Депутат Рады предложил отмечать "день траура" вместо Дня Победы

15.03.2015 01:02688

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, представляющий Радикальную партию Олега Ляшко, предложил отмечать вместо 9 мая "День примирения и траура".

"Предлагаю отменить постановление Верховной рады Украины о праздновании 9 мая, а вместо этого ежегодно праздновать, как и все цивилизованные страны Европы, 8 мая – день примирения и траура", - оставил сообщение Игорь Мосийчук на своей странице в одной из социальных сетей. Народный избранник отметил, что в ближайшее время в Верховную Раду на рассмотрение будет направлен соответствующий проект закона.

Ранее Следственный комитет Российской Федерации объявил о том, что в отношении Игоря Мосийчука возбуждено уголовное дело по факту призывов к террористической деятельности.

Отметим, ранее Юрий Мосийчук был судим и на Украине. Народный депутат был осужден на шесть лет за попытку взорвать памятник Ленину в Борисполе во время праздничного мероприятия. Впоследствии он был амнистирован новым правительством.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1+15.03.2015 01:37
Какой он радикал, он голубь мира. Кто справляет День Победы вот это точно радикал. Такие провоцируют оскорблением к следующей войне.
Ответить
2Железнова15.03.2015 08:30
Скоро столько новых праздников появится))))))В огороде бузина, а в Киеве. Пиночет?Мнение блогера Ивана Октября-КолорадскогоКоличество инсайда за крайние полтора часа зашкалило все мыслимые и немыслимые пределы. Как уже писал сегодня, такое обычно бывает перед чем-то ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. Самая главная информация из укропской прокуратуры: в ближайшее время в Кукуеве будет совершен военный переворот, который будут сопровождать невиданные в современной истории еврейские погромы. Ни участников, ни сроков не знаю, не сказали, извините.Учитывая, КТО по национальности вся нынешняя укропская верхушка, вполне может быть правдой. Во всяком случае, источник очень надежный, ранее ни в каких пустых сливах замечен не был. Теперь немного информации из Луганска.С 16 марта начнут утюжить Луганск, в Станицу Луганская стащили грады, ноны и прочее, расставили по высотам. Луганск в напряжении, ждут.Эта информация коррелируется с другой, более подробной тоже из Луганска.Настроение боевое у всех. Хотя вся военная логистика стала почти (есть небольшое движение только ночами), думаю, параллельно с Дебалей завезли ништяков и на склады про запас. Так что, в случае чего укроп есть чем поздравить и встретить. Укропы реально на станице накапливают силы, технику также кругами катают, типа вывели - потом назад поставили. На 14 в Луганске маленькая паника была - многие свалили в РФ или Краснодн_Свердловск - подальше от города. Но еще тишина. Плюс укроп копит силы в районе Бахмутки от Лисичанска и Крымского. Это вообще на грани, не знаю уж чего будет и к чему там наши готовятся на фоне годовщины присоединения Крыма, может БШ прав был, про ежегодные походы в баню?Сейчас Ту22м над районом что-то разлетались. "Дягилево" то - рукой подать. Подумалось: сейчас бы на Донбасс парочку, долететь до укрии со скоростью 2000 км/ч плёвое дело. Пары девятитонок ФАБ хватило бы на всю укровскую группировку. Бежали бы до Киева, а то и дальше так, что только пятки бы сверкали! Эт тебе не "буратина" какая, это калибр серьёзней. И все равно, что потом всякие полтораки будут гундеть.
Ответить
3Смешинка15.03.2015 10:00
Отменить День Победы, но выпускать шоколад с символикой 23 февраля-это так по-укропски.)))
Ответить
4)))15.03.2015 10:24
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Интересно, монголы тоже празднуют победу над Россией.
Ответить
5Железнова15.03.2015 11:09
В ответ на сообщение № 4 от) )): В их истории нет такого. Они очень удивляются, когда им об этом говорят. И конфузятся.))))))))))
Ответить
6Баканова Лера15.03.2015 13:33
В ответ на сообщение № 4 от) )): Крючок, ну, ты и фантазер укроповский))). Разве кто-то когда-то победил Россию?)))) То-то)))"Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!"))))
Ответить
7Ласка15.03.2015 13:45
В ответ на сообщение № 1 от +: Какие, однако, голубки гнездятся в Раде)))) Больше сходства с бульдогом или бегемотом))))
Ответить
8Александр15.03.2015 14:51
Им там больше заняться нечем? Донбассу продули, экономика в заднице, безработица, всему миру должны. Горе-вояки вернутся домой, работой потребуют обеспечить, хорошей зарплатой. А предприятий нормальных практически нет, во всяком случае продукцию их точно не купят в Европе, в России теперь тоже. Кредиты МВФ отдавать нужно. Самое время подумать, как же обозвать праздники.
Ответить
9Смешинка15.03.2015 15:54
В ответ на сообщение № 4 от) )): А она была? Напомни, где я такое пропустила. Когда наши умники, как вы проскакали на площади дружбу с Россией, в годы нашей независимости я чуть от голода не умерла. Ты умеешь крутиться в лихие годы или ты отнимаешь у тех кто умеет крутиться? Потому ты так говоришь и думаешь. Честным людям война не выгодна, запомни это навсегда.
Ответить
10)))15.03.2015 19:25
В ответ на сообщение № 6 от Баканова Лера: Извини, это не для твоего образования написано.
Ответить
11Ольга А.15.03.2015 21:17
В ответ на сообщение № 10 от) )): Так в комменте за № 4 присутствовала какая-то мудрая или научная мысль?!)))! Поясните нам всем, какого уровня необходимо иметь образование, чтобы верно понимать смысл написанного Вами?!)).
Ответить
12)))15.03.2015 21:31
В ответ на сообщение № 11 от Ольга А.: Ну спроси у Леры, видно вы друг друга дополняете.
Ответить
13Железнова15.03.2015 21:42
Хотите прикол?))))))))))15.03.15. сообщение от журналистов."Три бандита-бандеровца провели неделю в плену у пенсионерки из Подмосковья. Эта история была бы просто комичная, если бы не подпадала сразу под две статьи УК — грабеж и незаконное удержание. Первая статья относится к трем приезжим с Западной Украины, а вторая — к подмосковной пенсионерке, взявшей налетчиков в плен. Началась история ровно неделю назад, когда 82-летняя пенсионерка М. Н. решила съездить на дачу, а у трех гостей с Западной Украины возникло непреодолимое желание ограбить кого-нибудь из москалей. В Подмосковье «дорогие гости» попали, по их словам, в надежде найти какую-нибудь работу и заодно «откосить» от призыва в непобедимые ВСУ (все трое призывного возраста — 27, 32 и 45 лет). Однако, работы не нашлось, и тогда пришло решение промышлять грабежом. Но грабить коттеджи, где есть охрана, западенцы не решились и выбрали простенькое садовое товарищество, где первой «жертвой» и должна была стать М. Н. Благо — не здоровый мужик, а безобидная старушка.В начале все шло хорошо — открыли калитку, вошли, поинтересовались у хозяйки, нет ли какай работы, а потом быстро запихнули старушку в домик, обыскали холодильник, который был пустым, выпотрошили хозяйственную сумку, в которой ничего интересного не оказалось, и приступили к допросу «по всей новоукраинской строгости», где еда и ценные вещи.Вначале изрядно перепугавшаяся, пенсионерка к моменту «допроса» уже пришла в себя и смогла указать на люк в погребе, где были сложены разные электроинструменты, старый телевизор, а также оставались, как потом выяснилось, три больших пакета с прошлогодними яблоками. Ну а дальше события развивались достаточно предсказуемо — сначала в погреб спустился один из «налетчиков», потом помогать ему вытаскивать вещи полез второй, а следом и третий. После чего пенсионерка с удовольствием закрыла и заперла люк. Казалось бы, занавес — можно вызывать полицию и забывать о приключении. Но в том-то и проблема, что ключевым стало именно слово «забывать». Сразу вызывать полицию пострадавшая не стала — все-таки слишком перенервничала, а решила вернуться домой и попросить заняться решением вопроса с «заключенными» сына. Но и звонить ему тоже сразу не стала, чтобы не беспокоить, резонно подумав, что лучше сделает это уже дома. А дальше….А дальше, по объяснениям М. Н., которые она вчера давала в полиции, она про этот случай забыла. То есть абсолютно. Видимо, от потрясения, да еще возраст сказался, но по приезде в Москву она не помнила не только о том, что в погребе остались три бандита, но даже о том, что вообще ездила на дачу.В результате налетчики были обнаружены только вчера, спустя неделю после начала их «срока в погребе», сыном и невесткой пенсионерки, которые и вызвали сначала полицию, а потом и М. Н. Вид у бандитов был более чем плачевный — шесть дней на мороженых, подгнивших яблоках на пользу им явно не пошел, а теперь еще и продолжение «банкета» на зоне светит ярким огнем. А пенсионерка дает объяснения в местом отделе полиции — все-таки статью о незаконном удержании пока не отменили, хотя без смеха это «дело» расследовать, по признанию полицейских, не получается".
Ответить
14Баканова Лера15.03.2015 21:49
В ответ на сообщение № 12 от) )): Крючок, а ты со свиноматкой пообщайся, вы с ней два сапога пара, оба дубиноголовые))))
Ответить
15Баканова Лера15.03.2015 21:56
В ответ на сообщение № 12 от)) ): Крючок, а ты со свиноматкой пообщайся, вы с ней два сапога пара.
Ответить
16Свидомитка15.03.2015 22:43
У каждого есть своё мнение.Мнение этого депутата - это его мнение и не больше.
Ответить
17Свидомитка15.03.2015 22:47
Особенно хорошо смотрится фото вдохновителя этой сладкой парочки, которые на стене справа))
Ответить
18Свидомитка15.03.2015 23:01
Россия 21 века - это гитлеровская Германия Гитлера.Рашизм русского мира это фашизм века.
Ответить
19Свидомитка15.03.2015 23:06
Тот, имя которого в России называть нельзя, виновен в войне на Донбассе и смертях тысяч человек.
Ответить
20Свидомитка15.03.2015 23:12
И, что же вы праздновать будете 9 мая, россияне?)))
Ответить
21Свидомитка15.03.2015 23:21
Так в чем я не права?Так что вы будете праздновать 9 мая?
Ответить
22Свидомитка15.03.2015 23:32
Во второй мировой весь мир объединился против гитлеровской Германии.
Ответить
23Свидомитка16.03.2015 00:08
Ах, ха, ха!) ))))))))В России запрещено говорить, что весь мир объединился против нынешней России и вводит против неё санкции!) )))))))Или это всего лишь идиотизм модератора кромсающего комментарии также, как Россия перекраивает границы других стран, беря пример с гитлеровской Германии?!
Ответить
24Свидомитка16.03.2015 00:48
Voronz.in.uaПравда про нынешнюю Россию ставшей Германией 30-40 годов.
Ответить
25Свидомитка16.03.2015 01:19
Россия хочет объединения русскоязычных?Зачем?Зачем Гитлер объединил Германию и Австрию?И почему Германия и Австрия не хотят объединяться сейчас?А зачем им? У них безвизовый режим и открытые границы.Зачем хочет объединить русскоязычных и восточных славян Россия?Против кого объединил Гитлер Германию и Австрию?Почему Украина должна быть с Россией?Кисните в русском мире глупости сами, рашисты!
Ответить
26Свидомитка16.03.2015 01:37
Вопрос не в том зачем хочет Россия объединить русскоязычных и бывшие страны СССР!Вопрос в том - против кого?Чтобы противостоять миру, как гитлеровская Германия. Чтобы пугать весь мир?Да ну вас в сад, рашисты!Проводить свой радужный парад воинствующих геев! А Украина отметит день Победы над агрессором 9 мая и русским агрессором в будущем!
Ответить
27РУСЬ16.03.2015 05:20
Троцкисты-понаехавшие к нам в 1917 .г, эти евреи из США, неоперившиеся выпускники американских школ и училищ, скопом захватили власть в центральных органах СССР и на местах. Расстреливали русских эти Землячки, Розалии Залманд, сотнями тысяч. Вот их перед войной Сталин прищучил ГУЛАГом и вышкой. Так, что войну без предателей в тылу русские закончили в Берлине, изгнав с земного шара коричневую чуму. Потому и считают эти жиды нашу Победу их трауром. Как троцкисты для своих банд-формирований брали ротшильдские деньги из рук Гитлера, так и этот еврей Мосийчук, еврей Ляшко со своим законом кормится долларами из милитаристкого США. А, что США. Им доллары не надо зарабатывать. Включили станок-он напечатает для евреев киевской хунты хоть тонну долларов, хоть две. Сломя голову мчится доллар по планете. А долг так и остался долгом. США всем в пересчете на золото должны 240 тыс. тонн золота. В Мире добыто всего 161 тыс. тн. золота. Русская Урало-Сибирская земля от Крыма до Тихого океана.
Ответить
28Ласка16.03.2015 07:55
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: Делать нам нечего, как только дружно заняться твоим образованием.) ))) Ладно, уговорила на подсказку. Зачем тебе с твоими мамой, папой, сестрой, братишкой, подружками жить дружно? Подумай. Ответь правильно. И получи чупа-чупс) )))
Ответить
29Ольга А.16.03.2015 08:15
В ответ на сообщение № 12 от) )): Я задала простеший вопрос Вам, но, видимо, он оказался слишком сложен для Вас, если в ответ услышала избитое: "сам дурак".) ).
Ответить
30Железнова16.03.2015 08:30
В ответ на сообщение № 26 от Свидомитка: Глас вопиющего в пустыне))))))))))))))). Ты никому здесь на нужна. А так хочется привлечь внимание.))))))))))
Ответить
31Исмаилов Зуфар Гафурович16.03.2015 09:14
Свидомитка и Скобка и иже с нимиВижу вам по дороге с другимиВы нашу ПОБЕДУ не признаётеЧто такая гордость вы не поймётеГордость народа за нашу ПОБЕДУНачиналась когда свернули шею шведуПотом ещё был, французов набегРусь принудила совершить побегПотом объединились вместе народыПотом победили фашистов ордыТеперь мы чтим ПОБЕДУ дедовРусский дух он вот таков!
Ответить
32Исмаилов Зуфар Гафурович16.03.2015 09:26
Свидомитке и Скобке вы вдумайтесь только, что предлагает этот депутат Игорь Мосийчук; "День примирения и траура" - ладно дадим оценку его предложения например вторую часть - "траура" - да это было такое событие, что траур уместен, Траур по по погибшим и пострадавшим непосредственно от этого события и его последствий. - это принимается. Первая часть "примирения" - с кем примирения, с фашистамиНЕТ, НЕТ! и НЕТ! С Фашистами никогда ни в коем случае нельзя примирится!
Ответить
33Свидомитка16.03.2015 09:43
#33 Зуфару. А, что праздновать?СССР и Россия празднует победу над себе подобными.Весь мир 8-9 мая отмечает, как праздник мира и окончание войны в Европе.
Ответить
34Ласка16.03.2015 11:07
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: "подобные" - это в каком смысле? Если в том, что все мы люди, все мы человеки, то ты права. А если пытаешься советских людей обозвать фашистами, то неправа. С фашистами одной крови были троцкисты, но Сталин и советский народ боролись и с троцкистами. Троцкисты (меньшевики) - враги России и русского народа, враги украинцев, немцев, всего человечества, но единомышленники Гитлера и бандеры) )))
Ответить
35Ольга А.16.03.2015 12:50
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: Вшивое у тебя понятие о мире и его истории! Где была бы та Европа и твоя Родина - Украина, если бы Россия не победила в этой войне. И, что бы сейчас праздновала Европа и весь мир - это тебе не приходило в твою скорбную головку?!) )!
Ответить
36)))16.03.2015 14:00
В ответ на сообщение № 29 от Ольга А.: Ты туповата немного, даже не знаешь, что Россия была 300 лет под монголами. И что столицу с Киева перенесли в Москву, которая и собирала для них со всей России подати.
Ответить
37Ласка16.03.2015 14:52
В ответ на сообщение № 36 от) )): А ты знаешь, что означает твоя фраза "Россия была 300 лет под монголами"? Как были?Каким образом?) )))
Ответить
38Ольга А.16.03.2015 15:09
В ответ на сообщение № 36 от) )): Я рада за Вас, что познания истории, которую весь Советский Союз изучал еще с середины 20-го века, наконец дошли и до Вашей глубинки!) ))! Осталось Вам, отягощенным новыми познаниями, Скобочки, более углубленно изучить причину "переноса" столицы всея Руси из Киева в Москву. Только вопрос я задавала Вам совершенно другой, менее глобальный, но требовать с Вас ответа на него больше не буду, слишком сильно отразилась на Ваших умственных способностях информация про 300 лет монгольского ига.) ))!
Ответить
39Железнова16.03.2015 15:10
В ответ на сообщение № 36 от) )): Не надоело эту брехню повторять? Монголы, монголы. Чудское озеро не забыл? Как там свинья рыцарская утонула.?))))))))
Ответить
40Ольга А.16.03.2015 15:18
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: За то и обидно, поди!) ))!
Ответить
41Куртуазный Лелик16.03.2015 16:52
В ответ на сообщение № 26 от Свидомитка: Какая ты молодец! Таких бы побольше к нам в Москву!
Ответить
42Ольга А.16.03.2015 17:29
В ответ на сообщение № 41 от Куртуазный Лелик: Может лучше Вы к ним?! : -)))!
Ответить
43Стощица16.03.2015 18:21
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: То, что ты туга на думки мы уже знаем. А попробуй нам напомнить кто затеял эту войну, кто освободил эту поганую и продажную сегодня Европу и какую роль сыграли вы в гитлеровской армии.
Ответить
44Железнова16.03.2015 18:38
В ответ на сообщение № 42 от Ольга А.: Да, там перемога нужнее))))))))) Иди в гейпопу))))))
Ответить
45Железнова16.03.2015 18:48
Только конфетки на ночь)))))))) В шуршащих фантиках))))))))))) И записывать, как эта крыса шуршит)))))))))))Савченко снова объявила голодовку, теперь «до победного конца».Украинская летчица Надежда Савченко возобновила голодовку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя столичной Общественной наблюдательной комиссии Антона Цветкова.Он отметил, что сделать это Савченко могли посоветовать посетившие ее украинские врачи. «Я не удивлюсь, если эти врачи или люди, выдающие себя за врачей, приехали в Москву, чтобы проинструктировать Савченко о необходимости тех или иных дальнейших действий и шагов. Ведь прекратившая голодовку летчица не вписывается в образ «героя Украины» и «жертвы российского режима», — подчеркнул председатель ОНК.Украинская летчица Надежда Савченко находится в российском СИЗО. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском и незаконном пересечении границы России.В декабре 2014 года обвиняемая начала длительную голодовку, из которой вышла в марте 2015-го. Решение прервать голодовку она приняла после осмотра немецких врачей, которые сделали заключение, что Савченко необходима госпитализация в больницу по состоянию здоровья.
Ответить
46(((16.03.2015 18:58
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Куда это домой? Твою то морду монгольскую мы видели, тебе только раковина на голове подойдет, а не венок. Тебе не надоело врать?
Ответить
47Татьяна16.03.2015 19:19
Савченко та еще артистка, т. к. опять играет на публику. Если о ее голодовке никто не узнает и СМИ не будут об этом писать, то нет никакого смысла и голодать. Потом, есть такая мера, как принудительное кормление голодающего, чтобы не дать ему умереть. Очень неприятная процедура, после которой у Савченко, вполне возможно, на всю оставшуюся жизнь отпадет желание объявлять голодовки.
Ответить
48Железнова16.03.2015 20:23
В ответ на сообщение № 46 от ( ( (: Ты своими усиками не особо шевели. ))))))) Или они у тебя вместо щекотунчика?
Ответить
49Баканова Лера16.03.2015 22:04
В ответ на сообщение № 46 от ( ( (: Усики с бородкой поправь, и перестань "7.40" на скрипочке бацать.)))
Ответить
50Ü17.03.2015 11:21
В ответ на сообщение № 49 от Баканова Лера: Ты явно без фингала не можешь ходить, все напрашиваешься.
Ответить
51Железнова17.03.2015 12:52
В ответ на сообщение № 50 от Ü: Уж больно ты грозен, как я погляжу. Вояка диванный.
Ответить
52Баканова Лера17.03.2015 20:18
В ответ на сообщение № 50 от Ü: Я владею приемами каратэ. Это так, к сведению. Если, что я предупредила, чтобы ты потом не жаловался, что у тебя ноги переломаны))))
Ответить
53Баканова Лера17.03.2015 20:23
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Васса, да у него наверняка весь диван продавлен и продырявлен от "усиленной стрельбы по ворогам" (не исправлять))))
Ответить
54Ü17.03.2015 21:30
В ответ на сообщение № 52 от Баканова Лера: Извини, я больше не буду.
Ответить
55Пьяный русский18.03.2015 18:03
Лидеры Евросоюза отказались от приглашения приехать на парад в честь Дня Победы в Москву 9 мая, потому, что Россия страна агрессор. Благодаря РФ в этот момент на Украине льётся кровь.
Ответить
56Ольга А.18.03.2015 19:34
В ответ на сообщение № 55 от Пьяный русский: Зря отказались)) Не надо расстраивать русских. Кровь может политься непосредственно на землях Евросоюза)))
Ответить
57P19.03.2015 01:02
В ответ на сообщение № 56 от Ольга А.: Придется самоудовлетворением заниматься. Посмотрим, как вы петухами будете кричать на Красной площади: "Слава России!"
Ответить
58Ольга А.19.03.2015 15:49
В ответ на сообщение № 57 от P: Ну таки занимайтесь, кто вам мешает?!) )! А насчет "посмотреть", так у русских с головами пока все в порядке, чтобы стаями и без причины глотку драть на Красной площади, "слава себе" орать. Время коммуняков в России прошло, это оно на незалежной прочно застряло.) )).
Ответить