Владимир Путин помиловал офицера ФСБ, осужденного за убийство

05.10.2014 12:433202

Президент Российской Федерации воспользовался своим правом помилования осужденных лиц. На этот раз был помилован лейтенант ФСБ Дмитрий Максимов, которого в 2012 году судебная инстанция приговорила к 12 годам лишения свободы за убийство. Следует отметить, что своей вины лейтенант во время судебного следствия не признал.

В 2008 году между Дмитрием Максимовым и компанией молодых людей произошла ссора, в ходе которой был убит некий Александр Телков. После ареста Максимова тот отметил, его ограбили, а сам он ничего не помнит. Впоследствии экспертиза показала, что Дмитрий Максимов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во Владимирской области была развернута деятельность по защите Дмитрия Максимова - члены общественной палаты неоднократно вступались за мужчину, а его мать написала письмо президенту России Владимиру Путину.

"Сотрудниками военно-следственного отдела Владимирского гарнизона было сфабриковано дело об убийстве, поскольку надо было списать на кого-то труп... Все обвинение строится на лживых показаниях троих свидетелей", - указано в письме женщины.

Своим указом Владимир Путин распорядился освободить Дмитрия Максимова от уголовной ответственности и снять с него судимость. Стоит отметить, указ не размещен в публичном доступе на сайте Кремля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Bава05.10.2014 13:33
Ну, по фамилии он еврей, а почему и нет.
Ответить
2Борис05.10.2014 14:28
Если не виновен, то почему должен сидеть!?
Ответить
3Ясно как белый день05.10.2014 14:57
КГБ - преступная организация, Лав. и Путин взял на себя роль верховного судьи - хочу сужу, хочу милую.
Ответить
4Виктор Ш.05.10.2014 15:32
Он невиновен?? Я лично знаю того человека, у кого на глазах этот "ФСБшник" совершил свое преступление, и благодаря которому он никуда не смог убежать, хотя и очень пытался.
Ответить
5Железнова05.10.2014 20:31
В ответ на сообщение № 4 от Виктор Ш.: Кто свидетель? Я свидетель, а, что случилось?) ))))))))))))
Ответить
6Свидомитка06.10.2014 00:28
$5: железо изо всех сил защищает интересы и прихоти своего спонсора)))
Ответить
7Свидомитка06.10.2014 00:34
В общем, ничего нового в Московии со времён средневековья не произошло. В Украине вот недавно сбежал беркутовец Садовый. Обвиняли его в расстреле десятков людей на Майдане, а суд его определил под домашний арест. Тот браслет снял и сбежал. Вот так вот-одни гибнут за правду, а другие живут с ложью. У нас в Украине хоть повозмущаться можно перед верховной радой, депутата или чиновника в мусорник запихнуть. А в России совсем беда. Кто ж его посадить?Он же памятник!
Ответить
8Т06.10.2014 06:46
Интересно, а офицер остался сотрудником ФСБ или нет?
Ответить
9Столица06.10.2014 10:25
№7. Нашла чем хвалиться - дурью. Запихнуть политика в мусорный бак - это неумно и не выход из положения. Затеять войну - тоже не прогресс, вы попробуйте ее закончить с умом, а то что-то я не вижу ваших побед, все только поражения. Насильничаете, издеваетесь над стариками и детьми, закапываете их кого живыми, кого нет, вырезаете органы, делаете на этом деньги. Продали свои предприятия американцам, директорами поставили сынков Байдена. За то, что вам не удалось крымчан поубивать, вы их ненавидите, ну как же избежали такой "завидной" участи дончан)))) Из-за разногласия в споре запросто можете перерезать горло. Ну все как было у нас. И придете к тому же концу, готовься))))))))))))
Ответить
10Ygi06.10.2014 19:56
Почему и нет. Думаю, что прежде чем наказывать необходимо разжаловать, честь мундира все же присутствует. А помилование - жизнь всегда все расставит на свои места, это единственный судья, который непристрастен
Ответить
11Свидомитка06.10.2014 20:16
#9. Потому, что жить мирно не хотят. И не потому, что не умеют - просто не хотят. Так же, как тот беркутовец и сотрудник с ФСБ с теми, кто его отмазал. Ещё до майдана, в Киеве по пьяни разбились СБУшники Януковича, загубив чужие жизни и здоровье.Ложь, выдаваемая за правду и наоборот. Это неспроста.
Ответить
12Baka07.10.2014 02:43
В ответ на сообщение № 4 от Виктор Ш.: От них не убежишь, она хозяева страны, балалайка три струны.
Ответить
13Свидомитка07.10.2014 11:52
Задачка на логику: на днях Володе П. исполнилось 62. Вопрос - сколько ещё гадостей он успеет натворить при непродолжительном остатке жизни среднестатистического мужчины РФ?
Ответить
14Дед Владимир07.10.2014 14:31
Дед Владимир. Нет у него остатка никакого, кончился он года два три назад, 59 по-моему у нас среднестатистический. Но мне нравится сама идея невиновности, которая гласит, что если человек не может сказать, что он по-пьяни грохнул кого-то значит он и не виноват - не помнит человек, в чём ему признаваться надо и наговаривать на себя он не должен никак, за что же его судить?. Считаю, что такое безобразие надо на всех в России распространить.
Ответить
15Татьяна07.10.2014 14:50
На №13 Свидомитка: Что ты о нашем президенте беспокоишься? Волнуйся и переживай за своего. Вашему Порошенко всего лишь 49 лет, а выглядит на все 60! Лишний вес, отеки под глазами, седина.
Ответить
16Свидомитка07.10.2014 16:18
# 15 - это он шоколадок переел в бессонных ночах думая как обезопасить Украину от московцев.))))
Ответить
17Свидомитка07.10.2014 16:22
Ну, да, Путин красавец мужчина. Из кошмарного сна)))
Ответить
18Татьяна07.10.2014 17:41
На №17 Свидомитка: По-моему, ты боишься Путина, поэтому в кошмарных снах его видишь и фото соответствующее прикрепила. Все-таки наш Президент лучше. ))) У нас и страна побольше, и работы у Президента больше, а выглядит просто молодцом.)))
Ответить
19Свидомитка07.10.2014 18:03
#18 Татьяна - ты и правда такая глупая или притворяешься? Ты, обтекая, выклалываешь фото Путина 10-летней давности, обработанное Фотошопом.Лично я, как и миллионы украинцев, грузин и поляков и т. д., Путина ненавижу.Надеюсь дуремары этого сайта понимают, что есть за что. А то удаляют послания о мире из Украины.
Ответить
20Свидомитка07.10.2014 18:06
Это средневековая фреска из Италии. Очень красноречиво. Нострадамус отдыхает)))
Ответить
21Татьяна07.10.2014 18:29
На №19 Свидомитка: Даже, если это фото 10-летней давности (значит тогда ему было 52 года), то Президент выглядит намного моложе вашего 49-летнего Порошенко. Надо меньше жрать шоколад, а больше заниматься спортом. Только для тебя - фото Путина 2014 г.)))
Ответить
22Столица07.10.2014 20:01
Ну, ладно россияне возмущены, а Свидомитка-то чего разошлась? Нам бы с тобой помолчать в тряпочку))) Но давай о сегодняшнем дне, пропустив наши времена. Вы же отпустили людей, которые жгли и душили людей в Доме профсоюзов в Одессе. Отпустили тех, кто убивал людей на майдане, списав все это на беркутовцев. Может мы с тобой забьемся куда-нибудь в щель?
Ответить
23Cuxa07.10.2014 23:53
В ответ на сообщение № 21 от Татьяна: Ну, посмотри на его глаза. Это же монгол.
Ответить
24Темно,как в заднице Обамы08.10.2014 01:20
В ответ на сообщение № 23 от Cuxa: Ну, посмотри на себя в зеркало, посмотри на свои глаза - ну, ты же конченая бандеровка!
Ответить
25Олег08.10.2014 01:22
В ответ на сообщение № 23 от Cuxa: Ну, посмотри на морду и глаза Порошенко - видно, что алкаш)))
Ответить
26Олег08.10.2014 11:16
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: А тебе-то какое дело? Ты-то, что варежку свою бандеровскую раззявила, губищами трясешь и слюни распускаешь? Без тебя, гниль бандеровская, разберемся!
Ответить
27Железнова08.10.2014 13:00
Эй, свида, о себе подумай. Вот еще две области отпадут от какляндии, ибо будут полностью загажены и непригодны для жизни.)))))))))) И без всякой АТО.)))))))))))) Есть еще способ.)))))))
Ответить
28Железнова08.10.2014 13:01
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Компания Chevron начинает добычу сланцевого газа на УкраинеАмериканская нефтегазовая компания Chevron открывает на Украине счета для работы по добыче сланцевого газа. Об этом, как передаёт РИА Новости, сообщают украинские СМИ.Разрешение представительству компании дал Национальный банк Украины. В добычу углеводородов в западных регионах страны Chevron намерена вложить около 10 млрд долларов.Углеводороды будут добываться во Львовской и Ивано-Франковской областях.
Ответить
29Язва Сибирская08.10.2014 13:15
Ха-ха. Пиндосы начинайте уже быстрее добычу сланца, западенцы сдохнут, востоку свобода.
Ответить