10 млн. долларов выручит аукционный дом за оригинальную картину (опрос)

06.02.2014 16:181586

Знаменитый аукционный дом Sotheby's распродает различные картины знаменитых и модных художников по астрономическим для среднестатистического гражданина ценам.

Опрос: Увидели ли вы художественную ценность в данной картине...



В частности, выставлена на продажу картина американского живописца Энди Уорхолла "Мао", написанная художником в 1973 году. За эту работу аукционный дом рассчитывает выручить, по меньшей мере, десять миллионов долларов.

Помимо этого, продана будет работа под названием "Голова на зеленом диване" английского художника Люсьена Фрейда. Несколько дешевле будет стоить портрет его собственной обнаженной девушки по имени Белинда Лэмтон - желающие смогут его приобрести за сумму от 4 до 6 миллионов долларов.

Особенно повезет тем, кто сможет приобрести работу художника Сая Твомбли. За нее аукционный дом рассчитывает выручить немалую сумму - от 8,5 до 12 миллионов долларов. Картина написана так оригинально, что создается впечатление, будто Сай Твомбли был доктором. Не все, впрочем, способны оценить художественную ценность работы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина06.02.2014 21:31
Если в обществе находятся желающие потратить свои финансы на подобные "шедевры" или приобрести участки на луне - это говорит только о том, что тратят они денежки, не отложенные от зарплаты до зарплаты, а присвоенные или отнятые у простого народа под любым благовидным предлогом.
Ответить
2Лара06.02.2014 21:50
Такой шедевр - сумбур может купить, да еще за миллионы, только в доску пьяный миллионер.
Ответить
3Столица06.02.2014 22:09
Наверное, я ничего не понимаю в искусстве, но многие "шедевры", за которые платят шальные деньги, я не понимаю. И кто оценивает такие художества?Во т эти покупатели точно не пожертвуют деньги даже Жанне, у них другие "благородные" цели -участки на Луне. Ну надо же, дать себя так облапошить.)))))))))))))
Ответить
4Бено07.02.2014 00:03
Больше не буду сына за почерк ругать. Наверное, он у меня гений.
Ответить
5Алекс07.02.2014 00:51
Врачи и сейчас так пишут. Каждый рецепт - это "шедевр."
Ответить
6Виктор07.02.2014 03:31
Сам Энди Уорхолл даже и не подозревал, что эксперимент по писанию пьяным левой ногой закончится так успешно. Даже не понимаю, как такой шедевр, отдают почти за даром, думаю найдутся на аукционе истинные ценители искусства и купят за нормальные деньги. Скажу честно, что данная картина заинтересовала и заинтриговала ещё больше, чем более известный шедевр, ну конечно же все поняли, это я о квадрате Малевича.
Ответить
7Xopek08.02.2014 02:45
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: Ты прав. Сейчас я не удивляюсь, что художественные эксперименты обезьяны краской на полотне так дорого стоят. В пору обезьяной становиться, что бы прокормить семью.
Ответить
8ВАЛЯ12.02.2014 23:54
Бред кобылы сивой, ей цены нет в базарный день.
Ответить
9Столица13.02.2014 12:00
В ответ на сообщение № 8 от ВАЛЯ: Вообще-то, правильно - грош цена в базарный день. Но думаю все и так поняли))))))
Ответить