Российскую границу пересекли украинские бронетранспортеры

14.06.2014 13:568571

13 июня два украинских бронетранспортера пересекли границу Российской Федерации и Украины, оказавшись на территории России. Это произошло в районе города Миллерово, расположенного в Ростовской области. Информация была подтверждена главой пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев. Он уточнил, что украинские военные покинули бронетранспортеры, после чего вернулись к ним. Однако российские пограничники не позволили вернуться бронетехнике на территорию Украины.

На сайте министерства иностранных дел Российской Федерации пересечение границы украинской бронетехникой назвали провокацией: "Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины. Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога".

Успели высказаться по поводу произошедшего и представители американского Госдепа. В официальном заявлении ведомства подчеркивается, что доказательств пересечения украинскими бронетранспортерами не имеется.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Papa14.06.2014 15:52
Надо дополнить. Украина обвиняет Россию, что 13 июня ночью, по местному времени, 3-и российских танка оказались в руках сепаратистов.
Ответить
2Железнова14.06.2014 20:40
В ответ на сообщение № 1 от Papa: Российские подводные лодки в степях Украины. Группа непонятной, но явно неординарной ориентации «Информационное сопротивление» (девиз – «уйди, противный») сообщает, что ночью, через государственную границу Украины была перемещена новейшая российская подводная лодка. Жители приграничного села слышали, как экипаж подлодки говорил с явным российским акцентом. К тому же все они были казахи, а на самой субмарине развивался белорусский флаг. Новейшая военная техника поступила на вооружение ополченцев, которые уже успели обстрелять из нее фосфорными торпедами Славянск и Семеновку. Этот факт подтвердила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, резонно предположившая, что «русские применили фосфорные снаряды». Все сходится.
Ответить
3Железнова14.06.2014 21:07
На территорию посольства России в Киеве начали бросать взрывпакеты, на ограде у здания установлен украинский флаг. Интересно, будет ли Обама (у которого посол был убит в Ливии) завтра рассказывать, что взрывать посольства - это "демократический выбор народа"?Передовицы завтрашних украинских газет: "Российские дипломаты добровольно сожгли здание посольства и подорвали себя фосфорными бомбами"
Ответить
4Дмитрий14.06.2014 22:01
№3. Псака выступит и скажет, что у них была лицензия.
Ответить
5Papa14.06.2014 22:04
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Действительно надо не ехидничать, а искать выход из сложившейся ситуации. Ведь с подбитым самолетом и 49-ю погибшими новобранцами война перешла в новую фазу. Тут погибнет уже не один ребенок или солдат.
Ответить
6Дмитрий14.06.2014 22:07
№ 1. Бред сивой майданутой кобылы.
Ответить
7Столица14.06.2014 22:55
В ответ на сообщение № 5 от Papa: Почему эти же слова ты не говорила до сих пор? Когда гибли не военные, которые знают, что с ними может случиться, а дети? Что-то у вас появились истеричные нотки, испугались? Ты думаешь те дети, что прячутся под кровати при звуке вертолета, не боятся? Надо сделать все чтобы остановить войну, уговорить, митинговать. А ведь до сих пор ехидничала ты.
Ответить
8Papa15.06.2014 00:35
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Если хочешь, сама можешь отвечать на свои пустые вопросы, у меня нет времени с тобой заниматься.
Ответить
9Дмитрий15.06.2014 02:13
№7. А кого уговаривать? Нацгвардию, правосеков? Порошка? Так Порошок ведь ничего не решает! Все решает чернокожий фюрер из Вашингтона!
Ответить
10Железнова15.06.2014 07:26
В ответ на сообщение № 8 от Papa: Ну канэшна (не испр.). Мы ведь тааакие гордые укропы.
Ответить
11Papa15.06.2014 08:46
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: У тебя явно не хватает укропа в голове. Поешь - помогает)))
Ответить
12Железнова15.06.2014 10:21
В ответ на сообщение № 11 от Papa: А в твоей голове укропа хватает? Смотри, уже из ушей полез))))))))))))
Ответить
13Железнова15.06.2014 10:22
Очередная новость от укропов))))))))))
Ответить
14Столица15.06.2014 11:08
В ответ на сообщение № 8 от Papa: Дело не во времени, а в том, что у таких как ты нет ответов на мои вопросы. Какие у тебя дела? У вас идет война, а ты спокойно здесь просиживаешь. Не трудись отвечать, не интересно.
Ответить
15Валерий15.06.2014 12:00
Путин только языком горазд молоть, вот скоро бронетехника Украины будет и в Москве, и армия граждан не защитит, её купят как всегда. Вопрос - для чего нам армия, да и трусливое руководство страны?
Ответить
16Вова15.06.2014 12:19
В ответ на сообщение № 15 от Валерий: да президент у нас трусоват, может уничтожать и дурачить свой народ, а бандеры скоро сядут ему на шею или запрягут.
Ответить
17Papa15.06.2014 13:01
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Спасибо за фото, она просто красавица и умница. А что тебе вдруг татарка с дыней место не уступила, может, ты выглядишь не по-русски?
Ответить
18Железнова15.06.2014 14:13
В ответ на сообщение № 17 от Papa: Ну да. По-татарски)))))))
Ответить
19Дмитрий15.06.2014 16:05
№17. Псссака, красавица и умница??? Ой, умора! Да, она страшнее ядерной войны. А по поводу ее ума, налицо полная констатация его отсутствия.
Ответить
20Столица15.06.2014 17:21
В ответ на сообщение № 17 от Papa: Она уже родила и вырастила, а тебе все неймется)))))
Ответить
21Андрей15.06.2014 17:53
Псаки уже четко заявила о своей ОГРАНИЧЕННОСТИ. В Штатах народ со средним образованием и выше с нее просто угорают. Американская политическая машина совершенно себя дискредитировала. Но, что обидно, опираясь на наглость, безнаказанность, игнорируя международные институты вроде ООН, делают, что хотят. Украина пылает, и славяне грызутся только потому, что пиндосам ВЫГОДНО перекрыть Российский газ на Европу. Европейцы это уже просекли, и начинают нервничать. Французы не отказались продавать Мистрали, Европа очень хочет Российский газ.Вот только почему славяне слепы и тупы???
Ответить
22Нейтрал16.06.2014 07:02
В ответ на сообщение № 17 от Papa. Вот именно, красавица снаружи, а внутри как Кличко, да они оба два сапога пара. Я всё сказал.
Ответить
23ГОСть Моздок17.06.2014 00:02
Наших ребят хотели послать. Хотите, чтобы была Чеченская война, нам той войны хватает.
Ответить
24Людмила17.06.2014 08:11
Еще в 1996 году политологи предсказывали раскол Украины да и после распада союза там власти занимались тем, что делили власть и воровали газ. Нет лидера который бы смог всех сплотить организовать на добрые дела. Сколько крови пролили, это уголовщина, позор этим людям, которые организовали братоубийственную воину, позор. Российский газ - это просто предлог. А Путин, действительно, трус, только плакать рвясь к власти, а на большее его нет.
Ответить
25Железнова17.06.2014 11:37
На пункте пропуска Должанский убит российских пограничник 16 июня 22:30ДолжанскийОколо часа назад на контрольно-пропускном пункте «Должанский» в результате минометного обстрела со стороны Национальной гвардии Украины были ранены два ополченца Лугнской народной республики и убит один российский пограничник. Об этом нашему изданию сообщила сотрудник пресс-центра ЛНР Оксана Чигрина.Напомним, с 5 июня был закрыт пограничный пункт пропуска «Должанский»в связи с фактическим отсутствием на нем пограничников. Эту информацию подтвердили и таможенники Российской Федерации.Практически сразу же забили тревогу родные солдат-срочников, базировавшихся до этого на пункте пропуска «Должанский», из-за того, что ребята пропали. Перед исчезновением бойцы телефону успели рассказать, что руководство приказало самостоятельно покидать часть в гражданской одежде.10 июня на охрану международного пункта пропуска «Должанский» заступили представители первой Луганской казацкой сотни, входящие в Армию Юго-востока ЛНР.
Ответить
26Железнова17.06.2014 11:38
С одного форумаСлавянкаА с другой стороны почему Россия всегда всем должна?! Так противно смотреть на этих "беженцев"! Жену с детьми отправил, а сам вперёд - на передовую Родину защищать! И ведь не стесняются интервью давать! Они значит чухнули, а Россия приди, кровь проливай за их дома и семьи?! По сути они не на много лучше тех, кто в них стреляет! Трус - потенциальный предатель!
Ответить
27Papa17.06.2014 17:12
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Я думаю. что вы должны радоваться, что русские украинцы переезжают в Россию. Надо создать все условия для их, а не гать назад под пули. Это просто ужас.
Ответить
28Дмитрий18.06.2014 01:16
№27. Рара, у тебя каша в голове вместо мозгов.
Ответить
29Патриот18.06.2014 06:02
Путин, вводи войска в Украину! Америка держит Россию за ЛОХов! Хватит терпеть! Если Россия введет войска, то п****ц фашистам. Я уверен, что Америка не введет свои войска на территорию Украины, так как они сами боятся Россию! - Русский медведь проснулся!
Ответить
30Apa18.06.2014 10:17
В ответ на сообщение № 29 от Патриот: Oни дождались захвата Крыма и ждут не дождутся ввода войск в Украину. Иногда патриотизм хуже предательства бывает, а может ты и есть такой.
Ответить
31Дмитрий18.06.2014 13:50
№ 30. Ара, 23 года вы издевались над Крымом и его жителями, высасывали все соки, и думали, что все это будет длиться бесконечно и безнаказанно. Но, как говорится, сколь веревочке не виться, все равно придет конец. Вот он и настал. Поэтому утри свои бандерложьи слюни и сопли, и не вякай.
Ответить
32Патриот18.06.2014 13:57
В ответ на сообщение № 30 от Apa: Предательства чего или кого?
Ответить
33Ласка18.06.2014 21:51
В ответ на сообщение № 29 от Патриот: Патриот? Тогда при чем тут Путин? Надеюсь, ты уже в рядах добровольцев, помогающих защитникам восставшего Юго-Востока.
Ответить
34Ласка18.06.2014 21:53
В ответ на сообщение № 31 от Дмитрий: К некоторым высказываниям Ары стоит прислушаться.
Ответить
35Старый Русский25.06.2014 14:46
В ответ на сообщение № 33 от Ласка: Молодец, Ласка, мочи их! Я тоже думаю, что "Патриот" и Димка вещают нам с призывами из Славянска, в поте лица и до последней капли крови помогая ополченцам и защищая их семьи. В прямом боевом столкновении уничтожают фашистов и бандеровцев, к чему и нас призывают. Или это, всё таки, жидовята, стремящиеся загубить побольше славян-гоев, столкнуть в кровопролитной войне, тем самым зачищая для себя славянские территории, для своего потомства, для богоизбранных. Смотрите "Все видео Дэвида Дюка" и вы узнаете, кто есть фашисты, кто стремится захватить мир, превратить народы в своих рабов! :))))
Ответить
36Старый Русский25.06.2014 14:47
В ответ на сообщение № 34 от Ласка: Согласен.:))))
Ответить
37МЫ29.06.2014 09:45
БТРы пересекли границу, снаряды летят в дома, нас даже некому защитить. Значит нас можно обстреливать, а дать по шапке тем, кто это творит, неззззя, ай-яй-яяяя (не испр). Неужели и правда, боятся бандеровцев?
Ответить
38Дмитрий02.07.2014 17:52
№35. Хорошо я похохотал над твоим очередным виршем.
Ответить
39Гражданин03.07.2014 08:43
Что касается беженцев - да России будет трудно, но мы своих в беде не бросаем. Гражданская война на Украине - это плацдарм для вторжения в Россию, нужен только повод. Они спят и видят как разделить между собой нашу страну, а люди интересуют их только в виде рабов.
Ответить
40Другой08.07.2014 15:47
Как же Вы напуганы, гражданин (но не только Вы) именно вас заставляют спать и видеть как Россию рвут на куски мифические враги! О которых мы 23 года ничего не слышали! Смешно слышать на каждом шагу от россиян, что нас все хотят завоевать! А про ядерное оружие наше вы помните? Кто же сунется к нам? Вы как дети малые ей богу, твердите бред киселёвский!
Ответить
41Сергей12.07.2014 20:43
Всем, всем, всем: Необходимо понять простую истину о том, что ополченцы защищают не только свои дома и свои семьи, но и русский мир, от зверств фашистов с Украины, которыми управляют США, поэтому, мы, Россияне, не только должны понимать, но и помогать семьям ополченцев, обеспечивая им нормальную жизнь на Российской территории, а, чтобы жертв геноцида русских на Украине было меньше, необходима, как гуманитарная, так и полноценная военная помощь защитникам русской цивилизации.
Ответить