ВЦИОМ: рейтинг Владимира Путина бьет рекорды (опрос)

20.03.2014 15:041743

Всероссийский центр исследования общественного мнения провел опрос граждан России с целью выяснить их отношение к главе государства. Выяснилось, что рейтинг одобрения Владимира Путина достиг рекордного показателя за последние пять лет и равен 75,7%.

Опрос: Улучшилось ли у вас мнение о президенте России после его действий по отношению к Крыму...



Столь высокий рейтинг президента Российской Федерации социологи связывают с его действиями по отношению к Крыму. 63% респондентов назвали референдум в Крыму главным событием прошедшей недели. Еще 32% опрошенных полагают, что главное событие прошедшей недели - победа российской паралимпийской сборной на Паралимпиаде с рекордным количеством медалей. Исследователи считают, что рост рейтинга Владимира Путина может быть связан и с этим обстоятельством.

В Москве и Санкт-Петербурге рейтинг одобрения Владимира Путина достиг 71,3%, что также можно считать рекордным показателем. Ранее в упомянутых городах рейтинг главы государства являлся наименьшим относительно среднего показателя по Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей20.03.2014 18:26
Вы опрашиваете людей у которых и телевизора нет. Я Вам не верю. Вот в Америке президент отсидел 8 лет и гудбай бэби.
Ответить
2Лара21.03.2014 03:30
У меня лично, ваш рейтинг Путин сильно и давно упал. Почему позволяете Жидам, Жириновскому и его шайке охотиться на женщин - русских в России, их детей, их недвижимость, их имущество. Тут уже не до рейтинга после этого.
Ответить
3Ой21.03.2014 05:50
Вчера на сайте CNN вышла очередная статья, посвященная вхождению Крыма в состав России. В целом, конечно, никакой ценности у нее нет, за исключением комментариев.На данный момент пользователи оставили под статьей более 30 тысяч сообщений, и судя по ним, становится ясно, что далеко не все жители за океаном зомбированы западной пропагандой, и простые американцы настроены совсем иначе, нежели политические элиты Запада.Мы перевели некоторые из комментариев на русский язык. Наслаждайтесь:DiSQUS Мастерский шахматный ход Путина.. Сомневаюсь даже, что Обама вообще знает, как играть в шахматы.. Chris No Я рад, что русские это сделали. Если бы не сделали, то украинцы бы решали еще десять лет, что делать с Крымом. Россия решила за них. Спасибо Путину. jikeksi Кто разрешил Обаме игнорировать демократическое голосование и противопоставить волю людей и потенциально начать войну / конфликт с Россией?? Ротшильд?? Jimmy Russels Путин является международным героем. Он утер нос американцам. Обама провел линию на песке и осмелился ее пересечь одной ногой. А Путин перепрыгнул через нее обеими ногами и смотрел ему в глаза все время. Обама - только разговоры. Путин является человеком действия. Я приветствую г-на Владимира Путина и его стойкость. Жду следующих разочарований в Обаме. Ed The Oregonite Принять Крым от Украины - это как забрать конфету у младенца.. Нынешний Киев ничего не может с этим поделать, и Путин знает, что Европа и Америка не будет серьезно этому противиться. Berlin_aus_der_matrix1988 Теперь надо действовать быстро, Россия: присоединить Крым, построить мост на остров, проложить трубы - таким образом получить независимость от материка. Если Украина попытается шантажировать Крым пищей и электроэнергией - идти на север и взять эти проклятые растения под контроль. Затем обратить все внимание на восточные регионы - Донецкую и др. Соединить Крым и Приднестровье через сухопутный коридор. А потом обратить свой взор на юго-восток. Северный Казахстан и Байконур должны быть возвращены. Президент Казахстана умирает, страна превращается в тюркско- контролируемую исламскую дыру.Ed The Oregonite Смотря на заявление президента Обамы, я не могу избавиться от ощущения, что Путин громко хохочет. Путин просто приложил к России 10000 квадратных миль южной территории, а США говорят о каких-то санкциях и “следят за развитием ситуации”! Президент Обама даже не смотрит в камеру! MightyMoo Это удобно - поддерживать свободу и демократию только тогда, когда Америке это выгодно. Парень в офисе на Украине, который был выгнан после переворота - не был ангелом даже с натяжкой, но все еще взывает к России и является гарантом Конституции Украины. Тогда как мы явно поддерживаем группу, которая нарушила ее. 8-Bit Mike Tyson Мы все понимаем, что Обама не является реальным лидером, и лучше подходит для организации марксистских бонго-вечеринок в Чикаго, чем он для управления сверхдержавой. Если его собственные люди не принимают его всерьез, насколько серьезно, вы думаете, воспринимают его русские ребята с ядерным оружием?
Ответить
4Ой21.03.2014 05:53
Mormont Telamon США является последней страной, которая может говорить о тонкостях международного права. Наша страна была основана на геноциде и не сильно изменилась. Мы вторглись в больше стран за последние несколько десятилетий, чем всем остальные страны вместе взятые. robger65 Я не вижу разницы между Крымом и Косово. Крым снова проголосовал за независимость от Украины после распада Советского Союза. Можно даже сказать, что создание Косово, как независимой страны, спровоцировало текущую ситуацию. Как много русских погибло во время войны с нацистами в Крыму? Мы должны признать Крым в составе России. opposition Кто "посоветовал" Обаме сделать переворот на Украине?Мы жили спокойно до этого. А теперь весь мир стоит на голове. ukinh Это самое крутое стратегическое державное шоу, которое я когда- либо видел! Только представьте - все происходит без единого выстрела. Понятно, что это не нравится Обаме и прочим, которые использовали НАТО, чтобы убить миллионы людей во имя того, чтобы поддержать сепаратистов. Только слепые будут думать, что Запад за них. Realist Путин действует более правильно и демократично, нежели Обама. Проводится настоящее голосование для людей, а не постановочное шоу, и видно они хотят в Россию. Россия делает то, что хотят люди. Last American Standing Обама ставит Америку в затруднительное положение.Нам пришлось избрать чернокожего в качестве президента, потому, что он был черным. Забудьте о квалификации и опыте - давайте просто избрать человека по признаку кожи. Что дальше? Давайте избирать женщину-президента только ради избрания женщины президентом. Тссс … (Хиллари не соответствует квалификационным требованиям) Я являюсь свидетелем падения моей страны, из-за И-Д-И-О-Т-О-В. alex durely Mike Brown Извините, но я вынужден не согласиться с вами - Россия не имеет амбиций покорить Европу. Она защищают стабильность в регионе от того, что воспринимает как открытыеугрозы.Первоисточник ссылка
Ответить
5Ой-ёй21.03.2014 05:56
Девяностые: Америку Клинит. Двухтысячные: Америка Бушует. Что ждет Америку в новое десятилетие? Америка превратится в украинный барак Обамы.
Ответить
6Ой-ёй21.03.2014 05:58
Чем отличается Барак Обама от Робина Гуда? Робин Гуд забирал у богатых и отдавал бедным. Барак Обама забирает всё у бедных стран и отдаёт самым богатым в Америке.
Ответить
7Ой-ёй21.03.2014 06:02
- Для России не место в "Большой восьмерке". Она совершила акт агрессии по отношению к Украине и не признаёт выбранное майданом новое правительство. Это невиданная вероломная агрессия. То ли дело - США. Вот это агрессия, так агрессия! России есть чему поучиться - на примере нашего вторжения в Ирак и Афганистан, где мы создали своё демократическое правительство, - сказал Маккейн и подумал: "А не сказал ли я чего лишнего?".
Ответить
8Ой-ёй21.03.2014 06:15
Как США приобретают союзников. Письмо президенту США Бараку Обаме от президента Вануату Мурубабы Куру: "О, Великий Барак, мой чёрный брат! Мой страна разделять твой позиция по Ирак, Сирия и Украина. Мой страна готов выслать тебе 20 воинов. Их дубины не знать равных в бою. Взамен мы просить выслать наша страна 20$. Очень хочется кушать. Спасибо, о великий чёрный вождь Америка!" Б. Обама: "Ура! Передайте по CNN - нас поддержали уже 46 стран с половиною." Секретарь Б. Обамы: "А половина страны это кто?" Б. Обама: "Будем считать майдан Украины за половину Украины."
Ответить
9Ой-ёй21.03.2014 06:19
В американской армии тренинг по общению перед командировкой для передачи опыта: - Как вы обратитесь к обезьяне, у которой в лапах автомат? - Здоровеньки булы, бандера!
Ответить
10Ой21.03.2014 06:44
В Киеве ходят слухи, что Барак Обама агент Кремля и Путин недавно присвоил ему внеочередное звание полковника КГБ за удачную операцию по возвращению Крыма России, проплаченную за счёт американских налогоплательщиков и найма бандеровских скоморошьих групп на майдан Киева. Во всём виноваты кляты москали. Сала Украини.
Ответить
11Ой-ёй21.03.2014 06:48
- Что такое "русская" мафия?- Это украинские евреи в Америке.- А кто такие украинские демократы?- Это украинские евреи со связями в Америке.
Ответить
12Ой-ёй21.03.2014 06:53
Украинские Гринджолы, после поражения, потребовали переголосования итогов Евровидения. В случае невыполнения они обещали устроить "Майдан-2" перед зданием Европарламента.
Ответить
13Ой-ёй21.03.2014 07:08
Украинские толкиенисты счастливы! У них теперь единственная в мире Рада орков, а орки в масках и оружием свободно гуляют по улицам Киева, свободно грабят предприятия и горожан. Любой желающий может вступить в армию орков произнеся магическое заклинание: "Сала Украини, Украини Сала, Панду хедь." Счастье орков омрачает сгущающаяся гроза с восточной эльфийской стороны Москальских эльфов, не умеющих ценить свободолюбивую широкую душу орков в национальных вышиванках с чёрной балаклавой на чубах и краденным автоматом подмышкой.
Ответить
14Ой-ёй21.03.2014 07:53
Дадут ли Путину Нобелевскую премию мира?Конечно нет, для её получения требуется миротворчески разбомбить парочку стран, устроить пяток переворотов в странах третьего мира, ограбить десяток стран, убить несколько тонн аборигенов, а не провести мирный референдум жителей без единого выстрела!
Ответить
15Ой-ёй21.03.2014 07:55
Загадки американской логики: Правитель северо-американских британских колоний, когда-то самовольно вышедших из состава Британской Империи, крайне недоволен решением большинства жителей Крыма отказаться от подчинения правителю, занявшему пост в результате военного переворота.
Ответить
16Ой-ёй21.03.2014 07:57
Крым - за присоединение к России, а западные страны - против. Так никто и не заставляет эти страны присоединяться к России. Не хотят - не надо.
Ответить
17Ой-ёй21.03.2014 08:01
Владимир Владимирович, не боитесь ли вы, что Европа попытается отомстить России за Крым? Может быть, но они перед нами ещё за Наполеона и Гитлера не рассчитались.
Ответить
18Предсказание будущего21.03.2014 08:02
Москаль хохлу: - "Да не расстраивайся ты так, братишка! Ну, будешь на отдых приезжать к нам в Крым!" Через некоторое время: - "Ну, что-то ты совсем загрустил, соседушка! Ну, будешь подешевле у нас закупать уголь в Донбассе!" Еще через некоторое время: - "Земеля, да на тебе лица нет! Вот только не делай вид, будто неслышал, что "Киев - мать городов русских!"
Ответить
19Ой-ёй21.03.2014 08:10
Обама за неделю поседел. Последней каплей было то, что Яценюк перечислил его в списке своей предвыборной команды по президентской компании.
Ответить
20Ой-ёй21.03.2014 08:16
Раньше Крым был летней резиденцией русских царей, потом был всесоюзной здравницей, потом украинской задницей, а теперь стал всему Западу поперёк горла.
Ответить
21Ой-ёй21.03.2014 08:27
Путин Яйценюху: "А будешь дальше возникать, и винить москалей за дурости майдаунов я тебе быстро не только Крым отчекрыжу под аплодисменты жителей Украины!
Ответить
22НАССА сдохла21.03.2014 08:36
Больше всех резкого разрыва отношений Америки с Россией боится американец, находящийся сейчас на МКС на околоземной орбите.
Ответить
23Roma1721.03.2014 08:47
Мировая общественность крайне обеспокоена ситуацией в Крыму. Западные информагентства негодуют: Где кровь? Где трупы? Где взрывы? Где оторванные руки и ноги? Где беженцы? О чём писать? Опять у этих русских всё не как у людей! Придумали бескровную оккупацию. Бои идут только в контакте интернета. Русским ещё учиться и учиться зрелищности миротворческих акций у демократической Америки.
Ответить
24Rommel_21.03.2014 08:51
Обама принял Яценюка в том самом кабинете, в котором в своё время Билл Клинтон принимал Монику Левински. Яценюк был польщён и с благодарностью принял то малое, что предложил ему Обама.
Ответить
25Василь_Лукаш21.03.2014 08:56
Обама пригрозил бойкотом Олимпийских игр - Россия стала мировым лидером в медальном зачёте. Спасибо, мистер президент. Обама пригрозил России санкциями - фондовый рынок рухнул и Россия по дешёвке скупила ценные бумагиведущих корпораций. Спасибо, мистер президент. Обама пригрозил арестовать российские активы - и деньгиолигархов наконец-то стали возвращаться в Россию. Спасибо, мистер президент. Г-н Обама, теперь у меня к вамличная просьба. Самая сложная. Не знаю, как вы делаете, но очень хочется, чтобы Россия стала чемпионом мира по футболу.
Ответить
26Надежда21.03.2014 11:29
Ой-Ей!Тебе пора давно домой. Где живут лишь дикари, без политики и лжи.Там ты будешь знаменит. Самый лучший специалист. По масштабу всех цитат, Что тебя так теребят.
Ответить
27Kap21.03.2014 11:40
Когда-то у двойника тоже зашкаливало насчет рейтинга.
Ответить
28Ларат21.03.2014 12:06
Вся ветка заполонена маразмом '' ОЙ '' и его другим ярлыком '' ОЙ -ей. '' Ты товарищ видно в КГБ работаешь. Нo чушь ты несешь и грязь разную, не только про женщин, а даже на Президентов замахиваешься.
Ответить
29Фёдор21.03.2014 13:34
В ответ на сообщение № 2 от Лара: Это кто пишет????????? Фашисты не добитые под видом оскорблённых евреев???? Идите лучше убивайте своих матерей братьев жён детей! Как вы уже это делали раньше!
Ответить
30Лара21.03.2014 14:10
В ответ на сообщение 29 от Федор. Ты дурак, что, тоже на КГБ работаешь - несешь чушь отморозка отстойного. Пойди сначала свой дерьмовый язык от грязи отмой, потом прополощи его, но не на сайте. Затем тебе советую убивать СВОИХ матерей, жен, братьев, детей - вы одного с ними помета. ШВАЛЬ.
Ответить
31Ой21.03.2014 15:07
В ответ на сообщение № 30 от Лара: Молодец. Самокритично подписалась "ШВАЛЬ." И не просто какая-то мелкая "шваль", а крупная "ШВАЛЬ." Дивчина свидомая, на украинцев без смеха смотреть нельзя, иначе начнешь рыдать от жалости, как украинский интеллект пострадал от укромовы. А самое смешное в последних анекдотах про Украину и свидомых, что ничего выдумывать не надо: после успешного майдауна украинцы их новая "народная" власть олигархов ни дня без выпуска в жизнь нового анекдота про себя прожить не могут. Чего стоит последний хит от депутатов украинской партии "Свобода", свободно ворвавшиеся к директору украинского телеканала и показавшие в прямом эфире, что свободно могут толпой избивать одного человека, чтобы научить телевизионщика правильно понимать, как трактуется на украинский манер "Свобода слова украдемократии". Но ещё смешнее, как в украРаде соратники по "Свободе" заклеймили ретивых на расправу своих депутатов, назвав их "москальскими агентами". Всё у хохлов как всегда: кучу дерьма наворотят, а виноваты у них опять москали. Серьёзно хохлов воспринимать уже нельзя - только как источник анекдотов. Ну, не виноваты москали, что вы сами себя дурнями выставляете в попытке выглядеть "европейскими демократами с украинским колоритом".
Ответить
32Антон21.03.2014 17:50
Путин и Медведев всех чеченских убийц и насильников амнистировали. Какой рейтинг? Он променял свой народ уже давно на дружбу с Канзасом.
Ответить
33Дед Владимир22.03.2014 00:30
Дед Владимир. Надежда и Лара сматывайте удочки, вы тут с ними с ума чокнетесь.
Ответить
34Лара22.03.2014 01:44
В ответ на сообщение 33 от Дед Владимир. То-то тебя Дед Владимир давно не встречаю на сайте. Ты держись молодцом. Это закалка хорошая, когда плюсы с минусами встречаются.
Ответить
35Спутник и погром22.03.2014 05:15
Всеобщее оживление вокруг санкций США в отношении российских чиновников и банка «Россия» вызвано непониманием (или, скорее, сознательным забыванием) того факта, что все приличные российские люди хранят деньги в оффшорах, прямо или косвенно контролирующихся англичанами, а недвижимость предпочитают скупать в Австрии и Лондоне, где уже образовалась огромная диаспора сверхбогатых россиян. Домик в Майями депутата Пехтина - исключение из правил (и, что самое смешное, Пехтин под санкции не подпадает), и чтобы российской элите стало реально больно и плохо, в дело должна включиться Ее Величество.Но Ее Величество уже организовало якобы утечку секретного меморандума о том, что реальные санкции против россиян нанесут огромный ущерб Лондонскому Сити, и потому никаких санкций кроме символических вводить не надо. Наконец, товарооборот РФ с США составляет 40 миллиардов долларов в год, тогда как РФ с ЕС — 400 миллиардов. Почувствуйте, что называется, разницу. Поэтому в случае грозных заявлений Обамы мы имеем дело не с Новой Холодной Войной, а, скорее, с Символической Войной, когда США, полагающие себя центром мира, торжественно отказывают от дома людям, которые туда и так не особо ездили. Реальный центр российского мира — это Лондон, Женева и Вена, сохраняющие благородное молчание (более того, арестованного в Вене Фирташа не спешат передавать в США — австрийские власти недавнозаявили, что дело об экстрадиции еще даже не начато. Очевидно, что если все-таки передадут в США, то к тому моменту вся выстроенная им сеть компаний тщательно уничтожена, а история операций — вычищена). При этом председатель Европарламента Мартин Щульц сегодня уже заявил, что считает аннексию Крыма Россией свершившимся с фактом, который надо признать, перестать истерить и возвращаться в реальность. Наконец, не стоит и забывать об антиамериканизме Европы — либералам кажется, что весь ЕС в ужасе от русского медведя, а европейцы на самом деле сидят и хохочут от того, что навязавшийся им старший американский брат получает по морде. Ну, примерно как Украина хохотала от неудач России. Это не говоря уже о позиции Китая, который, вопреки распространенным российским страхам, строит сейчас океанский авианосный флот (очевидно, бесполезный для мифической оккупации Сибири, но необходимый для доминирования в Восточно-Тихоокеанском Регионе), готовясь бросить открытый вызов США в мировом океане. Как китайцы отнесутся к тому, что их главный враг потерял контроль над еще одной страной в Евразии, объяснять, думаю, не надо. Поэтому картина «Свободный Мир объединяется вокруг США, чтобы противостоять Империи Зла» (а в 70-ых даже КНР начала сотрудничать со Штатами) устарела как минимум на полвека.Нет никакого «свободного мира», есть поднимающаяся Германия, все сильнее раздраженная американскими военными базами на ее территории, есть ведущая свою игру Англия, есть готовящийся к океанскому столкновению Китай, и есть США, получающие один удар за другим по своему авторитету, и пытающиеся сколотить антироссийскую коалицию на лозунгах Холодной Войны. «Сегодня они в Донбассе — завтра они в Берлине!» — хотя даже дуракупонят но, что тот же Донбасс нам еще лет 20 в порядок приводить. Постсоветский миропорядок, выстроенный на безраздельном доминировании США, взявших на себя право говорить от имени всего прогрессивного человечества, начал рушиться. Традиционные европейские центры силы восстановились. Возникли новые азиатские центры силы. Симбиоз РФ и ЕС из шуток про водку-балалайку превратился в сотни миллиардов долларов, текущих в обе стороны. Услышав русский язык, никто больше не думает о медведях — все думают о щедрых чаевых. Мир изменился. А американский пенсионер бегает по острову Мэн, живущему во многом на российских транзакциях, и стучит клюкой в окна «Русские танки! Русские танки! Империализм! Новый Советский Союз!», но над дряхлеющим стариком лишь смеются. Неслучайно главным американским ястребом стал 78-летний Маккейн, который еще Сталина помнит. Но Сталин мертв, и мертвее Сталина лишь мир, выстроенный по канонам Холодной Войны, каковым миром пытаются мыслить и американцы, и отечественные прозападные либералы. «Брежнев, водка, танковые клинья» в эпоху референдумов, смузи и «вежливых людей». Перебирайтесь уже в XXI век, американцы, в самом деле, стыдно вас слушать.
Ответить
36Спутник и погром22.03.2014 05:22
Украинцы в безвизовой стране чудес (свежий отчет о состоянии больного) Малороссия, Политика / 20 марта 2014 г.Самое интересное во всей истории с предложением ввести (или не ввести – сейчас они, видите ли, «колеблются») визы с Россией — аргументация украинцев. Формально, визы вводят, потому что это поможет укрепить границы и ускорить процесс установления безвизового режима со странами ЕС: «Верховная Рада Украины в ближайшее время должна принять несколько законов для введения безвизового режима с Евросоюзом. Об этом сообщил 19 марта [после новостей о введении виз с Россией] директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис. “Насколько нам известно, Верховная Рада Украины планирует принять несколько законов, которые остались для того, чтобы нам завершить выполнение тех задач, которые перед нами стоят в первой фазе, и как можно более быстрому переходу к так называемой второй имплементационной фазе, когда все те законодательные акты, которые были приняты, должны быть практически имплементированы”, – заявил Перебейнис. “Мы рассчитываем, что вторую фазу мы сможем пройти гораздо быстрее, чем первую, и что безвизовый режим после этого будет очень быстро внедрен со стороны ЕС”, – сказал Перебийнис». Что же со стороны ЕС? Со стороны ЕС была выражена только «готовность» и только рассмотреть возможность отмены виз с Украиной. Когда Яценюк встречался с Меркель в начале марта, ему в очень осторожных выражениях рассказали, что если все условия будут соблюдены, да все нормы выполнены, то можно о визах поговорить. Что это значит на самом деле? Это значит, что Украине формально нужно укрепить границы, перейти на новую биометрическую систему, искоренить коррупцию в паспортной системе, а неформально — поднять, наконец, уровень жизни, потому что, когда на Украине ВВП на душу населения — 7 тысяч долларов, а в Германии, на минуточку, 40 тысяч, это наводит на нехорошие мысли. Что, например, в один прекрасный день украинцы соберутся, да и поедут все вместе на Запад «как чоловикы жить». Кому такое счастье нужно? Да никому. И любой разумный человек на месте украинцев в этой ситуации может сделать только один резонный вывод: не будет никакого безвизового режима. Ближайшие лет 50 точно, а то и дальше. Работайте, вкалывайте, богатейте, тогда посмотрим. Но, учитывая, что Господь Бог украинцам разума в головы не вложил, Яценюк после встречи с Меркель приехал домой и стал радостно на всех углах сообщать, что, мол, всё, хлопчыкы свидомые мои, схвачено-уплочено, вот-вот подпишем соглашение с ЕС об отмене виз и поедем как паны в город Лондон! И люди ПОВЕРИЛИ! Сначала ходили как ошалелые, хлопали глазами – «Перемога! Едем в Лондон!», теперь же немного пришли в себя и стали «оформляться», совать в заколоченное окошко документы. «Вот вам наше согласие на отмену виз с вами, а вот и визы с Россией, укрепляем границы, все как положено». Смотреть на это тяжело. «Совсем Мыколка плох стал». И ведь это не единичный случай. Это ТЕНДЕНЦИЯ. Украинцы сами себя в таком духе с конца прошлого года накручивают. Им предложили подписать всего лишь ассоциацию с ЕС (в каковой Ассоциации уже по многу лет безрезультатно состоит пол-Магриба, пол-Ближнего Востока и всякие албании по мелочи) — они же начали орать про вступление в ЕС. Во время Крымского кризиса, США и европейские страны несколько раз «исключали возможность военного вмешательства» — украинцы вопили о братских натовских дронах и дружественных американских авианосцах, готовых показать монголокацапам кузькину мать. Теперь вот взялись за визы. Европейцы им говорят дежурные, ничего не значащие фразы про «усиление сотрудничества» — украинцы талдычат про отмену виз. И так у них все. «Мы — Европа!» (на самом деле не Европа, а черт знает что, Талибан какой-то). «Мы разделяем европейские ценности!» (не разделяют). «Братушки европейцы нам визы отменят!» (не отменят). «Братушки европейцы нам денег дадут!» (не дадут). «Американцы нам помогут!» (не помогут) В общем, что-то подобное мы уже где-то видели. «Матрицу» помните? Эпизод, когда Нео обсуждал реальность бытия с маленьким лысым мальчиком, гнущим силой мысли алюминиевые ложки? «Как ты это делаешь?», — спрашивает мальчика Нео. Мальчик ему отвечает: «Просто представь, что ложки – нет». Украинцы вот представили. Но проблема в том, что ложка — есть. И очень скоро эта пустая ложка им больно треснет по лбу.— Нео, чому я зикрил російський кордон, а безвізового в’їзду в ЄС не отримав?— Тому що добро пожаловать в реальный мир, несмышлёный малыш!
Ответить
37Москаль22.03.2014 05:38
В ответ на сообщение № 2 от Лара: Будьте добры прикладывать к Вашим сумбурным предложениям толкователя Ваших кошмарных снов и бреда наяву. Ничего не понятно, где за Вами жиды охотились, а Жириновский отнял у Вас детей как имущество. Интересно узнать городские легенды украинцев, но у хохлов от панического страха создались проблемы с внятным изложением спутанных мыслей. А вам, на Украине, рассказали о международном скандальчике как украинских детей во времена Ющенко и Тимошенко вывозили в Израиль на излечение, но пропали без вести в израильском госпитале. Предположительно разобраны на органы и пущены на ритульные нужды ортодоксальных израэлитов. Поищите в интернете, узнаете много нового и неожиданного о своей Украйни и тех людынах, что сейчас без руля и ветрил на всех парусах несут Украйну в пучину урагана. Третья мировая Земле из-за глупых хохлов больше не грозит, но гражданская война всё ещё украинцам светит.
Ответить
38Парубий22.03.2014 09:38
Не вижу аналогии между Крымом и Путиным.
Ответить
39Алекс22.03.2014 12:01
В ответ на сообщение № 38 от Парубий: Ну да, почти 97% крымчан проголосовали за отделение от Украины и вхождение в состав России. Восторжествовала историческая справедливость.
Ответить
40MiGell22.03.2014 13:32
В ответ на сообщение № 2 от Лара: Вы думаете, о ком говорите??? Вы подвергаете себя ОГРОМНОЙ опасности! Кругом агенты.
Ответить
41KBAK22.03.2014 13:44
В ответ на сообщение № 39 от Алекс: Ну голосовать мы умеем. Я удивляюсь только, почему не 99,9%, как в СССР было. Неужели все украинцы 20% + 23% крымских татар проголосовали за отделение.
Ответить
42Надежда22.03.2014 15:35
В ответ на сообщение 33. Дед Владимир, дорогой! Я не хочу пока домой. Вы словно ангел нежный спустился с небес. Вас словно Бог приметил, давать нам всем совет. Сегодня времечко такое, что-то в нас стало другое.Слушать стали дураков - раскрыв при этом даже рот.
Ответить
43Ой22.03.2014 16:22
Минздрав Украины (МЗдУ) предупреждает: чрезмерное употребление марки "Сала Україні" может повредить территориальной целостности.
Ответить
44Ой22.03.2014 16:49
В ответ на сообщение № 27 от Kap: Русские немцы в России всегда втайне гордились Гитлером. Перебравшись в Германию, для доказательств своего арийского происхождения, стали вешать портреты Гитлера в красном углу каморок эмигрантских общежитий для людей второго сорта. И в тайне стали гордиться Путином. Чтобы в демократической Германии повесить портрет Путина рядом с Гитлером на одной стене, им приходится пририсовывать Вове чёлку и гитлеровские усики, и усиленно придумывать оправдания, чем Вова не хуже Адольфа.
Ответить
45Ой22.03.2014 16:53
В ответ на сообщение № 26 от Надежда: Чтоб не пИсать эпиграмойБерегите ляжки, дама!Зря питаете НАДЕЖДУ, Что не вы, а я невежда.
Ответить
46Ой22.03.2014 16:55
В ответ на сообщение № 42 от Надежда: Дайте своей пиитической музе прочитать учебник по стихосложению.
Ответить
47Ой22.03.2014 16:59
В ответ на сообщение № 28 от Ларат: Когда нечем возразить на истинную правду - разносчикам хохлосрача остаётся злобно скалить зубы.
Ответить
48Спутник и Погром22.03.2014 18:49
Железный жребий брошен: обращение к сторонникам украинской независимости. Забавно и грустно наблюдать за метаниями украинцев в социальных и информационных сетях: то они аппелируют к «братскому народу» и дружбе народов, то шлют распоследние проклятия, то призывают всех русских выходить на митинги, то обещают слать и слать в Москву гробы с русскими солдатами. Украинцы, будучи народом южным, романтичным, мечтательно-нежным, думают, что еще что-то можно изменить, не понимая, что, как сказал один германский канцлер в схожих обстоятельствах: "Железный жребий брошен". Началась большая страшная игра, «ставки сделаны, ставок больше нет», и большой, мрачный, депрессивный, невосприимчивый к внешнему воздействию русский народ воспринимает истерические украинские ужимки и прыжки почти как юродствующее самоунижение. Само собой, что украинские проклятия не могут нас обидеть или оскорбить — русские привыкли не обращать внимания даже на вскукареки 300- иллионных правящих миром США, что уж говорить о нищей восточноевропейской охлократии.Само собой, что украинские призывы про дружбу и братство не могут иметь на нас никакого действия — наши настоящие братья сидят в Берлине и Париже, они могут нас не любить, но, по крайней мере, они нас уважают. Излишне говорить, что призывы единым фронтом выступить против возвращения Крыма привели лишь к тому, что на московские улицы высыпали грузины, евреи и люди, думающие по 10 минут, прежде чем ответить на вопрос про национальность, устроив восхитительный Нерусский Марш. Наконец, и пугалки гробами для нас смешны: три войны (две из них — за пределами ужаса) за чужие кавказские земли, «двухсотые» которых наше общество с болью, скорбью, но принимало. Что уж говорить о «двухсотых» с войны за наши родные южнорусские земли, населенные нашими родными русскими людьми… А вот Украина, пугающая нас 10 000 боевиков «Правого сектора» (столько обороняло один лишь Грозный, и это были не дети с деревянными щитами, а псы войны), ни на одной настоящей войне не была. Вся украинская армия, средства на которую собирают через СМС, не то, что на войне не была — с развала СССР даже в общевойсковых масштабных учениях не участвовала. Можно, конечно, пугать партизанщиной (как тот клуб страйкболистов с Горловки, поставивший ультиматум ВС РФ), но наша 58-ая армия последние 19 лет борется исключительно с партизанами в сверхсложных горных условиях, опыт наработан гигантский, самое новейшее вооружение, самое изощренная тактика — боюсь, что для горловских страйкболистов с Сашей Музычко все закончится, толком не успев начаться. Тем более, что Саша Музычко уже подал заяву в Генпрокуратуру Украины в связи с угрозой его жизни со стороны российских спецслужб, на украинскую партизанщину не расчитывает.
Ответить
49Спутник и Погром22.03.2014 19:00
Более того, Украина не только не воевала, но ни разу даже не попадала в хорошее такоеинформационное мочилово — о чем свидетельствуют истерические реакции на говорящую акулу Киселева. Люди сидели у себя в восточноевропейском болоте, 20 лет квакали. Наконец, на них обратило внимание высокоцентрализованное государство с бюджетом, выделив маааааленькую, вот совсем мааааахонькую толику этого бюджета на информационную обработку. Люди взвыли так, что полезли спиливать телеантенны с домов (=отключать российскиетелеканалы), потому что даже на тупого, агрессивного и откровенно врущего Киселева всей Украине оказалось ответить просто нечего.Сейчас вон сидит, посольство США опровергает «москальскую дезинформацию», потому, что сами 25 свободных украинских телеканалов не справляются. Точнее, справляются частично — отдельные записи ток-шоу Савика Шустера в России смотрят как камеди-шоу, что-то вроде нового сезона «Деревни дураков». Поиграли в информационную войну с РФ, молодцы, так что, сами себе антенны сворачиваете в помутнении расудка.Причем в качестве ответных мер внутри самой Украины градус патриотической истерии был поднят до такого уровня, что люди потерялидаже самое базовое представление о реальности. «Американцы шлют авианосец бомбить москалей» (уже отослали обратно), «Европа нампоможет деньгами, заживем как Франция» (до сих пор ни копейки не выделено и даже не заключено договора о выделении, всё переговоры»), «Мировое сообщество нас защитит» (председатель Европарламента: «Пора смириться с аннексией Крыма»), «Украинскаяармия рвется в бой с москалями, только патроны посредством смс-доната подавай» (на ящик патронов насобирали, но десятком мобилизаций не набрали стрелков к патронам).Но, даже пребывая в этом мутном тумане галлюцинаций никогда не воевавшего народа, который сейчас с помощью китайских фейерверков идеревянных щитов разобьет первоклассную 120-титысячную группировку, сконцентрированную вдоль гигантской сухопутной границы, украинцы начинают подозревать, что что-то здесь не так и, возможно, Обама не будет начинать ядерную войну с РФ из-за Ивано-Франковска. Отсюда все это периодически прорывающееся сквозь торжествующую злобу: «Русские, но мы же братья! Друзья! Может, не надо, а, брат? Брат?», смотрящееся еще более жалко после обещаний закончить войну штурмом Москвы.«И легким движением руки «москальские оккупанты» превращаются в «братский народ»! И именно вот эти вот крики про «братьев» после грязной ругани и поношений — именно то, что опускает украинцев в глазах русских больше всего. Наши настоящие украинские БРАТЬЯ сейчас всеми силами препятствуют мобилизации украинской армии, блокируют железные дороги, поджигают военкоматы, нападают на представителей киевской хунты. Они действительно братья и они ведут себя как братья, пытаясь предотвратить не братскую войну — какая война с вами, болезные? — но избиение младенцев, на 23-ый год жизни наконец допрыгавшихся со своими кричалками, свистелками и сопелками. Они спасают ваши дурные и пустые жизни, и это, действительно, братская, бескорыстная забота о дураках, до сих пор не понявших, с кем они связались. И у них, как у настоящих, честных, бескорыстных и жертвенных братьев, в ближайшем будущем все будет хорошо (как в Крыму). А у вас, смешивающих угрозы слать гробы с всхлипами про братство, все будет плохо, потому что реальность всегда наказывает тупость и подлость. Вы потеряли лицо, украинцы, и я бы закончил эффектной фразой «теперь вам с этим жить», но сомневаюсь, что ваше государство проживет еще хотя бы полгода. Железный жребий брошен. Нам остается посмотреть, что выпало, и принять последствия.
Ответить
50KBAK22.03.2014 19:33
В ответ на сообщение № 44 от Ой: Какие они не похожие. Жалеешь, что тебя там тоже нет.
Ответить
51Лара23.03.2014 00:03
В ответ на сообщение 37 от Москаль. Ваши кошмарные сны и разный бред, вы уже выложили на сайте, как патологоанатом. В моем комменте все сказано ясно и четко, но обращение не к вам. А вы понимайте насколько способны - я вам разъяснения давать не обязана.
Ответить
52KBAK23.03.2014 11:26
В ответ на сообщение № 50 от KBAK: Модератор, что ты свою бессмыслицу под моим ником пишешь. Если режешь, то хотя кости (смысл) оставляй. Ты один, как паршивая овца в стаде отличаешься среди других.
Ответить
53Джунгарка24.03.2014 00:37
В ответ на сообщение № 30 от Лара: А у тебя какой язык? "Красывый", да?))
Ответить
54Джунгарка24.03.2014 00:42
В ответ на сообщение № 33 от Дед Владимир: И тебя уже - "чокнутого" пусть прихватят с собой.))
Ответить
55Джунгарка24.03.2014 00:59
В ответ на сообщение № 34 от Лара: Какая закалка?) Для тебя, энергетическая вампирша - это "подзарядка". ))
Ответить
56Джунгарка24.03.2014 01:29
В ответ на сообщение № 42 от Надежда: "Бред сивой кобылы".))
Ответить
57Джунгарка24.03.2014 01:59
В ответ на сообщение № 27 от Kap: Ты на всех ветках вывешиваешь эти "два портрета вместе"?) )
Ответить
58Джунгарка24.03.2014 13:02
В ответ на сообщение № 42 от Надежда: Бред сивой кобылы старому мерину.))
Ответить
59Надежда25.03.2014 21:48
Ничего не поняла, потому, что я стара. Внушать ученье болтуна, почёт ленивца и глупца.
Ответить
60Надежда25.03.2014 21:56
Ах, Джунгарка!- Наконец;Твой плач услышал Бог - отец.И послал нам мудреца, Чтоб уладил все дела.
Ответить
61Татьяна26.03.2014 05:41
№27 Когда вы уже успокоитесь Путин это лицо нашей страны и нечего его трогать, на себя посмотри..
Ответить
62BOBKA26.03.2014 12:53
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Это он?
Ответить
63Надежда30.03.2014 10:32
Ой, ой! Но я не самый, самый. Кто это вам сказал? Я искала критика - ничего. А вот, где живёт собака, мне очень повезло. Кого искала долго, вдруг смотрит мне в лицо. И ещё! Кто живёт как хочет, тот ничего не сможет. Будет жить словно сорняк, где его будут пинать и ногами лишь топтать.
Ответить
64Русский народ31.03.2014 08:33
Каждый президент США обязан по воле капитала США сделать что-то, что бы встряхнуло Мир и подняло престиж США-донора, высасывающие соки у народов Мира своим денежным печатным станком. Клинтон напал и развалил Югославию, сперва приняв позу защитника обиженного косаварского народа. Буш Младший нашел обиженных грузин и бандер, тоже сделал маленький блиц-криг. Обама расправился с Ливией, а вот в лужу сел от ответного удара славянского кулака. Потратили 5 миллиардов эти США на Майдан, но потеряли Крым и народ славянский, живущий в Крыму. Теперь это уже Россия Суворова, Нахимова, Корнилова и Ушакова. Спасибо Путину, что наконец правильно сориентировался и прозрел. Русские не подведут его., как не подвели Сталина. Если еще и чубайсят уберешь от денежных потоков России, то будешь нашим Петром-1, Сталиным.
Ответить
65Надежда31.03.2014 13:35
Молчи душа, не надо плакать.В нас русский дух всегда живёт. И не пристало русским ахать, Мир вскоре сам это поймёт. Россия снова засверкает. Своею славой вековой. Пройдёт чуть-чуть - страна познает и возвратит свой дух былой!
Ответить
66Джунгарка31.03.2014 20:06
Я не хочу с вами общаться.
Ответить
67Надежда03.04.2014 13:51
Это ещё почему? Если вы не любите критику свой адрес, то не критикуйте сами. Лично я только за мир.
Ответить
68Надежда03.04.2014 14:33
Что такое критика? Она как и политика! Способна в жизнь своё внедрять, чтоб интерес свой защищать.
Ответить
69Надежда Кузенкова05.04.2014 12:14
Джунгарка, - ты права. Я не с вашего двора. И потому вас покидаю. Больше вам не надъедаю.
Ответить