Народный мэр Славянска предлагает обменять журналистов LifeNews

23.05.2014 13:47559

"Народный мэр" города Славянск Вячеслав Пономарев предложил обменять удерживающихся украинскими силовиками в плену журналистов LifeNews на бойцов "Правого сектора", которые, в свою очередь, находятся в плену у властей Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В нашем распоряжении есть пленные бойцы Национальной гвардии, офицеры и солдаты армии, сторонники "Правого сектора". Так что мы их можем предложить для обмена на журналистов. Надо думать, как это можно сделать", - отметил "народный мэр".

Напомним, 18 мая украинские силовики захватили журналистов интернет-издания LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Как утверждают представители украинских силовых структур, журналисты вовсе таковыми не являются, а представляют собой часть террористической группировки. Во время переезда журналистов через Краматорск, при них были обнаружены боеприпасы, гранаты и другое вооружение. Об этом также сообщили украинские власти. Данная информация категорически опровергается руководством LifeNEws и российскими властями.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1CABA24.05.2014 09:46
Какие это журналисты, вооруженные до зубов???
Ответить
2Николай24.05.2014 20:50
Слава, тебе слава! Держись, ты наш. Все видим, разнесли бы за 10 минут всю киевскую хунту. Но. Но крысы будут валяться везде, по полям, оврагам, среди поля, как собаки.
Ответить
3Столица25.05.2014 01:19
Глава Чечни - Рамзан Кадыров заявил об освобождении журналистов LifeNews - Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных ранее украинскими властями, передает Интерфакс."Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко на СВОБОДЕ! Самолет с ними взял курс из Киева в Грозный! Президент России - Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились! Я от имени журналистов, от всех жителей Чечни хочу выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру - Владимиру Путину за спасение Сидякина и Сайченко! Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги" — написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.Последние несколько дней представители Р. Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению О. Сидякина и М. Сайченко. "Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов" — говорится в сообщении LifeNеws.Журналисты LifeNews - Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны украинскими военными 18 мая в районе Краматорска (Донецкая область). Позднее, их доставили в Киев для допроса и обвинили в содействии терроризму.В среду, 21 мая, глава Чечни выразил возмущение действиями украинских спецслужб, потребовав немедленного освобождения журналистов LifeNews. "Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе", — отметил тогда Р. Кадыров.Ворон ворону.))))))))))Шутка.
Ответить
4Николай25.05.2014 08:58
Рамзан, слов нет! Ты герой России, А дальше надо очистить грибы от ядовитых поганок. Надеюсь, это сделаешь.
Ответить
5Apa25.05.2014 09:05
В ответ на сообщение № 4 от Николай: Ты турок, что ты берешь русские имена для комов?
Ответить
6Столица25.05.2014 09:12
Товарищи, давайте не ругаться, а надеяться, что после сегодняшних выборов наступит мир и никто умирать не будет. Те, кто так рад бандеровцам, просто не знают, как умирают маленькие дети.
Ответить
7Дмитрий26.05.2014 10:34
№6. После т. н."выборов" ничего, увы, не изменится.
Ответить
8Apa26.05.2014 12:01
Не люблю людей с путинскими глазами как на картинке.
Ответить
9Дмитрий26.05.2014 15:53
№8. А я не люблю рожи бандерложьи.
Ответить