США предостерегают Россию от вмешательства в дела Украины

27.02.2014 02:102276

Независимость, суверенитет, а также территориальная целостность Украины будет рьяно защищаться войсками НАТО. Такое заявление было сделано официальными представителями северо-атлантического альянса.

"Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и принципу верховенства закона, является ключевым фактором Евроатлантической безопасности", - сообщили министры обороны НАТО.

Особого внимания заслуживает позиция государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Джона Керри, который заявил о том, что США не намерена ссориться с властями Российской Федерации из-за разногласий по украинскому вопросу и начинать новый этап холодной войны. Несмотря на дружественный тон заявления Джона Керри им же дополнительно было сообщено о том, что России следует уважать территориальную целостность Украины и быть очень осторожной в оценках тех событий, которые сейчас там происходят - "США за этим внимательно следят".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Андрей27.02.2014 07:06
Пугай свою маму и папу.
Ответить
2Анастасия Петровна27.02.2014 10:08
Непонятно почему такая позиция. РАЗВЕ Украина входит в состав НАТО? И потом, украинский народ еще не высказал свою волю на РЕФЕРЕНДУМЕ. С кем Украина хочет остаться. Не стоит торопиться с выводами. ДЕМОКРАТИЯ - вещь тонкая. Ее лучше предоставить политикам а не вмешиваться военным. А то таких дров можно наломать.
Ответить
3Столица27.02.2014 10:31
Просто очередной хитрый ход Америки. Пока Путин будет пережевывать то, что они сказали, они займутся делом.
Ответить
4Андрей27.02.2014 11:27
В Хиросиме и Нагасаки тоже были люди! Во Вьетнаме и других странах, в которые влезли эти окабаневшие демократы, тоже! Адольфику помогали, но ошиблись! Я не злодей, но горя эта кучка, которая пытается править миром, не видела! И хватит пугать - США решило! США предупреждает! Что Путина боитесь!
Ответить
5Копчёный27.02.2014 12:28
Не летай! Ишь ты, бетмэн, разлетался тут. Не летай! Быстро едешь - тихо понесут.Что спешишь, как на пожар? Засечёт тебя радар.И нафик ВАМ такой Икар!?Не летай!
Ответить
6Алексей27.02.2014 13:39
Мы на пороге 3-й мировой?! Или мы полные лохи и отдадим Крым Америке?
Ответить
7Александр27.02.2014 14:24
А что, Крым ваш или вы высказываетесь от лица коренного населения Крыма?
Ответить
8Мишель27.02.2014 15:18
В ответ на сообщение № 7 от Александр: А вот с какого перепугу Крым, где живут русские, построенный русскими, должен принадлежать Америке? Здесь, в Москве, я знаю русских, приехавших в Москву на заработки. Лица у них бледные и тревожные.
Ответить
9Мишель27.02.2014 15:20
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Уточнение. Приехавших из Крыма в Москву на заработки.
Ответить
10Руслан27.02.2014 15:21
Кузькина мать на подходе.
Ответить
11Руслан27.02.2014 15:23
Кузькина мать на подходе. С сапогом.
Ответить
12Житель рашки27.02.2014 16:13
Путин готовит вторжение войск в Украину для уничтожения неугодных и сохранения власти бандита и вора Януковича.
Ответить
13Татьяна27.02.2014 16:15
Лишь бы не было войны!
Ответить
14Kapa27.02.2014 16:38
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Это что, Путин - бывший КГБшник оказался не хитрее Америки? Мне кажется, все это запланировано, под шумок Олимпиады с Януковичем, чтоб оторвать Крым и Восток Украины от Украины. Ведь Янукович ждал, когда начнут друг друга убивать. Путину не стоило бы забывать историю Гитлера.
Ответить
15Дед Владимир27.02.2014 16:39
Дед Владимир. Чего больше всего боялся начинает потихонечку по легонечку осуществляться. С той стороны НАТО любит Украину, с этой Россия. Не дай Бог, что бы эти влюбленные встретились. Есть надежда, что Украину укутывают в одеяла на тот случай если биться головой о стену начнет, но не знаю. Може есть у кого догадки? Ну хочется верить, что идут договоренности с НАТО по этому вопросу.
Ответить
16ГРАЖДАНИН РФ27.02.2014 18:21
Янки и все остальные, как псы поганые сидящие на цепи, мало им своей будки. Раскрывают роток на чужой вершок. Все есть яд и только мера делает его лекарством. МЫ ПОБЕДИМ!
Ответить
17ЗА РОССИЮ27.02.2014 19:02
Президента Януковича выбрала сама Украина. Можно хоть ушат на него вылить, но другого пока президента нет. Все только в ожидании кого выберут. Если бы Путину действительно удалось с ним договориться, то еще можно было избежать ВОЙНЫ. Поэтому за Януковичем такая охота началась. А так бы кому он нужен. У Новых, видно, есть еще сомнения и остались пунктики юридического плана. В таком случае есть и НАДЕЖДА, что еще можно спасти всю Украину и без крови. Но здесь сообщали, что Янукович предлочитал желто-синие ленты и раньше еще до этой заварухи, а Путин то здесь причем.
Ответить
18Лара27.02.2014 22:05
В ответ на сообщение 12 Житель рашки. Поддерживаю. Те, кто здесь за Украину решает, с кем ей идти - там не живут и на баррикадах зиму не мерзли. А Америка - стоит на страже СВОБОДЫ УКРАИНЫ и ее правильного выбора. Наконец-то узурпаторов согнали с насеста дармового. Давно пора. Ура, украинцы - ура.
Ответить
19Дед Владимир27.02.2014 22:44
Дед Владимир. №18 Ларе. Да не, не дармовой насест был. Нормально он там на сидел. Все свои яйца не в одну корзину скорее всего складывал. Не, не дармовой насест.
Ответить
20Kap28.02.2014 00:11
В ответ на сообщение № 18 от Лара: И Джон Керри может с уверенностью сказать, что наворованных сбережений нет.
Ответить
21Белоцерковец В. А. Гражданин СССР28.02.2014 00:22
Славяне, задумайтесь.
Ответить
22Царевна Лягушка28.02.2014 01:59
В ответ на сообщение № 18 от Лара: Я от твоей дурости в полном восторге! Знаешь, как твои любимые пиндосы стояли в Косово на страже интересов сербов, чьи предки исконо жили на этой земле? Сербов подвергли миротворческому артабстрелу, так, что они по всей планете разбежались, ну, те кто из них выжил. А их землю отдали мигрантам-албанцам, бежавшим из Македонии в 1953 году. Теперь албанцы порушили все исторические памятники сербов, развалили и осквернили сербские церкви и монастыри и охотятся на оставшихся сербов, чтоб разобрать их на органы и продать в ту же Америку и Европу. Я не знаю из какой македонии ты бежала, что надеешься поживиться на руинах Украины после вмешательства "миротворческой" Америки, но то, что ты редкостная мутантка с мутировавшими мозгами - это по всем твоим дурным коментам видно. Ты приведи в пример хоть одну страну, которая не осталась в руинах, после "защиты" Америки? Вы же, бандеры, работать не умеете, всё о халяве мечтаете - ну, так после вашего симбиоза бандера&пиндосы Украина ещё не одно столетие будет лежать в руинах по которым будут бегать неграмотные вшивые бандерлоги. Человек, имеющий немного больше мозгов чем у курицы, в ужас приходит, если на его страну начинает Америка посматривать со своими "миротворческими" ракетоносителями. Кайф от союза с Америкой получают одни шакалы - они оставляют для них столько трупов местных жителей на пропитание. Впрочем, с кем я говорю - бандера она и есть бандера: не способна работать ни руками, ни головой, для них грабёж и война мать родна, а то, что свою идеологию для прикрытия грабежа шьют белыми нитками разным мутантам-бандерам всё равно, у них совесть вместе с мозгами атрофированны не то от рождения, не то от бандеровского воспитания. Давай дальше в ладоши от восторга хлопай, ушами вы уже всё в мире разумное прохлопали, осталось надувать грудь по индюшинаму:"Я великий укр и бандер из банды бандерлогов, за меня вступиться великий и ужасный дядя Сэм, которому каждая капля крови пролитая на Украине принесёт немыслемые барыши." Радуйся, дурёха, пока бомбы твоих любимых "миротворцев" на твою глупою башку не посыпались, а трупы твоих родных и близких не погребены под руинами твоего дома Украины. С твоими куриными мозгами лучше в Европу не рваться, всё равно дальше панели не уйдёшь. Или это твоя детская мечта? Давай, радуйся:"Бандера из гроба придет и порядок наведёт, с собой в рай всех заберёт". Ищи в Гугле, у ваших новых хозяев без всякой власти уже дворцы не хуже прежних президентов с вас укров нахапаны, золотые яйца у них без всякой власти были. Теперь им осталось курицу Украину ощипать, выпотрошить и продать обезлюденную землю Израилю, а то евреев задолбали арабские соседи, а украина им всегда нравилась, а без украинцев они за неё много вашему бандеровскому пахану заплатят и ещё в задницу поцелуют с благодарностью за то, что очистил Украину с помощью самих отбандерложенных украинцев. А для чего вас 20 с лишним лет выращивали в ненависти к России? А, не знаешь! Потому, что ослеплённый ненавистью индивид мыслить совершенно не спо-со-бен - самая удобная зомби машина, дави на кнопки ненависти и давай направление. Скажи, родная, откуда в общем укры завелись? Откуда они пришли и когда и каким образом захватили Киевскую Русь? Похоже, что лет 150 назад они как вши завелись сами собой. Может вы укры не от того, что живёте у-краю и хотите быть вечно крайними, может вы укры от того что-то украли у России? Например Киевскую Русь? Как тебе такая идеология чтоб затмить ненавистью русские головы? У нас ведь тоже патриотов хватает и всегда найдутся желающие вернуть обратно в Россию украденное и раздаренное шизоидными правителями, тем более Мать городов Русских Киев и политый русской кровью Крым? Вам так и быть оставим бандеровское гнездо Галицию, там и люди мордой уже мало на русских смахивают, на турков больше похожи. Может ты не в курсе, но по России брошен клич добровольцев на защиту Крыма, назначены точки сбора, шустро идёт сбор материальных средств на русское народное ополчение. А ты там мечтай дальше, что америка тебе в зубах принесёт благоденствие, как до этого мечтала, что Европа тебя накормит и за тебя твой сортир вычистит, а украм останется только на диване лежать и рот раскрывать, чтоб галушки сами обмакнувшись в сметане вам в рот влетят. Ты настолько глупая, что ещё не в курсе, что мечты у профессиональных мечтателей не сбываются? А две мечты одна на Европу другая на Америку - это уже клинический мечтатель.
Ответить
23Царевна Лягушка28.02.2014 02:20
В ответ на сообщение № 21 от Белоцерковец В. А. Гражданин СССР: Опомнись, дядя! СССР развалили националисты-шовинисты окраинных республик. Хватит к ним с интернациональными объятьями лезть, а то ты пока руки раскидывал, они все твои карманы подчистили, а теперь кривляются бандерлогами на ветке строя рожи и плюясь тебе в харю. Хватит утираться и руками размахивать - пора и ноги для поджопников тренировать. Убеждать идиота, не имеющего ни одной извилины в голове, а лишь мечтающих, что им в рот галушки с Запада сами собой влетать будут - занятие бесполезное. Лучше пошли деньги на поддержку русских Крыма - они хотят вернуться домой, в Россию, а их укра-бандерлоги хотят под американскими ракетами себя любить заставить, забыть русский язык и опуститься до сельского сленга, который назвали украиньской мовой и вообще их хотят сделать людьми третьего сорта при господах украх, сами-то укры, как оказалось своими мозгами жить не могут, всё хотят их в европе позаимствовать, да и боятся совсем по-миру пойти без русского Крыма - это остался единственный регион на украине где люди работают, а не по майданам рысят за 100 баксов в сутки от западного спонсора оранжевых революций.
Ответить
24Столица28.02.2014 09:57
В ответ на сообщение № 18 от Лара: Лара, ей-богу, приди уже в себя. Какая Америка, какие свободы?Пока Украина будет выгодна Европе и Америке они будут там проплачивать, но как только сделают свои черные дела, они кинут народ на вымирание. Ты думай иногда. Ты же живешь здесь, как можно ненавидеть свой дом-власть-то поменяется, потерпи.
Ответить
25Провинция28.02.2014 10:17
Царевне Лягушке. Очень правильно - все в десятку. И начинаю соглашаться по поводу Аксенова, не очень внушает доверия, слишком уж гладко стелит, много общих фраз кто кому братья сестры, а все заносит куда то.
Ответить
26Алекс28.02.2014 14:24
Однако наглый это Джон. Своих индейцев извели почти полностью, а оставшихся в живых согнали в резервации. Отхватили землицы у Мексики. Жгли живых людей во Вьетнаме, разбомбили Югославию, повесили Садама Хусейна за ядерное оружие, которого не нашли, потому, что такого оружия и в помине не было. За Аляску по сей день не расплатились. Везде суют свои щупальцы эти америкосы.
Ответить
27Лира28.02.2014 17:53
Это небольшой отрывок из истории Украины (Западная Украина).Конфликт между поляками и русинами (сейчас самоназвание — украинцы) в Галиции то затихал, то разгорался в зависимости от внутренней политики австрийского правительства в национальном вопросе. Поддерживая то одну, то другую сторону, австрийское правительство создавало в Галиции некое равновесие, дававшее, в конечном результате, возможность управлять этим краем. Украинцам была предоставлена возможность начать обучение на родном языке в начальных школах и вводить преподавание его в гимназиях[Отсюда вывод: украинцы (бандеры) с самого рождения своего государства не могли ужиться с соседями. Пусть Украина отдаст свою восточную часть обратно России, и обоснует свою западную западную Украину, без вмешательства ни Америки, ни России, ни других стран. Раз у них в крови такая враждебность и неуправляемость, пусть они сами с собой справятся, и только потом они поймут, что у ПАЛКИ 2 конца, и то, что направленная украинская вражда ко всем обернулась против них. Россия должна оставить западную Украину без газа и нефти, а так же продуктами питания. Пришла пора. Ведь Россия все давала по льготной цене, причем ниже, чем своему населению.
Ответить
28Юра28.02.2014 19:44
В ответ на сообщение № 18 от Лара: Будем УРА украинцам орать, когда они на Украине порядок наведут. А всю бандеровскую банду во главе с Кличко на работу в шахты отправят. Или на Колыму. Да, на Колыму! Жить нам в одной стране! И украинцам, и русским, и нам белорусам! На зло врагам и на радость нашим потомкам!
Ответить
29Kap28.02.2014 23:11
В ответ на сообщение № 27 от Лира: А может всех русских с Крыма переселить в Россию?
Ответить
30Kap28.02.2014 23:35
В ответ на сообщение № 29 от Kap: Как это сделали с немцами в Калининграде после войны.
Ответить
31Николай01.03.2014 09:04
Мне не нравится отношение наших политиков ко всему происходящему в мире. Путин молчит. Лавров все время оправдывается, ищет правду. А кому все это надо? Кто слушает? Они говорят, а враг слушает да ест. Слова-они слова. Надо действовать, быть жестче, вот только тогда будут прислушиваться. Таким образом прокузьминили Ирак. Ливию и список можно продолжить. Еще раз повторюсь, слова к делу не пришьешь. Надо действовать. А то, что Лавров говорит, правдоискатель, никто не слушает. Мы уж не такие слабые, чтобы всех бояться. Будет так продолжаться, скоро и к нам полезут. Только тогда может Лавров поймет свою болтовню.
Ответить
32Другая Галина01.03.2014 10:09
В ответ на сообщение № 31 от Николай: А вы думаете, что Лавров говорит именно то, что САМ думает? Ведь он на ДОЛЖНОСТИ! Это только простому обывателю можно высказывать свои мысли, практически без последствий, но и то не все осмеливаются ЭТО сделать, хотя, кое-кто уже освоил для этих целей инет.
Ответить
33Провинция01.03.2014 10:29
Представить невозможно, что же будет, если все освоят инет? Наверно, как на дорогах, начнутся пробки.
Ответить
34Евгений01.03.2014 10:59
Вы уж простите за простоту моей излагаемой мысли, но иначе ни как, американцы вообще оборзели ищут повод конфликтануть, все зуб точат, предупреждают они) ), коснись не дай бог войны, что мы молчать будем, а вот хренушки, за оружие смело возьмемся и в обиду себя не дадим, перед Родиной честно клянемся и в момент супостат победим.. Есть еще на Руси войны отчизны и я в этом уверен.
Ответить
35Касторка01.03.2014 12:40
В ответ на сообщение № 34 от Евгений: А кто это мы, за ваше наворованное погибайте сами. Мы хотим мира.
Ответить
36Дмитрий01.03.2014 18:21
Считаю, что если Россия и вмешается, то только в интересах Российского населения на Украине, а защищать своих от разного типа агрессоров нам сам бог велел!
Ответить
37Kapa01.03.2014 19:47
В ответ на сообщение № 36 от Дмитрий: Не надо никуда вмешиваться, у вас и так земли достаточно. Если вы такие страдальцы, забирайте их себе. Хотя они тотчас же прекратят свой вой о дискриминации. Там достаточно много живет национальностей и таких привилегий не имеет в Украине как русские. Но тем не менее, живут невзгодами всех украинцев.
Ответить
38Мишель02.03.2014 20:49
В ответ на сообщение № 37 от Kapa: Ну да, умница ты наша, это Америке земли не хватает да Израилю. Только почему украинцы и русские свою землю, доставшуюся им от предков, политую кровью русских и украинцев, должны подарить Америке и Израилю. Забыла, на какой кусочек русской и украинской земли претендует Германия - им тоже было обещано.
Ответить
39KAPA02.03.2014 23:31
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: Я напомню, на исконно русскую территорию - Калининградскую область.
Ответить
40Сергей03.03.2014 15:11
Мы, Россияне, были уже унижены янки, западом в 90-ы годы. Эти пираты 20-21 века хотят нас и сегодня запугать, не выйдет! Необходимо поддержать Крым и Юго-Восточную Украину. Иначе - "грош нам цена". Боятся однако нас политиканы США и Западной Европы. Ну и пусть боятся. Боятся увеличения территории РФ. Ну и пусть боятся. Вообще "хамское" поведение "демократов" становится невыносимым. Россия была и будет независимым государством, оплотом славянских народов в Европе и в любой части земного шара. Янки не умели и не умеют воевать, обратитесь к истории Второй мировой войны. Нам всю историю существования государства грозили, а мы проводили свою независимую политику. Сегодня оплот славян президент РФ Путин В. В. Честь ему и хвала.
Ответить
41Вера 75лет08.03.2014 11:26
Люди! Будьте бдительны! Американские штаты заканчивают в Афганистане и намечают новые жертвы, они не могут остановиться. Так устроена эта страна и их мировоззрение: разрушать, убивать, уничтожать. По другому американские штаты не могут, у них вместо глаз доллары. Надо образовать Суд Людей Земли. Привлечь и наказать виновных американцев, западноевропейцев и иже с ними за уничтожение людей, государств, за агрессию, ложь, клевету, за нарушение прав людей и законов. Все-таки уже 3-е тысячелетие, 21-й век.
Ответить
42Виктор13.03.2014 16:45
Пусть на хрен идет! Со своими копытами! А ТО, БЛИН, РАЗМАХАЛСЯ!
Ответить