Сергей Лавров разъяснил истинный смысл санкций Запада в отношении РФ

19.10.2014 14:142493

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что применяемые в отношении РФ Западом санкции направлены на попытку надлома страны, изменение ее позиций по основополагающим вопросам. При этом министр иностранных дел напомнил, что Украина для России является братским государством.

"Наши партнеры, которые фактически ввели санкции, не скрывают, что цель этих мер - не Украина, - отметил глава МИД РФ. - По сути, в их заявлениях и поступках постоянно сквозит истинная цель рестрикций - переделать Россию, изменить ее позицию по ключевым, принципиальнейшим для нас вопросам и заставить принять позицию Запада. Это прошлый век, прошлая эпоха, колониальное инерционное мышление", - отметил Сергей Лавров.

Российский дипломат отметил, что несмотря на проводимый Западом курс, никакого результата они добиться не могут, а их политика является пагубной. Сергей Лавров напомнил, что именно Россия делает больше кого-либо для урегулирования кризиса на юго-востоке Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова19.10.2014 16:22
Глава МИД РФ в интервью телеканалу НТВ подчеркнул, что Россия больше, чем кто-либо другой делает для того, чтобы кризис на Украине был урегулирован.МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Россия не будет согласовывать никакие условия отмены санкций США и Евросоюза, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.Отношения России и Запада обострились в связи с кризисом на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций в отношении отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в том числе банковского, оборонного и энергетического. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.«Нам говорят — “если вы поможете урегулировать кризис на Украине, мы отменим санкции; давайте мы вам выставим критерий: сделайте один шаг, обеспечьте, чтобы ополченцы пустили наблюдателей на границу с Россией” и т. п. Мы отвечаем очень просто — никакие критерии и условия такого рода выполнять и согласовывать не будем», — сказал министр в интервью телеканалу НТВ.Лавров подчеркнул, что Россия больше, чем кто-либо другой делает для того, чтобы кризис на Украине был урегулирован.«Мы стояли у истоков апрельской инициативы в Женеве, последующих берлинских инициатив. Минские договоренности, как это записано в протоколе от 5 сентября сего года, являются результатом инициатив президентов России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко. Сейчас, используя все наши связи, мы добиваемся добросовестного выполнения этих договоренностей. А вот наши западные коллеги не очень-то используют свое влияние на киевские власти, чтобы убедить их в безальтернативности движения по пути, который был согласован между ними и ополченцами», — добавил он.Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3, 7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены.В рамках заседания трехсторонней контактной группы (Россия — Украина — ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса 5 сентября в Минске киевские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего, о прекращении огня на востоке Украины. Основные положения перемирия устанавливают прекращение боевых действий и обмен пленными.
Ответить
2Людмила19.10.2014 17:59
"Новое мышление" по М. Горбачеву вписывалось в систему "колониального инерционного мышления", но последнее - отмечено только сейчас. Дипломаты как-то пассивно относятся к ситуации. Хотя некоторые (А. Салтанов и др.) говорят о сложности ситуации и даже об опасности. Надо полагать, что должен произойти переворот в мышлении и тогда не Запад России должен диктовать условия. Точка разворота. А дипломатам (В. Чуркин) надо бы иметь запас "масла в светильнике". С. Лавров плывёт по течению, как мёртвая рыба, на на, что она годна?
Ответить
3Бено19.10.2014 23:23
"Сергей Лавров напомнил, что именно Россия делает больше кого-либо для (у)регулирования кризиса на юго-востоке Украины."Буква "у" сюда никак не вписывается.
Ответить
4Павел20.10.2014 00:47
В ответ на сообщение № 3 от Бено: Ты где живешь - в России или на Западе?
Ответить
5Павел20.10.2014 00:49
В ответ на сообщение № 3 от Бено: Ты перепутал, регулируют развитие украинского кризиса штатники, а Россия пытается этот кризис остановить.
Ответить
6Железнова20.10.2014 08:36
В ответ на сообщение № 4 от Павел: Израиль, это что? Вот Бенцион оттуда)))))))))))
Ответить
7Свидомитка20.10.2014 21:13
Цель справедливых и закономерным мировых санкций против России направлены на вразумление обнаглевшего хозяина Лаврова, который просто пожилой мальчик на побегушках. Запад все пытается поставить росс на колени, а Россия лежит и не шевелится. Московию нужно было вразумлять ещё в 2008 году, когда Путин стал вести разговоры о разделе Украины с Дональдом Туском, не стесняясь рассказывая о том, что Украина искусственное государство. И это страна которая давала гарантии Украине при её отказе от ядерного оружия. Путин стал говорить о дележе Украины в 2008 году. А тогда даже Россия хотела в ЕС. Точнее делала вид.Так, что бредни Макса и Железновой о том, что Россия давала гарантии Украине при её отказе от вступления в НАТО, являются ложью и бредом. Таким же бредом как бред Макса об отопительном сезоне в ДНР. Моя подруга вернулась в Донецк за вещами, живёт в центре. Отопления нет, взрывы. Вот такая жизнь на Донбассе благодаря России.
Ответить
8Павел20.10.2014 22:27
Свидомая опять нажралась - сейчас будет "харчи метать" во все стороны)))))
Ответить
9Бено20.10.2014 22:35
В ответ на сообщение № 4 от Павел: Я живу на Кавказе, в Чеченской республике, временно оккупированной русскими.
Ответить
10Павел20.10.2014 23:28
В ответ на сообщение № 9 от Бено: Нет ничего более постоянного, чем временное. )))))
Ответить
11Бено.20.10.2014 23:40
В ответ на сообщение № 10 от Павел: Да, конечно так говорят. Но ничто ни вечно под луной (.)"Ничто не вечно под луной" -Все знают это изреченье.И станет дерево золой, Охватит всё распад и тленье.Меня боятся стар и млад, И президент, и царь, и нищий, И маршал, и простой солдат, Со мною встреч, увы, не ищут!Но знают все, что я приду, За ними рано или поздно.И если спрячутся - найду, Ведь разминуться - невозможно.Не устоит любая твердь, До неизбежной встречи. __________________СМЕРТЬ.
Ответить
12Железнова21.10.2014 09:41
В ответ на сообщение № 9 от Бено: В горы ушел, партизанишь? Или так, помелом метешь?
Ответить
13Железнова21.10.2014 09:45
7-Свида, скачки плохо влияют на твои умственные способности. Это когда это я писала о каких-то гарантиях для руины? Процитируй, плз.))))))))) С нищими не договариваются, побирушкам ничего не гарантируют. Этого ваша обезьянка не поняла. Теперь в кустах стремается, типа я не я, козу украли.
Ответить
14Столица21.10.2014 09:46
В ответ на сообщение № 9 от Бено: Кошмар, а ведь ты действительно мечтаешь о войне! А твоя мама знает, что ты дурак? Я бы с удовольствием ей про тебя рассказала. И что тебе мешает уехать из оккупированной Республики? Не нужен больше нигде?
Ответить
15Столица21.10.2014 10:18
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Нет, я все-таки продолжу, хоть знаю, что ответа не получу. Ты хорошо жил когда мы были "не оккупированы"? У тебя, видно, был бизнес, работа, доход. Какой? Не было ни заводов, ни строек, строили только заправки, так что задействовано было очень мало людей. Или у тебя была заправка или место на рынке? Думаю - да, раз ты так тепло вспоминаешь это время. Я точно знаю кто тоскует по тем временам и ты знаешь.Что было у простого жителя? Расскажу о себе. Мы просто выживали, иной день и есть было нечего, носили на базар все, что можно было продать, а это были копейки. Работы нет, о зарплатах учителям: Дудаев заявил, что у него нет такой профессии в республике - преподаватель. Дальше - Масхадов. Что он принес? Работу, зарплату и пенсии? Он заявил на всю республику по телевизору, что извиняется перед жителями, но их пенсии он потратил на оружие. Если бы сама не слышала, не поверила. А зачем мне его оружие (которое он естественно не купил, им его и так оставили и присылали)?Хотя, он был просто марионеткой, так же как сегодня Порошенко. Всем руководил Басаев. Что он дал людям? Расстреливал мирных жителей только за то что, к примеру, один из селян посмел стать на пост председателя села и помогал жителям. Помнишь, наверняка, это видео? ИР что? Слышала, что за то, что Басаев при выходе из города потерял ногу погон лишились несколько российских генералов. Ты и правда думаешь, что дагестанец пришел на нашу землю с целью освободить нас от "ига" и дать лучшую жизнь? Так, что же он не своих земляков одарил этим "счастьем"? Да потому, что дагестанцы не дураки. А мы дураки, нам дай сто долларов и мы поверим, что все вокруг враги, даже свои чеченцы и будем их давить. Свидомитку считаешь патриоткой своей страны? Значит ты такой же патриот. Тебе русские мешают? И сколько своих соседей ты изгнал из-за этого? А вот российские деньги нам никому не мешают, мы с удовольствием их получаем за работу. Или ты берешь джохариками?)))) Ты, видно, молод, у тебя пионерская зорька играет в одном месте, кликнут клич и ты побежишь на войну, а я не хочу больше бегать и прятаться. Не хочу быть беженкой в чужом доме. И твоя мать не хочет, но такие как ты все творят. Живи в согласии с соседом, занимайся своим делом, не держи ненависти к людям кем бы они не были. Разве ты не читаешь Коран? Наш, нормальный, а не переписанный боевитыми лжепророками? Тебе власть не нравится? А что делать? Другой придет, лучше не будет. Вам всем нравится США, Европа? Так переезжайте на чужбину, а не кидайте Родину в войну. Чеченцы всегда отличались тем, что не ныли даже в самое худое время. Мы проживем без света, без газа, найдем чем накормить детей, но не воскресим сыновей. Тебе пора умнеть.
Ответить
16Макс21.10.2014 10:52
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Вот свида, что пишут ваши СМИ, и кому я должен верить, тебе с твоей липовой подругой или своим глазам, а ведь я был там когда начинали давать отопление, опять вы укры обделались по уши))))))))))) Донецк, 16 октября.С 16 октября в Донецкой и Луганской Народных Республиках начинается отопительный сезон. Председатель Совета министров ДНР Александр Захарченко сообщил о готовности теплоснабжающих предприятий к началу отопительного сезона.«Все системы запущены. В реверсном режиме они работают. Все, что мы успели сделать, примерно 95 %, к зиме готовы. Погода еще позволяет проводить восстановительные работы. Думаю, что мы подготовимся к зиме основательно», – цитирует Захарченко пресс-служба правительства ДНР.Как отметил 14 октября первый заместитель мэра Донецка Константин Савинов в эфире телеканала «112 Украина», коммунальное хозяйство практически готово к получению тепла, системы готовы отапливать жилые дома, школы, больницы, детские сады. Также он напомнил, что с 11 октября уже начали отапливаться детские сады, больницы, школы.В Луганской Народной Республике утвердили собственные «зимние» тарифы также с 15 октября. По данным Минрегиона, двухставочный тариф на отопление, который составляет 1, 43/4, 71 гривен за квадратный метр.И если республиках Новороссии в условиях боевых действий отопительный сезон уже начинается, киевские власти до сих пор не могут обеспечить территорию страны теплом в нужный срок. По словам бывшего министра энергетики Украины, одного из лидеров «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, для того, чтобы пройти отопительный сезон, стране не хватает примерно пять миллионов тонн угля и пять миллиардов кубов газа, пишут украинские СМИ.Сейчас власти Украины планируют начать отопительный сезон на всей территории с 1 ноября. По словам Билоусова, правительство подготовило план прохождения отопительного сезона в условиях сокращения объемов газа на 30 %.
Ответить
17Макс21.10.2014 11:04
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Браво Столица, всё разложила по полочкам)))))))))))))
Ответить
18Свидомитка21.10.2014 11:44
#17 Столице, скоро Кадыров интернет отключит)))) Не подобает чеченцам пользоваться западными информационными излишествами.Макс - как там отопительный сезон в днр?)))) Моя подруга сейчас в центре Донецка живёт. Тепла нет, взрывы. Как там подводная лодка России в водах Швеции? Страна, которая отказывается от своих граждан в водах Швеции и в банд формированиях Донбасса долго не протянет даже с быдлорабами как ты и Железнова. Т Так уже на дальнем востоке России одни китайцы. Скоро Россия станет вассалом Китая, а восток отойдет Китаю))) Что там Путин говорил о справедливом распределении отобранных ранее у других стран и народов территорий??? Пророк) ))))))
Ответить
19Свидомитка21.10.2014 11:47
#14 Столица, у тебя в жизни только одно удовольствие - людям гадости говорить и писать. На большее ты неспособно.
Ответить
20Свидомитка21.10.2014 11:59
# 13: железо,что ж ты так распереживалась, даже заикаться стала))) Я написала, что так утверждала ты и макс. Даже в фотожабе у тебя упрек и обида на Украину. Такая у вас москалей натура - всеми командовать и шантажировать газом. А когда вас, москалей, посылают в вашу рашу газ нюхать, вы очень обижаетесь на весь мир, а ещё больше на Украину, которая с 1657 года пытается избавиться от московитской опеки. И Мазепа плохой и Бандера. До 1917 украинцев желающих жить в своей стране москали мазепинцами называли, теперь бандеровцами. На обиженных москалях воду возить нужно))) Железо и прочие рашн - вам никто ничего не должен, вас никто не любит, и ВПС никто не боится.
Ответить
21Столица21.10.2014 12:55
№ 18. Что, замерзла на площади, прибежала домой погреться и чаек попить? Всем ответила? А на майдане уже не разливают чай с наркотой? Что так-то? Видно вы хозяевам надоели, если вместо покрышек вам сена навалили и чай уже не наливают. Это же надо так вас опустить, чтобы сено завезти. Да вам уже не намекают, а прямо говорят, что вы ослы, а вы не понимаете. Иди, дожевывай. Интернет отключат, это не так страшно, вот вам тепло не дадут, вот где страсть-то))))))
Ответить
22Макс21.10.2014 14:02
Свиде. Вооружённые силы Украины применяли кассетные боеприпасы в населённых пунктах Донецкой области, тем самым, нарушали законы ведения войны. Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), опубликованном накануне.Международные специалисты зафиксировали факты использования запрещённых снарядов в начале октября. Всего, по данным правозащитников, украинские войска выпустили не менее 12 боеприпасов систем залпового огня "Ураган" и "Смерч". В результате погибли шесть человек, включая сотрудника Международного Комитета Красного Креста Лорана Дюпаскье.И также накануне другая международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что получила весомые доказательства причастности украинских силовиков к массовым расправам над гражданским населением Донбасса.Действительно, только за последние сутки силовики нанесли по Донецку несколько мощных ударов из систем "Град" и "Точка-У". По меньшей мере, восемь человек погибли. Один снаряд попал в завод химических реактивов. В радиусе нескольких километров выбиты стёкла в домах. Пострадал центральный стадион "Донбасс-Арена". За всё время перемирия, объявленного 4 недели назад, последние сутки были самыми неспокойными и разрушительными.Очевидно, что Национальная гвардия и добровольческие батальоны приказам из Киева не подчиняются и продолжают вести свою войну. Несмотря на это, в Донецке идут восстановительные работы. В них задействованы и пленные военнослужащие. Местные жители получают гуманитарную помощь и готовятся к зиме.
Ответить
23Столица21.10.2014 14:15
А вот для Свистопляски материал. Говоришь ваши силовики не стреляют, никого не убивают, а в полях сидят просто отпуск гуляют?12:38, 21 ОКТЯБРЯ 2014 г.Вооружённые силы Украины применяли кассетные боеприпасы в населённых пунктах Донецкой области, тем самым, нарушали законы ведения войны. Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), опубликованном накануне.Международные специалисты зафиксировали факты использования запрещённых снарядов в начале октября. Всего, по данным правозащитников, украинские войска выпустили не менее 12 боеприпасов систем залпового огня "Ураган" и "Смерч". В результате погибли шесть человек, включая сотрудника Международного Комитета Красного Креста Лорана Дюпаскье.И также накануне другая международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что получила весомые доказательства причастности украинских силовиков к массовым расправам над гражданским населением Донбасса.Действительно, только за последние сутки силовики нанесли по Донецку несколько мощных ударов из систем "Град" и "Точка-У". По меньшей мере, восемь человек погибли. Один снаряд попал в завод химических реактивов. В радиусе нескольких километров выбиты стёкла в домах. Пострадал центральный стадион "Донбасс-Арена". За всё время перемирия, объявленного 4 недели назад, последние сутки были самыми неспокойными и разрушительными.Очевидно, что Национальная гвардия и добровольческие батальоны приказам из Киева не подчиняются и продолжают вести свою войну. Несмотря на это, в Донецке идут восстановительные работы. В них задействованы и пленные военнослужащие. Местные жители получают гуманитарную помощь и готовятся к зиме."Вообще слова-"законы ведения войны", меня всегда умиляют))))) Значит есть закон как убивать детей - сюда стреляй. Сюда нет, этот возраст подходит под закон об убийстве, а этот нет. Здание нужно разрушать по закону, а не спонтанно. Видно, как-то так. Вместо того чтобы запретить войны вообще, они издают законы, конвенции. В 21 веке гибнут люди, это же ужас. Если подумать, то и гибнут не известно за что. Ладно, наша война против русских-соседей, солдат. В Сирии православных убивают мусульмане. А тут - славяне убивают славян просто так. Нет никаких причин для этого, а убивают, разрушают дома, города, села. Вы вдумайтесь! Если копнуть глубже и причина выеденного яйца не стоит - олигархи делают бабки, только уже сами не знают, что их ждет. Ведь их же и уберут в первую очередь, мы это знаем.
Ответить
24Макс21.10.2014 14:18
Свиде №18 - с лодкой всё в порядке, вот только она не российская, ну нет в России лодок такого класса))))))))) Найдены фотографии с подводной лодкой, сделанные туристами близ Стокгольма. На них субмарина изображена крупным планом. Более того, нашлись очевидцы, которые сделали эти снимки. Эксперты после просмотра фото утверждают, что подлодка - голландская.Фото, на которых отчетливо видна башня подлодки, сделали постояльцы отеля Yasuragi на одном из островов архипелага Стокгольма.Подлодку они заметили в окно после завтрака. "Я видела подводную лодку приблизительно 200 футов в воде. Я была очень удивлена, но достала камеру и начала фотографировать. Мне удалось получить три фотографии подводной лодки", - рассказала автор фото Энн Берлин. Она подробно описала изданию Västeråsare увиденную субмарину: башня с тремя трубами, на башне было что-то красное. Девушка выставила фото на "Фейсбуке", а потом с ней связались шведские военные и попросили переслать снимки по электронной почте. Потом на контакт они больше не выходили. Издание показало снимки эксперту Карлу Бергквисту, он уверен, что субмарина была голландской подлодкой так называемого морж-класса. "Кормовая секция имеет характерный нос. Голландская подводная лодка была здесь в практике и, скорее всего, шла домой", - отметил военный специалист.Пресс-атташе Минобороны Швеции Филип Саймон не смог ни подтвердить, ни опровергнуть Карла Бергквиста. Он сказал, что у участников поисковой операции не было времени рассматривать картинки. "Но мы рассматриваем все виды изображений, поступающие от общественности", - заявил Филип Саймон.ВМС Нидерландов имеет четыре подводные лодки морж-класса, которые являются одними из самых современных неядерных подводных лодок в мире. Технические характеристики: длина - 68 метров, ширина - 8,5 метра, осадка - 7,5 метра, максимальная глубина погружения - 300 метров, максимальная скорость: 11 узлов на поверхности и 20 узлов под водой. Экипаж судна 55 человек, вооружение - 48 торпед. Подводные лодки морж-класса построены с использованием стелс-технологий, что делает их невидимыми для морских, воздушных судов или других подводных лодок. Они могут оставаться под водой в течение длительного времени, чтобы выполнять свои задачи.
Ответить
25Макс21.10.2014 14:27
В ответ на сообщение № 24 от Макс: А вот она же)))))))
Ответить
26Макс21.10.2014 14:38
В ответ на сообщение № 24 от Макс: А вот та же самая лодка на голландской военной базе, с моряками в голландской военно-морской форме.))))))))))Свида, вас селюков опять надули.)))))))))))))))
Ответить
27Baka21.10.2014 15:02
Лавров, кто отцапал Крым, тот и виноват, дурочку не гони.
Ответить
28Кто подарил Крым Украине?21.10.2014 17:04
В ответ на сообщение № 27 от Baka: Ты имеешь ввиду волюнтариста Хрущева или Ельцина с Гайдаром?
Ответить
29Олег21.10.2014 17:35
В ответ на сообщение № 27 от Baka: Почему это не гони? Мы свиноматку, тебя и тебе подобных бандеровских баранов постоянно гоним пинками под зад!
Ответить
30Павел21.10.2014 18:20
В ответ на сообщение № 11 от Бено.: Вака, кака и свида - это все твои друзья))))).
Ответить
31Свидомитка21.10.2014 18:54
Макс и Павел вы два полупокера в полукедах. Макс - врать будешь колхозникам и лохам на доверии типа столица и Павел)))Ты ещё вспомни об отопительном сезоне в Донецке))) А ну быстро в Донецк разгребать руины, которые похоронили твоих колорадов, когда те на химфабрике взрывчатку делали.А фото свои в дома у себя вешай. Фото об обстреле твоими колорадами Боинга и Украины с территории Украины выглядят вразумительно. А твоя ложь даже неинтересна.
Ответить
32Татьяна21.10.2014 18:55
В ответ на сообщение № 9 от Бено: "Я живу в Чеченской Республике, временно оккупированной русскими". Этнический состав Чеченской республики- 94% - чеченцев и всего лишь около 4% русских. Не говори, оккупация - налицо!) )) Думаю, что в одной Москве чеченцев больше, чем русских в Чеченской Республике. Так кто кого оккупировал?
Ответить
33Свидомитка21.10.2014 18:56
#30 Павлику. Ну да. А твои дружбаны пациенты психушки, московия - 90% населения России. Зомбиящик обними, болезный))).
Ответить
34Свидомитка21.10.2014 19:00
Железу и максу - рекомендую для просмотра украинский фильм Хроника Украинской Повстанческой Армии. Я бы и столице посоветовала, но кроме того, что она глупа и неспособна к восприятию информации так же как макс и железо. Кадыров скоро Чечне интернет вырубит. А там и России Путин окошко в мир прикроет))).
Ответить
35Свидомитка21.10.2014 19:08
$31 Конечно же, территорию Украины с территории России. Да ничего - какая разница, да, Максик!? Такие, как ты и железо, привыкли врать, посему вам правда и не интересна.
Ответить
36Свидомитка21.10.2014 19:46
Лавров недавно заявил о радикальных и националистически их движениях в Украине, а дума Московии запретила символику правого сектора, свободы наравне с УПА, которые "типа пособники Германии во второй мировой войне."При этом Госдума раши как-то забыла, что георгиевскую ленточку колорадов использовали власовцы и белогвардейцы, воевавшие против коммуняков))) А так же Госдума вдруг забыла, что Россия сама поддерживает и пропагандирует радикальные движения. Вот недавно Жириновский с радикалами Венгрии Украину делили.
Ответить
37Павел21.10.2014 20:21
Растявкалась Свидомитка. Видимо, с разбега очень лихо убилась об угол, при этом после удара ее мозги не разлетелись во все стороны, их у нее не было)))
Ответить
38Павел21.10.2014 20:34
Свиноматка никогда не стреляет одиночным выстрелом, а стреляет только очередями. Этому есть два объяснения: у нее словесный понос, а так как в Укропии проблема с лекарствами, то остановить ЭТО сразу не то, что нельзя, а просто не получается; за "стрельбу" очередью безпека платит больше, чем за одиночные "выстрелы".)))))
Ответить
39Свидомитка21.10.2014 21:42
# 37-38 Павлуше: ха-ха-ха. Если тебе мозгов не хватает высказать твои ущербные бред ни, я то тут при чем!))) Убиться об угол - это моё пожелание. Ты и твой собрат Олег даже повторяете за мной)))) То, что я писала ещё четыре месяца назад, ты пытаешься выдать за плоды своей фантазии)) Павел, а Олег где? Куда ты дел своего собрата по разуму?))))УГОМОНИСЬ, МОСКАЛЬ! Россия, железо, столица и ты, заслужили гадости о себе и Московии.Ты же, даже морального права не имеешь говорить гадости против меня и Украины. Причины читай выше, в других ветках обсуждения новостей. Я утратила интерес к общению с тобой в силу нецелесообразности общения с зомбированным туловищем раши.
Ответить
40Свидомитка21.10.2014 21:44
Столица, торопись выпукнуть свой бредовый гений шизоида на службе Кремля, пока Кадыров интернет не вырубил в Чечне. Странно, что в Московии вообще интернет есть)))
Ответить
41Столица21.10.2014 22:32
№40. У тебя пластинку заело, или фантазии закончились? Не думаю, что интернет выключат. Да и выключат, не велика потеря - 40 лет без него жила, за 9 лет не особо к нему воспылала, так что, плакать не буду. Заработает старая, добрая почта. И таких, как ты, не надо будет терпеть. Надеюсь, ты не будешь мне письма писать?)))))
Ответить
42Бено22.10.2014 00:13
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Вроде не дура и не молодая, как ты сама говоришь, а ума ты не нажила. Нет всё правильно, ты говоришь. Но только если оценивать с точки зрения русских. Им только это и надо, что бы мы думали как бы живот набить и новый телевизор купить, хотя бы в рассрочку. Ты польностью под контролем вся твоя психика забита штампами, шаблонами. Я понимаю, что мы не можем взять и всё изменить. Но так подчиниться без воли и без упрёка превратится в манкурта, возносить всё не своё родное и унижать свой народ всякими нытьём мол сами виноваты, я этого никогда ни приму и не пойму.В тот день когда развалится Россия, а это будет хотим мы или нет, наверное ты умрёшь от разрыва сердца.Пятнадцать лет назад, 21 октября 1999 года русские войска по приказу Путина нанесла ракетный удар по мирному городу Грозному. Всего было выпущено 5 ракет земля-земля. По городскому рынку, по роддому.Ведущая с симпатичным лицом но с лживым языком Екатерина Андреева, поведала «граду и миру» ужасающую новость о том, что сегодня вечером 21 октября, на центральном рынке Грозного взорвался склад боеприпасов, в котором чеченские боевики хранили снаряды и в результате чего погибло много людей. В течение недели версия происшедшего в Грозном менялась каждый день, то боевики в результаты стычки между собой расстреляли мирных людей, то опять вспоминали склад боеприпасов, то еще что-то. Но в каждом случае виноватыми были кто угодно, но не русская армия и ее бандитское руководство.Об этом сегодня ни хотят в вспоминать ни в Москве, ни в Грозном. Вот этих орков ты восхваляешь и умиляешься их сиюминутными успехами. Они те же самые орки, что и тогда просто нас не лупят из всех орудий. Сейчас они взялись за других. Но как только захотят они снова возмутятся за нас. И как бы ты ни вякала, что ты россиянка в седьмом поколении ты для них мишень. Так хотя бы не доставляем этим садистам удовольствие восхваляя их. Или в тебе ничего чеченского не осталось? Поверь мне быть чеченцем дорогого стоит. Если до сих пор ты этого ни поняла, то подумай над этим серьёзно. 
Ответить
43Железнова22.10.2014 09:15
Мда. Свида не меняется))))))))))) Словарный запас все тот же. А ты еще какие-нибудь слова знаешь. Ну, там покер, кеды, апельсины? А то выпукнуть и полупокер в полукедах надоел уже. Ты чего сюда ходишь-то? Если мы тут все такие дерьмовые? Дерьмеца захотелось? Или крутизну свою показать? Так мы итак знаем, что ты круче поросячьего хвоста)))))))) Вот зудишь, зудишь, ноешь, ноешь. Учишь)))))))) Что ты умеешь-то? В подворотнях стоять и скакать?Не мы сделали твою жизнь такой. В зеркале сначала поищи, может там дуру какую найдешь. Над жизнью своей задумайся. Профессии нет, мужа нет, детей нет, жилья нет. 23 года ты живешь в таком дерьме. Неужели нравится? И ничего хорошего не предвидится.А, насчет подводной лодки, успокойся. Это Путин купался, а ваши переполошились уже. Ну, у страха глаза велики.
Ответить
44Железнова22.10.2014 09:22
34. Да, зайка, я очень придирчива к чьим-то рекомендациям. То, от чего ты можешь напустить в трусишки, меня совершенно не интересует. Различную гопоту я и здесь могу увидеть. Ты знаешь, не впечатляет. А у вас уровень дебилизма просто зашкаливает. Неужели думаешь, что мне это будет интересно? Так что, оставь свои рекомендации при себе. Или друзьям своим в полукедах выпукивай.
Ответить
45Железнова22.10.2014 09:58
Свида, но если тебя не устраивает моя версия с подводной лодкой, тогда, может так?))))))))))))
Ответить
46Столица22.10.2014 10:22
В ответ на сообщение № 42 от Бено: Нет, это ты зомбирован. Я знаю про войну, я знаю ради чего все это было и знаю какие деньги кому-то принесла. Но я не восхваляю никого и не собираюсь никого ненавидеть. Это такие как ты привели к этой войне-не умеющие жить мирно с соседями, такие как ты дали повод (который им был нужен)взрывать дома и убивать людей. Если бы вы все сказали-нет, мы не пойдем на поводу у вас и не будем резать своих соседей русских, не случилось бы войны. Только не надо рассказывать, что квартиры отбирали те кто был на службе у России. Их убивали и грабили твои и мои соседи, может даже родственники. Я не хвастаюсь тем, что у меня корни русские, я говорю о том, что я россиянка. Да и ты тоже. Нет? Так велик мир, найди себе пристанище где ты будешь доволен жизнью. Есть такое место? Нет. Потому, что вечно недовольный здесь ты везде будешь таким же. Знаю таких, они и за границей все какой-то независимости требуют.Ты хочешь независимости? Видно, если найдется опять лидер, который (опять же за деньги российских спецслужб) призовет к войне выскочишь первым? Нет, спасибо, такой "дорогой чеченец" мне не нужен. И твои громкие слова-про "дорогого стоит" для меня давно устарели. Как сказал Ельцин - чеченца нельзя напугать, но можно купить. И сегодня мы как никогда в этом убедились. Написала бы многое, что за деньги делают наши мужики, но не буду, сам знаешь как нас продали. Так, что ты меня не стыди, стыдись сам. Ты хочешь чтобы я признала Потрошенко и Ляшко политиками? И пошла скакать на майдан за Свидомитку? Давай сам, ладно? Мне до могилы осталось, может год-два, я не хочу лежать на сене, которое им привезли, а надо будет привезут и вам и вы пойдете за этой охапкой. А я не хочу войны, которую ты так пророчишь. Пока мы не станем умнее, нас будут давить. А быть умнее - это значит протестовать, подставлять своих близких. Тебе ли не знать, что с такими происходит. Вообще, не удивлюсь если тебя или меня вскоре найдут раскиданными по запчастям с поясами))))))))))))))) Вот тогда будешь доказывать, что такое хорошо и, что такое плохо.
Ответить
47Свидомитка22.10.2014 10:33
Железо, я и вся Украина в курсе, что вы, московиты, живете в другой, параллельной реальности в своей раше. Но читая новости на сайте 0.50.ru, даже я удивилась. Оказывается, это не украинские военные обороняются от русских боевиков в донецком аэропорту, по версии московитской вымышленной реальности, это боевики засели в разрушенном аэропорту Донецка и отстреливаются от украинских военных и украинских танков.)) Рашисты, вы там в Московии совсем свихнулись? Это же ваши наемники из Московии назвали наших военных киборгами за их выносливость и упорство в обороне донецкого аэропорта, точнее его подвалов, порт Донецка разрушен рашистами из московского оружия. И лезут в аэропорт колорады, потому что это важный стратегический объект контроля Донецка, а там украинские военные. )))Скоро корнеплоды колорадские полезут в Мариуполь, а то Крым скоро загнется без переправы. Москали, а чего вы так мало денег выделили на оккупированный Крым? Денюжек нет? Нефть подешевела, раша обнищала.)))) 100%, что катастрофа во Внуково дело рук товарищей из КГБ. Нефть дело тонкое - 1$ в цене за баррель, это 1, 5 миллиарда для раши. А тут цена на 20-25$ падает.)))Гуляй рассея))) Скоро в Московии и овощей не будет. Ну кроме 90% населения раши.))))))
Ответить
48Железнова22.10.2014 11:02
Ну, смешная ты.))))) Сидишь в своей каморке в куеве и все знаешь про рашку. Приснилось, что ли? Ты совсем там уже запрыгалась, бедняжка.)))))
Ответить
49Железнова22.10.2014 11:29
Миллер: "Газпром" не намерен вносить Киеву предоплату за транзит газа. "Позиция Российской Федерации была озвучена в Милане нашим президентом Владимиром Путиным, который сказал, что мы на себя новых обязательств по финансированию Украины, поддержке Украины брать не будем", - отметил глава "Газпрома".
Ответить
50Железнова22.10.2014 11:31
Рон Пол: Я думаю, русские проснулись.Из выступления конгрессмена Рона Пола: — Я думаю русские проснулись.Не просто проснулись, а стряхнули с себя весь пепел своей прошлой истории. Забыли политиков-предателей типа Горбачева, Ельцина и прочих, и просто живут заново. Знаете, вот эта новая русская армия, которую мы все видели в Крыму — я должен признаться, это нечто.Русские демонстрируют образец собранности и сосредоточенности.Обеспечили целому полуострову безопасность без единого выстрела, как вам это? Я уверен, что сейчас штабные генералы НАТО и в Пентагоне сидят и теребят стопки бумаг с отчетами, пытаясь понять, как целый регион ушёл у них из под носа. Знаете, я аплодирую тому, как Путин смог поднять патриотический дух своей страны.Я уверен, что русские начинают обретать ту уверенность, которая была у них раньше. Я говорю не о Советском Союзе, я говорю о Российской Империи. Государстве, которого в мире боялись и били только толпой.Вот такая Россия возвращается.
Ответить
51Макс22.10.2014 11:31
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Васса, она не смешная, она мороженная. С месяц назад я говорил, что, как только станет похолодней, она начнёт писать целые поэмы, чтобы согреться. Как оказалось, я был прав))))))))))))
Ответить
52Железнова22.10.2014 11:34
Свида, к тебе тоже относится.)))))))))))Алексей Дятлов: Интересная картина.Приехал сейчас в Запорожье, пройти очередное ТО на машине, ну у нас сейчас с этим сложновато, официальные дилера позакрывались.Но суть не в этом, рядом со мной в кафетерии сидят трое мужиков лет за 50 каждый, нормально одетых, с первого взгляда вроде адекватных, станция солидная, значит не проходимцы.Диалог: один — Путин сидел за столом в Милане, как царь, другой - да это показуха для ТВ, третий - да Китай вообще скоро нападет на Россию, вот Кемерон красавец. Газ, да даст он нам газ, куда денется. Болгария вон отказалась от газа, да россияне, кто там нормальные они вообще думать не могут, и такой сумбур несут, что я даже логическую цепочку поймать не могу.Так, что я хочу сказать, мой отец (царствие ему небесное) всегда меня учил уважать старших, но, что сейчас происходит со старшими, как можно нести такой бред, такую ахинею несут, и я после этого должен их уважать.И концовка разговора, нам Норвегия начнет газ поставлять скоро.) ))
Ответить
53Железнова22.10.2014 11:38
В ответ на сообщение № 51 от Макс: Да она всегда морозилась. А сейчас, так вовсе. Замерзнешь тут, в полукедах-то.)))))))))
Ответить
54Свидомитка22.10.2014 11:45
$51 Максику - а ты свои кексы разминаешь тем, что выкладываешь липовые фото голландской подводной лодки, которая в Швеции была за неделю до того, как рашистская лодка засветилась?))))Железо тоже пишет внушительные саги. Это из солидарности с боевиками днр, которые сидят без отопления, несмотря на твои лживые заявления?Ах да, за железо другие пишут, её задача - просто копировать и выкладывать на сайтах. Научили москали ее мышкой пользоваться и в монитор пялиться))) Только все это напрасный мартышкин труд)))))
Ответить
55Макс22.10.2014 11:46
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Зима - холода, одинокие дома, Моря, города - все как будто изо льда)))))))))))
Ответить
56Столица22.10.2014 11:47
Свидомая, хорошо, что ты напомнила об овощах. Не скажешь, где вы их выращиваете и когда? И кто выращивает. В таких объемах у вас ни овощей. ни фруктов, да вообще продуктов питания быть не может. У вас и денег нет на производство и сельхозработы. Одни на майдане сено жуют, другие по сайтам висят, в поисках пенделей, третьи насильно на войну согнаны, четвертые в Раде заседают, пятые беженцами в России сидят. А товар вы за деньги из стран входящих в запрете на провоз в Россию берете и закидываете под видом своих. Так что, не жульничайте, не пройдет.
Ответить
57Железнова22.10.2014 11:49
34: Нашла про карпу-рыбину и интернет. Поржала над комментариями.))))))))))
Ответить
58Железнова22.10.2014 11:50
Млин, комментов не видно. Ну ладно, другое выложу)))))))))
Ответить
59Макс22.10.2014 11:52
Свиде - милашка, так других фото даже в Шведских сми нет, а фото настоящие, причём сняты на прошлой неделе)))))))))) С этих фото и началась возня)))))))))
Ответить
60Макс22.10.2014 12:00
Свиде: милашка, так других фото даже в Шведских СМИ нет, а фото настоящие, причём сняты на прошлой неделе)))))))))) С этих фото и началась возня)))))))))
Ответить
61Железнова22.10.2014 12:00
Свида, Мариуполь говоришь?))))))))))) Давай поговорим за Мариуполь.)))))В Мариуполе зреет бунт.В оккупированном Мариуполе стремительно нарастает напряженность, глухое недовольство людей революционными властями все чаще прорывается наружу. Даже на коллаборационистском официальном городском сайте вынуждены сообщить об участившихся случаях мародерства со стороны батальонов Нацгвардии. В частности, в поселке Павлополь Новоазовского района боевики полка «Азов» занимаются систематическими грабежами, насилием и даже убийствами.Также сообщается об участившихся случаях похищения горожан. Как рассказывают местные жители, на днях в городе прошли похороны 19 человек, трупы которых были найдены в промзоне.В ответ начинаются нападения на карателей. Уже несколько украинских боевиков и волонтеров, снабжающих карателей, найдены в городе убитыми. Оккупанты вполне определенно опасаются бунта.Видимо, именно с этим связанно то, что глава оккупационной верхушки Юрий Хотлубей 20 октября объявил себя больным и был госпитализирован для прохождения курса стационарного лечения. Первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов также отсутствует – он в отпуске. Об этом сообщает городской портал 0629 со ссылкой на сайт горсовета.При этом местные журналисты напоминают, что 29 мая Хотлубей уже уходил на больничный, однако вернулся к своим обязанностям вскоре после того, как из города ушли ополченцы.«Драйва» добавляют звуки артиллерийской канонады, которые все чаще слышны в городе. Но штаб обороны уверяет: в городе все спокойно, а «звуки орудийных залпов, которые мариупольцы слышали в вечернее время, это учебные стрельбы из зенитных орудий, проводившиеся на полигоне сил АТО».
Ответить
62Макс22.10.2014 12:02
Свиде - милашка, так других фото даже в Шведских СМИ нет, а фото настоящие, причём сняты на прошлой неделе)))))))))) С этих фото и началась возня)))))))))
Ответить
63Свидомитка22.10.2014 12:03
# 59 максик-парниша, так ведь сами шведы заявили, что лодка не голландская))). То же самое и Голландия сказала.Макс, ты слышишь только себя и веришь только лжи, которую бредит рашистское пространство.Не зря ещё в первые годы правления Путина, были отжаты НТВ и прочие каналы. Дождь ещё жив? Максик, у тебя в ДНР только русские каналы показывает, вот ты их и пересказываешь.)))
Ответить
64Макс22.10.2014 12:15
Свида, для кого я вчера переводил отрывок Шведских СМИ))))))))))) Найдены фотографии с подводной лодкой, сделанные туристами близ Стокгольма. На них субмарина изображена крупным планом. Более того, нашлись очевидцы, которые сделали эти снимки. Эксперты после просмотра фото утверждают, что подлодка - голландская.Фото, на которых отчетливо видна башня подлодки, сделали постояльцы отеля Yasuragi на одном из островов архипелага Стокгольма.Подлодку они заметили в окно после завтрака. "Я видела подводную лодку приблизительно 200 футов в воде. Я была очень удивлена, но достала камеру и начала фотографировать. Мне удалось получить три фотографии подводной лодки", - рассказала автор фото Энн Берлин. Она подробно описала изданию; sare увиденную субмарину: башня с тремя трубами, на башне было что-то красное. Девушка выставила фото на "Фейсбуке", а потом с ней связались шведские военные и попросили переслать снимки по электронной почте. Потом на контакт они больше не выходили. Издание показало снимки эксперту Карлу Бергквисту, он уверен, что субмарина была голландской подлодкой так называемого морж-класса. "Кормовая секция имеет характерный нос. Голландская подводная лодка была здесь в практике и, скорее всего, шла домой", - отметил военный специалист.Пресс-атташе Минобороны Швеции Филип Саймон не смог ни подтвердить, ни опровергнуть Карла Бергквиста. Он сказал, что у участников поисковой операции не было времени рассматривать картинки. "Но мы рассматриваем все виды изображений, поступающие от общественности", - заявил Филип Саймон.ВМС Нидерландов имеет четыре подводные лодки морж-класса, которые являются одними из самых современных неядерных подводных лодок в мире. Технические характеристики: длина - 68 метров, ширина - 8, 5 метра, осадка - 7, 5 метра, максимальная глубина погружения - 300 метров, максимальная скорость: 11 узлов на поверхности и 20 узлов под водой. Экипаж судна 55 человек, вооружение - 48 торпед. Подводные лодки морж-класса построены с использованием стелс-технологий, что делает их невидимыми для морских, воздушных судов или других подводных лодок. Они могут оставаться под водой в течение длительного времени, чтобы выполнять свои задачи. Ну нет в России лодок подобного класса, загляни в Википедию и посмотри какими странами используются лодки подобного класса, а других фото нет, впрочем, как и доказательств)))))))))))))
Ответить
65Свидомитка22.10.2014 12:22
# 61: Железо, не лень тебе копировать то, что у вас по телику показывают?? В Украине про русских наемников и казаков Донских пишут точь в точь, как ты выложила про Мариуполь. Только вместо каратели в Украине одни - это боевики ЛНР и ДНР на службе Московии и русская армия. С учётом того, что это раша вторглась в Украину, а не наоборот, правда на стороне Украины. А Московия, как и ты, Железнова, врёт по жизни.)))Железо, ты так всегда Урала, не удивительно, что и тебе впали всю жизнь. Приятно это осознавать, прожив жизнь во лжи? Ах да, ты же не зря железная, выдержишь моральное бремя обмана.
Ответить
66Свидомитка22.10.2014 12:29
# 64 максу-скукота. У шведской армии даже вертолетов военных нет для поиска лодки, ищут на резиновых лодках подводную. А фото и мнения туристов очень достоверны.))) Ты себя послушай! Ты и железо не верите разведке Германии, зато считаете мнения туристов фактом? Ты серьёзно? Это смешно, но твой бред скучный, как ложь московитского зомбоящика. Ты не путай меня и Украину с лозами Московии.)))
Ответить
67Свидомитка22.10.2014 12:31
#64: Макс, ты перепутал. Лохи живут в Московии.А мнение туристов очень актуальны. Куда там фактам разведки Швеции и Германии!) ))
Ответить
68Татьяна22.10.2014 12:33
На #40 и на другую брехню Свидомитки: Щоб тебе пiдняло та гепнуло! Будь ласка, перестань тут брехать! Iди на сайт Цензор. НЕТ чи будь-який iнший украiнський сайт, там i бреши. (не испр. укр. ). P.S.: По-русски, когда тебе отвечают, ты не понимаешь, может, поймешь мой плохой украинский.
Ответить
69Макс22.10.2014 12:47
Свида, как можно верить разведке Германии, если их разведка на протяжении 15 лет не смогла заметить, что телефон главы государства прослушивается, как можно верить такой разведке, которая не может выяснить цел ли их золотой запас, находящийся в США? А вот предоставленные фото уже хоть какое-то доказательство.
Ответить
70Baka22.10.2014 13:02
В ответ на сообщение № 68 от Татьяна: Ты писала видно заявление на социальную помощь только на украинском, остальное тебя ничего не интересовало в Украине, самогонка была своя. От того у вас у всех на юго-востоке плохой украинский.
Ответить
71Макс22.10.2014 13:12
В ответ на сообщение № 70 от Baka: Точно также, как у вас плохой русский. )))))))))))))
Ответить
72Железнова22.10.2014 14:59
В ответ на сообщение № 66 от Свидомитка: Не, не верим мы разведке Германии, которая спала, когда пиндосы Анжелку слушали. Вот ведь, небось, угорали. А теперь немцы проснулись))))))) С чего бы это?Вашего Клячко тоже амеры слушают.))))))
Ответить
73Железнова22.10.2014 15:01
В ответ на сообщение № 70 от Baka: Может, тебе о СВОЕЙ Виагре побеспокоиться, звездострадалец?
Ответить
74Макс22.10.2014 15:32
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: Как сказал Андропов в ответ на это же нытье шведов в 1984 г.: "- А вы их уничтожьте, эти подлодки. Мы только одобрим такой шаг". Будет смешно посмотреть, как шведы потопят натовскую подлодку.
Ответить
75Железнова22.10.2014 16:50
В ответ на сообщение № 74 от Макс: Да, такое впечатление, что, как в дворовой драке "А я щаз брата позову" "А я-дядю" "А я отца. Он тебе как даст". А, по сути? Как какляндия, втягивала нас в войну, втягивала, пока на обамку не натянулась по самые помидоры. Так и гейпопцы. Скоро уже голова поворачиваться не будет, от натяжки.))))))))))) Пищат, но лезут.
Ответить
76Олег22.10.2014 18:31
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Васса, так чему тут удивляться? Эта карпа одну из своих дочерей назвала Марихуаной))))
Ответить
77Железнова22.10.2014 18:58
В ответ на сообщение № 76 от Олег: Ну да, ты писал.)))) Жесть)))))
Ответить
78Олег22.10.2014 19:33
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: А если у нее родится сын, то она назовет его Герычем или Коксом.)))))
Ответить
79X22.10.2014 19:33
В ответ на сообщение № 66 от Свидомитка: Про подлодку тоже читал, кто-то даже посылал сигнал о помощи, поиски продолжаются.
Ответить
80Олег22.10.2014 19:35
Пусть ищут. Как говорится, все, что найдут, им достанется)))))))
Ответить
81Железнова22.10.2014 19:48
Свида, слышала, ваши, послали в Донецк больных свиней. Ну, вы хуманитарии (не испр.)Из Украины с любовью: на Донбасс оправлены заражённые свиньиВ Петровском районе Донецкой Народной Республики на блок-посту «Космос» в ночь на 22 октября бойцы батальона «Оплот» задержали три машины «Камаз» с живыми и падшими свиньями, заражёнными неизвестной болезнью. Машины оправлены на Донбасса украинскими производителями.Об этом сообщили в пресс-центре ДНР.Вопросы на пропускном пункте возникли еще при проверке документов, в которых не было указано никакой информации о состоянии здоровья животных. Вызванный ветеринар подтвердила опасения ополченцев. Даже простой визуальный осмотр показал, что свиньи тяжело больны, их кожный покров в крови и язвах.Уже во время осмотра животных на блок-посту начался падёж.Несмотря на то, что сразу определить, чем именно заражены свиньи, не представляется возможным, однако употреблять в пищу этих свиней категорически нельзя. Ветеринар пояснила, что в данном случае не нужно никаких экспертиз, что бы констатировать факт заражения мяса животных.Сейчас в республике решается вопрос, что делать с таким «подарком» от украинских «партнеров» - либо уничтожить зараженных животных, либо отправить их обратно бессовестному поставщику. «Ешьте их сами, дорогие украинцы», - отмечают в республике.
Ответить
82Kpak22.10.2014 20:38
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: В Донецке творится абсолютное безвластие. Короче, анархия со стрельбой, захватами. Не хватает батьки Махно. Так, наверное, понимают на Украине демократию и на западе и на востоке.
Ответить
83Олег22.10.2014 20:43
В ответ на сообщение № 82 от Kpak: Это ты с Киевом перепутал.
Ответить
84Свидомитка22.10.2014 21:13
Слушая телеведущих украинского телевидения, ещё раз удивилась глупости москалей бьющихся в истерике своей глупости; ну где вы видели в Украине тотальное употребление украинского языка?Суржика - в Украине он на втором месте после русского. Украинского, с перекручиванием русских слов в украинские? Это есть. Где украинский язык? Свобода - партия керна урона листов? Не смешите -тягнибок сам лохонулся, сказав ГДР вместо НДР (так звучит по украински ГДР). Посему смешны истерики московитских тролелохов и вздохи таких типа столицы. Украинский язык в Украине редкое явление. Его беречь нужно как реликтовый цветок от кацапетских московитов раши.Что там нового бредил Лаврюков похожий на басавка?))) Снова врал?))
Ответить
85Свидомитка22.10.2014 21:17
#68 Татьяне. Опять пила болезная? Так полечись. Железо, угомонись уже. Тебя вычислили.)))
Ответить
86Железнова22.10.2014 22:18
Свида, а мне есть нечего))))))))))) Полный холодильник лосятины))))))) Видишь, охотиться приходится, а то с голоду помрешь))))))))))) Завтра холодец заведу)))))))))))
Ответить
87Свидомитка22.10.2014 22:18
На вопрос, что делают русские офицеры в Украине, Сергей Лавров заявил, что они помогают разграничить границу.На следующий вопрос, есть ли русские военные в Украине, Лавров ответил, что русских военных в Украине нет и никогда не было.Таким образом, Сергей Лавров показал, что в России есть демократия, и русские сами могут выбрать ответ на вопрос - есть ли в Украине их войска)))
Ответить
88Свидомитка22.10.2014 22:25
#86 ох, Железо((( Я сама рыбки переела сейчас(((( А ещё торт рошеновский. Так что, похудение с диетой отложу на субботу. Грудь так и будет пока 4 размера. Не обессудь. Не виноватая я! В Украине всего много. Даже газа из России.Железо, а зачем тебе столько фосфора? Красная рыба жирная. Осторожнее, а то грудь вырастет, а у вас, мадам, на лифчики новые денег нет))
Ответить
89Железнова22.10.2014 23:04
Свида, какой фосфор? И правда, окуньков переела)))))))) Да, холодца из них не наваришь.))))) А газа много? В зажигалках, что ли? Ну нюхай, нюхай.))))))))))
Ответить
90Железнова22.10.2014 23:08
Свида, я поняла, ты лося с лососем перепутала. Зажигалок перенюхала))))))))))))))) Ты там не увлекайся особо. Куды ж мы без тебя)))))))))))))
Ответить
91Макс22.10.2014 23:10
В ответ на сообщение № 89 от Железнова: Васса, окуньки видать чернобыльские)))))))))))
Ответить
92Столица23.10.2014 09:19
Свидомая, мне понравилась твоя шутка: "Слушая телеведущих украинского телевидения". Пошути еще что-нибудь про своё телевидение и новости))))))))))))))))))))
Ответить
93Железнова23.10.2014 10:40
В ответ на сообщение № 91 от Макс: Ну да. Смотри, свида, не увлекайся, а то будет, как в стишке))))))Маленький мальчик по лесу гулял, Хоботом длинным орехи срывал, После копытцами в лужу залез, Тихо шумел чернобыльский лес.Свида, а чёй-то у тебя улыбочки про рыбку в обратную сторону? Это означает печальку. Что, нос уже растет? Бяда))))))))Ой, бяда)))))).
Ответить
94Железнова23.10.2014 12:11
ЕС отложил выделение Украине 760 млн евро до конца года.Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сообщил в ходе телефонного разговора президенту Украины Петру Порошенко, что выделение Украине 760 млн евро откладывается до конца года.«Председатель Еврокомиссии сообщил, что общая сумма помощи, которая поступит на Украину до конца этого года, составляет 760 млн евро. Также ЕС прорабатывает предоставление третьего пакета макрофинансовой помощи, вероятно, сможет поступить на Украину в первом полугодии следующего года. При этом Жозе Мануэл Баррозу отметил, что выполнение Украиной требований ЕС по прозрачности и бюджетной политике будут учтены в процессе принятия этого решения», – говорится в сообщении на сайте украинского президента.Ранее Баррозу заявлял, что эти деньги могут быть выделены до конца октября.Напомним, во вторник ЕК получила от украинских властей запрос на получение еще одного кредита в размере 2 млрд евро. Вопрос о займе ЕК будет рассматривать совместно с МВФ.Ранее премьер-министр Германии Ангела Меркель заявила, что для решения газовой проблемы Украине нужен кредит.Международный валютный фонд пообещал Украине помощь в размере 17 млрд долларов. Первый транш кредита на 3,2 млрд долларов Киев получил в мае. 4 сентября власти Украины заявили о получении второго транша МВФ в размере 1,39 млрд долларов.Министр финансов Украины Александр Шлапак предлагал МВФ объединить третий и четвертый транши и перечислить стране до конца года суммарно 2,2–2,3 млрд долларов.Свида, газу, говоришь, много? Уже начали воровать?
Ответить
95Железнова23.10.2014 12:34
Свида, посмотри какая прелесть)))) Ватник - это уже мировой тренд.)))) Like a VATNIK — русские сезоны в мировой моде.
Ответить
96Макс23.10.2014 12:58
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Так им норвежского газа хватает, вот только платят они за него 440-460 бакинских рублей. ))))))))))
Ответить
97Железнова23.10.2014 17:02
В ответ на сообщение № 96 от Макс: Ага, и уголь из Африки вчера должен был приплыть)))))))))) Эй, свида, притплыл ваш уголек-то? Вот у вас теперь жара дома)))))))))))
Ответить
98Свидомитка23.10.2014 19:47
Столице - какие шутки про укр. ТВ? Я написала реалии Украины и проблемы украинского языка в Украине. 1 место русский, 2 - суржик, 3 - украинский. Поэтому смешны бредни вашего раша ТВ и горе политиков ваших кукловодов, рассказывающих бредни о запрете русского языка.Вы бы в Московии русский язык получили. Особенно маасковский акцент))) акающий))) Москва - город манерных геев))))А тем временем Россия блокирует увеличение количества групп ОБСЕ для наблюдения за русской, украинской границы и на Донбассе. Не хочет раша, что бы мир видел преступления московитов в Украине.А ещё сегодня украинские киборги в донецком аэропорту отбили атаку русских наемников ДНР.А боевики ЛНР при помощи русских военных вывезли из Луганска оборудование Луганского строительного завода. Сынульки Макса помогали)))
Ответить
99Железнова23.10.2014 19:56
Ой, свида, кому нужно ваше старьё? Строительный завод.))) Следуюшая-фабрика пианино)))) Самой не смешно?
Ответить
100Макс23.10.2014 20:14
Свида, моим детям ваш хлам не нужен, они с детства обеспеченны))))))))))))))
Ответить
101Павел23.10.2014 20:23
В ответ на сообщение № 88 от Свидомитка: А у нас в квартире газ. А у вас? Да и с водопроводом у вас тоже большие проблемы)))))
Ответить
102Столица23.10.2014 20:54
№98. Блокируют увеличение ОБСЕ, говоришь? Так почему у вас в Киеве их почти нет? Сами не хотят? Журналистов независимых тоже нет. Тех, что были, вы уже съели?)))
Ответить
103Столица23.10.2014 20:58
Где-то наши германцы?) Знаете этот город и этот танк?
Ответить
104Олег23.10.2014 21:21
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Васса, а может свиномуть имела в виду газ, который они скопили в своих пятых точках?)))))
Ответить
105Свидомитка23.10.2014 21:55
Получил фашист москальский гранату, и сдохни в конвульсиях и муках проснувшейся перед смертью совести))))
Ответить
106Свидомитка23.10.2014 22:01
# 102: Столица, кто нашептал твоему протухшему мозгу этот бред? Почитай наши газеты, посмотри наши телеканалы. Журналистов свободных нет в твоей рашеи Чечне. А ОБСЕ регистрирует нарушения со стороны Московии и её наемников. Что ОБСЕ в Киеве делать? В Киеве все спокойной москальских рабошпионов поймали, оружие их нашли. Ты туловище совсем обезумело в своей одинокой тупости примитивного раба Московии?))))
Ответить
107Железнова23.10.2014 22:12
В ответ на сообщение № 104 от Олег: Ага. Новый "Вискас". Теперь гороховый.))))))))))))
Ответить
108Столица23.10.2014 22:23
№106. Ты уверена? По-моему к нам как раз журналисты ездят чаще, чем в Кремль)))))))))) Насчет рабства - это к себе обратись. В угоду США и в надежде получить доступ в ЕС продали все и всех. Так что, не нервничай. Жуй сено тщательней, поперхнешься и не забывай запивать))))))))) Все никак не могу успокоиться от смеха - сено для скотины)))))))))))))))))
Ответить
109Олег23.10.2014 23:07
У нас есть такой закон, который называется "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Так вот, в ст. 3 этого закона идет речь о том, что "ежемесячная компенсация выплачивается в случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, членам его семьи. Также указанная компенсация выплачивается членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, пропавших без вести и признанных в установленном порядке безвестно отсутствующими или объявленных умершими". Поэтому получи свою гранату с выдернутой чекой, обратно))))) А то сидишь, в носу ковыряешься, и свои бандеровские сопли размазываешь тут по экрану.
Ответить
110Свидомитка23.10.2014 23:42
# 108: Столица, назвать тебя овцой, значит быть неблагодарной к благородному существу, которую твои соотечественники используют по всем назначениям в пищу и по тем темам, о которых ты уже и забыла, но которые важны твоему чахлому тельцу обезьянки по определению. Овца благородные всех твоих политиков.
Ответить
111Олег24.10.2014 00:45
Свидомая свиномуть, а в укропии политиков вообще нет - есть клоуны, гомосексуалисты, либо вконец отмороженные бандеровцы.
Ответить
112Столица24.10.2014 09:48
№ 110. Ну так кто ж спорит, какая из меня овца? Для овец сено возят на площадь, чтобы отара не взбунтовалась. А уж чабаны у вас вообще, один к одному - херои))))))))))))))))))
Ответить
113Железнова24.10.2014 17:44
Настоящие герои детей спасают, а не бомбят. С праздником, спецназ!
Ответить
114Столица24.10.2014 19:53
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Не могу без слез вспоминать эти события. Да и другие тоже. В страшное время живем. Дети за все страдают. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
115Ka-ka25.10.2014 19:30
У Лаврова такое лицо, как будто он задумался, не пора ли из России сматываться в Америку.
Ответить
116Железнова26.10.2014 10:50
В ответ на сообщение № 115 от Ka-ka: Ему просто на вас смотреть уже противно))))))))))
Ответить
117Олег26.10.2014 12:29
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Васса, я поражаюсь выдержке Лаврова - со столькими уродами типа Керри встречается и терпит их. Я бы это долго не выдержал.))))
Ответить
118Железнова26.10.2014 13:43
В ответ на сообщение № 117 от Олег: Вообще, Лавров и Чуров потрясающие люди. С такими дебилами приходится общаться. Мысленно, я им аплодирую.
Ответить
119Железнова26.10.2014 14:03
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Пардон, Чуркин))))))))))
Ответить
120Apa28.10.2014 19:54
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Ты права, воров тяжело защищать.
Ответить
121Олег29.10.2014 18:28
В ответ на сообщение № 120 от Apa: Как же тяжело с попугаями бандерлоховскими общаться, до чего же они тупорылые!
Ответить