На Украине объявлен 3-дневный траур по жертвам одесских беспорядков

03.05.2014 13:441766

Министерство внутренних дел Украины подвело окончательные итоги побоища на Куликовом поле в Одессе, в ходе которого сгорел Дом профсоюзов. По официальным данным скончались 42 человека. Кроме того 125 человек получили ранения. Глава областной милиции Петр Луцюк был уволен со своей должности. Новостная служба ТСН сообщает о том, что среди погибших числятся также и граждане России - всего 15 жертв. Отметим, что к настоящему моменту данная версия министерством внутренних дел Украины не признана, но и не опровергнута. На Украине объявлен трехдневный траур. По факту произошедшего возбуждено 10 уголовных дел.

По некоторой информации, массовые беспорядки и столкновения координировались еще за несколько дней через социальные сети Всемирной Паутины. Например, об этом сообщает корреспондент "Радио Свобода" Елена Рыковцева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица03.05.2014 14:17
Позор Путину. Кто считает, что я не права - объясните почему!
Ответить
2Казанка03.05.2014 14:37
Скопировано с ресурса. Мне очень больно, душа рыдает горькими слезами."Часто задают вопрос - почему я стала ненавидеть украинскую символику? Думаю, что индивидуально отвечать каждому муторно. Сделаю пост.Начался майдан в ноябре прошлого года. А как начался? Ассоциацию не подписали? Ну так ее просто перенесли. Так как условия грозили экономике страны. Но майданутым это не понять, особенно слово "экономика", дикие. Выползли из своих нор. Приехали в столицу, засрали (пардон, но именно так). Стали что-то там требовать, орать "Украина - це Европа". Народ, ну, дык, Украина и находится в Европейской части материка. Вы даже географию не знаете. Стали жить там, даже помню момент, когда они стали убивать. Хотя это было по-началу косвенно. Из-за их скопления не могли прорваться скорые к больным, около 8ми человек так и не дождались помощи, умерли. Потом всю иностранную шваль свезли, гимн хором пели. Волки позорные. А мнение половины страны даже не слышали. Таскали то флаг Украины, то ЕС, то США. Видимо, выбирали - чему поклонятся. В конце они все-таки определились - США. Жрали с немытых рук печеньки, блеяли как мантру ЕС, ЕС, ЕС! Будто они нужны там, клоуны. А потом стали убивать. Беркут - вы навсегда наши ГЕРОИ! Так отстоять, без оружия, голыми руками против стада со смертоносными коктейлями Молотова. И опять же, таская флаг Украины и истерически вопя гимн страны, на ходу слова забывая. Вот тогда уже стало подташнивать от символики. Окончательно стошнило после объявления КТО по ЮГВ. Хунта, майдауны, чего наехали-то на свой народ? А как же Едына Краина? А? Неувязочка. Крым. Крым вернулся на Родину. И опять 25 - Едына Краина. Помню, отключение света, блокировка счетов, личных данных, как ваши твари пытались паспорт порвать. Ну ладно. В прошлом. А сейчас воду перекрыли. Вы хоть знаете, что для питья мы ее не используем? У нас запасы есть на полив. А еще, только за сердце не хватайтесь, у нас есть места, где ее добыть можно! Представляете? Ну ладно, учебник географии вам в помощь. ЮГВ. Сердце болит. Отдать приказ на уничтожение своего народа. Опять же под флагом Украины и с истерическими воплями гимна. Тошнит капитально. Пасха. Святой праздник, до сих пор плачу по погибшим. Безоружных людей убили. Твари, что еще о вас сказать. Под флагом Украины, под гимн.А вчера? ОДЕССА! Полный тотальный кошмар. Сожгли заживо людей. Наших людей, детей Украины. Под флагом украины, под гимн страны. Все, с этого предложения она с маленькой буквы. Почему? Для тех, кто еще не понял. Потому, что предала нас украина. ПРЕДАЛА! Убивать свой народ. Мать. убивает своего ребенка. Где это видано? Ау, Хунта? Майдауны? Где ваши вопли об Едыной Краине? А? Стошнило. Сегодня я поняла, что украины нет, что украинцем быть стыдно. Сердце за народ болит. флаг, гимн, герб - теперь это все ассоциируется с фашистской символикой. Потому, что именно под этими знаками отдавали украинцы убивать украинцев. Фашисты. Так теперь будем вас называть. Ну вы хоть историю прочтите, там ваш конец давно прописан. PS. Украина, я любила тебя, ценила, уважала. А теперь нет. Ты нас предала. Какая из тебя мать? Ты даже не мачеха. ТЫ ФАШИСТ! Хорошо, что есть адекватные украинцы. Это мои братья, сестры. Не убивай нас!02.05.2014 г. - была окончательно убита Украина. Сожжена заживо."
Ответить
3Столица03.05.2014 15:21
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Немного остыла. Может Путин, действительно, не может ввести войска, это ведь уже тотальная война. Горько. Думаю надо рубить головы в Киеве, а не хвост в Одессе, Славянске, Краматорске. Выгнать главарей, а подстилки сами разбегутся.
Ответить
4Казанка03.05.2014 15:44
Где ж США пресловутое??? Че ж за порядком то не следят? Все ж за "справедливость" борются. Тьфу. Крысы помойные.
Ответить
5Столица03.05.2014 15:59
В ответ на сообщение № 4 от Казанка: Так по-ихнему это и есть - порядок. Пока в мире беспорядок - в самой Америке будет спокойно. Такова политика этого государства.
Ответить
6Халл Khall03.05.2014 19:21
Весь мир ослеп! Будто не было этой трагедии! Я еще больше стал ненавидеть правосеков, ЕС и США! Я скорблю вместе с вами, одесситы! Извините, но у меня на языке одни только не цензурные слова, а на глазах слезы.
Ответить
7Столица03.05.2014 20:54
Всему свое место)))))
Ответить
8Столица03.05.2014 21:06
Кстати, случившееся больше относится к разделу "Срочно в номер", а не в "происшествия и события". Конечно, прошу прощения, но я так думаю. А сказать хотела, что наблюдателей не нужно выпускать из Славянска, а еще и призвать их в остальные города, которые подлежат карательным операциям. Пусть на своей шкуре почувствуют все, что творят с людьми. Пусть любыми путями приводят все в порядок, пусть заставят вывести военных, людей уговаривают разойтись по домам. Пусть добиваются проведения референдума, выборов, мирными способами. Вы не знаете, как плачут дети, которые бегают от обстрела, как страшно всем. Одумайтесь.
Ответить
9Papa04.05.2014 05:27
В ответ на сообщение № 2 от Казанка: Потому что ты монголка даже по нику, так и езжай в Монгоилию, как ты прискакала когда-то на змее горыныче в Киевскую Русь и сожгла ее.
Ответить
10Казанка04.05.2014 05:46
В ответ на сообщение № 9 от Papa: Эй, дядя, сидишь заграницей, и не высовывайся. Слышал тост про воробушка в какашке? У тебя дар провидца, что ли? ;))) Всю жизнь прожила в России. Я смешанных кровей, русско-татарских, и горжусь этим. Я живу в городе, в котором две культуры слились воедино. Где мусульмане ждут пасху, а русские учат татарский. Где люди уважают друг друга. Ню-ню Монголия. Не вякай ужо ;)))
Ответить
11Papa04.05.2014 06:53
В ответ на сообщение № 10 от Казанка: Ты уже сама понимаешь, что для твоего последнего решения поскакать обратно в Монголию или в Казань не хватает небольшого пинка под твою засидевшуюся в Украине задницу.
Ответить
12Казанка04.05.2014 06:56
В ответ на сообщение № 11 от Papa: Эй, Пашка Морозов, разочаруйся, чудик, в Украине никогда не была :Р В это дерьмо никогда не поеду)))
Ответить
13Papa04.05.2014 11:21
В ответ на сообщение № 12 от Казанка: Спасибо, отлегло, а то я думала, ты в Украине, тут таких, как ты, целый Крым и юго-восток.
Ответить
14Казанка04.05.2014 11:51
В ответ на сообщение № 13 от Papa: таких как я - это каких?)Пы. Сы. А я думала ты мужик.
Ответить
15Казанка04.05.2014 12:47
В ответ на сообщение № 9 от Papa: И да, кстати, ты похоже либо глупая, либо невнимательная, мой пост №2 был НЕ от моего лица, это скопировано с ресурсов.
Ответить
16Столица04.05.2014 13:36
В ответ на сообщение № 13 от Papa: Ну как тебе то, что вы сотворили с безоружными людьми?Гордишься, наверняка? Так же, видно, у нас тут гордились тем, что делали с русскими, у которых из оружия были только ложки и вилки, а теперь знаешь они где? Хочешь сказку расскажу? У одного племени был обычай - стариков сажать в корзинку и сбрасывать в пропасть. И вот идет один, такой же дурак вроде тебя с родителями-стариками в корзине за спиной, навстречу путник. Спросил путник-куда идешь? Рассказал юноша куда и зачем. Тот юноше сказал - будешь стариков выбрасывать, не бросай корзину, твоим детям сгодится. Юноша задумался и не стал выбрасывать родителей, понес домой. Так вот Рара - корзину не выбрасывайте, пригодится другим чтобы вас жечь живьем.
Ответить
17Papa04.05.2014 15:53
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Спасибо монголы, не мы к вам пришли с мечом, а вы к нам. Хотя, что ты треплешь перед публикой, это больше к вам относится. Украинцы очень благородный народ, зря не обидят.
Ответить
18Столица04.05.2014 16:03
В ответ на сообщение № 17 от Papa: "Доброту" ты уже показала - ни слова соболезнования о погибших, кроме эйфории. Что бы вы сделали если бы вы благородными не были, страшно подумать. Насчет меча и "пришли" - мы к вам не пришли, вы убиваете своих горожан, среди убитых нет россиян, все с украинским гражданством. Но ты не отвечай, не интересно слушать диалоги мясника.
Ответить
19Казанка04.05.2014 16:04
В ответ на сообщение № 17 от Papa: Благородный? Три ха-ха тебе в лицо. Благородный народ - это тот, который обгоревших людей, бессильно выползавших из здания забивали и пинали? Теперь я понимаю, почему большинство (прошу заметить не все) украинцев такое гнилье и погань продажная, потому, что представление о благородстве у вас искажено до безобразия. Лизуны СШАшные.
Ответить
20Papa04.05.2014 16:14
В ответ на сообщение № 19 от Казанка: Это вы начали гражданскую со своим "Солнышком", себя и вините. А Крым вам скоро клином в горле встанет. Как будто у гадов своей земли мало.
Ответить
21Казанка04.05.2014 16:31
В ответ на сообщение № 20 от Papa: Так это вы с себя начните. Никто силом Крым не брал, а вас все жаба душит. Это до чего ж надо было довести народ, что б они добровольно восстали и присоединились к другому государству? И какими же зверями надо быть, что бы доказывая что-то, губить человеческие жизни? Никого не оправдаю, кто бездушно убивает. Даже русских не оправдаю за это. Но в войну даже фашистов на водопое не расстреливали. А вы, убогий люд, добивали полумертвых. Ничто вас не оправдает. Вы захлебываетесь злобой, она ж вас скоро и погубит. Занимайтесь и дальше самоуничтожением. ЛИЗУНЫ.
Ответить
22Papa04.05.2014 16:44
В ответ на сообщение № 21 от Казанка: Там живут коренные жители Крыма - крымские татары. Почему они не хотели соединяться с Монголией? А сейчас бегут с полуострова как и украинцы? Перед кем они имеют больше страха?
Ответить
23Казанка04.05.2014 16:45
Учила это стихотворение во 2 классе, ко дню Чтеца. До сих пор помню каждое слово. Оно напитано болью. Даже ребенком меня проняло до глубины души. К великому сожалению, вы, украинцы, майдановцы, "революционеры" катитесь к такому же варварству.Они с детьми погнали МатерейИ ямы рыть заставили, А сами, они стояли, кучка дикарей, И хриплыми смеялись голосами.У края бездны выстроили в рядБессильных женщин, худеньких ребят.Пришел хмельной майорИ хмурыми глазами окинул обреченных.Мутный дождь шумелВ листве соседних рощ, И на полях, одетых мглою, И тучи опустились над землеюДруг друга с бешенством гоня, НЕТ! Этого я не забуду дня.Я не забуду никогда во веки.Я видел:плакали, как дети, реки.Как в ярости рыдала мать земляСвоими видел я глазами, Как солнце скорбное, омытое слезами, Сквозь тучи опустилось на поля, В последний раз детей поцеловалиВ последний раз.Шумел соседний лес.Казалось, что сейчас он обезумел, Гневно бушевала его листва.Сгущалась мгла воруг, Я видел-мощный дуб свалился вдруг.Он падал, издвая вздох тяжелый, Детей внезапно охватил испугПрижались к Матерям, цепляясь за подолы, И выстрела раздался резкий звук.Прервав проклятье, Что вырвалось у женщины одной.Ребенок-мальчуган больнойГоловку спрятал в складках платьяЕще не старой женщины-Она смотрела ужаса полна, Как не лишиться ей рассудка?Все понял, понял все малютка."Спряч Мамочка меня, не надо умирать"Он плачет и как лист, Сдержать не может дрожи.Дитя, что ей всего дороже.Нагнувшись, подняла ребенка МатьПрижала к сердцу, против дула прямо."Я, Мама; жить хочу, не надо, Мама.Пусти меня, пусти, чего ты ждешь?"И хочет вырваться из рук ребенокИ страшен плач, и голос тонокИ в сердце он вонзается, как нож.-Не бойся, мальчик мой, Сейчас вздохнешь ты вольно.Закрой глаза, но голову не прячь, Чтобы живым тебя не закопал палач.Терпи сынок, терпи.Сейчас не будет больно.И он закрыл глаза, и заалела кровь по шееТонкой лентой извиваясьДве жизни наземь падают, сливаясь, Две жизни и одна любовь.Гром грянул, ветер свистнул в тучах, Заплакала земля в тоске глухой.И сколько слез горячих и горючихЗемля моя-скажи мне, что с тобой?Ты часто горе видела людское, Но испытала ль ты хотя бы разТакой позор и варварство такое.Земля моя, враги тебя громят, Но выше подними великой правды знамяОмой его земли кровавыми слезаимиИ пусть лучи его пронзят, Пусть уничтожат беспощадноТех варваров, тех дикарей, Что кровь детей глотают жадноКровь наших Матерей.
Ответить
24Казанка04.05.2014 16:50
В ответ на сообщение № 22 от Papa: Я бы давно сбежала оттуда. Я имею дикий страх перед такими живодерами. Правильно написала Столица, ты ни единым словом не обмолвилась о скорби и сочувствии. В каждом своем посте ты тактично и намеренно избегаешь темы варварства вашего народа. Боже упаси встретить в жизни такое чудовище как вы и ваши дети. Вы ЗА ВОЙНУ! Вы христиане! Вы, люди, гнобящие Коран! А поступаете хуже экстремистов.
Ответить
25Papa04.05.2014 20:52
В ответ на сообщение № 24 от Казанка: Ну Коран оставь при себе. Мы уже наслушались про него, но главное, не лезь в Украину, получишь по полной.
Ответить
26Татьяна04.05.2014 21:36
В ответ на сообщение № 25 от Papa: От кого получит? От американских наемников, что ли?
Ответить
27Столица04.05.2014 21:37
В ответ на сообщение № 25 от Papa: А чем твои взгляды отличаются от Корана? Ты желаешь смерти неверным, а "неверные" для тебя те, кто не хочет жить под хунтой, даже, если это твои соседи, а может даже родственники.
Ответить
28Казанка04.05.2014 21:51
В ответ на сообщение № 25 от Papa: Кто там тявкает? Ты, что ли? Ты мне сейчас напомнила мелкую карманную собачонку. Таким визгливым противным голосочком лаешь, а укусить то не можешь. Воли не хватает. Пошла вон отсюда, с российского сайта. А то гнильцой воняет, рвота подкатывает. Кыш-кыш подлюка.И к сведению, при себе я держу библию, я христианка, но очень уважаю мусульманский народ. Коран не призывает убивать неверных. Во всяком случае тот Коран, по которому живут мирные мусульмане. Он так же как и Библия гласит, что убийство - грех. Ну, в общем, не сразиться нам в интеллектуальной дуэли, к сожалению, ты безоружна. Даже писать без ошибок, увы не получается у тебя. Ну все, а теперь точно брысь.
Ответить
29Маргарита05.05.2014 01:17
3 мая от сильных ожогов скончался известный одесский поэт Вадим Негатуров. Вечная память погибшим от огня одесского пожара. "Не осуждай поэта"Один заметит в лужах только сор и грязь, Другой заметит в лужах отраженье звёзд;Один пойдёт вдоль речки, брод найти стремясь, Другой для всех построит долговечный мост. Как субъективны часто истина и ложь!Как часто путаем мы сырость и росу!Я видел дьявольский огонь в глазах святош, В глазах у грешных видел Ангелов слезу…И я, поэтому, не вправе обсуждатьМораль поэтов и плотские их грехи:Грешны поэты! Но к ним сходит Благодать, Чтоб трансформироваться в песни и стихи…Поэт стихами осуждён или спасён –- Он в Мир несёт соблазны или чудеса.Стихи – дрова костра, где будет он сожжён, Иль космотопливо для взлёта в Небеса.Этот стих Вадима Негатурова стал пророческим - по воле судьбы он погиб на Куликовом поле, через месяц с небольшим после публикации.
Ответить
30Papa05.05.2014 07:49
В ответ на сообщение № 28 от Казанка: Слава Богу, что мы свободны! Жалко только собачку, которой бутылка шампанского обеспечена от Бабы-Яги. Святой огонь свободы дойдет и до твоего логова.
Ответить
31Казанка05.05.2014 08:42
В ответ на сообщение № 30 от Papa: Цыц проклятущая. Воняет. Какая-то призрачная свобода у вас, или вам это на столько внушили? Вы как марионетки у америки (тоже не достойна заглавной буквы). Вы сидите плоооотно под их каблуком. Если для вас это свобода - вперед и с песнями.
Ответить
32Казанка05.05.2014 08:47
ПОЗОР украине (не достойна она заглавной буквы)! ПОЗОРИЩЕ! Люди от нищеты и безработицы озлобились. Я верю в добро, я верю, что есть там хорошие, честные, добрые люди. Держитесь! Мы всегда протянем вам руку помощи! ВАМ, тем кто против войны.
Ответить
33Алексей05.05.2014 10:38
Вот украинцы как прокомментировали начало АТО ------------Sasha-13 2 мая, 12:09! -4Я не понимаю чего церемонятся и теряют личный состав? Есть РСЗО, есть штурмовая авиация. Людей в Славянске и Краматрске НЕТ. Там русскоязычные ФАШИТСЫ! Сравнять город с землёй. А а потом при зачитстке выжившим резать головы как баранам. Хотели Путлера? Получите его тактику в жизни!Головами детей Краматорска и Славянска надо украсить памятник Небесной сотни. Это такой сайт "думская нет".
Ответить
34Столица05.05.2014 11:05
В ответ на сообщение № 30 от Papa: Не торопись радоваться, у нас тоже были такие радующиеся, а когда от голода взвыли поняли - свобода ничто, когда дети есть просят.
Ответить
35Papa05.05.2014 11:54
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Эти монголы у вас ничего не отцапали, у нас Крым и хотят еще Юго-Восток. В отличии от вас мы жили 23 года самостоятельно, несмотря на этих запитых горилл. У нас есть плодородная земля, наши поросята, соседи Европа и с нами Бог.
Ответить
36Казанка05.05.2014 12:26
В ответ на сообщение № 35 от Papa: Прочти пост №33, и не смей говорить о Боге.
Ответить
37Татьяна05.05.2014 13:12
В ответ на сообщение № 35 от Papa: Живете в Украине и не знаете, что там происходит?! От поросят, видимо, новости узнаете? Казанка права, не тебе говорить о Боге!
Ответить
38Пульхерія05.05.2014 14:12
В ответ на сообщение № 33 от Алексей: Ну ты такой *крутой и кипучий*, подстать нашей нынешней киевской правительственной хунте. Побереги свою голову, мужик. А то после опубликования своего остервенелого комментария ты случайно можешь её потерять. Хотя там и терять нечего - она без мозгов.
Ответить
39Столица05.05.2014 14:31
В ответ на сообщение № 35 от Papa: Не хочу спорить, надоело, у всех свои принципы, свои взгляды. Если тебе хорошо с Европой и Америкой, дай Бог тебе с ними жить. Кому-то это не нужно, зачем заставлять, больше ничего не говорю. А спорить можно до опупения, а оно нам надо?
Ответить
40Papa05.05.2014 15:29
В ответ на сообщение № 39 от Столица: Мне не хорошо ни с Америкой, ни с Европой, ни с Россией, мне хорошо только с Украиной, если кто хочет обратно в Россию или в Монголию, пожалуйста, но только без нашей земли.
Ответить
41Ну и ну05.05.2014 16:36
В ответ на сообщение № 40 от Papa: Если хочешь жить в Украине, почему не знаешь ее Конституцию? Почему отделяешь народ от его земли?
Ответить
42Papa05.05.2014 21:37
В ответ на сообщение № 41 от Ну и ну: Если ты дура, то помолчи, пожалуйста.
Ответить
43Ну и ну05.05.2014 21:54
В ответ на сообщение № 42 от Papa: Почему так мало знаешь о своей стране? Я не живу в Украине, а знаю ее законы и историю лучше, чем ты! )))
Ответить
44Papa05.05.2014 23:45
В ответ на сообщение № 43 от Ну и ну: Я тебе уже ответила кто ты, что ты напрашиваешься ещё раз на те же грабли. Почитай еще раз конституцию, только не вашу.
Ответить
45Ну и ну06.05.2014 07:45
В ответ на сообщение № 44 от Papa. Тупая. Это ты живешь в Украине и не знаешь ее законов.
Ответить
46Столица07.05.2014 15:15
АНТИМАЙДАН и нас 642 000Не случилось страшного.Мир не рухнул в трещину.В доме ПрофсоюзовУбивали женщину.Голос бил отчаянноИз окна открытого.Отвечала гоготомСволота пробитая.Все текло, как принято, И не видя бедствия, Все снимал на камеруЧеловек ответственный.Это и не ненависть -Нет ему названия.Голос бил отчаянноИз чумного здания.Смерть туда наведаласьИ скривилась искренне, Хоть привыкла, бедная, И к огню, и к выстрелам.Там шкварчало, жарилось, Задыхалось криками.Убивали женщину.Пламя рдело бликами.На столе распятая, Как-то дико выгнута, Умирала женщина, Не людьми настигнута.Кто подумал - кончено!Кто-то спел - начало!У нее под сердцемСердце замолчало.Потянулись ниткамиДве прямые линии.Нет, это не ненависть -Нет такому имени.Все текло, как принято.Не почуяв бедствия, Снял это молчаниеЧеловек ответственный.Не случилось страшного.Мир не рухнул в трещину.Буднично и веселоУбивали женщину.Ульяна Копытина.
Ответить
47Валерия11.05.2014 21:42
Не хохлам говорить о Боге. В Одессе Бог ослеп или отвернулся от них. Скорбим с тобой, ОДЕССА. А рара, натурально дура. И Крым наш, и юго-восток. Сами подарили, сами и заберём, а эти ядом дышат от бессилия. За Осетию ничего не было, и за Крым не будет, а вы у себя кипятком писайте.
Ответить
48Дмитрий21.05.2014 00:26
№ 35. С вами не Бог, а сатана! И вы скоро будете гореть в аду. Нынешняя Украина с киевской хунтой - это не Европа!
Ответить