Московский отличник устроил стрельбу в школе из-за золотой медали

03.02.2014 14:267758

В столичном районе Отрадное в школе №263 произошла стрельба, в результате которой погиб один учитель и полицейский. Другой страж правопорядка получил ранения, детей удалось освободить, никто из них не пострадал. Стрелявшим оказался один из учеников старших классов, который к настоящему моменту уже обезврежен.

Несколько позже средствам массовой информации удалось узнать фамилию нападавшего - им оказался некий Сергей Гордеев - ученик 11 или 10 класса. Молодой человек являлся одним из самых лучших учеников в классе. По одной из версией следствия, приступ агрессии был вызван конфликтом ученика в школе.

Прежде, чем Сергея Гордеева удалось задержать, он успел совершить 11 выстрелов. При себе у него были обнаружены ружье и винтовка. Конфликт, как передает "Коммерсантъ", у Сергея Гордеева был с учителем географии, из-за которого он мог не получить золотой медали. СМИ также сообщают, что мальчик рос в полной семье.

Уговорить сдаться Сергея Гордеева помог его отец, который участвовал с ним в переговорах об освобождении заложников.

В социальной сети ВКонтакте Сергей Гордеев последним опубликовал видео под названием "Самый быстрый стрелок в мире", посвященное Бобу Мандену.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина03.02.2014 15:54
А мы боимся террористов в автобусах. Оказывается ЛЮБОЙ человек, даже, казалось бы, такой умственно развитый парень, из нормальной семьи, в ЛЮБОЙ момент может стать настолько агрессивным из-за чего угодно, что спокойно возьмёт оружие и будет УБИВАТЬ людей, не думая о последствиях не только для тех, с кем учился много лет, но и о СЕБЕ самом, о СВОЕЙ жизни, без блестящего будущего, т. к. не окончив школу, не получив путёвку-напутствие в жизнь, сам себе обеспечил место на нарах. И после этого мы будем говорить, что наши дети безопасны в школе, если мы все сдали денежки на видеонаблюдение? Что, если в школе есть охранник, то порядок и безопасность детей 100%? А как же в тех школах, где на вахте бабушки-старушки? Вопросов много - и не только к родителям и друзьям, учителям и психологам школы, но и к правительству нашей страны, которое должно задуматься и пересмотреть те программы, которые калечат души наших детей, которые делают их чёрствыми, жёсткими, жестокосердными, безжалостными, и которые коверкают их психику так, что приводят на скамью подсудимых.
Ответить
2Людмила03.02.2014 16:15
Здесь надо бы напомнить об атмосфере ненависти и зависти в школах, культивируемой ещё в советское время. Если тогда, взрослые ученики (потенциальные выпускники) могли вступить в заговор с учителем о необходимости занижения оценки на выпускных экзаменах для достойного ученика или ученицы, то сейчас школьная атмосфера сугубо накаляется в связи с дикой конкуренцией в обществе. Извращенные понятия о жизни пришли по эстафете. "Закон джунглей" правит всем и всеми. Так кому это выгодно?
Ответить
3Алекс03.02.2014 16:25
В ответ на сообщение № 1 от Другая Галина: Семья, где воспитывали этого несостоявшегося медалиста не могла быть нормальной уже потому, что папа, вероятно, заядлый охотник. Где же тут нормальность, если отец - убийца?
Ответить
4Столица03.02.2014 16:33
Хочу рассказать случай, даже не случай, а так-пример. Моя племянница учится отлично, ни одной 4 не было до прошлого года, пока с классной были "хорошие"отношения. Теперь у нее появились четверки, она плачет, жалуется, что как бы не старалась учительница находит повод не ставить пятерку. На Олимпиады ездит, выигрывает. Я ее ругаю - не стоит зацикливаться на пятерках, золотую медаль дадут только своим или за деньги-зачем она тебе. Нервная стала, ночами не спала. Но в этом году, худо-бедно, смогла я ее убедить, что эти медали не главное в жизни. Все равно в институт поступать-платить, будь ты хоть семи пядей во лбу.)))))) Сейчас учится ровно, без истерик, знает очень много, развита больше своих одноклассников и нам хватает этого. Эта гонка ни к чему хорошему не приводит. А эти ЕГЭ детей доводят до нервного срыва, это минимум.
Ответить
5Старый Русский03.02.2014 17:10
В ответ на сообщение № 4 от Столица: А у меня на выпускном экзамене по физике загубили великое открытие! Решил задачу, но решил своеобразно, не стандартно. Физичка сравнивает мой ответ с её. Правильный. Смотрит решение и ни фига не понимает. Формулы правильные, но из разных разделов, однако, таких, пограничных, которые не дают чёткого ответа, что это вот так, а это эдак. Вроде, как нельзя совмещать, а, вроде, как и запрета нет. Я и бухнул их в решение задачи, всё обосновав со своей точки зрения и точки зрения физики. Она смотрит, опровергнуть не может, но решение не соответствует стандартному, как должно решаться. "Ты же понимаешь, что решение неправильное?" - утвердительно задала она мне вопрос. "Почему?" - естественное моё желание узнать конкретику. Объяснить не смогла и тупо поставила мне тройбан, используя служебное положение! Обидно было. Никто не смог опровергнуть решение, потому-что чёткого разграничения свойств законов, в решении не было. Вроде нельзя, а подумав, вроде и можно. Так было загублено моё открытие в расчётах тех или иных физических явлений.:))))
Ответить
6Родительница03.02.2014 17:28
Когда я сама училась в школе, я уважала и боготворила учителей, потому, что те учителя - были Учителями с Заглавной буквы. Теперь мой сын - ученик 10 класса, за время его учебы в школе я возненавидела всю учительскую братию: сплошное хамство, вымогательство денег. Для нынешних учителей дети - это уроды, а их родители - кошельки для учителей. Причем они не просят, они - требуют - сдайте на парты, жалюзи, столы, ремонт, холодильники, компьютеры. Сегодняшний учитель для меня - это страшный человек, ломающий детскую психику, со школьной скамьи приучающий детей ко взятками, потребительству, хамству, неуважению к окружающим людям. Откуда они такие? Быстрее бы мой сын закончил школу!
Ответить
7Татьяна03.02.2014 17:42
В ответ на сообщение №5 от Старого Русского: Вот теперь мне стало ясно, почему вы такой злой. Несостоявшийся гений!? Прошла жизнь, а в подкорке обида сидит, душу разъедает и злость выделяет. Получается, что вы неудачник, лузер.
Ответить
8Столица03.02.2014 17:53
В ответ на сообщение № 5 от Старый Русский: Она опупела от твоего ума, вот и разозлилась - крыть-то нечем))) Да, у всех были такие училки. Учителя были другие, их боготворили, как говорит №6. И не обращая внимание на комм.№7. Каждый человек живет жизнью которую уготовила ему судьба. Я бы не сказала, что ты лузер-у каждого своя работа.
Ответить
9Старый Русский03.02.2014 18:20
В ответ на сообщение № 7 от Татьяна: Ха!Ха! Тебе просто необходимо, настоятельно рекомендую подружиться с Эльвирой на другой ветке. Ей тоже про меня всё стало сразу ясно, после моих признаний. Вы богоизбранные два сапога - пара. Одна ставит диагнозы, другая - курс лечения назначает. Наконец-то и мне свезло, пусть виртуально, зато в коем то веке, бесплатно.:))))
Ответить
10Татьяна03.02.2014 18:54
В ответ на сообщение №9 от Старый Русский: Извините, если обидела. Может, Вам (как Пугачевой) открыть школу "Школу злословия"? У Вас огромный талант! Чтобы не пропал талант, надо передать знания желающим. Уверяю Вас, в настоящее время от желающих отбоя не будет. Вы станете известным, богатым, счастливым и ДОБРЫМ! Не губите свой талант. Желаю удачи.
Ответить
11Старый Русский03.02.2014 19:19
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Да, при всех минусах, образование давалось сильное, что ни говори. Я тебе сейчас шепну, ты только Таньке не рассказывай, а то, как бы насмерть не прояснилась.:)В техникуме многим преподавателям нравилось, что я не зубрил, а усваивал смысл того, что они пытались донести, логика и неординарность мышления, говорили, что формулы и другую лабуду можно и в справочнике найти, вопрос для чего и каких целей. Учили работать с книгой, с информацией. А смех, когда в институт поступал. Вроде по математике, что-то решить надо было, вобщем, связано со знанием формул. Сижу дуб дубом, ни одной формулы не помню (после армии). Такой весь грустный. Лист чистый. Мимо преподаватель проходит. Видит грущу. Подсаживается рядом. - Какие проблемы молодой человек?- Таки, знаете ли, ни одной формулы для решения не помню. - отзываюсь вежливо.- А, если я вам формулы подскажу, ход решения вы сможете мне показать и логику своих мыслей.- Отчего же и нет? На то разумение у меня особенное есть.И понеслось. Я ему - мне надо узнать вот то и вот это. Он мне формулы. Я ему так, а он мне, а почему не эдак? А потому-что через тот балласт дольше и муторнее решать. Слово за слово. В итоге сидит, на меня удивлённо сквозь очки смотрит:- Вы где учились, молодой человек?- Там то, там то. Что на следующий год придти?- Нет, совершенно не так! Стране нужны умные, думающие люди, умеющие пользоваться знаниями, применять их в жизни, понимающие, что делают. У вас с этим всё в порядке. Не вижу смысла отказать вам. Был принят к своему удивлению. Но это тогда были нужны такие люди стране, а сейчас нас с вами, Столица, и других называют лузерами, прикрывая свою гниль, за то, что мы с вами остались людьми не взирая ни на что, в отличие от них.У меня есть друг кандидат технических наук. Молод, перспективен, . русский. Как думаете, где работает? Точно! Где любой дурак сможет, за 20-ть тысяч, вне науки. Не по тому., что хочет так, а потому-что не умеет "обувать" студентов и их родителей и из-за его, "лузера" научной работы у многих "успешных" проблемы начались, с их не состоятельностью в такой области. Ну, а далее все знают, не секрет, как порядочных людей выдавливают и воровской системы. Ты помнишь о моей просьбе? Таньке не говори, кто её знает, что у неё в голове в очередной раз "прояснится". Не получилось бы чего худого.:))))
Ответить
12Столица03.02.2014 20:14
В ответ на сообщение № 11 от Старый Русский: Ой, кто это нас лузерами считает? Эти фрискоманы? Да фиг с ними. Их Жаба облапошила, а они чтобы скрыть досаду наехали на нас. Ну пусть порезвятся))).
Ответить
13Танька03.02.2014 20:32
"Старый Русский"="Столица". Это уравнение справедливо?
Ответить
14Елена03.02.2014 21:10
Очень жаль. Трагедия. Соболезнования семьям погибшим.Страшная трагедия и в семье стрелявшего подростка. Мальчик был либо в состоянии нервного срыва (с помутнением сознания), либо серьезно болен. А это часто очень долго бывает не ясно даже близким. Не дай бог никому оказаться на месте несчастных родителей мальчика. И позор бессовестным журналистам, типа Бориса Корчевникова ("Прямой эфир" на канале Россия 1 от 3 февраля), которые пиарятся на несчастье людей. Неприятный и бездушный человек этот журналист.
Ответить
15Столица03.02.2014 21:11
В ответ на сообщение № 13 от Танька: Танька, надеюсь ты не из ревности? Я стара для этого)). Мы просто люди, которые за справедливость. Не злые, не завистливые, не жадные, но и не столь глупые, чтобы дать денег, тем у кого они есть. Танюшка, не ищите подвоха во всем, дайте денег или еще какой помощи соседке-старушке, зайдите, попейте с ней чайку, поболтайте, Вы осчастливите ее.
Ответить
16Столица03.02.2014 21:14
В ответ на сообщение № 14 от Елена: Я согласна с Вами. Не успеет человек отойти от шока произошедшего, как эта передача тут как тут - а, что вы можете сказать. Достают телефонными звонками. Я иной раз поражаюсь, почему их не пошлют куда подальше.
Ответить
17Родитель03.02.2014 21:22
Проверять надо учителей. Они сейчас со своим репетиторством-коммерцией совсем оборзели. Не идёшь к ней на репетиторство, значит хорошей оценки не будет. И это факт. Мальчишку довели. Сволочи!
Ответить
18Старый Русский03.02.2014 21:52
В ответ на сообщение № 13 от Танька: Да. Справедливо. Столица чеченка, мусульманка. Я, русский, православный. В чём-то у нас есть разногласия, но, в целом уравнение правильное - мы оба стараемся быть справедливыми и не делать зла! И попрошу не путать "делать зло", с "говорить правду". Устраивает такой ответ? :))))
Ответить
19Старый Русский03.02.2014 22:01
В ответ на сообщение № 17 от Родитель: Вполне может быть, что довели. Сейчас это без проблем среди преподавательского состава, не всего, но много выродков. Случаев полно.
Ответить
20Столица03.02.2014 22:44
В ответ на сообщение № 17 от Родитель: Тут тоже можно встряну? Тоже пример из жизни - племяшка ходит на дополнительные занятия, в месяц 1000 р. Не говорю, что сумма такая уж огромная, но если ходит не один ребенок в семье, то набегает, потом на нужды класса, на Новый год, на День учителя, на день рождения учителя. В общем, я не о том, но все-таки. Мать племяшки сказала училке, что больше мальчик ходить не будет, она не тянет. Да и вроде он уже подтянулся. И, что вы думаете? Учительница заявила, что в таком случае ее сын будет отставать! Скоро мои внучки пойдут в школу, сможем ли мы потянуть такое дорогое бесплатное образование, я не знаю.
Ответить
21Ольга А.03.02.2014 22:49
В ответ на сообщение № 14 от Елена: Согласна с Вами полностью! Весь день выдвигали всякий бред. Жирик "праведную" речь двинул об ужесточении наказаний (себя забыл в порыве страстей, когда женщину за волосы тягал). А в вечерних новостях показали интервью с одноклассницей стрелявшего парня. С ее слов можно сделать вывод, что мальчишка явно был не в себе. Но зато всех собак уже успели навешать!
Ответить
22Ольга А.03.02.2014 22:56
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Мы шли в ту школу, где нам порекомендовали учителя. Дочка уже в 3 классе, еще не разу не было такого, чтобы она не хотела идти в школу! А со сборами и того проще. Я, сама в родительском комитете, поэтому, что и почем - все скажу. Мы, каждый месяц собираем определенную сумму на нужды класса и школы. С нее покупаем все дополнительные пособия, все для класса необходимое, ходим в кино, в театр, в цирк, выезжаем на пикники с классом. С этих же денег дарим и подарки учителю. Поэтому никаких внезапных сборов у нас не бывает, и класс очень дружный (везде вместе). Но для начала, все же, Столица, нужно определиться с учителем! : -))).
Ответить
23Столица03.02.2014 23:30
В ответ на сообщение № 22 от Ольга А.: К хорошему учителю хотят попасть все, не могут же 1-2 учителя вести всю школу.))))))))))))))
Ответить
24Ольга А.03.02.2014 23:41
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Мы почти два месяца утром и вечером (в 8 утра и 6 вечера) ездили отмечаться! Сейчас же по очереди детей принимают, не так как раньше - по знаниям! Сын в школу поступал - вышли из приемного кабинета, я уже знала, что поступили. А тут, повторюсь два месяца неполных зад морозили! Но, поступили!: -)))!
Ответить
25Столица03.02.2014 23:42
В ответ на сообщение № 24 от Ольга А.: У нас ходят ходят в школу ближайшую от дома. Не в своем районе не берут.
Ответить
26Родители04.02.2014 00:26
Уже давно школу шпингуют учителями сексотами и считают просто подразделением внутренних войск МВД. Поэтому учителям все можно, и все прощается и тотальная безнаказанность. Во всем. Кстати, маньяк Чикатило был по профессии школьным учителем литературы и русского языка. Его выловили, но сколько мрази до сих пор в рядах учительской шпаны.
Ответить
27Борис Правильный04.02.2014 00:39
Там кто-то пел, что парень не думал о себе. Вот как раз этот зверь именно о себе любимом и думал: О препятствии вставшим перед ним в лице географа, о этой фальшивой пятерке, которую он хотел иметь, о своем будущем, как ни странно. Эгоизм, в крайнем его проявлении. Именно эгоизм. А географ правильно дрочил этого петуха. Таким и деревянную то медаль нельзя давать, ни то, что золотую. Помню, как у нас в классе была девочка и уже с первого класса было видно всю ее умственную отсталость и неполноценность. Но учителя после родительской стимуляции постоянно тянули ее, давали списывать. В итоге на экзамене, когда мы писали сочинение (ЕГЭ тогда еще не было) перед ней учителя-экзаменаторы выложили три двух-листовые портянки с готовым сочинением. Вместе с тем, когда я попытался заглянуть в учебник по литературе, эти псевдо-учителя мне ясно дали понять, что выгонят с экзамена. Когда я показал взглядом на "медалистку", они сказали "Все равно выгоним". И так ей давали списывать на всех экзаменах. В классе последний троечник знал, что более талантливый человек, чем "медалистка". В итоге золотую медаль она получила, но на вступительном экзамене в ВУЗ (тогда золотые медалисты сдавали один экзамен) она свой единственный в жизни настоящий экзамен сдала на кол. "Поступив" на следующий год на платное в другой ВУЗ она кое-как окончила какой-то техникум, но по специальности работать естественно не смогла. Сидела на шее у родителей лет восемь, а вместе с техникумом получается все 11-12. Потом правда папа запихнул в МЧС. Сейчас людей "спасает". Грустно и смешно.
Ответить
28Борис Правильный04.02.2014 00:44
Пардон. Вместо "ВУЗ" чит. "СУЗ".
Ответить
29Борис Правильный04.02.2014 01:08
В ответ на сообщение № 6 от Родительница: А, что учителя за свои деньги должны парты покупать? Страшные люди это родители, таких как Гордеев, да и все остальные, где-то рядом с ним. Учителя с советского времени, если и изменились, то в лучшую сторону. Погибший географ, кстати, видимо не из взяточников был. Не хотел ставить зверю фальшивую пятерку. Мне жалко таких, неблагодарных, родителей, как Ольга.
Ответить
30Любовь04.02.2014 02:34
Я за 12 лет, пока моя доченька ходила в школу, ни копейки не заплатила. Учителя не просили, а доченька отлично закончила гимназию. Всем удачи и пусть Господь оберегает всех вас и ваших близких.
Ответить
31Ilena04.02.2014 06:57
Большая проблема, я думаю, еще и в том, что многие родители не умеют донести до ребенка важное, успокоить его, поддержать. Многие дети просто не идут к родителям со своими проблемами, п. ч. точно знают, что их либо не поймут, либо не придадут значения их проблеме, просто потому что она вроде как "не взрослая". Многие родители считают, что детские переживания и проблемы - это не страшно, не очень важно. Института семьи у нас абсолютно нет. Многие родители просто не знают, о чем и как поговорить с ребенком, считают, что накормил-одел и все, основная родительская функция выполнена. У родителей свои головы забиты собственными проблемами, с которыми не знают как справляться. Вот и получается замкнутый круг. А сваливать все на учителей тоже не правильно. Если в семье есть близкие и доверительные отношения и родители умеют объяснить ребенку, что и почему происходит в жизни и как с этим быть, то, как бы школа не ломала, ребенок выдерживает и проходит школу, п. ч. умеет внутренне справляться со стрессом.
Ответить
32Ольга А.04.02.2014 07:27
В ответ на сообщение № 30 от Любовь: Что значит "не платила"?!)) Платят дань, за репетитора и т. п. За все время учебы класс Вашей дочки ни разу в кино, в театр не сходил? С днем рождения никогда ни учителя, ни детей не поздравляли?! Если нет - весело же провела школьные годы Ваша девочка! Вам так же всех благ и здоровья!:-)))
Ответить
33Ольга А.04.02.2014 07:37
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Даже и в "ближайшей " стоит поинтересоваться учителями и постараться записать ребенка к лучшей. Я, по молодости лет, когда сын пошел в первый класс, была рада тому, что, при огромном конкурсе, сын поступил в спец. школу, а про учителя и не задумывалась. Попалась мегера, сын орал - в школу не хотел идти, так она его "ела". По учебе придраться не могла (начальную школу закончил круглым отличником), так за поведение (очень шустрым и забиякой был) гнобила по полной. Потому для дочки учителя первого искали серьезно. Она у меня девочка с характером, поэтому решили не рисковать. Свою учительницу любит как вторую маму!: -)))!
Ответить
34Алекс04.02.2014 12:23
Не соблюдаются правила хранения охотничьего оружия. Халатность привела к дикой трагедии. В трёх семьях рухнули надежды на будущее. Папа обучил своего недоумка обращаться с оружием, но не объяснил, что заряженное оружие в руки надо брать только в том случае если тебе, твоей семье или твоей Родине угрожает смертельная опасность, то есть для защиты.
Ответить
35Кристина04.02.2014 12:50
Это же как надо было довести ребенка, чтобы он спланировал такое? Фатальная ошибка взрослых - несоблюдение правил безопасности и полная безответственность. Если покупаете оружие, храните его в сейфе, а ключ от сейфа в надежном месте, о котором Ваш ребенок даже догадываться не будет. Обращайте на детей больше внимания, разговаривайте с ними. И никогда не нужно давить на детей и заставлять их быть лучшими, не надо воровать детство.
Ответить
36Людмила04.02.2014 13:34
Зараза протестных настроений и необходимости самоутверждения в актах насилия докатилась до России. И, как всегда, жертвами становятся самые беззащитные - дети, подростки. Дело не в том, что оружие доступно, а в том, что жизнь обесценена. Люди барахтаются в своих проблемах насущного дня, тонут под грузом неудовлетворенности жизнью, а их подталкивают в пропасть, на краю которой они находятся. Смерть косит повсюду: от уже привычных самоубийств (в т. ч. несовершеннолетних) до колес пьяных водителей. Жестокость перешла в разряд получения положительных эмоций: от абортов до убийства (приемных) детей, издевательств над стариками, насилия над женщинами. Глумление на личностью стало нормой. Тогда какой спрос может быть с неокрепшей личности подростка? Общество должно встать на защиту традиционных морально-нравственных ценностей.
Ответить
37Любовь04.02.2014 13:46
Дочка закончила школу с золотой медалью, которая ей абсолютно не пригодилась, так что не парьтесь люди по поводу этого "золота"! И без медали бы она точно также поступила и закончила университет, было бы желание, а гробить лучшие годы на какие-то "железки" - это того не стоит!
Ответить
38Алекс04.02.2014 13:47
В ответ на сообщение № 36 от Людмила: Да, человеческую жизнь обесценили. Эта трагедия высветила много проблем, к которым привела политика разграбления государства. Но если бы папаша-недоумок не купил это оружие, то этой трагедии не могло быть в принципе. Поэтому судить надо не только эту "неокрепшую личность", но и его отца. Пусть отвечают за свои преступления и за халатность, которая приводит к таким преступлениям.
Ответить
39Людмила04.02.2014 19:03
Вн.№38. Судить надо тех, кто под песню о недопустимости раскола общества давно перешел за черту дозволенности и прессует мозги населению. Практика свободного доступа к оружию в США доказала целесообразность такого способа сдерживания насилия в обществе. Если бы ублюдок из подворотни или вор знали, что им могут всадить пулю в их безмозглую голову, то одно это заставило бы разное отребье поубавить пыл. Преступная власть порождает преступность в обществе. Деструктивная идеология разрушает нормальные устои общества и развитие каждой личности. Насчет "папаши-недоумка" сказано зря. Скажите лучше о тотальном развале позитивных тенденций в стране. Нам надо вспомнить, что "между нами и вами пропасть огненная." Разбалансированность во всех сферах жизни должна привести к расколу общества - на созидателей (трудящихся) и разрушителей (паразитов). "Не в силе Бог, а в правде". По теме сайта: жаль парня, жаль родителей, жаль пострадавших.
Ответить
40Kak04.02.2014 22:21
В тюрьме его наверно не оставят в живых. Потому что убил полицейского.Я думаю суду эту опасность надо донести.
Ответить
41Родители04.02.2014 23:05
Минзздрав, Верх. Суд, Минюст и прочие предупреждают: хитра и подла учительская шпана в школах против учеников и их родителей!Школьная дедовщина, образовательная кабала, учебное рабство, школьное бесправие, болезнь пофигизма - уже давно наш образ жизни.К которому нас приговорили и который мы, увы, заслужили.
Ответить
42Родители04.02.2014 23:10
Школьные преподаватели: половина стукачей, половина палачей, позор всем нам!Чтоб одурачить и сломать, нам в школе вдалбивали Измы, вот и пришлось нам с вами жить в образовательном идиотизме.
Ответить
43Родители04.02.2014 23:16
Борьба за свои права против школьной кабалы, поданная желтой прессой, выглядит плохо, но что-либо лучшее против диктата и бесправия в школьном инкубаторе ещё никто не придумал.
Ответить
44Алекс05.02.2014 00:46
В ответ на сообщение № 39 от Людмила: Вы правы в том, что произошёл "тотальный развал позитивных тенденций в стране". Разрушаются умы молодёжи. Происходит подмена человеческих ценностей.А папаша недоумок уже в том, что неправильно воспитывал, или совсем не воспитывал своего сына. А с какой целью он учил своего отпрыска обращаться с оружием, которое убивает? Зачем он это делал? Готовил его к службе в Армии, и к взрослой жизни? Тогда надо было, сначала миллион раз объяснить, что направлять даже не заряженное оружие на человека категорически запрещается. Любой охотник знает, что в черте населённого пункта оружие должно быть разряженным и храниться в специальном сейфе в разобранном виде. Такие же правила и для перевозки оружия.Допускаю, что учитель географии хотел "подтянуть" идущего на медаль ученика за определённую сумму, но не стрелять же из-за этого. Надо было обратиться к директору школы, в отдел образования администрации городского округа. Вообще этот придурок думал, что делал? Он думал о последствиях? В эти годы уже каждый должен отвечать за свои поступки, а Вы тут пытаетесь выставить его жертвой. Его жизни и здоровью абсолютно ничто не угрожало.
Ответить
45Виктор05.02.2014 02:56
В ответ на сообщение № 39 от Людмила: О свободной продаже оружия, как в США, даже не должно идти речи, по крайней мере в данный момент. У нас если кухонные разборки заканчиваются мордобоем и поножовщиной, то будут заканчиваться стрельбой и трупами, оружие начнут также отбирать, как сотовые телефоны. А, что столько незаконного оружия "гуляет" по России, это надо спросить у правоохранительных органов, действительно парадокс, сколько преступлений совершается с применением оружия, а попробуй ты убить преступника, который угрожал тебе пистолетом, будешь крайним, у нас ведь как - он же не стрелял, а может просто попугать хотел, а вы вот взяли и убили, а у человека может шутки такие. Вспомните уголовный кодекс СССР, по нему мой знакомый получил два года зоны за нож, признали холодным оружием и на нары. А может и правильные были законы, может и сейчас за незаконное хранение давать сразу по пятилетке, может хоть какой процент отморозков задумается, стоит ли иметь оружие или нет.
Ответить
46Ната05.02.2014 09:58
Мой ребенок (3 класс московской школы) приходит домой агрессивный, учительница постоянно кричит, унижает его, а это порождает ненависть. Калечить психику детей наши педагоги могут, зло порождает зло. Если учитель не любит детей, надо увольнять его без промедления. Отсутствие любви и уважения - вот главные причины, которые ведут к преступлениям.
Ответить
47Татьяна05.02.2014 12:21
В ответ на сообщение №46 от Ната: Вы, главное, оружие на видном месте не держите, прячьте понадежнее, добрые сказки на ночь читайте, где добро всегда побеждает зло. С педагогом поговорите, почему кричит на вашего сына и унижает? В школе есть директор. Поинтересуйтесь у него, почему преподаватель так непрофессионально работает. Есть еще РОНО. Зайдите к психологу, чтобы устранить негативное влияние учительницы на вашего сына. Запишите ребенка в спортивную секцию. Вобщем, в таких случаях работы невпроворот. Пожалуйста, не забывайте, что вы воспитываете будущего мужчину, защитника и помощника.
Ответить
48Учитель05.02.2014 12:29
В ответ на сообщение № 46 от Ната: Калечат психику детей в основном родители (недавний пример с московской мамашей, бывшей ментовкой, показателен). Хватит уже гнать. Что? Унижает? Как? Что говорит конкретно? Трудно положить в портфель цифровой диктофон, которого на пять суток прямой записи хватит? Вот потом уже можно будет о чем то разговаривать, да и то, Учитель просто так не скажет. Тупой, значит тупой. Не подготовился, то разговор на повышенных. А пока это пустословие и голословные обвинения. Попробуй поучи 35 тупых выкидыша, да еще по 40 часов в неделю. Да еще и голос при этом на уродов не повышай. Грустно и смешно.
Ответить
49Железнова05.02.2014 12:33
А теперь, вуаля!)))"Ребят, вы, извините, дурачки!1)Я - Сергей Гордеев, это правда!2)Я не стрелял ни в кого (просто ошиблись, то есть ТВ врет).3)Если это был я, то я бы сейчас не фоткался с газеткой! (Кстати, сегодня был в "Комсомолькой правде", там все прифигели, когда меня увидели).Целый день сегодня угарал над вами и зомбоящиком!А учителя и полицейского очень жаль! А тот, кто это сделал, гори в аду!"Страница парня, которого обвинили в убийстве: ссылка. Стрелял видимо, приезжий инородец! Информацию скрывают!
Ответить
50Железнова05.02.2014 12:35
А вот и настоящий (Для тупых - я не убийца!).
Ответить
51Железнова05.02.2014 12:38
Евгений Левкович.Я так понимаю, что изображения школьного стрелка Сергея Гордеева, напечатанные во всех российских СМИ, это изображения не того Сергея Гордеева, который на самом деле стрелял. Полчаса назад на своей странице "Вконтакте" Сергей Гордеев, которого объявили убийцей, написал, что был сегодня в "Комсомольской правде", что "там все прифигели когда меня увидели", что он "целый день сегодня угарал над вами и зомбоящиком" и выложил вот эту фотографию с собственным портретом на обложке "КП" -). Повезло парню. Судя по количеству орфографических ошибок на странице, учится он плохо, но теперь в школе ему вряд ли кто-то двойку рискнёт поставить.
Ответить
52Учитель05.02.2014 12:42
В ответ на сообщение № 49 от Железнов: Ты просто другое - "однофамилец", да и не похож ты на Гордеева из 263-й школы. Мне жалко такого бездаря, как ты.
Ответить
53Людмила05.02.2014 12:53
Доп. к №39. И в заключение, следует сделать акцент на том, что в школах должен изучаться Закон Божий, как обязательный предмет. За всю историю школьного образования в дореволюционной России не выявлено никакого негативного влияния на детей вследствие изучения Закона Божия. Полагаю, что правильное развитие и становление личности ребенка невозможно в отсутствие воспитания в духе христианских ценностей. Всем понятно, что в мире антихриста данная тема не только не может найти развития, но в целом находится под запретом. Так вот причина деформации личности (школьников) лежит в сфере отсутствия духовного стержня личности, чем и является вера в Бога и любовь к Богу и ближнему, выражающаяся в стремлении жить по Заповедям. Сейчас же господствует атмосфера злобы поднебесной (сатанизм), что калечит души неокрепшей личности подростка, да и взрослых людей. Власть чинит препятствия, но все-таки, надо бы стараться придерживаться православных морально-нравственных ценностей и на этой платформе сплотить общество. На этом заканчиваю.
Ответить
54Железнова05.02.2014 12:59
В ответ на сообщение № 52 от Учитель: Может вам этот подойдёт? Он похож?
Ответить
55Учитель05.02.2014 13:02
В ответ на сообщение № 53 от Людмила: У Вас с головой все в порядке или влияние секты сказалось? Не стоит забывать, что Россия - государство многоконфессиональное. И кроме "Закона Божьего" нужно развивать и преподавание "Законов Корана", Будды и т. д.Так, что дамочка не несите эту бредятину. Люди как-то сами определяться как и во, что им верить. Мне жалко Вас.
Ответить
56Столица05.02.2014 13:40
В ответ на сообщение № 48 от Учитель: Говрите, родители калечат психику? Да, отчасти. Есть такие родители. А как Вам случай, когда ребенок принес в школу букетик простеньких цветов на праздник, а учительница перед всем классом кинула его в мусорную корзину со словами: такие цветы меня не устраивают. А у этих родителей 4 школьника в доме и всем купить дорогие букеты они не в силах. У меня есть соседка-девочка, она полновата, так учительница так ее унижала. Хотя дело не в полноте, она бедненькая и не может принести в школу подарки или те деньги, которые школа требует. А дополнительные занятия, которые, якобы, проводят учителя - напишут на доске ответы и сидят трындят по телефону, время просиживают? Вам еще примеры привести или хватит? Насмотрелась, натерпелась. Слова не вякнешь-вылетишь. А родитель с претензиями придет - так ребенок вообще отстающим станет.
Ответить
57Столица05.02.2014 13:44
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Сергеев Гордеевых может быть еще десяток. А где доказательства, что он именно их этой школы? Почему одноклассники молчат? Сразу - иногородний?Зачем так расплывчато - кавказец! И никаких гвоздей! Всю школу запугали, чтобы молчали))). И родители такие глупые - их ребенок дома, а они прячутся от всех. Самой-то не смешно? Вообще-то, да, понимаю. Только такие темы могут тебя заставить вылезти из панциря)).
Ответить
58Железнова05.02.2014 14:22
Самое невообразимое во всей истории со стрельбой и захватом заложников в московской 263-й школе, конечно же, — реакция президента Путина, который не придумал ничего лучше, чем в своей неповторимой манере объяснить трагедию «плохим художественным вкусом».«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы», — сказал Путин на открытии заседания президиума президентского Совета по культуре и искусстве. По мнению президента, содержание и уровень представлений, которые показывают в детских театрах, «оставляют желать лучшего», и это нужно менять. То есть, вы понимаете? В том, что десятиклассник решился на запределеньное ни семья, ни школа, ни общество не виноваты. Сказки детские виноваты. Потому что не научили, что убивать людей плохо. В такой момент совершенного абсурда хочется привести Путину цитату из интервью Мэрлина Мэнсона, которого после резни в школе «Колумбайн» в Колорадо в 1999 году тоже обвиняли со всех сторон в растлении молодежи своими «песнями ненависти». Он сказал так: "Да, конечно, проще всего сказать, что я виноват, потому, что пою рок-н-ролльные песни. Но задумайтесь на секунду: а у кого больше реального влияния — у меня или, скажем, у президента? Я бы с радостью сказал, что у меня, но правда в том, что президент важнее. [В день когда произошла резня в «Колумбайне», власти США сбросили на Косово больше бомб, чем в любой другой день.] И есть в этом злая ирония. Потому что никто не задается вопросом, а не эти ли действия спровоцировали агрессивное поведение у стрелявших подростков?"Поэтому оглянитесь вокруг, Путин. Посмотрите правде в глаза. В стране, где каждый день кого-нибудь взрывают, убивают, насилуют и расчленяют на куски, в стране, где ложь, ненависть, страх и несправедливость пропитали каждую клеточку бытия, искусство, каким бы паршивым оно не было, последнее, что заставляет детей сходить с ума и, вооружившись двумя винтовками, идти убивать своих сверстников и учителей.Спутник и Погром.
Ответить
59Царевна лягушка05.02.2014 15:18
В ответ на сообщение № 6 от Родительница: Во всём согласна. Создаётся впечатление, что при приёме в школу педагогического состава их отбирают по принципу, чем больше ненавидишь детей, тем лучше. Отдаёшь в школу милых добрых, послушных семилеток, а через пару лет из них делают неврастеников. Можно сказать, что в школах идёт психологическая война между педагогами и учениками. Те родители, кто умеет "изящно" давать взятки откупаются от садистов с педагогическим дипломом, но лёгкие деньги только раздувают у них аппетит. Когда встречаешь среди нынешних учителей Педагога с большой буквы, кто учит детей не из-за финансовой прибыли, а из любви к детям, то безмерно удивляешься как они смогли выжить в современной "системе образования". Когда отдавала своего сына в первый класс, то всех знакомых перетрясла, чтоб помогли отыскать подобное чудо. Именно тогда узнала, что мои ровесники редко поминают хорошим словом даже первую учительницу. А ведь ещё мои родители с теплотой вспоминают своих учителей безвозмездно остающихся после урока чтоб ещё раз терпеливо и ласково объяснить непонятый учеником материал урока. Да и тем кто пишет современные учебники неплохо руки обломать за диверсионную работу в образовании, а тем министрам, кто эти учебники утверждает кара посерьёзней требуется. А если задуматься, то биология, география, начальная химия и физика должны преподаваться наглядными видео уроками, а не толдычащими скучным голосом училками с указками шуршащими по бумажному наглядному пособию истёртому до дыр со времён социалистического прошлого. Учебный процесс должен шагать в ногу со временем, я об окружающем мире больше узнала от образовательных программ, чем от коллектива школьных преподавателей, от них я узнала, что ребёнок никем не защищён от несправедливости и произвола чужого человека, получившего корочку "педагога" не по призванию, а ради корочки.
Ответить
60Учитель05.02.2014 15:24
В ответ на сообщение № 56 от Столица: Объясняю по-русски. Учителей, демонстративно выкидывающих букеты детей в мусорку не встречал. Вместе с тем встречал столько подлецов и садистов из числа учеников-школьников, что счет идет на тысячи. Есть даже классы-садисты. Был у меня один такой. Что они делали: когда начинался урок они поднимали гул, как на стадионе. Никто из учителей (включая директора) не мог этот класс образумить. Я же, вроде как, нашел выход. Когда начинался гул, я их просто поднимал и они слушали меня стоя, при этом молча. Как только разрешал сесть, гул поднимался вновь. И что бы Вы думали? Спустя год они также продолжали, в основном, стоять. У других учителей, которые боялись поднимать, просто гудели. Больные дети - больных и распущенных родителей. Растет быдлота-гопники и, чтобы переломить ситуацию одних учительских сил явно недостаточно. Правильно Путин сказал: "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем". Это про нынешних т. н. родителей. Натыкают сволоту, а потом учителей во всех смертных обвиняют. Вы то кто?
Ответить
61Железнова05.02.2014 16:04
В ответ на сообщение № 59 от Царевна лягушка: У внука учитель по музыке, кто его знает, как его правильно называть, заходил в класс, говорил открывать учебник (есть и учебник по музыке оказывается) и задавал учить параграфы. В конце урока спрашивал. Музыки дети на уроке не слышали ни разу. Пока они учили, педагог играл в компьютерные игры. У нашего пацана с ним были сильные нелады, парень и на гитаре играет и роком сильно увлечен. В общем, ему частенько ставили двойки. При том, что учится он без троек. В общем, к учителю пошел разбираться отец, а вид у него внушительный. Теперь учитель ставит четверки автоматом, и предлагает к нему на уроки и не ходить вовсе. Четверка все равно обеспечена.
Ответить
62Валерий05.02.2014 16:05
Учитель в школе бесправен, его могут оскорбить, обозвать. Ученики - это знают и ведут себя так.
Ответить
63Царевна Лягушка05.02.2014 16:20
В ответ на сообщение № 60 от Учитель: Что-то в ваших словах нигде не чувствуется любовь к детям, вполне объяснимо, что появляются целые "классы-садисты": вы им выражаете свою "любовь" "учебным процессом", а они "трёпкой нервов", "любимым учителям". Выражаете "взаимную любовь". Думаете, что маленькие дети сами по себе вырастают в садистов? Если в собственных подопечных не вкладывать душу, то в ответ получаете бездушное чудовище. Но это же самое "бездушное чудовище", выйдя за ворота школы непонятным образом перевоплощается в обычных людей. Так кто же построил "школьные баррикады" дети или взрослые учителя? Почему родителям учеников чаще хочется отвесить затрещину не своему недорослю, а недорослю-педагогу, который отыгрался на детях за своё плохое настроение, материальные затруднения и несбывшиеся мечты? И почему у современных педагогов атрофировано чувство юмора, а зайти в класс с искренней улыбкой считается чуть ли не проф. преступлением? Собственно, вы сами расписались в собственной профнепригодности, вам бы сменить профессию и не мучили ни себя, ни детей, ни их родителей, но вы со своим "коллективом педагогов" будете продолжать плодить "классы-садисты", чтоб было из кого найти крайних за собственную ненависть к собственноручно выбранной профессии. Вы сейчас для себя, в уме, посчитайте своих любимых учеников и проанализируйте за, что вы их любите, да и любите ли вовсе или просто благодарны, что не доставляют хлопот.
Ответить
64Учитель05.02.2014 16:24
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: А что, извиняюсь на лапу учителю дали? Аль муженек своим страшным видом запугал доблестного учителя, заставлявшего выродков учить теорию музыки?
Ответить
65Учитель05.02.2014 16:35
В ответ на сообщение № 63 от Царевна Лягушка: Может и. т. н. "козлов отпущения" учителя плодят? Все зависит от родителей. Помню еще в 90-е это началось. Тогда родители и начали делать из детей самых натуральных зверей. Не редки были случаи, когда ученика из мало-обеспеченной семьи весь класс гнобил сначала морально, ну а потом и физически унижал. Были даже случаи изнасилования таких детей в школьных туалетах. Этому тоже учителя их научили? Родители естественно плодят эту мразь, они же ее и воспитывают. Учителя в России - это лучшие Люди страны! А большинство родителей и. т. н. школьников и мизинца Учителей не стоят. Так, что молчите уже. Не можете воспитать своих детей, нечего и перекладывать с больной головы на здоровую.
Ответить
66Столица05.02.2014 16:53
В ответ на сообщение № 60 от Учитель: Я тоже спрошу по-русски - почему у одних учителей в классе тишь, да благодать, а у других гул? Я тоже работала в школе. Мне за свою жизнь не пришлось крикнуть на детей, может повезло, может еще что, но мои ученики не вели себя так как у Вас. Да, ребята сегодня труднее чем 30-40 лет назад, но ведь и общий язык нужно находить с ними, убеждать, объяснять. Ученики разные, но учителя тоже. Можно просто прийти в класс, провести урок даже под гул. А можно зайти в класс, улыбнуться ученикам, оставить свое настроение дома. У меня был ученик - стоит начать урок он канючит "можно выйти". Я стала заходить в класс и сразу ему - иди выйди. Раза два вышел, больше не захотел.)))) Да, есть те, кто никак не хочет себя вести нормально, они стараются вывести учителя из себя и тот выходит, а им это и нужно. Учитель должен быть со стальными нервами и безграничной любовью к любому ученику, иначе получается как у Вас. Учителей надо отбирать самым строгим образом, жалко, что у нас такого нет. Всем учителям желаю дожить до пенсии без психических болезней.))))))))))))))
Ответить
67Царевна Лягушка05.02.2014 16:57
В ответ на сообщение № 62 от Валерий: Попробуй оспорить оценку выставленную учителем и узнаешь у кого прав больше. Перечитай комментарий Старого Русского, если ты не попадал в похожую ситуацию, то тебе жаловаться не на что, но не всегда это говорит о хороших знаниях. Вспомните застенчивых учеников, которые запинаясь говорят перед классом, и не смотря на правильный ответ им снизят оценку за то, что он не тараторил как пулемёт. А часто ли родителям хвалят его ребёнка? Учитель не видит в детях совсем ничего хорошего, один негатив? А эти вечные поборы, хоть в школу не заходи, на "ремонт класса, шторы, озеленение, туалетную бумагу и прочие нужды учебного процесса"? Когда я училась, у некоторых педагогов была мода менять учебники во время учебного процесса, в конце года показывали родителям по какому учебнику будут учить в следующем учебном году, а посередине осени начинали требовать другой учебник другого автора. А если живёшь не в областном центре с крупными книжными магазинами, то добыть учебник посреди учебного года практически невозможно, да и семейный бюджет не у всех выдерживал дополнительные "педагогические" заморочки. В моём классе у большой половины учебников не было, и никакой закон о "бесплатной выдаче учебников" учебники не выдавал, а учителей совершенно не беспокоило, что пол класса без учебников сидит - это "не их проблемы", они только проблему создают. Всегда чувствовалось, что некоторые "педагоги" с большим удовольствием отыгрывались на учениках и в жертвы выбирали тех, кто не научился им дать отпор. С гордостью могу рассказать как пнула под зад жирную училку начавшую унижать скромную одноклассницу за не самую короткую юбку в классе. А вот меня она не посмела "потаскухой" обзывать, быстро укатилась шариком в учительскую жаловаться на "садистскую тварь беспородную". Но и родителям жаловаться не посмела на отшибленный копчик, а я вот отцу сразу рассказала. И ещё один вопрос к педагогам: почему вы собственных детей чаще моральными уродами делаете? Или это карма?
Ответить
68Галина05.02.2014 17:33
В ответ на сообщение № 55 от Учитель: Жалко Вас! Русь всегда была православной. РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ! А про-много-много-много говорят, те, которые сами не верят ни во, что.
Ответить
69Учитель05.02.2014 17:47
В ответ на сообщение № 66 от Столица: Ну, тогда "шило-мочало - начинай сначала" получается. Фишка заключается в том, что пример с классом, который постоянно гудел я не зря привел. Хочу сразу сказать, что я действительно являюсь учителем, но класс, о котором я Вам рассказывал. Я учился в нем 17 лет назад и это были уже вполне зрелые (казалось-бы) люди. Ну, я молча сидел и смотрел на Учителя, как на Бога. Еще может два-три Человека вели себя спокойно. Остальные - в количестве 30 человек, поднимали гул и занималась своими делами. Учителя им и улыбались и вели себя достойно, и уроки то интересные были. Но разве их можно унять. Только один учитель постоянно ставил класс, но это успокаивало их не на долго. Красивая женщина, уроки интересные. У всех на уроках кричали, а у нее молчали (стоя). Вывод: Все, что Вы пишите - это бред сивой кобылы. Повторяю, таких классов пруд-пруди. И что-то подсказывает, что родители так своих детей и воспитывают. Так, что не болтайте. Что касается меня, то я читал лекции в зале, где по 400 слушателей и учеников собирались. Все сидели молча, ибо это были нормальные дети. И дело не во мне (учителе), а именно в детях. Ибо они и у всех остальных учителей в школе вели себя достойно. А классы-мразей, коих в России тысячи, у любого учителя ведут себя отвратительно. И вот тут причина как раз-таки в РОДИТЕЛЬСКОМ БЕЗДАРНОМ НЕДОВОСПИТАНИИ.
Ответить
70Царевна Лягушка05.02.2014 18:14
В ответ на сообщение № 65 от Учитель: А я вот, анализируя воспоминания своих школьных дней, уже со взрослой точки зрения понимаю, что "козлов опущения" назначал всегда педагог, отпуская унизительные реплики в сторону самого беззащитного ученика. А вы точно проходили детскую психологию, а не купили диплом, если не знаете как провести воспитательную работу с классом и поодиночке оперируя к лучшим благородным человеческим качествам? Или уже четверть века педагогам педагогика ни к чему, они ведь за зарплату работают, а не растят будущее поколение? Да и по вашей речи с упоминанием "поганого рта" и манией величия, можно охарактеризовать вас как человека с нестабильной психикой. Так чего тогда удивляться, что подобный "педагог" манипулируя классом довёл учеников до сексуального унижения другого ученика? Можно сказать, заразил своим бешенством. И вот таким уродам рабочие люди вынуждены отдавать своих детей "в ученье"! Ужас! Пора заменять на беспристрастных роботов психов-учителей с педагогическими дипломами, купленными у таких же. А то родители меньше времени своих детей видят, чем они. А какой культуре научит учительское хамло, не чувствуещего за собой ни малейшей вины за искалеченную детскую психику? С вашей невыдержанностью к детям точно нельзя допуск иметь, вас даже в тюремные охранники опасно рекомендовать, вы же начнёте с навыками профессионального школьного учителя контингент унижать:"Я лучший человек страны, а ну быстро закрыли свои поганые рты, " - а потом будете искренне удивляться почему зеки взбунтовались и порвали несколько "лучших представителей страны". Валерьянку вам пить уже поздно, вы в своей "лучшей в стране" голове выстроили настолько высокую кастовую баррикаду ненависти к остальному миру учеников и их родителей, что лучшим для вас выходом бежать подальше от людей куда-нибудь на пасеку, а там пчёлам будет до жала ваши эстапады психованного учителя: "Не жужжать, всем закрыть поганую пасть", а пчелиные укусы в умеренных дозах оказывают целительное воздействие на нездоровый человеческий организм. Вам действительно полезнее будет променять собственный яд на пчелиный, а то если пойдёт мода на ликвидацию ненавистных учителей, то начнёте раньше времени сочиться трупным ядом. Честное слово, я беспокоюсь о вашей жизни и здоровье, а то первый звоночек прозвенел, а уж вы то, как "педагог", должны знать как заразна молодёжная мода, если родителям некогда, а учителям элементарно не хочется вкладывать в юные головы "разумное, доброе, вечное" - тут уж сам подростковый коллектив выберет среди вас, "самых лучших людей страны" того самого-самого "лучшего" лучше всех доведших их до крайности, чтоб потом оставшиеся в живых "самые лучшие" вопили о "немотивированной детской агрессии".
Ответить
71Учитель05.02.2014 18:24
В ответ на сообщение № 68 от Галина: Ну, начнем с того, что Русь не сразу стала Православной (учите историю). Это во-первых. Во-вторых: Россия многоконфессиональное Государство и все религии в России равнозначны и равноправны. Подобное поведение, как у Галины, влечет за собой разжигание национальной розни на религиозной почве и очень опасно, в первую очередь для молодежи. Нельзя навязывать свое мнение другим. Если честно, то не встречал в соц. сетях ни одного мусульманина, который бы призывал Государство и всех и вся делать мусульманами. Почему это позволяет себе Галина сложно понять. Повторюсь, видимо это что-то психическое или влияние секты. К слову мусульман в России более 35.000.000 человек. Все это говорю Вам, как глубоко верующий православный Человек.
Ответить
72Железнова05.02.2014 18:33
В ответ на сообщение № 64 от Учитель: Такому учителю только плюнуть можно в лапу. Просто поговорили.)))))))))))))
Ответить
73Учитель05.02.2014 18:34
В ответ на сообщение № 70 от Царевна Лягушка: Ну, таких, как Вы я за 18 (льготных) лет выслуги в Армии видел не мало, да и в школе тоже. Смешно, если честно. К слову у таких, кто бил себя в грудь и якобы разбирался в этой псевдонауке через весьма короткое время появлялось большая гора трупов - солдат-суицидников. Они проводили тесты, но в петлю лезли не самые "опасные" с 4-й группой психологической устойчивости, а с 1-й и 2-й. Грош цена этим психологам и тестам. Что касается меня, то за долгие годы службы нач. медом и зам. по воспитательной войсковой части через меня прошло более 30000 солдат. Ни одного случая эпидемии, ни одного случая суицида солдат или СОЧ я не допустил. К слову за пару лет до прихода меня в часть случилось пять суицидов. Тогда же я и встал в ряды Лучших людей страны и Путин дал мне бесплатно квартиру в 17 км. от Москвы. Так, что помолчите.
Ответить
74Железнова05.02.2014 18:37
В ответ на сообщение № 71 от Учитель: А я взяла и поверила.))))))))))))
Ответить
75Железнова05.02.2014 18:42
В ответ на сообщение № 73 от Учитель: Алё, дяденька, вы их тоже со сперматозоидами считаете? По последней переписи, в России 14, 5 млн. ЭТНИЧЕСКИХ мусульман. Это не значит, что все они исповедуют ислам. Или вы с мигрантами посчитали? Тогда я понимаю, почему у вас на уроках гудят.))))) Вы правду говорить не пробовали? Или сразу детей запугивать начинали?
Ответить
76Учитель05.02.2014 19:03
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: В бланке переписи населения не указывается вероисповедания. Одних татар в России около 7 млн., плюс Кавказ, плюс Астрахань, плюс мигрантов-мусульман более 10 млн. Так, что считайте. Точную цифру назвать сложно. Я указал лишь приблизительные показатели. Плюс есть еще буддисты и люди исповедующие иудаизм, католики и протестанты. Так, что цифра получается внушительная.
Ответить
77Учитель05.02.2014 19:05
Чит. "вероисповедание".
Ответить
78Царевна Лягушка05.02.2014 19:08
В ответ на сообщение № 69 от Учитель: Как-то вы по разному одну и ту же историю рассказываете, то вы в этой истории ученик, то учитель. Так кто же вас врать и изворачиваться научил: ваши собственные родители, ваши педагоги, ваши ученики (может у них больше знаний по манипуляции человеком, чем у вас), сотрудники педагогического коллектива? И, что вы преподаёте с навыками сумбурного изложения? Что это за предложение: "Хочу вам сказать, что я действительно являюсь учителем, но класс, о котором я Вам рассказывал."? Что вы имеете в виду:, что вы "учитель" или же целый "класс", или же вы "просто класс какой учитель из тех самых лучших людей страны"? Бедные ваши ученики! Им достался не только псих с манией величия, но псих косноязычный! Может не будете доводить бедных детей до греха учителеотстрела, а наскребёте в себе чуточку совести и человечности и - в деревню, в глушь, к пчёлам на пасеку? Вот только у отъявленного лжеца с манией величия найдётся ли хоть крупица совести? Сомневаюсь. Такой типаж отыграется завтра на учениках за то, что на сайте "СПР. РУ" посмели переложить ответственность за воспитание детей на их педагогов - в результате появится ещё один целый"класс мразей", а кто ещё может получиться у коллектива мразей-педагогов, они из детей классами мразей штампуют, как на конвеере! Видимо у этих горе-учителей так же синдром "родительского бездарного недовоспитания" + умственная неспособность воспринимать педагогические методики, они не понимают элементарного, что поздно улыбаться, если в ответ на учительское равнодушие и ненависть они взрастили в учениках презрение к неквалифицированному горе-педагогу. Тут уж разговаривать надо не с классом, а с каждым учеником по отдельности, и говорить по душам, чтоб взаимно увидеть в другом человека, а не противника с другой стороны баррикады. Но учителям за душевные разговоры не платят, они катятся по привычной колее лающего педагога и из классов детей штампуют классы "мразей"! Поздравляю вас с достигнутым профессиональным успехом - учитель имеет полное право гордиться своими учениками!
Ответить
79Учитель05.02.2014 19:19
В ответ на сообщение № 78 от Царевна Лягушка: Какое вранье? И то и другое правда. Да я педагог и естественно, когда-то был и учеником. Комплексов у меня подобно Вашим "во всем виноваты учителя" нет. Родители тех 30000 солдат до сих пор мне благодарны. Великое множество раз слышал благодарности от родителей этих парней. У меня к родителям только светлые чувства. Разумеется к тем родителям, которые смогли воспитать за 18 лет (до прихода отпрысков в Армию) достойных людей, а не тех мразей, о которых я писал Выше.
Ответить
80Столица05.02.2014 19:23
В ответ на сообщение № 69 от Учитель: Я тоже когда-то была ученицей, у нас были такие уроды о каких вы рассказываете, но мы всем классом умели поставить их на место. Даже если их было большинство. При желании это не трудно.
Ответить
81Царевна Лягушка05.02.2014 19:31
В ответ на сообщение № 71 от Учитель: А можно поступить проще: все религиозные конфессии исповедующие геноцид, истребление и ограбление людей не своей конфессии, запретить под страхом смерти. Как можно уравнять "Молись о врагах своих" вместе с "Убей неверного" и "Земля отдана Господом колену израилеву"? Сам принцип этих религий изначально задан в антогонизме. И пока буддист будет созерцать свой пупок, а христианин молиться за своих врагов - мусульманин будет убивать неверных, а иудей порабощать согласно схемам отлично прописанным в Ветхом Завете Библии. Как "сознательный бюджетник" Вы поддерживаете русофобское кремлёвское правительство, платящее вам исправно регулярно повышаемую зарплату за то, что вы классами штампуете "мразей"? Ваше правительство вами может гордиться, по его мнению вы находитесь на своём месте общего с ними дела по развалу и гибели России! А вы забавный кадр, даёте столько о себе информации для дальнейших насмешек. Беда только для учеников кому, волей антинародного кремля, достался подобный законопослушный дурак в учителя. Завтра закон издадут педагогам повеситься - исполнишь не раздумывая? Или подождешь когда воспитанные тобой целые классы "мразей" отплатят "любовью на любовь"?
Ответить
82Железнова05.02.2014 19:31
В ответ на сообщение № 79 от Учитель: Ой, ну хватит врать-то уже. "Лучший человек" страны, назначенный путиным. Света Курицына.)))))))))))
Ответить
83Столица05.02.2014 19:36
В ответ на сообщение № 73 от Учитель: Я бы вам никаких наград не дала, Вы не любите детей. Не трудитесь отвечать, не интересно.
Ответить
84Алекс05.02.2014 19:48
Чтобы у Вас выросли хорошие дети, тратьте на них меньше денег, но больше времени.
Ответить
85Учитель05.02.2014 19:58
Я уже сказал Вам по-русски, что ассоциация с гудящим классом была взята из школьных лет. Это трудно понять? Да, я Учитель, но сейчас не преподаю. Да, Путин дал мне квартиру недалеко от Москвы за 4, 5 млн. рублей бесплатно, за воспитание и сохранение жизни и здоровья многих солдат. А таким, как Вы Путин и поганого метра не даст, ибо ущербны вместе со своими бездарными отпрысками.
Ответить
86Царевна Лягушка05.02.2014 20:27
В ответ на сообщение № 79 от Учитель: Зато есть мания величия! Не из за таких ли психов в педагогическом составе людям прививаются комплексы и один из них "во всём виноваты учителя". Если вы уже целые классы "мразей" из детей наштамповали. Как там с "теорией случайных цифр", сколько шансов, что в одном и том же классе "выпадут одни нечётные числа-мрази"? А вот если бедным детям попадётся самовлюблённый попугай, который сам себя не похвалит, то ни кто не догадается, то искалечить детские души у него получится сто пудово! Он же только будет нести бред:"Я самый лучший чел в стране, мне благодарны 300 спартанцев". А можно в доказательство ваших слов увидеть фото открыточки с благодарностью хоть от одной спартанской мамаши? А то может так оказаться, что "300 благодарных мамаш" существуют лишь в вашем воспалённом воображении, а на самом деле вас некому добрым словом помянуть, вот вы за всех скопом один и стараетесь, хотя на деле выпускаете "мразей" классами. Учитель обязан контролировать в первую очередь самого себя, держать свои эмоции в узде, помнить всегда, что в ответ на негатив получите отражённый негатив. Вы же легко скатываетесь на хамскую риторику, не желаете нести никакой ответственности за своих учеников и сравнение уже совершеннолетних студентов и солдат с подростками и детьми переходного возраста говорит, что вы совершенно не в зуб ногой в педагогических методиках для детей. Да вас гнать от детей надо поганой метлой за профнепригодность пока вы ещё несколько классов "мразей" не наштамповали, у вас самого проблемы в эмоциональном восприятии реального мира, а дети естественно начинают ненавидеть нравственных калек, не желающих видеть в них ничего хорошего. К злобной твари дети относятся зеркальным отражением. Что посеяли "лучшие люди страны", то и получаете, не дети построили баррикады ненависти в школе, а взрослые самоутверждающиеся на третировании учеников и вымогающие мзду за лояльность с их родителей.
Ответить
87Царевна Лягушка05.02.2014 20:37
В ответ на сообщение № 84 от Алекс: Обязательно к вашим словам нужно добавить:" и побольше любви!" Ребёнку нужно чувствовать поддержку и одобрение своих близких. Бесполезно ругать ребёнка, им надо объяснить почему что-то можно, а что-то нельзя. Объяснить "правила игры".
Ответить
88Учитель05.02.2014 20:58
Сотни-тысячи солдат несли мне деньги! За что, зачем? Я не понимал зачем они это делают! "Товарищ лейтенант (я тогда был еще лейтенантом), можно Вас пригласить в кафе, угостить Вас тортом, напоить чаем?!". А помните, Вы тогда уберегли меня от гибели, от расправы дедов-садистов (которых кстати плодят некоторые "психолох (г)и" обитающие на сайте) спрятав в лазарете?! Таких было тысячи. Благодарных солдат и их матерей. Я никогда не просил не копейки. Мне сами несли. Спрашивали: "Помните, Вы мне помогли, уберегли и т. д." Нет, отвечаю, не помню. Вы пишите о учителях-вымогателей, а видели ли Вы учителей, которым почти каждый день дети (даже не родители) несли бы горы денег, приглашали в кафе. Трудно найти таких. Мне несли. Был я и гувернером. Да и не сравниваю особо детей с солдатами. Вы никого не спасли, только языком чешете о псевдознаниях псевдонауки. Повторюсь: Видел я всех этих психолох (г)ов с горами солдатских трупов. Родители превратились в неблагодарных скотов-оборотней. Тех, кто научил их читать и писать, дал этим умственно-неполноценным хоть какую-то толику мозгов они проклинают и брызжут в них ядом. Очнитесь, бездари! Учителя и Офицеры - это Лучшие Люди страны. Ну, а Вы так, ничтожество, не более. Мне жалко Вас.
Ответить
89Железнова05.02.2014 21:10
В ответ на сообщение № 88 от Учитель: Ну какой Вы учитель, если "вы" во множественном числе пишете с большой буквы? Как-то не очень Вы грамотны.))))))))))))))
Ответить
90Учитель05.02.2014 21:10
Командир для солдата - отец родной. Офицер - это всегда авторитет для солдата. Тоже самое и в школе: Учитель - это всегда авторитет для ребенка. Но есть некоторые умственно-неполноценные мамаши, которые учат своих детей всякому дерьму: Они внушают своим выбледкам, что учителя - это взяточники и злодеи. На вопрос ребенка: "Почему? У нас хорошие учителя!", эти животноподобные - недородители отвечают: "А помнишь, мы на новые парты по 2000 сдавали?". Это все она, нечисть эта - Клавдия Петровна!". Судя по комментариям некоторых родителей, так оно и есть.Заткните рты и бегите просить у учителей прощение за своих кровососов-бездарей.
Ответить
91Ж05.02.2014 21:12
В ответ на сообщение № 85 от Учитель: Света Курицына. Мы стали лучше одеваться и сеять больше овощей. И, по количеству придурков, мы впереди планеты всей!
Ответить
92Царевна Лягушка05.02.2014 21:20
В ответ на сообщение № 85 от Учитель: Чем вы недовольны? Перечитайте собственный текст # 60, там вы рассказываете, как гудящий "класс-садист" на ноги ставите, а они гудеть перестают. Непонятно уже, почему стоя не гудят, или вы их в своих фантазиях на головы ставили? Потом уже косноязычно рассказываете, что вы становитесь учеником, того же самого, гудящего, класса. У вас склероз, товарищ верный путанец, или же вы как истово верующий путинец в лучших традициях кремля всё сказанное самолично стремитесь, как можно лучше запутать? И не надо нас убеждать, что вас Путэн облагодетельствовал и наградил - мы все знаем, что он любит животный мир и летит альфасамцом во главе всех косяков разных стерхов, а всех встроивших ему в хвост, норовя поудачней лизнуть под хвостом, и штампующих по заданию партии "Съедим Россию" из детей "мразей" классами, он, конечно же, без вознаграждения не оставит! И то, что мы ему не нужны, без вашего злорадного напоминания понятно уже 13 лет. Недаром же он проводит русофобскую политику, разваливая экономику страны и покровительствуя самым диким зверям, завозя их из окрестностей, где русских уже съели или потехи ради поотрезали голову. Один вопрос: вы знаете, что по резолюции ООН народ имеет право на борьбу с государственным режимом, проводящим геноцид народа страны? Или ваши знания ограничены вашей собственной резолюцией "я лучший человек страны, живущий под вседозволенностью Владимиr'а-Ясна солнышка". А вы как верный путиненец во всём себя проявляете: себя хвалите, усиленно брешете по всем вопросам и всеми своими словами и действиями демонстрируете ненависть к народу (среди которого припёрлись жить) и его детям. И почему среди путинцев всегда одна дрянь и не видно ни одного порядочного человека в окружении и последователях? Вечно какая-то тёмная, вечно врущая злобная плесень ползает. Всё как по поговорке: каков поп - такой и приход. А тут какой-то солдафон-универсал, всё норовящий гаркнуть "пасть заткнули с вами моё превосходительство изволит желчь излить" пальцы веером гнёт, доказывая, что он свой диплом не в московском переходе, у представителей своей криминальной диаспоры купил. В родных краях его с покупным дипломом к детям родная нация не допустит, а для кремлёвской дряни полезный чел. Так и тянет после общения с подобными тёмными злобными врущими личностями грянуть на всю Русь: "Вставай, страна огромная!"
Ответить
93Учитель05.02.2014 21:27
В ответ на сообщение № 89 от Железнова: Ну, начинается. Я обращался к конкретному человеку, естественно без указания имени. Когда у человека заканчиваются аргументы (еще хуже, когда аргументов не было изначально), он начинает скатываться к "обвинениям в неграмотности". Прием обычно применяется больными школьниками-троллями и кроме жалости к этим особям ничего вызвать не может. Свои то комментарии читали, там и "вы" везде с маленькой и пропущенные запятые. Электронный суфлер Вам видимо не в помощь. По теме то есть, что сказать? Или будете и дальше продолжать заглатывать?
Ответить
94Учитель05.02.2014 21:35
В ответ на сообщение № 92 от Царевна Лягушка: Такие Дипломы (именно с большой буквы) к счастью в переходах не продаются, в отличии естественно от Ваших. Добросовестно отучился в военном ВУЗе, все годы обучения жил, работал и служил на казарменном положении. Уже в 19-ть лет стал офицером России встав в строй лучших людей страны! В 23-и был уже капитаном и зам. командира войсковой части. Вместе с тем я осознаю всю Вашу ущербность. И запомните, что Путин дает квартиры и почести только достойным людям. А от таких как Вы только плюются.
Ответить
95Столица05.02.2014 22:15
В ответ на сообщение № 94 от Учитель: Не хотела больше связываться с Вами, но не могу не написать. Знаете, Путин наградил еще и Моисеева, даже не знаю за что. У нас в стране очень много людей награждены ни за что. Есть даже Герои. Вы в их числе, потому, что Вы просто ненавидите людей-учеников, родителей. Может Вам за то и дали квартиру - за ненависть к российскому народу? А что, у нас это запросто.))))))))))
Ответить
96Царевна Лягушка05.02.2014 22:20
В ответ на сообщение № 94 от Учитель: От таких как я, лучшие в стране неучи не умеющие ничего кроме самовосхваления, не усвоив ничего не только по элементарной культуре поведения, но и по профессиональному курсу педагогики и детской психологии, - не только плюются, но скорым временем начнут вешаться! А то если мы, "мрази" наштампованные вашей чёрной самодеятельностью, до вас доберёмся, то петля вам покажется лучшим выбором. Ты скользящий узел вязать умеешь, путэнский халдей, или дать тебе парочку уроков, лучший фантазёр якольщик? Ты, похоже, ничерта не умеешь кроме превозносить себя до небес. Где фотко, открытки от благодарных матерей 300-от спартанцев?! А то я вот могу тут нахвастать, что меня сам путэн в очко (солнечных очков) целует за то, что ещё позволяю ему жить, а не рву на сотню маленьких путэнят. Или тебе, халдею с купленным дипломом, до сих пор не известно, что интернет подвиги на веру не берутся? Это тебе не горный аул где в цене аульские байки! Тут встречаются дураки, верящие, что к самолюбованию приложат зрители аплодисменты - но из них ты точно самый лучший! Поздравляю!
Ответить
97Царевна Лягушка05.02.2014 22:25
В ответ на сообщение № 95 от Столица: Разве трудно догадаться, если в толпе награждюков Моисеев трётся, что награды получают все, кто лучше всех всё делает через задницу))) Каков царь - такая свита - царские все фавориты.
Ответить
98Царевна Лягушка05.02.2014 22:42
В ответ на сообщение № 93 от Учитель: А разве учитель кроме знания своего предмета не должен быть образцом грамотности лингвистически и орфографически? Впрочем, если вам не требуются знания по детско-юношеской психологии и педагогики, а вы демонстративно отвергаете необходимость данных знаний для себя на поприще педагога, то и всеми остальными дисциплинами вы себя точно не обременяете. Для себя вы оставили только обязанности учеников и их родителей к себе, самому лучшему и любимому, а впрочем откуда лакею, владельцу диплома, купленному при случае, знать о своих профессиональных обязанностях - он диплом не для того купил, чтоб учить ненавистных детей, а чтоб зарплату получать, плюс чаевые от родителей и при том попутно удовлетворять свои садистские наклонности нравственно издеваясь над детьми ненавистного ему народа.
Ответить
99Царевна Лягушка05.02.2014 22:48
В ответ на сообщение № 90 от Учитель: Э, дарагой, зачем так волнуешься и лишний раз демонстрируешь свою недовоспитанность собственными бездарными родителями!? Мы уже поняли, что ты не веришь в научный метод психологии и педагогики, что ты о нём ничего не знаешь, в педагогические учебники носа не совал, что ты просто гувернант, а вернее лакей-халдей, прикупивший по случаю диплом о педагогическом образовании и вкупе с такими же "лучшими официрьём и учитильём" из самых лучших халдейских побуждений без научного подхода, по халдейскому наитию и требованию партии русофобов, разваливаете армию и образование, усугубляя дедовщину и штампуя из детей мразей целыми классами! Во век вам не забудем и без соответствующей благодарности непременно не оставим, не обессудьте, если не угодим по вашим разожравшимся аппетитам, а употчуем тем, чего заслуживаете. Заодно проклянём ваших родителей за то, что породили моральных уродов - тут уже не о доневоспитанности разговор, такую чёрную тварь как псевдоучитель-халдей-офицерьё могла породить только подобная чёрная тварь, не желающая ничего знать о личной ответственности за свой род занятий. Не беснуйся, ты так, э дарагой, не топай ножками как избалованное дитя и не требуй немедленно принести тебе желанную погремушку - пристально рассмотрев тебя со всех демонстрируемых тобою сторон, увидели в тебе лишь бешеное злобное животное и на тебя пора смотреть в прицел во имя гуманности к детям, человечеству и нашему Отечеству. И то, что приговор приведут в исполнение "ничтожества" (сразу видно учительские навыки), то не обессудьте - это разве же не вы сами классами штампуете "мразей, садюг и ничтожеств"? А кого может выучить безграмотный мразь-халдей не знающей азов психологии и педагогики? Как смеет жаловаться на детей и их родителей вот это подзаборное харуйло с манией величия и требованием считать себя эталоном непогрешимости? Срочно требуется ликвидировать это низкопробное шизофреничное недоразумение робота-учителя, а эту злобную погань пролезшую в русскую школу пинками под зад отправить в стойло ослам хвосты крутить.
Ответить
100Учитель и Офицер06.02.2014 03:01
Ну, кто бы мычал мне об образовании, то уж точно не Вы. Объясняю по-русски. К 24-м годам я уже окончил два ВУЗа (военный и гражданский), в 23-и был уже капитаном, заместителем командира части по воспитательной работе. По прибытии в часть (вторую по счету после окончания военного института) я сразу же познакомился со своей подчиненной - придурковатого вида женщиной психологом, которая пожаловалась мне, что за год ее "кропотливой работы" два человека в части покончили жизнь самоубийством. Начала петь что-то наподобие Царевны: "Да, я психолог. Все основы знаю. Методикой проведения более десятка тестов владею". Успокойтесь дамочка, смирно, - баба встала по команде. Не смешите меня, психолох (г). Объяснил ей популярно, что трупы на ее совести и, что я за 10 лет службы не допустил ни одного случая даже попытки суицида, а у нее уже 2-а трупа. - Вот, Борис Владимирович. Пять солдат по дому "тоскуют", говорят, что служить не хотят. Комиссоваться хотят, через психиатрию.- Да (думаю) действительно психолох, с буквой "х" на конце. - Беседу с ними проводили? - спрашиваю.- Проводила, не помогает. Все стоят на своем.- Ладно говорю, психолох Вы недоделанный. Ко мне их в кабинет. В 10 утра первого, ну а потом всех остальных с интервалом в два часа.Последний вышел из кабинета в 23 часа. Всех мне удалось переубедить. А, если бы психолох продолжила свою псевдоработу, то вышли бы парни из армии с пожизненным психиатрическим диагнозом и "волчьим билетом". Что же касается родительского воспитания, то вот яркий его (родительского воспитания) пример - Гордеев. Остальные кстати недалеко ушли. Эти недородители и мизинца учителей не стоят, а еще смеют гадости о них говорить. Учителя и офицеры - это лучшие люди страны. Вы же просто отбросы, злые и завистливые. Злые из-за чужого успеха, из-за элитных квартир, которые нам офицерам Путин дает, из-за наших успехов на ниве службы, из-за сохраненных мной жизней десятков тысяч Ваших же детей.
Ответить
101Железнова06.02.2014 10:20
В ответ на сообщение № 93 от Учитель: "Вы" с маленькой буквы пишу только тем, кого не уважаю.))))))))) А суфлёром не пользуюсь, знаю русский в совершенстве.)))))))))
Ответить
102Железнова06.02.2014 10:27
В ответ на сообщение № 100 от Учитель и Офицер: Сударь, а более связно написать можете? Кроме ЯЯЯЯЯЯЯ ничего не понятно))). Кстати, а что вы делаете среди отбросов? Неужели роза на помойке? Орёл вы комнатный.)))
Ответить
103Железнова06.02.2014 10:29
Десятиклассник, устроивший стрельбу в школе московского района Отрадное, вырос в семье работников спецслужб. Об этом пишет газета «Известия».Как передает издание, отец подростка является сотрудником засекреченного ФГБУ НИИ «Эфир», которое принадлежит Росимуществу, но в списке официальных подведомственных учреждений не числится.Ранее сообщалось, что отец стрелка не является сотрудником ФСБ. Однако, по данным газеты, дедушка старшеклассника является генералом ФСБ.4 февраля сам молодой человек был арестован на два месяца по решению Басманного районного суда Москвы.
Ответить
104Столица06.02.2014 11:03
В ответ на сообщение № 100 от Учитель и Офицер: Лучший психолог? Убеждал в чем-то кого-то? А что же тебе нас не удается убедить, что ты просто хороший человек? Что ни слово, все со злом, с ехидством. У солдат, которых ты якобы, спасал, тоже есть родители. Как быть с ними? Деньги тебе несли? Нормальному учителю носят подарки в благодарность, да и те принимать бывает не удобно, а тебе деньги? Значит деньги в подарок это твоя идея, это точно. Есть у нас такие учителя-заказывают подарки, но любви они так и не заслужили. Не лежит к тебе душа, какой ты учитель? Да и человек ты тоже не очень. Злости в тебе много, сходи к психологу.)))))))))))))))))
Ответить
105Алекс06.02.2014 16:18
В ответ на сообщение № 100 от Учитель и Офицер: Слющай, охвицер, почему в Армии до сих пор не искоренили дедовщину? Как бороться с этим позорным явлением? Кто виноват - командиры, родители или общество?
Ответить
106Алекс06.02.2014 16:24
В ответ на сообщение № 103 от Железнова: Ну если дедушка этого придурка при высоком чине в солидной конторе, то дело замнут. Скорее всего врачи признают этого стрелка временно невменяемым и отправят дитятко проходить "курс лечения". Если этот вариант не пройдёт, то суд найдёт "смягчающие обстоятельства".
Ответить
107Мишель06.02.2014 18:03
В данном случае, я думаю, в происшедшей трагедии виноваты только родители этого юного преступника. Во-первых, ребенок страдает компьютерной зависимостью. Эта болезнь поражает мозг. Во-вторых, явно, что от ребенка жестко требовали высоких отметок. Было тяжелое психологическое давление на ребенка, неокрепшая психика не выдержала. Мое заключение: родители - убийцы собственного сына, учителя и полицейского.
Ответить
108Столица06.02.2014 18:04
В ответ на сообщение № 105 от Алекс: Во всем виноваты родители! Вам же объясняют - родители. Этот учитель вообще не при чем, он то стоит, гудит, то он поднимает гудящий класс. В одном комм. он учитель, в другом ученик, а в третьем он уже в армии главнюк. )))))))))))
Ответить
109Ржевский06.02.2014 18:26
В ответ на сообщение № 105 от Алекс: Когда я служил, то некоторые офицеры самоустранялись от работы в части и отдавали "старикам" и "дедам" право "наводить порядок" в подразделении. Деды творили ужасные вещи, но офицерам, это было не интересно, лишь бы проверяющие и вышестоящие командиры были "довольны", и ничего "не замечали".
Ответить
110Ржевский06.02.2014 18:39
В ответ на сообщение № 108 от Столица: Командиром нашей части был старший лейтенант! В его подчинении были капитаны и майоры. А старлей был командиром части не потому, что умный или опытный, а потому, что его тесть был в чине генерала и служил в штабе бригады. Так что ходили-плавали, знаем, что лепит этот главнюк. Интересно, за что его выперли из Российской Армии.Рядовой командиру:- Товарищ майор, к тебе жена приехала!- Не "к тебе", а к Вам!- К нам она вчера приезжала, а сегодня к тебе!
Ответить
111Учитель и Офицер06.02.2014 19:49
В ответ на сообщение № 105 от Алекс: Обо всем по порядку. Для начала отвечу дамочкам, в частности Железновой и ее подруге Жабе (Царевне). Начнем с того, что слово "я" в моем рассказе повторяется всего два раза, причем один из них это слова героини о себе. Все разложено по полочкам, разжевано, как для детей. Вместе с тем из Ваших опусов трудно что-то понять. Единственное, что понял из Вашего рассказа - это, что Вашего дебильному внуку учитель заслуженно ставил двойки. Ибо парень тупой и подобно Вам двух слов видимо связать не может. Далее. Вы пишите (извиняюсь за тавтологию), что слово "вы" пишите с маленькой тому, кого не уважаете. Вот тут-то и выявляется Ваша полная неграмотность, ибо в мой адрес Вы в разных комментариях писали по разному, то с заглавной, то с маленькой. Это лишний раз говорит о Вашей недалекости. Если человек выражает свое неуважение с помощью нарушения правил правописания и коверкая великий и могучий, то грош цена такому человеку. Ну, на что-то более оригинальное видимо словарного запаса не хватает, а бессмысленные портянки "ни о чем", да о внучке-дебиле - это все на, что Вы способны. Там Столица что-то о злости пела. Так вот эта самая злость, как раз таки из Вас и брызжет. В Ваших бедах виноваты все и вся вокруг: Учителя, которые не могут образумить Ваших хулиганов. Путин, который не дает Вам квартир. Родители Гордеева, офицеры в Армии, продавец в магазине и так до бесконечности. А, что получается на деле: А на деле получается, что в Вашей неудавшейся жизни виноваты Вы и только Вы. Что касается меня, то я не привык искать виноватых. Жизнью в России доволен и нормальному Человеку при любой власти хорошо. Ну, а вечно недовольные ими и останутся. О дедовщине в следующем комментарии.
Ответить
112Железнова06.02.2014 20:06
В ответ на сообщение № 111 от Учитель и Офицер: А "вы" я вам писала по-разному, чтобы вы усвоили разницу. Ну вашей башкой, похоже, башню у танка можно заклинить)))))))))))). Дуб дубом.
Ответить
113Алекс06.02.2014 20:21
В ответ на сообщение № 111 от Учитель и Офицер: Вы довольны тем, что в стране миллионы людей находятся за чертой бедности? Вы довольны тем, что миллиарды "грязных денег" ежегодно уходят за границу? Вы довольны, что депутаты и чиновники погрязли в роскоши? Вы довольны тем, что пропасть между бедными и богатыми увеличивается? Вы довольны состоянием дорог в стране? Вы довольны разгулом этнопреступности? Вы довольны разгулом коррупции? Продолжать или сам знаешь? Далее мне с вами разговаривать не о чем. А про неудавшуюся жизнь у кого-то не надо фантазировать. Я у государства нахлебником не был. Что имею, то заработал сам. И про дедовщину тоже не надо уже. Я служил и знаю, что в этой проблеме виноваты только офицеры, которые свою службу воспринимают, как пожизненную халяву. И никто больше!
Ответить
114Железнова06.02.2014 20:25
А вот мне интересно, рискнет ли кто-нибудь назвать убийцу русским?
Ответить
115Учитель и Офицер06.02.2014 20:51
В ответ на сообщение № 113 от Алекс: Я доволен тем, что при Путине удалось искоренить дедовщину в Армии. Дедов, как таковых в Армии сейчас нет (ибо служат несчастный год), есть хулиганы, которые воспитываются своими недородителями в течении 18 лет на гражданке. Но Армия это не исправительное учреждение, если мать с отцом воспитали мразь-садиста, то тут уж не офицеры виноваты и не Путин. Дабы не быть голословным приведу статистику: При Ельцине в российской Армии от дедовщины гибло более 3000 человек в год. В начале правления Путина (начало 2000-го года) цифры были не намного ниже. Сейчас от побоев хулиганов (плюс доведение до самоубийства) в Армии ежегодно гибнет не более 20-30 человек. К слову сказать, когда я начале этого тысячелетия стал зам. по воспитательной работе войсковой части, то за долгие годы службы в моей части от дедовщины не погиб и не пострадал не один солдат, ибо мы, офицеры, держали постоянно солдат в поле зрения. Ночью в казарме дежурили два офицера и каждые 20-ть минут проводили обход по этажам. Я ни разу не видел, чтобы ночью кто-то стоял "в крокодилах" или кто-то кого-то бил. А почему было так спокойно? Да потому, что мы Офицеры работали! Я доволен тем, что Россия при Путине: Это крупнейший мировой ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: - ячменя, овса, пшеницы, ржи и картофеля.- второй в мире производитель говядины и телятины.- Первое место в мире по экспорту основных боевых танков (примерно 800 в год). Для сравнения США (300), Великобритания (320), Германия (250), второе место в мире по производству и экспорту вертолетов. Я доволен тем, что за время правления нашего Президента в России на 95% разгружена очередь заслуженных офицеров на получение жилья. Построено более 200.000.000 квадратных метров жилья. Я доволен, что России наконец то повезло с Президентом. Что во главе страны стоит настоящий Мужик! Не тряпка и размазня, не мздоимец. А Человек слова и дела! Что касается нищих то это в 100% случаев обыкновенные алкоголики-бездельники, безработные-трутни и т. д. К слову в США (вроде бы благополучной стране) более 60.000.000 человек живут за чертой бедности и получают талоны на питание. И что? И там и у нас идет борьба с бедностью.Что касается коррупции, то здесь стоит задаться вопрос: А откуда они? Отвечаю: Из народа, из народа и еще раз из народа. Это Ваш вчерашний сосед, Ваш вчерашний коллега на производстве, а значит (возможно) и Вы сами вчера. А сегодня Вы в особняке и при должности. Трудно это понять? И коррупция, и дедовщина (которой нет) идет из народа. От родителей мразей рождаются садисты, которые бьют наших детей. Я понимаю, что Вам Путин квартир не давал, но тут, как говорится: Как поработал, так и заработал. Успехов.
Ответить
116Учитель и Офицер06.02.2014 21:03
В ответ на сообщение № 112 от Железнова: Если Вы хотели показать разницу между нормальными людьми и Вами (быдлом), то ее я увидел после прочтения первого Вашего беспомощного опуса. Великий и могучий коверкать не стоит. Впрочем, больше Вы видимо ничего не можете. Еще раз "Если человек выражает свое неуважение с помощью нарушения правил правописания и коверкая великий и могучий, то грош цена такому человеку. Ну, на что-то более оригинальное видимо словарного запаса не хватает, а бессмысленные портянки "ни о чем", да о внучке - это все на, что Вы способны".
Ответить
117Учитель и Офицер06.02.2014 21:13
В ответ на сообщение № 113 от Алекс: Вот такие как Вы и есть нахлебники, отбросы не нужные стране. Мы офицеры-труженики - Элита России, лучшие Люди страны! И насчет халявы. Лично у меня никакой халявы не было. Все доставалось тяжелым трудом.По всему видно, что в Армии Вам выше солдата-срочника подняться не удалось. Ну так бездари выше и не поднимаются. А то, что над Вами когда-то издевались офицеры, то тут от конкретного человека зависит. Есть недоофицеры-садисты, а есть доблестные и благородные Офицеры, как (к примеру) я.
Ответить
118Столица06.02.2014 21:48
В ответ на сообщение № 117 от Учитель и Офицер: АЗМ ЕСТЬ ЦАРЬ! Мы уже поняли, что ты самый великий человек на свете, не волнуйся, прими таблетку))). Армия не исправительное учреждение, школа не обязана участвовать в воспитании - и с такими тезисами ты - лучший преподаватель, тебе дарят квартиры. Об этом разговор уже был - не всегда награда находит действительно героя.
Ответить
119Учитель и Офицер06.02.2014 22:07
Где я писал "о величии"? Где? Где? Я всегда работаю только по фактам. Да, служил долгие годы в Армии на ответственных командных должностях. Да, вернул матерям более 30000 солдат живыми и здоровыми. Квартир мне никто не дарил, я ее заслужил и заработал своим трудом. Да, достойно отслужил, не потеряв ни одного Человека. И да, Армия действительно не исправительное учреждение. Какого родители за 18 лет воспитали, такой солдат и есть. Воспитали садиста, значит этот садист будет насиловать, избивать и унижать чьих-то детей. Если воспитали нормального, то тут уже офицеры пытаются его в Армии защитить. Где я писал, что школа не обязана участвовать в воспитании? Где? Извините, но когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите. Школа частично участвует в воспитании. Но, как ни крути, основная нагрузка по воспитанию ложится на родителей. Школа - это в первую очередь образовательный институт. Учителя не учат детей избивать и унижать Человека. Этому учат только родители. Вот потом нормальные парни и страдают от таких садистов в Армии.
Ответить
120Железнова06.02.2014 22:47
В ответ на сообщение № 119 от Учитель и Офицер: У вас свои дети есть?)))))))))
Ответить
121Учитель и Офицер06.02.2014 23:28
Есть, но я в его воспитании участие не принимаю, он живет с матерью в другом городе.
Ответить
122Столица06.02.2014 23:52
В ответ на сообщение № 121 от Учитель и Офицер: Как я их понимаю, я бы тоже такого отца не хотела для детей. А не боишься, что мать воспитает "не так"?
Ответить
123Учитель и Офицер07.02.2014 00:19
Нет, не боюсь. Давайте что-нибудь родителям по повестке дня. Или и дальше будем обсуждать мою личную жизнь? Нужно думать о судьбах России, о Величии нашей Родины. Вот и Олимпиада уже началась. Приятно смотреть Олимпиаду, лежа на диване в шикарной элитке в 17 км. от Москвы, которую Владимир Владимирович мне доблестно выдал! Грустно, если ты живешь в каком-нибудь Мухосранске и ничего в жизни не добился. Ну, тут, как говорится, каждому свое. И Вам дамочка, я бы советовал сменить ник со "Столицы" на "Деревню", так Вы будете наиболее соответствовать публикуемым Вами, уродливым опусам.
Ответить
124Учитель и Офицер07.02.2014 00:22
Пардон. Чит. "Родины".
Ответить
125Алекс07.02.2014 00:45
В ответ на сообщение № 122 от Столица: Страна по многим основным показателям находится на уровне африканских стран, а этот ахвицер восторгается дармовой квартирой. Ну-ну, так само восхваляться могут только те, кто работает на Госдеп США. Столица, оставь его, он не знает реальной жизни в стране. Видела, когда-нибудь сбежавших из дурдома с радостной мордой? Вот он один из них.Посыльный заходит в штаб:-Товарищ командир, тебе пакет.-Не тебе, а Вам!-Мне он не нужен, это тебе.Офицер:-Прислали дурака!-Умных к умным послали, а меня к тебе!
Ответить
126Учитель и Офицер07.02.2014 01:41
Внимательно читайте мой комментарий под номером 115. Из него ясно видно, что во многих отраслях ПРОИЗВОДСТВА (не добычи), Россия находится либо на первом месте в мире, либо в первой пятерке. Кстати, по объему ВВП, Россия при ВВП вышла на 5-е место в мире. И да, кстати, за годы службы мне удалось побывать в разных уголках страны, в т. ч. в командировках я посетил более чем 30 крупных (и не очень) городов страны, более 70 ПГТ и сотни деревень. С людьми много общался, спрашивал (да и видел), как люди живут. Так вот, 99% этих людей жизнью в России довольны. Естественно, все дается тяжелым трудом и не везде все идеально. Но успехи Путина и российского народа очевидны. Люди не ноют, подобно Вам (им некогда ныть), а усердно работают. Я встал в ряды лучших Людей Страны много лет назад и Президент выдал мне заработанную мной, за годы службы, квартиру за 4,5 млн. рублей! Достойным Людям - достойное жилье! Трудись солдат - Алекс, может и заработаешь на какой-нибудь барак в Муходрищенске! Хотя, лично я сомневаюсь, что Вы, вообще, хоть на какую-то даже не квартиру, комнату заработали. Место в психиатрической палате или камере в 3 кв. метра, вот, что таким, как Вы дает Путин (Пусси Райт яркий тому пример). Так что, пока на сбежавших из дурдома похожи, именно, Вы. Или Вы оттуда и не выходили?
Ответить
127Железнова07.02.2014 08:08
В ответ на сообщение № 121 от Учитель и Офицер: Ну понятно. Кстати самые плохо воспитанные дети именно у учителей. В курсе?
Ответить
128Железнова07.02.2014 08:11
В ответ на сообщение № 123 от Учитель и Офицер: А Я НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ олимпиаду. И покупать ТОВАР С ЭТИМ ЛОГОТИПОМ! На стройку и Сочи деньги есть, для запуска в КОСМОС огня деньги нашли, а нам подняли цены на продукты, на бензин, коммуналку и т. д. ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
Ответить
129Алекс07.02.2014 10:26
В ответ на сообщение № 126 от Учитель и Офицер: У меня есть всё необходимое для нормальной жизни. Пришлось хорошо потрудиться, чтобы ни в чём не нуждаться, и теперь имею время и возможность покуражиться над всякими прихлебателями и теми кому безразлична судьба Родины. А сидеть придётся тебе за содействие и соучастие в разграблении страны. Продолжай обслуживать олигархов. Такие халдеи и жополизы им просто необходимы. Начинай сушить сухари, а то сынок передачки носить не станет папаше, который его бросил и не стал воспитывать. И правильно сделает, ведь не тот отец, который зачал, а тот, который воспитал.Я тоже только, что вернулся из деревни. Вот для сравнения скину фотку.Про 99% (прОцентов) явно непорядок. Это не так. Все сто довольны, потому, что ещё живы!
Ответить
130Столица07.02.2014 11:57
В ответ на сообщение № 123 от Учитель и Офицер: Ну если опуститься до уровня первоклашек и начать обзывать друг друга, ты тоже смени ник на "Болото" и квакай оттуда, так будет правильней.)))))))))))))Тем более, что я и в деревне смогу детей учить, а тебе в болоте самое место - не будешь делать вид, что учишь.)))))
Ответить
131Столица07.02.2014 12:01
В ответ на сообщение № 125 от Алекс: Ничего, иногда сюда влезает вот такой клоун, на разогрев публики, в цирке называется - коверный. Пусть посмешит людей, а то давно нам весело не было.))))))))))))))
Ответить
132Столица07.02.2014 12:05
В ответ на сообщение № 129 от Алекс: Он так хвастается своей однушкой, да еще передо мной, у которой квартира-дом 125 кв. м., так смешно. Я уже сомневаюсь, что у него она есть. Может пришлет фотку, например, в кухне со свежей газетой в руках?)))))))))))))))))))
Ответить
133Алекс07.02.2014 12:12
В ответ на сообщение № 130 от Столица: Интересно за, что этого солдафона выгнали из РА.? Лучше бы повысили в звании и далее там штаны протирал на полном гос. обеспечении, чем он теперь в школе детские души калечит. В Армии то солдат всё выдержит, а вот школьники ещё неокрепшие морально.На полигоне Ашулук в Астраханской области пьяные офицеры зверски избили 19-ти летнего солдата за то, что он после отбоя отказался отжиматься 100 раз. Молодого солдата с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой доставили в больницу.
Ответить
134Столица07.02.2014 13:29
В ответ на сообщение № 133 от Алекс: Наверняка, эти охфицеры (не испр.), которых наш учитель выпустил в люди, такие же злые и циничные.
Ответить
135Юлия07.02.2014 13:38
В ответ на сообщение № 29 от Борис Правильный: За чем же за свои, выше надо учителям пробивать стены. Для чего министерства деньги получают, чтоб сбагрит либо по карманам, либо провернуть. До школы редко, что доходит. Вот и выкручиваются директора и учителя.Проверки, электронные журналы выводят их из колеи, те в свою очередь срываются на детях и родителях. Минимум, кто умеет сдержать свои чувства. И этот минимум становится хорошим учителем.А то, что дети злее стали, это уже заметно с детсадовского возраста. Они же маленькие промокашки, что по тв и дом, то и на окружающих людей выплёскивается.Не получилось у парня решить проблему нормально, вспомнил походы с папиком на стрельбища, и всю злость и обиду выплеснул на учителя и охранника.При чём еще раз убеждаюсь, что крышу начинает сносить у отличников, привыкли брать планку, и ниже никак.
Ответить
136Железнова07.02.2014 13:58
В ответ на сообщение № 131 от Столица: Ну, скорее - подковерный. А фотку никогда не выложит, наш же, местный тролль. Эй, трололо!
Ответить
137Бабушка07.02.2014 15:15
Добрый день всем! "Пробежалась" по темам новостей и комментариев, адресованных мне, или написанных от моего имени. Радует, что народ наш многообразен, могут всякое написать, что и нарочно и не придумаешь. Но, реальная жизнь намного многообразнее, чем виртуальная. Здесь, запросто, судят и решают всякие вопросы, вплоть до политических, мировых, глобальных, а в жизни приходится сталкиваться с вопросами, которые не так легко рассудить и вынести собственное суждение и решение. Но намного всё и интереснее. Здесь, на сайте, все как бы в кино: люди исполняют свои выбранные роли, умные-разумные и т. д. А в реальной жизни - люди живут и страдают, и радуются по настоящему. И все перепетии жизни-испытывают на "собственной шкуре"! Инвалиды учатся на курсах автовождения, чтобы быть независимыми от общественного транспорта. Я уважаю их за стойкость и желание быть независимыми от обстоятельств! Они превозмогают свою физическую и психологическую боль, платят часть своей пенсии ради своего свободного передвижения в этом мире! Пусть на колесах, раз ноги отказали, а родня и общество - отвернулись: но они не сдаются! Они вдохновение и пример для меня! Они хотят быть свободными в собственном передвижении, если даже им собственные ноги отказали! И молодые, и старые - они пример для меня! Для меня было трудным, после своего добровольного заточения себя на даче общаться с людьми в живую. Но, честно скажу, что мне с ними интересно общаться в живую, чем со многими общаться, виртуально, на сайте. На сайте одни и те же склоки и интриги, а в жизни столько интересных людей со своим неординарным взглядом на жизнь, со своим мировозрением и опытом, и много всего разного! В реальности больше проблем общения, чем на сайте виртуально, но зато всё настоящее! Мне нравится. Это, как новая жизнь, как новое приключение и как новое испытание самой себя. И вам всем желаю живого общения друг с другом! Не знаю, захочу ли ещё общаться на этом сайте, но, уж точно, хочу изменить свой ник - "Бабушка". Сколько уж вы все тут изгалялись над моим ником - "Бабушка", и надо мной конечно, по моим комментам, да так, что все бабушки всех народов и вероисповеданий - уже и, в этом мире бабушки (ваши или соседские, родственные или иноверные и т. д), и во всех параллельных мирах на вас обплевались и в гробах переворачивались, чтоб вас наказать за все гадкие ваши слова и мышление. Так что, не буду вас в грех вводить и писать под ником "Бабушка". А если, кто и писал и пишет под этим ником, то есть от моего имени - тот и взял на себя мою, бабушкину старость и соответствующие старческие мои проблемы (а вкупе у меня много проблем)! А те, кто "купился" на провокации, комментарии под ником "Бабушка", и возмущался, да ещё и изгалялся, и возмущался - вдвойне дураки! Тупо, на провокации покупаются, да ещё и насмешками, и осуждениями "сыпят" свои изгаляшки на мнимую "Бабушку"! По ходу сюжета нашего общения, на сайте всех мудрее у нас Маргарита. К тому же, намного мягче и добрее многих, например, чем я сама. Иногда, по вашим комментам, вас всех, ненавидящих друг друга, и ваших " мнений", хочется всех вас поставить лицом к лицу! В живую, и в реальности! Чтобы вы разбирались между собой, а не разводили срач между людьми на сайте. Я может и наивная, старая и не понимаю всех ваших интриг, но интуитивно чувствую, что вы в жизни не такие, как вы себя тут представляете.
Ответить
138Столица07.02.2014 16:05
В ответ на сообщение № 137 от Бабушка: Знаешь, Бабушка (кстати, привет), когда человек сам не врет, он с легкостью верит всем и во всем. Вот и тут так же-Бабушка пишет, что собак бродячих надо убивать - что думать? Сама как думаешь? Тем более, что есть люди которые так думают.
Ответить
139Алекс07.02.2014 18:44
В ответ на сообщение № 110 от Ржевский:Вышел я летом в лыжи обутый!Толи я дурак, то ли офицер стебанутый!
Ответить
140BOBA07.02.2014 19:45
В ответ на сообщение № 138 от Столица: Ты, видно, немного дура, я сразу заподозрил, что это не бабушка.
Ответить
141Столица07.02.2014 20:39
В ответ на сообщение № 140 от BOBA: Сам ты придурок, да еще и хамло.
Ответить
142Татьяна07.02.2014 21:11
На сообщения №140 и №141: Хватит ругаться. Лучше смотрите открытие Олимпиады.
Ответить
143Столица07.02.2014 21:51
В ответ на сообщение № 142 от Татьяна: Вы правы, смотрю. Все-таки, не смотря на наши неурядицы, у нас прекрасная страна, великая и сильная. Красивая. Будем болеть за наших. Россия, вперед!
Ответить
144Учитель и Офицер07.02.2014 23:03
Вот лицемерка. Вспомни, что ты об Олимпиаде говорила."75. В ответ на сообщение № 73 от Сонечка: Поучительное Вам? Ну слушайте. Деньги идут не НАМ и вы все это прекрасно знаете. Даже знаете почему они идут и идут. Это выгодно всем сторонам. И война дает большие доходы, потому их и ведут. О добровольности какие могут быть разговоры? Хотите знать мое мнение про Олимпиаду? Я думаю, что ее не будет, найдут повод. А сколько съедено? И сколько просто на бумаге? Не мне объяснять россиянину про это все".Столица, 2013-12-08 13:52.
Ответить
145Учитель и Офицер07.02.2014 23:15
И это также Ваши слова:Да и по фиг мне эта Олимпиада. Престиж страны состоит в благоденствии своих людей, всех, а не по списку. А прошлая Олимпиада показала, чего мы стоим. Параолимпийцы и то лучше выступили.Столица 2013-12-08 20:47 Так, что закрой свой рот.Что касается параолимпийской сборной России, то они, так на минуточку, Первые в мире с большим отрывом. Вместе с тем конкуренция среди здоровых спортсменов в разы Выше, ибо здоровых спортсменов участвующих в олимпийском отборе в десятки раз больше. Основная сборная на прошлой Олимпиаде заняла 9-е место. На этой Олимпиаде выступим в разы лучше. Уверен. Так что уважаемая столица поверь, что наши спортсмены покажут чего Мы (к НАМ такая как ты отношения не имеет) стоим.И, пожалуйста, не пиши околесицу по тем темам в которых ты не бум-бум. Вот и в комментах "О Фабио Капелло" ты показываешь, что не разбираешься вообще ни в чем. Так, лишь бы власть поругать. Ту власть, которая платит тебе (пусть и гроши) пенсию по инвалидности.
Ответить
146Столица07.02.2014 23:48
В ответ на сообщение № 145 от Учитель и Офицер: Сразу уточню - пенсия у меня не по инвалидности, но тебе бы я за инвалидность заплатила. Ты инвалид по уму. Да, я не довольна Олимпийскими расходами и тем более теми, что ушли налево, которые можно было распределить среди нуждающихся, да, я считала, что ее не будет. И что? Говорить можно, что угодно, а когда видишь наших героев (к тебе не относится, как бы ты не старался), спортсменов, на которых вся надежда, наполняешься гордостью и надеждой. И ругать власть за то, что разбрасывается квартирами тем, кто их не стоит, мне не стыдно. Награда должна быть по подвигам, а не по сомнительным учительствованием. Мели, Емеля, твоя неделя. ))))))))))))))
Ответить
147Бено08.02.2014 00:01
По сообщению "Интерфакс", Басманный суд Москвы арестовал на два месяца старшеклассника Сергея Гордеева, который накануне устроил бойню в школе № 263 в Отрадном. В здание суда подростка провели в маске, на вопросы журналистов он не ответил и не открыл лицо при оглашении приговора. Вопрос об аресте задержанного суд рассматривал в закрытом режиме, о чем ходатайствовали следователь в суде, прокурор и защита подозреваемого. Ещё одна любопытная деталь: родители подростка не появились в суде. Простой ЕВРЕЙСКИЙ мальчик. По странному стечению обстоятельств НИ ОДНО СМИ об этом не сообщило. Вот если бы это был таджик или дагестанец, чеченец или узбек, ну на худой конец молдаванин или армянин! Тогда бы все либеральные СМИ трубили бы во все трубы! Мол, понаехали! Наших убивают! Но тут — другой случай. Убийца - ЕВРЕЙ! И что же мы видим? В день убийства ВСЕ СМИ дружно выкладывают фото РУССКОГО, ни в чем не виноватого пацана. А настоящего подонка от нас скрыли. Более того, акцент был сделан на то, что он РУССКИЙ! Но вот ПРАВДА всплыла из-под жидовских помоев, лжи, паскудства.Вы скажете ну и что? А при чем тут национальность? Зачем на этом заострять внимание?Это вопрос не ко мне, а к тем СМИ, что разжигают национальную рознь, натравливая Русских на Кавказцев, Украинцев на Русских и т. д. Кому это выгодно? Попробуйте догадаться.Но если дело касается ЕВРЕЯ, то все как воды в рот набрали! И Боже упаси кому-то заострить на этом внимание! В этом плане очень показателен пример ВОРА-ФАРБЕРА. Помните, там судья "НАМЕКНУЛ" на национальность этого подонка. Что тут началось! Чуть ли не премьер Израиля и Главный раввин звонили Путину и просили разобраться с "антисемитами"! Все либеральные СМИ, во главе с "Эхо Москвы" несколько дней мусолили проблему национализма и нетерпимости.Спрашивается: А ЧЕГО ОНИ БОЯТСЯ? Почему их корёжит от одного упоминания о евреях?Ответ лежит в исторической плоскости. И примеров этому — не счесть!Если вы подсчитаете убийц известных политических деятелей во всём мире за последние 150 лет, то вас поразит, что практически все они — евреи.
Ответить
148Столица08.02.2014 00:26
В ответ на сообщение № 147 от Бено: Баркалл за информацию, а то здесь уже пошел слушок, что это чуть ли не кавказец был, даже фамилия промелькнула Мамедов, по-моему, который не ходил в эти дни в школу. Ну это не Пусси Райты, известность здесь не нужна, спустят на тормозах.
Ответить
149Учитель и Офицер08.02.2014 00:44
В ответ на сообщение № 146 от Столица: Вот, что говорили о наших олимпийцах: "Да и по фиг мне эта Олимпиада. Престиж страны состоит в благоденствии своих людей, всех, а не по списку. А прошлая Олимпиада показала, чего мы стоим. Паралимпийцы и то лучше выступили". То есть, Столица четко выразила свое мнение в отношении нашей Олимпийской Сборной. Два месяца спустя Болезная кардинально меняет свое отношение к олимпийцам и пишет: "а когда видишь наших героев-спортсменов, наполняешься гордостью.". Таких людей на Руси называют один словом - хамелеоны. И Столица хамелеона яркий пример. Не удивительно, что таких Государство не жалует, не то, что что-то таким давать.
Ответить
150Учитель и Офицер08.02.2014 01:15
В ответ на сообщение № 132 от Столица: Ну и смейся дальше, в своем бараке в Муходрищенске, который в случае необходимости и продать то нельзя. У меня однокомнатная путинская элитка в 17 км. от Москвы площадью в 55 кв. метров (без учета лоджии в 3, 7 кв. метров), т. е. почти 60 квадратов. Ремонт также за счет мин. обороны. Полы с подогревом, стеклопакеты везде, вся сантехника, новая ванная, новая шикарная плита и много чего еще. Квартира, что называется "в голом виде" стоит минимум 4, 5 - 5 млн. рублей, а с таким ремонтом, с системой "теплый пол" все 6 млн. Хочешь приглашу тебя к себе на пару палок, ой простите оговорился, кружек чая? Сама убедишься, что Путин выдает людям жилье в соответствии с их статусом и заслугами. Ах, да, чуть не забыл. Ты в бичевке то своей одна живешь, аль с детьми и внуками вместе?
Ответить
151Столица08.02.2014 01:22
В ответ на сообщение № 149 от Учитель и Офицер: Да чихала я на твои замечания. Да страна должна славиться благоденствием граждан, но не таких как ты, а заслуживших это право трудом. Что ты скачешь за мной по всем веткам со своими претензиями? Я их уже на другой ветке прочитала, не трудись. А говорила я эти слова не об олимпийцах, а о Олимпиаде, которая, действительно, пир во время чумы. Спи спокойно, дорогой товарищ, в Багдаде все спокойно.)))))))))
Ответить
152Столица08.02.2014 01:31
В ответ на сообщение № 150 от Учитель и Офицер: Ты дрянь самая шелудивая, ты не мужик. Ты думаешь можно таким, как мне предложить такое? Ты свою жену, которая сбежала от такого дерьма, как ты, упроси прийти к тебе на палку чая. Или своей сестре такое предложи. Думаю семейка у тебя еще та, ты тряпка и даже не половая а та, что унитазы чистят. И нет у тебя никакой квартиры, тебе о таком только мечтать. Жалко, что не пропустят, а то я бы сказала тебе еще много "приятного". Сука, ты (не вырезать-слово литературное). Жалко, что я живу далеко от такой дряни, как ты-я бы не поленилась-пришла бы к тебе, посмотрела бы кто из нас мужественнее.Простите меня те, кому не следует слышать такое.
Ответить
153Учитель и Офицер08.02.2014 01:36
Не желай другим "спать спокойно", а то сама ненароком уснуть можешь.Ладно, для особо тупых еще раз приведу в пример Ваши слова: " А прошлая Олимпиада показала, чего мы стоим. Паралимпийцы и то лучше выступили". И далее Вы о сказанном: "А говорила я эти слова не об олимпийцах".Лечите голову дамочка.
Ответить
154Учитель и Офицер08.02.2014 01:42
В ответ на сообщение № 152 от Столица: Да, дамочка видно совсем без юмора. Вы всерьез думаете, я бы Вас в свою элитку пустил? К счастью подобного рода бомжих из муходрищенских бараков, мне не нужны. Успехов тебе болезная.
Ответить
155Алекс08.02.2014 01:59
В ответ на сообщение № 152 от Столица: Я же тебе говорил, что этого солдафона выгнали из Армии за издевательства над солдатами. А ты ещё Ржевского ругаешь. Ржевский по сравнению с этим олухом самый настоящий мужчина, любящий свою страну и свой народ. А этому хаму, которому сам Путин выделил апартаменты, не грех и в рыло заехать за такие предложения. Тут кто-то выше писал, что нашисты самые мерзкие людишки. Этот неудавшийся енерал (не исправлять) яркое тому доказательство. Столица, давай вместе пошлём этого ахвицера в Китай.
Ответить
156Столица08.02.2014 02:05
В ответ на сообщение № 154 от Учитель и Офицер: Вот твоя квартира, твое место обитания, шелупонь. Не нарывайся, не обращайся больше ко мне, рвань.
Ответить
157Столица08.02.2014 02:10
В ответ на сообщение № 155 от Алекс: Я ругаю Ржевского? Не ругаю, просто не люблю пошлость, он к Бабушке не корректно обратился. Но такого хамства, как от этого солдафона, не слышала никогда. Жалко, что не у нас он, его бы за одно место повесили и это точно не шутка. Я давно так не выходила из себя, вся ночь к чертям. Да и ничего ему никто не выделил, уверена на все сто, он из психушки сбежал, туда где ему и место, видимо, кто-то комп. выбросил, а он на помойке нашел. )))))))))
Ответить
158Ржевский08.02.2014 02:31
В ответ на сообщение № 157 от Столица: На всех негодяев нервов не хватит. Плюнь и разотри. Давай, что бы ты успокоилась, расскажу анекдот про Бабушку.Анекдот.Моложавого вида француз пытается сбросить с Эйфелевой башни, пожилую женщину. А она уцепилась за конструкцию мёртвой хваткой. Внизу собралась толпа зевак. Один из толпы кричит:-Месье, что Вы делаете? Человек ведь!-Да это моя тёща!И тут вся толпа:-Ух, сволочь, как ухватилась!Твоё замечание справедливое. Далее буду корректным с Бабушкой Ягой, но не из-за уважения к ней, а потому, что сильно уважаю тебя! Спокойной ночи!
Ответить
159Столица08.02.2014 10:52
В ответ на сообщение № 158 от Ржевский: Спасибо тебе и Алексу. Вы правы, этот бомжара не стоит внимания, пусть бесится. Не он первый, не он последний здесь троллит.
Ответить
160Ржевский08.02.2014 19:41
В ответ на сообщение № 159 от Столица: Он не бомжара. Он верный пукинец. Ему сам Путин подарил апартаменты.
Ответить
161Свидетельница09.02.2014 03:03
Почитала. никогда не писала комментов, тут не выдержала. Дорогие "родители", примите, как аксиому, учителя - такие же люди, как и вы. Ангелов на всю страну не напасёшься. И со стальными нервами тоже. Вы всегда поступаете идеально? Никогда не выходите из себя? Всегда вежливы? Работа учителя по стрессовости стоит на одном из первых мест. Хвалите судьбу, что кто-то ещё идёт работать в школу. Обычную, в спальном районе. И не вы ли, реализуя свои старые обиды, настраиваете детей на неуважение к учителю? Он и так забит, унижен и бесправен детьми, родителями, администрацией, низкими зарплатами (по крайней мере лет пять-десять тому назад, сейчас не в курсе). Вместо того, чтобы накалять конфликт между вашим ребёнком и учителем, априори делая козлом отпущения последнего, может, следовало бы прислушаться и ко второй стороне? Попытаться, с позиции прокурора, перейти на положение партнёра, или даже помощника? Обвинять всегда легче, чем признать и свою неправоту. Не знаю, среди учителей, ни одного монстра, да и, вообще, дело не в отдельных людях, а в системе школьного образования вообще. Система перемалывает людей (как и в политике, к примеру). Надо сокращать количество человек в классах, а детей наделять не только правами, но и обязанностями. Реально. Так чтобы они (вернее, родители) несли ответственность за поведение своих "героев". В том числе и материальное. Тогда и учителю не придётся повышать голос. Должен быть паритет обязанностей и прав учителя и ученика (родителей). Предвосхищая вопросы скажу, что я работаю с детьми, но не в общеобразовательной школе. Любимая тема разговора детей - школьные учителя. Наслушалась. Бедные учителя. Может, стоит в классах делать видеозаписи и показывать родителям на общих собраниях??? Чтобы наглядно оценили поведение своих чад и поставили себя на место учителя, а не занимались огульным злословием.
Ответить
162Bера09.02.2014 14:11
В ответ на сообщение № 161 от Свидетельница: Не дочитал, но сразу поддерживаю вас. Для меня работа учителя это подвиг в России. При том еще очень плохо оплачиваемый. Я думаю все же как-то стоит повысить им зарплату. Я не говорю о тех учителях, которые больше тянут из родителей учеников.
Ответить
163Столица09.02.2014 14:37
В ответ на сообщение № 161 от Свидетельница: Я тоже в большей части с Вами очень даже согласна. А про камеры, которые покажут поведение детей или учителя, вообще хорошая идея. Про монстров-учителей знаю лично, считаю, что заказывать подарки-вот в этот раз мне золотой комплект, а в другой раз телевизор, не красиво и не правильно. Есть такие. И про то, что нужно разделить права и обязанности в школе. В общем, все правильно.
Ответить
164Мишель09.02.2014 14:58
Согласна. Учителя бесправны. Хорошие при этом страдают. Плохие - звереют.
Ответить
165Бюджетник10.02.2014 12:14
На сообщение 115"Что касается нищих, то это в 100% случаев обыкновенные алкоголики-бездельники, безработные-трутни и. т. д."Вы уверены? Я, преподаватель высшей категории с тридцатилетним стажем, работаю на две с лишним ставки в системе дополнительного образования областного центра Северо-Запада России. Получаю в месяц примерно 250 евро? Если перевести по нынешнему курсу , то есть, как раз подхожу под определение "нищий". Объявленное повышение зарплаты работникам культуры на деле вылилось в понижение - муниципальным властям культура глубоко фиолетово, поскольку не пополняет, а уменьшает залезший в долговую кредитную яму бюджет.Чем гордиться? Может, военным при Путине и хорошо живётся, а остальным?
Ответить
166Бюджетник10.02.2014 12:57
Насколько нормально то, что городу оставляется всего 16 (!) процентов от сбора налогов??? Куда идёт остальное???И чем дальше - тем хуже. Может, нам всем из областных Мухосрансков махнуть в столицу, где кормят лучше, а эти самые Мухосрански подарить китайцам, к примеру.Вы в курсе, что ставка педагога составляет (точно не помню) чуть больше 4000 рублей? Плюс небольшие накрутки, и на выходе получается что-то около девяти тысяч? Добавка за высшую категорию - 600 рублей в месяц. "Спасибо" президенту, отдавшему культуру на откуп местным властям. Посадив им на тощую шею, вернее. Поэтому Олимпиада вызывает очень противоречивые чувства, действительно, пир во время чумы.
Ответить
167Залина13.02.2014 15:11
В ответ на сообщение № 153 от Учитель и Офицер: Почитала я все комментарии и всю перепалку, которую ты, дедуля, устроил тут со "слабым полом". Что, нестоякоз замучил? УЧИТЕЛЬ, а потом ещё и добавил ОФИЦЕР. Учитель хамства и агрессии к женщинам, офицер самовосхваления. Слава Богу, что ты, чернь (имеется ввиду конкретный маразматик), уже не преподаёшь и не служишь. Сиди в своей хваленной квартире и меняй свои памперсы. И уже ничего не говори, хам, выскочка. У нас есть хорошие учителя, и есть хорошие офицеры. Учителя, которые любят детей, не взирая ни на кошелек их родителей, ни на успеваемость ребенка. Офицеры, которые не потеряли человечность, несмотря на суровую профессию. Тебе, дедок, просто нужно отдыхать от бредятины которую ты несёшь.
Ответить
168Николай15.02.2014 00:49
Скопировано с Форума "Происшествия"11.02.2014Школьные поборы довели до трагедии!С недавнего времени, при введении в поисковую строку компьютера словосочетания "директор школы" появляется автоматическое продолжение - "номер 263". Многих людей интересует, кто этот человек, стоявший у руля образовательного учреждения, в котором произошла прогремевшая на всю страну трагическая история, очень странно, но про директора школы №263 ни в одном репортаже не сказано ни слова. 3-е февраля 2014 года надолго запомнится педагогическому составу, ученикам и их родителям. Но, что произошло в школе на самом деле? Пресса пытается навязать общественности мнение о неуравновешенности Сережи Гордеева, так же запускаются "утки", что он мог убить любого учителя и руководствовался случайным выбором. Возможно, эти слова и принадлежат Сереже, но только лишь в рамках выстраивания «адвокатской защиты», ведь «невменяемость» ученика сыграет в этом случае на руку тем, кто создал в школе аморальную обстановку приведшую к трагедии. Стоит внимательно рассмотреть предысторию этих чудовищных событий.В злополучную школу номер 263 не так давно пришел новый директор - Титкин Григорий Иванович. Целеустремленный властный руководитель тут же начал менять порядки, для начала он трудоустроил свою супругу и ещё целую команду "своих" людей, готовых работать согласно его четко выстроенной политике. Затем оповестил родителей о «новых» спонсорских взносах на "нужды школы" и никто бы не обратил внимание на это событие, ставшее, к сожалению, обыденностью, если бы не особая наглость и нахрап, присущие Титкину Г. И.Раздавать "билеты в жизнь" (читай - "в ВУЗ") "просто так" директору не позволили его личные планы по формированию семейного бюджета. Ведь нужны немалые денежные средства чтобы содержать дорогие автомобили, которые возят «семейный подряд» до места работы и обратно. Тут же на территории школы прагматичный директор быстро нашел место для своего автомобиля и для авто своей супруги.Чтобы сподвигнуть родителей для внесения спонсорских взносов, на родительских собраниях постоянно намекалось о судьбе старшеклассников полностью находящихся в руках школы и окажется ли кто-то абитуриентом или призывником, зависит от лояльности родителей к требованиям педагогического состава. К слову сказать, родителей учеников давно «приучили скидываться» на несуществующие школьные ремонты и лже -закупку различного оборудования, на все это родителями закрываются глаза, лишь бы чадо благополучно закончило школу. Тем более сейчас, когда введен ЕГЭ и вся судьба ребенка действительно зависит от количества набранных на экзамене баллов. Однако, денежные поборы в школе 263 имели такой разнузданный характер, что даже многие учителя были вынуждены уйти в другие образовательные учреждения, покинув ставшие родными, за многолетний труд, стены школы. Не все родители согласились вносить коррупционные взносы и школьная система вымогательства жёстко отреагировала. Ученик 10-го класса круглый отличник и спортсмен Сережа Гордеев, нейтральный к межличностным конфликтам, начал испытывать сложности в изучении, чего бы вы думали? Алгебры? Может английского языка? Нет, проблемы были с изучением географии. Отец Сережи недоумевал, в семье строго контролировалась занятость ребенка: учеба, занятия спортом, и другое времяпровождение. Откуда взялись неприятности? Ребенок учит уроки, занимает первые места на городских олимпиадах по физике, химии, алгебре. А тут, скажем откровенно, простой предмет, не вызывающий трудности понимания даже у троечников, стал угрозой для репутации круглого отличника. Сережа стал усиленно изучать географию, а папа, в свою очередь, его строго контролировал и параграфы учебника были выучены чуть ли не наизусть. А в трудоспособности Сережи сомневаться не стоит, иначе не снискал бы он абсолютного отличия по всем школьным предметам. Однако усиленные изучения географии результата не принесли, четверки продолжали появляться в дневнике Сережи Гордеева регулярно, что стало причиной многочасовых разбирательств дома. Гордеев старший поспешил прояснить ситуацию лично с молодым учителем географии, Андреем Кирилловым, который не смог объяснить причину снижения оценок и направил отца Серёжи Гордеева к директору. (от автора) «Откуда, интересно, директор может знать уровень подготовки ученика к предмету? Ведь он не бывал на уроках географии! Снижение результатов обучения может разъяснить лишь непосредственно педагог, а если объяснить он не может, то каким образом он оценивает уровень знаний ученика на оценку - четыре?»Папе Сережи, неоднозначно намекнули в директорском кабинете: -"А, что вы хотели? Вы не идете на встречу нам, мы не идем на встречу вам". Так Григорий Иванович, директор, откровенно высказал свое мнение по поводу отказа Гордеева вносить «спонсорскую помощь» школе. Взволнованному родителю прямым текстом было предложено разрешить конфликт интересов - внести нужную сумму но, Титкин Г. И. не учел принципиальность и гордость Виктора Гордеева. Рассужде
Ответить
169Николай15.02.2014 00:52
Рассуждения Гордеева были следующими - за что, собственно, он должен платить, за право сына получать честно заслуженные пятерки? Оскорбленный подобным вымогательством Виктор Гордеев решительно отказался вносить денежную плату, при этом пригрозил обратиться с жалобами в различные инстанции на предмет проверки деятельности директора школы. Директор Титкин совсем не испугался и уговаривать возмущённого родителя не стал, взносы, как говорится, «дело добровольное»! Стоит обратить внимание на то, что в этой ситуации под большим прессингом находился простой школьник, старавшийся изо всех сил заслужить отличную оценку, болезненно претерпевая свои «неудачи». Неоднократно Сережа Гордеев пытался прояснить ситуацию самостоятельно, с учителем географии у него было несколько неприятных обсуждений причин очередных заниженных оценок. А молодой учитель просто делал то, что требовал от него директор школы, ведь уйти вслед за другими покинувшими школу преподавателями он не мог, у него ипотечный кредит, который нужно своевременно выплачивать. Нарываться на конфликт с начальством и искать истину в такой ситуации ему не хотелось, проще подчиниться. В третьей четверти проблемы Сережи с оценками по географии продолжались, годовая оценка по заверениям учителя обещала быть "4", что лишало его шансов на золотую медаль. Круглый отличник недоумевал и открыто призывал учителя к объективности, иногда доходил даже до истерики. Еще большее недоумение вызывают эти подробности сейчас, когда ученики преподавателя географии Кириллова нахваливают его душевную доброту, коей он руководствовался при "вытягивании" двоечников на тройки. Неспособных или ленивых учеников педагог, оказывается, «жалел». А, значит, ни о какой принципиальной объективности не может идти речь, иначе справедливые оценки учитель ставил бы всем, а не выборочно, предъявляя претензии только одному ученику, к тому же талантливому отличнику. Об этой непростой ситуации знала вся школа: и учителя, и ученики. Когда географ приглашал Сережу отвечать, одноклассники АПЛОДИРОВАЛИ, ведь начиналось самое настоящее ШОУ: противостояние учителя и ученика, сможет педагог на этот раз придраться или нет? Что на этот раз будет за представление? И, чаще всего, "представление" это было без "хеппи-энда" для Сергея Гордеева, что сопровождалось немыслимыми переживаниями, какие только может испытывать подросток незаслуженно обиженный, раздавленный, униженный и беспомощный. Хочется отметить, что незрелой психике подростков свойственны суицидальные наклонности, особенно в безвыходных ситуациях, похожих на эту. Ведь подростковому возрасту присущ максимализм мышления, и крушение мечты может лишить его смысла существования. И случаи такие уже были, когда при неуспеваемости, конфликте или травле в школе дети решают свести счеты с жизнью. Так вот, самая настоящая травля ученика в школе №263 продолжалась долгое время, где директор, натравливая учителя географии на ученика и не думая о последствиях, продолжал совершать задуманное, «из принципа», надеясь проучить несговорчивого папашу. Важно обратить внимание на то, что незадолго до событий 3 февраля, школу снова посетил Гордеев старший. Он пришёл в кабинет директора и угрожающе высказал свое негативное мнение относительно личности директора, а также учителя географии и школы в целом. Слышали это многие! Но не все сейчас хотят об этом вспоминать. А ведь тогда только и делали, что весь день смаковали громкие фразы разъяренного отца ученика, о том, что "его терпение лопнуло" и он "еще всем тут устроит"! И должное впечатление эти угрозы произвели, о чем свидетельствуют описанные ниже подробности. Сначала прогремели угрозы, затем прогремели выстрелы. Класс географии находится на 1-м этаже школы в левом крыле, урок географии в тот день по расписанию был четвёртым. Сережа немного опоздал, как только он вошел в кабинет, одноклассники ему начали АПЛОДИРОВАТЬ, это стало уже традицией, да еще на кануне Сережа сказал учителю, что "он пожалеет" о содеянном. Но, со слов ученика, «убивать Кириллова Андрея он не хотел, а имел целью наказать учителя другим способом: свершить самоубийство в кабинете географии. Такое событие, по мнению подростка, необратимо закончило бы педагогическую карьеру молодого учителя и наложило бы на него нескончаемое чувство вины, по доведению ученика до самоубийства». Но планам этим не суждено было сбыться. Заметив вооружённого ученика, географ бросился ему на встречу, вероятно пытаясь вырвать оружие, тогда и произошёл первый выстрел в живот учителя, далее, возможно, проявился аффект сознания мальчика, может он не смог дальше отдавать отчет своим действиям и тут раздаётся второй выстрел в учителя. Притихшему от ужаса классу Сергей сразу же сказал:-"Ребята, я вас не трону, не бойтесь". Услышав первые выстрелы из соседнего кабинета вышла пожилая учительница биологии, открыв дверь она заглянула в класс, в нее Сережа не выстрелил. А ведь если бы он действительно был обезумевшим психопатом, то и здесь бы не замешкался. На шум выбежала со с
Ответить
170Николай15.02.2014 00:54
На шум выбежала со своего урока жена директора Титкина Г. И., а ей на встречу уже бежала завуч, с криками: "Это ОН!", что подтверждают и рассказы в телепередачах учеников, сидевших в соседнем с кабинетом географии классе. Страшно представить всю серьезность предшествующих выстрелам событий в школе, раз стрелка в те минуты обозначили лишь местоимением "ОН" и никому не пришло в голову уточнять имя, так как вариант ответа был один: Гордеев. Недаром интернет и телевидение 3-го февраля сотрясла новость именно об отце ученика, захватившим в заложники 10-й класс. Ведь весь педагогический состав школы был в курсе грандиозного конфликта сторон, многие учителя и ученики слышали угрозы, поэтому так изначально представилась месть именно старшего Гордеева. Но, оказалось, что нервы сдали именно у младшего Гордеева, у Сережи.В интервью дети вспоминают, как их учительница, жена директора Титкина Г. И. после выстрелов стала белее муки, боясь, отнюдь, не за жизни учеников. Цитата ребенка - очевидца: "Она боялась, что ее мужа, нашего директора, тоже убили!" Осведомленная о конфликте своего мужа, Титкина Григория Ивановича, и Гордеевых, она имела основания так считать. За случившейся трагедией в школе стоит элементарная некомпетентность, алчность и хамство! Имеется много вопросов к тому, кто стоит во главе школы под номером 263. Директорами школ как правило назначают лучших представителей педагогического коллектива школы, с высокими моральными и профессиональными качествами. Говорить здесь о морали и профессионализме не приходится, директор Титкин, услышав в трубке крик жены, (опять же, со слов учеников из телепередачи первого канала - "Это он пришел! Он стреляет!") и испугавшись за свою жизнь, сообразил, что нужно закрыться и сидеть тихо. Затаившись в своём кабинете, директор наблюдал из окна на проезжавшие расчеты скорых. Даже осознав, что творится в школе, он не вышел на переговоры с доведенным до отчаяния учеником, а тихо отсиживался вплоть до приезда представителей следственного комитета и дверь открыл только после того, как его убедили, что преступник обезврежен. Наверное, выглядел он настолько жалким и испуганным, что не захотел объясниться с многочисленным скоплением взволнованных родителей, которые от неизвестности и шока выли у ворот школы.Ни в коем случае нельзя оправдать действия подростка-убийцы, унесшим людские жизни. Возможно, он действительно не хотел убивать, но все же убил, что крайне прискорбно.В полицейских, с его слов, «он стрелял исключительно не на поражение, (тем не менее двое полицейских получили тяжёлые ранения, один из них скончался) а дабы отбиться на время, чтобы высказаться одноклассникам до конца и потом покончить с собой». Он просил в классе у ребят внимания, чтобы поделиться своими переживаниями и на вопрос одноклассника: "И, что дальше ты сделаешь?" Сережа ответил - застрелюсь. В это время у него не возникало желания убить кого - то из одноклассников и если бы он был сорвавшимся психопатом, каким его представляют СМИ, то, наверняка, нашел бы жертву и средь присутствующих ровесников. Средства массовой информации всегда славились своими "желтыми" статьями, каждый старается добыть сенсацию. Трагедия в школе 263 не стала исключением. По телевидению был показан сюжет с версией о том, что Сергей Гордеев мог убить любого учителя и второй мишенью могла бы стать учитель русского языка и литературы. Поводом для подобных размышлений стали вырванные из контекста слова Сергея Гордеева о том, что он "сперва хотел зайти к "русичке". С учителем русского языка Сережа наоборот всегда ладил и восхищался ее подачей предмета. На самом деле, он хотел зайти к одному из любимых учителей с другой целью: спросить, где же справедливость, почему этой справедливости нет в их школе? Почему нет в людях души, которую воспевают литературные гении в своих классических произведениях? И если есть справедливость в жизни, то почему к нему она не применяется? И за что его, лишили возможности получать заслуженные оценки а возможно и золотую медаль?Есть еще один открытый вопрос: почему же Сережа не зашел в кабинет к директору? Ответ простой: если бы изначально он планировал убийство, наверняка, он именно так бы и сделал. Но то, что человек осознанно не пошел в кабинет главного организатора данного конфликта, то есть директора школы Титкина, (а кабинет его находится прямо по курсу от входной двери в здание), это совпадает с признаниями ученика: никого, кроме себя, убивать он не собирался!?…После произошедшего, все очевидцы событий в кабинете географии были тщательно опрошены, мобильные устройства у них были на время изъяты. Ученики и преподаватели школы подписали расписки о неразглашении информации, связанной с трагедией 3 февраля в школе №263. По телевидению простой люд наблюдает за ситуацией, как «подросток - маньяк взял да и расстрелял учителя и полицейских». Руководству министерства образования выгодно освещать это дело однобоко, с лежащими на поверхности выводами, не заставляя общественность вникать в суть проблемы.
Ответить
171Николай15.02.2014 00:59
Не заставляя общественность вникать в суть проблемы, ведь тщательный разбор данного случая и вынос ее на суд общественности вскрывает пораженную тяжелейшим недугом коррупции систему образования в целом.Никому не хочется терять свои «тёплые» места, проще всё списать на «сумасшедшего ученика» и дело с концом. А далее можно как и прежде продолжать заниматься поборами. и ставить оценки в зависимости от «лояльности» родителей.Данная статья изложена на основе информации предоставленной преподавателем школы, но пожелавшим оставить свое имя под псевдонимом, дабы не подвергаться возможным гонениям со стороны руководства.Н. Самойлова.________________________________________Последний раз редактировалось Вчера в 13:09.
Ответить
172Алекс15.02.2014 09:24
В ответ на сообщение № 150 от Мучитель-Вымогатель и Ахвицэр: Я учился давно и даже не подозревал, что систему образования такие, как ты, превратили в систему повальных, бессовестных поборов с учеников и их родителей! Бесстыжие губители детских душ, перестаньте калечить судьбы детей. А на твоём месте я бы сам застрелился!
Ответить
173Столица15.02.2014 12:05
В ответ на сообщение № 170 от Николай: Правду мы может никогда не узнаем, но почему-то думается, что все было примерно так. Учителя доводят детей. Это не первый случай когда ребенок страдает. Помнится случай когда мальчик оставил предсмертное послание матери, где обвинял учительницу в том, что уходит из жизни из-за ее оскорблений, а помните мальчика, которого тоже довела учительница - он жил с бабушкой и не мог принести в школу денег. Не мало таких случаев. Почему все это замалчивается?Не потому ли, что деньги идут куда повыше? Скоро мои внучки пойдут в школу и как она их встретит?
Ответить
174Алекс15.02.2014 12:52
В ответ на сообщение № 173 от Столица: У Вас Кадыров такого не допустит.
Ответить
175Столица15.02.2014 16:28
В ответ на сообщение № 173 от Столица: Ну да, ну да. Пойдем к царю, он добрый он нас защитит))))))))
Ответить
176Аноним17.02.2014 02:13
После проведенной модернизации в городском здравоохранении почти везде сменилось начальство. Я не буду говорить, что раньше все начальники были умные, честные, справедливые. Но такого не было никогда - не скрывая, назначают НЕКОМПЕТЕНТНЫХ, но абсолютно лояльных, беспринципных, вороватых людей, работающих исключительно на обогащение свое и вышестоящего начальства. В результате страдают в первую очередь пациенты. Но это никого не волнует - на верх докладывают исключительно об офигительных достижениях. А внутри коллективов - в обычных поликлиниках и стационарах - везде нездоровая атмосфера. И я не удивлюсь - если какое-то резонансное происшествие случится в обычной городской поликлинике.
Ответить
177Аноним17.02.2014 02:45
В ответ на сообщение № 176 от Аноним: Особенно в СЗАО Москвы, который всегда отличался в лучшую сторону от других округов. А сейчас? Поликлиники в Строгино разорены - увольняются специалисты, разорили и отняли прекрасную лабораторию. В Строгино нельзя сделать гастроскопию- только в Митино. Отняли рентген. На Огромный район - 100.000 человек - рентгеновское обследование только в одной поликлинике. Из-за огромной нагрузки оно постоянно ломается. В Хорошево-Мневниках в одной из женских консультаций в смену осталось 1,5 врача акушера-гинеколога. Куда податься несчастным беременным? Все прикрепляются в женскую консультацию в Строгино. Там огромные очереди!
Ответить
178Аноним17.02.2014 02:57
Наша учительница начальных классов доводила учеников до неврозов. Они ненавидели ее так, что не захотели проводить с ней выпускной! А мой славный пупс (9 лет) сказал - если бы у меня был пистолет, я бы застрелил Е. В. Это страшно, я до сих пор (а прошло уже 4 года) не могу это забыть. А после происшествия в этой несчастной школе (а наша тоже ПРЕСТИЖНАЯ) я все время об этом думаю!
Ответить
179Алекс17.02.2014 19:14
В ответ на сообщение № 178 от Аноним: Тут какой-то учитель, бывший офицер, во всём обвиняет школьников и их родителей. Невдомёк ему, что не бывает плохих учеников - бывают плохие учителя. Хорошо, что не все такие педагоги.
Ответить
180Учитель и Офицер22.02.2014 17:21
Вы, Аноним, случаям не из психиатрической клиники сбежали? Я обвинял в этом бездарных и беспомощных родителей, которые их таковыми сделали. И плохие ученики, к сожалению, как и плохие учителя бывают. Учитель ставит оценку прежде всего себе и хотя бы на тройку обязан научить. Почти всем учителям это удается. А вот стремное поведение этих детей в школе - это прежде всего результат "работы" родителей. Только у стремных родителей стремные дети. Учителя здесь не при чем, т. к. школа, как ни крути, это в первую очередь образовательное учреждение. И с этой функцией школа в общем и целом справлялась, справляется и будет справляться.
Ответить
181Аноним23.02.2014 09:44
В ответ на сообщение № 180 от Учитель и Офицер: Из дурдома сбежали вы, Учитель и Офицер. Или туда вам надо навечно! А данное сообщение я взял из интернета как другую точку зрения. Которая подтвердится или не подтвердится следствием - посмотрим. Жаль, что из-за своей " ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ " учитель географии сделал несчастными столько людей, и, в первую очередь, свою семью. Хотя, как говорят школьники - после смерти супруга его вдова сидела Вконтакте - может и не горевала особенно!
Ответить
182Учитель и Офицер23.02.2014 10:01
Взяли из интернета? А своего мнения нет? И какую именно точку зрения? "Плохих учеников не бывает, бывают плохие учителя"? Этот бред сивой кобылы? Об учебе вообще никто речь не вел. Речь идет о поведении малолетних отморозков. И вина в этой распущенности 100% на родителях. Учитель - это всегда диктатор, если это не так, то, как правило, в классе появляется много отстающих и появляются те, кто над заслуженными людьми издеваются (взять хотя бы случай с учителем физкультуры в Иркутской области). Может тоже оценку нужную не ставила? И таких учеников в школе 70% минимум. И, повторюсь, в этом 100% вина родителей.
Ответить
183Алекс23.02.2014 20:47
В ответ на сообщение № 182 от Учитель и Офицер: Зачем же освободили школу от воспитания подрастающего поколения?
Ответить
184Аноним23.02.2014 20:50
Своей лжепринципиальностью, или навязывание платных услуг или другими какими-то действиями данный учитель географии уже поплатился - своей жизнью. И бог ему судья. Ужасней всего то, , что таких как вы, отморозков УЧИТЕЛЕЙ и ОФИЦЕРОВ, которые своей авторитарностью и бездарностью портят жизнь, здоровье и нервную систему наших детей, с каждым годом становится все больше и больше. Вот мое мнение.
Ответить
185Алекс23.02.2014 22:10
В ответ на сообщение № 184 от Аноним: Какой же он офицер, если он во время (провождения) службы культивировал внеуставные отношения среди военнослужащих?
Ответить
186Учитель и Офицер23.02.2014 22:17
В ответ на сообщение № 185 от Алекс: Бездарь ты несусветная. Я являюсь одним из ярчайших борцов современности с дедовщиной. Десятки тысяч матерей мне благодарны за спасение их сыновей. За что Путин и дал мне квартиру за 5.000.000 рублей в собственность бесплатно. А тебе Путин и поганого метра НИКОГДА не даст. Ибо бездарны и ущербны.
Ответить
187Аноним23.02.2014 22:50
В ответ на сообщение № 186 от Учитель и Офицер: Мне рассказывали - КАК получали квадрантные метры при Пу, Эл и т. д. И сколько надо было дать - кому следует. Так, что это не показатель. В этой трагедии жертва - это несчастный отличник. То ли его душевную болезнь просмотрели родители и горе-учителя (которым все до фени, главное, чтобы шито-крыто было), то ли действительно заучили до помрачения рассудка. И главное - после этой трагедии учителя так ничему и не научились - все так же издеваются и над учениками и над родителями. Значит, надо ждать нового инцидента.
Ответить
188Алекс24.02.2014 01:54
В ответ на сообщение № 186 от Учитель и Офицер: Мне не надо, тем более, даже "поганого метра". Я не нищий. А вот молодым семьям надо давать жильё.И всё же: почему школа отказалась от воспитания детей? Почему учителя самоустранились и возлагают всю ответственность только на родителей? Или ты не ходил в пионерах? А, ну да, ты же на рынке торговал.
Ответить
189Аноним24.02.2014 06:47
В ответ на сообщение № 188 от Алекс: От школы не требуется воспитывать. Но учителя должны быть, в первую очередь, психологами. Если у одного ученика двойка или тройка - а ему пофиг. То у другого может быть суперстресс с неадекватными реакциями. И еще некоторые из провинции (из Арзамаса, например) думают, что в Москве одни богачи живут и деньги им даром достаются. А то, что и родители вкалывают до седьмого пота, и дети загружены, и темп жизни в Москве сумасшедший - это хоть понимают люди!
Ответить
190Алекс24.02.2014 16:32
В ответ на сообщение № 189 от Аноним: Учитель - это наставник и воспитатель и в любом случае является примером (хорошим или плохим) для своих учеников. Поэтому учитель в первую очередь должен быть честным и справедливым.
Ответить