Киев и ополчение подписали соглашение о прекращении огня

05.09.2014 18:121346

В 19-00 по московскому времени в столице Беларуси городе Минск было подписано соглашение между представителями ополчения юго-востока Украины и официального Киева о прекращении военных действий.

"Интерфакс-Украины" сообщает, что подписанный документ состоит из 14 пунктов и включает в себя регламентацию условий обмена пленными, а также способы контроля за соблюдением мира в регионе.

В Твиттере президента Украины Петра Порошенко появилась запись о том, что подписан предварительный протокол к соглашению о прекращении огня, который вступает в силу 5 сентября. Начальник Генерального штаба Украины получил приказ Петра Порошенко прекратить обстрелы юго-восточной части Украины начиная с 19-00 по московскому времени (18-00 по киевскому времени) 5 сентября.

Вместе с тем премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий отметил, что регион по-прежнему собирается отделиться от Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Олёнка05.09.2014 20:12
Это хорошо, но у меня нет никакой веры ПАрАшенке и его клике.
Ответить
2Бандеры, пошли вы на05.09.2014 20:17
Свиноматка, что, опять на майдан пойдешь скакать? За или против? Или тебе все равно, лишь бы скакать?
Ответить
3Свидомитка06.09.2014 05:54
#1 лохушке оленке и любителю Бандеры из Московии. Всем рашистам тоже нет никакой веры. Все, что говорят маскали, это ложь.Кстати, специально для Оленки. Порошенко лишь президент Украины, а не идеолог, как некоторые ваши деятели в раше. Порошенко, сын которого воюет с москальскими мракобесами зоне ато, Кличко и Яценюк и прочие просто примазались к майдану. Как раз русские наемники и нарушали перемирия, обстреливая украинские войска и города. В то время, как псевдоукраинкая Оленка ходила на антиукраинские марши и убегала от ультрасс, а любитель Бандеры в пьяном угаре русского героя на диване думала о мне, хоть я ещё и не комментировала эту новость о временном перемирии, перед новым нарушением мира русскими наемниками и военными. Оленёк, вали в масковию, ты позор Украины.
Ответить
4Столица06.09.2014 14:14
№3 Свидомая, вот хотела тебе послать. Если ты найдешь в этом списке то, что вписано зря и не соответствует действительности-отвечай, но по существу. Это не мои слова, но это все действительность. Мне вас жалко, вы не ведаете, что натворили. А страдать будешь ты и такие, как ты, поверь мне.Антимайдан, Беркут, Донецк, Луганск, Харьков - Геннадий ОсадчийГоловокружительных успехов. Готовы, загибайте пальчики? - В стране полыхает полноценная гражданская война; - Убивают детей, стариков, мирное население; - Привели к власти олигарха; - Потеряли Крым; - Экономический рейтинг Украины Б3 (банкрот); - Полномасштабный политический кризис;- Украина с протянутой рукой, денег никто не дает; - Рассорились с Россией - Огромные долги страны; - Сократили пенсии и пособия; - Вернули выскоие цены на газ; + 73% - Вооружили националистов; - Потеряли Юго-Восток; - Заложили в Американский ломбард золото скифов; - Задушили свободу слова; - Люди пропадают без суда и следствия; - Подняли налоги;- Сократили детские пособия - Выросла стоимость проезда в общественном транспорте; - Цены на мед. препараты, лекарства поднялась в разы; - Инвалиды военных действий, раненными переполнены больницы - Семьи оставшиеся без кормильцев - Отменены выплаты при рождении ребенка 2, 3; - Выросли акцизы; - Поднялись тарифы на электричество; - Рухнул курс гривны; - Цены на бензин рванули вверх; - Подорожали продукты питания в 2,5 раза; - Резкий рост инфляции; - Байден уютно устроился в кресле президента; - Сыну Байдена подарили нефтепровод; - Выделили землю для хранения радиоактивных отходов со всей Европы; - Америкосы будут добывать сланцевый газ, забирая себе 70% доходов, укр. олигархам оставляя 30%, народу НИЧЕГО. - Глава ЦРУ приезжает как себе домой, флаг америки на СБУ; - Армия содержится за счет денежных переводов СМС и эти переводы ворует Коломойский;- Газовая труба со дня на день перейдёт америкосам; - Европа отказалась подписывать с Украиной соглашение об ассоциации; - Сожгли Одессу под пение гимна; - Коломойский создает свое государство, не подчиняющееся никому; - Убрали Януковича, поставили еврея ВАЛЬЦМАНА…. И вы, "украинцы", еще рот открываете, что в России всё плохо! Опровергните хоть один пункт! САВАН УК-РУИНЕ!
Ответить
5Олёнка06.09.2014 14:44
Это ты позор Украины, поэтому вали со своими друзьями в Галицию, и там сиди и не квакай. Бандеровские недобитки, уберите свои поганые руки от нашей несчастной многострадальной Украины!
Ответить
6Олёнка06.09.2014 14:54
Сообщение №5 - ответ свиноматке.
Ответить
7Железнова06.09.2014 18:03
Вчера среди темных туч почему-то Родина-мать сияла со всех сторон. Знак или просто совпадение?
Ответить
8Железнова06.09.2014 20:45
И. А. КРЫЛОВ - ВОЛК НА ПСАРНЕ.Волк ночью, думая залезть в овчарню, Попал на псарню.Поднялся вдруг весь псарный двор –Почуя серого так близко забияку, Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"–И вмиг ворота на запор;В минуту псарня стала адом.Бегут: иной с дубьем, Иной с ружьем."Огня! – кричат, – огня!" Пришли с огнем.Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.Зубами щелкая и ощетиня шерсть, Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;Но, видя то, что тут не перед стадомИ, что приходит, наконец, Ему расчесться за овец, –Пустился мой хитрецВ переговорыИ начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?Я, ваш старинный сват и кум, Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;Забудем прошлое, уставим общий лад!А я, не только впредь не трону здешних стад, Но сам за них с другими грызться радИ волчьей клятвой утверждаю, Что я…" – "Послушай-ка, сосед, – Тут ловчий* перервал в ответ, –Ты сер, а я, приятель, сед, И волчью вашу я давно натуру знаю;А потому обычай мой:С волками иначе не делать мировой, Как снявши шкуру с них долой".И тут же выпустил на Волка гончих стаю.Октябрь, 1812 г.
Ответить
9Свидомитка06.09.2014 22:50
Русские войска на востоке Украины, именуемые в Раше "ополченцы", обстреляли украинские войска 10 раз в течении этой субботы.Ещё одно подтверждение лжи русских кремлевских трепачей.
Ответить
10Железнова06.09.2014 22:53
Слушай, ну какое еще одно подтверждение? Тебя постоянно ловят на лжи?))))))))))) Самой-то не смешно?
Ответить
11Свидомитка06.09.2014 22:55
Показывали беженцев из Луганска в котором идёт зачистка от лнр русскими военными.Пьяный русский офицер выхватил их рук матери младенца и разбил ему голову о столб. Обезумевшею от ужаса мать ребёнка расстреляли за нападение на русского офицера. Фашизм в лице русских пришёл в Украину. Горите в аду, русские.
Ответить
12Свидомитка06.09.2014 23:01
Железо - ложь это твой и таких, как ты бред. Тебе не смешно, а точнее не стыдно врать? Ты же знаешь, что ты сама копируешь и пишешь лживый бред рашнсми?! Вы же верите в придуманному фантазией русского агитпрома, мальчика распятого украинской освободительной армией. Что касается обстрела вашими наших, это есть в укр. новостях, к которым у тебя, тролля кремля, есть доступ.
Ответить
13Столица06.09.2014 23:21
№11. Ты, как та дуреха рассказывающая про распятого ребенка. Докажи, что это было, где свидетели кроме тебя. Ты совсем рехнулась такое придумывать? Почему кроме тебя и той женщины никто ничего не видит? Такое не возможно скрыть. Сидя в Киеве ты доподлинно знаешь о происходящем. Теперь я точно знаю, что ты "аниматор", тебе надо завести толпу. Но не забывай, что бита прежде будешь ты, клоун.
Ответить
14Столица06.09.2014 23:22
№12. Вот, как раз подоспел твой комм. Никто не верит этой женщине. Но тебя и ее Бог накажет за злобу, за вранье, за потакание убийствам людей.
Ответить
15Олёнка06.09.2014 23:37
Свиноматке. Вы уже достали своем враньем. То, что показывает укр. ТВ, это ложь. Вы разрушили мою любимую Родину Украину. Выгнали одного олигарха Януковича, крича, что майдан против олигархов, а на его место сел другой олигарх Парашенко, а Коломойский создал свою карательную армию и спонсирует бойню на Донбассе. У тебя, бандеровская свиноматка, и таких, как ты, руки по локоть в крови, и у вас еще хватает наглости обвинять во всех бедах Россию, которая спасла Донбасс от голодной смерти. Шо б тоби повилазило!
Ответить
16Бандеры, пошли вы на06.09.2014 23:44
Свиноматка, чем устраивать срач на ветке, иди лучше покрась батареи в доме энергосберегающим.
Ответить
17Бандеры, пошли вы на06.09.2014 23:58
В дополнение к № 16: Покрась в доме батареи энергосберегающими фекалиями.
Ответить
18Бандеры, пошли вы на07.09.2014 00:04
Свиноматка, даже ПАрАШенко говорит о том, что прекращение огня соблюдается, а ты тут свистишь, что российские войска вас обстреливают. Так где же правда? Кому верить? По правде говоря, никому из укропокаклов никакой веры нет.
Ответить
19Свидомитка07.09.2014 14:04
Ночью русские войска обстреляли мирных жителей Мариуполя. Одна женщина погибла, три человека ранены.Русские тролли и бандерлох Оленка, вы сами знаете, что врете. Так не врите мне. Россия, которой правит мультимилиардер, начала эту войну и уже её проиграла. Временный мир тому подтверждение. В России нормальные люди протестуют против войны и русских танков в Украине. Вы сами придумали миф о фашистах в Украине, потому, что быдло вроде железа и алкашей раши, и есть фашисты.Убейтесь об угол своего примитивизма средневекового быдла!
Ответить
20Олёнка07.09.2014 15:39
Свиноматка, ты сидишь с бандеровском петушином Киеве, смотришь укроповский телезомбоящик, скачешь на майдауне вместе с такими же бандеровскими недобитками и не видишь реальности, а я живу в Харькове, и вижу, что на самом деле происходит. Меня поражает, что по укропТВ льется столько грязи и лжи. Бандеровские недобитки, оставьте нас в покое и валите в свою западэнщину!
Ответить
21Копчёный07.09.2014 16:10
Скоро в школах будут изучать. Хотя до школ вряд ли дойдёт, нельзя травмировать молодое поколение. Вот в психиатрии - другое дело.Свидомитки, несмотря на призыв не упоминать ваше имя (получайте свои 30 среб (многоточие) гривенников), прошу вас, скажите ещё что-нибудь, а то что-то скучно стало. Правда.
Ответить
22Копчёный07.09.2014 17:03
Завернули фразу, что и сами не поймут, что это значит. Шевелите извилиной. Успехов.
Ответить
23Дед Владимир07.09.2014 17:28
Дед Владимир. Не верьте им люди, поступайте как считаете нужным, не слушайте никого, они всё и все врут вам, не будет рая на земле никогда и ни о чём они не договорятся, а если и договорятся, то только с выгодой для себя. Вы же ничего из того не огребёте, и так уже огребли кто хотел, только не того, что хотел огрёб, а того чего и так было, никто брать не хотел. Не верьте, укрепляйте своё благосостояние и здоровье, ищите высокооплачиваемую работу в самых разных местах и живите счастливо, счастье оно внутри вас пользуйтесь им, вам даденым.
Ответить
24Свидомитка08.09.2014 10:56
Сегодня ночью русские войска штурмовали Мариуполь. Наши отбили город от рашистких захватчиков.По Виасат История смотрю документальный фильм о Гитлере и его захвате Австрии и Судецкой области Чехии с якобы защитой немцев.Как все это похоже на нынешние действия России.Только теперь Украину поддерживает весь мир, а не как тогда Польшу поддержали только Франция и Англия.Самое мерзкое, что раша заявила, что атака на Мариуполь русских войск не противоречит минским договоренностям.
Ответить
25Свидомитка08.09.2014 10:58
Столица, ты уже наказана тем, что веришь в бред и ложь.Да, кстати, бог это наркотик твоего ума, а мнение наркомании, это мнение наркомании.
Ответить
26Свидомитка08.09.2014 12:29
Оленке. О "твоей" Украине Путин сказал, что это непонятная территория с непонятным населением. Янукович, за которого голосовали такие как ты, читая написанное кремлем, речь в России, сломал ручку, говоря об украинском народе и ужасах, которые ждут Украину за его изгнание. Россия начала войну с Украиной с помощью бандитов ЛНР и ДНР, а теперь ввела свои войска.Моя Украина, это независимая страна с многонациональным населением и многогранной историей. Украина, это страна двух революций в 21 веке против олигархов и бандитов, которых поддерживает Россия. Нужно будет, будут ещё революции и против Порошенко. В Киеве люди уже выдвигают условия Кличко и он договаривается с киевлянами.
Ответить
27Свидомитка08.09.2014 12:35
#7 железу.А ещё Родина-мать каждую ночь грозит раше, бьет мечом о щит. Вчера в Киеве, и в субботу и в воскресенье была солнечная погода. Где ты тучи видела? Я в эти дни каждое утро на левый берег мимо неё ехала. Какой же красивый Киев! И как замечательна жизнь. Вот только алчные москали мешают жить спокойно.
Ответить
28Свидомитка08.09.2014 12:40
Оленке - это не ты обстреляла из гранатомета военкомат в Харькове? Сегодня. Такие как ты живут только ради этого.
Ответить
29Копчёный08.09.2014 12:50
На № 25. Ну. спасибо, повеселили. "Мерзкое, бред, ложь" - это уже как-то примелькалось. Но вот "бог это наркотик твоего ума" - уже ничего, а "мнение наркомании" - это ЧТО-ТО!Теперь скажите: "Религия - опиум для народа". Так, хорошо.Теперь ответьте, зачем же вы, свидомитки, порушили памятники тому, кто это (пусть и не впервые, пусть немного и не так) сказал. А-а? Ответите по всей строгости перед очередным майданом! Заставят ведь ставить на прежнее место!Скажите-ка лучше, свидомитки, ХАСИЯМ.
Ответить
30Свидомитка08.09.2014 13:36
Столице. Глядя на игрушечного тигра, вспомнила сравнение флага русских террористов, полосатой ленточки с тигром. Это твоего ума мысля или железной. У вас всеравно одна голова на двоих.На самом деле ваши полосатые тряпочки по расцветке близки к окрасу змей, оранжево-чёрные ядовитые. Всего то!
Ответить
31Олёнка08.09.2014 16:32
Свиная матка, а такие, как ты и твои сотоварищи убивают мирных людей на Донбассе. Я не верю Потрошенке и его клике и уверена в том, что это перемирие продлится максимум 2 недели, и нарушат укропобандеры. И ополченцы это тоже прекрасно понимают. Спокойствие на моей родной Украине только тогда, когда вобьют кол в это поганое бандеровское осиное гнездо, а остатки отправят к западэнцам.
Ответить
32Свидомитка08.09.2014 18:33
Рашисты и их рабыня Оленка в ярости.Это уже приятно!То ли ещё будет для быдла желающего зла моей Независимой Украине.Шизоиды росеи на службе КГБ истского пындыка - сломали вы зубы об украинский пундык!
Ответить
33Свидомитка08.09.2014 18:44
Для любителей Правого сектора.На днях активисты ПВ в Одессе затолкали в мусорный бак чиновника, которого СБУ подозревает во взятках с домов отдыха, в которых правительство Украины размещает беженцев с Донбасса и Крыма.Мол платите взятки директора пансионатов за размещение и спонсирование государством в ваших пансионах беженцев.Активисты Правого Сектора встретили этого чинушу, уточнили у него он ли это, и спросили откуда у него, чиновника, 600 тысяч гривен на залог в суде?Тот отвечать отказался.В ответ Правосеки затолкали чиновника в мусорный контейнер и крышкой накрыли.Сняли это на видео.Вопрос к железу и Оленке - харьковской сепаратистке: как фамилия чиновничьего туловища, и, что у вас общего?
Ответить
34Олёнка08.09.2014 19:36
Свиная матка, из-за таких, как ты и твои друзья-свиночудовища, единой Украине настал кирдык. Отстаньте от Донбасса и тикайте оттуда, пока вам еще не наподдали.
Ответить
35Столица08.09.2014 21:14
№30. Полосатый бант смотрится красивее вашей свастики. Говоришь Киев красив? А Дончане тоже любили свой город, восхищались им, но это не помешало вам его разрушить.
Ответить
36Свидомитка09.09.2014 00:00
Учите историю. Донбасс был собственностью Войска Запорожского, а не русского.
Ответить
37Свидомитка09.09.2014 00:02
#34 ты примитивное Оленка, беги с Украины.
Ответить
38Свидомитка09.09.2014 00:04
#35 Столице - Донецк разрушили русские террористы, твои работодатели.
Ответить
39Свидомитка09.09.2014 00:08
#37 модеры - я написала, что она сурржиковская. Вы знаете, что такое суржик? Это смесь русского и украинского языка!Зачем удалили? Это дико! Так же, как звучит суржик - удивительное перекручивание русских слов в украинские.Все, как у Оленки.Учите русский язык модеры - суржик не имеет отношение к мату!
Ответить
40Старый Русский09.09.2014 09:52
В ответ на сообщение № 39 от Свидомитка: Бесполезно. Нормальных, грамотных модераторов, похоже, давно уже выдавили жидовские жопасто-сисястые обезьяны!:))))
Ответить
41Столица09.09.2014 10:01
Свидомой и Ларе. Вас читать, а тем более отвечать, время только терять. Пишите, Шура, пишите свой бред. Толку в ваших комментариях ноль информации с гулькин нос, подтверждений слов абсолютно никаких. Дальше глумиться над вами, больными, думаю кощунственно. Как сказал алкаш кривоногой: "Я то протрезвею.")))))))))))))))))))
Ответить
42Столица09.09.2014 10:28
АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — mari shka90 271 участник 10:18Нечисть давшая клятву Гиппократа.. Больница Семашко г. Белая Церковь УкраинаЭто такие вы благородные?
Ответить
43Копчёный09.09.2014 12:03
А чёй-то свидомитки меня боком обходят? Ещё не нашли Вия? Жду.Правда модеры не дадут мне такого широкого "молитвослова", как у свидомиток, но и в узком "коридоре" поработал бы.
Ответить
44Свидомитка09.09.2014 20:41
В росее две проблемы. А первая вторглась в Украину.
Ответить
45Олёнка09.09.2014 21:36
В какой ярости? Свиноматка, если я буду в ярости, то ты вмиг обделаешься.
Ответить
46Железнова09.09.2014 21:55
Вышла статистика по ВВП Украины за первое полугодие.Ну, что ж, давайте глянем, как теперь живет Украина по новому, по Порошенковски.#Украина, #antidaun2.Нитрат аммония в июле вообще не производился: падение - 100 %.Браво, мистер президент!Автомобилей в июле выпущено всего 300 штук по сравнению с 3, 2 тыс. штук в январе - падение на 91 %. Аплодирую стоя, мистер президент!Мясо птицы - 5 тыс. тонн вместо 16, 4 тыс. тонн в январе - падение на 70 %. Феерический результат, мистер президент!Бензин - 45, 5 тыс. тонн вместо 129, 9 тыс. тонн - падение на 65 %. Вы - лучший, мистер президент!Дизельное топливо - 52, 2 тыс. тонн вместо 118, 9 тыс. тонн - падение на 56 %.Слава Украине, мистер президент!Шоколад и готовые съестные продукты до 2 кг. - падение на 30 %. Я хочу от Вас ребенка, мистер президент!Электроэнергия - падение на 20, 5 %. Ура, мистер президент!Сыр - падение на 19 %.Конгениально, мистер президент!Газовый конденсат - падение на 15 %. Лучше жить на коленях, чем умереть сражаясь, мистер президент!Продолжение тут: ссылка.
Ответить
47Донбас10.09.2014 01:02
Где вы видите, что на Украине война закончилась, там краю даже невидно.
Ответить
48Старый Русский10.09.2014 11:32
В ответ на сообщение № 47 от Донбас: Им Путин сказал, а он не врёт!:) )))
Ответить
49Столица10.09.2014 12:20
АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — Александр Карпинский90 559 участников 12:15Мариуполь: Друг РоссияЭто видео никогда не покажут на украинском телевидении, т. к. оно идет сильно в разрез с тем, что хотят власти Украины. Все, что разрешено украинским СМИ это разжигание в стране русофобии и ненависти к России.Президент Петр Порошенко, который ранее посетил Мариуполь, услышал то, что ему явно не хотелось слышать. В зале, при его присутствии, народ скандировал «друг Россия».Жители высказали таким поступком свое отношение к украинской власти, не побоявшись уголовных преследований, за подобные выходки.
Ответить
50Свидомитка10.09.2014 15:05
#45 Оленке.Мой предыдущей коммент отменили.Схлестнемся в Киеве?!Ты будешь в Киеве или мне в Харьков заехать по пути на войну?
Ответить
51Свидомитка10.09.2014 15:10
#49 старушка Столица.В Украине нет беркута - это было убежало в расею вместе с Януковичем.Бандиты бегут с бандитом к бандиту.Вот такая считалочка!
Ответить
52Олёнка10.09.2014 18:10
Свидомая, ты решила повоевать - это хорошо! Я тебя в Харькове встречу во всеоружии.
Ответить
53Олёнка10.09.2014 18:29
"Солдат в поход собрался, наелся кислых щей, в дороге обдристался, и помер в тот же день". Это про твой "военный" поход, свидомая.
Ответить
54Олёнка10.09.2014 19:08
Одной бандеровской будет меньше, когда свидомую чпокнут. А после встречи со мной, свидомое чудовище, ты не останешься целой. Я тебе ноги выдерну и спички вставлю.
Ответить
55Столица10.09.2014 19:29
№51. Пить надо меньше. Где ты вообще про беркут увидела? А ты на войну собралась? Что так припозднилась?Чего стоим, кого ждем, вперед! Или только с Оленкой разбираться будешь, что так мелко.)))))))))))))))
Ответить
56Столица10.09.2014 23:25
Это Мариуполь, посмотрите как прекратили войну укропы. Повсюду стоят мирные люди, без оружия, зачем по ним стрелять. Что скажешь, Свидомитка? ссылка
Ответить
57Анархист11.09.2014 01:05
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Мадам, давай начнем с самого простого. Ты сама хоть раз была в любом населенном пункте юго-востока? Совет тебе, прокатись по тем местам, не для того, чтобы доказать кому то, что то, а просто, для себя. Ваше УКР ТВ и УКР СМИ врут непомерно. Не отрицаю того факта, что и наши СМИ приукрашивают ситуацию. Но такого бреда не несут как ваши СМИ. Западные СМИ не верят вашим. Ваших журналистов западные журналисты не считают за коллег. Почему-то только вы этого не замечаете. Покажите мне хоть одно доказательство присутствия регулярной Российской армии? Добровольцы есть, не спорю. Но это сугубо добровольцы. Так как у нас в стране народ имеет такое право быть свободным и ездить туда, куда пожелает не отчитываясь при этом Путину или еще кому. Вот, кто хочет тот и едет на юго-восток. Но вы, видимо, не знаете, что такое быть свободным человеком. Потом, разве вы не знали, что ваши Украинцы ездили в Чечню и убивали безоружных людей, перерезали им горло и воевали на стороне боевиков? Вы знали об этом? И между прочим, эти убийцы сейчас сидят у вас в правительстве это такие как Тягнибок, Ярош. Скажите еще, что вы не знали об этом. Ваши войска участвовали в убийстве мирных граждан, в 2008 году в Осетии, воевали на стороне Грузии. Почему вы об этом молчали и молчите? Если вы вещаете правду, так говорите всю правду. Вы не заметили, что даже мировая организация по защите прав человека, подтвердила тот факт, что ваша армия бомбила мирных граждан. Так же сей факт подтвердило и ООН и, подтвердил это ваш горячо любимый ГОСДЕП. Ах, да, по вашему телевидению и в вашем СМИ никогда такого не покажут и не скажут. Так посмотрите зарубежные каналы ради своего познания. Сейчас уже даже и ваше правительство признало, что ваши" прославленные" батальоны занимались убийствами мирных граждан, мародерством и еще много чем. Разве вы об этом не слышали? Скажу вам больше: ваши "доблестные" вояки боялись вступать в огневой контакт с ополчением. Они все больше воевали с мирными гражданами, отнимали продукты, деньги и драгоценности. Кстати, когда они убегали, они бросали своих раненных, а иной раз даже сами их добивали. И говорю вам это не прочитав в СМИ, а все видел своими глазами. И еще, девочка, Российской армии не нужно входить в вашу Украину, чтобы раздолбать вашу голозадую армию. Россия может это сделать, не вводя в Украину своих войск и средств для этого достаточно. Чудится мне, что вы скоро начнете и Америку грязью поливать, такой уж вы народ.
Ответить
58Железнова11.09.2014 10:56
Обзорная сводка от 1 Интербригады за 10.09.2014"Прошедшие сутки на фронтах Новороссии лишь укрепили убежденность в профанации и провокации, задуманной Киевом, и названой «перемирием» - война продолжается.Донецкая Народная Республика.Донецк, по данным ополчения, подвергся обстрелу, Петровский район со стороны позиций карателей в аэропорту. Данных по жертвам нет.Пригороды: н. п. Авдеевка – артиллерийский обстрел окраин и железной дороги. Н. п. Макеевка и Нижняя Крынка – минометный обстрел с позиций карателей, огневые точки укровермахта (25-ая АэрМБр) уничтожены. Марьинский район (н. п. Красногоровка) – каратели проявили чудеса меткости и стреляли в кои-то веки по позициям ополчения, а не по жилмассиву. Данных по потерям нет.Другие населенные пункты:Дебальцево - минометные обстрелы жилого сектора. Ответным огнем позиции карателей уничтожены (склад боеприпасов, потери в живой силе и бронетехнике есть, но не уточняются).Н. п. Докучаевск – зафиксирован артиллерийский обстрел.Харцызск - центр н. п. Зугрес подвергся артобстрелу со стороны карателей, позиции ополчения обстреляны из минометовВолновахский район – н. п. Волноваха подвергся минометным обстрелам, отмечены боестолкновения. Также укровермахт очередной раз обстрелял ремонтную бригаду ДЖД (из минометов), ранены 2 рабочих. Есть информация о дислокации под н. п. Волноваха карательного батальона «Черкассы» в составе 450 (вооружен стрелковым оружием, имеет несколько ЗУ), который чуть ли не в полном составе готов тикать из рядов нацгвардии. Вопли о том, что Великая Укрия uber alles заканчиваются там, где укронацисты встречают достойный отпор.Амвросиевский район, все также фиксируется перемещение бронетехники и личного состава оккупантов (дислоцированы в районе н. п. Елизавето-Николаевка); предполагаемое направление атаки – тыл ополчения у с. Благодатное, Степано-Крынка и ИловайскЯсиноватский район – разгромлен блокпост укровермахта в районе н. п. Верхнеторецкое.Шахтерский район – из артиллерии карателей был обстрелян жилой сектор н. п. Малоорловка, имеются значительные разрушения.Новоазовский и Тельмановский районы – на части, оккупированной укронацистами, вводится режим ограничения конституционных прав граждан (в общем то, обычный для зоны контртеррористической операции).В целом, обстановка на территории ДНР крайне напряженная. Многочисленные провокации, укрепление позиций карателей и сложности с обменом пленными (очевидно, Киев всеми силами саботирует это благое дело), все свидетельствуют об ухудшении общей ситуации на донецком направлении.
Ответить
59Железнова11.09.2014 10:58
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 11 сентября: к противнику продолжают прибывать танковые и артиллерийские подкрепления.В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и продолжала оставаться напряженной. Подразделения противника продолжали провокации, направленные на нарушение договоренностей по взаимному прекращению огня. Около полуночи по блокпосту народного ополчения у Еленовки каратели открыли огонь из минометов и стрелкового оружия. В два часа ночи, по заявлению местных жителей, в населенных пунктах Степное и Новомихайловка отмечались бесчинства подразделений национальной гвардии хунты, сопровождавшиеся беспорядочной стрельбой и ограблением двух магазинов. Танковое подразделение карателей в районе трех часов ночи произвело не менее десяти залпов прямой наводкой по жилым кварталам на юго-западной окраине Донецка. На рассвете после минометного огня фашистов сгорели частные постройки на окраине поселка Спартак.Подтвердилась информация о деятельности диверсионных групп карателей под видом местных жителей. На северо-западной окраине Луганска задержана группа из пяти человек, у которой обнаружено двадцать шесть килограммов тротила.По информации разведки, силовые структуры хунты продолжают перегруппировку и работы по оборудованию занимаемых опорных пунктов, а также наращиванию сил танковыми и артиллерийскими подразделениями. Кроме того, в составе группировки отмечено появление подразделений химической защиты.
Ответить
60Железнова11.09.2014 13:09
Международная уголовная коллегия требует для Киева трибунала.Юристы Международной уголовной коллегии, специализирующейся на уголовном праве и ведущих дела в Международном уголовном суде заявили, что требуют немедленного расследования преступлений против человечности, совершенных Киевом и его армией карателей.Таким образом, "опора" международного уголовного трибунала присоединилась к мнению Amnesti International, Human Rights Watch и множества экспертов, правозащитников и журналистов, констатирующих то, что устроила Украина с Новороссией, кроме как "карательной операцией", тотальным нарушением прав человека и уничтожением мирных граждан назвать нельзя. А за это, как известно, положен суд. Страшный. Но не божий, а международный и называется он "трибунал".Так доктор Джонатан Леви, опытный и широко известный член Международной уголовной коллегии заявил, что "незаконных действий, совершенных Киевом в ходе вооруженного конфликта на Украине, достаточно для того, чтобы учредить отдельный украинский трибунал по военным преступлениям".В частности, Леви, как юрист МУК "направил письмо в Международный уголовный суд с призывом расследовать снайперскую стрельбу на Майдане и массовую гибель людей в Одессе". В ответ, правда, международный трибунал, используемый (и, фактически, управляемый) западными странами отказался рассматривать эти преступления. Почему? А, дескать, нет "надежных свидетельств".Мировая пресса уже сообщила, что по ее мнению "украинское правительство было заинтересовано в юрисдикции МУС только до тех пор, пока можно было приписать военные преступления на ее территории России, поэтому ни Одесса, ни АТО не были включены в украинское обращение в МУС". Как считает Леви, "МУС не начинает расследование на Украине, потому, что Киев поддерживают США, ЕС и НАТО" и он собирается это изменить.Напомним, что глава Amnesty International Салил Шетти выезжает на Украину - правозащитники заявили, что гуманитарная катастрофа в Донецкой и Луганской областях настолько очевидна, что игнорировать ее попросту невозможно. Он намерен рассмотреть вопросы о нарушениях прав человека, а также международного гуманитарного права всеми сторонами конфликта на востоке Украины, включая случаи неизбирательного применения вооружения, спровоцировавшие жертвы среди гражданского населения.Ранее был распространен доклад представителей еще одной правозащитной организации. А именно — Human Rights Watch, представители которой посетили Луганск. "Правда такова, что местные жители подвержены ежедневным ужасающим бомбардировкам, большинство из которых противозаконны. И число жертв среди мирного населения постепенно возрастает", — заявил представитель организации Оле Сольванг.Особое внимание правозащитники уделяют тому факту, что при обстрелах Луганска применялись кассетные боеприпасы. Представители HRW изучили обломки 122-миллиметровых ракет от "Града" и других артснарядов разных калибров (вплоть до 152 миллиметров). "Эти обломки были найдены в населенных районах. Там они ранили и убивали мирных жителей", — отмечают правозащитники. Они напомнили, что использование кассетных боеприпасов было запрещено в 2008 году. Однако Украина не вошла в список стран, присоединившихся к соответствующей конвенции.Еще раньше старейший американский журнал The Nation сообщал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей.
Ответить
61МРТ11.09.2014 22:23
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Игорь Гир­кин, из­вест­ный под псев­до­ни­мом Игорь Стрел­ков (или Стре­лок) был най­ден по­ве­шен­ным в цен­тре Ро­сто­ва. Как со­об­ща­ет ис­точ­ник в След­ствен­ном ко­ми­те­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по Ро­стов­ской об­ла­сти, в жилом доме на улице 50-ле­тия Рост­сель­ма­ша, был най­ден труп неиз­вест­но­го, иден­ти­фи­ци­ро­ван­но­го позже как Игорь Все­во­ло­до­вич Гир­кин.Со­глас­но дан­ным ис­точ­ни­ка сайта Спи­сок Пре­ступ­ле­ний в СК РФ по Ро­стов­ской об­ла­сти, при­чи­ной смер­ти Игоря Гир­ки­на стала ме­ха­ни­че­ская ас­фик­сия.«На мо­мент вре­ме­ни рас­смат­ри­ва­ет­ся несколь­ко вер­сий про­изо­шед­ше­го, но след­ствие скло­ня­ет­ся к са­мо­убий­ству. Все де­та­ли и по­дроб­но­сти будут огла­ше­ны СМИ не ранее, чем 12 сен­тяб­ря. Возможно он повесился на пеньковой верёвке.))) Это я Старому русскому.
Ответить
62Демос11.09.2014 22:41
Свидомитка - жирный тролль, не видно, что ли. Хорош ее кормить. Она во всех темах разводит.
Ответить
63XPe11.09.2014 23:03
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: спасибо, вы так напоминаете по комментариям нашего несравненного Гебельса, так и охота крикнуть: "Хайль Гитлер". Пожалуйста, не надо благодарностей.
Ответить
64Железнова11.09.2014 23:41
В ответ на сообщение № 61 от МРТ: Уточните, когда он был найден, а то сегодня было его большое интервью и видео.)))))))))))))
Ответить
65Железнова11.09.2014 23:50
В ответ на сообщение № 61 от МРТ: А, ну я поняла, это хохляцкий портал "Антикор" (плохо, кстати работает, коломойша процветает))))))), и прочая шушера. Сегодня был прямой репортаж, с его пресс конференции. Не повезло тебе))))))))))))) Хе))))))))))))
Ответить
66МРТ12.09.2014 07:51
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Стрелков произнес фразу, которая ставит под сомнение тот факт, что брифинг состоялся в день трансляции, то есть в четверг 11 сентября."Более позорных договоренностей, чем те, что сейчас обсуждаются в Минске [перемирие было заключено в минувшую пятницу], придумать просто невозможно", - сказал он.Не повезло мне?))))
Ответить
67Железнова12.09.2014 09:31
В ответ на сообщение № 66 от МРТ: Да? А диалог, разве не продолжается? Вон, Порошенко каждый день в Россию названивает. Президенту.))))))) Все пытается еще что-то выторговать.
Ответить
68Железнова12.09.2014 09:37
А у нас немного воспоминаний. Уже скоро)))))))))))
Ответить
69Железнова12.09.2014 09:55
Съёмочная группа "Новой Руси" побывала на руинах бывшего Луганского аэропорта, откуда всё лето солдаты нацгвардии Украины обстреливали город из "Градов" и тяжёлой артиллерии. Теперь здесь работает похоронная команда, собирает трупы свидомых украинцев. Аэропорт стёрт с лица земли. Искорёженный бетон, сгоревшая техника, воронки от взрывов, гильзы и неразорвавшиеся снаряды. Страшное зрелище. Видны также следы скудного полевого быта карателей, где они жили, мылись, сушили бельё. Апокалиптическое видео. Слабонервным и малолетним не смотреть.#Вежливые Люди. Подробнее (Видео +18): ссылка.
Ответить
70Железнова12.09.2014 11:05
9 минут назад. Огнем украинских силовиков из РСЗО «Град» практически полностью уничтожена колонна украинского подкрепления, которая двигалась на Мариуполь. В принципе, больше ничего и добавлять не надо.))))))))))
Ответить
71Железнова14.09.2014 09:40
Полчаса назад.Пресс-центр ДНР: перемирия нет.Пресс-центра ДНР передает сообщение о новых нарушениях перемирия войсками хунты:12 сентября дежурной бригадой МЧС было осуществлено 5 выездов на ликвидацию пожаров, один из которых оказался по ложному вызову, ошибочно сработала противопожарная сигнализация в Кировском районе.В 10-55 был обстрелян Ленинский район, одноэтажный дом по улице Щелгунова получил повреждения крыши.Следующим пострадал Киевский район, почти в восемь вечера снаряд попал в летнюю кухню по улице Крупской.Последний артиллерийский обстрел пришелся на Куйбышевский район, в 22-09 разрушена крыша одноэтажного дома по улице Светличной.Еще один пожар произошел в Ворошиловском районе, но причины возгорания пока не установлены.Цена перемирия для Енакиево:Час назад украинские каратели обстреляли из танков пригород Енакиево, пос. Юнком. Обстрел велся со стороны шахты Полтавской. Пострадали 2 мирных жителя. Один, с тяжелыми осколочными ранениями, доставлен в больницу. Врачи сейчас борются за его жизнь. Второй человек попал в эпицентр обстрела, снаряд разорвался перед ним (Пресс-служба коменданта Енакиево, Игорь Коровяковский).
Ответить
72Железнова14.09.2014 10:41
Киевская хунта уничтожила не менее двухсот пленных.Обмен пленными застопорился в связи с тем, что при проведении «реестра» подвалов СБУ и «зинданов» всякого рода «нацбатов» не найдено огромное число людей из списков, переданных властями Новороссии. В СБУ, пряча глаза, доложили «переговорщикам», что «этих людей больше нет в их руках». В реальности это означает, что они после попадания в плен, умерли от побоев или были расстреляны. Особенно в убийствах пленных отличились «нацбаты», которые массово практикуют пытки и бессудные расстрелы пленных «сеппаров» и заподозренных в помощи «сеппарам». Сейчас в Киеве срочно решают, как вывернуться из этой ситуации. По одному «варианту» предлагается объявить «не найденных» «сбежавшими из плена». По другом предлагается объявить их «раскаявшимися и отказавшимися возвращаться». Говорят, что речь идёт, как минимум, о двухста человеках.Нынешнее перемирие зафиксировало невозможность решения проблемы Донбасса силовым путём, но итоги его не устраивают обе стороны. Киев не готов смириться с военным поражением и жаждет реванша. Новороссию не устраивает «промежуточное» освобождение захваченных районов Донбасса и Луганщины. Это значит, что следующее перемирие уже окончательно зафиксирует границы, в которых останутся стороны на поствоенный период.
Ответить
73Железнова14.09.2014 13:55
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 13 сентября: идут бои, перемирие практически закончилось.Прошедшие 24 часа на фронтах Новороссии стали самыми напряженными с момента начала т. н. перемирия — по-моему, оно откровенно закончилось.Донецкая Народная Республика.Донецк — практически всю ночь в районе аэропорта шли бои. Также ночью минометному обстрелу подвергся Киевский район. Сегодня днем канонада слышалась по всему городу, уточнений о потерях и разрушениях от официальных источников пока нет.
Ответить
74CABA17.09.2014 10:21
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: 200 чел. - это не проблема. Издевательства мы видели по телевизору.
Ответить
75Vbn17.09.2014 19:22
У вас хоть временное явление, а мне сколько лет одни все меня в грязь, чтобы доказать свою правоту, другие так же за свою вину, а затем в преступном сговоре совершивши преступление для того, чтобы отобрать все в жизни, и чтобы больше не было ее. Я не о том, что мол в другом родишься, сами бы верили - так стремились туда, а у меня наоборот, чтоб отобрать все, отомстить за свою вину, и при этом наездившись вдоволь, и безнаказанно, чтоб избавиться. За то, что душу свою больную умасливали и все-таки добили. Так-то ваши, кого вы там поласкаете, вот этим бы волю дали над вами - вы бы не так завыли, вот когда тебя закажут, безнаказанно столько лет уничтожая, и морально, и физически. Только в кино преступники мучаются и если каются, так только от безнаказанности - себя же похвалить. Так что даже фашисты с ума сходили от содеянного, а с теми столкнувшись - кто ухмыляясь от безнаказанности свое дело делает. Т.: 89082036425.
Ответить
76PEKA18.09.2014 16:16
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Мне кажется я начинаю верить Свидомитке, как увидел по телевизору, как ополченцы издеваются над пленными.
Ответить
77Столица19.09.2014 12:33
В ответ на сообщение № 76 от PEKA: Думаю это происходит везде, где идет война, к сожалению. Но до сих пор не слышала о том, что укр. пленные жалуются на ополченцев, а вот, что сделали украинские вояки с пленными ополченцами. Теперь приведи доказательства, что то же сделали ополченцы.Антимайдан, Беркут, Донецк, Луганск, Харьков — Анна, Анна.92627 участников. 12:29.РЕПОСТ! 15 сентября. Сообщение от блогеров Белла Христина: Звонили вчера из Снежного: наконец обменяли пленных…. Сказать, что была радость? НЕТ! Наших ребят несли на носилках, двое умерли в течении 2 часов в больнице от полученных увечий при пытках. А пытки применялись страшные: переломаны все косточки на руках и ногах, выбиты зубы, выжжены половые органы, отбиты внутренности, куски кожи оторваны, вырваны ногти… В новостях кажуть, що в плену 800 золдатен находяться… Только в Снежном 3000 пленных отстраивают то, что разрушили и их кормят гречневой кашкой, да еще и с мясом, они общаются с родственниками, смотрят телевизор, а наших ребят отдали истощенных и истерзанных. И после всех зверств они рассчитывают на наш «патриотизм» и любовь к Украине???
Ответить
78Олег19.09.2014 20:24
В ответ на сообщение № 77 от Столица: А у него все доказательства, это его бандеровская трепотня, и все, больше ничего.
Ответить
79Столица20.09.2014 11:26
В ответ на сообщение № 76 от PEKA: Думаю это происходит везде где идет война, к сожалению. Но до сих пор не слышала о том, что укр. пленные жалуются на ополченцев, а вот, что сделали украинские вояки с пленными ополченцами. Теперь приведи доказательства, что то же сделали ополченцы.АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — АННА АННА92 627 участников 12:29РЕПОСТ! 15 сентября. Сообщение от блогеров Белла Христина: Звонили вчера из Снежного: наконец обменяли пленных…. Сказать, что была радость? НЕТ! Наших ребят несли на носилках, двое умерли в течении 2 часов в больнице от полученных увечий при пытках. А пытки применялись страшные: переломаны все косточки на руках и ногах, выбиты зубы, выжжены половые органы, отбиты внутренности, куски кожи оторваны, вырваны ногти… В новостях кажуть, що в плену 800 золдатен находяться… Только в Снежном 3000 пленных отстраивают то, что разрушили и их кормят гречневой кашкой, да еще и с мясом, они общаются с родственниками, смотрят телевизор, а наших ребят отдали истощенных и истерзанных. И после всех зверств они рассчитывают на наш «патриотизм» и любовь к Украине???
Ответить
80Peka05.10.2014 18:26
В ответ на сообщение № 79 от Столица: Нет, не везде, к примеру, Гитлер давал пленным работу и приличную зарплату, для приличной жизни.
Ответить