Украинский олигарх на Майдане призвал расстреливать русских

12.03.2014 16:464732

Украинский олигарх Геннадий Балашов выступил на Майдане с призывами убивать русских, находящихся на территории Украины и Крыма в частности. Мужчина также призвал не слушать тех политиков, которые призывает мирно разрешить вопрос.

- Пусть спецподразделения "Альфы" едут и разбираются, всех отстреливают там, и в мешках - и в центральную тюрьму! - заявил на чистом русском языке украинский миллионер. - Люди эти не заслуживают иного, они на чужой территории находятся, на нашей украинской территории. Крым, Харьков, Днепропетровск, Донецк - это все наша территория, и если там находится российский гражданин с георгиевской ленточкой, который срывает наш флаг, то ему надо стрелять в голову. Это наш враг, не надо с ним разговаривать! Если наши снайперы не будут стрелять им в голов, то они так и продолжат оставаться на нашей земле.

Отметим, что украинский предприниматель также считается в своей стране писателем и популярным блогером, пропагандирующим радикальные методы различных государственных реформ. Геннадий Балашов является сторонником "Правого сектора" и евроинтеграционных процессов на Украине.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица12.03.2014 17:47
Чечня отдыхает. Видите-не мусульманин, а придури сколько. Он думает, что войди Украина в Европу будет делать большие деньги, не понимает болезный, что Европа не терпит когда воруют и не платят налоги, к чему эти олигархи так привыкли.
Ответить
2Павел12.03.2014 17:56
Только Тарас Бульба сделал правильное решение с тобой будет то же самое.
Ответить
3Учитель и Офицер12.03.2014 19:04
За эти призывы СКР возбудил в отношении этого фашиста уголовное дело. Дядечка, как говорится договорился. Кстати фамилия у него уж очень русская.
Ответить
4Старый Русский12.03.2014 20:08
В ответ на сообщение № 3 от Учитель и Офицер: Ты ненавидишь Русских, Украинцев, всех Славян? Кстати, уж очень русскую фамилию носит в России, например, еврей Соловьёв! Фашист ты, поганый!:))))
Ответить
5Юзеф12.03.2014 20:11
Вот такие хорьки и сеют межнациональную рознь, думается на этом Балашов сколотил неплохой капитал.
Ответить
6Столица12.03.2014 20:42
В ответ на сообщение № 6 от Мартв: А давайте никого не отстреливать. Простой человек не виноват, что олигархи власть делят. Так было в Чечне, так есть на Украине. Паны дерутся, у холопов пусть чубы не трещат, хоть на этот раз. Пусть все мирно разрешится, бандитов в тюрьму, людям работу и зарплаты!
Ответить
7Учитель и Офицер12.03.2014 20:44
В ответ на сообщение № 4 от Старый Русский: Я очень люблю не только русских, но и всех людей на Земле. Поэтому считаю, что таких как Балашов нужно сажать в тюрьму. Заметь, что ты "Старый русский" всех кто против русских защищаешь. Или просто молчишь, что в принципе одно и тоже. Ну и кто ты после этого? Правильно! Старый фашист.
Ответить
8Юра12.03.2014 21:25
Сеющие раздор между русскими, украинцами и белорусами - наши враги. Враги хотят, чтобы мы начали враждовать. Разделяй и властвуй. Старый как мир принцип колонизаторов. Мы один народ - русские, украинцы и белорусы. Вместе мы - сила!
Ответить
9Житель Руси Святой12.03.2014 22:47
Не огорчайтесь, дорогие сограждане! Я верю - придёт день, когда закачаются в петле Ярош, Билый и прочие выродки. Ждать недолго осталось.
Ответить
10Лара13.03.2014 05:50
Где глаз подбили Балашову - на Майдане что-ли - непонятно.
Ответить
11Ой13.03.2014 08:49
В ответ на сообщение № 13 от Лара: У них на майдане сейчас мода такая: тенями фингалы рисовать, мол пострадал от Беркута и русских. Но припухлости от фингалов (свежих, только, что "полученных") макияжем не нарисуешь, при увеличении "подбитых" глаз видно, что над "фингалом" поработал не кулак, а макияжная кисточка (или как там она у женщин называется). У этого несостоявшегося губернатора "фингал" чересчур коричневый, рисовал тот, кто сам свои фингалы в зеркале не разглядывал. А Балашов - это назначенный новой хунтой губернатором в какой-то город на Юго-Востоке Украины, местные ему дали от ворот поворот. Теперь он фингал нарисовал, мол не без боя сдался, там был "русский спецназ", а не донбасский шахтёр. Самое смешное, то он был из тех, кто пару лет назад призывал население оказывать любыми способами неповиновение госаппарату (ещё советовал всем переезжать в США), а теперь когда народ внял его совету и оказывает новой власти сопротивление и решил переехать вместе с землёй из Украины в Россию - Балашов ещё чем-то недоволен. Ха-ха-ха! А ведь люди точь в точь его советам следует! Ой, не могу, как смешно! И этот майдауновский олигарх за, что боролся на то и напоролся! Вот чем он недоволен - люди следуют его же советам. А он сразу: вешать! А ведь люди послушаются и начнут вешать, но только сами выберут объект для повешения самостоятельно. Что тогда будет верещать ентот олигарх когда верёвку на его шее будут затягивать.
Ответить
12Ой13.03.2014 08:54
В ответ на сообщение № 12 от Лара: А ты "здесь" у себя в Германии жидов вешать начинай, а мы посмотрим, что у тебя получится. А то ты запутался кто ты есть, сидя в Германии и печатая латиницей, то ты из себя украинца корчишь, то русского. Не контролируешь, кем себя выставил в прошлый раз. Рюмахи намахивай меньше, а то взял себе за правило стравливать и науськивать. Ходи на бокс и там собственные кровожадные инстинкты удовлетворяй.
Ответить
13Ой13.03.2014 08:58
В ответ на сообщение № 11 от Старый Русский: А-а-а, это он, тот самый, что требовал любить интернациональной любовью всех чернобровых внутренних и внешних мигрантов. Я уже запутался в количестве "обучающихся офицеров", всех пропускаю не читая, чтобы мозги не свихнуть.
Ответить
14Ой13.03.2014 09:08
В ответ на сообщение № 9 от Юра: А, что делать с бандерами и отбандерложеными, кто считает, что мы не один народ, кто забыл как придумывалась "украинская нация"? И теперь хочет считаться третьесортным европейцем, но не дай бог с русскими в сродстве, не то, что одной крови. Русофобство-то у них именно ради доказательств европейцам первого сорта, что они русским не родня, и будут новым хозяевам пятки лизать, а русским глотки рвать - ради доказательств своей европейской "идентичности" и верности новым европейским господам.
Ответить
15Алексей13.03.2014 10:26
Он же и получит пулю в лоб, не рой яму, а еще писатель называется.
Ответить
1611113.03.2014 10:39
Диагноз - шизофрения, в детстве был морально травмирован.
Ответить
17Ой13.03.2014 10:42
В ответ на сообщение № 18 от Кизэс: Модерация, это тот же самый пишущий латиницей немчура под новым ником выскочил? Большая просьба к администрации и модерации сайта: оставляйте тексты всех стучащих латиницей провокаторов без "перевода" на русский язык. Пусть все видят откуда стучит каждый "дятел". Мы без подначивающих спившихся немчуг "прекрасно" передерёмся.
Ответить
18Ой13.03.2014 10:53
В ответ на сообщение № 18 от Кизэс: У москалей культура есть - она во всём мире называется Русской Цивилизацией. А у носителей укромовы Тарас Шевченко единственный представитель культуры - и тот не в списке "Мировой культуры", только региональной. Вот почему мелкие народцы, со всеми признаками интелектуального дегенерадства, прям от злобы лопаются и рвутся уничтожать тех кто умнее их? Если им при рисовании границ пририсовали русские территории вместе с русским населением, так они готовы всех русских там вырезать, чтоб над их могилами орать: "Это моя земля!" Русские, сколько можно снисходительно терпеть озверевших от безнаказанности дегенератов?
Ответить
19Ой13.03.2014 10:58
В ответ на сообщение № 19 от Алексей: Были бы деньги, и можешь заказать на сколько денег хватит тираж своих произведений. Но мало числиться "писателем", надо чтобы были читатели и почитатели писательского таланта - без этого это не писатель, а бумагомарака.
Ответить
20Саша13.03.2014 11:13
Хохлома в общем дурной народ, поэтому они и живут в дерьме, что таких идиотов, как этот тысячи. А когда в годы войны воевали, так к русским бежали. А теперь им в Европу хочется.
Ответить
21Хохлома13.03.2014 11:47
В ответ на сообщение № 24 от Саша: Хохлома - те же самые русские, только зовутся по территориальной принадлежности и русский язык смешали с польским.
Ответить
22Хохлома13.03.2014 11:51
В ответ на сообщение № 24 от Саша: В Европу хочется украинским евреям, которых развелось на Украине многовато. Даже помесь украинцев с евреями не особо хочет в подстилки Европе.
Ответить
23Хохлома13.03.2014 11:57
В ответ на сообщение № 24 от Саша: Украинские евреи выполнят план от очистки украинской земли от славян или полуславян с целью переселения Израиля. Имеют планы и на близлежащие земли России. На Сибирь наложили лапу США.
Ответить
24Железнова13.03.2014 13:23
В ответ на сообщение № 14 от Ой: Бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко допускает, что 20 февраля снайперы в центре Киева стреляли в людей с согласия коменданта Майдана, действующего секретаря СНБО Андрея Парубия. Об этом он заявил в интервью российскому телевидению."Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий. В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа", - сказал Якименко."Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания 20 человек — хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи, для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами. Это тоже видели", - добавил экс-глава СБУ.По его словам, самое интересное, что это видели не только оперативные сотрудники, но и представители "Свободы", "Правого сектора", "Батькивщины", "УДАРа".Якименко рассказал, что к нему обратились представители "Правого сектора" и "Свободы" с просьбой использовать группу "Альфа" для зачистки от снайперов."Я был готов сделать это, но для того, чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия", - утверждает Якименко.По его словам, на Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. "Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом. Была у нас информация, что в этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа ГУР Минобороны, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран", - добавил экс-глава СБУ.Якименко также рассказал, что Парубий действовал в одной группе с Порошенко, Гвоздем, Маламужем, Гриценко."Это силы, которые выполняли все, что говорилось им руководителями — США. Они, по сути, каждый день жили в посольстве (США)", - добавил он."Майдан этих людей не назначает. Их назначают США. Возьмите назначения — Парубий, Гвоздь, Наливайченко. Это все люди, которые выполняли чужую волю, и волю даже не Европы. Эти люди напрямую связаны со спецслужбами США", - заявил Якименко.Кроме этого он заявил, что Майдан финансировали Петро Порошенко, Дмитрий Фирташ и Виктор Пинчук."Они заложники данной ситуации, потому, что весь бизнес, все их активы расположены за рубежом. И они выполняли команды Запада. Им не оставалось ничего другого, как поддержать Майдан, так как в противном случае они бы остались без своих активов", - сказал Якименко.Ранее в интернет выложили запись разговора главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Эстонии Паэта. Собеседники говорят о том, что существует информация, что снайперы могли стрелять в обе стороны.
Ответить
25Надежда13.03.2014 13:44
Прочитала все выше сказанное и печаль охватила меня, Страшно, когда люди со всей серьезностью призывают отстреливать кого то по национальному признаку. Вспомните одного нациста, он же и фашист, который считал свою расу главенствующей. То же мы наблюдаем, к великому сожалению, в Украине. Украинская национальность ничем не выше, но и не ниже, чем русская, татарская, еврейская и т. д. и т. п. А то, что происходит в Украине, призыв стрелять русских, называется геноцид. Уничтожение одного народа другим. Ничего хорошего вам, самим, украинцы, это не принесет. Я русская, живу в Крыму и я не первый раз слышу, что надо нас стрелять. Еще в 2000 году, когда к нам в гости, из западной Украины, приехал дальний родственник моего мужа, он после рюмки, в моем же доме, за моим столом кричал, что мы вас русских ненавидим, что была бы моя воля, я бы вас стрелял. Это страшно. Именно поэтому сейчас и происходят те волнения на юго-востоке Украины. Остановитесь, люди. Давайте жить мирно. Лично нам нечего делить. Мы не лезем к вам в дом, со своим уставом, не надо и нам навязывать свои идеалы. Мир нам всем.
Ответить
26Егор13.03.2014 14:01
То, что сказал Балашов - он был с похмела, а вот ему надиктовали макаки с запада и фантики насовали в долларах, ведь такие как он любому свою задницу подставят за один доллар.
Ответить
27Ольга Ивановна13.03.2014 14:31
В ответ на сообщение № 9 от Юра: Да истина в том, что мы сила, если мы вместе братья славяне.
Ответить
28Дед Владимир13.03.2014 15:34
Дед Владимир. А мне кажется, что его били. Может и не мне одному.
Ответить
29Привет с Киева13.03.2014 17:11
Привет из Киева всем честным людям! Не верьте ничему, что о нас пишут и говорят, нельзя верить тому, чего не видели на собственные глаза в жизни. Нас всех пытаются настроить друг против друга, не поддавайтесь этому.
Ответить
30Ой13.03.2014 17:13
В ответ на сообщение № 25 от Хохлома: Я украинцев делю на 4 типажа, самый злобный из них бандеровцы. Потом идут укры - это те же бандеровцы из того же помёта, но не рвутся явно всех вокруг резать. Бандеровцы и укры - это потомки вроде как русинов (они так считали) живших в отрыве от русской цивилизации 400 лет в холопах сперва Австро-Венгрии, потом Польши. Именно поляки усомнились, что их холопу русины имеют сродство с русскими, от которых регулярно получали по сусалам за поползновения повластвовать на Руси. И именно поляки решили, что их холопы русины уже не русские, а мутировали до неведомых украинцев. Вот так "родились" украинцы или чистопородные укры со своей укромовой. Украмова - это как господа на ломаном русинском языке к своим холопам обращались (писали церковные книги на латинице), так потом холопы в подражание господам вносили в свой лексикон ломанные и извращённые смысловые понятия, что от австрийцев, что от поляков. Укромова - разговорный язык сельских жителей галитчан. Третья категория украинцев - это записанные после революции в украинцы (была революционная идея объеденить в один народ живущих через границу как бы родственный народ) малороссов, говоривших по русски, но с малоросским акцентом (сейчас на украине этот говор называют суржиком) иногда его называли шутливо "смесь украинского с нижегородским". У записанных в украинцы происходили семейные колизии: от одних и тех же родителей дети оказывались кто русские по паспорту, кто украинцы. Так вот, украинцы - это те кто не помнит как его предки в украинцах оказались и легко подпадают под влияние бандерщины, которых 400 лет сношали неведомо кто, и они русским точно уже седьмая вода на киселе по крови и менталитету. А четвёртый тип украинцев - это те кто знает и помнит, что они те же самые русские жившие в районе под названием Малоросии (есть Кубань, Ставрополье, Урал, Сибирь и много ещё каких названий), которых не спрося их мнения и желания по политическим мотивам и политической дурости записали украинцами. Но сами себя они считали малоросами, как например тот же самый Гоголь не знал никаких украинцев и считал себя малороссом, но украинцы считают, что это их украинский писатель, не считаясь с мнением кем считал себя сам Гоголь. Но я отвлёкся. Вот такой намес получился с украинской нацией, где один украинец с полным правом считает друго украинца себе не роднёй, один украинец считает, что он одной крови с русским, а другой считает, что русский ему кровный враг и не родня и москаля надо на пики. Имейте терпение, брат Хохлома, в разъяснении какого "украинского сорта" крови вы являетесь.
Ответить
31Ой13.03.2014 17:22
В ответ на сообщение № 33 от Привет с Киева: Ты сперва бандеровцам свой совет объясни. Не мы орали "Хохлов на ножи". И своими глазами видим, что у вас творится: у всех телефоны с видиокамерами, а потом "что творится" выкладывают в интернет. Кто на майдане у вас орал:"Кто не скачет тот москаль. Москалей на пики" - вот с них и спроси за стравливание и у тех, кто ваших майдаунов кормил, поил, спонсировал и вооружал. А мы чо - мы не чо! Но полезете на русских, то уж не обессудь, можете и огрести. Мы тоже можем обидеться. Или это только украм разрешено укрозаконом? Ты главное вовремя сторону выбери, а то будешь метаться меж "двух товарищей, которые уже не считают другого товарищем" - и огребёшь с обеих сторон.
Ответить
32Ой13.03.2014 17:25
В ответ на сообщение № 32 от Дед Владимир: Когда кажется - крестись! У олигарха-миллиардера да нет личной охраны, кто собственный глаз подставит за хозяина? Окстись, старый!
Ответить
33Галина Зодова13.03.2014 21:53
С 2004 года при Ющенко началось все это, ненависть к русским, нацизм, бандер и бандитов, сейчас это давно не та Украина и моя Одесса тоже! Нужно отделятся от западной части Украины, федерализацию нужно сделать после референдума!
Ответить
34Украинец13.03.2014 22:51
Что нам непрерывно говорят каждыйдень наши начальники?Что уже 23 года мы независимые исвободные. Мы не рабы, мы небыдло, мы почти европейцы. Понашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздухСвободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве этоне так? Разве мы не должны этимбеспрерывно гордиться? Не этого лимы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы?Разве не это мы слышим стелевизоров и интернетов каждуюминуту?Мы готовы отдать жизни за этусвободу! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.Нет ничего важнее в этом мире, чемнаша независимость. Руки прочь отУкраины. И так далее и томуподобное…А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… простозадумайтесь. Кому принадлежитвласть? Народу?Или олигархам? Кто все эти годыбогател? Народ или они, эти радетелиза народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах?Чьи каналы и сайты твердят нам проэто ежеминутно?Почему каждый выбранный намипрезидент, каждый раз обещал намстолько всего., и почему мы за все это время не получили ничего, кромеэтой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовыумирать в борьбе со злобным иковарным соседом?Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудныхдетей! Это наш долг всему миру. 140миллиардов долларов. Где этиденьги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семейнадо их оплачивать. Вот такая у нас независимость. Можетли должник быть независимым, какнам твердят все это время?Именно это и есть наша главнаяценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет. А кому все эти годы наша главнаяценность – Независимость служила?Власти, политикам и олигархам?Прикрываясь выборами, насзаставляли выбирать очередныхшумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. Иснова и снова этого не происходило.Вернее процветание случалось увласти, политиков и олигархов. А вэтот раз, думаете нам повезетбольше? Так может быть именно дляолигархов главной ценностью иявляется независимость?Независимость от народа. Свободаграбить, воровать, свобода врать истравливать нас между собой
Ответить
35Украинец13.03.2014 22:53
Все, что нас окружает, что строилинаши родители, отцы - принадлежитим. Они смогли, гипнотизируя нассловами о свободе, демократии инезависимости присвоить себе все!Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самыхпрестижных и дорогихуниверситетах на Западе. А мы за этоплатим!А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то тыпредатель, ты продался Москве илично Путину.Разве не так?А может за эти годы мы сталинезависимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корнейи предков?Нас заставили отказаться от своихподвигов, великих подвигов идостижений нашего народа. НашегоВеликого Народа. Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили вВеликую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам идедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?Мы как полоумные опять лезем набаррикады. Орем, что уж на этот размы точно заживем, как в сказке. Вкоторый раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?Мы же скинули коррумпированнуювласть, снова. В который уже раз. Иопять призрак надежды, как миражманит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут отзависти.Мы потеряли за эти годы больше 6-имиллионов! наших граждан. Этоневозможные цифры. В мирноевремя. Это близко к потерям всего гражданского населения СССР вовремя самой страшной войны вистории человечества. И мы потерялиих при мире, независимости идемократии.Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем намможно гордиться? Что нашиженщины ухаживают за старухамиили работают в борделях? Что нашимужчины конкурируют с польскимиза право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами –класть плитку в России? Что у нас нетнормальной армии, которая насможет защитить, а теперь еще нет имилиции? А наши дети готовыдраться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?Нам остаётся гордиться, что мыукраинцы. И это наш единственныйповод для гордости?Почему мы пытаемся обелитьпредателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которыхзнает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин? Хоть кто-то, ктоможет дать нам проблеск, надежду иверу?
Ответить
36Украинец13.03.2014 22:56
Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй простоподумать, где все то, что у нас было?Почему мы отказались от нашихпобед? Почему мы расковыряли себеболячки с голодомором и сидимревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать истроить под такой идеологией?Постой! Но ведь это же мы запускалипервый спутник! Это же мы победилиНаполеона, Гитлера, турков и шведови еще кучу других народностей и племен, кто пришел на нашу землю!Это же мы создали самую великую иогромную страну в историичеловечества! Это мы создалиатомные станции и бомбы! Это насеще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мыотказались быть великим народом иприняли на себя участь обиженных?Кто украл у нас нашу историю инаши победы? Россия? Москали?Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили вновых лживых идолов и героев.Мелких и ничтожных по сравнению, стем, что у нас было еще вчера. Развеможно сравнить Гагарина и Бендеру? По Киеву ходят идейные парни вмасках и с палками. Одна частьнарода заживо жгут другую.Стреляет в друг друга. Как мы этодопустили. Мы снова верим новойреволюции, новым обещаниям, новым старым жидам-олигархам.
Ответить
37Украинец13.03.2014 22:58
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича, что мынезависимые и свободные. У насукрали прошлое, теперь крадутостатки будущего. Мы учим своихдетей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с намипроизойти? Что случилось?Я завидую Россиянам, я завидую этим"кацапам" и "москалям"Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, какони меняются и растут. Они верятсвоему Президенту. Они верят в своюармию. Они гордятся своей великойисторией, своими достижениями ипобедами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера.Они примирились с собой. Онинаплевали на боготворимый намиЗапад. И они идут дальше иразвиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на нашихфорумах. И я понимаю, что это мытеряем, а не они. Мы становимсяслабее, а они сильнее.И как бы мы громко не кричали"Слава Украине!" это уже не остановить.Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.А сейчас чеченцы уже не меньшерусские чем сами русские. Они готовыбиться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой ониявляются. И уже чеченскимибатальонами пугают нас. Как этопроизошло???Они же убивали друг друга ещевчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, ичто они часть Великой Страны иВеликого Народа.Мы злорадствуем когда у нихтеракты и катастрофы.А они преодолевают их раз за разом и становится сильней! Хотя противних весь мир!Они падают и снова поднимаются.Стоят и лыбятся. Только сплевываюткровь, сквозь зубы.А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатсяочередные кары. А ведь они – это жемы! Мы плюем в свое отражение.Сами в себя., надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты илиузбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульманеили иудеи. Это не главное. Главное то, что мы – русские! И мы частьВеликого народа и Великой страны.
Ответить
38Украинец13.03.2014 23:00
Да у нашей Великой Страны иВеликого Народа есть еще проблемы.Но если мы вспомним, что мы —русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.Боятся, что мы это вспомним и сновабудем вместе.И поэтому со всех сторон плетётся этапаутина лжи, вранья.Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.Они не дают нам проснуться. И еслимы не вспомним, кто мы, то непроснемся уже никогда.По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что намнужно защищать "нашу"независимость, единство и свободу?Те же чиновники, олигархи идепутаты. Они до ужаса боятся, чтоза все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.А может это не оккупация? А можетбыть это идет освобождение? Этопришли наши, когда уже почтисовсем не осталось надежды, когдамы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе иуничтожить всех этих лживыхполитиков, олигархов, мэров ичиновников, которые с пеной у ртакричат, чтобы мы шли умирать!Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободуграбить и независимость от ответа засвои поступки.Я украинец, но больше этого я –русский!
Ответить
39Вот такие дела13.03.2014 23:17
Революция Майдана – это этнический конфликт, который тлел все 23 года украинской независимости. Разговоры с крымчанами о периоде с момента развала СССР до сегодняшнего дня почти всегда выдают явную или скрытую обиду: мы покорно терпели все, что вытворяли киевские чиновники, а они даже не пытались нас выслушать, чтобы узнать, чего мы хотим. "Я прошла полгода боев (иначе это не назвать), чтобы своей внучке, как положено по закону, причем по их закону, в паспорте написали Анна, а не Ганна. Чиновники ссылались на какие-то вздорные заключения Института украинского языка, покоторым я не могу называть свою внучку так, как я считаю нужным. А еще у меня было три года судебных баталий по поводу коммунальных тарифов – так там судейские требовали все заседания проводить только на украинском языке! Мне приходилось нанимать переводчика, тратить деньги еще и на это, хотя все вокруг прекрасно говорили на русском. В общем, любой документооборот в Крыму ведется исключительно на украинской мове, но мы не говорим на этом языке, он нам просто не нужен. Мы 23 года терпели это унижение со стороны приезжих киевских чиновников, которые вели себя в Крыму, какоккупанты, как колонисты, совершенно не считаясь с нашим мнением и желаниями. И когда в Киеве случился переворот, когда мы увидели этих радикалов с дубинами и пистолетами, орущими "Москалей на ножи!", мы окончательно поняли, что с Киевом нам не по пути", — объяснила мне жительница Севастополя Римма Царик. Сейчас эта бабушка — один из лидеров Народного сопротивления Крыма, и хотя бунт пенсионеров выглядит на телевизионной картинке не так красиво, какреволюция молоденьких студентов на Майдане, я не вижу повода оскорблять этих людей определением "титушки" (т. е.продажные активисты), как делают сейчас все без исключения украинские телеканалы. В общем, государственная пропагандаУкраины настроена на подачу текущего конфликта, как сугубо политического – условный "демократический прогрессивныйМайдан" противопоставляется "тоталитарному совковому быдлу". Между прочим, я не утрирую – именно такими терминами сейчас всерьез оперируют украинские СМИ. Однако, если вы побеседуете с участниками протестных митингов с обеих сторон, вы увидите то, что упорно не хотят видеть ни в Киеве, ни на Западе – революция инициирована и проведена националистами, и ее плодами рассчитывают пользоваться исключительно "западенцы", а не весь многонациональный украинский народ. В частности, именно по этой причине в составе нынешнего правительства страны нет ни одного выходца из восточных регионов, а объявленные люстрации и финансовый передел нацелены только на русскоязычные элиты. Но дело не только в русском языке и переделе собственности. Житель Симферополя, активный участник так называемой Народной самообороны, инженер-строитель Геннадий Лисов рассказал мне, что одним из важнейших поводов для конфликта Востока и Запада стали культурно-исторические различия. "Нас не устраивает официальная русофобия и апологетика нацизма, 23 года насаждаемая с самого верха, причем не только в СМИ, но и в школах. Я не хочу, чтобы мои дети и внуки набирались ненависти к нашим братьям в России и проникались любовью к фашистам. Киевские чиновники и политики демонстративно унижали нас, буквально навязывая свое восприятие истории и культуры, оскорбляя русскоязычных при каждой возможности. В украинских СМИ нас называют "титушками" только потому, что мы считаем националистов негодяями. Мы верили, что в Киеве однажды перебесятся и вернутся к политике учета всех мнений народа Украины, но этого так и не произошло. Именно поэтому мы больше не хотим жить с ними вместе", — объяснил Геннадий Лисов.
Ответить
40Вот такие дела13.03.2014 23:19
Еще одним нагляднымсвидетельством раскола Украиныименно по национальному признакустали публичные и массовыеизбиения участников протестныхмитингов. Столкновения на Майдане были особенно яростными, когда вних участвовали с одной стороны"студенты-западенцы", а с другой –милицейские подразделения извосточных областей страны. А послепобеды революции начались расправы с участниками митинговтак называемого "антимайдана" — янашел в Симферополе людей, утверждающих, что сотни жителейКрыма, митинговавших в Киеве запрезидента Януковича, были жестоко избиты на обратном пути из столицыдомой. Больше того, утверждается, что людей убивали и называетсядаже число таких жертв – от 7 до 10человек. При этом я не мог получитьот свидетелей списка погибших – мне объясняли, что люди оченьнапуганы, не доверяют приезжимжурналистам и опасаются новыхрасправ как в отношении себя, так ив отношении своих семей. "В конце февраля к нам в штаборганизации "Русское единство"начали поступать телефонные звонкис сообщениями о нападениях накрымчан, которые пыталисьвернуться из Киева домой. Совершенно мирные люди, безоружия, без масок, ехали в автобусахобратно в Крым, однако их началипреследовать сотни националистов.Автобусы с крымскими номерамизабрасывались "коктейлями Молотова" и сжигались вместе слюдьми. Тех, кто выбегал из горящихавтобусов, добивали арматурой ибейсбольными битами, давилимашинами, расстреливали изпомповых ружей. Вина пассажиров этих автобусов переднационалистами была только одна –они были русскоязычными ивыступали в поддержкудействующей власти", — рассказал"один из организаторов народных дружин в Крыму военный пенсионерМихаил Шеремет. "Мы ехали на мирную акцию, простохотели высказать свое мнение поповоду последних событий. Мы былибез оружия и без какой-либозащиты, поэтому, когда на нас напалив Черкассах, мы никак не могли защититься. В моем автобусерасстреляли водителя, он получилтяжелые огнестрельные ранения, аеще одного парня, которыйвыскочил из автобуса и побежал вужасе по дороге, умышленно задавили машиной. Этот парень, кстати, был из России, но я не знаюего имени. Наш водитель, несмотряна ранение, смог вырваться изокружения, но дальше автобусвсюду в Черкасской области встречали местные граждане изакидывали его камнями. Причем этобыли обычные местные жители – воттак они нас, крымчан, ненавидят", —рассказал Энвер Куртаметов, крымский татарин, строитель по профессии, который сейчасвозглавляет взвод ротысамообороны в Симферополе. Онсогласился говорить подвидеозапись, потому, что готов послепережитого сражаться с националистами лицом к лицу.
Ответить
41Евгений Зубарев13.03.2014 23:26
Расправы по политическим илинациональным мотивам на Украинепродолжаются – так, на прошлойнеделе в Севастополе меняпознакомили с двумя девушками изОдессы, которые бежали в Крым после нескольких жестокихизбиений. Избивали их прибывшие вгород националисты. "Мыисповедуем левые убеждения, поэтому пытались собрать в Одессеподписи под референдумом об автономии от киевской хунты. Но кнам в город приехало двестибандеровцев с Майдана, у них былисписки левых активистов и по этимспискам они нас нашли. Избилипрямо в квартирах, сказали, чтоб мы перестали заниматься референдумом.Мы не перестали, тогда они сновапришли, избили нас и сказали, чтоесли мы не уедем из Одессы, они насвообще убьют. Нам пришлось бежатьв Крым – они ведь не шутят, это самые настоящие фашисты", —утверждают эти девушки, попросившие не фотографировать ихи не называть имен.Вообще, нельзя сказать, что все эти23 года Киев не уделял вниманиянациональной политике – она велась, но очень своеобразным способом. "Унас на Симферопольском вокзалепоследний год среди руководства проводились такие интересныеротации: всех местных начальниковстали по приказу Киева срочнопереводить в центральную и дажеЗападную Украину, а сюда прислалисамых преданных Киеву националистов, включая начальника.Новый начальник вокзала сейчас самназывает себя бандеровцем, третирует русских, а ведь у него вподчинении тысяча человек. Оченьтяжело в такой обстановке работать", — пожаловаласьсотрудница привокзальнойгостиницы, узнав, что я журналист изРоссии. Аналогичным образом проводиласькадровая политика в украинскихчастях, расквартированных наполуострове: местных офицеров исолдат отправляли в центр и назапад, а в Крым присылали убежденных националистов иззападных областей. Именно поэтомуеще не все воинские части перешлипод контроль крымских властей. "Они сейчас в Киеве сменилириторику, начали говорить прореабилитацию русского языка, делают какие-то другие реверансыЮго-Востоку Украины, но мы им ужене верим. Шептать свинье ласковые слова и чесать ей ушко перед тем, как зарезать — это самый надежныйспособ получить хорошее сало, наУкраине знают это испокон веков.Мы никогда уже не будемподчиняться Киеву – просто потому, что хотим жить", — объяснил МихаилШеремет причину, по которой взял вруки автомат и отправился наПерекоп. Там сейчас проходит граница междумировоззрениями, и чтобыликвидировать ее, понадобятсядесятки лет совсем иной политики, нежели та, что все годынезависимости демонстрировал Киев.
Ответить
42Славянский Стержень14.03.2014 00:06
Русские должны выжить в этой начавшейся борьбе за выживание на планете. Берите в надежные руки Божье спасение и делайте водородный двигатель, он же летательный аппарат вертикального взлета - посадки. Заобская, Новосибирск. На варягов в Кремле и евреев в Киеве не надейтесь. Они вывезли в 1991 г из России 2300 тонн золота, накопленного народом СССР после войны. Доверять этому народцу нельзя. За столетие подтолкнули к уничтожению 70 миллионов русских.
Ответить
43Иван14.03.2014 00:24
Кстати о Балашове.Теле - и радиоведущий, бизнесмен и основатель партии «5.10» Геннадий Балашов 4-го марта прибыл в Симферополь, чтобы пообщаться на митинге с пророссийскими активистами. Неизвестные похитили его и избили, когда он вышел из отделения милиции после кратковременного задержания. Фото сделано, именно, после этого избиения. Как вас послушать, то в Украине "младенцев едят". Есть такая мудрость «…Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ». Только увидеть надо своими глазами, а не глазами телеящика, показывающего виртуальную жизнь. Все, что написали на этом форуме диванные ура - патриоты есть плод виртуальной картинки из телевизора, который они смотрят сидя на диване. А картинка такая потому, что в России нет прямого эфира. Все новости вначале подаются после соответствующей цензуры и переработки. Конкретных фактов никаких. Одни сплетни. Оторвите задницу от дивана. Приезжайте в Киев, Львов или любой другой город Украины и поищите хоть кого нибудь, кто призывает стрелять русских. Может, в дурдоме и найдете. А вот в Москве молодчиков со свастиками я видел лично.
Ответить
44Иван14.03.2014 00:41
На сообщение № 41. Этих "девушек из Одессы" уже знает вся Украина. Видео с их участием в различных городах под различными образами облетело все телеканалы. Только в Киеве они представлялись сначала, как жительницы Донецка - в поддержку Януковича, потом, как жительницы Киева, которые пришли разбирать баррикады, потому что баррикды им мешают ходить по Крещатику. Затем эти "девушки" приехали в Одессу и представились жительницами Крыма, спасающимися от "бандеровцев". А теперь они уже "одесситки " и опять спасаются от националистов. Хорошо платят артисткам за гастроли!
Ответить
45Как то так14.03.2014 00:57
В ответ на сообщение № 43 от Иван: Мальчик, мы видели ваш Майдан и слышали ваши лозунги. Зачем нам уши утюжишь? Единожды солгавший, кто тебе поверит. А вы врать последние дни не устаёте. Ваши заверения не сходятся с событиями зафиксированными видео съёмками. 23 года на Украине шла русофобская вакханалия, а теперь запахло жареным и хохлы в Иванов перелицевались и искренне уверяют, что у них усё хорошо. Если тебе по ушам не резало, шо бандера обещалася, значит сам стоял в тех же бандеровских рядах. А нам ваши обещания сердца резали и нам их уже не забыть. Если тебе было хорошо, то не значит, что остальные не в обиде. А тут ещё ваши союзнички из Германии вам старательно помогают, ваших олигархов задерживают, что Майдан спонсировал. Сразу видно, что уважают вашу фашистскую власть. Шучу.Украинский олигарх - ДмитрийФирташ, входящий в двадцаткувлиятельнейших украинцев, совладелец "РосУкрЭнерго" и поданным СМИ, один из главныхспонсоров украинской революции, задержан по запросу ФБР вАвстрии.
Ответить
46Вика14.03.2014 06:05
В ответ на все сообщения от ОЙ. От твоих сообщений голова уже болит. Надоел, шиз расторопный.
Ответить
47Иван14.03.2014 10:04
В ответ на сообщение № 4.Видео по зомбоящику монтируют на Мосфильме. Оторвать задницу от дивана и приехать посмотреть своими глазами слабо? Или воспитательница из детского садика не отпускает?
Ответить
48Иван14.03.2014 10:06
Пардон, это ответ на сообщение 43.
Ответить
49Ваан14.03.2014 14:22
У Украины ничего нет на экспорт, а вот с Евросоюза будет вам импорт, на вас сделают деньги, как-то надо реализовать свой товар, разбогатеть, а вы орете герои, свобода.
Ответить
50Заобская Левый берег напротив Новосибирска14.03.2014 15:12
К примеру, как доставить металлолом с недостроенной Крымской АЭС в США. Правильно, надо найти посудину, оставшуюся после Померанчевой революции в Украине и везти этот хлам туда, где за него дадут грош. Теперь Украину за деньги окончательно распродадут Западу. Единственное стратегическое сырье-ХЛЕБ, так и те же западные инвесторы, арендаторы либо зерно скупят на корню за бесценок, либо сами черноземы за долги отберут в собственность Запада. Но это мелочи. Разговор о другом. Транспортировать эту рухлядь из Украины и России надо воздушным транспортом. Не надо много железа на корабли и баржи, мосты. Нефть надо беречь, не сжигать хищнически. Она не бесконечна. Запасов на Земле хватит на 40 лет. Можно перейти на водород. Но не научились его сжигать в обычных реактивных двигателях и двигателях внутреннего сгорания. Поставили форсунки и начали впрыскивать водород в турбину двигателя ТУ-104. Лопасти турбины оплавились. У японцев керамические стенки цилиндров двиг. внутр. сгор. от трения потеряли герметичность. Вам дается расшифровка водородного двигателя. Он же летательный аппарат. Это техника цивилизаций, которые были на Земле много тысяч лет назад. Такого никогда не придумает наш мозг, работающий на 25%. А вы все загипнотизированы еврейскими революциями и проблемами, которые евреи вам периодически подкидывают. Чтобы народы между собой грызлись, а евреи поставляли оружие и брали, напр. алмазы в Южной Африке, Украину с потрохами, нефть и газ уже из Сибири выкачали. При водородной технологии не надо хищнически сжигать ресурсы планеты. Они не восстанавливаются. Берите у меня расшифровку и делайте ваше спасение. Золото скифов может и отправили Яценюк с Турчиновым к сионистам в США. Но вы то под боком имеете несметные богатства - это водородный двигатель и летательный аппарат. Но реакции никакой. Затон то рядом. Друзья-товарищи. Хлеб за брюхом не ходит. Дитя не плаче-мать не розумие. Проснитесь.
Ответить
51Ербол14.03.2014 19:50
Второй глаз надо подбить.
Ответить
52Татьяна14.03.2014 21:12
В ответ на комментарий № 34 (Украинец): Дважды перечитала ваши сообщения - один раз сама, второй раз всей семье. Оказывается, и в Украине есть адекватные люди, а я уже думала, что совсем народ сошёл с ума.
Ответить
53Кристина15.03.2014 08:02
Даже детей что ли будут убивать?
Ответить
54Русская15.03.2014 14:35
Непонятно почему воровато-невежественные "западенцев-бандеровцев" организовавшие террор, насилие, дискриминацию на Украине, крушат памятники Ленина, поскольку действуют точно также, как бандиты, называвшие себя революционерами-ленинцами в 1017 году? Возможно господа Абама и Меркель, так активно, выражающие сочувствие и поддержку этим человекоподобным нелюдям, которым тесно с русскими и мечтающим о Евросоюзе пригласят их к себе на жительство ведь Кличко уже там, вероятно и остальным найдется местечко.
Ответить
55Виктор Бондаренко15.03.2014 16:41
Ні! Ні! Дітей не будуть, бо таки є в Україні СВІТЛІ ГОЛОВИ. Не побийте їх "під шумок" БВВ.
Ответить
56Ласка16.03.2014 12:26
Очень живописный писатель. На черта похож. Даже кусать такого противно.
Ответить
57Шамиль16.03.2014 14:35
В ответ на сообщение № 57 от Не путайте мусульман с наёмниками. Нация вообще тут не причем. Есть некоторые люди которым не живется спокойно в этом мире. Будь они мусульманами они боялись бы Всевышнего за такие высказывания.
Ответить
58Елена17.03.2014 14:35
Почитала кое-какие комментарии и хочу все-таки написать свой. В Украине живут нормальные люди. Кучка провокаторов постоянно перемещается из одного края Украины в другой. Основная часть населения живет спокойно и всех принимает как своих: русских, белоруссов и т. д., потому, что почти в кажной семье есть родственники - граждане других государств. У меня, например, сын гражданин РФ, а я гражданка Украины. Разговариваем на русском языке, документация на работе ведется- на украинском. Вот и вся разница. С кем воевать и что-то делить? Политики Украины и народ Украины - по разные стороны. Некоторые граждане действительно запутались в выборе, потому, что ВСЕ СМИ нагло лгут. Нужно анализировать самим ситуацию, но немногим это под силу. Лозунги "против русских" это не дело рук обычных украинцев. Это проплаченные провокаторы всю воду мутят. Население Украины - это мирные граждане, которые хотят жить, работать и получать достойную зарплату и им все равно на каком языке с ними говорят. Украинцы - мирные граждане.
Ответить
59Алекс17.03.2014 17:34
А вот российские олигархи хитрее. Они обходятся без расстрелов.
Ответить
60Евгений19.03.2014 13:44
Он просто призвал отстреливать тех засланных козачков, которые нагнетали конфликт, если кто-то хочет в Россию, то пусть едет, их в Украине никто не держит, но зачем в чужой стране бегать и кричать Россия. Почему-то в России никто не кричит Украина. Пусть попробуют в Европе или в США побегать и покричать Россия.
Ответить