В Италии арестовали имущество Аркадия Ротенберга на 30 млн. евро

23.09.2014 14:36788

В Италии заморожены активы российского предпринимателя Аркадия Ротенберга на 30 миллионов евро. Ранее российский предприниматель, которого включают в неформальный список "друзей Путина", был включен в санкционный список США и ЕС.

Финансовая гвардия Италии арестовала три виллы Аркадия Ротенберга в Сардинии, одну виллу в Тарквинии и квартиру в Кальяри. Также были арестованы активы компании Aurora 31, также принадлежащей Ротенбергу. Компания владеет четырехзвездочным отелем в самом центре итальянской столицы.

Руководитель операции Джузеппе Ботилло сообщил, что действия органов вписываются в рамки "мер, принимаемых для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования терроризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности".

Сам предприниматель заявил, что ситуация "абсурдна и нелигитимна": "Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер23.09.2014 15:54
Березовский, Ходорковский, Евтушенков, Ротенберг, Прохоров - одного поля ягоды. Все сбежали из России. Что? Один из них еще здесь? Так беги, пока десятку не впаяли!
Ответить
2Евгений К.24.09.2014 16:19
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: Этот если и сбежит, то только со своим "паханом". Когда грабить в России уже будет нечего.
Ответить
3Боря25.09.2014 01:02
Мрак какой-то. Борис.
Ответить
4.Artem25.09.2014 10:42
Еврей короче даже в теплой Италии.
Ответить
5Сказка про демократию25.09.2014 10:48
Грабь награбленное! А ведь в Россию "всемирные демократы" "улов" с российских олигархов не вернут. Так чем же они лучше и правильнее тех, кого они сейчас грабят? Те же яйца, только в профиль. Но и им впрок награбленное не пойдёт - поперёк горла встанет заработанное русским потом и кровью. Цитата есть меткая о России: "Русское государство обладает темпреимуществом перед другими, чтооно управляется непосредственносамим Богом, иначе невозможнопонять, как оно существует. Х. А.Миних". Не только суровый климат противостоит России, но и "милые соседи", которые пару раз в столетие сбиваются в стаю и идут скопом в Россию за очередными пi.
Ответить
6БЕНО26.09.2014 00:01
Подумаешь 30 млн. Да хоть 3 млд евро. Ему то, что. Ему пахан по совместительству президент возместит все потери с лихвой. Конечно же, под всеобщее молчаливое одобрямс высокодуховного народа богоносца.
Ответить
7Чья бы корова мычала26.09.2014 04:47
В ответ на сообщение № 6 от БЕНО: Ты то чего возмущаешься? Содержание Кавказа русским обходится на миллиарды, а не миллионы. И хоть никакого "молчаливого народного одобрения" не существует, Кавказ продолжают содержать. Чавкай халяву молча не привлекая своим возмущённым "праведным гневом гласа народа", ты тоже паразит на теле России и любимец Путина.
Ответить
8Зритель программы Момент истины26.09.2014 21:03
Там не у пронькиных на даче! В чувства быстро приводят. Это у нас финансовый РАЙ для Сердюковых, Коганов, Полянских, Суходольских, Невздлиных. Такое впечатление, что им специально дают возможность смыться с нашими российскими наворованными у нас баблищами!У нас прямо обнальная контора, а не страна. Посмотришь Караулова о том, что творится в стране, ужас пробирает. Где мы живем и кто нас имеет во все места и смеется над нами же! Дураками, кстати!
Ответить
9Бено.26.09.2014 23:28
В ответ на сообщение № 7 от Чья бы корова мычала: Ни в паразиты, ни в любимчики не набивался. Оставьте в покое и никаких проблем. Правда есть одна проблема - это вы сами. Что же вы будете делать, если некого будет "спасать" и "жалеть"?Придётся просто работать и жить, как нормальные люди. А это для вас катастрофа. Нет, вам надо кого то спасти до смерти.П. С. Почему бы тебе не подписаться, как обычно ты делаешь?
Ответить
10Учу дураков уму разуму. Дорого27.09.2014 10:16
В ответ на сообщение № 9 от Бено.: Так русские не переставали работать. Это разной кавказкой чухне работать в новинку, у них бабы карячатся, а джигиты рядом усы крутят за неимением хвостов коней. И если разная паразитическая чухня не начинает возмущаться другой паразитической чухнёй, то мы про вас не вспоминаем. Совет всем паразитам: жуйте халяву молча, не привлекая к себе внимания, чтоб рука у рабочего человека не тянулась прихлопнуть навязчивую навозную муху. И мне интересно, а кавказоиды могут жить и работать как нормальные люди не доя русскую казну и не скатываясь в рабовладельчиский строй? Вот взялись паразиты самостоятельно себе государство Ичкерию строить по своему вкусу и своим пещерным понятиям и чеченским традициям: рабство, банды грабителей, убийства соседей чтоб захватить их имущество, похищения женщин для изнасилования своей пещерной стаей, похищение детей и взрослых ради выкупа, похищения людей для перепродажи в рабство, убийства людей для собственного пещерного удовольствия - целый букет уголовных статей УК в которых пещерные чеченцы не видели ни чего плохого. А ты, плоть и кровь пещерной Ичкерии, начинаешь о "нормальных" людях понос разводить. А ты вообще знаешь как работают и живут нормальные люди? И ты полный кретин, если через десять лет после ликвидации рабовладельческого государства Ичкерия, кто-то поверит, что вчерашние ичкерийцы переродились и перевоспитались в "нормальных людей". Напрасно считаешь других тупее себя и вообще берёшься рассуждать о "нормальных людях". Вот вам тупицам безмозглым сколько ни советуй: не высовывайтесь, не светитесь, жрите халяву молча, но вы тупо опять раз за разом выпрашиваете комплименты.
Ответить
11Бено.28.09.2014 00:39
В ответ на сообщение № 10 от Учу дураков уму разуму. Дорого: Ну батенька эко тебя понесло чай выпил чего то сверх обычной нормы. Тогда понятно все у тебя теперь тупые пещерные паразиты. И то, что ты меня называешь тупым тебе ума не добавляет. Так, что расслабься не комплексуй так дико. Да мы плохие паразиты и всё такое. Ну, я же говорю оставьте в покое. Дайте нам дичать в наших пещерах. Выйдите все на улицу митингуйте, протестуйте, добейтесь от своей власти, что бы Кавказ отделили. Будем жить поживать, если позовут в гости ходить. И не надо нас за руку водить сами, как-нибудь. Без вас ведь люди живут и не плохо между прочим. А там, где вы, одно разгильдяйство, коррупция и пьянство. На чёрт нужно это величие, если простой гражданин живёт, как скотина и притом ещё его убеждают, что так и должно быть. В общем не собираюсь я тебе ничего доказывать и оправдываться. Не мешало бы вам со стороны на себя посмотреть. Иногда это помогает. Но надо смотреть трезвыми глазами, а это для вас большая проблема.
Ответить
12Столица28.09.2014 09:49
Может хватит спорить о том, кто начал чеченскую войну, и кому она была выгодна? Ничему вас жизнь не учит. Свистите вы все много, а понять, что и без Чечни деньги будут уплывать далеко от вас, не понимаете. Как дети, ей-богу.
Ответить
13Владимир28.09.2014 11:58
Ротенберг близкий друг г-на Путина, вместе осваивали "Кооператив "Озеро"! Нажил богатство "непосильным" трудом, но не без помощи ВВП!
Ответить
14Владимир28.09.2014 12:04
Польский еврей г-н Бжезинский нам еще и угрожает?! Мы не настолько глупы, как "поляк" о нас думает, со своими изворотливыми "еврейскими" извилинами!
Ответить
15Ласка28.09.2014 16:21
В ответ на сообщение № 14 от Владимир: Разве угрожает? Дельное высказывает. Помогает советом:))))
Ответить
16Жжжжжесть28.09.2014 19:02
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Бзежинский никогда никому не советовал, ему по должности положено угрожать. Но вот опять принимать на русские хлеба весь сброшенный азиатский неблагонадёжный балласт - удовольствие малоприятное. История должна уже научить русских не проливать кровь за другие народы, не вытягивать из грязи в князи, не строить им за свой счёт города - благодарности не дождёшься, предадут за стеклянные бусы первому подвернувшемуся проходимцу, и ещё с русских же будут требовать подавать им к столу халяву по прежнему.
Ответить