Московский суд продлил арест подозреваемому в сжигании Корана

11.03.2014 16:39922

Черемушкинский суд Москвы принял решение о продлении ареста 23-летнего Александра Соколова до 9 апреля. Напомним, Александр Соколов, являющийся уроженцем Тверской области, обвиняется в хулиганстве и публичном возбуждении ненависти и вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения. Отмечается, что ранее молодой человек был судим за грабежи и кражи.

Напомним, 5 марта на YouTube появилась запись, где видно, как футбольные фанаты избивают в метро человека "неславянской наружности" и сжигают Коран.

Глава регионального подразделения партии "Национальная безопасность России" по Республике Ингушетия Висит Цороев обратился в Генеральную прокуратуру России, а также Министерство внутренних дел с требованием привлечь к уголовной ответственности виновного в сжигании Корана.

15 января подозреваемые были задержаны, а на следующий день Александр Соколов был арестован.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица11.03.2014 18:12
Делать ему было нечего, придурку. И так не слава Богу, а тут еще то с одной, то с другой стороны резвятся, то в церкви танцуют, то Кораны жгут, это, что сделает жизнь лучше? Дурак.
Ответить
2Дед Владимир11.03.2014 18:23
Дед Владимир. № 1: Привет столица. Тебе это ничем Пуси Райт не напоминает. Лично я никакой разницы не вижу в менталитете тех мужичков и этих мозжичков.
Ответить
3Столица11.03.2014 18:41
В ответ на сообщение № 2 от Дед Владимир. Да и я о том же, проблем у нас выше крыши, а эти на костях танцы устраивают.
Ответить
4Старый Русский11.03.2014 20:03
Какой такой Коран он сжёг, простите? Он сжёг "смысловой перевод" с Корана", фальшивку, экстремистскую книжку с призывами к убийствам и насилию. В Коране же этого нет, заявили мусульмане, а за "смысловой перевод" мусульмане ответственности не несут. Значит в запросто так парня засудили, в тюрьму кинуть собираются. А били нерусского за оскорбление девушки! Не оскорбляй, бить не будут. Причём здесь "публичном возбуждении ненависти и вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения." Его засудили, потому-что он русский? По "признакам расы, национальности, языка, происхождения."? Как русский, так фашист? Как нерусский, так заступник девушек?! (дело об убийстве Мирзоевым русского парня :))))
Ответить
5Дед Владимир12.03.2014 01:51
Вот я так, например, случайно, попал в православный храм во время речи-наставления православного священника и, что он там говорил по поводу иноверцев заслуживает применения санкций по закону о защите чувств верующих.
Ответить
6Робин Гуд12.03.2014 07:49
Почему наши "правдолюбы" из СМИ не показывают про отношение азиатов у себя на родине к православным храмам и христианам. Прославляя именно эту книгу, эти люди взрывали нас в транспорте, захватывали родильные дома и школы с детьми. Что-то я не слышал чтоб человек верующий в Христа, со словами "Отче Наш" шёл убивать невинных людей.
Ответить
7Ой12.03.2014 08:49
Если я куплю книжку, но разочаруюсь в тексте, то я, как собственник этой макулатуры без чьего-то разрешения не могу пустить её на растопку? Моя собственность, что хочу, то и делаю! И пусть забьют свои "оскорблённые чувства верующих" в свои родные Заднестаны! Знали куда ехали! Хотели иметь свои "чувства верующих" в неприкосновенной святости, так сидели бы в своих аулах и кишлаках, тем более, что они их от русских уже очистили! Не нравится как русские теперь к ним относятся, так с какой радости они к себе интернациональной любви ожидают? Вперёд и с песней из корана, в родной кишлак или им обязательно надо среди белых тереться, чтоб был повод по обижаться на этих русских от которых ни где им житья нет, даже в России? А то у русских предъяв и претензий к съехавшимся русофобам с окраин осыпавшегося СССР совсем нет! Так и мозолят твари чернозадые перед глазами, так и просятся на кулак. А потом плачутся, ай-яй-яй, за, что нас русские не любят и не уважают нашу веру. Деревянные, поймите - мы вам возвращаем долги! Вы не хотели нас видеть, а теперь мы вас не хотим видеть, чего до ваших деревянных голов так туго доходит?
Ответить
8Молодой12.03.2014 15:02
В ответ на № 4 от Старого русского! А Аликперов который байкера убил. А Бага-дебил который покалечил оперативника за то, что тот пришел арестовывать его племянника за педофилию. А Григорян который изнасиловал и убил в Химках 2-х девочек! А Животное Зейналов-азер который ножом в сердце зарезал бирюлевского мальчика который хотел заступиться за свою девочку от изнасилования этого Зейналова, а чеченец который в г. Пугачеве зарезал ВДВшника!
Ответить
9Железнова12.03.2014 17:21
В ответ на сообщение № 7 от Ой: Я на антресоли нашла Коран, когда переезжала. Естественно, снесла на помойку, в надежде, что дворники таджузбеки спасут его от осквернения. Спецом в мусоропровод не выкинула, вдруг испачкается.
Ответить
10Столица12.03.2014 19:38
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: А ты у кавказцев купила квартиру? И на мусорку зря снесла. Почитала бы, может там был самый правильный перевод?
Ответить
11Железнова13.03.2014 07:51
В ответ на сообщение № 10 от Столица. Жил тут один квартирант у хозяев. Других книжек от него что-то не осталось. Да и эту не взял. За ненадобностью, наверное. А зачем мне лишний хлам? Я свою голову давно не засоряю ненужной информацией. Нужная, слава Богу, сохранилась.
Ответить
12Алекс13.03.2014 13:55
В ответ на сообщение № 8 от Молодой: К этому списку нужно добавить Фаруха Ташбаева. А если посмотреть криминальные сводки, то список можно продолжать и продолжать. Этот список будет очень длиннющим.Немного обнадёживает то, что министр МВД Владимир Колокольцев объявил о создании подразделений по борьбе с этнической преступностью.
Ответить
13Олег13.03.2014 16:35
Ответ Алексу! № 12. Эта фотография не соответствует сегодняшней действительности! Здесь они скромные и просто просят! А сейчас на самом деле они приезжают и требуют! Приезжают не работать а "покорять". То есть грабить насиловать убивать воровать травить своей помойкой которую они варят и нам продают типа шаурмы. А также рейдерствовать с помощью цыган! Те купят один метр российской квартиры и вселят туда вот этих вот, а Эти вот въезжают десятками, а потом от неизвестной болезни вдруг умирает хозяин квартиры! Вот так вот они приезжают в Россию.И не "подвинься да, брат приехал! А "пошел вон отсюда русская мразь, пьянь, бездельник" и пошел вон из собственной квартиры, нож в спину, дуло в висок и далее "быстро подписаль-русский"! И опять Тусунян-тусунянит коммерческие банки, Бабаян отбирает дом у жильцов на Арбате, Григорьян сидит за изнасилование двух девочек в Химках В Сизо. Бага со своим родственником -педофилом - тоже там же! Зейналов офанарел и обдолбался настолько, что совершенно спокойно всадил нож в сердце москвичу из Берелево который заступился за девочку свою, которую хотел изнасиловать Зейналов! А урод МИРЗЯЕВ который убил умышленно Ванечку Агафонова уже откинулся! А борзеточник Асланка Черкесов беснуется в тюрьме (нечего было убивать болельщика Спартака Егора Свиридова).А некто Аликперов, который убил нашего московского байкера, куда-то исчез, наверное прячется у своих подельников в Азербайджане, которые их всех крышуют.Вот так и такие к нам приезжают! А не такие, которые просто просят на фотографии!
Ответить
14Дама14.03.2014 20:04
Подонков везде хватает - и у мусульман, и у православных, и даже у католиков. Мерзавки "пуси-муси" тоже не из Америки. Все, что касается религии, трогать нельзя! Ведь самые жестокие и кровопролитные войны - религиозные!
Ответить
15Ъ20.03.2014 13:59
В ответ на № 14 От "ДАМЫ"! А ты свою квартиру отдай им, их детям внукам! Дачу подари свою а то ведь они постоянно размножаются! Машину отпиши! Они же ездить любят а не на метро как мы булькаться! В борохло свое их одень. Отмой чтобы они не воняло!И тогда может они ТЕБЕ (одной) и пригодятся!
Ответить
16Kap20.03.2014 23:25
Я не пойму, для чего нормальному человеку Коран, вот и сжег наверно его, как мусор.
Ответить