Евгения Васильева заявила, что защищала государственные интересы

10.03.2015 13:28767

Преснеснкий суд Москвы продолжил рассмотрение уголовного дела "Оборонсервиса" по существу, приступив к допросу Евгении Васильевой. Фигурантка уголовного дела не признала вину, отметив, что в выявленных фактах нет даже события преступления, а все действия исполнялись в государственных интересах. Она также отметила, что все решения о продаже объектов, находящихся на балансе министерства обороны, принимал исключительно Анатолий Сердюков - экс-глава ведомства.

"Министр был на всех предприятиях, разбирался в финансовых вопросах, вникал во все операции, вплоть до бухгалтерских документов. Это не я принимала решения о продаже того или иного объекта, мнение о необходимости предпринимать такие шаги я слышала на совещаниях", - отметила она, добавив, что Анатолий Сердюков, будучи финансистом, прекрасно понимал, что менеджмент некоторых предприятий следует оптимизировать, а их имущество распродать или сдать в аренду.

Также Евгения Васильева сообщила, что фактически "остановила процесс деградации компаний военного ведомства".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ласка10.03.2015 14:26
А движимое и недвижимое имущество откуда? Нет, Васильеву-то точно не посадят. Кем она там кому приходится?
Ответить
2Власть10.03.2015 14:43
Да она святая. "Остановила процесс деградации ведомства", а свою деградацию не заметила. Канонизировать её!
Ответить
3Kот10.03.2015 16:14
Я никогда не верил в ее вину. По лицу сразу видно. Это вся обрезанная чернота старается ее очернить.
Ответить
4Ласка10.03.2015 21:29
В ответ на сообщение № 3 от Kот: По лицу заметно присутствие еврейской крови. Да и по фигуре, помню, тоже присутствие еврейской крови наблюдается. Нос капелькой не у всех евреев ))) Мать у нее еврейка, это точно. Про отца не знаю, но примесь еврейской крови и у него должна быть. Так, что она тоже из рода обрезанных.
Ответить
5Kот11.03.2015 00:39
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Ну есть что-то немного, а так красивая и внешне и внутренне.
Ответить
6Власть11.03.2015 10:09
В ответ на сообщение № 5 от Kот: А про "очернить" нельзя ли подробнее? Она не крала, у нее нет миллионов? Она бедная и честная? Просто интересно, я ничего не знаю, проясните ситуацию, пожалуйста.
Ответить
7KOT11.03.2015 14:35
В ответ на сообщение № 6 от Власть: Действительно, хороший вопрос. Но был ли такой человек в ее окружении и в то время, которые не обогатился вдруг квартирами, землей и т. д. Ведь при перестройке квартира стоила 1000 руб., а потом миллион и так все. На этом, кто посообразительней, их прихватизировали. Да у неё и батя не малая шишка была тогда. Короче, тогда надо всем отдавать что нахватались, а не одной ей за них отхлебываться.
Ответить
8Ласка11.03.2015 17:51
В ответ на сообщение № 7 от KOT: В оборонке она конкретными делами занималась. Появилась она там в бытность президентом Медведева. А Медведев, помнится, спину гнул перед американцами. Согласна с тем, что если не она, то кто-нибудь другой оказался бы на ее месте и воровал. Но тогда она бы не превратилась в свинюшку. А может все равно бы превратилась, только на другом месте.
Ответить
97.6211.03.2015 18:43
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Мать Богородица была еврейкой.Святой Иосиф был еврей. Спаситель Иисус Христос был обрезанный.Святой Иоанн Креститель был обрезанный, "еврей".И ты себя считаешь православной?
Ответить
10Ласка11.03.2015 19:15
В ответ на сообщение № 9 от 7.62: И что? Какая связь между твоим вступлением и вопросом? Да и сам вопрос непонятно о чем. Зачем тебе знать и считаю я себя православной или и не считаю я себя православной?
Ответить
117.6212.03.2015 08:49
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: А тебе зачем знать то, что я хотел знать? Ласка, когда сказать нечего, начинаешь лепить горбатого. Ты не православная, это очевидно. Ты всего лишь прячешь свою ненависть под маской православия. Впрочем ничего удивительного, какой патриарх, такой и приход.
Ответить
12Ласка12.03.2015 09:04
В ответ на сообщение № 11 от 7.62: Глупенький, чтобы ответить на заданный вопрос, сначала надо понять, что это за вопрос. Ненависть к кому (чему)?
Ответить
13Бабка Марья12.03.2015 12:29
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Ба! Да это же сама Дора Моисеевна! Жидовка в пятом поколении. Детоубийца и кровососка. Да и вообще соска.
Ответить
14Ласка12.03.2015 20:47
В ответ на сообщение № 13 от Бабка Марья: Ой, подиспужала! А 7.62, это у нее размер чего? Или номер на груди?
Ответить
15)))15.03.2015 01:52
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: Любовь не измеряется в сантиметрах, это же не Африка. Иногда просто от одного взгляда в стопор входят люди.
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович16.03.2015 19:17
На сообщение № 14 милой Ласке:Я же расшифровал Шестёрку, Вы наверное не читали.---------------------------------------------------------------7 - это он хочет себя видеть среди 7-и богатырей. 6 - шестёрка ( обычная шестёрка у крутых парней). 2 - он в школе был двоечником.---------------------------------------------------------------Итак: 762 - в первую строчку он не попал, с последней строчки он выбыл по возрасту и остался просто Шестёркойи Вы к нему можете обращаться так - эй, Шестёрка.
Ответить
17Вовчик16.03.2015 20:17
Она досвистится до срока! Слишком много языком шлепает, народ раздражает! И "по тундре, по широкой по дороге, где мчит курьерский Воркута-Ленинград"!
Ответить