Анатолий Сердюков подал ходатайство об амнистии

25.02.2014 13:121272

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков подал через своих адвокатов заявление об амнистии.

Более того, анонимный собеседник информационного агентства сообщил, что Анатолий Сердюков давно договорился с неким лицом о том, что ходатайство об амнистии будет подано сразу после закрытия Олимпийских игр в Сочи. Напомним, в Российской Федерации амнистия проводится в связи с 20-летием Конституции. Предполагается освобождение ряда осужденных и подследственных обвиняемых по ряду статей, в том числе и по статье УК РФ "Халатность". Амнистированы будут и лица, имеющие государственные награды. Собеседник "Интерфакса" подчеркнул, что вероятность амнистирования Анатолия Сердюкова весьма высока, так как он имеет государственные награды за боевые действия в 2008 году.

Пресс-служба Следственного комитета никаких официальных разъяснений по этому случаю давать не стала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дмитрий25.02.2014 13:24
Кто бы сомневался. Скоро опять министром чего-нибудь станет.
Ответить
2Ржевский25.02.2014 13:28
Всю работу следственных органов выбросили в корзину.
Ответить
3Анатолий25.02.2014 14:04
Давно не секрет, что уголовные дела в большой политике - это всего лишь игра. За, что он может отвечать, если все решения по основным вопросам он должен был согласовывать со своим руководителем. Травля началась за другое.
Ответить
4Дед Владимир25.02.2014 14:53
Дед Владимир. Слава Государству в лице славного президента Владимира. Наконец перестанут народ мучить (делом Сердюкова). На корне присек Владимир сионистские происки наших граждан в отношении ни в чем неповинного мин. обра. Да и события на Украине требуют присутствия опытного консультанта по оказанию помощи народу Украины. Ради честного имени мин. обра. были брошены дела следственных органов в корзину, которые порочили светлый образ мин. обра. Не понимаю чего Путин так долго не пресекал эти поползновения сионистические. Может быть, подготовка к олимпиаде все его правозащитные силы высосала.
Ответить
5Коля25.02.2014 17:31
Как только получит амнистию, то сразу майдан переедет на красную площадь.
Ответить
6Мишель25.02.2014 20:57
Меня очень заинтриговали полученные Сердюковым награды за боевые действия в 2008 году. Кто-нибудь знает о доблестном боевом прошлом Сердюкова? А фамилия у него противная: ( ( (
Ответить
7Дед Владимир25.02.2014 23:16
Дед Владимир. № 6 Мишель. Мишель, посмотри комы за 11 февраля и чуть-чуть туда-сюда, там увидишь всевозможные мнения и догадки.
Ответить
8Kak26.02.2014 03:21
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Я думаю за то, что делился с другими награбленным.
Ответить
9Ржевский26.02.2014 11:27
В ответ на сообщение № 1 от Дмитрий: Димон, твой тёзка своих подельников (в хорошем смысле слова) в обиду не даст.
Ответить
10Виталий26.02.2014 12:06
Огромный скандал в минобороны, Кто-то явно превысил квоту улова.Министр удалён, излишки изъяты, Чуть погодя, ПУТИНа начнётся снова.
Ответить
11Дед Владимир26.02.2014 21:24
Дед Владимир. По фотографии видно, что человек раскаялся и просит прощения. Что же прикажете Президенту милость не проявить? Не такой он у нас Президент, не такой.
Ответить
12Апостол27.02.2014 15:43
Ребята, а ведь всё это огромное скотство, Ведь народ не слепой. Его выставили как бы аудитором минобороны на определенный период. Он вроде и во главе, но в то же время МАССА преступлений, совершенных в его ведомстве, повлёкших к разграблению государственной собственности, по большому счету, произошла КАК БЫ не с его ведома или даже молчаливого согласия. Человеку максимум, что смогли придумать, дабы отмазать от народа, это - Халатность. ПОЛНЫЙ БРЕД!
Ответить
13Дед Владимир27.02.2014 16:00
Дед Владимир.№12. Апостол. Его наверное вместо ШойгИ наладит Путин. Сноровку в изготовление мебели, за годы своей деятельности в деле защиты Родины мне кажется он под растерял. А если учесть его опыт в боевых действиях на сопредельных территориях, то в свете внезапно подкативших учений, на западном фронте, он просто не заменим.
Ответить
14Дед Владимир27.02.2014 16:04
Дед Владимир №9 Ржевскому. Не понял в хорошем смысле слова. Тезка или поддельников? Прошу слова.
Ответить
15Ржевский27.02.2014 18:01
В ответ на сообщение № 14 от Дед Владимир: Слушай, дед. Вынудил на откровенность, то сам виноват. Подельники - это те, кто вместе на дело ходят. Это те, кто одно дело делают. Оставим за скобками переименовывание всяких, далеко не всяких ведомств, обошедшихся казне не в один миллион и увеличение штрафов, которые при той же погибели соотечественников, которая наблюдалась на дорогах нашей необъятной страны, приносят деньги в казну и бабло в карманы. А просто посмотрим на модернизацию армии.Короче, и тёзка и подельники - всё в хорошем смысле. Меня если кто называет тёзкой, то я сразу расцветаю и горжусь, что ещё одного размахая назвали таким же именем.
Ответить
16Ржевский27.02.2014 18:06
В ответ на сообщение № 10 от Виталий. Из сообщений СМИ явствует, что путина во многих ведомствах продолжается круглогодично. Железнова как то намекала на китайский вариант борьбы с коррупцией.
Ответить
17Дед Владимир27.02.2014 22:00
Дед Владимир. № 15 Ржевскому фото. Ты Чего сделал то? Мы же это оружие специально для войны с Нато готовили в сверхсекретных амбулаториях ЧуБАКСА, что в Сколково. Не ожидал, что Ты так близко со своими анеГдотами вотрешь свое доверие секретаркам Сколковским, а иначе, как еще Ты мог такое заснять. У нас, небось, еще и мин. обр. об этом оружие не знает. Не выдал ли Ты чего ворогу лютому?
Ответить
18Царевна Лягушка01.03.2014 00:12
Ну, как не амнистировать друга на сердешного, тем более если он друг Владимира Красно Солнышко. Всего-то разваливал и разворовывал оборону страны - это ж такая мелочёвка! Конечно отпустить! И наградить! И дать Героя России! И памятник поставить и улицы переименовать! И присвоить почётного акадэмика -, что он хуже Кадырова?! Разве, что первого русского не убил в 15 лет! Но сколько русских ещё убьют благодаря его министерской деятельности! Значит - два памятника поставить! Рядом! Чтоб народ помнил и чтил героев лилипутинской эпохи!
Ответить
19Zv04.03.2014 05:03
Сердюков- прямой ставленник Путина. А наш народ говорит: Скажи мне, кто твой друг, и я отвечу- кто ты.
Ответить