Инциденты Олимпиады в Сочи: нераскрытое кольцо и другое

11.02.2014 13:517221

Глава авиационной компании Corendon Airlines из Нидерландов Атилая Услу, спонсирующей олимпийских конькобежцев, попал в неприятную историю в Сочи. Мужчину задержали после того, как в ночь с 10 на 11 февраля помочился на резиденцию Владимира Путина. По словам Услу, он праздновал победу на Олимпийских играх спортсменов из Нидерландов и выпил много пива. В определенный момент ему захотелось шаурмы и он пошел на ее поиски. Выпитое пиво дало о себе знать и мужчина справил малую нужду на первый попавшийся забор, после чего был задержан.

Неприятности преследуют и американского бобслеиста Джонни Куинна. Сначала спортсмен застрял в туалете и вынужден был выбить дверь плечом из-за заклинившего замка, а спустя какое-то время Джонни Куинн разместил фотографию в социальной сети, в которой демонстрирует себя, на этот раз застрявшего в лифте.

Между тем инцидент с нераскрытым олимпийским кольцом во время церемонии открытия Олимпийских игр не остался незамеченным в мировой прессе. Напомним, одно из олимпийских колец не открылось и в "отцензурированный" вариант включили видео с репетиции церемонии открытия. Об этом рассказал руководитель Первого канала Константин Эрнст. В некоторых странах, например, Китае, уже начали продавать сатирические футболки с изображением нераскрытого олимпийского кольца.

В ряде стран освещения Олимпиады практически нет, минимально оно и в Соединенных Штатах Америки. Например, в прямом эфире церемония открытия Олимпиады не была показана ни по одному из местных каналов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова11.02.2014 14:22
Так бобслеист Куинн выбирался из туалета.
Ответить
2Виктория Новикова11.02.2014 14:22
Джонни Куинн застрял в лифте.
Ответить
3Столица11.02.2014 14:44
Каковы строители, таковы и условия. С этим Россия дала маху. Но то, что не освещают в США или других странах - это их дело. Зачем им наша Олимпиада, они-то нас терпеть не могут.)))) Ляпы и несуразности были и будут всегда, но наши виднее.
Ответить
4Железнова11.02.2014 15:36
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Да, надо смотреть, кому давать. А Маху Россия уже давно отдана на разграбление.
Ответить
5Столица11.02.2014 16:02
Каковы строители, таковы и условия. С этим Россия дала маху. Но то, что не освещают в США или других странах - это их дело. Зачем им наша Олимпиада, они-то нас терпеть не могут.)))) Ляпы и несуразности были и будут всегда, но наши виднее.
Ответить
6Столица11.02.2014 16:27
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Странно, такой анекдот не пропустили, даже словечка пошлого не было?
Ответить
7Ржевский11.02.2014 17:16
-Абрам, я сегодня дала маху!-Какому Маху, ты о чём Сара?-Абрам, я сегодня дала маху, потому что Изе дала чаевые.-Эх, Сара, лучше бы ты Маху дала!
Ответить
8Столица11.02.2014 18:04
В ответ на сообщение № 5 от Ржевский: У меня был почти такой же, но мой вырезали, странно)))))))))))))))))
Ответить
9Ржевский11.02.2014 18:20
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Тебе тоже обязательно повезёт. Только ты картинки заменяй цветочками. Например так: "Эй, розочка, сейчас как в ромашку затюльпаню, так у тебя из колокольчика твои пестики повыскакивают и доживать будешь одуванчиком."Однако мы отвлеклись от темы.
Ответить
10Железнова11.02.2014 22:35
Руководитель голландской авиакомпании Corendon Airlines, которая на Олимпиаде-2014 спонсирует команду конькобежцев, попал в Сочи в неприятную историю. Как сообщает во вторник De Telegraaf, Атилая Услу задержали минувшей ночью, после того как он помочился на забор резиденции Владимира Путина.Он не сделал этого злонамеренно, да и вообще не знал, что "подмочил репутацию" столь значительного объекта. По словам Услу, он праздновал триумф конькобежцев в Голландском доме Heineken, когда ему вдруг захотелось закусить шаурмой. В местном меню такого блюда не было, так что авиабосс вместе с другом отправился на ее поиски в город.Было два часа ночи. Шаурмой и близко не пахло, а так как после выпитого пива организм требовал облегчиться, поиски закусочной плавно перетекли в поиски туалета и тоже оказались безуспешными. Не в силах больше терпеть, топ-менеджер окропил первый попавшийся забор.Услу намеренно выбрал ограду повыше в надежде, что останется незамеченным, но не тут-то было. Уже через пару минут на него налетела дюжина охранников - здоровенные детины, косая сажень в плечах - и увели на допрос. К своему ужасу голландец вскоре различил в их речи одно знакомое слово "зиндан" (азиатская тюрьма).Затем его стали пугать "билетом в Сибирь в один конец", выспрашивая, почему он проигнорировал многочисленные камеры наблюдения вокруг резиденции (иностранный гость их попросту не заметил) и знал ли он, что это дом российского лидера.Потом Атилаю Услу пришлось вывернуть карманы. При нем было 3 тысячи евро, на которые он собирался купить для сотрудников своей авиакомпании билеты на прогулочный теплоход в Сочи. Этот момент, по словам топ-менеджера, весьма заинтересовал охранников.Допрос продолжался еще час, после чего голландцу вернули его вещи и отпустили. При этом он недосчитался 1 тысячи евро, поведал он журналистам. Но был настолько счастлив снова оказаться на свободе, что даже не подумал вернуться и потребовать свои деньги назад.
Ответить
11Sochinets12.02.2014 13:43
В общем-то здесь больше об уровне "культуры" наших гостей, чем о наших промахах. Туалетов в Сочи больше, чем достаточно. А "заклинивший замок" - заклинил в мозгах: не знал, в какую сторону повернуть рычажок.
Ответить
12Железнова12.02.2014 15:47
В ответ на сообщение № 9 от Sochinets: Ну да. Спереть штуку баксов у гостя, ну конечно же он сам некультурный.)))))))))) Надо было сразу три любезно отдать.))))))))
Ответить
13Ржевский12.02.2014 16:52
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: пусть радуется, что легко отделался.
Ответить
14Каша12.02.2014 17:47
Ноу-хау российского телевидения - заранее записанная прямая трансляция.
Ответить
15Патриот12.02.2014 17:54
Эхх, Россия, Россия.
Ответить
16Молот Правды12.02.2014 17:58
Футболки с четырьмя кольцами вместо пяти раскупаются намного лучше, чем с официальными талисманами. Похоже, четыре кольца стали новым трендом! Прикольно выходит: теперь сочинскую олимпиаду не спутаешь ни с какой другой.
Ответить
17Молот Правды12.02.2014 18:02
И Ауди уже подсуетились с рекламой.
Ответить
18Столица12.02.2014 18:05
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: И заметь, полицейские не кавказцы. Как же так? А может это из американских патруль был? Они же тоже из наших.))))))))))))))
Ответить
19Старый полярник12.02.2014 18:35
Олимпийские кольца символизируют континенты. Предлагаю считать, что не раскрылось американское кольцо!) ) Так им, евреям, и надо!) ))
Ответить
20Житель рашки12.02.2014 19:17
Был бы он русский, я думаю этому ссыкуну отбили бы почки, отобрали все деньги и выбросили бы в море. Пусть радуется, что не убили гбшники.
Ответить
21BOBA12.02.2014 19:23
Курицина съела.
Ответить
22BOBA12.02.2014 19:25
В ответ на сообщение № 19 от BOBA: Картинка.
Ответить
23Николай12.02.2014 21:30
Как бы не восхищались нашими спортсменами, просто позор, вот, что могу сказать. Таких выступлений, я еще не помню. Плохо, очень плохо. Надо правде в глаза смотреть. У себя дома, такая поддержка, и лишь одни оправдания. Провал, за провалом. Позорище, да и только. Слов нет больше.
Ответить
24Железнова12.02.2014 22:29
В ответ на сообщение № 21 от Николай: А мне хорошо. Я ваще не смотрю.
Ответить
25Столица12.02.2014 23:35
Зато на фигуристов была надежда, и они не подвели. Браво. Спасибо.
Ответить
26Татьяна13.02.2014 01:34
В ответ на сообщение номер 17: Поддерживаю предложение, что не раскрылось американское кольцо.
Ответить
27Татьяна13.02.2014 01:37
И это все инциденты? Скучно как-то. Ребята, у вас фантазия иссякла?
Ответить
28Татьяна13.02.2014 01:43
А на фото, Джонни Куинн пытается выломать дверь лифта? Ну почему же ты - Джонни Куинн кулаком это делаешь, надо бы головой. Точно бы получилось. Слышала, что американские, так называемые спортсмены, много чего попортили в Сочи. Сколько ж в них злобы и ненависти к русским. Ну ничего, время все расставит по своим местам. К ним вернется все бумерангом.
Ответить
29Железнова13.02.2014 08:23
В ответ на сообщение № 25 от Татьяна: А при чем тут мы?
Ответить
30Каша13.02.2014 12:02
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Двое американцев смотрят фигурное катание в Сочи.- Безобразие! - возмущается один.- Опять дискриминация: ни одной однополой пары!
Ответить
31Каша13.02.2014 12:06
В ответ на сообщение № 25 от Татьяна: Вот, пожалуйста, вам новый инцидент: неосторожный репортёр Первого канала нечаянно занял 3-е место в соревнованиях по бобслею.
Ответить
32Ржевский13.02.2014 13:35
В ответ на сообщение № 29 от Каша: Для граждан России Сочи-2014 - дороже всех предыдущих олимпиад, вместе взятых, в прямом и переносном смысле.
Ответить
33Железнова13.02.2014 14:12
В ответ на сообщение № 30 от Ржевский: Это еще не все казусы. Строили мы, строили и, наконец построили.«Стоимость Путинской Зимней Олимпиады будет только расти – даже после того, как атлеты разъедутся по домам, а факел погаснет» – сообщает агентство Bloomberg.Россия уже потратила больше 1,53 триллиона рублей (около 44 миллиардов долларов) на организацию первых для себя зимних игр, но это еще далеко не все расходы. Теперь организаторам Сочи-2014 предстоит ежегодно тратить по 7 миллиардов долларов на содержание олимпийских объектов. Эти цифры примерно совпадают с расходами канадского правительства на поддержание олимпийской инфраструктуры после игр в Ванкувере 2010 года.Окончательные цифры постолимпийских расходов еще долго будут оставаться приблизительными, поскольку правительство до сих пор не знает, что делать с сочинскими объектами. «Никто не продумал этот момент во время лихорадочной предолимпийской подготовки» – констатирует агентство.«Организаторы Игры должны были заранее просчитать варианты после игрового использования объектов Олимпиады. Проблема не столько в расходах на техническое обслуживание, сколько в простое капитальных объектов», – отметил Костас Митропулос, бывший глава греческого фонда – одного из кураторов техническо-финансовой стороны Игр в Афинах.«Мы не можем ожидать дополнительных инвестиций после огромных вложений ресурсов в Олимпиаду. При всей любви к Сочи, город теперь должен развиваться самостоятельно и различными способами», – заявил российский президент Владимир Путин горожанам 10 февраля.Несмотря на это, правительству придется и дальше оплачивать создание новой инфраструктуры и содержание объектов как минимум до 2016 года. Предполагаемые расходы составят от 60 до 80 миллиардов рублей ежегодно, или в 34 раза больше, чем это было запланировано ранее, сообщает агентство, ссылаясь на данные российского правительства.Правительство до сих пор не может решить, какие здание останутся на федеральном и краевом балансе, а какими будут управлять частные компании. Министр финансов Антон Силуанов отмечал ранее, что в любом случае часть из олимпийских объектов потенциально способны приносить прибыль, а часть так и останется зависимыми от госфинансирования.
Ответить
34Виктория Новикова13.02.2014 15:26
В ответ на сообщение № 25 от Татьяна: Пожалуйста, Джонни Куинн не даст соскучиться.) )
Ответить
35Виктория Новикова13.02.2014 15:26
Тоже неплохо, переводчик Google сработал?
Ответить
36Татьяна13.02.2014 18:40
В ответ на сообщение номер 32 от Виктория Новикова: ну, что тут скажешь - дебилизм на лицо.
Ответить
37Татьяна13.02.2014 18:53
В ответ на сообщение номер 31: Иностранным "экономистам" посоветовала бы не считать чужих денег, это не их забота. А, что до нашего правительства, то я уже давно пришла к выводу, что туда собрали людей, которые ничего не могут предложить для улучшения и для умножения нашего благополучия. Вот и они тоже злятся, что денег много тратится, которых они не зарабатывали. Сидят и думают, как они будут без денег выполнять указы президента. Думать надо господа министры, думать и предлагать, предпринимать какие-то действия, а не штаны просиживать в теплом кресле.
Ответить
38Бено13.02.2014 23:16
А это "Экономист"! Обложка!Разговор на трибуне: - Путин, замечательно кинул Россию, молодец! Оценки будут самые высокие!- Но, позвольте. Он ведь её уронил. Да так, что без травм не обойдется.- Да! Но посмотрите на него. Как он гордо держит голову!
Ответить
39Ржевский14.02.2014 09:48
А я воспринимаю все эти инциденты весёлыми и вселяющими надежду на победы наших будущих олимпийцев в следующих самых дорогих Олимпиадах мира! И вообще, мы забыли сказать спасибо древним грекам за столь зрелищные мероприятия. Греки, огромное спасибо Вам!Ну а, что касается нашей Олимпиады, то непростительно Нашим спортсменам то, что они только хотели стать чемпионами. Надо ещё и уметь. Домашняя Олимпиада в жизни некоторых бывает только один раз в жизни. Прикольно потратить деньги и сказать, что я хотел, НО так вышло!
Ответить
40Владимир Самохин14.02.2014 10:52
А я считаю, все правильно раскрылось. То которое не раскрылось, принадлежит странам не принявших участие в олимпиаде. Вот пусть и посмотрят на себя. И может хватит собирать негатив, в своем глазу поройтесь.
Ответить
41Железнова14.02.2014 13:40
Вообще-то на нераскрывшемся кольце уже большие деньги делаются. Это уже брэнд. Футболки с таким кольцом имеют бешеный спрос в мире.))))))))))
Ответить
42KAP14.02.2014 13:58
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Наверное, это самое запоминающееся об этой олимпиаде. Я не смотрел открытие.
Ответить
43Железнова14.02.2014 17:43
В ответ на сообщение № 40 от KAP: Также, как и я. Принципиально не смотрю.
Ответить
44Столица14.02.2014 19:24
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Позволь полюбопытствовать, а, что ты смотришь? Новости криминала на НТВ?)))) Где кавказец напортачил?? Признавайся.
Ответить
45Железнова14.02.2014 21:49
В ответ на сообщение № 42 от Столица: Я вообще уже ничего не смотрю.))) Тель-Авизор практически не включаю. А, нет. По ТВ 3-некоторые американские сериалы. Детективные.
Ответить
46Столица14.02.2014 23:51
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Брось, смотри больше юмористических программ, сериалов. Старые фильмы посмотри, комедии. Я больше диски смотрю, потому, что по телевизору ничего хорошего (кроме старого)не показывают, да и это все одно и то же. Какие у америкосов детективы. Ну если только читать, например. Гарднер. Люблю его Перри Мэйсона, Стаута с его Арчи Гудвином. Хотя должна признаться читала последний раз лет 15 назад. У нас пока этих книг не видела. Ты читать-то хоть любишь?))))))
Ответить
47Железнова15.02.2014 09:05
В ответ на сообщение № 44 от Столица: Повеселила)))))))) Из американцев предпочитаю Алистера Маклина, Картер Браун одно время забавлял, из последних - Дин Кунц. Англичанин Дик Фрэнсис. Но я предпочитаю классическую литературу. Толстой, Лесков, Голсуорси.
Ответить
48Столица15.02.2014 11:59
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Спасибо, успокоила, теперь я знаю, что у тебя хорошие интересы)))))))). А то вечный интерес политикой может испортить желудок)))))). Пройдусь-ка я по нашим книжным, может завезли книг, которые можно почитать.
Ответить
49KAP16.02.2014 12:33
В ответ на сообщение № 46 от Столица: А что тебе рассказывается? Сиди и грызи семечки, ведь ты же не русская.
Ответить
50Столица16.02.2014 22:29
В ответ на сообщение № 47 от KAP: И что? Тебя спрашивать каждый раз как захочется поговорить? Вот ты русский (ая), что такое-что тебе рассказывается? Будь ласка, поясни)))
Ответить
51Железнова17.02.2014 14:53
ЖЕСТКО, НО НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ВЕРИТЬ.Письмо друзьям, с личной страницы.Проживаю в горах. Отель Grand.Номер ЛЮКС с ВАННОЙ. Корпус, в котором я живу, открылся три дня назад. В ванне можно разве-что капусту квасить. Вода течет серо-коричневая, с напором, характерным для хронической моче-каменной болезни. Температура воды не регулируется. Хорошо, что теплая. Во многих номерах и такой нет. В умывальнике вода вообще не уходит. Телефоны ни в номерах, ни на ресепшн не работают. Мобильные (МТС) не ловят.Wi-Fi вообще без буквы i. Попробуйте прикусите нижнюю губу верхними передними зубами и произнесите Wi-Fi. Вот! Именно такой WWW-FFF.Большой плоский телевизор LG показывает одну программу "Нет Сигнала". Какой-то местный канал.Когда я вчера зашел в номер, запах там стоял такой, будто до меня там ночевала лошадь. Уткнулся в подушку, вообще кошмар. Подушка пахнет чем-то вроде Ахмеда Билалова, скрывающегося от правосудия (в моем номере?). Включил свет, Ахмеда нет, но на подушке чьи-то (не мои) черные волосы.Персоналу огромное количество. Никто не улыбается, все зажатые, неуверенные какие-то, словно их на прошлой неделе поймали в тайге под Читой и насильно привезли сюда.На улице никого нет. Вообще не вижу никаких зрителей в принципе. Трибуны на всех соревнованиях пустые. Сегодня, когда я снимал тренировочные прыжки на самом дорогом во вселенной трамплине «Русские Горки», один оператор телевидения попросил меня задержаться, чтобы он снял зрителя. Он и снял старого, не выспавшегося, неулыбчивого, безразлично злого зрителя.В конце-концов организаторам придется в качестве зрителей привлекать тех же ментов, ряженных казаков и читинских «волонтеров».Иногда появляются группы каких-то южных гастарбайтеров, лениво делающих вид, что убирают грязь, которая в горах везде. Их развлекают те же добровольцы, которые прыгают вокруг под громкую музыку в полинявших костюмах каких-то недоделанно-неведомых зверушек.Напротив стоит Swissotel без признаков жизни, даже швейцарской. В окошке плакат: "Скоро открытие".Дорогие швейцарские хотельеры. Скоро самая, самая олимпиада кончится, и вы все с вашей водой из пивных дрожжей будете вообще никому не нужны.
Ответить
52Ржевский17.02.2014 19:05
В ответ на сообщение № 20 от BOBA: А почему Светка из Иваново облизывается? Что она съела?
Ответить
53Столица17.02.2014 19:55
В ответ на сообщение № 50 от Ржевский: Зрителей, якобы, приехавших на ОИ))))) Неееет, Рамзана там точно не хватает. И зрители бы были, и объекты не были бы картонными, и порядок бы был. Во всем можно найти плюсы ))))
Ответить
54BOBA17.02.2014 23:16
В ответ на сообщение № 50 от Ржевский: Пряник, который не раскрылся в калач.
Ответить
55Железнова18.02.2014 19:11
Не соглашусь с рядом НС, называющих Олимпийские игры, мягко говоря, пиром во время чумы. Проводить праздники с размахом - это как раз отличительная черта Русского характера. Возмутило меня другое несколько американизированное открытие. И наша азбука слишком уж под американцев заточена. И в трех огромных куклах я тоже не узнал ничего Русского. Что же касается вложенных в Сочи денег. Меня куда больше раздражают средства, потраченные на строительство города-сказку Грозный. Я совершенно не понимаю политику нашего Царя - вместо того, чтобы врага победить, он постоянно от врагов откупается. Когда ситуация требует встретить врага огнем и мечом, по царскому указу, врага встречают скоморохами, медведем с балалайкой, да щедрыми подношениями.Александр Зорг, убит сегодня.
Ответить
56Старый Русский24.02.2014 14:20
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: "Он и снял старого, не выспавшегося, неулыбчивого, безразлично злого зрителя." - протестую! Это был не я! Ха!Ха! В остальном не протестую.:))))
Ответить