Путин подписал распоряжение о включении Крыма в состав России

18.03.2014 15:441712

Президент Российской Федерации подписал распоряжение о подписании договора, согласно которому Крым принимается в состав Российской Федерации, а в составе страны образуется новый субъект. Распоряжение было подписано 17 марта, а 18 марта Владимир Путин выступит перед федеральным собранием с разъяснением позиции по крымскому вопросу.

17 марта Владимир Путин подписал указ, признающий независимость Крыма от Украины. Подчеркивается, что независимость региона основана на результатах референдума, проведенного 16 марта.

Международное сообщество и официальные новые власти Киева категорически отказываются признавать законность референдума, расценивая его и действия России как посягательство на территориальную целостность Украины. При этом власти Российской Федерации и Крыма настаивают на том, что признание региона независимым и включение го в состав России было проведено на законных основаниях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица18.03.2014 17:15
Вот из-за таких статей на меня надели погоны)))Но я не в обиде, хоть какое-то разнообразие на старости лет.Вот такие статьи есть в Одноклассниках.Финляндия заговорила о воссоединении с Россией.Пока она застенчиво ссылается на экономический расчет, но мы-то знаем, что на самом деле у истинных финнов речь идет о любви.Венеция отделяется от Италии, Каталония от Испании, а в Финляндии, воодушевившись волеизъявлением Крыма, начали говорить о воссоединении с Россией. Вот это да! Инициатива исходит от «Истинных финнов». Это политическая партия, депутат которой Хеммо Коскиниеми требует, чтобы Финляндия обратно вошла в состав российского государства. С ним солидарны финские экономисты и международники. Премьер-министр Финляндии также на днях заявил, что положительно относится к идее интеграции Финляндии и России.Особенно горжусь моим другом Йоханом Бэкманом, доктором общественно-политических наук и международным правозащитником, который полностью поддерживает заявленную инициативу. Скажу вам по секрету: Йохан уже давно мечтает об этом. Почему его позиция такова? Просто он любит Россию!Неужели империя возрождается сама?Читайте в блоге Ирины Волынец ссылка. Мне нравится статья, а вам?
Ответить
2С Надеждой18.03.2014 19:00
Странно слышать - Посягательство на территориальную целостность Украины когда - Украина всегда была частью России и при Киевской Руси когда Киев был столицей России - Руси и когда малороссы - украинцы населяли Малую Россию то есть Россия свою окраину которую россияне населяли в Малом то есть не большой численностью обозначила Малороссой - Окраиной позже названной Украиной - вот почему мы называем друг друга братьями и зовем украинцев братским народом а не по тому, что нам так нравится Ведь украинцы - малороссы произошли от нас русских а мы от них -украинцев И при СССР - Украина и была Россией называвшаяся Украинской Республикой входившей в состав СССР А кто этого не знает тот не знает истории или просто не хочет видеть очевидного.
Ответить
3Иринка18.03.2014 20:52
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Нет, о возрождении империи пока нелепо даже и мечтать. С 1991 Россия - колония США. Несмотря на то, что некоторые наши депутаты показывают Америке язык, колониальная зависимость от США усиливается, а не наоборот. "Дума РФ в начале 2014 года принимает законопроект, по которому правила для всех российских компаний, в том числе и государственных, пишут иностранцы. Таким образом зарубежные органы будут контролировать даже российское оборонное производство".
Ответить
4Столица18.03.2014 21:05
Помните этот фильм? Глупый вопрос, конечно, его знают и помнят все. Помните за что этот человек воевал? И не только в ВОВ.
Ответить
5СМИ18.03.2014 23:23
После событий в Крыму в парламентах Швеции и Финляндии появились законопроекты о вхождение в НАТО.
Ответить
6Джунгарка19.03.2014 05:12
В ответ на сообщение № 5 от СМИ: В этих странах, наверное, верхушке страшно, что их народы тоже захотят присоединиться к России?Поэтому в спешном порядке и принимают эти законопроекты?))
Ответить
7Русские, прозрите и будьте бдительны19.03.2014 08:18
Сталин изгнал еврея Бронштейна-Троцкого из России за его призыв покорить Мир руками Красной Армии. Сталин узнал, что Бронштейн берет у гитлеровцев деньги и на эти деньги готовит бандформирования, чтобы ударить в спину русским, когда начнется война с Германией. Сталин арестовал всех троцкистов, заполнил ими ГУЛАГ, верхушку расстрелял. Вот без предателей он с народом СССР одержал победу над Гитлером-над заговором сионизма. В этой войне с бандеровцами и евреями Коломойским, Яценюком, Турчиновым, Фротманом, Этинзон-Клычко, Авдим Ярош, и сионистами зарубежья 130-миллионная Россия под руководством евреев получит поражение от одного миллиона греко-католиков. Не Крым опасен, а подстрекатели-евреи с обеих сторон. Надо русским быть в Кремле. Надо обезвредить и отделить Львовскую обл, Тернопольскую обл, Ивано-Франковскую обл от православной Украины. Нельзя воевать с остальными 40-ка миллионами православных украинцев и русских в Украине нашему 100-миллионному православному народу. Но и нельзя давать распространиться придуманной в 1596 г. евреями иезуитами Речи Посполитой греко-католицкой вере на миллионы славян. Это слепая вера воинов за сионизм. За счет веры они-бандеры своим миллионом, приносят в жертву сионистам нас, миллионы православных. То, что мы разведали и открыли, легко эти греко-католики завоюют и отдадут евреям. Истребят лишних 100 миллионов едоков, чтобы сионизм кормился и размножался. Уберите евреев из Кремля и от денежных потоков России. Тогда малой кровью. воссоедините славян. Нам на 200 миллионов славян от Родоп до Тихого океана хватит навечно наших ресурсов, которых 40% от мировых ресурсов. Остальные 4 миллиарда населения планеты довольствуются 60% мировых ресурсов. США печатает доллары и покупает на эти бумажки все вкусное и необходимое у народов Мира. Но долг США в расчете на Золото.249 тысяч тонн золота. А в Мире добыто только 161 тыс. тонн золота. Норбаче - предатель получил в казне СССР от Брежнева 4000 тонн золота, добытого народом СССР. А когда его свергли, то в казне было только 40 тонн золота. Все, что накопил народ СССР, строя коммунизм, все Андропов и Горбачев украли и переправили на Запад к сионистам.
Ответить
8Иринка19.03.2014 08:50
В ответ на сообщение № 7 от Русские. Прозрите и будьте бдительны: на Западной Украине живут и православные украинцы. Их бросить на растерзание?
Ответить
9За справедливость19.03.2014 11:10
В ответ на сообщение от Русские Прозрите и будьте бдительны. Так Вы против евреев или против США и при чем Андропов, насколько я помню он был очень мало у власти, пытался навести в стране порядок. Так, что просто голословно говорить - украл - не стоит.
Ответить
10Подвицкий Виталий19.03.2014 13:34
Медвежонок-Крым. Без комментариев.
Ответить
11Xopek19.03.2014 15:58
Вы тут все одного мнения, как будто гомосексуалисты.
Ответить
12КРЫМ19.03.2014 19:44
ФашизмМатериал из Википедии - свободной энциклопедииФашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») - обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.Пособие для научно обоснованного убеждения сомневающихся в том, что Россия фашистское государство!Особенно показательно на примере новостей Россия24 - 30 минут по четыре сюжета!1. Национализм - триколор, Русь святая, богоизбранность и т. д.;2. Российская Википедия однозначно относит ВВП в признаки культа личности;2. Милитаризм на лицо;4. Тоталитаризм.Если сомневаетесь и хотите знать правду используйте мозги по назначению. Это наука. Пишите 4 страны: Россия, Украина, США, ЕС и ставьте напротив каждой страны подходящее ей определение (не слово) у кого больше тот ФАШИК! Россияне мне страшно за Вас и горько, вы в Фашисткой стране живете. Решайте задачи, думайте, ставьте задачи другим. Россия включайте мозг, русские уже гибнут в Украине по вине россиян!
Ответить
13Россия19.03.2014 20:11
В ответ на сообщение № 12 от КРЫМ: Вот и думай, включай мозг, а не повторяй, как попка-попугай за СМИ, купленными американцами. Это продажные глуповатые украинские ребята поддержали устроителей Майдана, работающих на США, и по их вине гибнут русские в Украине. Мы законы революционного правительства читали. Геноцид русских. А убийство беркутовцев? Россияне не хотят войны. Все устроили фашисты, захватившие власть в Украине. Фашистов же вскормила Америка. Требуйте возврата законного президента и законных выборов.
Ответить
14Столица19.03.2014 21:17
В ответ на сообщение № 11 от Xopek: Смешно. Значит если с тобой не согласны, то гомо? А может это ты не прав?
Ответить
15Джунгарка19.03.2014 21:38
В ответ на сообщение № 11 от Xopek: Ни одного гомика вживую не видела. Откуда знаешь, что они единогласны в мнении, общался с ними, что ли? ))
Ответить
16Дед Владимир19.03.2014 22:03
Дед Владимир, я тоже про гомиков скажу, они не все одинаково-единогласные, я в кино видел, как они изменяли друг другу, конечно не прямо в открытую, а так цапались между собой по поводу измены.
Ответить
17Xopek19.03.2014 22:21
В ответ на сообщение № 15 от Джунгарка: По 1-му видел обсуждение обозревателями воровство Крыма.Все возбуждённо доказывали друг другу, что это так хорошо, что я подумал, что вот-вот начнут целоваться , как гомики. Но потом пришло более правильное сравнение, что это обсуждение разбойников в избушке, в лесу после удачного разбоя.
Ответить
18Трын-Трава19.03.2014 22:29
В ответ на сообщение № 17 от Xopek: Прагматичному, практичному немцу не понять русских:))))
Ответить
19Джунгарка19.03.2014 22:37
В ответ на сообщение № 16 от Дед Владимир: Ну, дед, ты даёшь! Такие фильмы смотришь!)) Ты же всё о душе печёшься. По-душе они тебе наверно?))
Ответить
20Xopek19.03.2014 22:44
В ответ на сообщение № 18 от Трын-Трава: Не расстраивайся, бутылку выпьет и все начнет понимать.
Ответить
21Железнова20.03.2014 14:15
Оригинал взят у ershoff83 в Немного мыслей по поводу Крыма.1. То, что произошло, лишний раз показывает: границы, нарисованные без учета этнокультурных реалий, не устоят. Вот и границы УССР оказались не вечны.2. Как я уже писал, я выступаю за независимость Крыма. Однако уважаю политическую волю и выбор крымчан и не осуждаю их за незнание того, что такое Эрэфия.3. Мне омерзительны как щенячьи восторги советских патриотов, радующихся расширению акваторий под яхту Абрамовича с перспективой возвышения за русский счет еще одного высокодуховного народца, так и слезные рыдания советских либералов по советским же украинским границам.4. Важно понимать: принципиальное отличие Крыма от прочих регионов экс-УССР в том, что крымчане все-таки имеют весьма четкую (пусть и советизированную) русскую идентичность. И именно это помогло им добиться своего. А вот на остальном Юго-Востоке, где люди часто сами не понимают, кто они: русские, украинцы, советские или все вместе взятое в одном флаконе, так не вышло. И если Донецк, где протесты возглавил бывший РНЕшник Губарев и Луганск, где объявилась добровольческая бригада им. Деникина, еще чего-то и добьются, то Одесса с Харьковом, похоже, могут получить максимум право устраивать в дальнейшем вот такие вакханалии да охранять памятники Ленину.5. Присоединение Крыма к РФ при всем связанном с ним негативе, дает и определенные плюсы. Самый главный из них таков: в российских порядках крымчане довольно скоро разочаруются, но едва ли это существенно прибавить им желания учить мову. А вот наши идеи, особенно в перспективе российских многонациональных реалий, могут прийтись там очень ко двору, что помножится на уже успевшую проснуться гражданскую активность.ЗЫ Подумалось: достаточно надежный критерий на русскость - это понимание разницы между Севастополем и всякими львовами, ригами, прагами и прочими нерусскими городами и всеми, имевшими несчастье в свое время попасть под красный сапог. Для советского патриота особой разницы нет, ему лишь бы куда еще двинуть танки, для советского либерала тоже особой разницы нет, т. к. он в принципе не способен осознать, что где-то за пределами РФ живут русские люди, которые готовы встречать с цветами солдат с русским флагом. Для русского же разница очевидна и, что бы он ни считал сегодня по крымскому вопросу, он никогда не будет сравнивать происходящее на полуострове с Чехословакией 68-го.
Ответить
22Джунгарка21.03.2014 20:01
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: А свои мысли есть, или только чужие статьи копируешь?))
Ответить
23Алекс21.03.2014 20:05
В ответ на сообщение № 15 от Джунгарка: Азербайджанец, женившийся на русской девушке, остался жить в российской глубинке. Устроился на работу. Купил ружьё и боеприпасы. И в выходной день пошёл на охоту. Долго шёл по следу лисы. След вывел к зимней дороге, по которой неспешно проезжал грузовичок (ГАЗ-52). Водитель грузовика, увидев охотника, остановился и услышал вопрос:"Тебя лис не видел?"
Ответить
24Джунгарка21.03.2014 21:53
В ответ на сообщение № 23 от Алекс: Главное уточнение: грузовичок был ГАЗ-52.))
Ответить
25Дед Владимир21.03.2014 23:57
Дед Владимир № Джунгарка, да не про гомиков фильм и не художественный, так про священников разных. Слушай, а это не Тебя там комик какой-то, то ЛИ БЕЛЬМО НА ГЛАЗУ, ТО ЛИ ГЛАЗА ПРОТРИ, Джахаркой назвал, или это вообще ни к Тебе относится, хотя Ты там знатно накомякала.
Ответить
26Алекс22.03.2014 00:06
В ответ на сообщение № 24 от Джунгарка: Это я о том, что Вы ни одного гомика в живую не видели (как Вы думаете, т. е. пишите, что так думаете). Просто некоторые из них, пользуясь тем, что похожи на нормальных людей, шифруются.Так вот они, гомики, Вас наверняка видели и подумали, что Вы прАтивная.
Ответить
27Джунгарка22.03.2014 11:53
В ответ на сообщение № 25 от Дед Владимир: А чего тогда писал про гомиков, если фильм про священников? Или они для тебя одинаковы?))И чего ты, дед, за мнение других всё в кусты прячешься? То на мнение столицы ссылаешься, то на "бельманутого"?)) Это твоя "группа поддержки"?))
Ответить
28Джунгарка22.03.2014 12:01
В ответ на сообщение № 26 от Алекс: Ну и хорошо, что я для разных гомиков и лесбиянок - прАтивная, это лишь подтверждает мою нормальность)) И их ненормальность))
Ответить
29Джунгарка22.03.2014 12:27
В ответ на сообщение № 25 от Дед Владимир: То фильм про священников путаешь с гомиками, которые "цапаются из ревности", то проповеди в церквях осуждаешь, то церковников. Тебя бесы может путают?))
Ответить
30Дед Владимир23.03.2014 00:07
Дед Владимир № 29. Джунгарка, да и не прячусь я ни за чье мнение, и тем более о гомиках священниках говорю потому, что их немерено в Церкви православной. Об этом известно еще давным-давно было, лет этак 300-400 назад. Просто с развитием нано-технологий стало возможно о таких вещах узнавать более оперативно. Но эта тема она как-то не очень меня интересует, хотя по этому вопросу свое мнение не за кого не прячущееся я имею. Я проповеди не осуждаю, а говорю, что и среди священнослужителей есть такие, которые разжигают, лично мне это не нравится, но я им не судья. Про бесов: так они в каждом из нас имеют место быть, потому как если бы их в нас не было, наши комы комковались совсем по другому. Дело в том, что в нас и Бог есть. С Божьей помощью мы с ними можем по бороться с бесами то, если, конечно, захотим.
Ответить
31Джунгарка23.03.2014 00:17
В ответ на сообщение № 30 от Дед Владимир: Придуриваешься? ))"Комякай", раз так у тебя всё "всерьёз" эта роль.))
Ответить
32Дед Владимир23.03.2014 20:48
Дед Владимир. № 31. Джунгарка, извини, так уж по жизни пришлось, как-то же мы должны отличать друг друга, если нет придуривающихся, как возможно понять, кто не придуривается, а так, благодаря мне уже есть какие-то подвижки по сравнению и идентификации. Спасибо за то, что в этот раз не ругаешь.
Ответить
33Джунгарка23.03.2014 21:59
В ответ на сообщение № 32 от Дед Владимир: Да ладно тебе, ранимый какой. Я ж не ругалась, а смеялась над твоими "кренделями".))
Ответить