Жители Донбасса пытаются выгнать богатейшего украинца с Донбасса

26.05.2014 01:534818

Жители самопровозглашенной Донецкой республики требуют, чтобы богатейший человек Украины Ринат Ахметов покинул территорию Донбасса. К резиденции Рината Ахметова подошел и премьер ДНР Александр Бородай - политик провел переговоры с олигархом. Ранее Александр Бородай пообещал "национализировать собственность Рината Ахметова".

Собравшиеся люди требуют допуска на территорию особняка Рината Ахметова. Толпа скандирует: "Ахметова - вон", "Экскурсия! Экскурсия!", "Донецкая республика!". Следует отметить, что строение окружено большим количеством вооруженных людей. Ни у кого из них нет опознавательных знаков. По всей видимости, это охрана Рината Ахметова.

Сам олигарх не раз подвергал критике действия руководителей самопровозглашенной Донецкой республики: "Я убежден, что ДНР обманывает людей. Они обманывают народ Донбасса. Это проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его"», — заявил миллиардер, добавив, что эти люди ведут регион «к краху, к нищете, к голоду и холоду", - заявлял Ринат Ахметов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1И где те герои, которым толпа кричит - Слава Украине26.05.2014 07:55
В Украине живет 400 000 евреев. Особенно они трогательно прижимают руку к сердцу, в украинских вышиванках и со слезами на глазах пели - Ще не вмерла Украина. Слезы крокодильи. Вышиванки - для маскарада. Украина - да об нее захудалый еврей теперь вытирают ноги. Славян православных живет 40 миллионов. Греко-католиков компактно в Западной Украине живет 1 миллион. Так вот США своими деньгами и еврей Коломойский своим майданом запугали автоматом бандита Музычко-Белого из террористической организации "Тризуб им. Степана Бандеры" во главе которой опять еврей Ярош Авдим. Казаки на Украине, да не те, что были при Тарасе Бульбе. Политики украинские, да продажные, не сравнишь с гетманом Хмельницким и Скоропадским. Вот это лающее и стреляющее, жгущее и добивающее спасающихся из горящего Дома Профсоюзов безоружных одесситов-русских по национальности. Вот это еврейское кодло имеет на выборах такой результат. Из 23 кандидатов в президенты Украины 14 чел. - евреи. Остальные 9 - Тигибко-молдаван, Цушко, Гриценко-украинцы. Так за евреев проголосовали так. Вальцман-Порошенко - 55.9%, Капительман - Тимошенко - 12, 9%, Ляшко - 8%. Добкин - 4,7%. Остальные - кроме Гриценко - 6,3%, имеют от народа по 1 и меньше процентов. Истинный патриот -украинец из Львова Куйбеда получил от народа ноль процентов. А как могло быть иначе, если народ смирился с тем, что каналы телевидения скуплены на деньги США и принадлежат евреям. Майдан незаконно руками пэтэушников и безработных с Западной Украины сверг Януковича, который только и построил дворец, оставил его украинцам, а евреи при нем стали триллионерами. Глупые украинцы завели за всю жизнь квартиру и автомобиль, который гниет под дождем и снегом без гаража. Больше денег не хватило. Теперь Порошенко откроет границы Европе с их товаром, то и угробит скотарство и легкую промышленность. А черноземы уже И. О во власти еврей Турчинов и Яценюк отдали Западу. Там же и золото Скифов. А Донбасс оставили на ничейной стороне, чтобы отвести гнев народа от истинных врагов славян-евреев, а направить злобу босоты на русских, Теперь еще больше будут в еврейских СМИ и Цензор Нет лить грязь на москалей. Западу нужна Сибирь с ее богатствами. А русские им, как бельмо на жидо-бандеро-масонском глазу.
Ответить
2МЫ26.05.2014 12:42
Посмотрите, не пожалеете. Скоро уберут.))))))))))))))
Ответить
3МЫ26.05.2014 12:53
Ну и коммент удалите, че тупить-то ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
4Koca26.05.2014 18:57
В ответ на сообщение № 1 от И где те герои, которым толпа кричит - Слава Украине: Я конечно бы за тебя, но Крым, куда делся Крым?
Ответить
5Мишель27.05.2014 13:23
В ответ на сообщение № 4 от Koca: А жители Крыма, когда к власти незаконным путем пришли фашисты, попросились в Россию. Имели право, раз в Украине произошел государственный переворот, нарушивший Конституцию Украины.
Ответить
6Apa27.05.2014 14:42
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Это кто их назвал фашистами, сами же захватчики.
Ответить
7Мишель27.05.2014 16:00
В ответ на сообщение № 6 от Apa: Впервые я узнала, что к власти рвутся фашисты, из интервью беркутовцев, еще когда они Януковича защищали."Беркут" - захватчики? Что-то ты не то лепишь.
Ответить
8БардакАбама27.05.2014 22:29
В шахту его замуровать - пусть там постоянно живёт, раз рвётся..
Ответить
9Столица27.05.2014 22:44
В ответ на сообщение № 6 от Apa: Где-то ты говорил, что вы в детей не стреляете, не смогла этот комм. найти, отвечу здесь. Посмотри на этих "террористов", которых вы убили. Можешь себе на пятую точку орден повесить. Зверье. Как можно еще в чем-то кого-то упрекать, кого-то оправдывать.
Ответить
10Столица27.05.2014 22:46
Сколько раз я задавала вопрос, за, что этих людей убивают, никто не ответил. Потому, что ответить нечего, убивают в угоду золотому тельцу. Чтобы он вам поперек горло встал. Всем кто ЛЮДЕЙ УБИВАЕТ.
Ответить
11БардакАбама27.05.2014 23:03
Добрейшее на вид лицо - в асфальте бы хорошо смотрелось.
Ответить
12Столица27.05.2014 23:36
Эту фотку я на другой ветке вставила, а должна быть здесь. Но ничего, чем больше, тем лучше))))))))))))
Ответить
13Незнакомец28.05.2014 00:29
Да прости Господи! Гнать всех уродов богатых нужно и сажать некому. Сталина нет на них богачей миллионеров. Наши дети причем здесь, если ума нет. Они будут драться, как уроды. Справедливости не было и не будет никогда. Жили и на голову сели. Детей маленьких жалко. Но не Депутатов, что дурью маются.
Ответить
14Пока не поздно,обуздайте этих спекулянтов28.05.2014 06:06
Хорошо бы ученым Сибирской Академии Наук сделать розрахунки и выдать на-гора результаты. Вот евреи - спекулянты по нашей планете усиленно продают нефть и уголь, который хищнически сжигается, доходы от продажи евреи в виде штабелей золота складируют мертвым грузом в подвалах банков. Но масса нефти и угля на Земле уменьшается и не возобновляется. Представьте себе мешочек с водой на резиновом шнуре, который крутите вокруг себя. Шнур натянут. Если мешочек порвется, вода выльется, то резина сократится и вы будете иметь без массы тряпку от мешочка прямо в руке. Вот так и происходит с нашей Землей. Масса ее уменьшается из-за сжигания углеводородов. Орбита Земли вокруг Солнца приближается к Солнцу, но параметры времени вращения Земли не меняются вследствие взаимодействия электро-магнитных сил Земли и Солнца. Что будет. А будет парниковый эффект. Сильнее испаряться будет вода на экваторе, быстрее доставляться тучами на север и на юг к полюсам Земли будет влага, дольше будут лить дожди и туманы. Холодно в одном месте, жарко в субтропиках. Вот до чего приведет жидовская жадность. Надо подгонять из Космоса в атмосферу Земли глыбы льда, пополнять воду, получать из ВОДЫ водород и с помощью водородного двигателя жить спокойно, без войн на Земле. Божья технология уже расшифрована с рисунка 2000-летней давности. /Новосибирск. Левый берег/
Ответить
15Apa28.05.2014 12:47
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Спасибо Путину за это. Хотя ребенок мог погибнуть и от стрельбы сепаратистов. Просто не надо натравливать, чтобы еще больше жертв не было.
Ответить
16Славяне28.05.2014 13:41
Освободить славянскую территорию от всех оккупантов, которые шли всегда войной, чтобы захватить вот и этот Крым, Юго-Восток Украины. Это говорит вам, бандерам, евреям и англо-саксам 200-миллионный славянский народ.
Ответить
17Столица28.05.2014 14:49
В ответ на сообщение № 15 от Apa: Да-да, я натравливаю. Сегодня отправила ориентировку для истребителей. Пусть знают кого бомбить. И объясни-ка мне почему ты винишь только Путина? Почему не виновны те, с кем они это все придумывают - США, Турчинов, Порошенко, этот же Ахметов? Да ты сам, к примеру, поощряя убийства кого бы-то ни было? Ты хоть слово сожаления выразил по поводу смертей этих людей? Только знаешь кричать - Бандера герой. Твой бандера и вы с ним изверги, вы сами хоть понимаете зачем идет война? Я так и не поняла, что хотели наши. Хотя, знаю - денег и побольше, а те кто выполнял приказы этого понять не успели. Да ну тебя.
Ответить
18Apa28.05.2014 20:48
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Как ты всегда на немцев говорила, что они начали войну, значит они виноваты. Так будь последовательна в своих убеждениях. Насчет Бандеры я много не знаю, но в войну воевали не одни украинцы.
Ответить
19Мишель28.05.2014 21:21
В ответ на сообщение № 18 от Apa: Это все вранье той мерзости, которая начала войну, и гадливых предателей. У меня есть соседка, глупая, агрессивная, завистливая молодая тетка. После каждого своего дебильного наскока на кого-нибудь, если вдруг оказались свидетели ее, мягко говоря, некрасивого поведения, или если ей дали в ответ хорошего пинка, она обязательно сочинит, не просто переврет что-то, а сочинит, придумает какую-нибудь гадость про того, кого не смогла "задавить". Видимо, подсознательно гаденыши понимают, что сделали что-то плохое, поэтому их грязное воображение наделяет противника теми качествами и поступками, которые тот никогда не имел и не совершал. В течение своей жизни я еще наблюдала трех подобных теток.
Ответить
20Столица28.05.2014 21:26
В ответ на сообщение № 18 от Apa: Я сейчас говорю не про ВОВ, а ту, что идет на юго-востоке. При чем здесь немцы? Хотя, при чем. Чтобы узнать про Бандеру много ума не надо. Если не хочешь верить советам, найди польские материалы, там много всего и с фото. А про то, что на войне, любой, воюют не только местные жители - это все знают. Так было с покон веков, а сегодня это доходный бизнес. Только недолгий.
Ответить
21Индеец28.05.2014 21:53
Я из вечно дотационной Черновицкой области, родины украинца Яйценюка. Мне жаль, что гибнут люди, славяне в Украине. Это не сепаратисты, в Донецке и Славянске, это люди те, которые имеют свое мнение, это герои. Просмотрели бы вы, как в Черновицкой области на сельских советах висели с украинскими флагами-румынские, как в городе неоднократно вывешивались объявления от румынского фонда "Эминеску" с надписью "Буковина - румынские земли" или "Буковина для румын" и т. д. Как в Черновицкой области легче на работу устроиться румыну, чем украинцу. В некоторых селах (при правлении Филипчука, Бауера) украинский язык преподавали, как иностранный и хотели перевести на румынский язык университеты, в румынских школьных учебниках наша область отмечена как часть Румынии. Как в 1998 г. в центральной румынской газете Попеску написал, что русско-украинские язычники захватили Румынские земли и поэтому нужно вводить танки с Румынии, и освободить Буковину от язычников. Почему-то об этом умалчивается и не считается сепаратизмом??? Несмотря, что я родился и живу на Буковине, мои родители из центральной Украины. Здесь мы считаемся "москалями", несмотря, что есть 2 вуза, я находил работу в центре и на востоке Украины. Здесь я никому ненужен. После путча мне здесь нежить, я гой, придется переезжать, а куда? Украина -одна большая бес придельная зона, только, как нищенка бегает по всему миру, чтобы одолжить денег на жизнь при всем своем богатстве, а чем отдавать долги?
Ответить
22Papa29.05.2014 10:49
В ответ на сообщение № 21 от Индеец: Ты не индеец, а террорист.
Ответить
23Papa29.05.2014 12:52
В ответ на сообщение № 21 от Индеец. Извини, не поняла.
Ответить
24Ой30.05.2014 08:38
В ответ на сообщение № 23 от Papa: Пей шнапса меньше, а то уже ни черта не понимаешь, что на Украине происходит, а туда же из Германии из себя свидомого укра лезешь корчить. Вечно немцы в заводилах для войны в Европе ходят, а потом жалуются, что их лихо отзвездюлили. Уйми прыть, гейропеец, а то дозвездишься и тебе придётся от бомбёжек в Германии прятаться, и всё из-за того, что ты с пьяну, с дуру взялся из себя укропитека изображать, не понимая ни фига на каких ментальных антагонизмах началась гражданская война на Украине. Не знаешь кто такой Бандера, так значит не понимаешь в каком аду оказались украинцы, а лезешь подгавкивать на стороне бандеровцев.
Ответить
25Артём Камчатка31.05.2014 19:36
В ответ на сообщение № 1 от И где те герои, которым толпа кричит - Слава Украине: Разжигание национальной розни - это срок, сопряженный с жертвами до пожизненного. Геноцид без срока давности. Главный редактор-модератор и такие писатели-истерики - сдайтесь добровольно, суд учтёт покаяние, будете трудиться на стройках будущего, а не утверждаться в расстоянии до параши. Хотя кому то ближе роль божества в одиночке, чем достойного раба божьего под голубым небом, одним из многих. Пацаны бредить завязывайте, а то окажетесь в одной из взаимоисключающих колон, под одним из памятников, то ли жертвам, то ли героям. Без разницы. Хочется занулиться - убейте себя об стену молча. Великие участники информационной войны? Лето на улице - идите гулять, картошку садить и пукать в пакетик - собирать газ на зиму. Конфискация))) Читайте законы божьи и человеческие - устроили мрачное средневековье, уже под себя гадите -, что дальше будет? Вы почитайте лучше устав ленинской пионерии - и слова правильные, и уровень ваш.
Ответить
26Гриб01.06.2014 02:51
Умнее станете, да детей жалко, не наших уродов, что убивают. Наши депутаты морды бить умеют, а люди тут причем.
Ответить
27Старый Русский01.06.2014 11:20
В ответ на сообщение № 25 от Артём Камчатка: "Читайте законы божьи и человеческие" - как хорошо написал, и тут же нагадил на эти законы сверху и так кучно: "убейте себя об стену молча.":) "Геноцид без срока давности." - это тебе Путин сказал? А, вот, Чечню за геноцид русского народа, который Путин был вынужден признать под давлением фактов, он теперь кормит за счёт всех народов России. Так кормит, что стал Аллахом для Кадырова, участника, непосредственного участника бандформирований проводивших геноцид русского народа, хвалившийся этим публично (!). Получается у нас за геноцид дают героя России, делают президентами (Путина в том числе), кормят от пуза.В общем, ты из тех существ, что приходят в общество, всех облаивают, пугают злобным рыком, оскалив зубы, гадят на порог, задирают лапку пометив порог, пускаются дальше в путь, с чувством выполненного долга?:) )))
Ответить
28Тэд01.06.2014 17:30
Я не пойму и многие не понимают, почему ругаете солдат, которые защищают гражданских людей от сепаратистов, идите сами, там на месте и воюйте и защищайте свою землю от тех фашистов, которых не хотите видеть на своей земле. Или если они вам нравятся, то с ними идите в Россию и там живите с путом-вашим Богом, что нельзя о нем сказать, а не ждите, что придут бандеры и вас защищать будут, а вы их обзывать. Сами работаете, зарабатываете деньги, лезете в забой, а бандеровцы гибнут за вас. Вставайте на защиту! Если вы согласны жить с путом, так вперед, никто вас не держит, ему такие рабы, как украинцы нужны. А может построим свою Украину процветающую богатую и не дадим таким проходимцам, как Янукович, Ахметов, Фирташ грабить нас, не дадим будим контролировать каждый шаг, а то, что они награбили добиться, чтобы отдали, или слабо? Только умеете обвинять людей, которые боролись и погибли во имя свободы и прекрасной жизни, вам нравятся зеки, так к ним в Ростовскую, вперед. Я не украинец, живу не в Украине, но хотел бы видеть славян богатыми, честными, толерантными, чтобы всегда было чистое небо над их головами.
Ответить
29Дмитрий02.06.2014 01:05
№28. Построите процветающую Украину вместе с бандерлогами? Чудак евротолерастный!
Ответить
30Марк02.06.2014 11:03
"Яйценюк" сказал, что не хочет дружбы и переговоров с Россией, все равно они (украинцы) там будут младшими братьями. Хочется спросить - А разве плохо быть братом, тем более любимым младшим братом!?. Вся беда украинских лидеров и части западных бандеровцев в том, что они не понимают, что кроме "старшего" брата они нафиг никому не нужны в мире. В тяжелую годину только "старший " брат подставит плечо, утешит, накормит, защитит и не взыщет за услуги. Всем остальным "Ненька" нужна как дойная корова - раз в сутки кормить четыре раза доить, а как перестанет доиться и телиться так прирезать и сожрать с потрохами. Весь мир боится единой постсоветской славянской державы. Только она может противостоять гегемонии США и срывают их хищнические устремления - "Разделяй и властвуй". Это сегодня даже школьнику понятно. Если Украина не поймет как Белорусия, что сила трех славянских государств в их единстве, то будет новая "Калка" и когда "Половецкие" ХАНЫ РАЗБЕГУТСЯ Украину постигнет участ половецкого ханства а Чигиз-Ханом будет дядя Сэм. За примером далеко ходить не надо - Югославия. Нет и не будет для Украины другой альтернативы как дружба со старшим братом. Все остальные пути ведут, как того русского богатыря или к потере коня или потере буйной головушки. Ни когда Украина не будет такой независимой и свободной как зависимой от России. Это говорю вам Я, не русский и даже не славянин, а осетин Марк Бязров!
Ответить
31Владимир02.06.2014 18:59
Ответ на #30. Истинные слова разумного человека. Подпишусь под каждым словом Марка Бязрова.
Ответить
32Марк03.06.2014 10:20
Мой отец умер в 53 года от фронтовых ран и из них 33 года под правой лопаткой он носил бандеровскую пулю (не гитлеровскую, а бандеровскую). Поэтому он отзывался о бандеровцах, скажем так, нелестно. На фронт он ушел в 17 лет добровольцем, имел много наград в том числе и 2 ордена славы. Выжил в огненном котле и в конце войны бандеровцы чуть на тот свет не отправили "за здорово живешь." Я тогда не знал кто такие бандеровцы но злобу затаил на них лютую за отца и это чувство до сих пор не проходит. Потом конечно понял кто есть кто но сердцу не прикажешь. Я к чему все это? А к тому, что у "Параши" родители, румынские рабы, видать тоже о москалях нелестно отзывались за то, что "краснопузые" выпрягли их из-под ярма румын (в прямом смысле. Мне отец рассказывал как румыны и "шляхтичи" на "быдло" - украинцах огороды пахали. Это не сказки.) Так вот эти румынские рабы выкормили себе подобного сыночка в духе бандеровщины и ненависти к славянам вообще и теперь когда выполз из грязи в князи он отыгрывается на русских в Донбассе. И этого следовало ожидать потому, что раб освободившись от оков все равно остается нравственным рабом и будет мстить, не важно кому, любому, кто не был рабом как он, кто умнее его, кто великодушнее его, кто не прогнется перед ним, у кого нет постыдного прошлого как у него, в общем, всем кто знает его и его прошлое. Такая категория людей не понимают слов, не знают жалости, им чужды нормальные человеческие чувства, по этому с ними разговор один- розги или нож. Другое - быдлоне поймет. И я на 100% предвижу, что русский народ и россияне "Парашаенко" НЕ ПРОСТЯТ пролитую на Донбассе русской крови.
Ответить
33Алекс03.06.2014 13:06
Может кто-нибудь знает какая польза от олигархов?
Ответить
34Столица03.06.2014 14:15
В ответ на сообщение № 33 от Алекс: Для них или для нас))))))))))))))))
Ответить
35Марк04.06.2014 07:49
В ответ на собщение № 33 от Алекс. Очень жаль, что сейчас молодежь не знают марксизм-ленинизм. Там четко сказана какая от олигархов польза и соответственное к ним было отношение великих философов. Как только Ленин пришел к власти вместе со Сталиным они быстро вырезали эту раковую опухоль на теле трудового народа. Но они были слишком гуманны и не расстреляли их детей - выродков. И как видим при помощи безмозглой политики "великого немца" Горби и при его помощи они снова присосались к кровеносным сосудам народа. И нет в России другого Сталина который бы отправил их на новый Беломор-Канал, а особо ретивых типа Чубайс или Парашаенко на эшафот.
Ответить
36Алекс04.06.2014 14:14
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Для государства, для народов, проживающих в государстве. Для каждого из нас. Для наших потомков. Какова их роль в развитии человечества? Если у них всё построено на получении выгоды от всего, то какова их моральная сторона жизни? Чем занимаются их любимые и набалованные чада?Естественно их личное дело, куда они пристроят нажившие непосильным трудом богатства, но от осознания того, что всё с собой не заберут, а их детишки будут продолжать кутить и проматывать то, что досталось задарма, они сами становятся очень злыми.Читал, что один олигарх финансирует целый научный институт, учёные которого трудятся не покладая ума над вакциной бессмертия. Ну да флаг им в руки.
Ответить
37Алекс04.06.2014 14:26
В ответ на сообщение № 35 от Марк: Прискорбно, что молодёжь не изучает Карла Маркса. Как говорит Старый Русский: "Плохо".
Ответить
38Марк05.06.2014 08:06
В ответ на сообщение № 36 от Алекс: Ей богу Вы наивный человек уважаемый Алекс! Слово - мораль и олигарх не совместимы. О какой морали можно вести речь на скотном дворе или в закрытой бочке с голоднымы крысами. Вы никогда в газетах не видели обьявления на сбор денег для спасения тяжело больных детей? Так вот деньги собирают бедные люди и пенсионеры еле-еле сводящие концы с концами. А государству и олигархам (в принципе это одно и тоже) наплевать на горе человека. Ему надо содержать в шике футбольный клуб, яхту, самолет, своих ублюдков, "феррари", любовниц и т. д. Вы когда нибудь слышали о спасенном ребенке олигархом или построенном им дет. садике или больнице? Вот-вот, и не услышите. Их место в жизни я указал выше. Какая от клещей польза для дойной коровы, все равно с неё все соки высосут и пустят на убой (то есть нас с вами).
Ответить
39Юрий Власов14.06.2014 13:11
Прочитав все комменты, я увидел, но уже не удивился, как рабы защищают рабство. Зачем им Европа, зачем им культура, зачем им благополучие, достойная пенсия, достойная зарплата. Они готовы отдать свою жизнь, здоровье, жизни и здоровье своих родных, близких лишь бы их не вытащили из помойной ямы. Наслаждайтесь дерьмом и не мешайте тем, кто хочет достойно жить, идти к своей цели.
Ответить
40Марк17.06.2014 17:45
В ответ на сообщение№ 39 от Юрий Власов: Нет, не согласен с тобой, г. Власов, как и с твоим тезкой, который уже защищал европейские ценности вместе с Гитлером и за это был вздернуть за кадык великим генералиссимусом. Всех волков, которые смотрят в лес на запад, тоже надо отправлять туда же. Это будущая пятая колонна, которая всегда за похлебку продаст свою Родину и свой народ вместе с матерью. Надо в свей стране наводить порядок а не рваться в "Европы". Лично я не продам родину предков и их могилы на поругание пришельцам, где я сделал первый вдох там сделаю и последний. А вы можете валить в Европу впитывать культуру голубых, чтобы самому голубым стать и детей голубых выродков наделать и валяться у ног голубого хозяина и исполнять его голубые прихоти, зато в тепле и сытости пусть даже у ног хозяина, зато тепло и брюхо набито - верх культуры и демократии! Никогда никакой запад не сравнится духовностью и культурой со святой Русью и хаять её недопустимо ни для одного россиянина ибо это равносильно тому, что вырастившую и холившего тебя, ограничивая себя во всем маму обзывать. Акститесь, европоклонники! Поживите там пару месяцев (только без миллионов) и вы на третий поймете в какую вы в ЕВРОЖОПУ попали.
Ответить