Чиновников обесепечат бесплатными лекарствами за счет бюджета

20.03.2015 14:09549

Президент России Владимир Путин подписал указ №136. дающий право высокопоставленным чиновникам приобретать лекарства по сниженным ценам или бесплатно за счет государственного бюджета. Лекарства будут предоставлять бесплатно не только чиновникам, но и членам их семей. После того, как содержание указа получило широкий резонанс в средствах массовой информации, в Кремле документ назвали "чисто техническим".

Вместе с тем издание "Известия" пишет о том, что на новых льготников понадобится потратить несколько миллиардов рублей. Данная ситуация происходит на фоне отказа от индексации социальных пособий в 2015 году из-за кризиса.

Так, бесплатно или с 50%-ую скидку получат следующие чиновники: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченный по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей.

Издание "Известия" напоминает о том, что раньше лекарства бесплатно получали только блокадники, участники Великой Отечественной войны, пострадавшие от взрыва на Чернобыльской АЭС, узники концентрационных лагерей и ряд других категорий людей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.03.2015 14:40
Ну, конечно! Вот кто у нас самая незащищенная часть общества ( ( ( ( ( (
Ответить
2Татьяна20.03.2015 16:39
Дмитрий Песков уже опроверг сообщения СМИ о льготных лекарствах для чиновников. Пресса неверно истолковала указ президента (см. КП).
Ответить
3Ü20.03.2015 16:56
А зачем им лекарства, там одни спортсмены и певцы, причем они работают только дома, а в Думе отдыхают. Пока дедушка Вова влип по уши в Крым, его послушники делают из бюджета швейцарский сыр.
Ответить
4Бывший ударник Комтруда20.03.2015 19:08
Теперь можно цены задирать до потолка. Слуги народа будут молчать в неведении. А старики клюшки откинут. Чтобы ему на арбузной корке поскользнуться.
Ответить
5Швондер20.03.2015 19:18
Госслужащие и чиновники не получат никаких новых льгот при медицинском обслуживании. Об этом сообщил пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков.Оригинал новости RT на русском: ссылка.
Ответить
6Софья21.03.2015 10:38
Кто бы в этом сомневался. Вместо того, чтобы прекратить геноцид россиян, о своем кармане и о своих жирных мордах беспокоятся!Разгонять пора эту лавочку, потому что совсем уже обнаглели. Жрут, жрут, все никак не нажрутся.
Ответить
7Ебулда Гордеевич21.03.2015 17:32
В ответ на сообщение № 6 от Софья: Два пальца им в глотку! Пусть попробуют обожраться! Закрыть все унитазы!
Ответить
8Бено22.03.2015 01:09
Не знал, что они за что-то платят. Или их хотят заставить платит хотя бы половину стоимости. Тоже дело.
Ответить
9Швондер22.03.2015 12:32
В ответ на сообщение № 3 от Ü: Им лекарства, а всем остальным дырку от бублика и клизму со скипидаром. А хохлам две!
Ответить
10Белоруска23.03.2015 09:45
В нашем цивилизованном обществе только два человека могут принародно свою голую з. людям показывать - это Жириновский и Железнова!
Ответить
11Столица23.03.2015 11:23
Я подозреваю, что даже их коммунальные на нас раскидывают. )))))
Ответить
12Столица23.03.2015 11:27
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: А ты видела попы Жириновского и Железновой? Когда успела? Васса, что за дискриминация - кому чё, кому ничё?)))))Белоруска, все вредничаешь? Не трать остаток жизни на свары, тем более, что сегодня слышала опросы среди вас. Белорусы уверяют, что они добрее россиян, поддерживай имидж.
Ответить
13Вера23.03.2015 13:21
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Опять Белоруску учат, как надо жить. Да пошли Вы, шипко умные что ли? Ты сама когда с гор спустилась?
Ответить
14Белоруска25.03.2015 01:03
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Это не я писала, Жириновского я уважаю, смешной дядька. А Железнова в колготках наверное не ходит, автор этого комментария, наверное забыл, что я из Белоруссии, и мне Ваши большие начальники не интересны, так как законы другие.
Ответить
15Лара Баканова27.03.2015 00:46
Совсем жидяра из госдумы офонарел - Жир террорист уже свою бесформенную задницу нам демонстрирует! иди в преисподнюю Жириновский - там твое гнилое и тухлое дело рассмотрят вне очереди!
Ответить
16Лара Баканова27.03.2015 00:50
Как жиды Россию подмяли под себя - даже лекарство им подавай бесплатное! И чужих деток уже пол века тырят у родителей! Гниль рода нечеловеческого! Я тебя Жир достану, несмотря ни на что, потом Жидяра будешь в тюряге бесплатным всем пользоваться и лекарством тоже.
Ответить
17Лара Баканова27.03.2015 00:57
На № 6 ОТ Софьи. Согласна с тобой! Эти твари - нелюди, еще себе бундестаг создали, который важно госдумой зовется. Да вас тварей всех пора к стенке ставить и стрелять! Черти и то лучше их! А это стадо нелюдей-циклопов! Один этот жид стоит того, что бы эту думу закрыть навеки. Тебе ирод-Жириновский, покушения на мою жизнь дорого обойдутся для твоего личного кармана и семейке твоей жидовской!
Ответить
18Баканова Лера29.03.2015 15:15
В ответ на сообщение № 15-17 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты разошлась, опять застрекотала свои глупости. ))))) Успокойся, попей таблеточек и прекрати позорить фамилию!) )))
Ответить