Начальника колонии посадили на 11 лет за взятку в 300 тысяч рублей

31.08.2014 13:431237

В Свердловской области к длительному сроку тюремного заключения приговорили начальника пенитенциарного учреждения, получившего взятку от родственников лица, отбывающего наказание. Взятка предназначалась на улучшение условий нахождения в местах лишения свободы.

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации указано, что 45-летний глава исправительная колония N62 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУ ФСИН России по Свердловской области проведет 11 лет в колонии строгого режима. Также осужденного экс-главу колонии приговорили к выплате штрафа в размере 24 миллионов рублей, что превышает саму взятку в 60 раз. Более того, мужчине запрещено занимать ряд должностей на государственной службе в течение двух лет после освобождения.

Следствию удалось доказать, что начальник колонии получил от родственников осужденного 120 тысяч рублей. Также в мае 2012 и 2013 годов он получил дополнительные денежные суммы от взяткодателей. За эти деньги он должен был сделать более комфортными условия отбытия наказания осужденному.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Apa31.08.2014 14:38
Все делается в России не по закону. Воры, короче, московские.
Ответить
2Дима31.08.2014 14:54
Да. Что тут сказать. Без комментариев. Дима.
Ответить
3Столица31.08.2014 15:59
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. Классика)))))
Ответить
4Татьяна31.08.2014 16:53
Тот, кто дает взятку, тоже совершает преступление. Взяткодатели были осуждены или нет?
Ответить
5Дед Владимир31.08.2014 16:55
Дед Владимир. Я вообще не пойму наше недовольство происшедшим событием, частная инициатива человека направленная на улучшение жизни заключённого, это надо приветствовать (государство давно хочет улучшить условия содержания падших граждан), если бы все родственники так относились в своим родственным обязанностям, то как бы хорошо было сейчас в наших местах заключения, и народ бы туда стремился, и после совершения преступления сам бы преступник с удовольствием сдался следствию, если бы знал, что ждёт его на зоне (от жизни нашей беспросветной на воле), только хорошее и забота о нём родительская.
Ответить
6Т31.08.2014 17:13
В ответ на сообщение № 5 от Дед Владимир: То есть, за преступление следует не наказание, а поощрение? Ничего себе фантазии! Так желающих совершать преступные деяния резко увеличится ибо, чего боятся, если на зоне их ждет комфортная жизнь? Круто, Дед Владимир.
Ответить
70123031.08.2014 20:30
В ответ на сообщение № 6 от Т: Дед юморит.) Но возможно, надо просто условия содержания, чтобы были более человеческими, чтобы родственникам не приходилось платить. Или платить в казну учреждения на улучшения условий содержания. А не лично "хозяину" зоны, или как он там называется по уставному и по фене.
Ответить
8Столица31.08.2014 22:14
В ответ на сообщение № 7 от 01230: Ты уверена, что человеческие условия нужно создавать педофилам и насильникам? Ведь за них тоже платят родственники. Я бы их, вообще, держала в карцере. Весь срок.
Ответить
90123031.08.2014 22:33
В ответ на сообщение № 8 от Столица: На зонах много и больше, простых людей. А педофилов и насильников обустраивать, уж сами на зоне разберутся, какие им условия создавать. У параши ли, под нарами ли.)
Ответить
10Столица31.08.2014 23:22
В ответ на сообщение № 9 от 01230: Об этом не спорю. Знаю, что есть совсем не виновные. Такие у нас законы.)))))
Ответить
11Дед Владимир01.09.2014 00:35
Дед Владимир. Ну и чего, плохо, что ли поговорили на эту тему, можно как-то ведь по-человечески чего-то обсуждать и предложения сразу есть по конкретной теме. Столица давно мы с тобой не говорили, в местных сайтах тут проблем всяких у нас в Сергиевом Посаде хватает, так сказать насущных, ты не сдаёшься ни кому, а я не могу долго, как-то воевать, сразу себя хуже всех считаю и спорить не охота, говорить хочется только о чём-то конкретном, предложить чего-нибудь, или так за жисзнь. А по этому вопросу, как и всегда сарказм и ёрничество прёт, потому как куда ни глянь везде и во всех сферах одна ерунда происходит и примерно одно и тоже, деньги, деньги и ещё раз деньги, любыми путями и средствами, да ещё война на Украине, скоро наверное карточки будем продовольственные потреблять, если так дальше пойдут дела российские. А про жизнь в тюрьмах ты не очень права, кто бы они там не были, они всё равно люди и если государство взяло на себя груз ответственности по изоляции таких граждан, оно и там должно о них заботится, конечно не до такой степени создания рая, но хотя бы до создания условий не унижающих человека и для всех сразу, чтобы командирам и начальникам в голову не приходило заниматься чем-то подобным. А финансировать создание таких условий можно и через фонды и через госказну.
Ответить
120123001.09.2014 01:14
В ответ на сообщение № 11 от Дед Владимир: Есть у них своя казна.) Называется "общак". Кто на свободе -они в этот общак и сдают часть "добытого". Но и среди них, такая же система, такая же несправедливость, как и во всём обществе. Переданное в зоны, делится между их "власть имущими", всякими паханами и его свитой. Полная копия взаимоотношений в государстве. Всё "добытое" из недр, стекается часть тоже в казну, делится тоже между власть имущими, на законных государственных основаниях.)
Ответить
13.Artem01.09.2014 05:44
В ответ на сообщение № 12 от 01230: Спасибо просветил, значит вот он какой коммунизм, тоже не без изъянов.
Ответить
14Лара01.09.2014 09:04
За взятку дали 11 лет! А за похищения чужих детей-наследников наказывать в РФ не надо! Потому что похититель в госдуме штаны протирает за полмиллиона рублей, которыми откупается от правосудия! Это гражданин еврей Жириновский с сотоварищами из прокуратуры! Поэтому им можно все! Евреям можно все! Но здесь РФ жиды - вы это позабыли!
Ответить
15Железнова01.09.2014 10:17
В ответ на сообщение № 14 от Лара: А меня, меня забыла))))))))))))
Ответить
16Лара01.09.2014 11:04
В ответ на # 15 от Железнова. У вас, жиды, МАНИЯ - лезть в чужие жизни, к чужим людям и главное не просто так, а исключительно в преступных, корыстных целях. А ты как обычная, жидовская подпевала свои интересы тоже преследуешь. Вам пора всем в Израиль и Ирак! Там у вас будут все свои - а здесь все славяне чужие! Вот вы и дурите народ!
Ответить
17Железнова01.09.2014 11:42
В ответ на сообщение № 16 от Лара: Ути-пути))))))))) Молодец. Какая ты предсказуемая, даешь нужную реакцию)))))))))) Как лягушачья лапка, на которую воздействуют током.
Ответить
180123001.09.2014 12:10
В ответ на сообщение № 13 от. Artem: Вон ты оказывается тупой.) Дальше социализма ведь такие, как ты, продвинуться мешали.)
Ответить
190123001.09.2014 12:57
В ответ на сообщение № 11 от Дед Владимир: Старый, не переживай так, есть и похуже тебя, в сто раз. Например, я) Ты добрый, хочешь добра, а впрямую высказаться не можешь и послать всех запросто стесняешься, потому и сарказм и ёрничество. А ты вещи называй впрямую, смело, тогда и юлить не придётся с твоими "кандибоберами". Напрягаешься и других напрягаешь) Доискивайся потом до сути, что ты высказать хотел) И кому это надо? Кроме меня) Не ссы, не посадят) А посадят, ничего страшного: "не мы первые, не мы последние") И вообще, каждый из нас для Вселенной - песчинка, и стоит ли так мучаться из чувства собственной важности?)
Ответить
20Лара01.09.2014 21:56
В ответ на № 17. Гнать вас всех в Израиль и Ирак надо!
Ответить
21Алекс02.09.2014 01:00
Похоже власти начали бороться против сращивания администраций исправительных колоний с криминалом.
Ответить