Крымские татары намерены образовать автономию

30.03.2014 03:331355

Неофициальный крымскотатарский парламент принял решение об образовании автономии в составе Крыма. Глава глава меджлиса (неофициального парламента) Рефат Чубаров сообщил о том, что крымские татары внимательно изучили текст Конституции Российской Федерации и решили воспользоваться правом на собственное самоопределение.

Рефат Чубаров подчеркнул, что все решения крымских татар будут основываться исключительно на нормах международного публичного права, а в процессе принятия значимых решений будут проводиться консультации как с властями Украины, так и с властями Российской Федерации. Также переговоры будут вестись и с международными организациями, включая ООН.

На встрече с крымскими татарами присутствовал и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, который пообещал оказать содействие в организации встречи с высшими властями Российской Федерации.

Напомним, крымские татары не согласны с присоединением Крыма к России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Анастасия Петровна30.03.2014 08:52
Во-первых, прав крымских татар никто не ущемлял, а наоборот таких прав, какие сейчас получили, у них и не было никогда. То есть -Верните наши дома - это ложь или опять провокации маленькой кучки, которая пытается говорить за весь крымско-татарский народ, населяющий Крым. Я слышала им предоставили должность во власти. И должна быть на то веская причина, чтобы говорить об автономии с такой малой численностью - всего 12 процентов от общего населения. Решает то большинство голосов, ведь Референдум прошел, и Крым уже в России - все было по закону. Что же еще. Если завтра вас обсчитает или нахамит кассирша в супермаркете, и вы что, побежите жаловаться в ООН на Россию и что же незаконного в присоединении Крыма к России. Я, например, другие точки зрения слышала и выступление крымских татар по телевизору видела, что они довольны и ценят дружбу с Россией. И они внешне почти не отличаются от русских, любят трудиться, хотят спокойной стабильной жизни для своих семей, и здесь ничто и никто им не угрожает, чтобы говорить об отделении.
Ответить
2Мои мысли30.03.2014 09:07
А на снимке опять на передний план поставили или на стульчиках разместили бабушек и одного дедушку, да еще молодой человек чуть поодаль с непонимающим лицом - зачем пришел и сам не знает, да еще прохожий попал в крупный план - мимо пробегал - тот вообще не знает, что здесь происходит. Фотомонтировка сейчас - модная вещь. Чтобы по этой фотографии потом везде и всюду трубить выдаваемое мнение за весь народ.
Ответить
328830.03.2014 09:28
В ответ на сообщение № 2 от Мои мысли. И транспарант сфотошопили, видимо к снимку по другому случаю, неестественность в глаза бросается.
Ответить
4Bор31.03.2014 03:20
Неужели они проголосовали все за отделение от Украины 23%?! Ха-ха! После ajforii воровства приходит протрезвление понемногу. Проверено.
Ответить
5Столица31.03.2014 21:40
А кто и куда дел их дома и имущество? Их, что выгоняют из Крыма? Там тоже решили Олимпиаду устроить?))))
Ответить
6BOP01.04.2014 09:09
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Что ты наворовала у них, рано или поздно вернёшь, в том числе и Крым.
Ответить
7Андрей01.04.2014 14:35
В ответ на сообщение № 6 от BOP: Вернуть Крым? Уважаемый, а Вы в школе учились? Историю присоединения Крыма к России вообще знаете? Ну, Потёмкин кто такой и т. д.? Рекомендую почитать. Может, вернуть Крым тогда уж туркам? А татарам, наоборот, счёт выставить за 300 лет ига.) ))) Ахах. Каждый олух будет тут своё мнение высказывать.
Ответить
8KBAK01.04.2014 16:05
В ответ на сообщение № 7 от Андрей: Вернуть надо настоящим владельцам этого полуострова, крымским татарам. И только из них выбрать руководителей этого полуострова.
Ответить
9Вета01.04.2014 18:17
В ответ на сообщение от КВАК: А вам ни о чем не говорит преобладание в Крыму русского населения? И вообще основное население крымских татар довольно присоединением к России. Нечего по пусту квакать - Референдум уже прошел по всем нормам законности и даже с наблюдателями. И Крым признан Российским.
Ответить
10Столица01.04.2014 23:50
В ответ на сообщение № 6 от BOP: Ты именно про меня, или в общем?)))) Надеюсь ты не собираешься меня обвинять в Крымских событиях? С вас станется )))
Ответить
11Papa02.04.2014 13:38
В ответ на сообщение № 9 от Вета: Ничего. Это русское отребье, которое заботится только о самогонном аппарате, как на Курилах в Калининграде,в Украине и везде.
Ответить
12Вета03.04.2014 00:45
В ответ на сообщение от Рара: А ты чье отребье?
Ответить