Министр из Зимбабве поделился с Крымом опытом жизни под санкциями

21.12.2014 02:501076

В Крым с деловым визитом прибыл министр окружающей среды Зимбабве Сэйвиор Касукувере. Чиновник решил поделиться опытом с коллегами - Зимбабве является страной, которая пережила самую большую инфляцию в мировой истории, в результате чего власти африканского государства вынуждены были вовсе отказаться от своей валюты.

Министр Сэйвиор Касукувере заявил, что крымчане "должны быть сильными, оставаться в составе Российской Федерации и не отступать от своих принципов".

Информационное агентство "Интерфакс" отмечает, что приезд Сэйвиора Касукувере стал первым официальным визитом члена правительства зарубежного государства в Крым после того, как регион стал частью России.

Чиновник подчеркнул, что граждане Зимбабве на протяжении 14 лет жили под санкциями европейских государств и США: "Я полагаю, что санкционный режим может только укрепить того, против кого он направлен. Наши граждане стали еще более сплоченными".

Недавно президент США Барак Обама одобрил очередной пакет санкций против Крыма, предусматривающих полную экономическую блокаду полуострова.

Отметим, в настоящее время Зимбабве относится к числу наиболее бедных государств мира.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лелик21.12.2014 13:19
Слава нашему Зимбабвийскому брату! Он первый, он хороший! Ура!
Ответить
2Железнова21.12.2014 14:01
А тем временем))))))))))Владелец отеля на Кипре призвал коллег брать плату с россиян в рублях.Владелец одного из курортных комплексов на Кипре Аджай Гойал обратился к своим коллегам с призывом принимать оплату за отдых российских туристов в рублях.«Настало время, когда Кипр должен продемонстрировать, что является достойным и уважаемым игроком на международной арене. Я предлагаю, чтобы кипрские отели обратились к российским тур. операторам и сообщили о готовности принимать оплату в рублях в сезоне 2015 года, таким образом гарантировав, что примерно полмиллиона туристов приедут на остров» - заявил он.Тем самым, по мнению бизнесмена, Кипр сможет остановить отток российских туристов из-за санкций и обесценивания рубля, а также обеспечить сохранение важнейшего для экономики страны сотрудничества с Россией в туристической сфере без нарушения режима санкций, введенных ЕС против Москвы.
Ответить
3БардакАбама21.12.2014 14:35
В ответ на сообщение № 1 от Лелик: скидку на газ для Зимбабве!
Ответить
4БардакАбама21.12.2014 14:59
Если Зимбабве нам поможет, Америке точно хана!
Ответить
5Киев21.12.2014 16:20
Собрались изгои мировые. ) Напоминает психбольницу, в которой юродивые да прочая челядь рассуждают о своем величии.) ))
Ответить
6Ольга А.21.12.2014 16:32
В ответ на сообщение № 5 от Киев: А ваше изречение больше напоминает мысли гамадрила, которого пересадили в клетку большего размера с наличием там собратьев по "разуму". Пояснить почему или сами напрягетесь?!: -)) )!
Ответить
7Железнова21.12.2014 17:16
Зимбабве признало российский Крым.Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Республики Зимбабве во главе с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Сэйвиором Касукувери.Об этом сообщает пресс-служба правительства.«Мы помним и уважаем выбор крымчан 16 марта стать членами большой российской семьи. Для нас это тоже исторический момент: посетить вашу землю именно тогда, когда вы сделали такое важное решение. Россия и Зимбабве сотрудничают на протяжении долгого времени, и именно поддержка российского народа сделала нас свободными. И я считаю, что именно сейчас настал момент укрепить наши торговые и экономические отношения. Готов поделиться с вами опытом, который у нас накоплен как результат жизни под санкциями. Считаю, что санкционный режим способен укрепить того, против кого он направлен», — сказал Касукувери.Аксёнов напомнил гостям о льготных условиях ведения бизнеса на территории республики в рамках особой экономической зоны. Чиновник предложил создать «дорожную карту» для определения перспектив сотрудничества с Зимбабве.А дуркаина одной ногой уже в ЕС.))))))))))))
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович21.12.2014 17:42
Железнова, Вы чей портрет выставили на сообщении №7? Это же Опанас из Полтавы. Он уже в Париже.Правда до этого он побывал в зоне АТО под Донецком. Там ему правую ногу оторвало миной, оставленной самими же карателями.Вернувшись домой в Полтаву, ему нечем было кормить семью, вот он и подался в Европу. Вот сейчас он в Париже и побирается. Ничего, на себя хватает, но домой посылать никак не получается. У Вас на фото я узнал его по ботинку на левой ноге. Вот точно так он и стоит и шнурок развязан, так говорит он больше подают.
Ответить
9Вера21.12.2014 19:13
Надо просмотреть политическую историю Зимбабве.)) Может до прихода во власть Обамки, у них были санкции США?))
Ответить
10Вера21.12.2014 19:22
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: С самого начала перестройки, на Кипре отмывали деньги наши дельцы, офшорная зона, там и всякие липовые фирмы открывали.))А уж про наших "жирных" туристов молчу, сколько туда они денежек вбухали на свой отдых.))) Вестимо привыкли.)))Не зря видимо наши нувориши по всему свету деньгами разбрасывались, швырялись и всех златолюбцев приучили.))) Они все скоро и на все свои мировые амбиции плюнут и на российский рубль станут на российский рубль молиться.))))
Ответить
11Алекс-севас21.12.2014 23:00
Я в шоке! Вы хоть знаете где это Зимбабве!? Там жрать нечего и у каждого в кармане по 10 киллограмм их валюты?А, ну да, как я же забыл с 28 декабря Украина перекроет продукты, надо же знать как они с голоду не подыхают!) И как они карманы такие шьют! Рубль тоже после НГ в миллионы пойдет!С кем поспорить на ящик коньяка, что 1$ будет стоить на днях 100 деревяшек?
Ответить
12Алекс-севас21.12.2014 23:06
И, кстати, Украина газ уже в раше не берет! Нюхайте сами! А свет-то нам выключит и правильно сделает!Зачем Крыму свет? Скоро день прибавится!) А пока молитесь на пупсика!
Ответить
13БардакАбама21.12.2014 23:08
В ответ на сообщение № 12 от Алекс-севас: в дурках, походу, свет давно выключили, судя по коментам - пациенты на свободе.
Ответить
14Sapiens22.12.2014 03:29
В ответ на сообщение № 12 от Алекс-севас: Верно все говорите.
Ответить
15Железнова22.12.2014 08:57
В ответ на сообщение № 11 от Алекс-севас: Можно было бы, но ведь не отдашь. Ящик коньяка-то.))))))))))))) Вам бы лишь бы звездануть, а потом в кусты.)))))))))))
Ответить
16Лелик22.12.2014 11:59
В ответ на сообщение № 3 от БардакАбама: А на сданную мускулатуру выдать ему белую женщину.
Ответить
17Лелик22.12.2014 12:06
В ответ на сообщение № 5 от Киев: Это уж, как повелось!
Ответить
18Лелик22.12.2014 12:07
В ответ на сообщение № 3 от БардакАбама: Трееее-буууу-ееееммм!
Ответить
19Столица22.12.2014 12:46
Это не тот студент из Зимбабве, который - с новым годом, пошел на фиг?)))))))))))))))
Ответить
20Столица22.12.2014 15:31
В ответ на сообщение № 19 от Столица: Ну да, конечно, одни вы, модераторы, умные, остальные дураки. Я знаю, что Зимбабве, но у Лукинского было "Зимбаба".
Ответить
21Железнова22.12.2014 15:58
Украина выразила протест властям Зимбабве в связи с визитом в Крым министра окружающей среды, водных ресурсов и климата республики Сейвиор Касукувери.Министр из Зимбабве, которая более 14 лет живет под санкциями США и ЕС, прибыл на прошлой неделе в Крым, чтобы обсудить с руководством нового российского региона возможности экономического сотрудничества.«Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийских стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и Резолюции ГА ООН "Территориальная целостность Украины". Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинского-зимбабвийских отношений», - говорится в сообщении МИД Украины.Того и гляди войну объявят))))))))))
Ответить
22Швондер22.12.2014 16:39
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Сталица-то какая непростая! О, О, Аааа! Не простая, не простая. Всех знает и Лукинского, и Маркса с Энгельсоном. А может она сотрудничает. Надо бы ее поостеречься. Чем черт не шутит. А то расслабишься и вдруг - ой, ой, ага, а ручки-то вот они. Заходите!
Ответить
23Железнова - нищебродка22.12.2014 17:01
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Более идиотского постера не нашла, полоумная?
Ответить
24Железнова22.12.2014 17:10
В ответ на сообщение № 23 от Железнова - нищебродка: А, что не нравится?) )))))))))))) Могу другой выложить))))))))))
Ответить
25Железнова22.12.2014 17:16
В ответ на сообщение № 23 от Железнова - нищебродка: Или такой)))))))
Ответить
26Железнова22.12.2014 17:19
В ответ на сообщение № 23 от Железнова - нищебродка: А хошь такой?
Ответить
27Больная Свидомитка23.12.2014 00:19
В ответ на сообщение № 23 от Железнова - нищебродка: Да, Железка - рашистская вата))))
Ответить
28Мара23.12.2014 00:23
В ответ на сообщение № 5 от Киев: Психбольницу напоминает твоя Украина, она же Урина))))
Ответить
29Зимбаба23.12.2014 00:33
В ответ на сообщение № 27 от Больная Свидомитка: Точно больная. Психушка по ней плачет.
Ответить
30Железнова23.12.2014 09:35
27 - больной))))))) Ооооо да, про Вату, это я оченно люблю. Да, я матёрый ватник))))))))))))))
Ответить
31Железнова23.12.2014 09:39
Или вот так, попроще))))))))))))) Для особо одаренных))))))))))
Ответить
32Столица23.12.2014 12:24
В ответ на сообщение № 22 от Швондер: Случаем, Маркс с Энгельсом не в соседней с тобой палате лежат? Ты их не трогай, они мои)))
Ответить
33Макс23.12.2014 14:46
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Джавдета не трогай, Джавдет мой)))))))))))))))
Ответить
34Железнова23.12.2014 15:36
Ооооо!Тонкий крымский троллинг: Знание - силаУкраинцам не разрешат работать в Крыму и вообще, в России без сдачи экзамена по истории России. ссылка. "С начала 2015 года иностранные граждане, которые хотят получить патент на работу в Крыму, включая граждан Украины, в пакете документов должны будут предоставлять в миграционную службу сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, а также основ законодательства и истории России."Искренне надеюсь, что в экзаменационных билетах будут такие темы:1) Разгром дивизии СС "Галичина" под Бродами2) Предательство Мазепы3) Воссоединение Украины с Россией благодаря Богдану Хмельницкому4) Возвращение Крыма в Россию в 2014 и Крымский РеферендумИ пока правильно не ответят, работы не будет.:)
Ответить
35Z23.12.2014 16:23
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: В Украине тоже русским придется сдавать язык и историю, да не только в Украине.
Ответить
36Швондер23.12.2014 17:07
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Да кому он нужен этот Энгельс? Это ты с ним в больнице лежала. Я не с ним, я с Энгельсоным заочно знаком. Не волнуйся, тебе нельзя. Так Ганнушкин тебя предупредил, помнишь?
Ответить
37На поле он23.12.2014 20:07
В ответ на сообщение № 36 от Швондер: Я лежал с тобой в одной палате в Кащенко!
Ответить
38Железнова23.12.2014 20:09
В ответ на сообщение № 36 от Швондер: Не хочешь на Псаке жениться?
Ответить
39Z23.12.2014 21:12
Возвращаются все советские сосатели титок. У России их ещё свободных достаточно пока.
Ответить
40БардакАбама09.01.2015 00:47
В ответ на сообщение № 27 от Больная Свидомитка: да ты тролль, причём - уколотый.
Ответить