В КНДР рекордно уменьшили дневную норму пищи на человека

03.06.2014 13:302017

В Северной Корее наблюдается хроническая нехватка продовольствия. За последние четыре месяца нормы выдачи продуктов питания упали до рекордно низких показателей. Если в феврале текущего года такая норма составляла 420 гр. в сутки, то в июне данная норма установлена в 410 гр.. Отмечается, что данная цифра на 390 гр. меньше рекомендуемой минимальной дозы для человека. При этом среднестатистический американец съедает около 2 килограммов продуктов в сутки. Такую информацию распространяет Yonhap News со ссылкой на вещающее из Вашингтона радио Free Asia.

The Huffington Post напоминает о том, что Северная Корея продолжает жить на помощь, оказываемую другими странами. Из-за масштабных экономических просчетов страна ввергнута в тотальный голод, из-за которого уже скончались сотни тысяч человек. Официального подтверждения данной информации, впрочем, ждать не придется.

Доклад Всемирной программы продовольствия содержит сведения о том, что каждый пятый ребенок в КНДР страдает истощением, а каждый третий недоедает.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ясно как белый день03.06.2014 15:19
Россия идет к этому, как и Корея, все съедают едроссы.
Ответить
2Учитель & Офицер03.06.2014 15:31
Единороссы улучшили жизнь россиян, в сравнении с ельцинским периодом правления минимум на 1000%. Это факт, который не оспаривается ни одним из ведущих экономистов мира. Вместе с тем в США бомжей и нищих в разы больше, чем в России. Почему об этом все молчат?! В Корее, в сравнении с США все не так уж и плохо. В США более 65.000.000 нищих умирающих от голода, получают жалкие талоны (на питание). Не верите? Зайдите на минуту в гугл. Грустно и смешно.
Ответить
3Степан03.06.2014 15:47
Едроссы объели всю Россию и уже на Украину лезут все захапать и сожрать.
Ответить
4Учитель & Офицер03.06.2014 17:54
В ответ на сообщение № 3 от Степан: На Украине все свои разворовали, да так, что НАРОД еще лет 300 (триста) будет жить ХУЖЕ, чем в Лесото. Грустно и смешно. А что касается России то, к примеру средняя зарплата в Московской области равняется 1050 долларов США. В Беларуси этот показатель равен 200 долларов, на Украине 170. Так что заткнись и утрись.
Ответить
5Людмила03.06.2014 18:29
Еще 20 лет назад говорили о нехватке продовольствия в КНДР. Как видно, ситуация в стране только обостряется. Независимая политика дорого обходится корейцам. Надежда на помощь "большого друга" - СССР, превратилась в полной безнадегу - РФ. Китай, доминирующий в регионе, не особенно заинтересован в повышении уровня жизни корейцев. А Южная Корея, Япония и США - злейшие враги КНДР. Вообще, голодающих корейцев можно только пожалеть.
Ответить
6Русский03.06.2014 18:35
В ответ на сообщение № 4 от Учитель & Офицер: да ты фашист и бандеровец.
Ответить
7Лися к.03.06.2014 18:40
В ответ на сообщение № 6 от Русский: он просто кремлевский бот и на зарплате у едроссов или больной на голову, их сейчас выпустили из-за нехватки лекарств.
Ответить
8Учитель & Офицер03.06.2014 19:04
В ответ на сообщение № 6 от Русский: Фашисты - это Вы западенцы-бандеровцы живущие на 130 долларов в месяц и бомбящие мирных граждан Донбасса и Луганщины. Запомните, что Новороссия уже НИКОГДА не будет с вами. В России же все отлично. Лично я получаю более 3000 долларов в месяц работая на производстве. В тоже время шахтер на Донбассе получает 260 долларов. В России шахтеры получают за тот же самый труд более 1500 долларов. Вот дончане и восстали, ибо устали кормить дармоедов-трутней с запада Бандерии.
Ответить
9Учитель & Офицер03.06.2014 20:30
Обратите внимание уважаемые читатели. То тут тебе по четыре часов ни одного комментария, а то за 10 минут сразу "три" "автора" отписываются. Грустно и смешно. И жалко купленных и продающих Родину за гроши.
Ответить
10Учитель & Офицер03.06.2014 20:31
Чит. "по четыре часа".
Ответить
11Агент Госдепа03.06.2014 22:32
В ответ на сообщение № 10 от Учитель & Офицер: ой, штантный тролль-путманец закукарекал. Чья бы мычала.
Ответить
12Железнов04.06.2014 10:13
В ответ на сообщение № 10 от Учитель & Офицер: опять клоун вылез из-под лавки, залазь обратно.
Ответить
13Papa04.06.2014 11:00
В ответ на сообщение № 9 от Учитель & Офицер: Как тебя твои ученики и солдатики отдубасили. У тебя вообще надо отобрать квартиру в Подмосковье, что тебе подарил Путин.
Ответить
14Учитель & Офицер04.06.2014 16:46
В ответ на сообщение № 13 от Papa: Ты еще скажи, что у Анатолия Эдуардовича нужно капитал и особняк отобрать. Ну ты и больное.
Ответить
15Не фан05.06.2014 12:20
Смотрю сериал "Бесстыжие" и Америка не кажется привлекательным местом. Один американец может в день сожрать до 10 кг некачественых продуктов, а другие будут семьями сидеть в полупроголодь, но жиреть от гомомодифицированных продуктов и жить в палатке, раз дом отобрали за неуплату налогов. А если вспомнить, что Америка всем на планете должна уже 17 триллионов своих же "зелёных", то получается, что Америка жрет чужое и не подавится.
Ответить
16Хи-хи05.06.2014 12:22
В ответ на сообщение № 6 от Русский: Где доказательства? Если трёп ради трёпа, то ты не "русский", а просто дурак.
Ответить
17Доброжелатель05.06.2014 12:28
В ответ на сообщение № 13 от Papa: Тебя жизнь мало побила или в детстве головой вниз уронили, что от всей дурной душонки желаешь кому-то остаться бездомным? Не знаешь, что жизнь бумеранг? Желаешь кому-то зла, а твоё зло тебя же потом по голове хлопнет. Это как свидомые укры, хотели всю Украину для одной своей нации, и у них Украина на глазах начала съёживаться. И процес ещё не завершен. Осторожней с пожеланиями, а то сама можешь оказаться без крыши над головой. Желаю тебе добра, мудрости и умения уважительно общаться с людьми.
Ответить
18Людмила05.06.2014 17:17
Доп. к №5. Похоже на то, что РФ начинает оказывать (экономическую) помощь КНДР. Планируется ввести расчеты в рублях. И по ситуации с долгами, как следующее: «5 мая было подписано соглашение о списании всех корейских долгов перед Россией, и это стало толчком для дальнейших взаимоотношений с КНДР. Над нами висела эта задолженность, сейчас этого фактора нет», – отметил Галушка. (Глава Минвостразвития РФ). В мае 2014 г. президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения об урегулировании задолженности КНДР перед РФ по кредитам, предоставленным в период СССР. Межправсоглашение было подписано 17 сентября 2012 г. в Москве. Общая сумма финансовых обязательств КНДР перед РФ по состоянию на 17 сентября 2012 г. составила эквивалент 10, 94 млрд долларов. Это позитивные шаги по отношению к КНДР. Однако, вопрос о списании советских долгов весьма серьезный и не такой уж позитивный для РФ.
Ответить
19Не всё так однозначно05.06.2014 22:47
Северной Корее западные главнюки дерьмократии и миротворческих бомбордировок навязали гонку вооружений. Теперь у них есть атомная бомба. Главнюки меньше шипеть не будут, но лишний раз соваться поостерегутся. А в Южной Корее есть блеск и нищета, где далеко не всем каждый день достаются полпайки северокореянца.
Ответить
20Учитель & Офицер06.06.2014 06:02
В ответ на сообщение № 18 от Людмила: Хватит тупить. КНДР все равно, как не отдавала эти долги (ибо не с чего) лет 40, так и не отдала бы. Россия списала 90% долга, плюс 1.000.000.000 долларов КНДР отдаст России в течении 20 лет. Это лучше, чем ничего, ведь правда. СССР в свое время кормил пол мира, в т. ч до сих пор в долгах перед Россией куча стран Африки и Азии которые не отдают долги по 30-40-50 лет. Вместе с тем сотрудничество с КНДР, в т. ч. и в области мирного атома это очередной плевок в сторону США. КНДР перспективное государство для России в плане модернизации на ее территории старых заводов и строительства новых. Так сказать совместный бизнес, при использовании не столь дорогостоящего труда северокорейских рабочих. Подумай своей головой какие перспективы открываются перед Народом КНДР. Кстати тысячи российских детей ежегодно отдыхают и обучаются в детских пионерских лагерях в КНДР. Путевка на 21 день стоит всего 100 ЕВРО и включает в себя 5-и разовое питание, обучение, развлекательную и экскурсионную программы. В России же аналогичный пакет услуг для ребенка будет стоить не менее 900-1000 ЕВРО.
Ответить
21Xa06.06.2014 10:40
В ответ на сообщение № 20 от Учитель & Офицер: Kak заинтриговал. Акогда там надо смеяться или плакать, если расписание.
Ответить
22Konstantin Berdnikov06.06.2014 11:26
А где путёвки в пионерлагерь за 100Е продают?:) )) Мне надо, две.
Ответить
23Учитель & Офицер06.06.2014 12:29
В ответ на сообщение № 22 от Konstantin Berdnikov: Из Челябинска, конечно же, можно в КНДР, но 12 суток в поезде (по 6 туда и обратно) для детей, не знаю захотят ли. А так услуга доступна для детей военнослужащих Восточного военного округа. Цена: 100 ЕВРО, в рублях по курсу ЦБ на день покупки путевки за 21-н день. Что включено в стоимость уже писал. На счет гражданских детей не знаю, но думаю, что во Владивостоке много фирм занимающихся отдыхом и обучением российских детей в КНДР. Думаю, что цены там не на много выше. Если Вы военнослужащий, тогда отправка детей в КНДР вполне целесообразна, т. к проезд бесплатный до границы с Сев. Кореей точно, а дальше, зависит от Вас. А так, только на проезд в купе уйдет не менее 40000 тысяч за двух детей (туда и обратно). Удачи.
Ответить
24Столица06.06.2014 12:37
А зачем нам КНДР, я например за два года на ремне проделала несколько дырочек, чтобы юбка не спадала.))))))) Расценки ЖКХ растут как грибы после дождя, продукты дорожают, слово скажешь -куда поднимаете, сразу заявят - доллар подорожал. Одежда стала дороже, детей хорошо одеть вся зарплата уходит. Все бы нам других хаять, а свое и не видят.
Ответить
25Учитель & Офицер06.06.2014 12:52
В ответ на сообщение № 24 от Столица: Не нравится - езжай в гейропы и америки. Будешь там клиентов обслуживать или сортиры за 200 ЕВРО в месяц петрушить. Жить там будешь в картонной коробке, как и все бомжи в западной Европе, ибо снять жилье не сможешь. А вот тебя снять сможет любой бомж. Я вот тоже похудел. Только не как ты от безделья, а от работы тяжелой. Но и получаю соответственно - около 100000 рублей в месяц. А ты только ноешь. Таких как ты, русский народ презирает.
Ответить
26Учитель & Офицер06.06.2014 12:57
В 23-м комменте чит. "на счет детей гражданских".
Ответить
27Столица06.06.2014 16:11
В ответ на сообщение № 25 от Учитель & Офицер: Смотрю ты своим языком не один сортир подчистил? Если люди, в отличии от тебя, не истекают слюной при имени или виде вождя, это не значит, что они хвалят другие страны. Перед кем ты, петух гамбургский, хвост распушил? Перед кем врешь про квартиры и пенсии? Ты, милок, дверью ошибся, тебе в дверь с надписью "Голубая устрица". Ваши все там.
Ответить
28Учитель & Офицер06.06.2014 16:42
Начнем с того, что Путина я особо и не хвалил, просто работал только по фактам. То, что Россия при Путине стала основным мировым производителем и поставщиком на мировой рынок зерновых (читай Путин кормит весь мир) - это факт. Россия при Путине занимает второе место в мире по производству говядины и телятины. Первое место в мире по производству калийных удобрений. Вышли на первое место по производству и экспорту основных боевых танков - тоже факт. Основное слово здесь ПРОИЗВОДСТВО. По ВВП, ВВП вывел Россию на 5-е место в мире. По объемам ЗВР мы занимаем 3-е место в мире. Теперь на счет квартир. Понятно, что ты завидуешь, что за свою подлую жизнь ты ничего не заработало, ну я тут не виноват. Понятно и то, что таким, как ты Путин и поганого метра не даст. На счет пенсий я вообще ничего не говорил. Я говорил о пособии за определенные заслуги.
Ответить
29Столица06.06.2014 23:46
В ответ на сообщение № 28 от Учитель & Офицер: Ты, дон Педро, немного ошибся, подлая жизнь бывает обычно у таких, как ты. И еще, не определенные заслуги, а определенные услуги обычно оплачивают так щедро, как ты описал. Но тебе никто не завидует, ибо не все живут ради косточки.
Ответить
30Учитель & Офицер07.06.2014 00:22
Мне квартиру дал НАРОД России в лице Президента за заслуги (извиняюсь за тавтологию) НАРОДОМ. Тысячи матерей мне благодарны за спасение их сыновей! И не ты ли почти каждый день жалуешься на свою нищенскую пенсию?! Ведешь себя, как дворовая собака, которой кинули очередную палку, ой пардон, косточку.
Ответить
31Столица07.06.2014 09:09
В ответ на сообщение № 30 от Учитель & Офицер: Зря ты надрываешь пуп, ведь понятно, что врешь. Все, что раздает президент, делается не с согласия народа. Из-за таких, как ты, и остатки доверия потерять не трудно к власти. Собственно, это и происходит сейчас кругом - люди бы рады верить и уважать власть, но такие, как ты, подрывают все на корню. Кстати, я не жаловалась, а шутила, но что может понять такой примитив, как ты. А палки кидай своей сестре, семейка, видно, еще та, какие могут быть еще родственники (если вообще есть) у такого хамла, как ты. Говоришь, детей спасал? Да их самих надо было от тебя спасать. Ни один педагог не выходит на пенсию или отдых таким бескультурным и никчемным, как ты.
Ответить
32Apa07.06.2014 10:22
В ответ на сообщение № 31 от Столица + Uchitela: Вы оба правы)))
Ответить
33Учитель & Офицер07.06.2014 15:29
Доверие к власти благодаря мне только укрепляется. Подрастающее поколение думает: Вот, если этот заслуженный Человек получил от Путина квартиру близ Столицы нашей Родины значит и я могу этого добиться! Уже сейчас детишки мечтают стать учителями и офицерами. Они точно знают, что придя в Армию государство их не бросит и не обманет, как какой-нибудь не чистый на руку фирмач. Тут положено тебе 65000 денежного довольствия на месяц (именно на месяц, потому, что ДД дается вперед) ты точно получишь 65000 тысяч и ни копейки меньше + возможная премия. А, что будет с молодым выпускником пришедшим на производство (сейчас почти все частное), которому обещали платить 35000 в месяц, а первую зарплату он получает 15000? Куда ему обращаться? В суд? Президенту писать? В Армию и только в Армию! В школу учителем! В институт или ПТУ преподавателем! Молодой подрост России! Вы лучшие люди страны! Встань в ряд Героев! Ты нужен России!
Ответить
34Столица07.06.2014 17:17
Молодой ПОДРОСТ России. Может ты хотел как-то немного другое слово написать? Кстати, появилось новое обозначение для дураков, говорящих вот такую лабуду - псакнуть.)))))))))))))))))))) Так что - не псакай.
Ответить
35Учитель & Офицер07.06.2014 20:07
И это ты мне КФН говоришь? И со стороны стилистики РЯ, и со стороны филологии в целом фраза "молодой подрост России" правильна. Так, что закрой свой рот бездарное.
Ответить
36БардакАбама07.06.2014 23:51
В ответ на сообщение № 3 от Степан: а не бандера ли ты часом?
Ответить