Земфира потребовала денег за использование ее песни на Олимпиаде

08.02.2014 14:354148

Российская певица Земфира выразила недовольство тем обстоятельством, что во время церемонии открытия Олимпийских игр, прошедшей в Сочи 7 февраля, была использована ее музыкальная композиция. Земфира заявила, что никто с Первого канала к ней не обращался и ничего не платил за использование мелодии.

"Первый канал проигнорировал все возможные договорённости и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел.

Открытие отличное! Костя, поздравляю! Но что это за г***о? Вы делаете всё, что хотите?" - такое сообщение певица оставила на своем официальном сайте, пообещав генеральному директору Первого канала судебный процесс.

Следует отметить, что ранее Земфира сама обращалась к организаторам церемонии открытия Олимпиады с тем, чтобы принять участие в мероприятии, но получила отказ. Константин Эрнст является автором сценария церемонии открытия Олимпиады.

В блогосфере шутят, что Земфира сама должна оплатить рекламу своей композиции на таком грандиозном шоу и напоминают о том, что певцы почти никогда не оплачивают налогов с доходов от выступлений на корпоративах. Во время церемонии открытия прозвучали музыкальные композиции бессмертных русских классиков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица08.02.2014 15:57
А потомки Чайковского и кого там еще исполняли, тоже должны встать в очередь за деньгами? Вообще, все упирается в деньги, у всех, всегда. Если бы вместо Татушек исполнили песню Земфиры со словами-бери вазелин, пошли целоваться, никакой разницы бы не было.))))))))))
Ответить
2Лара08.02.2014 16:22
Молодец Земфира - так держать. У меня тоже решили спереть авторское право вообразив, что раз кресла в РФ дяди себе купили - то им все можно, грести под себя, воровать.. и грабить. Желающих на чужое.. и даже авторское право - здесь предостаточно. Устрой им взбучку, Земфира. А я устрою не только взбучку - за свое.
Ответить
3Столица08.02.2014 17:28
В ответ на сообщение № 2 от Лара: Поделись что изобрела, интересно.
Ответить
4Лара08.02.2014 19:56
В ответ на сообщение 3 от Столица. Сначала воров пересажу в другие кресла, потом с тобой поделюсь. Встретимся в комментах.
Ответить
5Виктор09.02.2014 02:59
Лара, ну не смеши народ, всё, что более-менее "пипл хавает" уже оплачено, если есть, что интересного, обязательно пиши, найдём пачку казначейских билетов.
Ответить
6David09.02.2014 07:33
Стыдно и мелко. Лично я слушать ее больше не буду, хотя ее песни мне нравились.
Ответить
7KAK09.02.2014 14:41
Я думаю, что это справедливое требование, но за давностью лет этой песни, может это не осуществимо.
Ответить
8Ольга09.02.2014 15:00
В заголовке - вранье, денег она не требовала!
Ответить
9Завуч12.02.2014 02:37
В ответ на сообщение № 6 от David: Та шо ви Давид такое гаварите! Какая трагедия!Таки Костя-жидок, похоже был солидарен с вами, когда кинул её!
Ответить
10Олеся12.02.2014 10:42
Скажу сразу, я фанатка Земфиры. Но я не возмущена за Зему, что ей отказали в участии. Она офигенна, но формат шоу был другой. Куда бы она там поместилась? Хоть один момент мне расскажите из всего сценария, куда? Наверное, только в момент перечисления букв азбуки - З - Земфира, и на сцену выходит Земфира и поет "я множу аборты, ты пишешь повесть", на лицо проблема демографии.Но не согласовывать фрагменты с исполнителями на Мировой Олимпиаде, это низко, это вообще бесчеловечно и обнажает истинной отношение корневой, массовой, творческой, индустрии к авторам, в общем. Сделали офигенный коктейль из хороших хитов, звучали в самом деле песни эпохи, а не "придуманные хиты". Но если при этом не согласовывали этот момент с владельцами, то да, присоединяюсь к Земе, г-о это, ребята.
Ответить