Вячеслав Володин заявил о безальтернативности Путину (опрос)

24.10.2014 00:191398

Издание "Коммерсант" передает слова первого заместителя главы президентской администрации Вячеслава Володина, который заявил о том, что у России нет будущего без Владимира Путина. Об этом чиновник рассказал экспертам в рамках "Валдайского форума".

Опрос: Есть ли альтернатива на сегодняшний день президенту Владимиру Путину...


"Нет Путина — нет России сегодня", - подчеркнул Вячеслав Володин на дискуссионном форуме.

В своем выступлении первый заместитель главы администрации президента отдельно отметил, что санкции западных государств сыграли в России консолидирующую роль, так как "граждане хорошо запомнили все, что было ранее, и ценят стабильность и улучшение жизни, которые стали результатом политики Путина". По данным издания "Коммерсант", россияне отлично понимают, что чьи-либо атаки на Владимира Путина равносильны атакам на Российскую Федерацию.

Напомним, выступление президента Российской Федерации на форуме состоится 24 октября. В течение трех дней политологи и эксперты из различных стран мира проведут более десятка дискуссионных встреч по различным вопросам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара24.10.2014 16:20
В. Володин просто подлизался к Путину. Что в России нет нормальных и достойных людей, чтобы заменить Путина? НЕ ВЕРЮ В ЭТО!
Ответить
2Лара24.10.2014 16:26
Улучшение жизни в России исключительно благодаря иностранным инвесторам. Моя лично жизнь и моего наследника при Путине превратилась в жуткий кошмар. Вот за это "улучшение и стабильность" придется нести ответственность.
Ответить
3Мара24.10.2014 18:15
В ответ на сообщение № 2 от Лара: Лара, а что, в психушке интернет появился? Лара, не злоупотребляй спиртным - это чревато негативными последствиями!)))))
Ответить
4Подруга Ларина24.10.2014 18:20
В ответ на сообщение № 2 от Лара: Лара, только ты можешь мне помочь! Меня и мою семью уже много лет преследуют! Железнова и Столицаи Мара - пособники этих жидобандитов! Лара, вместе с тобой мы заставим отвечать за всесовершенные ими преступления!
Ответить
5Ka-ka24.10.2014 20:39
Если бы я был президентом, я бы Володину в морду плюнул. Такие первые предадут, а Путин ему уже целится на грудь, или на карман что-либо наложить.
Ответить
6Бено24.10.2014 21:52
Государство, чье благополучие, чья безопасность и жизнь населения зависит от воли одного человека, возомнившего себя вождем и повелителем огромного геополитического образования, это вовсе не государство, а концлагерь, резервация для совершенно бесправного и оболваненного кремлевскими заездами населения.Чиновнику, озвучившему такой беспрецедентный бред, попавший в СМИ, на месте президента, надо вырвать язык с корнем, чтобы глупый больше не смог делиться горячечным бредом с окружающими."Если не Путин, то кто" - это набившее оскомину выражение, от которого уже появился стойкий рвотный рефлекс, звучит из каждого телевизора. Цель одна - вбить в тупые головы зомбированного населения это утверждение, заставить думать, что без Путина России не станет, мы все умрем, мир перестанет существовать. А самое главное, что, если ты против Путина, то ты против России! Большей глупости и большего идиотизма даже невозможно представить! Россия - это Путин и наоборот, Путин - это Россия. Осталось поставить знак равенства между этими двумя понятиями: Путин=Россия.В своё время заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс произнес:Die Partei ist Hitler; Deutscland ist Hitler; Hitler ist Deutschland (Партия - это Гитлер; Германия - это Гитлер; Гитлер - это Германия)".А тут Володин: со своим "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".Плагиат чистой воды.
Ответить
7Столица24.10.2014 23:21
Свято место пусто не бывает. Надеюсь, что до того как я умру я поживу при власти, которой будет дело до простого народа. Не подачки, а именно достаток, достойная жизнь, хотя бы молодежи. Но боюсь это гиблое дело.))))))))))))))))
Ответить
8Татьяна25.10.2014 00:43
Как-то надо осторожнее высказываться представителю президентской администрации. До смерти напугал! "России не будет." Это все равно, что объявить конец света в 2018 г, так как заканчивается президентский срок Путина.
Ответить
9Ka-ka25.10.2014 01:49
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Смешная ты, Таня. Кто ж его сменит в монгольском то государстве, он же памятник, так до смерти и будет руководить. А банда его будет и детям внушать после его смерти, как жить по-Путински не обворуют Россию в конец.
Ответить
10Ласка25.10.2014 08:32
В ответ на сообщение № 6 от Бено: Тебе надо бы радоваться такой перспективе) ))) Если серьезно, то кэгэбист Андропов не смог удержаться у власти и два года. Путин похитрее. Может быть, слишком осторожный, не знаю обстановки при дворе и потому не могу об этом размышлять. Но Путин позволил развернуться национально-освободительному движению русских против американской оккупации. Если ты не в курсе, то Россия с 1991 года колония США. Само собой, что Америкой, в свою очередь, управляют масоны. Главное, Путин смог сохранить остатки России и не допустил в России Майдана. Тебе, как мусульманину, может быть неприятно осознать другое. России не будет без Православия. И вашей Чечне тогда придет конец. Перед тем, как не согласиться, вспомни, что ты мужчина и включи логику. Россия, как могучее государство, было построено на православной идеологии. Взяв курс на уничтожение этой идеологии русские в массе своей деградировали и попали в политическую, и экономическую зависимость от США. Надеюсь, тебе известно, что Америка и Европа уже поделили Россию, а Тэтчер четко назвала цифру должного остаться в России местного населения. Ты думаешь, свободолюбивых чеченцев оставят в живых? Зачем? Обслуживать Транссибирскую магистраль? Или вам позволят в ваших горах создать маленькое государство? Зачем? Мировое правительство решило, что в качестве рабов они оставят только послушных индусов, а вы все дружно вымрете в борьбе за свою свободу.
Ответить
11Ольга А.25.10.2014 08:56
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Жить Вам, Столица, в таком случае, вечно!: -)))!
Ответить
12Столица25.10.2014 10:19
В ответ на сообщение № 11 от Ольга А.: Да не дай БОГ)))))))))))))))))
Ответить
13Свидомитка25.10.2014 11:26
Ласка, а чем так майдан пугает?Опора Путина бюджетники - до этого бандит Янукович не додумался.На майдане в Киеве были и студенты, и бизнесмены, чей бизнес Янукович и его семья - команда бандитов отобрала.
Ответить
14Свидомитка25.10.2014 11:30
Ласка, а чем так майдан пугает?Опора Путина бюджетники - до этого бандит Янукович не додумался.На майдане в Киеве были и студенты и бизнесмены, чей бизнес Янукович и его семья - команда бандитов отобрала.
Ответить
15Татьяна25.10.2014 11:51
В ответ на сообщение № 6 от Бено: "Чиновнику надо вырвать язык с корнем". Сразу видно, что предложение поступило от горячего кавказского мужчины. По-моему, достаточно Волошина освободить от занимаемой должности, ведь он усомнился в россиянах, как народе абсолютно неспособном сохранить Россию без Путина.
Ответить
16Татьяна25.10.2014 11:56
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: Ошиблась, конечно Володин, а не Волошин, который возглавлял администрацию Президента до 2003 года.
Ответить
17Молчун25.10.2014 12:17
Если в стране больше нет честных и порядочных людей с хорошими организаторскими способностями, то это очень плохо.
Ответить
18Алекс25.10.2014 12:21
А вот в развитых странах со стабильной экономикой главенствует ЗАКОН, а не человек в кресле руководителя.
Ответить
19Алекс25.10.2014 12:32
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: А насчёт плагиата, подмеченного Бено, Вы ничего не сказали. Да и про национально-освободительное движение русских в России громко сказано. Национально-освободительное движение русских сейчас происходит на Юго-Востоке Украины.
Ответить
20Железнова25.10.2014 13:26
МНЕНИЕ. По итогам Валдайского клуба (Автор: Юрий Лоза)На Валдайском клубе была неоднократно озвучена мысль, что альтернативы действующему главе нашего государства нет и не появится до президентских выборов 2018 года. Вот мои соображения по этому поводу."Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим.", — гремело прошлой осенью и зимой над Майданом по-украински, правда, на другую мелодию и с другим порядком слов. Я неоднократно задавал им вопрос: "ладно, разрушите, а кто конкретно будет строить"? И постоянно получал ответы в виде упрёков: ты, мол, недооцениваешь революцию, — она сама вознесёт на вершину новых героев-созидателей!. И что? Прокричались, промитинговались, постреляли, покидали бутылки с зажигательной смесью, вроде как победили, — и кто всплыл на поверхность? В чьих руках оказалось гордое знамя революции? Неужели за этих "героев" люди гибли на баррикадах?Единственная польза от украинских событий — россиянам было наглядно продемонстрировано, что не следует поднимать бунт на корабле и бросать капитана за борт, если из всей команды никто понятия не имеет, как проложить маршрут, бороться с волнами и обходить рифы!Сегодня некоторые критикуют Путина, ненавидят Путина и машут плакатами типа "Россия без Путина", но не могут внятно ответить — а кто, если не он? Кто сможет в сегодняшней ситуации удержать страну от бардака и хаоса? Ну назовите мне пяток фамилий! А если не знаете таких, может, подождать, пока появятся новые лидеры, которые внятно объяснят, чего они хотят? Причём, не только для себя (как это практикуется на Украине), а и для меня тоже? А заодно расскажут — каким путём и какими жертвами собираются это реализовывать!Вот и получается, что заявления, прозвучавшие на валдайском клубе, вполне обоснованы — пока альтернативы нет.
Ответить
21Ласка25.10.2014 13:48
В ответ на сообщение № 18 от Алекс: Предлагаете и нам узаконить извращения?))))
Ответить
22Ласка25.10.2014 14:04
В ответ на сообщение № 19 от Алекс: "Нет Путина — нет России сегодня" звучит иначе, чем "Гитлер - это Германия", но все-равно первой мыслью было, что Володин подставил Путина. Будем надеяться, что просто сглупил. Национально-освободительное движение - это деятельность людей. И, если деятельность эта так мало заметна, значит, действительно, пока Путину замены нет.
Ответить
23Ласка25.10.2014 14:32
В ответ на сообщение № 13 от Свидомитка: Ну и как, вернули себе бизнес майданутые? И бизнес был, конечно, весь из себя честный-пречестный?))))
Ответить
24Татьяна25.10.2014 15:28
В ответ на сообщение № 22 от Ласка: В других источниках (КП, МК и др.) тезис Володина озвучили немного по- другому: "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
Ответить
25Железнова25.10.2014 16:55
Упс!))))))Аргентина дала согласие на размещение российских военных баз на своей территорииАргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории. В то время, как США и весь мир были зациклены на событиях, происходящих на Украине, Россия активизировала свои дипломатические усилия в западном полушарии.Идею разместить военные базы в Южной Америке Владимир Путин обсуждал с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале нынешнего года. Россия рассматривает вопрос создания военных баз на Кубе, в Никарагуа, Венесуэле и Аргентине.Все эти страны являются в последние годы активными союзниками нашей страны. Согласие Аргентины на размещение российский военных баз серьезно усилит позиции Москвы в Южной Америке. Как отмечает издание Guardian Liberty Voice, США фактически проспали появление российских военных баз.Российское военное присутствие в западном полушарии ставит перед США непростые задачи и знаменует уменьшение влияния Вашингтона. США никогда не имела достаточных средств противоракетной обороны вдоль своих южных границ.
Ответить
26BABA25.10.2014 17:32
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Ну да, есть еще куда народные деньги сплавлять.
Ответить
27Игорь25.10.2014 19:25
В ответ на сообщение № 26 от BABA: Не бойся, Гейропа от Аргентины далеко. Или ты уже обделался?
Ответить
28Железнова25.10.2014 21:13
В ответ на сообщение № 27 от Игорь: Сейчас все близко.
Ответить
29Влад25.10.2014 21:29
Может дослужишься.
Ответить
30Людмила25.10.2014 22:02
Ответ на сообщение Бено н.6: В какой стране ты живешь? Что лично тебе плохого сделал Владимир Путин и народ России, если ты с такой злостью и оскорблениями пишешь комментарий? Хотела бы узнать твой возраст, мне 52 года. По комментарию Ласки н. 10 я узнала, что ты чеченец, а я русская. Я ничего против не имею вашего народа и др. национальностей (не люблю злых). Хочу напомнить историю, в свое время Сталин отправил ваш народ из Чечни в Сибирь. Русские никогда ни на кого не нападали, а только защищались. Может тебя кто-то накрутил и поселил в тебе эту злобу, или ты с голоду умираешь? Людмила. Ответ на сообщение н. 10 от Ласки: Сколько тебе лет? Пожалуйста, на злость и обиду не отвечай тем же. Я понимаю, что это не просто, но надо учиться. Или пиши, когда успокоишься. Людмила. Ко всем будьте добрее!
Ответить
31Людмила25.10.2014 22:12
В моем сообщение н. 30 есть ответ на сообщение н. 10 от Ласки.
Ответить
32Бено26.10.2014 00:22
В ответ на сообщение № 30 от Людмила: Честно говоря не охота тебе всё заново пересказывать. Если ты говоришь, что русские не нападали никогда а только защищались ладно я с тобой согласен пусть будет так. Но ты можешь разуть глаза? Откуда у вас такие территории? Что мирно защищаясь приобрели? То есть на вас нападали соседи вы защищались и захватили заодно чужую землю. Логично.На счёт путина вообще могла бы не заикаться. Он только и делает, что пытается удержать свою личную власть как впрочем и все предыдущие хозяева Кремля. Тебя конечно не задевает, что он лично отдавал приказы уничтожать чеченские города и сёла. Ну тогда я злопамятный. А те у кого короткая память хочу напомнить вам случай про взрывы в Москве и других городах перед повторной атакой на чеченцев. Тогда со всех щелей трубили, что чеченцы взрывают мирно спяших русских людей. Хотя ни одного факта кроме голословных обвинений не было. А когда ФСБешников за руку поймали в Рязани то все взрывы прекратились. Используя свои грушные отряды (как теперь в Украине) имитировали нападение на Дагестан (РФ). И всё это, что бы развязать очередную войну которая для таких как ты и войной то и не является. Так просто стёрли с лица земли города этих злобных чеченов которые вам мешают с колен вставать.А в остальном прекрасная Людмила всё хорошо, всё хорошо.
Ответить
33Витя26.10.2014 07:12
Так, хотелось бы, чтобы В. В. Путин стал современным СТАЛИНЫМ! Собрал воедино все разбросанные земли (где страдают простые трудящиеся под гнётом чиновников-буржуев). Но он один. И иногда становится страшно за него, его же могут отравить сволочи-предатели.
Ответить
34Язва Сибирская26.10.2014 12:22
В ответ на сообщение № 32 от Бено: В. Путина спрашивают на пресс-конференции:- Скажите, почему президент Франции так тепло вас принял, много общался и тепло проводил, а вот премьер-министр Великобритании даже не подал руки?- Ну, наверное, потому, что в Лондон русские войска не входили еще ни разу.
Ответить
35Bова26.10.2014 12:48
В ответ на сообщение № 33 от Витя: А кого ты хотел в мавзолее в Москве видеть, Путина, Сталина, Чингизхана, Ленина.
Ответить
36Железнова26.10.2014 13:31
В ответ на сообщение № 35 от Bова: Вопрос ни о чём. Стесняюсь спросить, а вы зачем его задали? Просто губой потрясти?
Ответить
37Железнова26.10.2014 13:32
Але, модерация! Часы переведите))))))))))))))
Ответить
38Железнова26.10.2014 13:56
Ну я даже не знаю, что тут сказать))))))))))))) Но смешно))))))))))Внезапно!Статья в Washington Times: США пора выйти из НАТО – пусть Европа сама защищается от Путина.В статье для Washington Times известный американский адвокат Брюс Фейн утверждает, что США должны выйти из НАТО, поскольку членство в альянсе слишком затратно, а американская оборона и без того достаточно сильна. Он считает, что Европа должна сама защищаться от «агрессии» Путина, если тот захочет «аннексировать» ту или иную страну.США должны начать процесс отказа от своих имперских притязаний, выходящих за пределы конституции, выйдя из состава НАТО, утверждает известный американский адвокат Брюс Фейн в статье для Washington Times. Согласно статье 13 Устава альянса, страна должна предупредить об этом желании за один год. Устав обязывает США защищать границы всех 27 членов альянса (статья 5) без обязательного одобрения со стороны Конгресса, которое требуется Конституцией, однако Верховный суд США в деле Reid v. Covert постановил, что требования Основного закона страны превыше ее договорных обязательств.В странах НАТО, по данным автора статьи, размещено 67 000 американских солдат, и США несет на себе 73% финансового бремени НАТО. «Игра за НАТО не стоит свеч, - пишет Брюс Фейн. - Нам вообще не нужно, чтобы какой-либо член НАТО защищал нас от реальной или неотвратимой атаки». Военного потенциала США более чем достаточно для своей защиты, считает автор статьи.По его мнению, у членов альянса нет ни морального, ни юридического права быть щитом США, ведь они не платят налоги в американскую казну и не подчиняются законодательству США. «Они действуют лишь в своих, а не наших интересах», - утверждает Брюс Фейн. Как однажды сказал британский министр иностранных дел лорд Палмерстон, у государств нет постоянных друзей или врагов, у них есть только постоянные интересы.Члены НАТО могут защищать друг друга от российской или любой другой внешней агрессии, считает автор статьи. Расходы Кремля на оборону составляют лишь малую долю бюджета Пентагона, а в ходе Зимней войны 1939-1940 «даже крохотная изолированная Финляндия смогла нанести страшные удары по советской армии». Сейчас же российская армия, по словам автора, с трудом сдерживает восстания в Чечне, Дагестане и среди собственного мусульманского населения.Даже если Россия совершит акт агрессии против какого-либо члена НАТО, национальная безопасность США останется нетронутой. «Судьба Хорватии, Венгрии, Словакии, Польши, Чехии или стран Прибалтики безразлична практичному и приземленному видению нашей национальной безопасности», - пишет Брюс Фейн.Напротив, если Россия продолжит «завоевывать» членов альянса, США парадоксальным образом окажутся в большей безопасности, считает Фейн. Как показали события холодной войны, в подобных случаях Россия незамедлительно столкнется с восстаниями (Венгрия, 1956; Чехословакия, 1968; Польша, 1980-1981), и внимание российских войск будет отвлечено от США. «Берлинская стена пала потому, что Советский Союз больше не мог позволить себе железный занавес. Президент России Владимир Путин далеко не идиот. Он удерживает себя от аннексии всей Украины не по своей воле, а с тем, чтобы избежать неплатежеспособности России. Ведь он с трудом может позволить себе расходы на Крым», - полагает автор статьи.«Мы не должны скупиться на защиту нашей свободы и суверенитета. Но мы не должны тратить ни единого цента и не должны отправлять ни одного солдата на защиту членов НАТО», - завершает статью Брюс Фейн.
Ответить
39Pipkin26.10.2014 19:58
В ответ на сообщение № 1 от Лара: Не будет Путина - не будет и его холуев! А Россия была, есть и будет!
Ответить
40Девственница26.10.2014 23:15
В ответ на сообщение № 33 от Витя: Что-то Витя ты боишься. Не бойся, похоже ты из Белоруссии. Текст деревенский. Родился в деревне. Зачем бояться за Россию. Ее никто и никогда не возьмет силой.
Ответить