США и ЕС подвергнут Россию экономической и дипломатической изоляции

04.03.2014 00:562700

Международное сообщество осуждает действия властей России Федерации по вопросу Крыма. В США думают о возможности применения тех или иных санкций к России. В частности, о такой возможности заявил в понедельник президент США Барак Обама "Ни одна страна не вправе неспровоцированно направлять свои войска на территорию иностранного государства. Пройдет немного времени, и Россия сможет оценить последствия".

Телеканал CNN уточнил, что речь идет об экономической и дипломатической блокаде России, однако не было сообщено о том, в какой именно форме будет такая блокада проходить. Ранее об изоляции России заявили в Европейском Союзе.

Между тем эксперты подсчитали, что в случае, если в Крым российские войска все-таки вторгнутся, это обойдется в три процента валового внутреннего продукта. Любопытно, что данные подсчеты произвел Bank of America Merrill Lync, а их данные обнародовало издание "Ведомости".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова04.03.2014 01:08
Бечин Николай Сергеевич предлагает вашему вниманию свои произведения, посвящённые: Дню Защитника, 8 марта. Посвящено Герою Советского Союза Стемасову П. Д., воину-артиллеристу.Горели танки у разъезда. Седой фашистский генерал, Свою безумную надежду:Россию покорить! - вдруг потерял.Жестокий сорок первый год!И смерть кругом и кровь, и пот, Наград никто не раздаёт. А немцы рвутся всё вперёд."Огонь, разрывы, стоны, дым -Погибли все мои друзья.В живых остался я один -Фашистов пропустить нельзя!До буквы помню тот приказ:"Врага задержишь! Хоть на час!Своими пушками им путь закроешь!Надеюсь на тебя сынок! Ты сможешь!".Всех танков было пятьдесят.Из них двенадцать догорают.Как жаль моих друзей-ребят!Теперь за всё я отвечаю.Осколки падают звеня, С крестами танки и пехотаК разъезду рвутся и работаТеперь найдётся у меня.Исправна пушка, есть снаряды!Я заряжал, снаряды подносил.Вы хорошо горите гады!Уж четверых я "угостил".Тот бой закончился под вечер, Горели танки, словно свечи.Шатаясь, сам себе твердил:"Девятый танк сейчас подбил" ".И журналист, студент из ВУЗа, Беседу вёл с сержантом молодым.Записывая, знал, что перед ним -Герой Советского Союза!.Рабами сделать нас хотели, И уничтожить, превратить в песок!Простой сержант в разорванной шинелиЗакрыл врагу дорогу на восток!Случайный взглядОх этот мир - одни загадки!Не разгадать - крутись, вертись.Взглянул на женщину украдкойИ вдруг, на всю запомнил жизнь!И сам себя спрошу: "Возможно, Случилось что? Шагай вперёд! -Да вот, взглянул неосторожно., Лет через десять всё пройдёт".Меня та женщина сразила, Как пуля в сердце - наповал!Сил подойти к ней не хватило -Судьбу, должно быть, прозевал.Ох этот мир - загадки, тайны!На них пока ответа нет.Взглянул на женщину случайно, А помнить будешь много лет!
Ответить
2Виктория Новикова04.03.2014 01:24
Между тем, отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович попросил Россию ввести войска на территорию Крыма.
Ответить
3Крым04.03.2014 02:14
Русские граждане!Прошу Вас понять - мы, действительно, НИКОГДА не были врагами России! Только по уверением Вашей власти во главе с Путиным - Украина наполнена восставшим из Ада Бандерой, который клонировал себя 46 миллионов раз! Россияне - ЭТО ЛОЖЬ! Пока, что ложь.Но, что будет завтра? Если сегодня ночью 03.03.2014 г. на землю упадет хоть ОДИН Украинский военнослужащий - ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ НАМ ВРАГАМИ! Вы все кто носит форму военного РФ! И Мы будем стрелять! Мы будет ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ - Украину от оккупантов! Да, Вы не ослышались - от оккупантов! Ведь Вы для нас теперь будете теми самыми ФАШИСТАМИ, которых Вы так боялись! И не смотрите в ужасе на Ваше отражение в зеркале - когда на лбу проступит надпись - ОККУПАНТ или ФАШИСТ! Это будет правдой!И те из Вас, кто думает, что его это не касается - КАСАЕТСЯ! Ведь Вы предали Украинцев! Какие же ВЫ братья? Разве Брат даст возможность убивать своего брата? Неужели все Ваши рассказы о горячей Братской любви - ЛОЖЬ???Тогда помните - Враждовать будут не несколько миллионов воюющих военнослужащих - Враждовать будут сотни миллионов из будущих поколений! Если наши дети переживут эту Войну - то вас будут ненавидет наши дети! Внуки! Правнуки! Вас будет,заслуженно, ненавидеть весь мир! И позорное слово - ФАШИСТ будет вечным позором не немцев! А ВАС - РОССИЯН!Так кто Вы? Братья, не давшие наемному Менеджеру Путину нас УБИВАТЬ? Или безмолвные РАБЫ системы? Рабы, покорно смотрящие, как превращаются сами, их дети и внуки и еще несколько поколений В ФАШИСТОВ!
Ответить
4Харьков04.03.2014 02:41
Дожили. Немцы и американцы нас будут спасать от обезумевших русских. Вот она, иорния судьбы. Немецкие психиатры еще полностью не определили диагноз бесноватого нанофюрера.
Ответить
5Дед Владимир04.03.2014 03:01
Дед Владимир. Да ни кому ни чего на западе делать не надо, мы уже себя изо лентой обмотали. Рупий наш сколько просвистел, РТС сколько просела, газ пром на сколько присел? Скоро начнется атака нашего патриотически настроенного капитала на капитал наших врагов. И победим мы его, то есть все скупим, что в наличие будет. Чем здорово пошатнем их финансовую систему и свой нац резерв. Так, что умрем мы победив Их.
Ответить
6Дед Владимир04.03.2014 03:04
Дед Владимир. По поводу стихов к дню защитника, 8 марта. Мож я чего не тож. Мож кто чего проинструктирует.
Ответить
7Учитель и Офицер04.03.2014 03:18
100 % жителей независимого Государства Крым (фактически) против самопровозглашенной нелегитимной недовласти в Киеве. Крым - это Россия! Россия - это Крым! Ребята Вы уже с нами НАВСЕГДА! Мы будем Вас защищать! Мы, обязательно, поможем Вам финансово! Мы не дадим Вас в обиду! Россия с Вами! Если будет нужно, то все россияне встанут на Вашу защиту от бендеровской чумы! Крым и Россия - Россия - это Крым!
Ответить
8Учитель и Офицер04.03.2014 03:22
В ответ на сообщение № 1 от Крым: Кстати гадости "О Путине" сейчас, когда 35.000.000 украинцев просят его о помощи и этих людей показывают все телеканалы зарубежной Европы и России, смотрятся вдвойне и втройне нелепо и глупо. На данный момент, рейтинг Путина в России более 87 %. Защитим и поможем! У добра есть лицо - это Владимир Путин.
Ответить
9Учитель и Офицер04.03.2014 03:28
В ответ на сообщение № 1 от Крым: Украинцев в Крыму 18 %. Исторически Крым - это Россия.
Ответить
10Иван04.03.2014 08:00
Ну нашёл доброе лицо, хотя я за украину на все 100 процентов. Это доброе лицо у себя в своей стране порядок на ведет с своими ценами сердюковыми и им подобных. Страна как поспе войны, везде разруха, обвал унижения рубля, мизерная пенсия, зарплата. Доброе лицо поможет, если США разрешат мы же от них зависимы. Очень жаль, но это правда.
Ответить
11Не верьте стратегам,верьте своим глазам04.03.2014 08:32
Тимошенко -Капительман знала свое дело сионистское с далеким прицелом. В Украине с ее безработицей и перенаселением 20 лет назад протолкнула закон о денежной помощи за рождение детей. Чем больше родится детей, тем больше получат денег эти многодетные семьи. Вот и теперь выросли ПТУшники без заводов и фабрик, без земли и коровы. Все в Украине застолбили инвесторы и миллиардеры. В Дрогобыче Автокрановый з-д стоит без заказов. З-д Газовой аппаратуры стоит на консервации. Долотный з-д стоит без заказов. Завод бытовой химии в Бориславе дано не выпускает фарбы, как и Дрогобычский химзавод. Сырье то надо везти из России. Зато много автозаправочных станций. Нефтеперегонные заводы работают, когда привезут эшелонами нефть из России. Вот еще в Украине работу имели эти студенты и ПТУ-шники на Майдане. Там им давали западные страны по 200 грив. в сутки за стуки по бочке, а часы драки с милицией давали по 1000 гр. Но Янукович, как евреи определили, что он - основное зло Украины-Уехал из Украины, то майдан стал не нужен. Евреи с радостью разделили министерские портфели между собой и дали буйным вуйкам с Запада должность милиции и ФСБ. а тысячи народа по всей Украине-вот эти ПТУ-ушники-птенцы Капительман, эти студенты, их 40-ка летние их отцы и матери остались у разбитого корыта. Теперь ростовщики евреи в Украине даже получили по должности во владения целые области. Уж для защиты своей собственности эти губернаторы типа Коломыйские, наймут себе из армии безработных охрану. Остальной народ идет в военкоматы и просит поставить их на военное довольствие, чтобы защищать Украину от России. Евреи Кремля залезли в Крым. Крым и так останется раскупленным олигархами, там за 20 лет нет места простому человеку. Но вот причину для войны, ее-то создали евреи Кремля и евреи в Раде Украины. Рабочих мест нет. Люди ломятся в военкоматы. Просятся занять их делом, войной. Русские, должны уйти из Украины, тогда западный миллион солдат разграбит сытый Восток Украины. Но у шахтеров только зубы светятся как у негров. Нет у них богатств. А грабить миллиардеров, кроме Януковича, нельзя-они евреи. Вот и кинутся эти вооруженные украинцы на Россию с попустительства евреев в Кремле и евреев мирового сионизма. Так, что границы укрепляйте у России, русские люди. И поставьте главнокомандующего русского. Евреи, как всегда, продадут Вас. Сталин перед войной расстрелял троцкистов, создававших против СССР бандформирования, на деньги самого Рейха. А вы этих троцкистов поставили президентами, министрами. Войну проиграете и положите в могилы по 50 миллионов славян со стороны Украины и 50-100 мил. славян со стороны России. Не будет Украины, останутся белые рабы в России. Евреи будут и дальше командовать вами, брать вашими руками ресурсы России. Вот и сбываются слова Тэтчер. Оставить в России 12 млн. человек, уничтожить лишних иждивенцев и пенсионеров. Гоните евреев из страны на Западе и на Востоке. Возрождайте Союз Славяно-Сибирских Республик и с новой водородной технологией живите мирно на вашей богатой земле без евреев.
Ответить
12Анастасия Петровна04.03.2014 10:26
В ответ на сообщение от Крым. Я конечно очень сомневаюсь, что Вы из Крыма - там почти все за Россию и Путина видно, что Вы из- за того, что Вас изолировали от правдивой информации и напичкали пропагандой против России все перепутали и сильно заблуждаетесь. Россия не собирается проводить никакой интервенции по отношению к своим украинским братьям. Как раз наоборот, в целях предотвращения нападений на граждан Украины и на защиту их по просьбе президента страны Януковича, ведь его никто не переизбирал, еще Вы же его и выбрали в президенты и наверное видели и слышали к чему приводит самозванство в Киеве. Люди просто умоляют Россию со слезами помочь Спасти от банд, да еще нет денег чтобы поднять экономику. Ведь вы задолжали изрядно России по газу и Путин не перекрывает поставки и в деньгах не отказывает. А то по правилам принятия санкций к задолжникам присоединил бы Украину к России. И были бы мы тогда действительно братья и сестры. Тем более, что наши народы давно перемешались. Я сама чуть было не вышла замуж за украинца. Он из Киева был, но не судьба. А вот сестры мои в Украине и в Луганске одна - Другая в Чернигове замуж по выходили и остались. Семьи, дети. Так, что если мы будем придерживаться ваших советов МОЯ ХАТА С КРАЮ - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Вот это и есть предательство своих братьев. Но вам ведь не разрешают смотреть по ТВ кроме антироссийской пропаганды ничего. А вы сами то понимаете, что у вас атомно-энергетические объекты, которые Россия и охраняет выступая ГАРАНТОМ МИРА и Путин как раз старается урегулировать обстановку и не допустить не из вне - не внутри незаконных действий банд. Так, что дождитесь Референдума и выбирайте себе сами своего президента. И никакой войны, только не ошибитесь на этот раз аллегархами.
Ответить
13Анастасия Петровна04.03.2014 10:37
Еще дополню. Очень понравилось стихотворение Николая Сергеевича - как поздравление оно подходит всем - и мужчине и женщине.
Ответить
14Михаил04.03.2014 12:24
Украинцы, вы не понимаете сложившейся ситуации. Вы просто глупы, тупы и слепы. К власти рвутся фашисты, а вы их поддерживаете, вы рехнулись? Какого черта ваши деды проливали кровь за вас, что бы вы жили достойно. А вы предаете их честь, Америка преследует совсем другие цели. А Россия никогда не прогибалась под влиянием угроз. Мы будем воевать за нашу страну, а вы получается стали нашими врагами неожиданно, ну что же, ваша политика ясна.
Ответить
15Kap04.03.2014 13:00
В ответ на сообщение № 12 от Михаил: Это евреи рвутся захватить Украину, не зря Одесса за оккупацию.
Ответить
16Царевна Лягушка05.03.2014 01:48
В ответ на сообщение № 9 от Не верьте стратегам, верьте своим глазам: Своим глазам верю, ой как верю. Ещё бы не не верить, если последнее время не вылезаю с блогов и ЖЖ юго-восточно "Украины" и именно смотрю новости и наблюдаю координацию народного ополчения против галицко-жидовской хунты бесчинствующей на западе Украины. Пост ваш подаёт очень противоречивую информацию. Сами рассказываете о бедственном положении экономики, которая ориентирована ТОЛЬКО на взаимодействие с российским рынком, и без взаимодействия на Украине полный пипец и безработица. И тут же с какой-то дурной кульбит-довод: "русские должны уйти из Украины". Хорошо, допустим ушли и, что дальше? Появятся новые рабочие места, население будет трудоустроено? Сами же пишете, что на данный момент люди записываются в бандеровскую армию пропитания ради уже сейчас и согласны быть безмозглым пушечным мясом, грызть с голоду глотки без разбора тем на кого новые хозяева укажут - уже готовы (!) от отчаянья, от голода. А, что же будет потом, если (согласно вашему призыву и увещеванию к русским) Россия от вас отступится и откажется от украинского экспорта, без которого спокойно обходится? А? Полный колапс! Почти всё население украины безработное и оставлено без средст существования! И, пожалуйста, жидыбандерам с их двадцатилетней антирусской пропагандой осталось гнать весь голодный народ Украины на восток. Сегодня, так называемые "пацифисты" (Немцов особенно в пацифистскую риторику ударился), что на Украине, что в России "слёзно" просят Россию бросить русский юго-восток Украины без проведения референдума о воле и желании народа, тезис "только бы не было войны" у "пацифистов" в большой моде. Украинцев уже 20 лет, после откола от СССР, накачивают ненавистью к России, ко всему русскому, "москаль" всем внушаемый образ врага и агресора, пишется насквозь ложная, украденная с миру по нитке "история великих укров, а москали это татаро-монголы". Я знала, что там хреново, но я недооценивала размах машины оболванивания народа в подготовке вести их войной на восток с взращенной ненавистью и отключенными мозгами. Посмотрите коротенькие фильмы, созданные в попытках вернуть людей Украины из жидобандеровской пропаганды ( ссылка) и вы (я обращаюсь к людям России и Украины) поймёте в какой ужасающей фашиской идеологии живет украинский народ с тотальным отбандериванием мозгов. Кричащие сегодня, что на Украине есть "Свобода слова" или обманываются или обманывают, Украина - территория лжи, где на большинство телеканалов не пропускается ничего, что не было бы направлено не на окончательное отбандеривание откровенного неонацистского толка (у "русского фашизма" нет претензий к народам России, которые не рвутся построить вместо Руси исламский халифат) под видом "украинского патриотизма". Все попытки достучаться до благоразумия - объявляются "москальскими происками". Жители Юго-Востока Украины устали жить на территории лжи и ненависти к своим родовым корням и единокровному русскому народу, разделённому продажными политиканами нарисованными от фонаря границам. Юго-Восток стоит за возврат в Россию как исконные русские земли с русскими людьми, которых 100 лет назад, те же политики по собственной политической воле и фантазии записали жителей Малороссии в национальность, которой никогда не было - в "украинцев". Возвращение половины Украины в Россию - это уже ополовиненная бандеро-жидовская армия? Которую погонят на "москалей". Украина, не смотря на все свои мантры "едина, неделима, незалэжна" разделилась на две радикально противоположные общности, ненавидящие одна другую, да и какая она "независимая", если полностью экономически зависит от России, и если Россия отказывается с Украми сотрудничать то там начинается экономический коллапс. Давайте называть вещи своими именами: Украина (как корабль назовёте, так он и поплывёт) осталась окраиной Россией де факто. Окраиной за которо не приглядывали, где одна половина хочет полностью подчинить себе другую с "принуждением к любви" и откровенными обещаниями геноцида, а вторая хочет развестись с ненавистной половинкой и цевилизованно поделить нажитое имущество. Вот если не разведутся, то кровь польётся рано или позно. А на планете один есть такой монстр, что от людской крови пухнет и устраивает "примерения" по Югославски, Ливийски, Сирийски и можно ещё пару десятков стран перечислить. И, что такое случилось с нашим русским обществом, почему не возмущалось когда лилипутин защищал Осетин и Абхазов от грузин, а от своих же РУССКИХ согласны отмахнуться как от сора под ногами? Вот мне, что есть абхазы и осетины, что их всех грузины вырежут - честно - совершенно наплевать! Они баласт на нашей шее, который рано или позно начнёт качать права и обижаться, что мы их любим не так пылко и не с тем обожанием на какое они расчитывали. А вот предать в очередной раз русских на Юго-Востоке Украины, как в эпоху развала СССР предали своих в разных окраинах.
Ответить
17Царевна Лягушка05.03.2014 01:58
В ответ на сообщение № 1 от Крым: Парнишка, зачем себя публично идиотом выставляешь, говоря за весь Крым, если мы смотрим репортажи с площадей Юго-Востока Малороссии (бывшей украины)? Ты где был, когда там тысячи людей стояли с российскими флагами, свергали и сжигали желтоголубую тряпку, в руках держали самодельные из ватмана призывы "Мы хотим в Россию"? Так где же ты был в то время, почему свою речугу не толкнул? Чем ты в это время был занят? Если там от имени Крыма не высказался - права не имеешь больше ни где за Крым пищать и детскими кулачками грозить. Люди без тебя разберутся, с кем будут жить: с Россией или фашистским бандеровским режимом.
Ответить
18Царевна Лягушка05.03.2014 03:12
В ответ на сообщение № 2 от Харьков: Палка всегда о двух концах - для туповатых бандеровцев (гения то ни одного не родили, всё сплошь маниакальные убийцы и предатели), русских очень хочется представить этакими "обезумевшими русскими" (это уже ты от зависти), а для жителей Юго-Восточной Малороссии (бывшей Украины, треснувшей на двое), русские одна плоть и кровь. Вам бы, бандеровцам, ума поднобраться, а то в принципах диалектики ни фига не шарите, а туда же, к власти рвались. Рвались, рвались - и надорвались. А как прыгали, как прыгали по Майдану! "Кто нэ скачэт тот москаль", а кто скачет те майдауны и по совместительству майдан-ОВЦЫ. Поздно, детка, пить боржоми когда печень отказала - готовь поминки по Украине - её разделят. Запад под свой потронаж возьмёт Германия (сбылась мечта Галиции вернуться к своему господину?), но не в Евросоюз, виз в Европу вы ещё лет 20 после своих скачков не увидите. Она согласилась взять 20 миллионов. Готовь Галицкий холоп лопату - из вас будут делать примитивных аграриев - на вашу модернизацию денег в Германии нет, придётся вам переходить на подножный корм. А 25 миллионов и Юго-Восток отходит России и начинает работать на замороженных производствах. Не знаю, разрешат ли западнюкам после ездить работать в Россию, попрыгунчики вроде ни где не требуются. Можете попробовать овцами на Кавказ наняться, там вы точно востребованы будете, но оплату не ждите. Кавказцы овцам не платят, они их только стригут, ипут и режут. Я тебе рассказала самый лучший вариант. Плохой расклад в том, что Америка и евреи недовольны. Они не для того старались, чтоб все живы и целы развелись и разъехались на две стороны. Они рассчитывали на Югославский сценарий, чтоб Украина раскололась не менее чем на 5 частей, лежала в руинах и пепелищах, а от жителей осталось чуть побольше миллиона, ну 2 - не больше. Тебя, что больше устраивает, чтоб Российские войска постояли покараулили арсеналы и ни одну сторону к нему не допускали, пока культурно не разведётесь и не разъедитесь; или же ты настаиваешь на гражданской войне, куда ввяжутся в придачу исламисты со всего мира? Ты вообще кто: бандер-овца, майдаун, мусульманин? А хорошие человеческие качества в тебе есть? Глупость, конечно, тоже дар божий - но постоянно пользоваться им опасно для жизни и здоровья.
Ответить
19Царевна Лягушка05.03.2014 03:28
"Хвостик" к комменту # 14:А вот предать в очередной раз русских на Юго-Востоке Украины, как в эпоху развала СССР предали своих в разных окраинных Быдлостанах (многоточие). И, как это не странно, Быдлостан переезжает в Россию и уже на улицах наших городов угрожает нам войной. А можно сказать, что Быдлостан уже ведёт с нами вялотекущую партизанскую войну, где есть убитые и раненные. И того гляди рванёт по настоящему. Итог: для нас потеряны территории и русские люди (сколько тысяч погибло ни кто не считал), а война подкралась к нашему порогу. А вот в случае с Грузией, когда кинулись защищать абхазов и осетин, как единственную "драгоценность" русской нации - Грузия сидит за кордоном и орды грузин по России не рыщут в поисках наживы, двери для грузин открываются в виде маленькой щёлочки. Грузия в нищете, а мы как-то не сильно страдаем от отсутствия грузинских вин и мандаринов. А Грузия тоже на Америку и Европу надеялась, да только ей ответили: "За нефть бы мы вступились, а вот за боржоми - увольте! "А на Украине даже боржоми нет! Кто полезет в открытую вступаться?! Поймите, люди, всех желающих вернуться своей общностью в Россию требуется возвращать вместе с землёй и их имуществом, а не получать обобранными морально уничтоженными беженцами. Да и простят ли нам небеса ещё одно предательство своей русской крови?
Ответить
20KOPOBA05.03.2014 12:18
В ответ на сообщение № 16 от Царевна Лягушка: Ты в лягушачьей шкуре находишься, значит суди о лягушках, а не об украинцах.
Ответить
21Каша05.03.2014 12:23
Б. Обама: Что он несёт!?
Ответить
22Антон05.03.2014 18:08
Если Украина вступит в НАТО - они наши враги. Даже несмотря на то, что славяне, также, как и поляки. НАТО - враг России.
Ответить
23Лара05.03.2014 21:19
В ответ на сообщение 18 от Корова. Поддерживаю. Давно я здесь не была. Пока отсутствовала, здесь такое наквакали, что даже читать трудно.
Ответить
24Шила06.03.2014 10:28
В ответ на сообщение от Корова: А ты когда себе выбирал псевдоним КОРОВА, не думал о рогах?
Ответить
25ССК06.03.2014 11:37
Озвучьте полный список экономических санкций против России, плиз. А заодно рядом покажите десятизначные цифры, означающие убытки КАЖДОЙ страны, принявшей эти санкции. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ! А также хочется посмотреть на реакцию обычных американских свиноводов, куроводов, французских делателей "Мистралей", немечких производителей авто, пива. и пр, пр. Хочется увидеть удивленные лица западных банкиров. А заодно и улыбающееся во всю ширь лицо Китая
Ответить
26Робин Гуд06.03.2014 11:55
"США и ЕС подвергнут НАС экономической и дипломатической изоляции": вот сейчас реально становится страшно, т. к. передвигаемся на их автомобилях, одеваемся в их шмотки, смотрим их фильмы, покупаем их продукты на которые цены уже за последние 2 дня выросли на 15%. А где наш твёрдый рубль, закреплённый, кстати, нашим золотым запасом и природными ресурсами.
Ответить
27X06.03.2014 12:24
В ответ на сообщение № 23 от ССК: Ты прав, пострадают все. Но больше, конечно, простые россияне. Кстати, я еще помню советские пустые полки. Все продукты были под прилавком и продавались втридорога. А у жуликов холодильники были полны всякой всячиной.
Ответить
28Робин Гуд06.03.2014 12:26
Извиняюсь! У НАС же есть "НАНО-технологии"! Правда, которые никто никогда не видел и для чего они нужны непонятно.
Ответить
29ССК06.03.2014 12:42
Х. Не смешите меня и бабушку. С какой стороны пострадают россияне? Глубинка России всегда жила, живет и будет жить на своих продуктах. Советские времена я тоже помню прекрасно, т. к. СССР помогал разным странам третьего мира. Сейчас этого нет. И просто несопоставима сейчас будут результаты санкций. Все, что нам надо производит Китай. КУпим там. Переведем доллары в юани - Америка по миру пойдет. Так, что США, ЕС и пр., и пр. САМИ СЕБЯ ВЫСЕКУТ при введении каких-то санкций. МИР УЖЕ ДРУГОЙ! А вообще я даже за санкции! Пусть Россию исключат из ВТО - это РОССИИ будет лучше. Пусть запретят банкам нас кредитовать - не будем отдавать уже полученные кредиты. Т. Е. со всех сторон одни плюсы.
Ответить
30Робин Гуд06.03.2014 13:20
Ответ на сообщение 27 от ССК: Когда последний раз Вы были в глубинке России, глубинка давно спилась и вымерла, бывшие колхозы разворованы, колхозная сельхозтехника распродана на лом. Местные так-же ходят в сельмаг и покупают порошковое молоко в пакетах и колбасу из новозеландской буйволятины. Мы, те которые запустили первым человека в космос, сейчас стали страной третьего мира.
Ответить
31ССК06.03.2014 13:36
Гуд, да я всю жизнь живу в глубинке. И сейчас пишу оттуда. Не знаю про какой сельмаг вы пишите - у нас давно все магазины частные. В деревне по 3-4 магазина. Продукты в основном длительного пользования, т. к. молоко, яйца, хлеб, КОЛБАСУ не берут - у всех свое. Видать сельмаг у вас подмосковный. Сельхозтехника советская давным давно уже переплавлена. В каждой второй семье свой трактор (китайский), две машины, новый дом. Животноводческие комплексы да-а-а--вным -дав-н-о уже в частных руках. Так, что не боись. Пиши - куда продовольственную помощь посылать.
Ответить
32Робин Гуд06.03.2014 14:18
Ответ на 29: В Центральный Чернозёмный Округ высылай из своей европейско-буржуйской деревни. Я сам вырос там, и видел, что там было при СССР и, что происходит сейчас, так, что извините, я лучше буду верить своим глазам чем Вашей ереси.
Ответить
33Олег06.03.2014 14:43
Мразь приходит и уходит, а Россия остаётся!
Ответить
34X06.03.2014 14:50
В ответ на сообщение № 27 от ССК: Ты прав, китайцы вам будут кучу своего дерьма сплавлять, в придачу такую же кучу новых ускоглазых жителей России, за это все притом надо будет платить и землей, и ресурсами, и свободой. Китай - это полтора миллиарда жителей.
Ответить
35Робин Гуд06.03.2014 14:53
Ответ на 29 от ССК: Единственное, что на счёт "частных рук", я пожалуй с Вами соглашусь. Была у нас колхозная дамба от куда воду брали для орошения полей и скот на водопой гоняли, так вот 2 года назад она стала "частной", с платным въездом и платной рыбалкой.
Ответить
36Старый Русский06.03.2014 16:48
В ответ на сообщение № 29 от ССК: А, что я? Я молчу. Мне тётенька одна, две, нет, ещё и мужик, два (многоточие), запретили правду говорить. Заслоняю здесь ею всех, а оно их раздражает, мнение их теряется, в весе падает, народ с форума бежит, как и не забегает. Только хвалить разрешили, поэтому молчу.:))))
Ответить
37Робин Гуд06.03.2014 17:50
Ответ на сообщение 34 от Старый Русский: Доброго здоровья Старый Русский! Мне вообще-то тоже команда была "всему радоваться".))) Накипело просто. У ССК читал, по трактору, по 2 машины, по новому дому, колбасу и хлеб не покупают сами в деревне делают. Коммунизм прям или деревня на Рублёвке!
Ответить
38Готовкин В. П.06.03.2014 18:54
Почитайте американские газеты, которые здесь не публикуются. Готовьтесь к войне, дорогие россияне. Путин стоит на стороне жирных котов - олигархов, его дети и внуки живут в Майами и Голландии.
Ответить
39Масквобад06.03.2014 19:10
Война неизбежна, история идет по кругу.
Ответить
40Абрам Моисеевич06.03.2014 19:14
Опять будут погромы?
Ответить
41Ыыы06.03.2014 19:26
Собираются заморозить счета Газпрома и фонд благосостояния России, который почему-то находиться в США и оформлен на частных лиц.
Ответить
42Александр русский православный06.03.2014 19:38
В ответ на № 38, Обраму Моясеявичу: Будуть, будуть.
Ответить
43Ксения06.03.2014 19:50
Ужас! Неужели всем так хочется войны??? Куда мир катится???!
Ответить
44Зина06.03.2014 19:51
Милицейские стволы все отстреляны и идентифицировать их очень легко. Через пулегильзотеки установить стрелявшего милиционера - дело 5 минут. Ничего этого не сделано. Выходит, стреляли нацисты и сейчас заметают следы собственных убийств. А ЕС и СЩА им в этом помогают.
Ответить
45Александр русский православный06.03.2014 19:56
В ответ на № 1, Крым.Ну ладно, ребята, а теперь серьёзно: никакой Украины нет. Есть Великая Русь, Малая Русь и Белая Русь! Всё это - Русь! А Украина - это созвучно, как "узабора". Хорошо звучит: "я живу в стране Узабора"?И нет никакого украинского языка - есть полупольский диалект, возникший в результате ополячивания западной части Малой Руси. Теперь про поляков - эти всегда ненавидели Русь, и шли на неё со всеми, кто шёл с войной. Вот и сейчас они хотят хоть как-то нагадить русским, вместе с иностранными интервентами.Теперь про тех, кто говорит на полупольском диалекте: ваш родной язык либо русский (если Вы русские), либо польский (если вы польские интервенты).Кто вышеописанного не знает - так вот это правда!Кто против вышесказанного - тот контра!Вот теперь посмотрим.
Ответить
46Старый Русский06.03.2014 20:21
В ответ на сообщение № 43 от Александр русский православный: А, кто я? Не против того, что описано, есть неточности, но бог с ними, в короткий текст всё не уложишь, что и я делать не буду, зная более этого. В целом согласен. Однако. Как бы я ни считал, чего бы мне не хотелось, но в Великую Еврейскую революцию 90-х годов в СССР, Украина приобрела самостоятельность. Для меня вопрос о статусе Украины закрыт. Тогда надо было тельняшки рвать. Ельцин, Пельцман, Фельцман принимали решение или не они, решение было принято и никем не оспорено. Хотим помочь уважая того, кому хотим помочь? Какие проблемы? Гуманитарная помощь, финансовая помощь, дипломатический корпус пусть напряжётся в усиленном режиме работы (а то только милицию озадачивают усилениями), спецслужбы легально, нелегально налаживают, контролируют, агитируют, договариваются, обучают, научают, наблюдатели, фигатели и другая разномастная челядь, всё должно крутится, вертеться грамотно, чётко, со знанием дела, там, где есть сфера интересов России. Получается, всего этого у нас НЕТ! От того, от бессилия оружием и бряцаем, хоть так себе цену набить. Пипец, до чего страну довели.:))))
Ответить
47Александр Русский Православный06.03.2014 20:28
В ответ на № 44. Старому Русскому:Вы свой!
Ответить
48Маргарита06.03.2014 22:36
06.03.2014 21:10Вести.RuЛиндон Ларуш: на Украине США ставят на нацистовАвтор: Евгений Попов- У тех, кто решил судьбу Януковича и заставил его бежать из столицы, не украинские фамилии. Ведь даже о решении президента провести досрочные выборы сообщает польский премьер Дональд Туск. Его посланник Сикорский, тем временем, на Банковой вместе с Штайнмайером и Фабиусом. Министры иностранных дел Польши, Германии и Франции задачу выполнили: уговорили Януковича подписать соглашение, о котором оппозиция, поставив подписи, тут же забыла. И Майдан будто сам в Киеве победил.91-летний политик Линдон Ларуш — американский идеалист, которого приструнить пытались еще Гувер и Киссинджер. Ларуш за Майданом следит еще с декабря и замечает, что кукловодов здесь в решающий момент не было. Нуланд от Госдепартамента раздала бублики много раньше, сенаторы Маккейн и Мерфи тоже снимали толпу на айфоны до главных событий.Майдан Ларуш сравнивает с деталью конструктора, который посыпался после краха в Сирии, и теперь США пытаются собрать его снова. Но Украина здесь — промежуточная цель."Украина — это всего лишь территория, на которой Запад пытается сломать Россию, и если сломают, пойдут дальше", — считает политик и экономист Линдон Ларуш.Задача — не новая, методы — не оригинальны. Из середины сороковых, напоминает Ларуш, когда США после войны спасали и подбирали нацистских преступников и их пособников, чтобы вернуть их, по сути, на тот же самый фронт."Украина — это только стратегическая точка внимания, это не украинский кризис. Там нацистские организации все еще очень активны, они там еще со времен Гитлера, это украинские гитлеровские организации, которые специализируются на убийстве поляков и евреев", — говорит Ларуш.И потому о бесчинствах "Правого сектора" в Киеве американские эмиссары предпочитают молчать. Тем более, что 100 человек гибнут на безопасном от Вашингтона расстоянии. И полыхающие от "коктейлей Молотова" милиционеры, конечно, — провокация. Ведь в Киеве — мирный протест. Вот только восстание против Майдана на юго-востоке и в Крыму западные стратеги просчитать заранее не смогли. В 2004-м ведь и там получилось."Крым для России — это регион особо пристального внимания. Если они возьмут морскую часть, Крым, то это будет слабым местом для России. Если они возьмут контроль над Крымом, у России будут геополитические проблемы. Это подорвет ее способность обороняться. Но и это не цель. Цель – разрушить, победить Евразию", — высказывает свою точку зрения Ларуш.Ларуш и слышать не хочет об общеевропейских интересах на Украине. В его постиндустриальной философии на Западе решающее слово имеют лишь Британия и США. "Западная Европа — мертва. Больше нет суверенитета в Западной Европе. Только Германия подает признаки жизни, и она пытается решить проблему мирным путем", — отметил он.С Востоком сложнее, объясняет политик. Вопрос о санкциях, которым уже не только грозят России, встречает с усмешкой. И вспоминает, как сам пострадал за убеждения. В 1989 году Ларуша приговорили к 15 годам тюрьмы, ложно обвинив в мошенничестве. После генеральный прокурор Кларк назвал дело против политика "вопиющим злоупотреблением властью со стороны правительства США". Любые санкции против России, считает Ларуш, сейчас бесперспективны."России нечего бояться, — уверен Ларуш. — Это очень сильный во всех отношениях регион".Реакцию России и отпор, которых на Западе не ждали, не означают, что Вашингтон уже готов отступить, предупреждает Ларуш. Противостояние вступило в абсолютно новую фазу. С одной стороны, судьбоносный референдум в Крыму, с другой — иностранные наемники, которых уже видели в Донецке и Киеве.
Ответить
49Столица07.03.2014 00:00
В ответ на сообщение № 45 от Александр Русский Православный: А, что с теми кто "не свой"? Отстреливать будете или так отпустите?)))))Если будете отстреливать, то есть у нас тут один-ахфицер, отстрелите ему нос))))))))
Ответить
50Учитель и Офицер07.03.2014 01:40
В самом Киеве сейчас террор к обычным жителям, которых достал весь этот срач, весь Киев (извините) в говне, в буквальном смысле и обоссан этими майданопедарасами. ссылка http://www.youtube.com/watch?v=v23REONAj_g Ролики сняты простыми киевлянами, не Путиным. Кричат москали уезжайте в Россию, хотя они на Украине такие же коренные жители. Кричат, кричат, а 3.000.000 украинских гастарбайтеров едут в Россию и москалям прислуживают. Грустно и смешно. Ежегодно эти гастарбайтеры отправляют своим семьям на Украину около 10 млрд. долларов.
Ответить
51Учитель и Офицер07.03.2014 01:43
Средняя зарплата на Украине 170 долларов США, в России более 900 долларов США. Крым фактически - это уже российский регион. Следующие на присоединение к России это Херсонская и Николаевская области, далее Одесская, затем Харьковская и Донецкая, потом Луганская и так далее.
Ответить
52Учитель и Офицер07.03.2014 04:31
Молодец Путин! Что, прижал Вам хвосты! Ну и беситесь теперь от бессилия вместе со своими американскими хозяевами! Крым, надеюсь, после 16 марта станет частью России. Крым на протяжении веков был вместе с Россией исторически, культурно, духовно. Только ради возвращения Крыма стоило голосовать за Путина!
Ответить
53CECTPA07.03.2014 08:05
В ответ на сообщение № 49 от Учитель и Офицер: Если по деньгам судить, то Крым лучше присоединить к Европе. У них средний заработок в месяц 3000 дол., хоть и кризис.
Ответить
54Старый Русский07.03.2014 10:10
В ответ на сообщение № 50 от Учитель и Офицер: Ты ненавидишь Русских, ненавидишь Украинцев? Ты ненавидишь Славян? Ты жид?:))))
Ответить
55За Путина07.03.2014 12:53
В ответ на сообщение № 51 от CECTPA: Ты о чем??? Европу только на картинках видела??? Окунись в жизнь обычных людей в той же Испании, увидишь ты доллары ага и евро))) Кто не работает там в общем не ест. В России заработать проще. Выезжай из своей деревни и перестань верить сложившимся стереотипам.
Ответить
56Учитель и Офицер07.03.2014 15:46
В ответ на сообщение № 51 от CECTPA: Так Крым - это и так часть Европы, а Россия - это самая большая европейская страна (напомню, что европейская часть России больше всех вместе взятых стран зарубежной Европы). Грустно и смешно. Что? Присоединение к ЕС? Угу, угу. Ну, вот к примеру Болгарию присоединили, как Вы выразились "к Европе" средняя зарплата упала с 400 долларов в месяц до 250 долларов в месяц. Безработица выросла с 5 до 18%. Большинство заводов превратились в пустующие развалины. Вы хотите такой же участи и для Крыма? Я не хочу. И самое главное, что народ Крыма не хочет такой жизни и поэтому спешит присоединится именно к России. Ну, а Бандеростан пусть "присоединяется" к Европе. Яйценюку уже указали снизить в два раза пенсии и зарплаты и на 40% увеличить стоимость ЖКУ для населения. Фашистко-русофобский народ западенщины с радостью принял такое решение своих хозяев.
Ответить
57Учитель и Офицер07.03.2014 15:55
После подписания ассоциации западной Украины с ЕС, как и хотела "СЕСТРА" средняя зарплата на западной Украине снизится со 170 до 120 долларов в месяц, а услуги ЖКУ для населения напротив вырастут на 40%. Средний размер пенсии снизится со 130 долларов до 65 долларов в месяц. Это только начало "праздника" от присоединения к Европе. Следующим этапом будет полный развал производства, т. к. большинство украинских товаров просто не выдержат конкуренции с европейскими. Все будет как в Болгарии - руины от заводов и фабрик останутся. Никто Вам и не мешает ассоциируйтесь. Только пожалейте стариков, которые будут умирать от недоедания. И не трогайте русский Крым, который не хочет таких "европейских благ".
Ответить
58Старец07.03.2014 16:15
Готов ли Путин в одиночку противостоять Японии, Китаю, Грузии, Германии, Финляндии? В какие суды он будет обращаться в случае аннексии российских территорий? Или теперь все в мире будет решаться по праву сильного?Так должен огорчить россиянских ура-патриотов: Россия далеко не самая сильная страна в мире.Сейчас начались вводиться санкции против РФ - пока они адресные и точечные, напрямую не затрагивающие рядовых россиян. Хотя обвал курса рубля смогут ощутить без исключения ВСЕ жители РФ - и в самое ближайшее время.Но это цветочки - ягодки начнутся, если Крым присоединится к России. В этом случае РФ превратится в страну-изгоя вроде Северной Кореи.Оно вам надо, россияне?Неужели среди российских элит совершенно не осталось вменяемых и адекватных людей?Неужели среди руководства ВС РФ не найдется офицеров и генералов, способных арестовать сходящего с ума Путина и тем самым предотвратить падение России в пропасть международной изоляции?Неужели имперские амбиции одного кремлевского коротышки стоят всех тех лишений и страданий, которые выпадут на долю 145 миллионов россиян?Или ура-патриотизм настолько поразил ваш мозг, что вы уже не в состоянии мыслить критически?Одумайтесь, пока есть время.
Ответить
59Малага07.03.2014 16:21
«Мы захватчиков не обслуживаем», - русских туристов выгоняют из испанских кафе, и во всем мире георгиевские ленточки, которые, сегодня стали символом сродни свастике, ни одна страна мира не поддержала оккупацию кремлем Украины. Даже Казахстан и Беларусь осудили на заседании ООН.
Ответить
60Учитель и Офицер07.03.2014 16:39
Страной изгоем больше шансов стать у Западной Украины с их фашистско-бандеровской идеологией. Даже министр иностранных дел Эстонии требовал у западной марионетки Кэтрин Эштон провести расследования расстрела мирных демонстрантов и "Беркута" в Киеве. Пайет заявил: "Расстрел демонстрантов и "Беркута" дело рук одних людей и это не люди Януковича. Ольга (Ольга Богомолец) сказала мне, что по результатам экспертизы установлено, что убийство демонстрантов и убийство сотрудников "Беркута" производилось одними и теми же людьми из одинакового оружия. По достоверной информации заказчиками убийств демонстрантов были главари партий "Батьковщина" (Яценюк) и "Правый сектор" (Ярош, Музычко).
Ответить
61Учитель и Офицер07.03.2014 16:50
Насчет того, что русских туристов где-то выгоняют, это полный бред. И кто мычит? Испания, которая еще совсем недавно была фашистским недогосударством под диктатом изувера Франко. Испанские фашисты замучили несколько сот тысяч европейцев. Так, что можно допустить, что фашистские недобитки в Испании еще остались. Хочется верить, что их меньшинство. Смотрите, не будете хорошо обслуживать русских туристов, не будет у Вас куска хлеба. Грустно и смешно.
Ответить
62Учитель и Офицер07.03.2014 17:38
Все, что нужно было сделать Путину - это действовать предельно быстро, молниеносно! Все правильно. Я, как Офицер и Учитель за воссоединение русского Крыма с Россией.
Ответить
63Александр русский православный07.03.2014 18:13
В ответ на № 56, СтарецС вашим пораженческим настроем можете сразу ползти на коленках в сторону американских выродков, посыпая себе голову пеплом и извиняясь за то, что не слишком глубоко кланяятесь!Вы - слабое звено!
Ответить
64Александр русский православный07.03.2014 18:17
В ответ на № 57, Малага. Не надо пи-ть про весь мир, Малага. А если какая-то курва Георгиевскую ленточку сравнила с фашистской свастикой, то это контра, которой мы скоро башку тупым ножом отпилим, вместе с тобой, иуда проклятая.
Ответить
65Старый Русский07.03.2014 19:16
В ответ на сообщение № 59 от Учитель и Офицер: Ты ненавидишь русских, украинцев, белорусов, грузин, поляков, особенно польских евреев (антисемит поганый, фашист), ненавидишь американцев, канадцев, немцев! Теперь НЕНАВИДИШЬ и испанцев! Ты не пробовал в свою задницу пробку с винтом ввинтить, а то обычная у тебя всё время выпадает.:))))
Ответить
66Учитель и Офицер07.03.2014 19:19
В это тревожное время, когда решается судьба не только России и Украины, но и всей нашей европейской цивилизации, мы выражаем свою поддержку Вашей твердой и ответственной позиции. Совершив руками фашиствующих молодчиков государственный переворот в Киеве, деструктивные силы Запада перешли в открытое наступление на главный нравственный итог второй мировой войны; на запрет и осуждение идеологий фашизма и нацизма.По меньшей мере, циничными выглядят сегодня крики о вмешательстве России в дела суверенной Украины со стороны именно тех западных политиков, которые еще вчера прогуливались по Майдану, украшенному фашистскими знаменами и, раздавая пирожки, подстрекали толпу к свержению законной власти и к противостоянию с Россией.В результате в Киеве незаконно пришли к власти политики, озабоченные не обеспечением правопорядка и безопасности граждан, не прекращением "революционного" разбоя и насилия, а запретом русского языка и преследованием всех, кто говорит по-русски, кто читает Пушкина, Гоголя, Тургенева, Достоевского, Толстого, Чехова, Шолохова. А это уже верный признак полного одичания. Это значит, что скоро, как в третьем рейхе, запылают книги величайших представителей мировой литературы.Одним из первых законов, принятых под дулами автоматов, стал закон, позволяющий громить символы победы над фашизмом и знаки той советской эпохи, с которой эта победа связана.У каждого в нашей стране есть пострадавшие и погибшие в пламени Отечественной войны, и мы не можем спокойно смотреть, как разрушаются и уничтожаются памятники воинам-освободителям Украины и Европы от нацизма, как вместо них возводятся в национальные герои Бандера, Шухевич и все те, кто зверски уничтожал поляков, евреев, русских и украинцев, борцов с фашизмом.Никакие экономические санкции, никакая международная изоляция не опасны так, как реанимация коричневой чумы под видом "защиты свободы и демократии".Мы хорошо помним, что точно так же и теми же лукавыми средствами в качества орудия против нашей страны был взлелеян гитлеровский фашизм.Мы помним не только о жертвах фашизма в Европе, но и о том, что вместе с германской армией воевали против нас испанская «голубая» дивизия, итальянские армии, разгромленные под Сталинградом, отряды голландских фашистов, квислинговцы Норвегии, хорватские усташи, армия румынских грабителей Антонеску. На историческом Бородинском поле в сороковые-роковые появились и отряды французских фашистов. Мы помним, как просторы нашей страны утюжили танки, изготовленные в Чехии.19 000 000 (!) погибших наших мирных граждан; помнит ли эту цену Европа, заплаченную нами также и за ее освобождение? И можем ли мы допустить повторение этого геноцида?Советский народ при участии союзников из Англии, США, французских, югославских патриотов и антифашистов других стран уже разгромили фашизм. Так кто же сегодня нас возвращает во тьму 33-года? Где свободная и человеколюбивая Европа? Куда вдруг подевалась "вся прогрессивная общественность" с ее "общемировыми ценностями"? Где прячутся "независимые" журналисты Европы и США?Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Федерального Собрания Российской Федерации! Мы понимаем, какой груз исторической ответственности лег на Ваши плечи. И мы горячо поддерживаем Ваше решение оказать всестороннюю помощь украинскому народу, народам Крыма, стремящимся к мирной и созидательной жизни.Владимир Владимирович! Ваша твердая воля и Ваши взвешенные решения внушают нам уверенность в том, что весь русский мир и все народы России и братской Украины имеют надежную защиту. Мы верим в справедливое развитие событий.Писатели России:Далее следует список из десятков фамилий заслуженных писателей и ученых.
Ответить
67Учитель и Офицер07.03.2014 19:27
В ответ на сообщение № 63 от Старый Русский: Я очень люблю не только русских, но и все остальные народы на Земле. Я не люблю подобных тебе фашистов, неважно где они находятся в Западной Украине, Испании или США. Людей ведь не обманешь, особенно русских. И они читают мои правильные комментарии и твои предательско-лживые и делают выводы. В Крыму этот выбор люди уже сделали.
Ответить
68Алекс07.03.2014 20:46
В ответ на сообщение № 64 от Учитель и Офицер: Почему "упал" рубль?
Ответить
69Bepa07.03.2014 21:16
В ответ на сообщение № 65 от Учитель и Офицер: Вы, что хотите войны? Ведь, что вы хотите это вмешательство во внутренние дела северного государства и натравливать национальности. Это не красиво.
Ответить
70Учитель и Офицер07.03.2014 22:05
В ответ на сообщение № 67 от Bepa: Мы хотим мира и защитить русских людей. А жители Крыма сами решат с кем им быть. В Киеве власть в руках фашистов-бендеровцев, которые указывают депутатам рады, что делать и как жить. С пришедшей т. н. "властью" в Украине не согласны более 90% населения. Мы войны не хотим, но и Крым будет с Россией по воле народа, которого, кстати, Никита не спросил и незаконно, без референдума отделил от РСФСР и включил в состав УССР. Теперь будет референдум. Как решат, так и будет. И забудьте уже даже думать о Крыме. Такого государства, как Украина на данный момент не существует. Это не суверен. Там нет Конституции вообще никакой, одну отменили, вторую не приняли. Там нет легитимной власти, а в т. н. "правительстве" самозванцы которыми рулят националисты. По договору от 1993 года в данной ситуации территория имевшая до переворота название "Украина" переходит под защиту России. Русские проживающие на этой территорию требуют от Путина защиты и это видит весь мир. Унижения и притеснения русских в бендеростане также видит весь мир.
Ответить
71Учитель и Офицер07.03.2014 22:11
Что? Натравливать национальности? И это мне говорит представитель нации, где каждый первый бендеровец-фашист, нации, которая в течении 23 лет только и делала, что всяческим образом пыталась унизить русских людей. Грустно и смешно.
Ответить
72Учитель и Офицер07.03.2014 22:15
Государство героем которого является отвратительный и тошнотворный гитлеровец-нацист не имеет право на существование в современном мире.
Ответить
73Kak07.03.2014 22:59
В ответ на сообщение № 68 от Учитель и Офицер: Если они войдут в состав России, то назад уже будет им путь заказан. Россия так просто ничего не отдает назад. Конечно, многих привлекает сейчас большие пенсии, социальное пособие, национальная принадлежность, но они потеряют автономию и Крым, как свою Родину. А эти самозванные Фюреры Крыма, это подкупленные кремлем люди. Они не дадут серьезно обсудить этот вопрос.
Ответить
74Учитель и Офицер07.03.2014 23:20
Нормальные-то Люди понимают, что лучше всего быть в составе Сильной и Великой Державы, чем в составе фашистко-бандеровского недогосударства, где только и делают, что всяческим образом пытаются унизить русских. Бандерия сама травила русских людей на Украине в течении 23-х лет. А теперь жители Крыма говорят Украине: "Идите на ...., фашисты!". Так, что первый аспект для крымчан - это физическая безопасность и моральный комфорт Людей. Вот увидите, увидев успешное присоединение к России Крыма в прямом смысле восстанут и другие Восточные и юго-восточные области Украины, и также присоединятся к России. Люди на Украине не хотят чувствовать себя морально униженными, поэтому и спешат отмежеваться от нелюдей.
Ответить
75Учитель и Офицер07.03.2014 23:26
Люди в Крыму не потеряют, а воссоединятся со своей исторической, культурной и духовной Родиной - Россией! И, кстати, будут иметь возможно спокойно общаться на родном языке, и главное, чувствовать себя людьми.
Ответить
76Учитель и Офицер07.03.2014 23:31
Чудо! Ты зачем слово "уйх" убрало? Или ты будешь удалять все, что угодно твоим хозяевам?
Ответить
77Учитель и Офицер07.03.2014 23:53
В 73-м комментарии чит. "будут иметь возможность".
Ответить
78Kak08.03.2014 00:10
В ответ на сообщение № 72 от Учитель и Офицер: Ну не знаю, в свое время разбежались по сторонам участники великой и могучей.
Ответить
79Kak08.03.2014 00:29
В ответ на сообщение № 76 от Kak: Действительные хозяева полуострова являются крымские татары, они должны решать отделяться или нет.
Ответить
80Царевна Лягушка08.03.2014 02:29
В ответ на сообщение № 77 от Kak: Слышь, немчура, забейся в щёлку со своими алкоголическими высказываниями, а то задрал уже своими "партизанскими" вылазками под разными никами. Ты нашёл себе историческую родину, тебе там зашибись, так какого черта с русского сайта не вылазишь? Сейчас каждого задрипанного таракана, что ползает по русской земле будешь русскими наделами оделять. Запомни, нерусь, на русской земле - только русские хозяева, а остальные живут на правах друзей и соратников. Если кто забылся и оборзел, то пусть ищет себе другую историческую Родину. А то цыгане могут объявить весь земной шар своей землёй - кочевники везде побывали, чего бы лапу не наложить. Кто живёт мирно, трудится по-совести и не ищет как бы соседа обобрать, а при удобном случае предать и перебежать к более сильному (логика паразита), тот спокойно живёт и причин для обид на русских не находит. А вот паразиты вечно недовольны - всё-то им паразитировать вволю мешают. Так и ты, живёшь в Германии, а сюда ходишь пошакалить и свой алкоголический негатив на людей сбросить. Брысь на немецкие сайты, там ты будешь востребован: сейчас в моде тренд долги и обязанности на русских навешивать, чтоб не вспоминать, что придёт время перед русскими по долгам платить.
Ответить
81Учитель и Офицер08.03.2014 03:51
В ответ на сообщение № 78 от Царевна Лягушка: Ладно я неграмотный. Но Царевна! Слово "Родина" пишется с большой буквы! С большой буквы! С большой буквы!
Ответить
82Учитель и Офицер08.03.2014 06:25
И в 3-й строке тоже исправь.
Ответить
83Kak08.03.2014 09:10
В ответ на сообщение № 78 от Царевна Лягушка: Скажите, пожалуйста, а как лягушка называется в мужском роде? Может лягушка яйцами. Хочу защитить интересы крымских татар, которые хотят остаться в составе Украины.
Ответить
84Старый Русский08.03.2014 10:01
В ответ на сообщение № 64 от Учитель и Офицер: Слушай, фашистская козлина, ты и понятия не имеешь о перечисленных писателях! Передрал с моего комментария. Расскажи, например, о творчестве Гоголя. А про Чехова ничего тоже не знаешь? А, чем отличается Тургенев, как человек и писатель от них? В ступоре фашистский бот?! Ладно, давай о более поздних писателях, ближе к нашему времени. Шолохова упомянул, ну, и, что Шолохов?Ты ненавидишь Русских, ты ненавидишь Украинцев, Ты ненавидишь грузин, поляков, польских евреев, просто евреев, американцев, канадцев, немцев, испанцев, теперь в списке и румыны, и голландцы, и хорваты, итальянцы, французы, чехи, всю Европу! Ты опарыш, копошащийся в своём же гнилом теле, разлагающемся теле. Прикрываясь благими намерениями, готов насадить свой исламо-жидовский режим всему миру, убивая, истребляя, изгоняя, устраивая свой новый порядок нищих и униженных с жирующей верхушкой, прикрываясь телами мирных людей (читай интервью своего любимого Путина, верх цинизма), подставляя их жизни под жатву смерти, зазубренное лезвие её косы. Тебе мало, тебе надо выслужиться на вторую квартиру. Ты не за станком работаешь, не в шахте, не на буровой, не поля пашешь, честный труд не для тебя, ты из позы раком (как сам писал) на мир смотришь, и хочешь его также нагнуть. Ошибка ночи ты! Дилдо на батарейках! Отморозок фашиствующий, в ненависти слюнявой ко всем захлёбывающийся! Все народы ему жить, спать, жрать мешают своим существованием свободным, понимаете ли:))))
Ответить
85Старый Русский08.03.2014 10:10
В ответ на сообщение № 65 от Учитель и Офицер: Фашистов уничтожать надо, такое твоё кредо? Так уничтожь себя! Ты же фашист! Ты хуже фашиста, ты - жид! И вообще, простая, никчёмная - зохнах!:))))
Ответить
86Kak08.03.2014 10:11
В ответ на сообщение № 78 от Царевна Лягушка: Если ты не с яйцами, то поздравляю тебя с твоим праздником и желаю тебе не нервничать!
Ответить
87Старый Русский08.03.2014 10:16
В ответ на сообщение № 70 от Учитель и Офицер: Ты бы поаккуратней играл словами. За такие слова о нём, глядишь, обратно заберёт данную им тебе квартиру в 17-ти км. от Москвы и деньги!:) )))
Ответить
88Старый Русский08.03.2014 10:35
В ответ на сообщение № 78 от Царевна Лягушка: Царевна Лягушка, нет, здесь ты не права, по-моему (не настаиваю). Да, пусть здесь и сам чёрт со всей преисподней хвостом загогулины выписывает, рогами черты, резы корябает, лишь бы не пустые, тупые лозунги орал, а мысли обосновывая высказывал. Это о присутствие на русскоязычных сайтах. Не уподобляйся дураку-боту (тому, кто его запрограммировал, создал), "Учителю и офицеру" гнать всех неугодных с сайта.:)В остальном согласен с тобой.Лягушка, а Лягушка, Царевнушка! Поздравляю тебя с праздником весенним женским! Счастья, радости, друзей, живи долго, молодей, расти добрыми детей, самыми красивыми, самыми любимыми! Сходи на страничку с Меркель, там у меня подлиннее получилось, для всех ВАС любимых наших девчонок!:))))
Ответить
89Kap08.03.2014 10:38
В ответ на сообщение № 85 от Старый Русский: Ха-ха! Смешной этот учитель, видно, что головой оторвался от жизни. Вполне возможно, что его могут паханы не так понять.
Ответить
90Старый Русский08.03.2014 10:45
В ответ на сообщение № 81 от Kak: Не показывай свою глупость, пожалуйста, свою безграмотность. Пока в откровенную дурь не пёр и не надо. По яйцам объясню то, что ты имел ввиду. У женщины не то, что могут ли быть яйца - они есть! Слово "яичники" красноречиво выражает смысл своего предназначения. Дальше логическую цепочку продолжишь сам, надеюсь.:))))
Ответить
91Старый Русский08.03.2014 10:50
В ответ на сообщение № 87 от Kap: Да, ещё тот крендель!:) )))
Ответить
92Kak08.03.2014 11:09
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: Да, переборщил, даже не знал, что женщина так сложно устроена.
Ответить