Причиной аварии в метро стала недисциплинированность

20.07.2014 13:28669

Столичный метрополитен проверят на эффективность расходования средств, выделенных на модернизацию. В ближайшее время метро ожидают многочисленные проверки.

Мэр Москвы отметил, что за последние годы построены сотни километров новых линий, обновлены вагоны, энергетическое и вентиляционное оборудование, однако катастрофа все разом перечеркнула.

Говоря об определении предварительных версий аварии, Сергей Собянин сообщил: "В течение часа было определено, что одна из основных версий - неисправность работы стрелочного перевода. За несколько часов мы проверили сотни таких же переводов, чтобы исключить опасность повторения трагедии. Специалисты расставят точки и окончательно скажут, что послужило причиной трагедии. Обидно, что это не системный, сложный технический сбой, а, на мой взгляд, это произошло из-за недостаточности дисциплины у отдельных сотрудников".

По состоянию на 20 июля, в результате трагедии в московском метро 126 человек находятся в больнице, 22 скончались.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Злой20.07.2014 19:31
При чем тут недисциплинированность?
Ответить
2Соня20.07.2014 20:40
А что он может сказать-то??? Уже ОДНОГО В КЛЕТКУ ПОСАДИЛИ. Того, который якобы виноват на ж/д в Зосимовой пустыне??? Тоже "стрелочник"! Соколов, по-моему, Андрей! Причем посадили сразу в клетку как убийцу Бирюлевского, Зейналова или психопата Черкесова, с уродом Мирзаевым! НУ уже совсем очумели. Причем параллельно шел суд над чеченцами-убийцами Ани Политковской. Так Трое сидело в клетке, а еще трое на свободе в зале суда, то есть даже не арестованы! Они - убийцы, ржут, выкрикивают, чем-то судью видимо пугают, стращают! А вот этих стрелочников теперь вот этот вот наверняка опять в клетку! Он бы лучше в Москве с мигрантами-убийцами разобрался бы. А то все обещает, что Москва - это город без криминала. Вышел бы на улицу. Там его кишки чечено-дагестанско-таджикско-киргизские убийцы на кинжалы намотали бы!
Ответить
3Apa20.07.2014 21:50
Ну хоть стрелочника не посадят, а дисциплина у всех такая, а всех не посадишь.
Ответить
4Столица21.07.2014 00:04
Дисциплина должна начинаться сверху - каков поп, как говорится.
Ответить
5Людмила21.07.2014 12:49
Под формулировкой "недостаточность дисциплины у отдельных сотрудников" может скрываться все, что угодно, вплоть до "высокой степени дисциплины при исполнении специального задания - теракта". За катастрофу в метро слишком большая ответственность лежит на руководстве вплоть до В. Путина. Если убийцы на дорогах в виде пьяных водителей есть результат деградации общества, то катастрофа в метро может иметь другие причины. С. Собянин назвал причину, за которую с него надо спустить шкуру. "Кадры решают всё". Похоже на то, что некоторым деятелям из числа руководства и кадровиков надо бы изменить статус и записать их в разряд тех, кто стоит с носками на рынках. Статусов нахватали, а отвечает стрелочник.
Ответить