Михаил Касьянов назвал "военные действия в Украине" "позором"

23.04.2014 12:192352

На фоне патриотических настроений в связи с присоединением Крыма к России выделяются некоторые политики, которые, казалось бы, канули в Лету.

Так, недавно с обращением к народу Украины выступил некогда глава кабинета министров России Михаил Касьянов, о котором Владимир Путин как-то рассказал следующее: "Вы знаете, ему и кличку со временем прилепили (еще до того как он работал в правительстве) — «Миша—Два-Процента»".

Михаил Касьянов написал на своем официальном сайте: "Дорогие сёстры и братья! В этот страшный момент мы с болью сердца обращаемся к вам. Правящий в России режим перешел последнюю нравственную границу и без объявления войны начал военные действия в Украине. В начале марта Российская армия оккупировала Крым, а теперь пытается захватить юго-восток вашей страны. При этом спецподразделения Российской армии, что постыдно для военных любой страны, скрывают свою национальную принадлежность и свои лица, и действуют в качестве "зеленых человечков". Это позор для России, позор для нашей армии. Русская армия никогда не позорила себя, прикрываясь мирными жителями. Русский воин так не поступил бы и ныне, но режим толкнул его на преступление против брата и против собственной чести.

Отметим, с 2012 года Михаил Касьянов является сопредседателем политического формирования "Республиканская партия России — Партия народной свободы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Россия ,без ига жидовского23.04.2014 13:26
Сперва в интернете, особенно на еврейском форуме "Цензор нет", всячески представляли русского человека, как последнюю свинью, Россию называли Роисею, потом евреи Фротман-Тягнибок, Капительман, Турчинов, Впальцман-Порошенко, Яценюк. Ярош, Этинзон Клычко и предатели славян Наливайченко, Гриценко пришли на майдан уничтожить Януковича. Взять власть в еврейские руки. Поставить зондеркоманду СС Галичина надсмотрщиками над трудягами Юго- Востока Украины. Все это было сделано после того, как вымотали эти черти майдана, сжигая покрышки, а потом уже было доставлено оружие со склада воинской части Львова. Это мэр Львова со товарищами бандерами кинули в окно казармы зажигательные бутылки с тряпками и бензином, в панике захватили оружейные склады воинской части. Через 12 часов доставили оружие снайперам-Финал-гуманный Янукович, который не дал оружие милиции и Беркуту-с миллиардами долл. бежал из Украины, Бандеры Правого сектора еврея Авдима Яроша овладели в городе Киеве всем, особенно местом, где сжигают трупы. В этом крематории многое было сожжено, чтобы не было улик. Еврей Миша 2 % конечно солидарен с евреями Киева. Миша. Это 300 тысяч евреев, проживающих в Киеве, создавали видимость массовки украинцев на майдане. Имели возможность приехать и уехать на майдан только 2 эшелона бандеровцев. Остальные тысячи на майдане-это евреи Киева. Да и деньги 200 гр. майдаунтам давали ежесуточно тоже США и Коломойский.
Ответить
2Феликс24.04.2014 11:25
Вся сволочь типа Касьяноа, Немцова, Каспарова, которую выгнали из власти теперь скалит зубы в бессильной ненависти к своей стране и призывает к её уничтожению. Даже Явлинский, который родился и рос во Львове и не мог не знать настроения пробандеровского местного населения, вместе с соратниками по партии осуждает действия Путина, восстановившего историческую справедливость в отношении Крыма, да защищают то сексуальные меньшинства, то Pusi Riot.С чем не согласен, это с поголовной реабилитацией татар Крыма. Считаю, что реабилитировать надо было лишь тех, кто не служил в немецких батальонах и не выдавал и не уничтожал крымских партизан.
Ответить
3Vladimir(Y)-Vladimirov(M)24.04.2014 13:52
Крым был в своё время передан Украине без референдума, который был обязателен, но (кто и как его передал надеюсь вы знаете.) у этого состава Политбюро ума не хватило провести эту процедуру. И если народ Крыма на референдуме решил, что выходит из состава Украины и присоединиться к России - это его право решать с кем быть. Что касается Севастополя - вспомните, какие бои во время Великой Отечественной войны были - за каждый квадратный метр гибло 2-4 наших солдата, разве это можно забывать? Страна у нас конфедеративная и многонациональная и хотелось бы напомнить нашей власти, что этими с доморощенными нацистами, сеющими межнациональную вражду в преддверии такого праздника как День Победы над фашизмом - следует поступать и здесь аналогично (как это всегда делали в Войсках Дяди Васи!), чтобы вопросов на эту тему к власти в нашей полиэтнической стране больше бы никогда не было! (V.)Yaroslavl - (V.)Moskva
Ответить
4Виктор24.04.2014 15:10
Хорошо умничать, когда лично тебя это не касается. А если бы к Касьяну ворвались бы в дом бандеровцы с оружием и стали издеваться, чтобы он потом стал говорить?
Ответить
5Kapp24.04.2014 22:20
В ответ на сообщение № 3 от Vladimir (Y)-Vladimirov (M): Ну русские - это не коренные жители Крыма. Их навалом даже на не исконно русских территориях, как Курилы и Калининград и других территориях.
Ответить
6Лара25.04.2014 03:04
Я поддерживаю Вас Михаил Касьянов. Правящий режим в России давно аморален! Нравственность у них отсутствует вообще - на уровне средневековья. А если она есть у других, ее хотят затоптать! Кто тут говорит о захвате жидами Украины - то логика отсутствует начисто. Россия давно оккупирована криминальными жидами, которые воровали, убивали, грабили, людьми торговали, а потом кресла себе купили! И продолжают преступлениями заниматься. Они бы уже договорились российские жиды с украинскими, если - бы все было так, как расписывают. Миллионы украинцев сами хотели перемен в затхлой жизни. Другое дело, что жиды и там лезут в кресла - это да. А Янукович, это обычный дармоед от власти, его защищать нечего. Сидел воровал, да золото сгребал.
Ответить
7Александр25.04.2014 08:53
Нет слов, просто негодяи, которым не место в ряду российских граждан!
Ответить
8Микола25.04.2014 08:57
Украинцы! Обращаюсь к вам всем без исключения! надеюсь с моих слов смогу переубедить хоть одного из вас! Когда начался ваш евромайдан в этот момент прямо или косвенно Россия и ее граждане не участвовали в вашей революции и всех ваших внутренних делах а наоборот не смотря на всю сложность ситуации помогала вам в ваших проблемах выражалась эта помощь в виде финансирования! Объясните мне, пожалуйста, откуда у вас сложилось мнение якобы Россия напала на вас!? Вы состояли в составе Российской Федерации!? Вас оккупировали российские войска!? Вас притесняли русские!? Вам запрещали говорить на вашем родном языке!? Вам запрещали делать из фашистов героев нации!? Как вмешалась Россия и российские граждане в ваши дела!? Наше правительство наоборот оттягивало время выплат ваших долгов! Не лично каждого гражданина Украины а всей Украины в целом! Почему в вас такая ненависть к русским!? Почему москалей на ножи!? Почему!? Вы сами привели к власти тех, кого посчитали нужным! Россия не вмешивалась в ваши дела! А посему видно, кто пришел к власти! Две шизофренички! Пару нацистов, безмозглый боксер. Потом боролись против алигархата!? Но почему назначенцы губернаторы сплошь алигархи!? Русские их туда сажали!? Россия сажала их вам!?? Вам навязывала что-то лично! ? Лично Путин и наше правительство указывало кого куда сажать!? Или может Европа с Америкой!??? Вразумите сами себя остыньте от полемики перепалок взаимных пустых обвинений! Откройте глаза, посмотрите, что вы творите! Вы сами, своими руками ввергли себя в хаос! Одумайтесь, пока не стало совсем поздно! Вы русичи, славяне! а в такие святые праздники убиваете людей! Вам не стыдно!? Вам потом некуда будет прятаться от кары небесной! Я думаю, верю и надеюсь, что хоть кто-то, да прислушается к этим словам ,к этому тексту и проникнется понимание происходящего! Вы сами должны свергнуть тех или короновать иных на трон! Только не один трон не стоит людской жизни! Прекратите братоубйство, остановитесь! Что вы оставите после себя вашим детям!??? Только ненависть к вам и вашему роду! Вот что! Очень и очень жаль что вас подло зомбировали, ввергли в блуд кучка ненормальных недочеловеков! Надеюсь, верю,что меня поймут.p.s отвечать на это сообщение не буду никому в обсуждениях, это пища для размышления каждой стороне в этой безсмысленной борьбе!
Ответить
9Столица25.04.2014 09:55
В ответ на сообщение № 6 от Лара: Не стоит поддерживать того, кто имеет привычку "правильно" говорить только тогда, когда его выпихивают на периферию. Будь он ближе к центру, вряд ли он и заикнулся бы. Таким я не верю.
Ответить
10Татьяна25.04.2014 10:02
" В начале марта Российская армия оккупировала Крым"???
Ответить
11Татьяна25.04.2014 10:06
В ответ на сообщение № 5 от Kapp: Коренные жители США.
Ответить
12Koca25.04.2014 10:42
В ответ на сообщение № 11 от Татьяна: A что эта лучше?
Ответить
13Татьяна25.04.2014 11:16
В ответ на сообщение № 12 от Koca: Спасибо за Крым!
Ответить
14Татьяна25.04.2014 11:28
В ответ на сообщение № 12 от Koca: И, конечно, ему тоже спасибо!) ))
Ответить
15Koca25.04.2014 13:22
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Пожалуйста, если так хочешь, то попользуйся, но верни в полной сохранности. Да, за пользование не забудь бесплатным газом расплатиться.
Ответить
16Татьяна25.04.2014 13:52
В ответ на сообщение № 15 от Koca: Извини, Коса, не могу вернуть!) ))
Ответить
17Столица25.04.2014 14:34
В ответ на сообщение № 15 от Koca: Коса, газ для Украины и так бесплатный. Они не считают нужным платить. Вот и эту кампанию развели, чтобы не платить. А ты в Крыму живешь?
Ответить
18Koca25.04.2014 17:29
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: За воровство по головке не гладят. Будешь тогда всем это в тюрьме показывать.
Ответить
19Николай25.04.2014 18:02
Касьянов, перестань нести ерунду, мозг не пудри людям. Ты как наивный мальчик ведешь себя. Выгнали из Совета Министров тебя по делу, т. к. не справлялся со своими обязанностями. Путин сделал все правильно. А теперь начал мстить, неся белиберду. Просьба, остановиться. Ты сейчас ничего не значишь, и торчишь как забытая клизма в заднице.
Ответить
20Татьяна25.04.2014 18:25
В ответ на сообщение № 18 от Koca: За заведомо ложные обвинения в краже вы можете быть наказаны по статье 306 УК РФ. ( ( ( Крым вернулся домой, в Россию по желанию его народа, а вы считаете, что его украли. Поэтому, ваше обвинение - ложное. Докажите обратное, если сможете или применяйте более корректный и подходящий для данной ситуации термин.
Ответить
21Koca25.04.2014 18:51
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Главное нет совместных украинско-русских документов о передаче или продаже полуострова России. Как говорят в магазине: предъявите чек покупки товара если нет, то ты вор.
Ответить
22Татьяна25.04.2014 19:28
В ответ на сообщение № 21 от Koca: Присоединение Крыма к России произошло в соответствии с принципом Международного права о равноправии и самоопределении народа, путем проведения референдума, а не в соответствии с Законом о торговле.
Ответить
23Koca25.04.2014 20:07
В ответ на сообщение № 22 от Татьяна: Почему тогда все в мире говорят, что это воровство?
Ответить
24Татьяна25.04.2014 21:30
В ответ на сообщение № 23 от Koca: Во-первых, не все. А те, кто так говорят, ссылаются на другой принцип Международного права. Принцип территориальной целостности государства. Конфликт интересов, между правом на самоопределение и принципом территориальной целостности, как в Абхазии, как в Косово. Почему то, что можно албанцам в Косово (причем без референдума), нельзя народам в Крыму (после референдума)?
Ответить
25Koca25.04.2014 22:54
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Насчёт Косово ты права, там тоже отделение было запланировано и осуществлено военным путем. Но это был развал советских атрибутов, созданных после войны, которые уже не могли существовать с развалом СССР. С Украиной это абсолютно другая ситуация, ее поддерживает мировое сообщество.
Ответить
26Татьяна26.04.2014 09:36
В ответ на сообщение № 25 от Koca: В Крыму отделение не было запланировано и не осуществлялось военным путем. Не была пролита и кровь, как в Косово. Лучше подумай, почему народ Крыма сбежал от своей "мачехи" Украины? От добра добра не ищут!)))
Ответить
27Koca26.04.2014 12:30
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: Это ты говоришь. Но понемногу проясняется как своровали. Сам Путин похвастался, что вооруженные "зеленые человечки" были нашими людьми. И видно и проценты незаконного голосования тоже.
Ответить
28Татьяна26.04.2014 13:58
В ответ на сообщение № 27 от Koca: Ну и, что делали "зеленые человечки"? Разве стреляли, убивали, запугивали или угрожали населению, как фашисты или как сейчас это делает украинская армия на востоке? Может кого-то принуждали голосовать? Конечно, нет. За голосованием следили международные наблюдатели. Они без претензий. А вы ставите под сомнение их работу? Не там ищете виновных в отделении Крыма от Украины. Ищите их на Майдане, в ЕС и, конечно, в далекой стране Америке! )))
Ответить
29Столица26.04.2014 14:52
Вчера в новостях показали семью, которая похоронила сына. Последние слова пацана по мобильному были-мама, меня убивают( ( ( ( ( ( ( ( ( ( Убили за то, что отказался пойти воевать против своих соседей и друзей. Родителям сказали, что застрелился, расследование не проводилось. Действительно, хреново. ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
30Koca26.04.2014 15:08
В ответ на сообщение № 28 от Татьяна: Я не знаю, откуда вы набрали международных наблюдателей, нормальные просто не приехали. Потому, что по сути это незаконно. Я не трусиха, но никогда бы не пошла бы на такое голосование, где не было выбора, стояло только: "Отделение от Украины" и "Присоединение к России".
Ответить
31Столица26.04.2014 15:28
В ответ на сообщение № 30 от Koca: А ты сама видела эти бюллетени? Или просто "одна бабка рассказала"? Пришли один экземплярчик посмотреть.
Ответить
32Koca26.04.2014 15:38
В ответ на сообщение № 29 от Столица: Не натравливай и не распускай небылицы, захотелось опять крови?
Ответить
33Koca26.04.2014 15:43
В ответ на сообщение № 30 от Koca: И охранялось все это солдатами, будущими хозяевами полуострова.
Ответить
34Татьяна26.04.2014 15:52
В ответ на сообщение № 30 от Koca: "Референдум соответствует местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видим сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической стране", -сказал глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски. "Наблюдатели пришли к выводу, что все соответствует необходимым стандартам. Если кто-то скажет, что это не так, то здесь будет чисто политика" - заявил представитель Европарламента, депутат от Греции Харалапос Ангуратис. Участники референдума должны были выбрать один из двух вариантов: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" или "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и статус Крыма, как части Украины?"
Ответить
35Татьяна26.04.2014 16:10
В ответ на сообщение № 33 от Koca: Уже не знаешь к чему придраться?! Все-таки, ответь на вопрос: "Почему народ Крыма не захотел жить в Украине?"
Ответить
36Koca26.04.2014 16:39
В ответ на сообщение № 34 от Татьяна: Я не специалистка по законам, но вопрос выглядит просто смешно. О какой конституции 1992 года идет речь, когда она не существует и была отменена. В которой говорилось о полной самостоятельности Крыма? Проще он выглядит так, как я написала. А про греков мы наслышаны, какие они коррумпированные.
Ответить
37Koca26.04.2014 17:37
В ответ на сообщение № 35 от Татьяна: Естественно это ностальгия старых людей про СССР, пенсия, зарплата выше и, как они думают, перспектива для детей и спокойней. Но украинцы и крымские татары уже убегают от российского рая. Кстати, 80 процентов москвичей хотели бы жить в Европе.
Ответить
38Любовь27.04.2014 01:38
Татьяна, вступая в полемику с "косой" - Вы "мечете бисер перед свиньями". Не следует нарушать Заповедь! Единственный, кто "задел" своими размышлениями - Микола под № 8. Он справедливо изложил свои мысли украинцам, которые сами же способствовали установлению хаоса на Украине, и допустили НЕлюдям так "промыть" себе мозги, что многие (слава Богу, не все!) потеряли не только ориентир в реальности, но и разум! Это надо же додуматься (или совсем потерять совесть!), чтобы лить грязь на Россию, на Путина, которые единственные истинные друзья украинцев в этом мире!? Вы поступаете, как те безумцы, которые орали: "Распни, распни ЕГО, а отпусти Варраву!" И распяли СПАСИТЕЛЯ - ИИСУСА ХРИСТА. И вот, две тысячи стоит "Стена плача", у которой просят у Бога прощения за то величайшее предательство людей пред Богом. Безумцы-предатели были и будут всегда, но не у всех из них есть возможность "поплакаться", иуде вот пришлось - удавиться. Люди, ну хоть когда-то же надо ПОУМНЕТЬ и начать жить по заповеди Божьей: "Любите друг-друга!" Что касается Миши - два процента (Касьянова), то это такая же мразь, как и немцовы с бурбулисами и собчачками, место которым - Земля Крови (Горшечника) под Иерусалимом. Пару слов о евреях: не надо так всё сваливать "с больной головы на здоровую". Предатели и подлецы с недоумками есть среди людей всех национальностей, в том числе и среди нас - русских, увы. Дело не в национальности, а в СОВЕСТИ! Недопустимо уничтожать народы, но необходимо - подлецов, типа Касьянова Миши!
Ответить
39Лара27.04.2014 05:55
В ответ на сообщение 38 от Любовь. Ты смотри, какая сторонница нашлась Путина и его жидов, от которых русские люди в своей стране жить десятилетиями не могут нормально. Что-то они не живут по заповеди ''Любите друг друга''! А наоборот разжигают среди славян везде ненависть и злобу! Даже среди малых детей этим занимаются - науськивают за подачки молодняк травить невинного ребенка, потому что им так захотелось, при подсадке на всю его семью. И Путин вместо того, чтобы принимать меры к подобным инквизиторам, сидит и поощряет их на дальнейшие подобные дела. Касьянов и Немцов подобным не промышляют! Прежде чем в друзья лезть Путину к украинцам, где его вообще не ждут, пусть сначала другом своего народа станет и таких, как я! Вот и вопрос, почему Путин к своим приближенным меры не принимает?! Миротворец! И заставляет матерей похищенных страдать, вдобавок к самим пострадавшим! Где же Путин?! Почему своих россиян, женщин, детей, невинный молодняк не защищает?! И почему Путин с приближенными не живет по этой заповеди, где сказано не притесняй слабого и беззащитную женщину. Не убивай. Не кради. Не похищай. Под носом у Путина такое вытворяют, что Гитлер отдыхает. А они еще на Украину полезли. Да Украина от российских жидов решила уже отделиться и правильно сделала. Фашизм украинцам не нужен. Путин, ау! Сына моего освободите из еврейского плена захватчиков в ваших креслах! Это ближе чем Украина и ваша прямая обязанность!
Ответить
40Koca27.04.2014 22:16
В ответ на сообщение № 38 от Любовь: Жду от моей собачки выводок, если будет девочка, назову ее Любовью, в честь тебя.
Ответить
41Алекс28.04.2014 14:44
В ответ на сообщение № 40 от Koca: А если ещё и мальчик будет, то как его назовёте?
Ответить
42Столица28.04.2014 17:31
В ответ на сообщение № 41 от Алекс: Алекс, не нарывайся, а то будет собака-Алекс. Я представляю собачку с кличкой - Любовь. А если она еще и ротвеллер, вообще умора.
Ответить
43Татьяна29.04.2014 13:12
В ответ на сообщение № 38 от Любовь: Да, вы правы, нельзя нарушать Заповедь и "метать бисер перед свиньями", но для этого, надо сначала убедится, человек не знает, не понимает или не хочет ничего знать и даже не в состоянии понять и оценить сказанное.
Ответить
44BOP29.04.2014 16:00
В ответ на сообщение № 43 от Татьяна: А как Вы относитесь к западу не воруй.
Ответить
45Vladimir(Y)-Vladimirov(M)01.05.2014 06:06
А на сообщение #39 можно и ответить так.. - "Разговором на верху".-А не пора ли нам уже. открыть сезон охоты? -А где же начинать?-Да начни лучше с. Ярославщины - говорят развелось уже там в губернии. -Чего - птицы. иль зверья.? -Да ты что-тебе ли не знать? Дармо-един, от них всё зло - вместо работы, заводы стоят, дороги раздолбаны, о ЖКХ, в общем, а они нашли время, распиарились аж на 100 лимонов, как клопы б в сортире! Говорят, что допекла эта команда, "пернатая" со своими "кабанами", "зайцами", "медведями" да ещё этими "насекомыми" - хуже фашиков! -Хуже фашиков, как же их там - там. Только полит-напёрсточники Пашики с "Ложкиными". Куда их только не посылали. даже за бугор. учиться., вот и выучились пакостить, а толку.. ! Там бы на все выборы - у народа рефлекс. Голосуют ногами и.. ! Собрать бы весь этот зверинец, Пашиков и фашиков (которым так евреи не нравятся), в трюм на какой-нибудь барже в Севастополе и пустить всех их, в плавание, да поглубже! -А может открыть там народный Фронт - инициатива масс и вообще, не пора ли уже их мэра выпускать? Да и выборы губернатора под разумным контролем провести? А как Вы, читатели сайта думаете? Vladimir (Yaroslavl)-Vladimirov (Moskva).
Ответить