В Индии избили россиянина, ударившего в колокол храма ради шутки

01.03.2014 17:043448

Российского туриста жестоко избили индийские жители, посчитавшие его поведение богохульством. Мужчина попытался позвонить в священный колокол, после чего местные жители избили его и изуродовали лицо. Более того, местные врачи даже не стали ему оказывать полноценную медицинскую помощь. 28-летний Сергей Богданов из Калининграда записал видеообращение, в котором просит у Владимира Путина оказать ему помощь в возвращении домой. В настоящее время неудачно пошутивший Сергей Богданов находится в штате Гоа Индии.

Пресса сообщает, что инцидент произошел в феврале на территории храма Святого Алекса. Россиянин ради шутки подбежал к священному колоколу, в который бьют только по большим праздникам и ударил в него. Сразу после этого его начали избивать индусы, используя при этом палки. Проходящие мимо свидетели инцидента не стали оказывать помощь россиянину, а некоторые, узнав причину избиения, присоединились к карателям.

- Меня зовут Богданов Сергей Александрович, сейчас я нахожусь в Индии, и я умираю, - взывает о помощи Сергей Богданов в видеообращении. - Мне нужна помощь моей страны. Меня избили индийские пацаны за то, что я позвонил в колокол. После этого я попал в больницу, но там мне не оказали никакой помощи. Чтобы сбежать оттуда, мне пришлось угнать байк. Я не хочу умирать и прошу помощи у Владимира Владимировича. Помогите!

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дмитрий01.03.2014 18:08
Его покалечила и ограбила толпа христианских фанатиков, а не индусов, как пишут в статье. Так, что ребята из Баджранг Дал лучше-бы навестили этот "храм свитаго алекса" да пожгли всех этих - кришнапродавцев.
Ответить
2Столица01.03.2014 19:09
Глупость. Зачем бить в колокол, в который бить нельзя, зачем вешать колокол, в который бить нельзя, почему каждый обязан знать, что в него бить нельзя. Все тупо. Человеку надо помочь, не умирать же ему там. Кругом фанатизм. А вы говорите (многоточие).
Ответить
3???01.03.2014 19:43
А потом ещё говорите, что приезжие у нас живут по своим правилам.
Ответить
4Nik3301.03.2014 21:39
Полюбуйтесь на этого россиянина и делайте выводы.. ссылка http://klops.ru/news/obschestvo/87073-eto-indiya-detka-izuvechennogo-v-goa-kaliningradtsa-posle-ugovorov-udalos-otpravit-v-moskvu?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Ответить
5Алекс01.03.2014 21:44
И это все о нем: ссылка.
Ответить
6Дед Владимир02.03.2014 01:13
Дед Владимир. Я, что-то в какой раз не могу понять храм христиан или чей. Если ХРИСТИАН то почему КОЛОКОЛ СВЯЩЕННЫЙ? Нет таких в Христианстве. А редиска она везде растет - во всех конфессиях. А если по нормальному, - то я всегда удивляюсь без башенности НАШЕЙ отечественной. Ведь нам дан дар вовремя обделаться и убежать, а особливо одаренным вообще не соваться и не высовываться.
Ответить
7Другая Галина02.03.2014 15:13
Это только в нашей стране можно позволить себе осквернить любую святыню без последствий для здоровья осквернителей, а в других странах яростно восстают против попрания их святынь кем бы то ни было - и правильно делают! Стыдно признать, но наши соотечественники ведут себя хуже дикарей. Не уверена, что данное происшествие с россиянином пойдёт остальным на пользу, и не будет других эксцессов с кем-то ещё, возомнившим, что ему всё можно и ничего ему за это быть не должно.Было бы не плохо сначала узнать основное о той стране в которую едешь, а потом уже совершать исполнение своих не обдуманных желаний.А так, конечно, жаль дурака - ведь это чей-то непутёвый сын, и за него теперь переживают родители.
Ответить
8Русский хохол03.03.2014 19:24
В ответ на сообщение № 3 от???: Никого парень ни убил чи ограбил и износиловол. По нашим меркам херувим. Но не жаль. Это как в музее, приехал смотри снимай, но руками не трогай. Правила для того прыдумали шоб прожить долше в здоровье. А если кажный будет творить шо ему захочется. Анархия и вси друг против всих.
Ответить
9Михаил12.03.2014 07:03
А я считаю так, что пало ему по заслугам, не знаешь, не лезь! Как у нас говорят незнание законов не освобождает от ответственности! И правильно говорят, ведь не скажешь ты в суде к примеру, что ой я убил человека я не знал, что меня посадят простите, пожалуйста? Никто не в праве оскорблять святыни, и у нас в Великой России к примеру мы с друзьями (все из ВДВ) ездили на святой источник, Московская область, прекрасное место под названием Ключ Гремячий, приехали в момент когда народу почти не было, прошли к купели, окунулись посидели на солнышке, в общем все культурно. Возвращаясь к машинам, наблюдаем картину, некто в рясе (сан священнослужителя назвать не могу по незнанию) увещевает 8-х здоровых таких быдломальчиков с явно бандитскими рожами, что тут мол святое место и сорить, курить, пить тут не дескать грех. Те стоят и ржут тупоголовые уроды, а потом один расстегивает ширинку и начинает извините ссать. Мы не сговариваясь взяли уродов поломали погрузили их в их машины (номера кстати 77-е) и нашими танками (три уазика патриота) отволокли этих упырей в самую грязь попутно навешав по морде. Во избежание дальнейших разборок вернулись к источнику и вызвали УВД (которое ехало почти два часа) парней забрали, а священнослужитель выразил нам благодарность устно.А Вы говорите воспитание.
Ответить
10Ой12.03.2014 09:03
Если в детстве мамка не порола приговаривая: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут", то рано или поздно вломят за "шутки" в чужом монастыре. Что-то никому из русских в голову не приходит лезть на колокольню в ближайшей церкви, а с чего турист начинает в набат бить в чужой стране? Дурак и хам - таких не жаль. Пора и нам крошить в капусту подобных гастролёров.
Ответить
11Евгений13.03.2014 11:32
Я рад, из-за ему подобных идиотов поехать куда-либо страшно, как узнают "русский" образ хама, тупого, нечистого на руку любителя водки, и невозможно объяснить, что не все такие. Так, что по приезду ему бы добавить не помешало бы.
Ответить
12Сергей13.03.2014 17:35
Беспредельщик, при чем тут Путин?!, да еще крал мотик.
Ответить
13Денис14.03.2014 11:50
Правильно сделали. Незачем трогать реликвии ради шутки. Научили дурака, теперь думать будет прежде, что то делать.
Ответить
14Леди Ди14.03.2014 14:20
Полностью поддерживаю индийских жителей! Получил сполна и заслуженно. Если бы в мечеть забрел - от него бы вообще ничего не осталось. И поделом бы было. Хотел повторить опыт Пусси Райот?!Вот такие нас и позорят! Но не надо бояться ездить в другие страны. Если вы сами будете вести себя по-человечески, уважительно относиться к местным жителям и их традициям - ваш отдых будет приятным и незабываемым. Проверено на себе. Из стран, в которых совсем другая культура и традиции, я посетила Таиланд, Тунис и Эмираты. Нигде не было проблем, скорее наоборот. Когда местные видели, что я уважаю их страну и их самих - отношение было просто потрясающее. Очень дружелюбное и гостеприимное. Люди понимают, что везде есть и хамло, и нормальные люди. И никогда не станут вас обижать, если вы сами не обидите их.
Ответить
15Пышка23.11.2014 06:54
Так он не просто позвонил, а специально шутки ради забежал в храм и позвонил в колокол, вот тупица, так ему и надо.
Ответить