Военный эксперт раскритиковал версию Минобороны РФ о крушении Боинга

23.07.2014 13:252768

В эфире телеканала РБК-ТВ военный эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич подверг критике доклад министерства обороны России, в котором сообщается о присутствии рядом с малайзийским Боингом в момент катастрофы украинского военного самолета.

"Су-25 — это штурмовик. Идеология этой машины — работа по земле и непосредственная поддержка войск на поле боя. Сбивать самолет на высоте 11 тысяч с помощью Су-25 — это несерьезно. У Украины есть перехватчики — Су-27, так что если уж сбивать, то перехватчиком, который был для этого и построен", - заявил Вадим Лукашевич.

Эксперт поставил под сомнения слова очевидцев, которые смогли опознать марку самолета на такой высоте.

Вадим Лукашевич заявил, что не считает министерство обороны некомпетентным, подчеркнув, что на данном этапе идет информационная война, в которой стороны пытаются представить обеляющие их аргументы.

Эксперт напомнил об инциденте 1983 года, когда СССР сбил южнокорейский самолет с 200 пассажирами на борту: "Правда все равно вылезла наружу". В министерстве обороны РФ данную информацию не прокомментировали.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Григорий23.07.2014 14:09
Эксперт по эффективности применения АК не опроверг версию МО РФ, он просто высказал, что применять Су-25 по воздушным целям не эффективно. Он же не сказал, что Су-25 на 100 % нельзя применять по самолётам. А МО РФ не указывала, что Су-25 нанёс удар по Боингу, а привели факт нахождения Су-25 вблизи 777.
Ответить
2Игорь23.07.2014 14:50
Господин Лукашевич, Вы невнимательно смотрели брифинг. На брифинге не прозвучало ни одного обвинения в чей то адрес.Все материалы брифинга переданы международной комиссии (ИКАО). Об этом тоже прозвучало на брифинге. Для Эксперта такие проколы недопустимы.
Ответить
3Железнова23.07.2014 15:18
Не понимаю, а, что он раскритиковал? И с той и с другой стороны-одни предположения. Но, думаю, факты еще будут. Вот, например:Осведомленный источник в Киеве сообщил, что записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малазийского пока не были переданы авиационным экспертам, хотя в минувшую пятницу стало известно, что носители изъяты и находятся в Службе безопасности Украины.«Строго говоря, эти записи на какое-то время были возвращены диспетчерам, но затем, буквально через несколько часов, их вновь забрали в СБУ», - сообщил собеседник «Интерфаксу». Отмечается, что агентство располагает официальным подтверждением этой информации.Изъятые СБУ записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малайзийского Boeing, возможно, предназначены для исследования прибывшими в Киев американским военными экспертами в области расследования летных происшествий, предположил другой источник во властных структурах Украины.«Все торопятся, понимают, что скоро все вещдоки могут быть изъяты международной технической комиссией, доступа и возможности работы с ними больше не будет»
Ответить
4Столица23.07.2014 19:46
Все проходяще, а классика вечна)))))
Ответить
5Apa24.07.2014 12:59
Целое министерство, а врет хуже Столицы с аула.
Ответить
6Свидомитка26.07.2014 01:23
Столица, тебя Зинка зовут твои шариковы?
Ответить
7Столица26.07.2014 08:36
Что, не нравится правда? Если бы у америкосов была хоть малюсенькая зацепка, что тут причастна Россия (хотя, какая зацепка?Ведь сами американцы и сбили руками укропов))), то давно бы доказали. Сами знаете, что несете бред, но стоите на своем. Но вам не привыкать.
Ответить
8Cyxa26.07.2014 09:15
В ответ на сообщение № 7 от Столица: По твоей теории вероятности, России сам Бог велел сбить самолет. Так что не удивляйся никак, если это так и будет.
Ответить
9Столица27.07.2014 19:02
В ответ на сообщение № 8 от Cyxa. Не повезло вам всем. Америка косвенно уже подтвердила, что укропы применяли ПРО в этот день и именно в этих местах, просто получилось все не так как запланировали США и укропы, самолет упал не туда куда им нужно было, ха. Видно, Бог решил за всех сам.
Ответить
10Danuna09.08.2014 13:13
В ответ на сообщение № 5 от Apa: А ты я смотрю "правдоруб" здесь главный! Тогда нарисуй, кто точно сбил, приведи достоверные факты? И хватит русских монголами называть, мы к ним отношения не имеем! А пока ты идешь в стойло всяких там Ар, Ларок, АВП, Старых русских, Сух, Марин, Искандеров, Мельниковых, Лилий, Ласк, Хре, Кар, Козловых, Евгений, Братчиковых, Ивы и других генераторов случайных слов, во главе которых стоит свиноматко. Расшифровать или хотя бы пояснить, что они изрыгают, они не могут! А почему? А потому, как рисуют они не думая, так как думать не чем! Одна из них тут нарисовала, что пинала тиранов и террористов, когда попросил ее назвать фамилии - как ветром сдуло, другая уже -как неделю не может объяснит фразу -которую сама же и начертала - еще один персонаж договорился до того, что стал жертвой геноцида Русских, хотя к Русским отношения не имеет никакого! У вменяемых людей-которые случайно читают -истеричные высказывания укропов под разными погонялами - их писаки вызывают лишь смех! Вот поэтому вы и есть убогое укропское быдло! Которому по большому счету - сказать и нечего! За вас события, которые сейчас происходят в окраине - все говорят! Потеряли вы все земли, что вам подарили! И продолжайте терять единства не какого между вами дурачками и дурачками нет! По идеи надо собрать вас всех и свезти в петушиный угол и присоединить его к Евросоюзу, пусть там с вами помучаются, почитают ваши перлы из палаты № 6!
Ответить