Жириновский требует запретить освещение терактов в СМИ (опрос)

11.02.2014 14:14921

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением существенно уменьшить степень освещения средствами массовой информации террористических актов. Владимир Жириновский заявил, что террористическая деятельность и сами террористы "рекламируются" при помощи средств массовой информации, которые слишком усиленно, по мнению политика, освещают теракты.

Опрос: Следует ли ограничить освещение терактов в СМИ...


- Мы будем настаивать: по подобным террористическим актам не следует давать никакой информации, - отметил руководитель либерал-демократов. - Журналисты могут лишь кратко сообщить об инциденте, не раскрывая никаких инцидентов происшествия. Мы обязательно внесем соответствующие поправки в действующее законодательство. Террористы должны понимать, что никакой рекламы они не получат.

Аргументируя данную инициативу, Владимир Жириновский отметил, что зачастую террористы имитируют теракты, которые им демонстрируют в средствах массовой информации: "это как и в потребности курить: начинающий видит, что взрослые курят, и тоже хочет попробовать".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Михаил11.02.2014 15:45
Я полностью согласен с Жириновским, подробно описывая теракты или какие-либо другие происшествия, мы таким образом пропагандируем агрессию.
Ответить
2Василий11.02.2014 16:04
Оно и верно, зачем народ должен знать что-либо. Что мешает гражданам спокойно трудиться на благо своих хозяев. А то скотинка доиться плохо станет.
Ответить
3Дедушка11.02.2014 17:24
Ну, вот, докатились. Уже сам Жирик начинает крышевать террористов.Зачем скотине знать, что её ведут на бойню?
Ответить
4Лара12.02.2014 21:53
Вообще все манифесты еврея Жириновского нужно читать наоборот - там где он кричит, что он с этим или чем -то борется - этим всем занимается он сам. Вот и наводит тень на плетень - чтобы совсем русских заморочить и одурачить. Лжет, все врет - опыт богатый по околпачиванию русских и славян. Дума уже обязана отстранить его и его сообщников от законотворчества.
Ответить
5Дима12.02.2014 22:31
Лара, привет тебе от Валентина.
Ответить
6Лара12.02.2014 23:14
В ответ на сообщение 5. Спасибо, Дима, за привет. Я посылаю свой в ответ.
Ответить
7Роза13.02.2014 19:35
А в думе думают, что все дураки, кроме них.
Ответить
8Злой13.02.2014 21:43
А ведь Жириновский прав, это реклама терроризма. Даже ПиАр.
Ответить
9Дед Владимир13.02.2014 23:09
Наверное их, террористов нужно прогнать совсем, что бы их не было тогда и говорить не о чем будет. МАССОВИКИ ни в чем виноваты не будут, и депутаты идиотами, тоже не будут выглядеть.
Ответить
10Бено13.02.2014 23:22
В ответ на сообщение № 9 от Дед Владимир: Это что, открытый призыв к революции?
Ответить
11Бено 14.02.2014 00:27
Бено, :-- я-то думал один по ночам пишу, и ни кто не узнает. Если не заложишь буду жить. Дед Владимир. А так, если по простому, мне мало кто что-то отвечает, не знаю почему. Мне кажется, я никогда глубоко не понимаю ничего. Спасибо ТЕБЕ, что я о себе узнал такое, что в жисть не догадался б. С уважением, дед Владимир.
Ответить
12Лара15.02.2014 02:59
Жириновский - это откат русских назад. При Сталине тоже велели обо всем молчать. До того домолчались, что нашествие Гитлера даже проворонили. Спохватились тогда, когда он уже по территории Союза вел удары. Жириновский - это откат назад, ближе к дикостям средневековья. Для начала, нужно ему иметь галстук в серединном положении, а не на боку. Трибуна госдумы - не кухонные посиделки, где можно под себя строчить законы и сикось - накось все перевертывать.
Ответить