После Послания президента "предпринимателей избавят от волокиты"

04.12.2014 21:57854

После того, как президент России Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием, было проведено заседание правительства, в рамках которого премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений подчиненным. В частности, чиновник поручил упростить порядок взаимодействия государства и предпринимательского сектора во время проверок.

В ходе своего выступления Владимир Путин призвал избавить бизнес от "навязчивых проверок", в связи с чем будет создан специальный реестр. Он позволит, по мнению главы государства, определить, "какой орган и с какой целью инициировал проверку, какие результаты получены". В результате бизнесмены избавятся от "немотивированных и заказных проверок".

"При осуществлении проверок запрещается требовать от предпринимателей документы, которые уже находятся в распоряжении контролирующего органа, чтобы не возникало вот этой бесконечной бумажной возни", - подчеркнул глава кабинета министров России.

Владимир Путин также выступил с инициативой предоставления трехлетних "надзорных каникул" для тех предприятий, которые создали для себя безупречную репутацию.

Комментируя Послание президента, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил: "меры по повышению прозрачности в деятельности налоговых, проверяющих и иных органов последовательно претворяются в жизнь".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лелик05.12.2014 15:57
Теперь без "навязчивых проверок" они заживут.
Ответить
2Железнова05.12.2014 16:19
Люлёк, отдохни. Мама кашки сварила, покушай.)))) Или ты уже в маразме?
Ответить
3Швондер05.12.2014 16:26
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: А ты вынь палец. Не балуйся.
Ответить
4Ребе Шмулевич05.12.2014 16:39
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Вы мне просто начинаете нравиться.
Ответить
5Ребе Шмулевич05.12.2014 16:46
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Вы мне просто начинаете нравиться. Вы так себе имеете? Ойц! Зато ты модератор)))Скопировано.
Ответить
6Железнова05.12.2014 16:53
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Похоже, ты большой знаток вопроса. Любовь — она такая, хм, странная.)))))))))
Ответить
7Алекс05.12.2014 17:38
Раньше были обещания солиднее, например, каждую российскую семью к двухтысячному году обеспечить отдельным жильём. Пережили, и это переживём.
Ответить
8Ясно как белый день05.12.2014 18:02
Опять Вова обещает и обещает, грош цена этим словам.
Ответить
9Железнова05.12.2014 19:25
Пилот украинских ВВС, сбивший малайзийский «Боинг», скрывается в Эмиратах.Известный российский тележурналист снял фильм «Как погиб «Боинг», в котором убедительно доказывает свою версию трагических событий под Донецком. Он рассказал «КП», что осталось за кадром.Известный российский тележурналист Андрей Караулов недавно показал фильм «Как погиб «Боинг» - расследование крушения малайзийского авиалайнера поблизости от Донецка. По авторской версии, достаточно убедительной, гражданский самолет был сбит в результате атаки штурмовика ВВС Украины. Сначала пилот штурмовика расстрелял кабину пилотов из пушки, и самолет еще какое-то очень непродолжительное время летел на автопилоте, потом по лайнеру был нанесен ракетный удар. Су-25 наблюдал падение «Боинга», кружа в стороне.Самый главный вывод фильма-расследования заключается в том, что гибель гражданского «Боинга» была следствием заговора, организованного днепропетровским губернатором Коломойским с единственной целью - убить Путина. Вернее, сбить российский борт №1, на котором наш президент возвращался из Латинской Америки. И по информации, которой располагал Коломойский, борт должен был пролететь именно в это время и именно по этой трассе, чтобы совершить посадку в Ростове-на-Дону. О том, что самолет Путина поменял маршрут, Коломойского никто предупредить не успел, а потому пилот стрелял по авиалайнеру, будучи полностью уверен в том, что выполняет поставленную задачу. Тем более, что и силуэт, и раскраска малайзийского лайнера и российского борта №1 весьма похожи.В картине названы и непосредственные участники-реализаторы дьявольского замысла - пилот штурмовика подполковник Дмитро Якацуц и авиадиспетчер, которая вела Боинг из Днепропетровска, Анна Петренко, кстати говоря, судя по странице в соцсети, - поклонница «Правого сектора» и непосредственно днепропетровского губернатора, олигарха Коломойского. Оба - и пилот штурмовика, и девушка-диспетчер - на следующий день после трагедии неожиданно ушли в отпуск и улетели на очень продолжительный отдых, который длится и по сей день, в Дубай. Подполковник служит в элитной 299-й авиаэскадрилье, в которой было четыре штурмовика Су-25 с бортовыми номерами 06, 07, 08 и 38. В эту эскадрилью приезжал Арсений Яценюк, а, что касается Коломойского, то он в расположении летчиков этой эскадрильи был замечен неоднократно и чуть ли не взял ее на свое содержание.В фильме даны ответы на многие, казалось бы, каверзные вопросы, которые могут поставить версию под сомнение. Например, что практический потолок Су-25 чуть ли не вдвое меньше высоты, на которой летел гражданский лайнер. Как авторитетно подтвердил экс-главком ВВС Петр Дейнекин, технически никаких препятствий для работы на большей высоте нет, надо только сделать кабину герметичной и обеспечить пилота кислородом.Читать полностью:ссылка http://www.youtube.com/watch?v=M0wEZ-bWWsQ Смотреть там же.
Ответить
10Мара05.12.2014 23:35
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Что за шмурдяк, ты пил?))))
Ответить
11Олег05.12.2014 23:39
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Васса, я тоже видел этот фильм, Караулов это в "Моменте истины" показал.
Ответить
12Старый Русский06.12.2014 10:26
В ответ на сообщение № 10 от Мара: А Мара - жидовка!:))))
Ответить
13Железнова06.12.2014 10:56
В ответ на сообщение № 11 от Олег: Ну да, это оттуда.
Ответить
14Железнова06.12.2014 10:58
Пятничный прикол.Бабушка, увидев как я говорю с друзьями по скайпу, пошла говорить с президентом по телевизору.)))))))))))
Ответить
15Растиков Н.06.12.2014 13:06
Не знаю от каких проверок избавят бизнес но в Москве вводят "сбор" с малого бизнеса (с июля 2015 г.)- причем с ПРЕДОПЛАТОЙ (не испр. крупн. шрифт!) - и с расчетом суммы ОТ ПЛОЩАДИ (не испр!), а не от выручки. Малый бизнес - это далеко не буржуи и доход самый ограниченный. Вот подумаю и закроюсь. Пойду в офисный планктон., образование позволяет, а геморроя на порядок меньше.
Ответить
16Железнова06.12.2014 15:25
В ответ на сообщение № 15 от Растиков Н.: С торговых площадей? Так это с арендодателей, а не с арендаторов.
Ответить
17Людмила07.12.2014 13:04
В ответ на сообщение № 15 от Растиков Н.: Всё дело в том, что во всех развитых странах средний и малый бизнес является опорой экономики, на их долю приходится не менее 80% деловой активности. В РФ наблюдается процесс подавления малого, да и среднего бизнеса, уже возникшего ранее. Здесь есть политическая сторона дела. Независимые люди (и независимый образ мыслей и действий) страшны для власти. Власти нужны дебилы и гнойная масса. Занятость населения (русских) возможна лишь в развитии малых городов и в сфере мелкого обслуживания и кустарничества. Идет переработка населения в биомассу с целью замещения коренного населения РФ. Поэтому, едва возникший бизнес мелкий и средний сразу же подавляется. Транснациональные кампании с одной стороны и обнищавшее население с другой - вот полюсы. Дальнейшее развитие негативных процессов в РФ чревато. На этом фоне все оптимистические призывы типа: "Россия вперед!" - фарс.
Ответить
18Свидомитка08.12.2014 00:32
Что то ВВ говорил говорил да не выговорился.)))Скромно сказанул о событиях в Грозном.)))А ведь русский мир ничем не лучше исламского государства.А придуманные Россией лнр и днр не лучше бойцов исламской армии.Получается, что каратели русской армии убили невинных ополченцев в Грозном.Но Вова скромно промолчал об этом.)))
Ответить
19Свидомитка08.12.2014 00:40
#9 железо, а где факты?А чего в Эмиратах, а не в Америке?))) А те наши укропы, которые детей в русских новостях на кол сажали, тоже в Эмиратах отдыхают?)))А чего его акулы не съели - так сказать, концы в воду.))))Железа - ты сама хоть веришь в этот?))))Железо - этот бред из раздела заявлений, что события в Грозном, дело рук запада)))
Ответить
20Свидомитка08.12.2014 00:49
Железа - а где переговоры и хвастливое заявление стрелка о сбитом украинском самолете, которое твои сограждане выложили после того как сбили Боинг, думая, что это украинский самолёт?Все руководители боевиков лнр и днр русские граждане.Получается, что Россия сбила Боинг.А ваши пьяные журналисты в эмиратах на солнце перегрелись.Ахинея лжи это и есть русский мир - лживая москальская история.
Ответить
21Свидомитка08.12.2014 01:14
Ничего, кроме газа и чумы агрессии русского мира, Россия предложить не может.Угрозы и манипулированием цены на газ-это методы России.Хорошо хоть нефть упала в цене. Долго режим рашистов не протянет.И Вова это знает.Может хоть, десять сериалов про Вангу снять - итог московской империи предрешен)))
Ответить
22Свидомитка08.12.2014 01:19
И лживая русская реальность жизни во лжи москальского агитпрома.Зачем удалять? Правда о вашей жизни во лжи неприятна?А жить во лжи вам приятно?))))
Ответить
23Нашей белой расы08.12.2014 08:51
На Земле сейчас проживает 7 миллиардов человек. Планета может прокормить только 3-4 миллиарда человек. Так почему Свидомитке хочется именно белую расу уничтожить, чтобы владеть ресурсами России жидам и еврейскому капиталу. Это русские со времен Ивана Грозного открыли и обустроили Сибирь. Все эти 40% мировых ресурсов принадлежат славянам от Балкан до Тихого океана. На остальных 6 миллиардов населения черной расы, желтой расы, не христианским религиям и евреям, непонятно к каким расам себя причисляющим, приходится 60% мировых ресурсов. Вот нагло сионисты и свидомитки стравливают людей белой расы на последнюю мировую войну. Белая раса в лице европейцев и славян, на потеху остальным не христианам, по желанию сионистского капитала США и Израиля, будет уничтожена. Натовцам пора задуматься о своих людях немногочисленной белой расы. А что Америка. Так там свили гнездо сионисты, ростовщики эти опутали своим долларом всю планету, хотя доллар не платежеспособен. Долг США всем в пересчете на золото - 240 тыс. тонн золота. А в Мире добыто 161 тыс. тонн золота. Видимо Геродот не вспоминал об Американском континете, потому что там до Ледника были уничтожены Кони и Люди. Уж достали эти люди на отшибе планеты - Южная и Сев. Америки в те часы людей Европы и Азии, что их так безжалостно уничтожили. К этому и клонится теперь, раз подстрекают жиды на войну нас между собой, эти оставшиеся в живых 1 миллиард людей белой расы. Надо ставить президентами и во власть в России, Украине, Европе своих людей, а не пришлых евреев. Нас очень мало, христиан, людей белой расы. Войны еврейские убивают белых людей, золото от войн стекается в лапы жидов. Голод у нас возникает по причине сжигания евреями в горниле войны ресурсов России. Евреи в Украине способствуют уничтожению последних людей.
Ответить
24Железнова08.12.2014 11:02
20-свида, а действительно, где? В твоей голове? А отсканировать можно? Нельзя? Гм)))))))))) А хотелось бы увидеть хоть одно доказательство. Вы ведь какие, вам во сне, что привидится, вы и в жизни начинаете на всех кидаться)))))))))))
Ответить
25Свидомитка08.12.2014 11:20
Русская бредятина похожа на фейковый приказ главы СБУ, который выложили московские агитпромовцы на сайт ДНР о необходимости бомбить мирных жителей Донбасса и сваливать все на боевиков ДНР.Обман выдали ошибки в украинском языке допущенные лжецами на службе Москвы))))Вова ещё не устал отправлять "гумконвои" со снарядами к русским боевикам на Донбассе)))Война для Москвы единственный путь из пустоты в никуда.)))
Ответить
26Свидомитка08.12.2014 11:23
# 24: Железа, да мы уж помнее вас всех живущих за счёт газа и нефти, и прочих сырьевых источников. Россия даже фруктовые джемы закупает в Украине.Свои фрукты у вас не растут. Медведи, видимо, съели.))))
Ответить
27Железнова08.12.2014 11:47
Свида, ржунимагу. Может ты объяснишь? Что за новейшие разработки укропские? Какие варианты? Памперсы нательные с капюшоном?
Ответить
28Железнова08.12.2014 11:52
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Может, стоячий спальник? Я вам тут еще амуницию подобрала))))))))) Клевая, правда?
Ответить
29Железнова08.12.2014 23:07
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Вот тут мыздобулы подсказали, что это спальник для наступлений во сне.
Ответить
30Лара08.12.2014 23:13
В ответ на сообщение 10 от Мара. Ой, Марик из хусб опять из чертовой табакерки выпрыгнул на сайт! Опять одна чертовщина лезет из него.
Ответить
31Лара08.12.2014 23:17
В ответ на сообщение 4 от Ребе Шмулевич. А вот мне вы не нравитесь Ребе Шмулевич! Где же ваш недавний, шепелявый текст? То косите под гнуса, то под шепелявого, теперь вообще черт знает под кого!
Ответить
32Ребе Шмулевич09.12.2014 09:06
В ответ на сообщение № 31 от Лара:), Таки да?, Таки да. Так страшно, что даже сейчас страшно! И что вы себе думаете? Ну я вас умоляю! Не делайте мне беременной головы!
Ответить
33Ребе Шмулевич09.12.2014 12:44
В ответ на сообщение № 31 от Лара: Дора Моисеевна, как же так? Совершенно вчера ви приходили к мине за советом. Помните, что Вам сказал ребе? Не надо лечить других, лечите таки свою голову. Я дико извиняюсь. Не надо ни за кем бегать, не надо пинать соседей. Я имею вам сказать, отдохните от этой мысли! А Ви опять туда же. Ойц, ребе прям не знает, шо с Вами делать?
Ответить
34Лара09.12.2014 18:47
В ответ на сообщение 33 от Ребе Шмулевич: Шмель Ребекович, вы с таким ярким знанием русского языка, как всегда все перепутали! Но, что с Вами делать, если вы плутаете совсем в трех соснах, как в диковинном и заснеженном лесу. Лечить свою голову надо, кто всю жизнь ведет ОХОТУ на славянских женщин и их детей! И еще передает эту беготню по наследству, что совсем маниакально. Но вылечить их смогут только другие нации. Бегать им не надо за женщинами и детьми по всем местам, куда они идут и ходят. Но с больными головами, жидки прут за славянками и младенцами в больницы, и даже в родильный дом! Соседей склонять на преступления для групповой атаки на женщину и на ее ребенка - жидам недопустимо, в противном случае получит пинкаря вся свора псов. Пинок этот заслуженный и очень нужный. Ведь только так заслон я ставлю от жидов! Шмель Ребекович, я все вам разжевала - осталось лишь вам проглотить.
Ответить
35Ребе Шмулевич09.12.2014 22:17
В ответ на сообщение № 34 от Лара: Дора Моисеевна, не надо мине этих подробностей. Я имею Вам сказать, шо Вам с миня надо?! Ведь это Ви, таки да, бьете соседей, прячетесь по чердакам и подвалам. Шоб я так жил, как Вы прибедняетесь. Так вы будете лечить голову или мне забыть вас навсегда?!Азохен вей.
Ответить
36Людмила10.12.2014 16:31
В доп. к № 17 от Людмила: "Порядок взаимодействия государства и предпринимательства" надо бы рассматривать в свете последних изменений (роста) курса рубля. Так, розничные цены на импортные товары взлетели, а покупательная способность населения на прежнем уровне. Надо полагать, что многие мелкие торговцы лишатся своего сегмента на рынке. А трансконтинентальные компании расширяют свои возможности, действуя сугубо в интересах одной нации. Так, какова же реакция государства?
Ответить
37Курам на смех10.12.2014 19:54
А надо вообще всех освободить от всех проверок!А зачем они кому надо???
Ответить
38Швондер18.12.2014 14:04
В ответ на сообщение № 37 от Курам на смех: Когда навоз вместо петрушки будешь кушать, то быстро вспомнишь зачем нужны проверки.
Ответить