М. Леонтьев считает "скотами" усомнившихся в снимке "Первого канала" (опрос)

15.11.2014 14:233480

14 ноября в эфире "Первого канала" был продемонстрирован "сенсационный" снимок, доказывающий, что "Боинг" малайзийских авиалиний сбил украинский самолет. Блогеры тотчас же высмеяли телеканал, обвинив его во лжи. Так, ТОП-овые блогеры Рустем Адагамов (drugoi) и Илья Варламов (zyalt) написали о том, что использованный "Первым каналом" снимок на самом деле является снимком Google карт 2012 года.

Опрос: Считаете ли вы снимок, обнародованный "Первым каналом", доказательством атаки украинского самолета на малайзийский "Боинг"...



"Первый канал опять сочинил "про распятого мальчика". Фрагмент "уникального кадра" из программы Миши Леонтьева "Однако" присутствует на гуглоснимке из архива сервиса за август 2012 г.", - написал в Facebook Адагамов. Блогер Илья Варламов назвал "Первый канал" "Первым по фотошопу".

С этим не согласился телеведущий Михаил Леонтьев, назвав критиков снимка "скотами": "Я не утверждал, что что-то доказывает. Мы ничего не доказываем, мы рассказываем. Доказывать должны специалисты. Я не знаю, что там доказали блогеры. Я знаю одно — что есть данные объективной информации. Россия данные предъявила разные — не все, может быть… Вы предъявите ваши данные, скоты", - сообщил Михаил Леонтьев в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Леонтьев добавил, что "Первый канал" получил снимок от Российского союза инженеров.

Глава аппарата РСИ Владимир Салуянов заявил журналистам "МК", что установить подлинность снимка нельзя, так как он был получен организацией посредством Всемирной Паутины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова15.11.2014 15:22
А почему, собственно говоря, они оскорбились, узнав, что их самолет сбил Боинг? И снимочек этот не один))))))))))) Я уже говорила)))))))))))))) Еще тогда.Но в принципе, пусть докажут, что они не скоты. Имеют право.
Ответить
2Вера Васильевна15.11.2014 16:19
Ни одному нашему каналу верить нельзя, идет сплошная пропаганда и весь мозг продолбили Украиной, а Россией никто не занимается, растут тарифы, растет доллар, евро, цены на бензин, продукты и никакого шума в СМИ, все заброшено, полный бардак и произвол, коррупция.
Ответить
3Киев15.11.2014 16:32
Сейчас недоразвитая Железнова, над которой все ржут, покажет снимок из космоса распятого мальчика. Над тобой и Первым каналом все угорают, клоуны.
Ответить
4Николай15.11.2014 16:38
Я даже не сомневался, кто сбил Боинг. Украинские фашисты перепутали с российским самолетом. Флаги наши ничем не отличаются с Малайзийским. Раскраска самолета 100%-ое совпадение. А может еще и пьян был украинский стервятник. Запад знает чьих рук дело, но не хочет отдавать к огласке киевскую фашистскую хунту. Если были виноваты ополченцы, то на весь мир бы трезвонили. Пока молчат как сурки, словно сунули языки в задний проход. И видимо есть, что скрывать от народов мира. Но правда все равно восторжествует.
Ответить
5Железнова15.11.2014 18:08
МНЕНИЕ. Аналитическая заметка. Атака Боинга истребителем. Правда или подделка? (Автор: eugenyshultz)Поиски правды в информационной войне дело абсолютно необходимое. Иначе становишься просто марионеткой — щепкой, плывущей в информационном потоке. Или наоборот тупым айсбергом, которому плевать на любую информацию – оценка будет производиться на основании аксиоматических убеждений, которые уже давно могут быть далеки от реальности. История с фотографией нападения самолета на Боинг – прекрасная тому иллюстрация. Думающие люди пришли в ужас от понимания того, насколько цинично и бесчеловечно могут поступать западные и б/украинские политики, пытаясь дискредитировать Россию. Но тут же людей огорошили известием о том, что фотография — фейк! Что же в действительности?А в реальности, друзья мои, когда сведения о фейковости фотографии вы получаете не из объективных источников, а от людей, которые сами неоднократно являлись солдатами информационной войны (да-да, я о Варламове, Каце и пр. т. н. либеральной общественности) или живут в парадигме «все, что на Первом канале, то ложь», то тут же стоит отнестись критически и к их утверждениям. Разберем пост Варламова, в котором он, якобы, как дважды два доказывает, что фотография является грубой подделкой. И уверяю вас, вы увидите, что не все так просто.Итак, Варламов утверждает в своем посте, что:"Доказательство" №1. Снимок не является настоящим, а является скриншотом с Google Earth. В доказательство приводит 1 (один) фрагмент, на котором действительно совпадает одно очень характерное облачко. Вот аргумент Варламова:Типа, доказательство?Ну как посмотреть… Давайте откроем Google Earth и сделаем скриншот ВСЕГО района, запечатленного на исследуемой фотографии. Я специально привел фотографию и скриншот к одному масштабу. Ориентиром служит донецкий аэропорт (выглядит как белая полоска).Что мы видим? А видим мы следующее. Фотография не могла быть сделана на основе скриношта! Скриншот в Google Earth является нарезкой различных снимков. Четко видны границы квадрантов, видно, что снимки сделаны в различное время и возможно различной аппаратурой (это видно и по обрезанным на Гугле облакам, различным цветовым гаммам, разной степени освещенности и т. д). Фотография же, которую выдают нам за фейк, безусловно выглядит ЦЕЛОСТНОЙ и более качественной — она выглядит продуктом более первичным, чем скриншот с Гугла.Ничего странного не находите? Вывод прост. Это не фотка основана на Гугле, это Гугл основан на фотке! Выводы из этого будут очень серьезными, но рассмотрим их ближе к концу. Просто запомните этот факт, как минимум, фотография местности — ОРИГИНАЛЬНАЯ.Вывод. Варламов ввел читателя в заблуждение, проще говоря наврал!"Доказательство" №2 — на фотографии предположительно СУ-27, но никак не МиГ, о котором говорят в репортаже. Вот сравнение, обратите внимание на хвост.Прекрасное сравнение. Теперь к делу. Про МиГ-29 говорит только ведущий программы г-н Леонтьев! А теперь обратимся к первоисточнику новости, его кстати Варламов дал, но почитать видимо не удосужился. Итак вот ссылка.Читаем:Вблизи лайнера появился объект, который по всем характеристикам является военным истребителем Су-25. О нем, кстати, в день трагедии говорили местные жители — они видели рядом с "Боингом" летящий военный самолет. Теперь это не просто слова, а документально подтвержденные факты: военный самолет появился вблизи малайзийского лайнера на радарах. Су-25 после того, как "Боинг-777" пропал с мониторов, не улетел, а следил за местом крушения лайнера. После — скрылся. Обнародованные фотоснимки нарушают идею расследования официального Киева.Итак, в первоисточнике фигурирует не МиГ, а Су-25. Но и на Су-25 силуэт не похож. Действительно, скорее всего, это Су-27. Что получается? Ну да Леонтьев то ли ошибся, то ли неправильно идентифицировал – самолеты на самом деле довольно похожие. В первоисточнике вообще фигурировал однозначно ошибочный вариант, т. к. Су-25 имеет кардинально другой силуэт. Это могло произойти по миллиону причин, включая просто описку того, кто писал текст.Вывод. Неточная идентификация самолета в наличии, но вовсе не является доказательством ФАЛЬШИВКИ. Это только доказательство того, что Леонтьев слабо разбирается в самолетах."Доказательство" №3 — размеры истребителя и самолета вызывают большие сомнения. Вот пример как показывается самолет на снимках со спутников. Еще про размеры: длина северной кромки лесного массива, что находится под Мигом справа ~850 метров. Размах крыльев Мига составляет 11,36 м. Учитывая, что на "фотографии" перечисленные сущности визуально равны, эту "фотографию" должны были делать с высоты много меньше 10 км.Тут вообще прекрасно и рассчитано на дебилов:) Посмотрите рисунок юного геометра, который сделал расчет и пришел к выводу, что снимок сделан с высоты ~ 80 м над самолетом, т. е. явно не из космоса. Изучаем:
Ответить
6Железнова15.11.2014 18:10
Похоже на правду? Похоже. Только это картина для расчета высоты съемки НЕВООРУЖЕННЫМ глазом!Спутник же делает снимки через увеличивающую оптику. А там ход лучей совершенно иной. Вот вам схема распространения у обыкновенного оптического прицела. Подумайте над ней.Приводить расчеты не буду (тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши), но очевидно, что оптические приборы для того и сделаны, чтобы как бы приближать точку зрения к наблюдаемому объекту.Вот вам пример 100% космической съемки с того же Гугла. По логике юного геометра снимок видимо сделан тоже не из космоса.Ну как этому можно верить? Ну неужели никто из тех, кто поверил этому дебильному "доказательству" никогда не смотрел в бинокль или подзорную трубу? По соотношению размеров поля и самолета можно определить ТОЛЬКО высоту, на которой ЛЕТЕЛ самолет. Но никак не высоту съемки, если вы не знаете какими оптическими приспособлениями пользовались! А мы не знаем. Поэтому, как минимум, ничего сказать не можем по вопросу с какой высоты велась съемка. При хорошем телескопе, это легко могло происходить с орбиты!Вывод: Этот пункт Варламова — чистая ложь и манипуляция."Доказательство" № 4. — на снимке показано место в 50 км от места крушения - это по мысли Варламова указывает на несоответствие места действияИ? На снимке изображен момент пуска ракеты! Как вы думаете способен самолет, летящий со скоростью 700 км/ч с высоты около 9 км упасть в 50 км от места нападения? Конечно ДА.Так, что этот пункт Варламова — чистая ложь и манипуляция."Доказательство" № 5 — Время указанное на снимке не совпадает с временем, когда сбили самолет (его сбили около UTC 13:21). На снимке с таким временем должны была быть ночь.Просто превосходно… Ничего, что американцы и англичане часто как раз записывают время не в 24-часовом формате, а в 12-часовом? В такой записи 13:00 будет выглядеть, как 1:00 p.m. И очень часто они опускают p.m. говоря о дневных/вечерних часах, к ночным/утренним же прибавляют a.m. Так, что получается? Если время маркировано американцами, то UTC 1:19:47 является ДНЕМ и феноменально точно попадает в приблизительное интервал времени, когда произошла катастрофа!Вывод? Варламов, опять врет и манипулирует!"Доказательство" №6 Первая картинка по поиску гугла "Боинг вид сверху" полностью совпадает с самолетом со снимка.Тут идет ссылка на дружбана своего. Г-на Каца… Тот уже полинтернета оттвитил, утверждая, что используется первая попавшая ссылка на ГуглМаксим Кац max_katz Интересно, изображение Боинга они прямо загуглили тоже? Или совпадение? Первая картинка в выдаче «Боинг вид сверху».Давайте теперь мы сравним эти снимки. Я наложил на фотографию ту картинку, которую нашел Кац.Похоже? Похоже. Но знаете ли многие самолеты похожи друг на друга… Особенно с такого расстояния. При этом мы видим, что серьезно не совпадает окраска, плюс самолет найденный Кацем немного в другом ракурсе – мне его пришлось повернуть, чтобы он совпал с ракурсом на снимке. Вас вот уже не удивляет, что вместо того, чтобы просто взять фотку аналогичного (в т. ч. и по раскраске самолета, кто-то нагуглил первую попавшуюся картинку, которую еще нужно выводить в нужный ракурс, перекрашивать, старательно выпиливать из окружающего фона. Длина фюзеляжа от крыльев до хвоста на кацевской картинке явно меньше. При этом на просторах инета огромное количество более качественных снимков. Да и вообще так это не делается.И самое главное. Какой Боинг разбился ппод Донецком? Боинг–777.А то, что нагуглил г-н Кац Боинг–767 (это даже на борту написано!) Вот эта фотография крупным планом.Т. е. кто-то кто столь старательно подделывает фотографии, но берет вообще ДРУГУЮ (хоть и внешне похожую) модель самолета? Ну не смешите….Вывод. Натужное, но ОЧЕНЬ наглое вранье. Игнорируется буквально все - просто подгоняется один самолет под другой. Причем кацевский самолет оказался еще и не той модели:)Вот собственно и все «доказательства» фейковости фотографии атаки Боинга истребителем. Напомню, что из 6 «доказательств» 1 (одно) оказалось ошибкой Леонтьева не влияющей на сомнения в подлинности снимка, а 5 (пять) оказались чистой ложью.Прекрасно же?… Вы все еще считаете эту фотографию 100% фейком?Теперь, соображения по стилю подачи и обстоятельствам когда эта фотка появилась. Да, эта фотография появилась давно на каком-то форуме. Откуда она взялась тогда – непонятно. Но совпала с первыми появлениями версий, что Боинг был сбит украинским истребителем (напомню, что до этого рассматривались в основном вопросы применения ЗРК). А также совпала со временем, когда ВНЕЗАПНО! Запад и Украина «забыли» про катастрофу. Хотя перед этим чуть ли не ежедневно обвиняли лично Путина в убийстве мирных людей, штамповали откровенно подделльные якобы переговоры ополченцев и выдавали в эфир еще кучу гнусностей. И тут. ВНЕЗАПНО все закончилось. А не потому ли закончилось, что руководство России получило доказательства того, что именно украинский истребитель сбил само
Ответить
7Железнова15.11.2014 18:12
А не потому ли закончилось, что руководство России получило доказательства того, что именно украинский истребитель сбил самолет? Но по каким-то глобальным политическим мотивам предпочло не выкладывать эту карту официально, а лишь прозрачно намекнула, что может выложить ее в любой момент?Зачем это делается мне непонятно. Вернее версий – миллион. Выглядит это цинично конечно (разыгрывать такие «карты»), но это просто политические реалии… в отличие от бесчеловечного преступления - преднамеренного уничтожения гражданского самолета над Донецком с целью выставить ополченцев террористами, а Россию Империей Зла!Теперь по формату подачи. Формат подачи откровенно конечно сливной. Какой-то странный «Союз инженеров России», Леонтьев зачем-то. Какая-то странная история с иностранным мистером, который зачем-то передал снимок. Странно? Да. Конечно все это выдумано. Для чего? Чтобы с одной стороны скрыть источник информации, а со второй пока не переводить это в плоскость официальной позиции России. Но публикация должна была бы быть громкой – чтобы тема зазвучала на G20.Вероятно таким образом наше политическое руководство хочет еще раз прозрачно намекнуть, что Запад и б/Украина должны понять и ПРИЗНАТЬ, что они уже пойманы на месте преступления, но Россия может не педалировать процесс (ибо это будет колоссальный даже не ущерб – это просто катастрофа будет для США, Запада в целом и б/Украины), если Запад сделает правильные выводы. Именно поэтому публикация была хоть громкая, но с оттенком желтизны в подаче. И никакого официального подтверждения или даже комментария. Почему так? Потому, что официально мы всегда успеем это сделать. Идет прощупывание переговорных позиций. Это первая версия. И скорее всего она неверная. Хоть и вероятная.Более правдоподобная версия состоит в том, что надо учитывать, что Россия быть может просто не имеет абсолютно неопровержимых доказательств. Т. е. на сущностном уровне есть точное понимание ситуации. Но данные добыты агентурным, тайным путем. У нас нет доступа к первоисточникам и юридически доказательств не хватит, чтобы поставить точку в этом деле снимок то иностранный. С американского спутника! Поэтому приходится блефовать.В пользу этой версии говорят два факта:1. Всех удивляет, как это так удачно засняли пуск ракеты. А, что тут удивительного если исходить, что США активно помогает б/Украине? США в первую очередь установило бы круглосуточное спутниковое наблюдение за ключевой точкой противостояния - Донецком! Снимок именно откуда. Вы все еще видите что-то удивительное в этом? Я - нет!2. Помните самое начало поста? Пока выходит, что не фотка вытащена из Гугла, а наоборот - карта Гугла скорректирована свежим снимком, чтобы поставить под сомнение подлинность этого снимка, апеллируя к тому, что он взят из Гугла! Кто это может сделать, как ни американские спецслужбы? Которые, напомню, полностью сейчас курируют всю деятельность т. н. властей б/украины, и ход т. н. АТО, которая с первого дня превратилась в КАРАТЕЛЬНУЮ операцию.Резюме. Не утверждая, что снимок подлинный, я утверждаю, что доказательства фейковости, которые сейчас тиражируются – это просто вранье и притянутые за уши аргументы. При этом, откровенная желтизна слива, совмещенная с публикацией на крупнейшем ТВ-канале России – Первом канале, дело весьма странное. Все это накладывается на G20. Очевидно глобальное противостояние США и России. Очевидно, что б/украина лишь разменная карта в этом процессе. Делайте выводы. Они гораздо сложнее, чем вам кажется с первого взгляда. Ну и конечно не верьте прохвостам, которые сейчас врут, что фото является фейком. Это не так. Нет ни одного доказательства фейковости снимка!Поэтому, по совокупности фактов, я вполне допускаю, что вот эта вот картинка прекрасно иллюстрирует, что произошло в действительно.Почему? Я получил хоть и непроверенные, но хотя бы прошедшие элементарные проверки здравым смыслом свидетельства того, что так могло быть. А вот опровержения всего этого оказались просто ЛОЖЬЮ.Закончу пост словами Варламова.Это только один из эпизодов информационной войны. Держите свой мозг в чистоте.Но, добавлю от себя, телевизор можете смотреть:) Просто думайте, когда что-то видите. Проверяйте. Анализируйте. Пытайтесь создать целостную, логически законченную картину. И естественно не считайте, что Первый канал ВРЕТ, а в блогах ПРАВДА. Нет, и в блогах врут. Особенно в таких, которые ведут любители майдана и незалежности, а также другие свидомиты.
Ответить
8Киев15.11.2014 18:13
Адепты спутника с погромом, написавшего, что анонимный снимок Боинга был прислан Мише Леонтьеву "понятно, что нашей военной разведкой", великие эксперты по геополитике, сдали таки алгебру, повзрослели и кажется начали что-то подозревать.
Ответить
9Железнова15.11.2014 18:21
В ответ на сообщение № 3 от Киев: Бедный куевский (не испр.) мальчик.)))))))))) Или девочка.))))))))) Вы уверены, что вы доразвиты? А какую часть мозга вы используете? Мозг рептилии, лимбическую систему или какую другую? Сами догоните, какую? Нет? Тогда купите себе пуховые трусишки и оденьте на голову, чтобы гланды не простудить, ну и еще, что вы там используете.
Ответить
10Железнова15.11.2014 18:23
В ответ на сообщение № 8 от Киев: Успокойся, снимок с китайского спутника. И, не один. Это только начало. Стрёмно как.))))))))))) Фу.)))))))
Ответить
11Ясно как белый день15.11.2014 18:37
В ответ на сообщение № 2 от Вера Васильевна: К сожалению вы правы, бардак полный, еще сегодня Вовик списал долг Украины в 3 млрд. ДОЛЛАРОВ. Похоже это старческий моразм у него.
Ответить
12Железнова15.11.2014 18:44
В ответ на сообщение № 11 от Ясно как белый день: Может, он прикупил чего?) )))))
Ответить
13Железнова15.11.2014 18:47
Санкции, говорите?) ))))))РФ не будет продлевать контракты с США по хранению ядерных отходов. Российская сторона официально уведомила руководство США о том, что не собирается продлевать контракты по безопасному хранению ядерных материалов на территории РФ. Теперь руина у себя хоронить будет. Бизнес делать.) )))))))))))
Ответить
14Железнова15.11.2014 18:49
А тем временем.В Испании антифашисты избили украинских националистов в вышиванках.)))))))))))Скоро куевские везде огребать будут. ))))))))))))))))))
Ответить
15Железнова15.11.2014 18:52
Такие вот находки сегодня в Харькове!Листовки были разбросаны рядом с онкодиспансером "Померки" и в некоторых других районах. Забавно было наблюдать остервенение свидомых патриотов, пытающихся поймать небольшие листы, уносимые от них ветром. И вопли радости, когда это удавалось.В общем, как обычно, героям сала!
Ответить
16Железнова15.11.2014 18:56
Общенациональный опрос - загальнонаціональне опитуванняУ петра порошенко хронический алкоголизм, этот диагноз поставлен врачами и скрывается от граждан украины.При этом президент управляет государством, появляясь на публике в стадии алкогольного опьянения. Признаки запутанная речь, мимика, вялые движения.Сотрудники милиции быстро выявляют по первичным признакам алкоголиков.В данном случае неоднократные появления президента на публике в стадии опьянения, характеризуют запущенную стадию хронического алкоголизма.Вопрос? Может ли президент имея подтвержденный клинический диагноз алкоголизм управлять страной, если даже у нотариуса в стадии алкогольного опьянения не подтверждается подпись и вменяемость.Просьба для объективности опроса распространить по украинским группам - прохання поширити по українським гуртам original: ссылка.
Ответить
17Ыыы15.11.2014 18:56
В ответ на сообщение № 11 от Ясно как белый день: Эти деньги пойдут на войну с новороссией, на свою страну и русский народ Вова похоже плевал, холопы все стерпят.
Ответить
18Роман15.11.2014 19:24
В ответ на сообщение № 17 от Ыыы: это не деньги Вовки, почему он ими распоряжается, это деньги народа России, а он не хочет кормить киевскую хунту, пусть вернут бабло.
Ответить
19Cuxa15.11.2014 19:25
В ответ на сообщение № 15 от Железнова:Известно, что партизаны это в основном алкоголики последней стадии, и их легко завербовать.
Ответить
20Язва Сибирская15.11.2014 19:30
Во, поганок-то повысыпало.)))))))))))))
Ответить
21Свидомитка15.11.2014 20:09
1# железнова, угомонись ты уже, блондинистая, туповата я старушка.)))Снимок не один?Где они?Ждали столько времени, что бы выпукнуть очередной бред.Леонтьев - это вообще Чиполлино ещё то, опухшее мурло на доверии лохов и была вроде тебя.)))
Ответить
22Свидомитка15.11.2014 20:22
Железо, приезжай в гости.Вот доедим последних младенцев, чтобы реальность не перечила московитской лжи, ты и приезжай.)))
Ответить
23Свидомитка15.11.2014 20:26
#18 Роману - так мы вам Януковича вернули)))Путин ему, Януковичу деньги давал. С Януковича и требуйте.Тем более, Янукович гражданин расеи)))А Украина вам, рашистам, ничего не должна)))
Ответить
24Роман15.11.2014 20:59
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: забирайте его обратно, он нам в России не нужен.
Ответить
25Железнова15.11.2014 21:31
21- Свида, а ты разве забыла, я тогда еще об этом говорила?) )))))))))))))) Так что, это ты тупая.)))))))))) И еще, стратегия и тактика, слышала о таких вещах? Вляпывайтесь глубже.))))))))))))
Ответить
26Олег15.11.2014 21:33
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: И за газ вы нам ничего не должны?
Ответить
27Олег15.11.2014 21:38
В ответ на сообщение № 8 от Киев: Куйкин, есть правило бумеранга, смысл которого в том, что если ты затеял что-то неправедное, то оно к тебе же и вернется, тебе же по шее и достанется. Как Запад и вы, укропы, визжали сразу после катастрофы Боинга, о том, что это Россия виновата в катастрофе Боинга, и как все это к вам же и возвращается бумерангом.
Ответить
28Столица15.11.2014 21:42
В ответ на сообщение № 3 от Киев: Огласите весь список, пожалуйста, кто ржет над Железновой. Мы себя лошадьми не считаем, а тот кто ржет (не будем показывать пальцем)) тот пусть сам себя так обзывает. Киев, тебе глаза в точности, как у жеребца зашорены, сними, может, что и увидишь.
Ответить
29,,,,,,,,,15.11.2014 22:45
В ответ на сообщение № 28 от Столица: старая злобная чеченка с волосатой спиной и усами, прекрати здесь брызгать ядовитой слюной.
Ответить
30!!!15.11.2014 22:49
В ответ на сообщение № 29: Мелкая бандероукроповская шавка, хиляй в свой петушиный угол, и там тявкай, убогость!) ))))
Ответить
31Олег15.11.2014 22:56
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Свиданутая свиномуть, я думал, что у тебя небольшое количество мозгов есть, но теперь убедился в том, что это не так)))))
Ответить
32Железнова15.11.2014 23:05
Ну, вот и последние новости))))
Ответить
33Cyxa15.11.2014 23:06
В ответ на сообщение № 31 от Олег: Я за временную эксплуатацию Крыма. Забыл что ли? А за юго-восток, где вы испытываете свое оружие на людях?
Ответить
34Свида15.11.2014 23:08
Москальско-рашистские рабы Пу! Украина вам ничего не должна, а то, что она вам должна, то прощает! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! Убейтесь об угол своей тупости!
Ответить
35Олег15.11.2014 23:12
В ответ на сообщение № 33 от Cyxa: Разве можно о чем-то говорить с пьяной самкой собаки? Тебе можно только отвесить мощного пинка под зад! ))))
Ответить
36Мара15.11.2014 23:22
В ответ на сообщение № 19 от Cuxa: У тебя язык заплетается и руки ходуном ходят и трясутся, а ты все по клаве шарашишь, алкота укроповская.)))))
Ответить
37Олег16.11.2014 01:19
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Генерал Мороз уже на пороге)))))
Ответить
38Inna16.11.2014 09:37
О чем со свидомой можно говорить, когда она в номере 21 призналась в своей тупости. "Туповата я, старушка".
Ответить
39Столица16.11.2014 11:42
В ответ на сообщение № 29 от, , , , , , , , , : Сейчас украинцам не помешала бы волосатая спина, для сугрева.)))))))))))))))))))
Ответить
40Исмаилов Зуфар Гафурович16.11.2014 12:05
Ответ дорогой Инне н-р 38. Да Инна, это природная черта характера её и её сограждан, ярким представителем является Порошенко, Яценюк. Параша говорит: "Я принесу мир на Донбасс", сам убивает мирных жителей, до того тупой, что думает оружием он установит мир. А Яценюк отказался от угля Донбаса. Тупой, думал ему Польша бесплатно даст уголь или с ЮАР дешевле получится. А Свидомитка ещё та, есть у неё своя мечта Что поедет она в Европу подтирать там немцам попу. Будет счастья через край, а Украина умирай.Пожалеет, будет поздно, а Бараку всё довольноЭто он всё замутил, я ему, ну не простил.
Ответить
41Железнова16.11.2014 12:09
В ответ на сообщение № 38 от Inna: Зато у нее море "доказательств". Неопровержимых )))))).
Ответить
42Ласка16.11.2014 14:35
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: А в ком. №21 от свиды так и написано: "туповата я старушка". То, что в кавычках, я скопировала ))) Ее "поэзия" пронзительна, бьет наповал )))
Ответить
43Железнова16.11.2014 14:56
В ответ на сообщение № 42 от Ласка: Ну да))) Спасибо.
Ответить
44Свидомитка16.11.2014 16:46
#37 Олег, ты хоть следи за новостями))))Россия продаёт газ Украине по 385$.Так сто газ у нас есть. Только газ этот не твой и не России)))А вот территории захваченные москалями по вывеской ЛНР и ДНР сидят без отопления.А у меня в Киеве все ок. Даже балконы открыты, тепло.А ты, Олег, по жизни отмороженный, жертва москальской глупости)))
Ответить
45Свидомитка16.11.2014 16:53
Леонтьев, как та реклама Prada в Москве, кто не в Prada, тот лох!Так и Леонтьев делает себе рекламу, кто не верит моей лжи, тот скот.Леонтьев за свою ложь деньги получает, и плевать ему на жертвы, разруху в Украине от рук русских наемников и москальского оружия.Разозлился чипполинка, видно денег ему не заплатят его кукловоды, врал неубедительно, вот и бесится теперь.)))
Ответить
46Заноза16.11.2014 16:54
Какие балконы в каморке?) )))))))) Люлька малярная?
Ответить
47Олег16.11.2014 17:16
В ответ на сообщение № 44 от Свидомитка: Вы долги еще не оплатили за предыдущий период, если ты не забыла, свидомая парашница. )))))
Ответить
48Олег16.11.2014 17:17
В ответ на сообщение № 44 от Свидомитка: Свиномуть, ты лохопедия свиноукропская.)))
Ответить
49Свидомитка16.11.2014 18:28
#46- кракозябла, это ты мне?))))Такие балконы, которые бывают в трехкомнатной квартире в Киеве.А у вас в Маскве коморка?Железо, ты, что ли?))))
Ответить
50Олег16.11.2014 18:32
Свиномуть, ты озябла так, что пальцами мимо нужных клавиш лупишь? Киевлянка бандерложья.)))))
Ответить
51Свидомитка16.11.2014 18:33
#38 неуважаемой тупой инне и её подлизе зуфару гермафродитовичу: мой коммент был адресован железновой, это белобрысая тетеха без мозгов и логики, как и ты.Что, правда глаза колет, лохопедка москальская!) )))
Ответить
52Свидомитка16.11.2014 18:59
#47 Олегу - Ты же в раше живешь.
Ответить
53Свидомитка16.11.2014 19:01
#47 раша параша, параша раша. Рифма сказочная)))Так, что Олег стрелки не переводил бы. Железнову так называй. Ей нравится)))
Ответить
54Свидомитка16.11.2014 19:03
Модерам. Олег в #47 написал парашница. Ему значит можно? Или Олег и есть модер пишущий свои эротические фантазии?
Ответить
55Свидомитка16.11.2014 19:04
Путин полупокер в полукедах как и Олег)))
Ответить
56Железнова16.11.2014 20:42
Свида, читаю тебя и вспоминаю историю, про свидомых какелов))))
Ответить
57Леся Украинка16.11.2014 21:49
Ну да российские каналы врут, а украинские такие "правдивые". Параша бомбит восток, убивая мирных жителей всех возрастов, "молодец". А Путин призывая к миру во всём мире, "фашист". Во времена настали! А свидомитка всего лишь, вонючий диванный тролль, оружие против этого чучела ИГНОР! Ё!
Ответить
58KA-ka16.11.2014 22:24
В ответ на сообщение № 57 от Леся Украинка: Что-то видно пропустил, что, Украина стащила у России Крым?
Ответить
59Олег16.11.2014 22:35
В ответ на сообщение № 58 от KA-ka: А Крым кто-то стащил, и сами крымчане не голосовали на референдуме за присоединение к России? Хотя кому я это доказываю? Пардон, каке)))
Ответить
60Олег16.11.2014 23:42
В ответ на сообщение № 53 от Свидомитка: Украина - выжженная руина. Эта рифма получше будет, это-в самую точку))))
Ответить
61Леся Украинка16.11.2014 23:48
Для # 58. Что значит стащила, это, что ВЕЩЬ, что ли! Ты думай, что пишешь, Крым просто после распада СССР оставили в составе Украины для большей родственной связки России с Украиной! А, так как Украина решила в ущерб себе и России интегрировать в Европу, Крым вернули в состав России. В место того, чтобы исправлять ошибки, Украина делает ещё больше оттолкнули от себя Донбасс. А дальше убежит Западенщина к полякам. А вы свидомые тут все хорохоритесь. Кто вам виноват, что вы тупые!
Ответить
62Свиданутая16.11.2014 23:51
№59-61. Вы убожества и полупокеры в полукедах, убейтесь об угол своей тупости!
Ответить
63KA-ka17.11.2014 00:00
В ответ на сообщение № 59 от Олег: Очень много областей и городов в России, которые проголосовали в большинстве за присоединение к Европе. Но европейцы не проводят там референдумы.
Ответить
64Олег17.11.2014 00:57
В ответ на сообщение № 63 от KA-ka: Очередной бред пьяной какашки. Ты сам-то понял, что написал?)))
Ответить
65Олег17.11.2014 00:59
В ответ на сообщение № 63 от KA-ka: Это твое "сообщение" из разряда: "Лишь бы что-то вякнуть".
Ответить
66Николай17.11.2014 00:59
Крым наш Российский, народ бросать в беде мы не можем, это предательство. Я лично был бы очень рад, чтобы Донбасс и Луганск были бы самостоятельны от Киева.
Ответить
67Леся Украинка17.11.2014 01:12
Для #62 Я смотрю ты уже убилась, смердишь тут.
Ответить
68Железнова17.11.2014 02:57
В ответ на сообщение № 63 от KA-ka: Поконкретней. И, источник укажите, плз.))))))))) Российский, естественно.
Ответить
69Нина Михайловна17.11.2014 05:52
У нас есть выбор: кому совсем плохо в России, можно уехать жить "спокойно" в Украину, Европу, Америку, Австралию и даже в Японию. Жить будет лучше, жить будет веселей.
Ответить
70KA-ka17.11.2014 12:15
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: По недавнему опросу в интернете до конфликта, когда ещё не боялись ФСБ, почти что 80% москвичей хотели бы на запад уехать. Да и рекордный нынешний отъезд образованных людей из России говорить об этом.
Ответить
71Железнова17.11.2014 12:36
В ответ на сообщение № 70 от KA-ka: Ой, вот не смеши, а))))))))))) Опять неопровержимые доказательства. Половина москвичей, старики и дети, которые доступа к интернету не имеют. Из другой половины желающих уехать процентов 25. Итого: 12,5 %. Мозги включай. Хоть иногда.
Ответить
72Железнова17.11.2014 12:37
Польский сланцевый газ не выдержал российской конкуренцииНадежды польских политиков заменить собственным сланцевым газом российские поставки рассеиваются как сон. Такую информацию передает Financial Times.По информации издания, нашумевший бум добычи сланцевого газа в Польше на самом деле превращается в дорогой и бесперспективный проект.
Ответить
73KA-ka17.11.2014 13:45
В ответ на сообщение № 70 от KA-ka: Если уж олигархи и даже Путин отправляет своих детей жить на Запад, так, что говорить о пенсионерах, которые получают мизерную пенсию.
Ответить
74Олег17.11.2014 20:21
В ответ на сообщение № 73 от KA-ka: Опять нажрался и тут же за комп сел бредятину гнать. Ты, когда протрезвеешь, прочитай, что тут "нака-кал")))
Ответить
75Олег17.11.2014 20:24
ПаРаШенко заявил, что укропия готовится к тотальной войне с Россией. Что тут можно сказать? Пить надо меньше, или, как говорил Антон Семенович Шпак в "Иване Васильевиче": "Закусывать надо!".)))
Ответить
76Железнова17.11.2014 20:40
Друзья!Самая горячая новость прошедших выходных, стала опубликованная на первом канале фотография последних секунд малазийского Боинга. На фотографии отчетливо видно, как украинский истребитель выпускает ракету по гражданскому самолету.Я сейчас не берусь, кому-то доказывать насколько эта фотография является правдивой. Могу лишь сказать, что Россия сделала от себя все возможное, чтобы доказать свою непричастность к этой трагедии.Запад, свою очередь, обрушил на нашу страну голословные обвинения в гибели невинных людей. При этом, не предоставив ни одного весомого доказательства нашей вины.Обнародовав этот снимок на российском федеральном канале, Россия потребовала от запада только одно – предъявить доказательства, которые указывают на причастность России к этой трагедии!Сейчас западные политики делают вид, что никакого снимка не было! Давайте напомним аудитории центральных западных СМИ и их политикам, что у нас есть своя версия этой трагедии!Инициативная группа граждан перевала на АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК передачу «ОДНАКО», где демонстрируется данный снимок.Помогите нам распространить данное видео на всех западных ресурсах!Заходим на эти каналы Ютуба: ссылка - официальный канал Белого Дома и президента США ссылка - официальный канал правительства США ссылка - канал президента и кандидата Барака Обамы ссылка - новостной канал о США ссылка - новостной канал Нью-Йорк Пост ссылка - новостной канал Лос Анжелес Таймс ссылка - новостной канал Вашингтона.Каналы СМИ:Канал FOX news ссылка КаналCNNhttp://www.youtube.com/watch?v=bWrGmLhgxiQ КаналBBChttp://www.youtube.com/watch?v=iGTpD0-VakE и тупо оставляем в комментариях ВОТ ЭТО:RUSSIAN PROVE WHO SHOT DOWN A BOEINGссылка. Если у вас есть еще варианты, где можно распространить данное видео, прошу его опубликовать в комментариях нашей группы - ссылка. Победа будет за нами! ссылка.
Ответить
77Железнова17.11.2014 22:01
​ Россия настаивает на том, чтобы США предоставили спутниковые данные о крушении малайзийского BoeingРоссия продолжает настаивать на том, чтобы США предоставили данные американских спутников на момент катастрофы малайзийского Boeing под Донецком. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.«Мы продолжаем настаивать на том, чтобы американцы предоставили свои спутниковые данные, поскольку они не могли не видеть того, что происходило в тот день в этом месте. Нам также остро необходимы данные о переговорах диспетчеров, которые может предоставить украинская сторона», – заявил Келин.По его словам, на данный момент никакой информации на этот счёт со стороны США и Украины не поступало.
Ответить
78KA-ka17.11.2014 23:36
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Настаивает, а почему Россия не представляет свои спутниковые данные?
Ответить
79Железнова18.11.2014 11:03
В ответ на сообщение № 78 от KA-ka: Ты чего, с дуба рухнул? А кто снимки предоставил? Не все, правда. Это только начало.)))))))))))) И сразу эксперты обломки вывезли.)))))))))))
Ответить
80KA-ka18.11.2014 13:37
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Я действительно заинтересован только в правде. Пускай Москва и Вашингтон с другими участниками конфликта предоставят свои доводы и снимки через телемост. Вот это будет не надуманное шоу, а народный суд.
Ответить
81Олег19.11.2014 02:38
№ 80. Каке. А Вашингтонский обком партии уже неоднократно предоставлял компьютерные снимки и фотки из соцсетей в качестве доказательств, которые потом на брифингах предъявляла Псаки.)))))
Ответить
82Гражданин Гадюкин19.11.2014 06:21
ОбъявилсяВ домеВдругОчень Вежливый Индюк.Раз по тридцать в день, Не реже, Он кричал:— Эй вы, невежи!Заходите, что ли, в гости -ПоучитьсяВеж-ли-вос-ти!Я и сам, - кричал Индюк, -Доктор Вежливых Наук, И жена моя — примерЗамечательных манер:Даже когда спит она, Видно, что воспитана!Не стесняйся ты, Осел!Заходи, садись за стол!Что же ты молчишькак рыба?Говори: »Приду, спасибо!»Ты не будь свиньей, Свинья, -Ждет тебя Моя семья!Только раньше быУмылаТы свое свиное рыло!Как ни бился он, ОднакоТак никто и не пришел -Ни Корова, Но Собака, Ни Хавронья, Ни Осел!Посинел Индюк от злости:— Не идут, нахалы, в гости!Зря пропали все трудыВсе они — балды-балды!И добавилС высотыСвоего величия:— Не усвоили, Скоты, Правила приличия!
Ответить
83Dypaku19.11.2014 07:19
В ответ на сообщение № 82 от Гражданин Гадюкин: Ты пока дурак полечись все же немного.
Ответить
84Железнова19.11.2014 09:26
В ответ на сообщение № 80 от KA-ka: Этот снимок явный сигнал, ясно же. Дали понять тем, кому надо. Намекнули так, чтобы даже тупые поняли. И снимок этот скорее только первая карта из всей колоды Путина.
Ответить
85Железнова19.11.2014 09:29
Сергей Мясников/Сколько специалистов, уже опровергли, кто опроверг? Вот, что мне интересно. Какое здравомыслящее научное учреждение имеющее спец оборудование это опровергло? Смысл фотографии, явно был сделан даже не для того, чтобы доказать, что укры это сбили. и без фоток это понятно, что эти ушлепаны это сделали. мотивов даже больше у них на это дело больше. просто достаточно проанализировать, цепь событий, что происходили после того как этот самолет сбили. По сути на этот самолет уже всем наплевать! Случилось да случилось! Все ведь просто, почему не опубликовать переговоры диспетчеров, там сейчас спутников хренова туча. США тратят миллиарды долларов на разведку и ни одного доказательства против России! Ну если вы считаете кто из людей, что это сделала моя страна, ну почему просто не предъявят обвинения! Да потому, что вы сами понимаете, что сделали это укропы! Но на это просто плевать!
Ответить
86Олег Контарёв19.11.2014 09:31
Вообще, нет никакой разницы, фейк это или нет. Посыл в демонстрации этого изображения по центральному каналу, на мой взгляд, очень лаконичен: "Эй, запад, предъявите Ваши доказательства того, что это сделала РФ или ополчение, а то у нас тут тоже, вроде как, есть картинки".
Ответить
87Железнова19.11.2014 09:34
Предполагаю, что в у Путина давно в столе лежит перехваченная запись переговоров пилотов обоих самолетов, просто ждут обнародования обработанной записи, чтобы уличить Запад во лжи, и самое главное запад это знает, поэтому и тянут с расследованием.) )))))))))
Ответить
88Мара19.11.2014 18:13
В ответ на сообщение № 83 от Dypaku: Ты о других по себе судишь?))))
Ответить
89Екатеринбуржец19.11.2014 20:40
Ну с Рустемами в моей стране все ясно. Очередного Гаджиева сегодня взяли за расстрел профессора в Екатеринбурге.Поскромнее надо вести себя в чужой стране и чувствовать себя в гостях как гости, а не как хозяева.Это Животное расстреляло пожилого профессора за замечание, которое тот сделал Гаджиеву за хамское поведение на остановке автобуса.Ну прям геноцид какой-то в России происходит со стороны "Рустемов" и "Гаджиевых"!
Ответить
90Железнова20.11.2014 10:57
Леонтьев порвал Эхо: Вы предъявите ваши данные, скоты! Журналистка: Вот блогеры провели свое расследование и нашли массу несоответствий. В частности, они указали, что для изготовления фото, якобы снятого иностранным спутником-шпионом, использовали снимок из карт Google, сделанный еще пару лет назад и на двух этих фотографиях.М. Леонтьев: Я не знаю, что доказали блогеры. Я знаю одно:, что есть данные объективной информации. Россия данные предъявила разные, не все, может быть. Вот есть снимок, есть снимок. Вы предъявите ваши данные, скоты! Все всё знают! Все всё знают, все снимки есть. Где объективная информация по пускам ракет? Где она, если там работало несколько станций «Купол» реально? Они там работали, значит, должен был быть пуск, поражение цели. Есть свидетели, живые люди – украинцы, которые сидели за этим хотя бы. Есть огромное количество наблюдателей военных разных стороны, которые должны были это видеть, этот пуск якобы «Бука или чего-то еще. Где данные? Где данные? Вот предположим, этот спутник фальшивка. Я сказал, что он очень профессионально сделан. Его изучали специалисты по космической разведке со стажем по нескольку лет. Они не стали бы подставляться и этот снимок давать, если бы на не были очевидные или неочевидные следы подделки. Следы подделок не обнаружены. Я не знаю, чего эти блогеры… Блин, у них, какой стаж работы в ГРУ, в космической разведке, у этих блогеров. Пусть они тогда и назовут свои фамилии, звания и так далее.Значит, короче, есть простая вещь: хватит нести мусор. Американская разведка космическая знает, что там произошло. Покажите ваши снимки, если вы на нас пальцем тычете, покажите хоть один. Покажите снимки объективного контроля с этого места. Украинцы, покажите данные объективного контроля, какие? Покажите!Если вы уничтожили артиллерийским огнем улики в значительной степени, обстреливая зону падения Боинга, то тогда есть данные объективного контроля. Это район, который всегда, даже в самое мирное время был под перекрестным контролем. Это зона международных маршрутов авиационных. Там всё все знают, там все видят. Покажите! Вы хотите нас обвинить - так обвините нас! Понимаете, вот руки на стол! Есть обвинение серьезное в совершении тяжелейшего преступления с провокационной целью: расстреле гражданского самолета и убийстве людей. Есть обвинение в отношении государственных деятелей некоторых страшно цивилизованных стран в сокрытии, если не организации и подготовке этого преступления. Оправдывайтесь. Вы понимаете, что вам предъявляют, что вам предъявляют? Так оправдайтесь. У вас есть колоссальные технические возможности оправдаться, а не блогеров запускайте – дегенератов. Вот, что я хочу сказать. Хватит паясничать! Это не тот случай. Убили 300 человек при всем честном народе. Теперь решили забыть: ну все ж ясно, кто это сделал. Пальцем показали и побежали. В другие времена это был повод для мировой войны. Михаил Владимирович, но получается, мы, что мы тоже пальцем показываем и убегаем…М. Леонтьев: Мы не показываем пальцем! Мы сказали, откуда мы взяли снимок. Мы честно сказали, что мы не знаем, есть ли такой человек. Но у нас нет оснований полагать, в отличие от ваших блогеров, которым вы почему-то верите, непонятно, на каком основании – нет оснований полагать у специалистов… там не выявлено. Понимаете, цифровые снимки могут быть действительно сфальсифицированы с достаточной степенью профессионализма, чтобы это невозможно было установить на основании снимка, но есть другие снимки. Слушайте, у вас есть колоссальное количество космических группировок гражданских и военных, которые наблюдают – предъявите ваши снимки, которые бы опровергли его - ради бога! Предъявите! Вы видели хоть один американский снимок, официально предъявленный американской стороной, английский снимок? Вы его видели?
Ответить
91Железнова20.11.2014 10:58
Нет, не доводилосьМ. Леонтьев: Не доводилось. И мне не доводилось. А, сколько времени прошло с этого времени, а нам до сих пор это не довелось. Нет-нет, Михаил Владимирович…М. Леонтьев: Хватит нам заниматься блогерами! Так вот давайте… Какой-то мерзавец Эббот собирается жесткие вопросы задавать. А он не хочет получить жесткий ответ кулаком в харю? Вот, сколько это может продолжаться? Вот, о чем речь. Я считаю, что наша позиция безупречна. Мы ничего… мы даже «Бук» этот не отрицаем, когда никто не видел инверсионного следа от пуска «Бука». Вы представляете, это стоит столб 10 минут, здоровый столб. Несколько тысяч человек точно бы сняло его на смартфоны, не говоря о профессиональных наблюдателях, которые в зоне конфликта работают, как вы прекрасно понимаете.Но вот в том-то все и дело, что те снимки, которые вы представили, там нет этого следа, как вы говорите.М. Леонтьев: Какой след? Там есть след от пуска ракеты. Не было никакого «Бука», понимаете? Его не было. Работала система «Купол» украинская, которая взяла цель, дала целеуказание самолету МИГ-29 с большой вероятностью. У нас пока единственная реальная версия, которая подтверждается характером разлета осколков, характером поражения самолета – вот она подтверждает, то есть она объясняет. Никакие другие версии ничего не объясняют. Самолет был сбит сознательно. Взята цель. Летчики расстреляны авиационной пушкой. После этого неуправляемо ракетой. Была поражена кабина, она отвалилась. А после этого управляемой ракетой с теплонаведением был поражен двигатель. И вот эта штука, с точки зрения профессиональных экспертов - объясняет. Все остальное ничего не объясняет. И есть снимок, который мы получили случайно. Мы не знаем, кто этот человек, мы не знаем, есть ли этот человек. Мы не можем с ним связаться. Но вы предъявите, в конце концов, предъявите ваши объективные данные. Но вы же понимаете, что они есть.А для чего, по-вашему, их не публикуют?М. Леонтьев: Да, потому, что единственное объяснение, которое даем мы. Потому, что это сознательная провокация с целью подставить Россию. Самолет был сбит. Спецоперация была разработана цинично. Выбрана страна, которая неспособна себя защитить под названием Малайзия, потому, что это не полностью суверенная страна в силу разных многочисленный обстоятельств. Это не первый малайзийский самолет, который исчез в неизвестном направлении. Ну вот и все. Я не понимаю, о чем еще Вы думаете, только поэтому? Ведь в любом случае это касается мировой общественности…М. Леонтьев: Что я думаю? Слушайте, логика здесь ясна. Логика абсолютно ясна. Но существуют факты. Понимаете, методика расследования авиационных происшествий отработана и, когда она жутко нарушается… Кто вам мешал взять и выложить остатки этого самолета, как это было сделано с предыдущим сбитым героическим украинским войском самолетом? Но, может быть, это держат для какого-то особого случая?М. Леонтьев: Для какого случая держат? Задача решена: Россию окошмарили – санкции введены. Задача была, заставить Европу ввести санкции против России, значит, против себя, то есть отрезать себя от своих экономических преимуществ, это очень трудно сделать. Есть бизнес, есть люди, которые на этом зарабатывают, есть рабочие места, есть экономический рост, который исчез, между прочим. Европа в рецессии в результате. Надо было это сделать – было сделано. Все нормально.
Ответить
92Железнова20.11.2014 10:59
Экономический рост исчез у нас стремительно.М. Леонтьев: Экономический рост у нас исчез… Не надо! Давайте мы еще расскажем о том, что большевики убили царскую семью. Давайте! А кто же? Конечно, убили.М. Леонтьев: Да, да. И Иван Грозный был нехороший человек. Мы о чем сейчас разговариваем? Мы про Боинг говорим.М. Леонтьев: Так вот, задачей уничтожения Боинга было введение экономических санкций против России, которые Европа вводить категорически не хотела. Нужно было переломить европейское общественное мнение и создать ситуацию, при которой можно было прессовать европейских лидеров. Господин Байден об этом сказал открыто, что они добились. Вот таким образом и добились, вот таким образом. Опровергните. У вас есть все технические возможности это опровергнуть. Слушайте, вас обвиняют в убийстве, вам предъявили улики. Вы скажете, какие-то анонимные блогеры видели, что эти улики неправда. Не блогеры – суд, следствие, понимаете? Расследование. В рамках расследования давайте опровергать. Давайте опровергните!Все, спасибо вам огромное, Михаил Владимирович (ой, все!).
Ответить
93Железнова20.11.2014 11:07
Эксперты не смогли найти фотомонтаж в снимке атаки на малайзийский «Боинг»Компания SMTDP Tech, специализирующаяся на проверке подлинности цифровых изображений, провела экспертизу снимка с атакой на малайзийский «Боинг» в Украине, вызвавшего скандал в сети после демонстрации на «Первом канале».Отчет о проверке опубликовал TJournal.Экспертиза проводилась с помощью технологии PMI (Picture Manipulation Inspector) — системы автоматизированного контроля достоверности фотоотчётов. С помощью нескольких независимых друг от друга видов анализа она позволяет определить факт наличия структурного редактирования изображения или его отсутствия.SMTDP Tech провели проверку наиболее качественной версии снимка «Боинга» в сети «с помощью алгоритмов, анализирующих информацию о пикселях, включая анализ разброса яркости соседних точек изображения», а также «сравнили разброс яркости пикселей имеющегося исходного изображения с характерной структурой такого разброса для изображения, имеющего другие коэффициенты сжатия jpeg».Как отмечает SMTDP Tech, на изображениях с анализом яркости точек хорошо видно, что существенный разброс в этом показателе есть только на чёрной рамке, с помощью которой на исходном снимке обведён истребитель. Тогда как у границ обоих самолётов, предполагаемого следа ракеты и в остальных частях изображения этот показатель равномерен.Кроме того, выяснилось, что изображение было сохранено со сжатием jpeg дважды: с коэффициентом 90 и с коэффициентом 80. SMTDP считает, что в первый раз сохранение проводилось для наложения рамки, тогда как причины второго остаются неизвестными.«Таким образом, полученный результат анализа не позволяет установить искусственное происхождение самолета и следа от ракеты на данном рисунке, но и не опровергает этого. Более подробный анализ структуры изображения в данном случае невозможен, поскольку оно сохранено в низком качестве. В результате проведённого исследования мы можем утверждать только, то, что по пиксельной структуре изображения нельзя сделать вывод о его подлинности или присутствии в нём фотомонтажа. Изображение совершенно точно было отредактировано, но было ли целью данного редактирования умышленное искажение информации, содержащейся на картинке, или нет — из анализа ее структуры установить невозможно», - из отчёта SMTDP TechСнимок атаки на малайзийский «Боинг» 14 ноября был продемонстрирован в авторской программе Михаила Леонтьева «Однако». Сразу после эфира агенты иностранных интересов в России заявили, что фото доступно в сети уже более месяца, а также обвинили его авторов в фальсификации и для подтверждения этого опустились на уровень примитивных манипуляций.
Ответить
94Железнова23.11.2014 15:18
WSWS: Нидерланды не хотят рисковать отношениями с НАТО ради правды о MH17Голландские власти засекретили результаты расследования катастрофы авиалайнера MH17, несмотря на запросы местных СМИ. Правительство Марка Рютте считает, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями перевешивает пользу от раскрытия информации.19 ноября власти Нидерландов использовали полагающуюся им привилегию государственной тайны, чтобы отказаться отвечать на запросы ведущего новостного издания страны Elsevier относительно тайного пакта по контролю за расследованием крушения малайзийского авиалайнера. Об этом сообщает World Socialist Web Site.Издание также утверждает, что расследование этой трагедии, в результате которой погибли 298 человек, чистой воды фикция. За четыре месяца, несмотря на обширную информацию о крушении, следователям не удалось установить, кто и каким образом уничтожил рейс МН17. По мнению журналиста WSWS, это не беспристрастное расследование, а сокрытие преступления, которое контролируют правый режим в Киеве и его сторонники в Вашингтоне, Берлине и других странах НАТО.29 августа голландские СМИ сообщили о том, что 7 августа странами, входящими в совместный комитет по расследованию крушения (Нидерланды, Австралия, Бельгия и украинский режим), был подписан секретный пакт. По сведениям голландской государственной радиостанции NOS, «частью соглашения стало то, что подписанты сохраняют контроль над информацией, которую они предоставляют. Так, что они могут наложить вето на раскрытие собственной информации».WSWS напоминает, что российские военные источники и малайзийские СМИ независимо друг от друга установили виновность сил, лояльных Киеву. Тем не менее, текущее расследование предоставляет главным подозреваемым – Киеву и его сторонникам из ЦРУ – право вето на информацию, которую может обнаружить, предположительно, независимое следствие.По неизвестным причинам этот пакт также исключает Малайзию, которой, впрочем, разрешено предоставлять информацию. Интересно, что большинство международных СМИ, за исключением голландских источников, умолчало о существовании этого пакта.19 ноября правительство Марка Рютте отказало в удовлетворении запросов издания Elsevier, сославшись на то, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями в этом случае перевешивает пользу от раскрытия информации. Немедленно возникает вопрос следующего плана, пишет журналист WSWS:, что пытаются скрыть украинские, австралийские, голландские и бельгийские власти?Само по себе расследование никуда не движется из-за отсутствия поддержки со стороны НАТО, утверждает журналист. В сентябре комитет выпустил незначительный, по оценке WSWS, документ, в котором указал на очевидный факт: авиалайнер был сбит в результате воздействия «многочисленных высокоэнергетических объектов». 13 ноября правительство Австралии объявило, что следствие затянется еще на 9 месяцев. Это вписывается в общее направление развития событий, утверждает журналист, когда Вашингтон и Киев не делают ничего, чтобы помочь следствию, которое продолжается только благодаря давлению со стороны Малайзии, России и семей жертв авиакатастрофы.Даже черные ящики MH17 были получены не НАТО, а малайзийскими властями. Впоследствии они были переданы комитету, но об их содержании до сих пор ничего не известно. Киев также придерживает всю информацию относительно переговоров диспетчеров аэропорта с пилотами авиалайнера, и это даже привело к тому, что семьи немецких жертв авиакатастрофы решили обратиться в суд с иском против Украины и президента Петра Порошенко.В конце октября в интервью Der Spiegel глава комитета по расследованию Фред Вестербеке сообщил, что у комитета нет «неопровержимых доказательств» по делу. Спустя несколько месяцев после начала следствия, по словам Вестербеке, американская и немецкая разведка все еще не представила спутниковые снимки, которые бы подтвердили их заявление о причастности России к крушению самолета.
Ответить
95Влад24.11.2014 10:37
Включим логику. Сразу после трагедии было заявление, что самолет был сбит ополченцами якобы с помощью Бука. Следовательно военные Украины уже знали, что Бук ополченцев имеется в наличии и где- то в степях Украины. В этом случае если Украина узнала, что у "террористов" появился Бук, она как якобы страна, воюющая с терроризмом в варианте АТО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО должны была предупредить службы ГА о возможных терактах и запретить полеты в этом районе. Вывод. Если Украина знала, что у "террористов" есть Бук и не растрезвонила об этом ЗАРАНЕЕ, то она совершила международное преступление.Если, что правда, всё это было придумано, то опять Украина просто навешала "лапшу" обществу и тоже совершила подлог.Третьего не дано.
Ответить
96Железнова26.11.2014 22:33
СТАТЬЯ. Малайзию отстранили от расследования гибели «донецкого» Боинга за «слишком нейтральную позицию» (Автор: Дмитрий Стешин) Потерпевшую страну просто не включили в Международную следственную группу, ведущую расследование крушения рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. Причина может быть только одна: Малайзию не интересует политическая подоплека катастрофы, ей нужны факты без искажений. Так считает профессор Университета Куала-Лумпура Наим Хан Суффиан. По словам профессора в отличие от Малайзии, сохраняющей нейтральную позицию, члены Международной совместной следственной группы – Нидерланды, Бельгия, Украина и Австралия давно уже нашли виноватых.Разумеется, Малайзия, которой нет большого дела до происходящего на Украине, результаты расследования скрывать не будет. А там, похоже, есть, что прятать. На злополучном рейсе погибло 43 гражданина Малайзии, но премьер Нидерландов лишь заявил о «логичности» участия этой страны в расследовании. И не более того. Реальной работы так и не началось.Малайзийский профессор в своем интервью газете New Straits Times раскрыл замечательный логический выверт «мирового сообщества»:- Другие страны в Международной совместной следственной группе могут видеть в нас союзника России и считать, что мы будем способствовать предвзятому расследованию, поскольку мы не осудили и не обвинили Россию, когда рейс МН17 был сбит, и до сих пор не сделали этого.Отказ от допуска Малайзии к расследованию нарушает все международные нормы - ту же Чикагскую конвенцию, которая регламентирует расследование авиапроишествий. Судя по всему, итоги расследования уже понятны, поэтому взят курс на максимальное затягивание процесса. А там, глядишь, все про этот «Боинг» позабудут и не придется извиняться - ни перед Малайзией, ни перед Россией.
Ответить
97Железнова27.11.2014 10:47
Как погиб Боинг? (Фильм Андрея Караулова)В фильме Андрея Караулова «Как погиб «Боинг»?» приводятся и многочисленные свидетельства, включая чудом полученное интервью первого помощника нынешнего Министра обороны Украины о том, что именно украинские ВВС сбили «Боинг».Фильм по ссылке: ссылка. республикановороссия. рф/?p=5681.
Ответить