Власти Волгограда ополчились на протестующих многодетных матерей

17.02.2014 00:431112

Двухнедельная голодовка многодетных матерей в Волгограде закончилась госпитализацией участников акции протеста. Местные средства массовой информации передают о том, что требования голодающих выполнены на 80 процентов, однако власти даже не хотят встречаться с протестантами. В пресс-службе губернатора Волгоградской области Боженова заявили, что участникам акции грозит уголовное преследование по статье УК РФ "доведение до самоубийства".

Голодовка была объявлена 4 февраля. 29 участниц акции протеста требуют социальных гарантий: бесплатного проезда в общественном транспорте, а также увеличения пособия для многодетных матерей. Сообщается, что многодетных матерей поддерживают практически все местные жители.

В местной администрации никто из чиновников не нашел времени встретиться с протестующими, однако от пресс-службы губернатора области стало известно, что организаторы голодовки могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гость17.02.2014 12:41
Таким способом эти мамы решают только свои личные проблемы.
Ответить
2Волгоград17.02.2014 12:47
Гусевой позор! Нашла себе "советника", весь город в шоке.
Ответить
3Алекс17.02.2014 13:31
Многодетным матерям надо платить так же как воспитателям и нянечкам в детских яслях и в детских садах. И детские пособия нужно увеличить. Тогда можно будет забыть про бесплатный проезд в общественном транспорте. А уголовное дело надо завести на мэра Волгограда за "доведение до самоубийства".
Ответить
4Олег17.02.2014 13:51
Согласен, пособия нужно увеличить. А вот за имя Георгий платить 30 000 руб., прямо скажу - дикий бред.
Ответить
5Алекс17.02.2014 13:57
В ответ на сообщение № 5 от Олег: А за имя Мухаммед?
Ответить
6Олег17.02.2014 14:19
Я против любых платных имён. Главное достойно жить без унижений.
Ответить
7Столица17.02.2014 17:36
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: За это имя цена уже есть. Вообще, по уходу и пособия давно нужно пересмотреть. Что такое 120 рублей и 4500? Что можно на месяц купить ?Не все же дети рождаются у Пугачевой, есть и бедные семьи. Дети с детства должны знать, что государство о них заботится, а не слышать от родителей: где я тебе это возьму, или: у нас нет денег на это.
Ответить
8Волгоград17.02.2014 21:42
Да, уж сколько они поимели благ после первой голодовки - просто уму не постижимо! Видимо "во время еды" аппетит вырос. Но, не надо забывать сказку о Рыбаке и Рыбке. Те, кто голодает, в большинстве своем, достаточно обеспеченные люди и с ХОРОШИМ достатком. Только одна "лидерша" полмиллиона отгребла. Другой, землю дали - так она теперь на строительство требует. Участница войны - квартиру заимела, только не хочет в ней со своими ДЕТЬМИ жить - требует еще одну, для внучки. И т. д. и т. п. Вы считаете это нормальным? Родители бросают своих детей, чтобы шантажом добиться своих меркантильных выгод! Да таких сажать надо!
Ответить
9Дед Владимир17.02.2014 21:56
Дед Владимир. Я считаю, что дети с детства должны знать, что есть бедные семьи, и государство о них заботится. Трудно сейчас стране - олимпиада, но потерпите, будет и еще хуже. Купить на 120-4500 р. можно все, --, что не запрещено законом Р. Ф. С Пугачевой немного сложней - дети, рожденные Пугачевой, не все ею рождены. И что-то я не понимаю, как и кому там пособие платить?
Ответить
10Ржевский18.02.2014 00:43
В ответ на сообщение № 9 от Дед Владимир: Как, кому пособие платить? Максиму Галкину пособие нужно платить!
Ответить
11Дед Владимир18.02.2014 02:28
Дед Владимир - Ржевскому. Слушай, я еще не понятливей сделался, там вообще про отцов ни чего не говорят, там матери голодают, а где те, кто виноват в том, что тоже на каком-то боку, а может быть и еще в каком положении к этому причастен, - я имею ввиду к рождению бедных детей. И еще. Слушай просвети светом правды: Там чего было? организовали одни, а голодали другие что-ли?. Еще вопрос: Пишут, что на 80% выполнили это как, прибавили к пособию столько и разрешили 80% расстояния бесплатно проезжать, а за эту прибавку 80%ную привлекут по нашему справедливому Российскому законодательству к ответу самих же голодающих правильно я понял или нет?. Да по поводу отцовства Галкина не будем спешить, дождемся результатов генетической экспертизы когда нибудь может быть, до этого не хрен ему платить, пусть тоже по голодает. Глядишь и посадят.
Ответить