Сборы в Фонд медицинского страхования увеличатся

05.07.2014 13:18591

Министр финансов Российской Федерации предложил взимать сборы в Фонд медицинского страхования с полной заработной платы россиянина. Это позволит заработать фонду около 200 миллиардов рублей. В противном случае в стране придется "резко сокращать количество больничных коек".

В министерстве финансов считают, что следует убрать "порог отсечения", сверх которого сборы в Фонд медицинского страхования не взимаются.

"Предложение, которое представил нам Минздрав, говорит о том, что общий небаланс Фонда медицинского страхования может составить в 2017 г. более 400 млрд руб. В этих условиях мы предлагаем этот порог, сверх которого сегодня не происходит взимание страховых взносов, убрать и взносы брать со всей линейки зарплат. Это даст нам примерно 200 млрд руб. Добавочные 200 млрд. рублей позволят нам разрешить проблемы Фонда медицинского страхования", - цитирует слова министра финансов информационное агентство Интерфакс.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица05.07.2014 14:08
Лично мне эта страховка ничего не дает, я не понимаю зачем она нужна. Требуют принести, без нее не принимают в больницах, а платишь так же как и без нее. Сначала дерут деньги с меня, потом еще получают деньги по моей страховке. Но увеличить сбор - это святое, так же как и тарифы ЖКХ - обслуживание оставляет желать лучшего, а цены растут. Умом Россию не понять)))
Ответить
2Свидомитка05.07.2014 19:59
Ну, что? Нужны деньги на войну? А Украина за газ не платит и не покупает его у страны-агрессора России? Все уже украдено, а денег нет! Россия - не Европа.
Ответить
3Столица05.07.2014 20:54
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Ты, дуреха, прежде, чем кудахтать, посмотри условия, в которых вы будете теперь жить, чем платить будешь за газ, коммунальные, за это же лечение. Ты как робот скачешь по веткам (прости, как обезьяна), точно троллишь.
Ответить
4Kapa05.07.2014 21:30
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Ты все же права.
Ответить
5Свидомитка05.07.2014 22:21
Украина выжила тогда, когда "братская расея" продавала Украине газ дороже, чем Китаю и Европе. Троллить путлера и фашистов русских - гражданская обязанность. Россия агрессор, а врага нужно бить его же оружием. Если вам кисель мозги промыл, это не значит, что думать не нужно!
Ответить
6Алексей05.07.2014 22:32
Да, я поддерживаю это решение!Иначе здравоохранение совсем загнется. Чиновник из Департамента здравоохранения Голухов Г. Н. еще не все дорогущие картины мира скупил на аукционах. А сейчас ему, конечно, хватит на все-все удовольствия жизни земной. А рядовым врачам - ничего!Алексей.
Ответить
7Злой08.07.2014 01:29
Зачем медстрахование нужно, если во всех больницах сейчас вымогают деньги наличными?
Ответить
8Столица08.07.2014 09:36
В ответ на сообщение № 7 от Злой: Кстати, если бы вымогая еще и лечили)))))))))))))))
Ответить
9Злой08.07.2014 23:16
В ответ на сообщение № 8 от Столица: тогда бы все были здоровы, и лечить уже некого. А псевдоврачи тоже кушать хотят.
Ответить
10Столица09.07.2014 10:10
В ответ на сообщение № 9 от Злой: К сожалению, не могу поставить фото которое гуляет у нас по интернету, 'залеченная' женщина просто сгнила, вид не для слабонервных. Уж лучше терпеть свои болячки чем умереть в таких муках. Пусть простят меня хорошие врачи.
Ответить