздо больше, чем позволил украсть." - Ласка бываешь иногда на редкость "сообразительной". У меня другое мнение, может всё-таки русское офицерство, рискуя своими должностями, положением не дало ему спустить всё на родственников и девиц наилегчайшего поведения?Есть основные принципы существования государства, которые, заставляют, в любом случае, при любом руководителе, иметь тенденцию к развитию, обновлению. Вопрос времени и качества такого развития, обновления. Поэтому, кроме вреда от Путина и Путинской команды, не вижу. Вижу, что государство болтается само по себе в проруби, плавая по поверхности, а рыбку из неё вылавливает не народ, а конкретные люди, если не сказать - нелюди. Скажи конкретно, что не дал разворовать Сердюков и кому? И ради какой цели? Может он уже считал всё своим личным? "— Этот стиль позволял быстро проводить необходимые изменения в армии, но в то же время снизил уровень контроля со стороны гражданской власти. Поэтому при Сердюкове было практически свернуто международное сотрудничество, сокращен институт военных инспекторов, военпредов. Решения, которые принимаются без учета экспертных мнений, часто показывают свою неэффективность, — считает Гутенев.Президент академии геополитических проблем Леонид Ивашов выразился более жестко.— Необходимо продолжить уголовные дела, и не только в «Оборонсервисе». Главная военная прокуратура сделала около 130 представлений Министерству обороны о незаконной деятельности, а реакции — ноль. Сердюков по сути создал у себя коммерческие структуры. Последствия этого очень тяжелые. Коммерческие структуры стали ремонтировать самолеты — участились аварии и катастрофы. Занялись продовольственным обеспечением — солдаты стали хуже питаться. В общем, Сердюков запомнится тем, что сделал армию небоеготовной, — уверен Ивашов."Чтобы понять, что такое боеготовность, тебе Ласка, просто необходимо послужить в армии. Не в штабе, секретаршей, а в реальных боевых условиях:"Скандалы преследовали нового министра практически с самого начала его оборонной деятельности. Достаточно вспомнить новую форму от Юдашкина (в которой солдаты замерзали) и отказ от сапог с портянками в пользу ботинок; переход на аутсорсинг тылового обеспечения войск; запрет на готовку перловой каши; отказ от закупок автоматов Калашникова и, как венец министерской карьеры, внедрение в войсках бадминтона, о чем сообщали «Известия».":))))
Ответить
19Ласка05.03.2015 14:33
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: "Сердюков запомнится тем, что сделал армию небоеготовной, — уверен Ивашов." Может, все-таки, Ивашов не совсем объективен? Я, конечно, 100 % не специалист в военных делах, сужу уж очень со стороны, но и меня зацепило, что перед украинским Майданом Обама высказывался что-то типа того, что наша армия полный ноль (не буду сейчас рыться в его цитатах), но уже в ходе украинских событий поменял свое мнение. Поэтому, когда послушала аналитика В. В. Пякина, вполне согласилась с его мнением о Сердюкове. Есть главное, а есть второстепенное. С главной задачей Сердюков справился. Хотя это и не избавляет Сердюкова от ответственности за свершенные преступления. Но спрашивать с него надо за то, в чем виноват.
Ответить
20Швондер05.03.2015 15:07
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: А зачем Вы акцентируете на этот общее внимание? Хотите сказать, что Пугачев выполнял чужую волю?
Ответить
21Швондер05.03.2015 15:28
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: Та, досердюковская армия должна была быть обязательно наказана приходом Сердюкова, за молчание и за приход к власти М. Горбачева и Б. Ельцина. На пенсию полетели многие и многие в основной своей массе отсталые высшие и высокие военные чины. Эти разожравшиеся красные хари с маленькими поросячьими глазками. Вы эти хари видели? Я видел.
Ответить
22Ласка05.03.2015 19:36
В ответ на сообщение № 20 от Швондер: Мне интересен этот факт. Информация к размышлению))))
Ответить
23Заза05.03.2015 19:39
Какие-то странные у нас правоохранители. Сердюков работает, Васильева отдыхает. А когда скучно становится, едет в следственный комитет, чтобы там допрашивать Сердюкова. Какого-то Вдовиченкова, как сказали миллионера, сначала взяли по домашний арест, а потом отпустили, видимо извинившись и притянули на совещание в Кремль к президенту. Что-то не поймешь, что происходит в этой стране. Или мы ничего не понимаем или вообще непонятно, что происходит.
Ответить
24Старый Русский05.03.2015 20:49
В ответ на сообщение № 19 от Ласка: Ласка, что ты из миски второпях выхватываешь вкусное для себя, а остальное оставляешь в миске. Повторяю тебе. Читай внимательно. Есть основные принципы существования государства, которые заставляют, в любом случае, при любом руководителе, иметь тенденцию к развитию, обновлению. Вопрос времени и качества такого развития, обновления. Поняла фразу? Нет? По другому попытаюсь объяснить. Помрут Путин, Сердюков, Чубайс, Миллер, Медведев и прочие - страна будет развиваться или нет? Худо ли, бедно ли, но независимо от личностей, которые сменят перечисленных личностей, страна всё равно будет развиваться, так как прогресс не остановить, нам придётся подтягиваться до уровня более развитых стран. Так заложено природой, инстинкт самосохранения, что у власти, что у народа, что у страны. В армии найдутся офицеры, в науке найдутся учёные, в каждой отрасли, в каждом направлении, всё равно будут появляться тягачи, вытаскивающие из болота страну. Но, если будет порядочный, умный, грамотный руководитель, страна будет развиваться быстрее. Ещё раз задаю вопрос. Пятнадцать лет у власти Путин, что реально создано в стране? Что? Не куплено страной, а создано? Зато каждый может перечислить, что загублено.:))))
Ответить
25Старый Русский05.03.2015 20:58
В ответ на сообщение № 21 от Швондер: Ну, у тебя хоть логика есть. С наказанием.:) Здесь соглашусь. Морды их видел, не уверен, но, наверное ближе, чем ты. Обслуживал высший руководящий состав страны (Генштаб, МО СССР) по молодости, затем принимал участие в различных совместных мероприятиях уже в другом качестве и в погонах, что даёт мне право говорить, что и среди них было много порядочных, умных, грамотных генералов, видимо, благодаря им, даже мебельщик-торгаш не смог армию загубить и разворовать.:))))
Ответить
26Ласка05.03.2015 22:01
В ответ на сообщение № 24 от Старый Русский: Разве разговор был не о Сердюкове?
Ответить
27Старый Русский05.03.2015 22:24
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Разве Сердюков не команда Путина?:)Что он сделал, конкретно? Снова напишешь:"Самолёты летать стали, корабли плавать!" Они бы и без него и без Путина также стали бы летать и плавать, только намного раньше, чем это случилось. Например, при Дмитрие Рагозине. Тяжело, что-то объяснять человеку, который ничего не знает, ни в чём не ориентируется, но имеет твёрдое своё мнение, потому-что ему Путин-Сердюков нравятся, душки, няшки, мальчики, а, что творят, неважно.:))))
Ответить
28Ласка05.03.2015 22:45
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Мне Сердюков не нравится. Разговор не о моих симпатиях) ))) Я же конкретно написала, что разделяю мнение В. В. Пякина :)
Ответить
29Старый Русский06.03.2015 07:38
В ответ на сообщение № 28 от Ласка: А я разделяю мнение народа и профессионалов-военных.:))))
Ответить
30+06.03.2015 09:16
В ответ на сообщение № 25 от Старый Русский: Безусловно. Если бы они поголовно были дуборями, то результат был бы очевиден, как в Украине. Вот ты их обслуживал, а от них страдал. На каждую проверку приезжала толпа пузырей с красными ряхами с явным желанием либо сразу опохмелиться, либо пойти за празднично накрытый стол и навернуть капитально. Для их встречи денег не жалели. В голове у меня тогда была одна мысль: когда же это все кончится. И вот этот день настал! По большому счету Армия от изгнания пузырей ничего не потеряла. Она оздоровилась. Но Вам, как видно, не понятно то, что все эти талантливые генералы не могли перечить и тем более что-либо сделать Васильевой. Видно она превзошла по сексуальному опыту саму Монику Левински. А вообще, исходя из Вашего ника и текстов, Вы производите впечатление хвастливого кастрата. Не кичитесь, мы не изменим систему. Это она может стереть любого в порошок и Вам это известно.
Ответить
31Швондер06.03.2015 09:31
Какой у него ярко выраженный взгляд врага народа. Не даром его отправили в Лефортово. Там из него дурь вышибут и наставят на истинный путь, а потом опять в губернаторское кресло посадят. Конечно, он государственный преступник, но, что делать? Других нет, не воспитали, не успели привить патриотизм.
Ответить
32Старый Русский06.03.2015 10:15
В ответ на сообщение № 30 от +: Как раз, мне более понятно, чем Вам кажется и согласен с вами в части проверок, так оно и было. Но я видел и других генералов, полковников, которые занимались делом. Сам служил и попал под пресс жаб в погонах, но так же, меня вытаскивали из под пресса настоящие офицеры, на которых армия держится, от того не развалилась."Но Вам, как видно, не понятно то, что все эти талантливые генералы не могли перечить и тем более что-либо сделать Васильевой. Видно она превзошла по сексуальному опыту саму Монику Левински." - согласен, попробуйте это объяснить Ласке, а не мне и не забудьте добавить, к сказанному Сердюкова." А вообще, исходя из Вашего ника и текстов, Вы производите впечатление хвастливого кастрата." - уже лишнее, не делающее Вам чести. Если у Вас возникает желание так думать и далее, то будьте любезны, не возражаю. Скажу одно, ник формировался в моём сознании не просто так, а со смыслами, доступными, как оказалось, только людям мыслящим. Надеюсь, Вы ещё раз подумаете и, возможно, измените своё мнение на счёт, хотя бы него.:))))
Ответить
33Швондер06.03.2015 10:53
В ответ на сообщение № 22 от Ласка: Описывая бунт Е. И. Пугачева, нам предстоит опровергнуть один за другим штампы советской эпохи. Но при наличии зазнайки, скрывающегося под ником Старый русский, это сделать будет очень трудно. К примеру, в книге Михаила Жижки (с. 97-98) приводится один просто убойный факт: к концу февраля 1774 года пугачёвцы овладели 92 металлургическими заводами. Это составляло 75% горнозаводской промышленности Урала! В разгар русско-турецкой войны России был нанесён самый настоящий удар в спину: она, по сути, лишилась «оборонки», сосредоточенной, главным образом, на Урале. К тому же, так называемый крестьянский бунт, по сути был настоящей гражданской войной, а сам предводитель был грамотным для своего времени человеком, а не безграмотным лихоимцем по Пушкину.
Ответить
34Www06.03.2015 21:30
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Думаете, что в Польше пообещали Пугачёву поддержку в случае смуты и подстрекли на организацию бунта в России?
Ответить
35Ласка07.03.2015 00:21
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Некоторых профессионалов-военных.) )))
Ответить
36Ласка07.03.2015 00:27
В ответ на сообщение № 34 от Www: Я думаю, анализируя известные факты о Пугачеве, что и сама идея бунта принадлежит полякам.
Ответить
37Www07.03.2015 08:13
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: В советской литературе, Пугачёва выставляли, как освободителем народа от царского режима. Факты о пребывании его в Польше, замалчивались, и обширной аудитории неизвестны, могли бы вы указать исторические источники?
Ответить
38Славяне. Свой своему - друг поневоле07.03.2015 09:19
Емельян Пугачев - не Мазепа. Войско Речи Посполитой или Карла-12 не звал, чтобы не пустить размножаться на троне России непрошенных гостей с родоначальницей Софией-Августой-Фредерик-Екатериной-2. Это не Пугачев, а вероломная Катя-2 убили с заговорщиками Петра-3. Пугачев выдавал себя за Петра-3. Не хотел англо-саксов на троне России. Поддержи его Суворов, Россия стала бы просвященнее Европы, без крепостного права. А русский штык, будь Урал в руках нового Петра-3, тоже бы освободил Балканы от османов, но не стал бы жандармом Европы. Англо-саксов надо гнать с Руси. А кто сейчас в Украине - рука жидо-англо-саксов. А в чьих руках ресурсы - основа стратегии России - у абрамовичей-чубайсят. Раз их предки прибыли из США в 1917г. в Россию, чтобы захватить власть и ресурсы русских жидами, то это и есть служители доллара США. Вы сейчас, учитывая ошибки прошлого, изгоните жидо-англо-саксов из Руси. Верните себе, славянам и коренным народам России, свои 35% мировых ресурсов, оставленных вам вашими предками. А польский след еще не раз вам подкинут эти жидо-англо саксы. Политика у них такая. Разделяй и властвуй. Поляки. Костюшко вашего бил германец на троне России. А не русский народ - раб крепостного права. Русских в Кремле и Питере тогда не было.
Ответить
39Www07.03.2015 10:57
В ответ на сообщение № 38 от Славяне. Свой своему - друг поневоле: Выдавал себя за Петра 3? Это только подтверждает версию Ласки о "польской обработке" Пугачёва. Насколько известно, этот польский вариант свержения царей на Руси, был в истории не единожды. Лже Дмитрий, например, и известная княжна и др. помельче личности. И все они имеют "польский след".
Ответить
40Швондер11.03.2015 21:15
В ответ на сообщение № 1 от Привет с Большого Бодуна: Среди слуг народа сплошь жиды. Они "с молоком матери, иудеи впитывают в себя ненависть ко всем народам, чувство своего превосходства над ними и твёрдую уверенность в богоданном праве на владение всеми народами и их имуществом. Весь Талмуд – сплошная похвальба иудеев своей исключительностью и превосходством над всеми другими народами. Значительная часть Талмуда заполнена советами о том, как обходиться со всеми неевреями, а в особенности – христианами. Не будет преувеличением сказать, что иудеи с малых лет воспитываются на принципах расизма и не только правильности, но обязанности для них применения геноцида ко всем народам мира!"
Ответить