Террорист записал видео перед захватом заложников в магазине

11.01.2015 23:09821

Незадолго до теракта в магазине кошерных продуктов в столице Франции террорист Амеди Кулибали записал видеообращение. Мужчина заявил, что предан организации "Исламское государство" и ее лидеру Абу Бакру аль-Багдади. Он также подчеркнул, что является "солдатом халифата".

Террорист Амеди Кулибали отмечает, что действия в редакции издания "Шарли Хебдо" были скоординированы с братьями Шерифом и Саидом Куаши. Как вытекает из видеообращения, как минимум некоторые его кадры были записаны уже после упомянутого теракта. В качестве причины террористического акта Амеди Кулибали назвал факт "убийства западными странами мирных жителей и боевиков".

Отвечая на вопрос о том, что бы он посоветовал мусульманам из Франции, Кулибали ответил риторическим вопросом: "Что вы делаете, когда уничтожаются народы, что вы делаете, когда пророка постоянно оскорбляют?".

Ранее в магазине, который захватил Кулибали, погибли четыре человека.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1БардакАбама11.01.2015 23:24
Вот значит, приютили негров.
Ответить
2Швондер12.01.2015 10:53
Как мы похожи. Ба, да это же мой африканский брат! А может сын? Как вырос.
Ответить
3Столица12.01.2015 15:52
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: Да и умом тоже один в один, может клон?))))
Ответить
4Ржевский12.01.2015 17:16
Такими губищами, как у этого террориста, только кусать у ишака Зуфара Зафуйровича.Куда смотрели спецслужбы Франции? У них же нет Навального, у них де не воруют, как наши олигофрены.
Ответить
5Людмила12.01.2015 18:15
Как видно из материала, террористы мстили не только за оскорбление пророка, но "за убийство западными странами мирных жителей и боевиков." Сионисты разожгли огонь войны в мусульманском мире, теперь льют крокодиловы слезы по поводу убитых в терактах во Франции. Мусульманские войны могут задевать и интересы европейцев.
Ответить
6Kycok12.01.2015 18:27
В ответ на сообщение № 5 от Людмила: Я тоже думаю, что надменная политика евреев над окружающими их соседями-арабами, основанная на силе оружия, приносит плоды ненависти. Кстати, Меркель говорят тоже из еврейско-польской семьи, поменяла фамилию.
Ответить
7+12.01.2015 19:23
В ответ на сообщение № 5 от Людмила: А как же! Мы всегда готовы!
Ответить
8-12.01.2015 19:25
В ответ на сообщение № 6 от Kycok: Я попрошу вас, евреев не трогать. А то порву!
Ответить
9Людмила12.01.2015 23:01
В ответ на сообщение № 8 от-: Здесь надо бы сказать о том, что еврейский экстремизм представлен во всём мире. Однако, в России евреи особенно распоясались. Это продиктовано политикой самозваной титульной нации. "Евреев не трогать" - звучит в сфере правоохранительных организаций. Хотя, понятно, что здесь речь идет о виновных в совершении различных преступлений. Евреи пытаются узаконить ритуальные жертвоприношения, грабеж, насилие и, в том числе, гнусные преступления против детей. Евреи устраивают массовые акции (расправы) по известным мотивам. Предположительно функционирует еврейская подпольная организация, члены которой расправляются с людьми достойными. Они постоянно кричат: "А то порву!" - хотя за угрозы положено. Ну, так дело-то не пойдет! Пора бы заняться еврейским вопросом с их ответом на скамье подсудимых. А то им придется улепетывать отсюда с ускорением пенка под зад. Стальной кулак в лайковой перчатке вполне реален.
Ответить
10Швондер13.01.2015 10:42
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Да, о каком уме здесь можно говорить, когда голова между ног болтается.
Ответить
11Швондер13.01.2015 10:50
В ответ на сообщение № 4 от Ржевский: Она вожделенно смотрела на твою пятую точку. Там ведь в их спецслужбах одни жиды работают. Понимай, дурилка картонная! Поэтому - я от бабушки ушёл и т. д.
Ответить
12Наблюдательный13.01.2015 11:19
Столичка, повесь портрет этого толстогубого на стену в своей спальне и молись на него дённо, и ночьно.
Ответить
13Белоруска13.01.2015 13:14
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Да, ты, наверное, переделан Преображенским, вместо собаки Шарика сделали Швондера, поэтому и лицо с ушами, и рот как морда собачья, фотография с начала 20 века, а потом и брат появился, ну прямо близнецы!?
Ответить
14Столица13.01.2015 13:47
В ответ на сообщение № 12 от Наблюдательный: Это твоей жене надо его там повесить, а то тебе до нее дела нет, хоть потешится. Знаешь на такие оскорбления у нас отвечают так - все это предложи своей сестре и матери, видать у вас все позволено. За сим прощаюсь с тобой, можешь не трудиться, читать не буду, я же не твоя жена чтобы млеть от мерзости.
Ответить
15Швондер13.01.2015 17:57
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: А на папу и маму бы посмотрела! Вот красавцы. Особенно мама - Сарра Самуиловна - живой верблюд, но пожрать любит страшно!
Ответить
16Белоруска13.01.2015 18:14
В ответ на сообщение № 15 от Швондер: Такой одними ушами задавит. Не показывай эту фотографию больше.
Ответить
17Наблюдательный13.01.2015 20:06
В ответ на сообщение № 14 от Столица: У моих родных женщин другие ценности в этом мире. А я и не сомневался, что ты даже прочитав ничего не поймёшь.
Ответить
18Швондер14.01.2015 18:29
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Сейчас! Разбежался! Я на свои уши красоток ловлю и ведь клюют.
Ответить
19Белоруска15.01.2015 18:35
В ответ на сообщение № 18 от Швондер: Это все равно не ты, так, что на баб не рассчитывай, сам себя выдумал, Железнова тебя раскусила, умная женщина, мне бы ее ум, так я бы тоже жила в Москве.
Ответить
20.15.01.2015 18:41
В ответ на сообщение № 18 от Швондер: Я учился в техникуме и в нашем классе самая красивая забеременела от самого страшного. Он просто очень похож был на homosapiinza: красные, маленькие глаза, смотрящие из громадного исподлобья, но смог склепать банду и видно ее принудил или заинтересовал.
Ответить
21Наблюдательный15.01.2015 19:24
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Москва Железновой уже не принадлежит. Москву превратили в огромный кишлак. Железнова с закрытыми глазами готова сбежать из этого кишлака, от Зуфаров и Равшанов, а ты ей завидуешь.
Ответить
22Белоруска16.01.2015 02:04
В ответ на сообщение № 21 от Наблюдательный: Сегодня мне не спится. Я два раза была в Москве и мне понравилось и в Киеве один раз была, а там вообще город - красавец, со своими каштановыми аллеями и лаврами. А Днепр широкий какой!Так как я родилась в провинциальном г. Витебске, значит и доживать буду здесь.
Ответить