Отдых за рубежом к лету станет дороже на 80%

26.01.2015 12:59593

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, отдых в самых популярных среди россиян курортах мира существенно подорожал. Так, в Грецию в среднем тур будет стоить 35 тысяч рублей, в Египет - 30 тысяч, на Бали - 90 тысяч, Таиланд - 50 тысяч. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе подчеркнула, что стоимость туров может возрасти еще на 30%. Главной причиной взлета цен является падение курса рубля по отношению к евро и доллару.

В результате подорожания туров операторы намерены сократить количество предложений. Например, Coral Travel объявил о сокращении туристических оферт на 10-15%. Кроме того, по причине роста цен, спрос на отдых за границей упал приблизительно на 50%. Вместе с тем наиболее востребованными среди россиян направлениями являются Турция и Египет.

Во второй половине прошлого года крах потерпели несколько крупных туристических компаний, среди которых "Роза ветров. Мир", "Лабиринт", "Ланта-тур вояж", "Нева" и другие.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова27.01.2015 14:06
Куда же еще дороже, чем есть, сдирать с россиян за туры - ненасытные жиды и кацо? При долларе в 29 рублей в 90 - годы тур в Грецию стоил от 180 $ до 350 $! А в Турцию можно было ехать за 100 $! А теперь все стоит более 1000$, и все им мало этим турфирмам! Еще хотят взвинтить цены! Да мне дешевле вообще отсюда уехать, чем кормить ваши кацошные и жидовские турфирмы!
Ответить
2Ласка27.01.2015 15:46
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Вот видишь, как тебе волнительно. А почему? Да потому, что зарплата у тебя больше, чем у большинства жителей России. А не было бы долларов, как у большинства, собирала бы припеваючи грибочки в местном лесочке и горя бы не знала. ) )))
Ответить
3)))27.01.2015 16:09
Сбывается голубая мечта настальджиков, возвращаемся на всех парусах назад в светлое будущее, еврейский коммунизм. ЛНР + ДНР одной ногой уже там. Вот так прут туда не желающих.
Ответить
4Лара Баканова28.01.2015 20:09
В ответ на сообщение 2 от Ласка. Как ты Ласка кукарекнула, да не попала в точку, ни в одну! Меня давно уже в рф лишили, почти с самых студенческих лет зарплаты по той причине, что мне годами блокируют жиды в креслах элементарную работу! Я сидела годами с ребенком, без алиментов, без официальной работы, заблокированной в целях нашего уничтожения, на выселках на улицу, и умудрялась годами находить заработок, который мне тоже старались всячески блокировать, и при этом никогда не стояла с протянутой рукой! Мне и сейчас блокируют работу и даже заработок! И тогда при всем этом кошмаре жидовском, я умудрялась и за границу поехать, порадоваться жизни и отдохнуть на море, и даже купе отдельное оплачивала для себя, ребенка и нашей собаки! И при этом пинкаря еще успевала отвесить жидбанде и их подельникам! Вот так Ласка! Попробуй так поживи! Думаю, что так у тебя не получится!
Ответить
5Лара Баканова28.01.2015 20:14
В ответ на сообщение № 3: Согласна. Еврейский коммунизм хуже фашизма Гитлера!
Ответить
6)))28.01.2015 22:42
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Ты права, при фашизме, до войны в Германии, люди были в большинстве довольны, а при социализме сколько людей замучили.
Ответить
7Патриот29.01.2015 11:21
А России и не нужна никакая заграница! В России есть где отдыхать.Например на Белом море. Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна. А гей Европа тем более!) )))))
Ответить
8Петя29.01.2015 14:25
В ответ на сообщение № 7 от Патриот: Молодец, хорошая шутка.)
Ответить
9Cakkak29.01.2015 19:11
В ответ на сообщение № 7 от Патриот: А зачем вы лезете в Крым, что зачесалось?
Ответить
10Привет с Большого Бодуна30.01.2015 16:24
В ответ на сообщение № 8 от Петя: Когда большая волна накроет в Персидском заливе, то это совсем не шутка.
Ответить
11Привет с Большого Бодуна30.01.2015 16:26
И вообще, что такое "отдых за рупь ежом"?
Ответить
12Патриот30.01.2015 18:44
В ответ на сообщение № 9 от Cakkak: А Крым вообще то и был наш. И люди там не капли не жалеют.
Ответить
13Россиянка30.01.2015 19:46
В ответ на сообщение № 12 от Патриот: Ага, ты ему попробуй доказать, что крымчане не жалеют, что их не поубивали, как дончан. Именно это этим укропам спать по ночам не дает.
Ответить
14Cakkak30.01.2015 22:40
В ответ на сообщение № 12 от Патриот: Особенно не жалуются там украинцы и крымские татары и другие национальности, что приходится с зелеными человечками постоянно сталкиваться.
Ответить
15Патриот31.01.2015 01:45
В ответ на сообщение № 14 от Cakkak: А крымские татары ВСЕ дружно взяли Российские паспорта. И живут поживают добро наживают!)) Когда Крым плавно переходил России, сидели дома и не высовывались. Это крымские татары при Украине, из-за плантации конопли, по милиции из калашей стреляли.))) В России такие вещи не прокатят.))) А украинцыкому не нравится уехали из Крыма. И если крымским татарам так плохо, почему их Казанские не поддержали?! Подумай.))))))
Ответить
16Cakkak31.01.2015 12:27
В ответ на сообщение № 12 от Патриот: Чей тогда был Крым? - общий, но при разделе СССР попал Украине. Насчет паспортов спроси, что делают с теми , у кого нет российских паспортов в России. Насчет конопли, бывают преступники в любом народе. Отделение и присоединение Крыма было незаконным и подлым методом из-за чего санкции и война. Подлость России проявилась в этой войне.
Ответить